Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Оздоровительная зарядка! Шварце (Гелиоптайл) против N (Пуррлоин) - победа игрока


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Март 2023 - 22:19

+


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 24 Март 2023 - 14:20

- Да, - кивнула я в ответ на вопрос. - Действительно необычно...

 

Задержав взгляд на Уинри, я не без сомнений вспомнила, что почти всю историю с Галеном она просидела у меня на плече и в принципе должна была понимать, с кем имеет дело. Наверное: самое важное, скорее всего, ящерка пропустила забытой на складе - я помнила, что в панике забыла где-то гелиоптайл, но не совсем могла соотнести это с моментом смерти пуррлойна. Впрочем, неважно. Ответственность за ход поединка всё равно в большей мере лежит на тренере, чем на покемоне.

 

 

694.png
Имя: Уинри

Скрытый текст

Вид: Гелиоптайл (Helioptile, Elikiteru, Eguana, Galvaran)
Тип: :electric: :normal:
Классификация: плащеносная ящерица
Размеры: рост 50 см, вес 6 кг.
Пол: девочка ( :female1:)
Болл: :cherishball:
Уровень: 5 (passorb.png) + :lv2:[Lk] + :lv2:[HT] + :lv2:[HT] + :lv2:[HM] + :lv2:[Rf] +  :lv2:[KH] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[KH] + :lv2:[Jm] + :lv2:[AW17] + :lv2:[AW17] + :lv2:[8F] :lv2:[HB18] + :lv2:[HB18] + :lv2:[HT] + :lv1:[HT] + :lv2:[RZ] + :lv2:[JAB] + :lv5:[LGPE] + :lv1:[LGPE] + :lv1:[LGPE] + :lv2:HT] + :lv05:[Rf] + :lv05:[0,5] + :lv1:[RL] = 55

Эволюция: 694.png + :sun-stone: --> 695.png
Фишки на эволюцию: не нужны
Способность: SAND VEIL (Песчаное Покрывало) - во время песчаной бури способность Уинри к уклонению выше на 1 ступень. К тому же она не получает урона от данного погодного явления.
Видовые особенности (из покедекса):

Скрытый текст

Откуда: Новогодняя Лотерея 2015. В путешествии вручили как десятитысячному покупателю в крупном магазине в Кастилии, фактически за покупку украшений для лис. [HT] Говорят, что это потомок одного из воспитанников самой Элесы, да и шла ящерка в комплекте с редкими атаками из моей HМ. Сразу же запустила Электрическое Поле прямо в магазине, запрыгала на месте, сделала несколько кульбитов, облизала мне лицо и начала тереться об меня с электрическими искрами. При появлении Молли и Фрая ящерке пришлось закрыть себе лапки руками, чтобы не сделать с ними тоже что-нибудь весёленькое.
О покемоне: Гиперактивная. Иногда даже очень гиперактивная - особенно если солнце ярко светит. Показывала чудеса ловкости, умудряясь обсидеть/облизать/ударить током несколько человек за десять секунд, а в довершение ко всему ещё и станцевать... Периодически раскрывает капюшон и устраивает светопреставление под напором эмоций; не похоже, что полностью контролирует проявление своих позитивных чувств. К просьбам и мнению окружающих прислушивается, но вспоминает о них через раз. Любит прыгать и пытаться до чего-то дотянуться: например, до дверной ручки или даже до люстры. Очень любит Электрическое Поле: Уинри не раз приходилось повторять, чтобы она перестала будить сонных туристов или устраивать внезапную побудку утром. Впрочем, устроить побудку она может и без поля: однажды она прекрасно разбудила меня электрошоком по ступне. Набегавшись вдоволь, намертво отрубается у меня на плече без какого-либо предупреждения.

Несмотря на довольно позитивный и жизнерадостный характер, знает себе цену и иногда может проявлять некое недоумение при появлении рядом представителей чужих команд (например, впала в каплю при виде трущегося о мою ногу пуррлойна). Оскорбившись при первой встрече на обращение Фрая, запустила ему в лицо маленьким Сёрфом.

В лаборатории, кажется, стала ещё активнее и обегает разных знакомых и не очень покемонов просто с дикой скоростью. При этом Уинри даже порой не дожидается их ответов.
В бою: Умеет учиться на своих ошибках и обладает немалой силой воли. Быстро бегает и умеет атаковать с дистанции; удар держит не очень, однако способна вовремя увернуться от атаки и затеряться в песке. Часто эта способность затеряться работает чуть ли не волшебным образом.
Отношения в команде: Сидела у меня на плече, наблюдала и завоёвывала врагов среди любителей поспать. Кажется, готова знакомиться абсолютно со всеми и всегда дружелюбна, но не задерживается долго рядом с одним и тем же лицом и спешит навстречу новым приключениям. При первой же встрече сразу даже Аске пять (а та уже боялась, что на неё снова набросятся). Позднее как ни в чём ни бывало толкала багона к миске поесть, когда та нервничала из-за присутствия дрилбар. Тэмари испугалась, задрожала и спряталась за моей ногой, чем вызвала недовольство не нашедшей достойного соперника кротишки. Также испугалась и внезапных любовных притязаний найденного тренерского ошавотта, смущённо скрывшись от него за моими волосами. Первое знакомство со Флосом вышло максимально странным, потому что ящерка поздоровалась с ним мельком и тут же помчалась знакомиться с остальными обитателями жучиного вольера в лаборатории.
Личные вещи: -
Боевой предмет:  эссенция ловкости (+ 5% к стату SPEED
Диета: Помимо солнечного света, который сам по себе делает Уинри ещё гиперактивнее обычного, ест покечоу. От некоторого (со склада остатков Плазмы в Юнове) даже оторваться не могла и закидывала его в рот с закрытыми глазами. Корм назывался "Цитрусовый шок".
Клише: 

:Stab: Родная стихия [STAB] Конечный урон атак :electric: :normal: увеличен на 10%.

:note: DAWNBREAKER - Покемон настолько удивительно быстрый, что электрические и нормальные атаки Уинри имеют 7% шанс оставить шокирующее впечатление и сделать flinch. Не стакается с другими эффектами. [LT22]

carbos.png [Carbos] Скорость покемона немного повышена (+10% скорости). Базовая скорость с предметом 80
Квесты:
Характеристики:

Скрытый текст

Атаки:
зачаточные

other.png :normal: [-] Tail Whip PP 1- Хвостоплётка. (0/8)
other.png :electric: [11] Charge PP 1 - Заряд. (0/8)

:special: :normal: [22] Razor Wind STAB PP 2- Режущий Ветер. (0/8)

other.png :electric: [31] Thunder Wave PP 1 - Электроволна. (0/8)

other.png :electric: [MR08] Magnet Rise PP 1- Электромагнитный Подъём. (0/8)

 

обыденные

:physical: :normal: [-] Pound STAB PP 7- Оплеуха. :star:(10) :star:[Lk] :star:[KH] (3/8)

:special: :electric: [6] Thunder Shock STAB PP 6- Электрошок.  :star:(10) :star:[HT] :star:[HM] (3/8)

:special: :electric: [44] Thunder STAB PP 2 - Гром. :star:[RL] :star:[RL] (2/8)

other.png :electric: [45] Electrify PP 1 - Электризация. :star:[RL] :star:[RL] (2/8)

:special: :electric: [OC22] Rising Voltage STAB PP 4 - Растущее Напряжение.  :star:[RL] :star:[RL] (2/8)

 

развитые

other.png :electric: [egg] Electric Terrain PP 2 - Электрическое Поле. :star:[KH] :star:[KH] :star:[BK] :star:[KH] :star:[RZ] (5/8)

:special: :ground: [13] Mud-Slap PP 2- Шлепок Грязи. :star:[BK] :star:[BK] :star:[BK] :star:(30) :star:(40) :star:(40) (6/8)

:physical: :normal: [17] Quick Attack STAB PP 6- Быстрая Атака. :star:[BK] :star:[BK] :star:[RL] :star:[RL] (4/8)

:special: :electric: [25] Parabolic Charge STAB PP 4- Параболический Заряд. :star:(20) :star:(20) :star:(30) :star:[HT] :star:[RZ] :star:[JAB] (6/8)

:physical: :ground: [35] Bulldoze PP 4 - Снос. :star:[Ak] :star:[AK] :star:[AK] :star:[RZ] (4/8)

:special: :electric: [40] Volt Switch STAB PP 4 - Вольт-Замена. :star:[RL] :star:[RL] :старкенди:[BB23] :старкенди:[BB23] (4/8)

:special: :electric: [49] Thunderbolt STAB PP 3 - Удар Молнией. :star:(50) :star:(50) :star:(60) :star:(60) :star:[HT] (5/8)

other.png :rock: [TM] Sandstorm PP 2 - Песчаная Буря. :star:[HT] :star:[HM] :star:[Rf] :star:[HT] :star:[JAB] (5/8)

:special: :dark: [TM] Dark Pulse PP 3 - Импульс Тьмы.  :star:[RZ] :star:[RZ] :star:[RZ] :старкенди:[HE22] :старкенди:[HE22] :старкенди:[BB23] (6/8)

:special: :grass: [TM] Grass Knot PP 4 - Травяной Узел. :star:[Rf] :star:[Rf] :star:[Rf] :старкенди:[HE22] :старкенди:[HE22] (5/8)

:special: :water: [HM] Surf PP 3 - Прибой. :star:[Lk]  :star:[HM] :star:[KH] :star:[8F] :star:[JAB] :star:[HT] :старкенди:[BB23] (7/8)

 

 

Заначка:    
  

Число доступных к изучению атак: 0/6.

 

Ближайшая цель: MT Signal Beam

 

Побед в реальных боях: 8

Заметки тренера (к изучению):

Скрытый текст

 

РОЛЬ: заводила.

ИНТЕРЕСЫ: новые впечатления и знакомства. Не слишком постоянна, всегда движется вперёд. Иногда нуждается в выплеске энергии в виде танцев, электрических разрядов и прочих штучек(в случае солнечной погоды особенно).
ОТНОШЕНИЕ К БИТВАМ: не выражено. В несюжетных боях показывала себя очень классно, но в путешествии ещё не сражалась.
НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ (для тренера): участие в путешествиях, желательно пеших, и желательно по каким-нибудь просторам. Дать возможность увидеть что-то новое и встретить новых существ. Может быть, обучить контролю над эмоциями и электричеством в присутствии легко злящихся посторонних, если гиперактивность не пройдёт сама со временем.

 

 

- Уинри, ты уже наверняка знаешь, что Гален очень быстрый, сообразительный и может здорово царапаться. Думаю, чтобы хотя бы немного сравняться с ним по ловкости, стоит запустить Песчаную Бурю.

 

Пусть по покедексу гелиоптайлы и вроде опережали пуррлойнов, со скрытой способностью тягаться было непросто. Даже в рамках тренировочного боя.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Март 2023 - 23:17

  Уинри кивнула. Галена не стоило недооценивать! Он тоже был опытным бойцом! Прежде всего стоило установить свой привычный темп боя: создать благоприятную погоду, и...

 

 - Fake Out! - последовал приказ от напарника кошки.

 

  В тот миг, когда Уинри просто моргнула, Гален молниеносно оказался прямо перед ней, заставив ящерку даже вздрогнуть от неожиданности, и ударил её тут же лапой по щеке.

 

  Э?

 

  Гелиоптайл так растерялась, что забыла про собственную атаку. Эн же одобрительно кивнул глянувшему через плечо старому другу. Гален быстро вспоминал, что и как делать: подобное начало было самым стандартным первым приёмом для покемонов его вида, потому что это был "халявный демедж", который можно было отвесить только один раз, в самом начале боя. N пока не показывал ничего слишком необычного - они с Галеном тоже скорее больше вспоминали, что да как.

 

  Уинри помотала головой и снова заняла боевую позицию. Удар был... не очень сильным, и скорее пришёлся по гордости, чем по щеке.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 29 Март 2023 - 19:58

- Прости, Уинри, я немного запамятовала, что у кошек часто бывает такое, - в капле поспешила извиниться перед ящеркой я. Мне серьёзно нужно было заглянуть в покедекс перед битвой... по крайней мере, дальше графы "статистика". Ну или почитать, что там конкретное пишут в этих весёлых столбиках.

 

- Но мы не отступим так просто! Попробуй Песчаную Бурю снова!


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#5 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Апрель 2023 - 13:12

  Начало пошло не по плану, но Уинри быстро снова сосредоточилась на поединке и пискнула тренеру, чтобы та тоже не переживала. Способности противника конечно нужно учитывать, но у Гелиоптайл был свой стиль боя. В приключениях о противнике не всегда была доступна полная информация. Поэтому всё зависит от того, как хорошо они смогут воспользоваться тем, что уже умеют.

 

 - Мололец, Гален! Ты здорово их удивил! Давай продолжим с Hone Claws!

 

  Пуррлоин только кивнул, едва заметно скривившись в коварной ухмылке и чиркнул когтями у себя за спиной. Гелиоптайл могла даже не заметить, что противник уже подготовился пока она призывала песчаную бурю. Даже несмотря на то, что у Уинри было преимущество в беге и скорости, этот противник был настоящий праказник, и уже дважды ухитрялся первым закончить атаку! Только после этого поле покрыла песчаная буря, частично скрывая из вида обоих покемонов. Галлен поморщился, чувствуя как неприятно скрёбся летающий острый песок. Но Уинри была сама из пустыни, поэтому оказалась прямо в привычной стихии!

 

  Впрочем, Эн явно старался тоже всё это предусмотреть. Эн так мало сражался последнее время, что легко было забыть, что он вообще-то был капитаном отряда и тоже сильным и опытным тренером. Чуть менее опытным был сейчас его подопечный, но уроженец юновы постарается использовать все его лучшие качества!

 

 - Переходим в атаку Night Slash!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 02 Апрель 2023 - 16:41

Следующие пару секунд я пробыла в состоянии чистой ненависти к себе, однако на этот раз пришлось удержаться от длительного размусоливания этой темы и ограничиться парой ёмких выводов. Итак. Вывод один: я тупее и невнимательнее лубяного волокна баобаба. И это тоже нормально, что уж теперь. Вывод два: мы проиграем даже в этой разминке, в которой вообще не должно было даже найтись победителя. Вывод три: мне нужно было по пять... нет, пятьсот раз на дню напоминать себе, что некоторые важные условия стоило: а) решать для себя ещё до того, как во что-то ввязываться; б) заранее обсуждать со всеми, с кем это только можно обсудить. Даже если кажется, что это лишний раз всех достанет, напряжёт, отменит всё представление. Ну отменит, и что? Так даже лучше!

 

Ну а теперь, когда все точки над "и" расставлены, будем исправлять. Даже если поздно исправлять, и первые пару раз я благополучно выбрала вариант "потерпим, что уж".

 

- Постойте, можно уточнить? Я понимаю, что это не особо бой, но проигрывать прямо всухую тоже было бы обидно. Можно мы будем обмениваться приказами по-очереди? То есть, не два раза подряд мы, а потом раз вы, а хотя бы два по два или лучше один через один? Простите, если порчу всё веселье, но мне, если честно, не весело снова прыгать на те же грабли, что и с Юкино совсем недавно.

 

Ну а теперь уже о ситуации. Что там у нас? Я внимательно осмотрела землю в надежде увидеть хотя бы какие-то участки почвы, которые больше походили по цвету на шкурку гелиоптайл, однако противники тоже... ой, какое ещё тоже? Короче, они-то как раз и не были дураками и наверняка догадывались, что именно по таким и нужно бить в любой непонятной ситуации. Всё, чего мы добились бурей - это снижение тренерского зрения и появление песка, который немного осложнял ход битвы для пуррлойна. Чтобы получить какой-то бонус от этого, нужно было затягивать поединок, чтобы пуррлойн просто устал, но с хрупкостью Уинри это было проблематично. Пытаться парализовать? Хм. Благодаря манне небесной под названием "приказ от противника" мы знали, что дальше Гален собирался бить опасным рассекающим ударом своего типа, который легко попадает по уязвимым точкам. Где у Уинри может быть такая точка? Капюшон? Тонкая мембрана большой площади... да, пожалуй. Когда Уинри использует капюшон? Когда делает электрическую атаку. Хм. Опасно! Значит, без электричества. Но теперь-то кот наверняка проиграет по скорости... а нам нужен флинч.

 

- Уинри, прижмись к земле! Dark Pulse!


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Апрель 2023 - 20:39

 - А? Прости, пожалуйста, я задумался, - признался Эн, - Конечно, теперь... с меня два приказа, получается. И дальше мы отдаём указания по очереди, ладно?

 

  Уинри, впрочем, кажется, даже и не заметила, что что-то было не так. Ей нравилось попробовать разные приёмы в своё удовольствие. Конечно, некоторые из них будут причинять боль, но так в бою часто бывает. Ящерку это не пугало.

 

  А вот тем временем посмотреть поединок собиралась публика и побольше. Реширам буквально подталкивал куда нужно катящуюся Вулу. За овечкой увязались Роланд, Тэмари и Эшли, готовые едва ли пасовать покемона по очереди. А Вулу была, кажется, даже и не против, что оказалась внезапно в самом центре игры! Так компания добралась до опушки, где проходило сражение между Сварзе и Эном, где Алису остановили и посадили на колени к Роланду, для которого так же появилась приятная ватная подушечка. А Реширам, Тэмари и Эшли расположились неподалёку. Со стороны могло показаться, что между новоприбывшими могли по очевидным причинам возникнуть какие-то недопонимания, но... видимо, все недопонимания были благополучно устранены и нашлись просто три самых заинтересованных в противостояниях покемонов. Происходившая разминка была, конечно, скорее больше как бюджетный мультик для прибывших матёрых викингов, но эти трое не хотели упускать никакой возможности немного не улучшить свои навыки перед предстоящими важными боями, где они обязательно будут участвовать!

 

  Уинри оправилась после неожиданных выпадов Галена и на этот раз запустила Тёмный Пульс первой, стараясь уклониться от встречных когтей за счёт своего скромного роста и очень низкой стойки. Пульс сбил немного тёмной энергии с когтей кошки, а когти смогли заблокировать часть выпущенного в сторону Галлена пульса. Оба покемона смогли немного минимизировать урон от действий противника.

 

 - Что ж, пускай атакуют первыми! Даже если противник быстрее нас, это тоже может быть на руку! Assurance!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 08 Апрель 2023 - 13:10

- Простите, - вздохнула я и попыталась сконцентрироваться на происходящем, вместо того вдруг заметив вуулу на коленях у Роланда. Ого! Да тут зрители! Внезапно даже много! О, вуулу ещё не умерла от голода? Славно... Впрочем, Инуки или Лесли первая порция еды доставалась куда позднее, так что какое-то время могла потерпеть и овечка.

Так, бой. Не бой. Вот это, короче. Что там у нас?

Нет флинча. Все были точными. Уинри избежала вероятного критического удара. Похоже, тьма как-то срезонировала между собой, так что оба покемона получили меньше урона, чем могли бы. Для выбранного формата разминки это было даже хорошо...

Assurance? Этот приём помогает добить только что раненого или запутавшегося противника, так что Уинри не стоит запинаться где-то по пути к цели. Лучше, пожалуй, вообще не сходить с местаместа, но раскрывать капюшон теперь не так страшно. Испугать кота приëмом его родного типа закономерно не вышло... Впрочем, что-то говорило мне, что невероятная скорость Уинри могла как-то проявляться дополнительными эффектами в поединках. Может, удивить противника выйдет ослепляющей электрической вспышкой? Тем более что видимость всë ещё понижена пылью, и яркая вспышка... Хм... А увидит ли еë пуррлойн, если старается щуриться от пыли?.. Ну даже если не увидит, то может испугаться неожиданной атаки!

- Parabolic Charge!
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#9 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Апрель 2023 - 21:58

 - Прямо сейчас это может показаться не самым лучшим выбором атаки, но мы ставим в приоритет пройтись по основным навыкам, - заверил своего подопечного Эн, - На самом деле эта атака становится вдвое сильнее, если противник только что получил повреждения, в том числе и от удара самого себя при конфузе. Но... один на один применить её в полную силу довольно проблематично, так как у нас... не предвидится ни одного способа наложить конфуз. Впрочем, мы можем попытаться освоить подобный приём целенаправленной тренировкой если тебе интересно. Что думаешь, Гален?

 

  Котик зашипел и хитро усмехнулся.

 

  Но его внимание тут же привлекло гудящее и сверкающее вокруг ящерки электричество. М? Готовилось что-то большое! От этой атаки обязательно нужно бы уверну...

 

  Bzzzt-t!!

 

  Параболический разряд раскрылся зонтиком вокруг покемона, мгновенно поражая кота на том месте, где он и стоял. Э-э...?! По телу покемона пробегало остаточное электричество. Он... даже не успел ничего сделать!

 

 - Ух, - скорчился Эн, ярко ощущая боль и негодование подопечного, - И... это flinch. Неожиданно получить такое от параболического разряда! Вижу, что вы совсем не теряли время, тренируя особенности... Полагаю... теперь твой приказ? Галлен, можешь ещё продолжать?

 

  Пуррлоин потопал лапкой, проверяя тело, и кивнул. Хотя последняя атака явно оставила его заметно побитым.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#10 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 09 Апрель 2023 - 12:17

Оценив успех Уинри и свою реакцию на эту удачу, я сделала ещё несколько пометок в своей мысленной записной книжке.

 

- Молодец, Уинри! - похвалила я ящерку. - Твоя скорость просто чудесна! ...Ещё один размен атаками? Или два? А потом - ничья?

 

Все эти вопросы относились ко всем присутствующим: как к ящерке, так и к противникам. Был ли у кого-то из них интерес к победе? Или к состязанию вообще?

 

- Уинри, давай тоже сосредоточимся на оттачивании мастерства. Мы не знаем, будет ли дальше сокращение дистанции, поэтому попробуем встретить угрозу заранее. Импульс Тьмы!


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#11 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Апрель 2023 - 18:25

 - Ого, ещё один импульс тьмы мы явно не переживаем. Плюс, из-за разницы в скорости мы теперь однозначно прижаты к стене для расстрела. Но мы не сдаёмся. Да, Галлен? У нас есть последний трюк! Sand attack! - выпалил Эн на перехват.

 

  По объективным оценкам, ящерка должна была попасть первой и моментально закончить бой, но только не если Галлену было что ещё возразить за счёт своего коварного свойства. В обычных условиях покемон не мог сравниться с Уинри по скорости, как и показывали их обмены ударами, но не когда он делал свои "шалости". Галлен незаметно зацепил землю задней лапкой и пнул её прямо в глаза противнице до того как Уинри могла собрать достаточно энергии для атаки. Но... брошенный котом песок попал во всё ещё кружащийся песчаный вихрь, уносясь куда-то в небо. Он... промахнулся.

 

  Уинри продолжила собирать пульсирующий тёмный шар между кончиками приподнятых "ушек", и запустила его ответной атакой в кота. Пуррлоин скривился при попадании в живот снаряда, и был безжалостно им отброшен к тренеру.

 

 - Эй, Галлен, ты в порядке? - склонился над подопечным зеленоволосый, - Пожалуй, нам хватит. Мы проиграли. Хм, возможно, песчаную атаку всё же надо было использовать раньше, чтобы у нас было больше шансов уклониться... Я выбрал неправильную последовательность. Прости, Галлен... Но конец был для меня всё же ещё более неожиданным. Я знал, что шансы наши уже были не велики на этом этапе, но что Галлен даже промахнётся песчаной атакой из-за увеличения уклонения Гелиоптайл во время песчаной бури... это была такая же скверная новость как и flinch чуть раньше. Что ж, из хороших новостей я могу сказать, что нам вроде бы удалось вспомнить все основные навыки и Галлен исполнял их... наверное, уверенней, чем я.

 

  Победа Шварце!

 

  Уинри получает + :lv2: , :star:  на Parabolic Charge, :star:  на Dark Pulse

 

Возвращаемся!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных