Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (17 Май 2024 - 08:34 )

@Suigi Suimin не, я не по таким делам. Я только раз на раз на миду )

@  Suigi Suimin : (17 Май 2024 - 04:23 )

@Антон может толпой в углу зажмем?

@  Skitty : (17 Май 2024 - 12:25 )

kek

@  Антон : (17 Май 2024 - 12:18 )

@Suigi Suimin не переживай, мы тоже слабые перед лицом Скиттинатора )

@  Suigi Suimin : (16 Май 2024 - 10:06 )

мы просто еще слабые(

@  Антон : (16 Май 2024 - 09:56 )

Скиттинякина шаклиха потрошит тортерру лихо!

@  Cirst : (14 Май 2024 - 04:03 )

В настройках я поставил автоматическую подписку при ответе. Её тут автоматически анонимной не сделать. Но и самостоятельно скрываться мне лень, тем более никого это волновать вроде как не должно...

@  Александра : (14 Май 2024 - 03:58 )

@Cirst если с компа/ноута подписываешься на тему, там есть вариант "подписаться анонимно"

@  Cirst : (13 Май 2024 - 10:06 )

Меня смущает что подписками пользуюсь только я. Не уж то я единственный, кто пользуется уведомлениями? Или эти подписки можно как-то скрыть?

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ


Фотография

Маной (Tuku)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2024 - 01:18

23 - Напиши небольшой научный очерк о любом покемоне - 1342

 

Теперь кубик предлагал мне написать о Сидрах - впервые за время обучения о ком-то, живущим чисто в воде.

 

Мне лично этот вид кажется весьма симпатичным. Морской "конь" как-никак)

 

Итак, что же про него удалось узнать:

 

"Яд Сидр достаточно токсичен, чтобы вызывать у людей онемение и даже обморок, но при этом он до сих пор ценится среди практикующих традиционную медицину. (интересно, использует ли его тот лидер из Синно? Самди)

 

Сидра может плыть в любом направлении(!), глядя при этом вперёд. Для этого он быстро взмахивает плавниками и хвостом. (интересная особенность! был(а) бы у меня Сидра, было бы классным заделом для тренировок на увороты!)

 

Сидры - хищные покемоны. Их основные "фишки" в охоте - большая скорость, неожиданные траектории движения и водовороты, которые он создает, вращая телом. Пойманная в ловушку водоворота добыча или загнанная так, что уже не имеет сил плыть, истощается и затем заглатывается сидрами целиком (! вероятно, они тогда охотятся не на кого-либо крупнее себя... если в море покемоны достаточно мелкие, чтобы стать обедом? интересно, надо будет глянуть сводки видов по размерам).

 

Сидра строит свое гнездо среди ветвей кораллов.

 

После того, как самка Сидры отложит яйца, о потомстве заботится самец. Он чрезвычайно злобный и безжалостно нападает на тех, кто осмелится приблизиться к гнезду. В это время его яд становится гуще и сильнее обычного.

 

Как и их предэволюционная форма продолжают мастерски использовать чернила или их Smoke разновидность (для наземных сражений), чтобы отбиваться от врагов и покидать те бои, в которых выиграть не могут."


  • 2

#22 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2024 - 01:21

Биом: 1d4 = 3

 

Покемон 1-67: 1d67 = 42


  • 0

#23 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2024 - 01:38

24 - Напиши небольшой научный очерк о любом покемоне - 1220

А вот следующее задание стало воистину откровением: Реюниклусы живут в полярном биоме!

Первой мыслью было - как же их желеообразное тело не превращается в ледышку при таких температурах?! Но второй - что я, вероятно, недооцениваю способности их кожи-оболочки. В конце концов, не зря одна из их стандартных способностей Магическая Защита, которая защищает их от урона от яда, ожогов, погоды и даже семян-пиявок, а вторая не даёт действовать любым споровым атакам. Так что... они вполне и Sandstorm, и Hail могут пережить. Но всё же... удивительно.

Ладно, что там нам вещает интернет:

"Покемон со стадии Дуозиона сохраняет два мозга, которые могут думать независимо друг от друга, так что он может совершать два или более действий одновременно. А если же его мозги думают о схожем, тогда его эстрасенсорные способности увеличиваются экспоционально / многократно!

Своими руками он также управляет при помощи своих пси-сил.

Реюниклусы способны создать сеть, объединяя их умы, если возьмутся за руки друг с другом.

Хотя их психические силы огромны, некоторые из них предпочитают ближний бой, в котором избивают противников руками.

В древние времена некоторые племена пили гелеобразную субстанцию тел Реюниклусов, так как считали, что она дарует мудрость. Впрочем, поскольку она чрезвычайно токсична, ритуал переживали немногие..."


Что ж, очень интересная и полезная информация, учитывая, что у меня подрастает собственный солосис! :)

Сообщение отредактировал Tuku: 12 Май 2024 - 08:44

  • 2

#24 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2024 - 01:38

Биом: 1d4 = 1

 

Покемон 1-67: 1d67 = 37


  • 0

#25 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2024 - 02:09

25 - Напиши небольшой научный очерк о любом покемоне - ~1500

Жизнь Чинчино в горном биоме я представляла себе достаточно хорошо: быстрые, юркие, есть где спрятаться и сделать нору, не слишком запачкаются - ведь нет ни песков тропиков, ни снегов полярного биома, которые бы таили и намачивали их шикарный мех, ни пыли саванн (если всё это только в каньоны ветром не заносит. Таки о стенах или иных ограждениях между биомами инженеры совсем не подумали).

Странным и интересным мне показался факт, что при всей своей любви к чистоплотности, эволюционная ветка Чинчино не учит Tidy Up, впрочем, заметки на форумах разводчиков покемонов говорят, что при бридинге с маусхолдами, могут этот приём таки получить. На этом месте воображение поскакало куда-то в иную степь, пытаясь ответить себе на вопрос, как же именно у них происходит процесс спаривания: участвуют ли маусхолды всей группой или... один отводит деток в сторонку, пока второй... Ну, или может у покемонов просто нет таких проблем - показывать процесс деткам, потому что запретные устои в этой области приняты в основном в людских сообществах...

Брр. В общем, что там нам говорит наука по поводу юновских шиншилл?

"Мех Чинчино покрыт специальным маслом, которое отражает атаки врагов. (вах, интересно какие? и каким образом? огненные - тоже отражает?! обычно от масла огонь только ярче горит :) ) Он приятен на ощупь, отталкивает пыль и предотвращает накопление статического электричества.

Чинчино также использует это масло для обустройства своего гнезда, защищая его тем самым от пыли. (ну ясно тогда, почему они не учат tidy up. Зачем он им, если масло так прекрасно их от всякой грязи защищает. А от песка тропиков тоже будет? А если она намокнет, масло смоется или нет? Эхъ, сколько вопросов, но уже скорее не к науке, а к форумам парикмахеров, специализирующихся на уходе за покемонами)."

Сообщение отредактировал Tuku: 12 Май 2024 - 08:44

  • 2

#26 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2024 - 02:09

Биом: 1d4 = 4

 

Покемон 1-67: 1d67 = 34


  • 0

#27 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Май 2024 - 16:21

26 - Напиши небольшой научный очерк о любом покемоне - ~1502

Просматривая список обитателей Террариума, взгляд зацепился на скрэгги. Покемоны очень интересные! Так что, вооружившись дневников и ротом-фоном, отправилась вновь бороздить просторы интернета насчёт информации о них. Наверное, если бы у людей способности оценивались по тем же шкалам, что и у покемонов, мой навык Surf in the Net - уже имел бы 8 звёздочек.

 

"Скрэгги - ящеро-подобный покемон, предпочитающий передвигаться на двух ногах. Его живот покрыт чешуёй, но нижняя часть тела - кожистая, с обвисшими складками, которые напоминают людям штаны. Эта кожа очень эластичная, некоторые говорят, даже более эластичная, чем сумочки хэппини - покемоны могут натягивать её лапами аж до самого своего подбородка.

 

Скрэгги легко вступает в бой, так как он нападет на любого, кто встретит его взгляд. (ну, прямо "тренера" в мире покемонов - слыхала, между некоторыми людьми тоже бытует правило - если встретились глазами, обязаны сразиться!).

 

У покемонов очень крепкий череп, а один из любимых стилей борьбы - разнообразным атаки головой.

 

Маленькие скрэгги укрепляют кости головы, бодаясь друг с другом, а позже - со всем, что увидят, будь то живой или не живой объект.

 

При большой силе этот вид не слишком хорош в балансе и ловкости, но это можно поправить специальными тренировками.

 

Путешествуют небольшими группами, лениво гуляя. Говорят, что Скрэгги превращается в Скрэфти, когда его кожа полностью растягивается."

 

Последняя фраза вызывала много вопросов. Например, происходило ли это естественным образом с возрастом? Или, если в драке или по случайном причине, кожа натянется и растянется - они эволюционируют или нет?

 

Впрочем, мне казалось, что скорее первое. Всё же они явно умели сбрасывать лишнюю или повреждённую кожу, учитывая возможность имения Shed Skin.


  • 0

#28 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Май 2024 - 16:42

27 - Напиши небольшой научный очерк о любом покемоне - ~1380

 

Побывав на сражении прелестнейшей Шакл Кассиопеи, я внезапно очаровалась этими покемонами и решила набросать заметку о них. Этот вид не водится в Террариуме, но вроде формулировка задания позволяла взять для очерка и не местных.

 

Удивительным было узнать, что их пищеварительный сок, который они вырабатывают, пряча ягоды внутрь своего панциря, одновременно:

1. способен проедать камни, и таким образом они образуют для себя "гнёзда" в породе, где живут и прячутся;

2. используется людьми в пищу!

 

Мне правда было непонятно, как проедающая камни жидкость, не разъедает органы, но для себя как-то вдруг стало боязно пробовать их красоту, если такая возможность представится.

 

Чем больше читала я о Шаклах, тем большей загадкой они для меня становились.

 

Как, например, предпочитая обитание в гористых местностях, они находят еду? Или горы Джотто отличны от местного каньонного биома, не настолько пустынны, а покрыты деревьями и кустами таких видов, что ягоды сами падают наземь - не могут же они со своими панцирями и такой скоростью залазить с ними наверх?

 

Из интересного - попались видео тренеров, в том числе Лидеров Стадионов, которые мастерски умудрялись применять сильные стороны шакл как в одиночных, так и двойных битвах. Например, Power Split позволял повысить собственные статы атаки засчет показателей цели, что делало с учётом их защит, просто невероятными бойцами.

 

Ух, даже удивительно, что Шаклов я видела в своей жизни так мало. Они же просто идеальны в качестве покорителей стадионов и турниров!

 

В общем, исследовательской работой я была довольна более чем. Обязательно надо будет поприсутствовать на финале!


Сообщение отредактировал Tuku: 16 Май 2024 - 19:43

  • 0

#29 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 876
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Май 2024 - 20:02

28 - Напиши небольшой научный очерк о любом покемоне - ~1291

 

Взяв за пример бой полуфинала, следующим после Шакл я решила написать о Тортеррах. Я уже знала об их мощных челюстях, высоких защитах и неторопливом способе ведения боя, который немного напоминал мне то, как действуют меганиумы.

 

Слышала и о том, что в дикой среде некоторые покемоны любят вить гнёзда или даже проводят всю жизнь на их спинах - под надёжной защитой добродушных гигантов.

 

Из интересного:

 

1. Оказалось, этот вид - стайный. И к тому же - мигрирующий. Пишут, что стадо передвигающихся тортерр напоминает живой движущийся лес. Если честно, представляю себе такое с трудом - всё-таки их формы весьма хорошо различимы на глаз. Но, может, у диких на спинах растёт не одно, а больше деревьев?

 

2. У некоторых племён, живущих близко с этими покемонами, была такая легенда: что все существа живут на спине одной большой тортерры. Её передвижениями среди космических барханов объяснялась смена дня и ночи и времён года - мол, черепаха подставляет солнцу разные части себя, чтобы прогреваться равномерно - а все разом она не может, потому что очень крупная.

 

Для этой черепахи проводили ритуалы, сажали в качестве подношений особые ягоды и совершали огненные пуджи.

 

Довольно много я потратила времени, чтобы посмотреть на их письменность, рисунки и разные ритуальные принадлежности, связанные с этими священно-действиями.

 

А на смотревшись напоследок фото счастливых тренеров тортерр, начала понимать, чем эти добряки-гиганты могут так нравиться современным детям из Синно. Хотя... не только не детям и не только из Синно :)

 

03cb2cb2e6515d3b107195c38dd9c044.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных