Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить


Фотография

Вперёд к мечте - эпизодник Эри Яно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#121 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Апрель 2024 - 23:00

- Ты не проявила никакого неуважения, - пожал плечами вождь. - А что касается причины...

 

Договорить он не успел, так как в этот момент в зал вошли. Кими выглядела такой же растерянной и непонимающей, как и дочь, выражения их лиц сейчас удивительным образом походили друг на друга.

 

Мира же источала вовсе со стороны негодование, и первой заговорила, без всяких приветствий или витиеватых уважительных обращений к главе.

 

- Как они посмели? Угрожать нам!

 

Хаулуча рядом с ней выглядел полностью согласным. Перья его слегка воинственно дыбились. Выполнив поручение, он вновь взлетел на своё место рядом с вождём.

 

Мира выдала длинную тираду, полных пылких и воинственных восклицаний, завершая свой монолог следующими словами:

 

- Пусть только сунутся, отведают моих особых бомб! К чему разговоры, вождь? - вопросила женщина, что-то прикидывая в уме. Возможно, где достать ингредиенты этих самых "бомб".

 

Вождь не перебивал её, внимательно на неё глядя. И лишь когда она умолкла, ответил:

 

- Я прекрасно понимаю твой настрой, как и настрой большинства, Мира. Двадцать лет назад я сам думал бы и чувствовал точно также, - он вздохнул коротко и поднялся. - Благо, двадцать лет назад я не был вождём.

 

Он смотрит тёте Киоко прямо в глаза.

 

- Если бы дело было только между нами и этой их частной компанией, мы бы так и поступили. Уничтожили бы любую технику, какую только они дерзнули бы придвинуть к нашим границам! Побили бы любых их монстров, или, как минимум, старались бы до последнего. Записали бы это в наши летописи как очередную победу нашего великого народа. А если бы их было слишком много, то, возможно, нам бы даже оказали помощь какие-нибудь вольные тренера или иные организации, как несправедливо притесняемому народу. Но... если он сказал правду, если за ними действительно Лига, то это выводит конфликт на совершенно иной уровень.

 

Хаулуча внимательно слушал главного и, кажется, даже стал соглашаться с ним, потому что встопорщенные перья начали возвращаться к своему обычному для спокойного его состояния виду.

 

- Мир слишком изменился с тех пор, когда состоял из небольших городов, каждый из которых был сам за себя. Возможно, мы - единственные, кто ещё следует старыми путями. И как бы мы ни были горды и готовы умереть за свою свободу и свои традиции... нас просто мало по сравнению с тем, что на нас может обрушить целый регион, если уж им так сильно понадобилась эта земля.

 

Вождь вздыхает и поворачивает голову к Кими.

 

- Большинство моих соплеменников предпочтёт войну. Но ваша дочь сразу же поняла, что это - будет не лучшим решением. Хотя я не согласен с её доводами, но и сам чувствую, что в этом варианте мы победителями не выйдем.

 

Мира насупилась и сложила на груди руки:

- Вы нас недооцениваете, вождь!

 

- А может, вы недооцениваете глубину ситуации? - парирует он.  Женщина ничего не добавляет, и тогда он продолжает своё обращение к матери Киоко. - Увы, в одном приходившие сегодня господа правы - мы слишком сосредоточены на себе, и просто не знаем, как сейчас живёт и действует мир вокруг. Поэтому, возможно, помочь нам смогут тоже только люди из внешнего мира, но благосклонные к нам. И то, что вы с дочерью приехали именно в этот день, когда они нанесли нам визит, разве не знак?!

 

Он смотрит на мать Эри так, будто та и правда может сотворить чудо, чем невероятно её смущает.

 

Завершает свою речь вождь вопросом:

 

- Мира говорила мне: Вы когда-то были юристом?

 

В ответ на это Киоко Яно морщится.

 

- "Была" - слишком громко сказано. Я проходила краткие курсы, чтобы помогать мужу на заре его карьеры, потому что просто тогда некому было этим заниматься. Но всё это... оказалось слишком не моим.

 

- И всё же, - продолжил вождь, - из всех ныне присутствующих в этой деревне в вопросе законов внешнего мира вы - наиболее квалифицированны. Есть какие-то идеи, что мы можем сделать, чтобы защитить себя?

 

Кими задумалась, но, судя по выражению её лица, пока ей ничего не приходит в голову.

 

Есть ли у Эри какие-нибудь идеи?


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Апрель 2024 - 03:01

  • 0

#122 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 01:17

Эри, вновь подняв взгляд стоило ее семье зайти, расширила глаза на столь ярое проявление неуважение к главе деревни от ее тети. Видно, она многого не знает о своей семье. Серьезно, почему они созвали это странное собрание? Жаль, что ей так и не успели сказать причину такого отношения... Остается только гадать до лучших времен.

Невольно проследив за воинственно настроенным покемоном, взлетевшим на свой насест, Эри почувствовала как застывает от холодящего ужаса кровь. Если один из лидеров деревни - это же значит приближенность к Вождю, да? - поддерживает идею войны, то это могло сбыться, даже если второй глава против. В конце концов покемоны - очевидная основа защиты этого места...

С другой стороны не факт, что переубедив Хаулучу в опасности подобного решения не взбунтуется уже народ. Большинство хотело войны, это ясно. Кто знает, смогут ли они остановить их, приняв решение о тщетности таких категорических действий? 

Но ее взгляд тут же метнулся в сторону тетушки, когда та заявила о каких-то бомбах, почувствовав как ее челюсть падает в попытке что-то панически сказать. К сожалению, слова не смогли сложится, и она приняла ответственное ради своей собственной безопасности решение: сделать несколько медленных осторожных шагов в сторону мамы, продолжая краем глаза наблюдать за разговором тети и Вождя.

По крайней мере, стоя рядом с мамой, она сможет и себя защитить, и за мамой присмотреть. Хорошее решение, да?!

Кто знал, что ее родственница безбашенная?

Впрочем, учитывая, насколько здесь просто отнеслись к возможности начала военных действий...

Тем временем Вождь высказал очевидное о возможности того, что Лига действительно хотела уничтожить это место ради прогресса. И когда он высказал эту мысль, то птицеподобный покемон задумался, а сама девочка почувствовала как падают ранее напряженные плечи. Хотя бы командир местной "армии" начал видеть суть. Может, удастся обойтись меньшей кровью?

И ей действительно нужно узнать местную иерархию. Как у людей, так и у покемонов.

Расслаблялась она недолго, ибо глава деревни обратил на нее всеобщее внимание, заявив о ее несогласии, от чего она уставилась на него, чувствуя как встают дыбом волосы. 

Ему нравятся неожиданные нападения, да?

Благодаря этому она была готова сдержаться от того, чтобы не зашипеть от очередного проявления неуважения ее тети по отношению к Вождю и вместе с тем самоубийственной уверенности в отношении их шансов: "А может это вы недооцениваете ситуацию, тетушка?!", но она промолчала. 

К ее счастью, похожую мысль высказал и сам глава, позволив девочке выдохнуть, устало потеря лоб. От недавно жгучего гнева от проявленного высокомерия остались лишь ранее подрагивающее пальцы, жаждущие вцепится в плечи воинственно настроенной женщины и хорошенько встряхнуть ее, заставив увидеть здравый смысл.

И она не удержалась от странного взгляда в сторону мудрого старца, которую скрыла ее ладонь. Что. Еще скажите, что они какие-то Избранные...

И.

Что. 

Девочка перевела пустой взгляд в сторону мамы, услышав новую информацию. Ей казалось, что она всегда была кондитером.

Но это не особо помогло. Чтобы знание законов сыграло роль, нужен был надежный план. Она бы посмела сказать абсолютно точный и выверенный план, ведь в любом законе хитрый найдет возможность обхода.

На этом во многих историях играют. Злодей задает четкие правила, герой находит путь их нарушения.

Как им нарушить заданные им условия?

Хоть вопрос был задан не ей, Киоко начала ходить по небольшому кругу, размышляя об этом, почувствовав зуд в ногах.

Им нужен дополнительный раунд... Первый они уже проиграли: враги устроили им засаду, сыграв на гордыне, и катастрофически опередили их. Если они хотят выйти победителями, то следующие ходы должны быть за ними. Обязательно, иначе шансы вновь снизятся, несмотря на их повышение. Здесь нет "ничьей", нет технической победы, только абсолютное поражение противника.

Как им обеспечить уничтожение врагов и защитить себя впоследствии? Они ушли в минус.

Что в их силах... Как они могут их деморализовать?

Подняв глаза, она наткнулась взглядом на Хаулучу, наблюдающего за ними. И улыбка начала освещать ее лицо, ранее посеревшее от недавних эмоциональных потрясений и неприятных известий. 

Конечно! Вот ответ! Неужели все так просто?

- Вы заходите не с той стороны! - неожиданно бойко заявила Киоко, резко повернувшись, широко скалясь, - Вы хотите сохранить традиции, и это понятно, но большинство предпочтет забыть о них.

Говоря эту речь, девочка постаралась встать в такую позицию, в которой все присутствующие могли видеть ее лицо, пока она наблюдает за их реакцией. Быстро подняв руку в жесте "стоп", пресекая возможное возмущение и прося обождать, чтобы она могла объяснить:

- Большинство предпочтет забыть о них. Ваши гордыня и высокомерие за сохранение памяти не помогут ни этой деревне, ни ее жителям. Они задержали вас в прошлом, не позволив позаботится о защите заблаговременно, пока наши враги шли в будущее. Они на сто шагов обогнали нас, мы на двести позади них. Но они столь же высокомерны и горды. Они гордятся собственным невежеством, они уверены в своей победе. Настолько уверены, что угрожали нам. В этом их слабость! Они столь уверены, что пропустили нечто столь очевидное, как факт, что угрожая жителям деревни, они угрожают и местным покемонам. 

Всю свою речь Киоко совершала возбужденные взмахи руками и жесты, пока не подошла к концу предисловия, внезапно не указав на единственного покемона в здании, чтобы подчеркнуть свои последние слова. Последующие слова заставили глаза ребенка сверкнуть, а яркую улыбку заострится:

- Они посмели угрожать месту, где живет множество независимых покемонов. И теперь мы можем сыграть на этом. Объявите деревню и окружающий лес заповедником, местом защиты наших соседей. И тогда никто не сможет коснуться ни этой земли, ни покемонов, ни хранящихся здесь традиций. Иначе их ждет ад, любезно предоставленный общественностью


  • 0

#123 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 03:14

- Заповедник? - с удивлением глядит на дочь Кими. - Особый охранный статус. А это интересная мысль!

Она достала телефон, походила по дому в поисках места, где лучше ловит связь и остановилась, закапываясь в глубины интернета. Через минут пятнадцать сёрфинга в сети и чтения, она выдаёт:

- Итак, на данный момент в Калосе некоторой территории может быть присвоен один из трёх особо охраняемых статусов: военный объект, туристический объект и заповедник.

Она поднимает взгляд от экрана на вождя:

- В каждом варианте есть свои нюансы... Получить статус военного объекта можно пообещав учить членов Лиги боевым искусствам. Вы же тут владеете какими-то особыми секретами, верно? Чтобы получить статус Заповедника, нужно доказать, что в этом месте обитают очень редкие эндемики среди покемонов или растений. Есть ли у вас такие? Ну и туристический, мне кажется, получить проще всего? Вы просто делаете презентацию и рассказываете о себе и... ну... остаётесь собой, делаете, что делаете, носите свою народную одежду, поёте свои песни для туристов и всё такое. Разве что посторонних людей при таком раскладе, конечно, будет приходить очень много. Но в этом и смысл, да? Вы интересны им своей самобытностью, они позволяют вам её иметь и даже что-нибудь платят.

Сообщение отредактировал Tuku: 22 Апрель 2024 - 10:02

  • 0

#124 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 05:06

"Ну, похоже проблема решена!" - услышав как ее мать перехватывает эстафету в речах, подвела итог Киоко, осторожно уходя из центра внимания.

Дальше, очевидно, справятся без нее. Ей просто остается наблюдать за происходящим. В конечном итоге все разрешилось бы в любом случае, так что...

Итак, она отступила в темный угол и оперлась об стену, складывая руки на груди. Для масштабной проблемы, право слово, все решалось слишком просто. Где подводные камни?

Впрочем, даже если они и есть, то вряд ли она о них узнает раньше завтрашнего вечера, на общем собрании деревни. Но до этого еще целые сутки, и ей нужно решить, что делать. Найти информацию об этом месте, все-таки? Или узнать больше о Хаулуче. Или просто почитать книги...  


  • 0

#125 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 10:10

- Туристы... - поморщились одновременно вождь и тётя Киоко. - Но и самый простой... Ну и кому какой вариант нравится больше? - обратился вождь ко всем присутствующим.

- Честно, трудно выбрать не зная далеко идущих последствий... - пожимает плечами Мира. - Но военный объект звучит надёжнее туристического. Поделиться нам и правда есть чем. А так хоть чужаков будет гарантированно меньше - ведь они сами будут следить за допуском, верно?

Вождь перевёл взгляд на Кими, отчего она снова слегка стушевалась.

- Ну, я уже говорила - я "за" туристический, если моё мнение на что-то влияет. Просто в этом варианте я наиболее полно представляю себе, что нужно сделать, какие документы подать. Будете таким особым историческим объектом. Может, вам даже какую-нить охрану от лица региона выпишут, хотя - она слабо улыбнулась, - не думаю, что она вам нужна.

Вождь обернулся к Хаулуче, и тот показал ему три пальца.

Наконец, взгляд главы, как и всех остальных, включая покемона, скрестились на стоящей в тёмном углу Эри.

Сообщение отредактировал Tuku: 22 Апрель 2024 - 13:40

  • 0

#126 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 12:36

Итак. Три варианта. Они неизбежно решат судьбу деревни. Она честно может сказать, что ни один из вариантов ее особо не прельщает. Все они имеют минусы, и кто знает насколько каждый из них действительно весомый? Они смогут понять это только увидев результаты. Когда исправить все будет невозможно.

Она не верит в безопасность первого и второго вариантов. Второй вариант самый простой и от того кажется самым ненадежным. Просто кто придет в качестве туристов? Нельзя сказать об абсолютной благожелательности пришедших. Они затеряются в толпе - и кто знает, что будет? Не все люди добрые, она знает. И другие тоже, но они уверены в себе...

Возможно, ей нужно больше веры? Хотя ее вера в остальных уже велика, учитывая все их реальные шансы. 

Первый вариант, возможно. Но они правда хотят подписать контракт на обязательное обучение лиц, которых они не знают? Кто знает как они воспользуются дарованными знаниями. И не закроют ли деревню вообще? Это ведь будет считаться военной территорией. На такие обычно простым людям хода нет.

И третий, тот вариант, о котором она подумала изначально. Заповедник. Поиск чего-то действительно редкого займет время, но разве это себя не окупит? Деревня останется фактически нетронутой... Люди могут продолжать жить, как жили, в своей закрытой манере и сохраняя традиции, местных покемонов и лес. Да, тот факт, что это все еще помогает им хранить иллюзию и жить в подобие панциря не очень приятен, ведь кто знает, что будет дальше? Однако только проверенные - скорее всего - чужаки будут заходить на территорию, об иных наверняка узнают быстро.

Общая проблема - это сам факт объявления деревни и леса особо защитной территорией. Это все равно, что показать всем заинтересованным лицам красный флаг и попросить наведаться и проверить лично. Но с незваными гостями местные точно справятся...

Девочка моргнула, поднимая голову, почувствовав взгляды старших на ней.

- ...я говорила вслух? - задалась вопрос у потолка Киоко, прежде чем широко оскалится, скрывая смущение от возможной ошибки от излишне откровенных сомнений, - Я за Заповедник. Да, этот вариант сложный... Но, по крайней мере, он все еще дает защиту, не только от нынешней проблемы, но и от чужаков, которые придут с другими вариантами. Вы скорее всего будете знать личности приходящих на территорию, остальные в этом несут больший риск.  


Сообщение отредактировал Эри Яно: 22 Апрель 2024 - 12:54

  • 1

#127 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 13:31

Вождь задумчиво покивал.

- Что ж, туристический мне нравится меньше всех. Уверен, большинству наших тоже. Куча чужих, день ото дня, - это слишком далеко от наших ценностей. Мы не можем поступиться принципами только из-за того, что этот вариант проще всего.

Он глянул на покемона:
- Раз Принц и Эри за заповедник, то мы попробуем это сначала. Если вдруг тут не окажется ничего, что люди из большого мира считают "редкими эндемиками", тогда мы остановимся на первом.

Он вернул взгляд на Кими:
- Как мы можем узнать, есть ли на нашей территории кто-то или что-то "редкое"?

Женщина вновь вернулась к своему телефону.
- В регионе есть список, называемый "зелёнокнижные виды". Думаю, если удастся найти хотя бы 2-3 вида из этой книги в округе, то этого будет достаточно.

- И что есть в этом списке?

Кими подошла ближе к вождю, чтобы показывать ему фото и названия.

Хаулуча слетел с насеста и присел тому на плечо, чтобы тоже видеть. Да и Мира не стала оставаться в стороне, подошла сзади, чтобы видеть экран из-за их плеч.

Сообщение отредактировал Tuku: 22 Апрель 2024 - 13:50

  • 0

#128 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 13:52

Девочка улыбнулась, услышав мнение Вождя о варианте с туристами. Это решение было понятно и предсказуемо: все же он сразу обозначил свою позицию на этот счет, даже с уточнением о плате. Не говоря уже о двух недавних незваных гостях, из-за которых вряд ли местные будут готовы принять незнакомых чужаков. И как бы не было хорошо открытие территории для посещения, из-за которой пришлось бы снять панцирь, но заставлять против воли она не хотела.

Она хотела помочь, не подавить.

И что значит "Принц"?

Растерянно моргнув, Эри бросила взгляд на покемона. 

Это, конечно, звучит как титул... Но она потом все равно узнает как к нему обращаться. Она не слышала среди покемонов много имен, но... Кто знает?

И если есть "Принц", то где "Король" и другие фигуры местного "королевского двора"?

...ей действительно нужно узнать больше о деревне. Кажется, что этот день состоит из сплошных вопросов.

Но сейчас было важно другое: редкие виды. Поэтому, решив, что раз все собрались, чтобы узнать необходимую для поисков информацию, то и ей нужно, даже если ее исключат из поисков по причине излишней опасности.

Так что она оторвалась от стены и подошла к взрослым, встав рядом с тетушкой.


  • 0

#129 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 14:30

1-10 - узнают из списка уже известное им растение, остальное - нет

1d100 = 19


  • 0

#130 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 14:34

Чем дальше листала Кими список, тем мрачнее становился вождь. Как прожившие в лесу всю жизнь, они многое знали об окружающих травах, ягодах и покемонах, но ничего из того, что было внесено в зелёнокнижие не было им знакомо. Лишь один раз он с воодушевлением ткнул в невзрачную на первый взгляд траву, но потом оказалось, что это - родственные и внешне похожие виды, но всё же оно не подпадало под категорию редких, в отличие от своего лекарственного собрата.

Запоминала ли Эри изображения?.. Если из поисковой операции её не исключат, то как она отличит в лесу нужное растение?

Если у неё есть свой телефон, даже самый простыой, но способный показывать картинки, вопрос решается легко и автоматически делает её ценнейшим участником экспедиции. В ином случае... как она будет решать этот вопрос?

Сообщение отредактировал Tuku: 22 Апрель 2024 - 14:46

  • 0

#131 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 15:05

Эри, смотря на стремительно проскальзывающие картинки и не менее стремительно мрачнеющего Вождя, поморщилась. Такими темпами наиболее подходящая идея окажется отброшена просто потому что они не найдут ничего подходящего под критерии "редкого вида". И это при условии, что на территории действительно нет нужных им растений и покемонов, а не человеческая память сыграла с ними злую шутку.

Один такой момент уже был. 

И по мере увеличения количества отрицательных ответов девочка не сдержала растерянного качания головой. Да не может быть такого. Хоть что-то быть должно. Это одно из немногих мест, до которых не добрался прогресс человечества. Как здесь нет даже одного редкого цветочка?

Потерев лоб, Киоко отошла от группы и достала собственную новомодную технику. Откровенно говоря, пользовалась она ею нечасто, и это при том, что подарок был дорогим... Возможно, отчасти из-за этого она являла его во свет редко: ей хватало за одну одежду взглядов от окружающих. Она не хотела узреть реакцию на последнюю модель телефона.

Серьезно, зачем папа купил нечто столь дорогое?

Впрочем, это сейчас могло пригодится. Кто знал, что-то подобное может помочь? Или нет, но попытка будет хорошая.

И как, собственно, техника могла помочь? Что ж, введя в поисковик адрес сайта, на котором ее мама искала искала информацию о редких видах, благодаря чему смогла найти его. 

Подняв взгляд от экрана, Киоко оглядела взрослых и покемона, пытаясь понять их мысли по поводу искомого и прогресса дела, после чего подала голос:

- Мама! Извини, но... - показав на телефон в руке с открытым сайтом, позвала внезапного юриста Эри, - Может, мы попробуем поискать самостоятельно, чтобы не рисковать? 


  • 0

#132 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 17:46

Вряд ли тут, среди тех, у большинства из которых в принципе нет подобной техники, как либо могли отличить дорогую модель от нет, и испытывать по поводу этого какие-либо эмоции. Деревня была обществом, основанных на совершенно иных принципах, но по инерции, похоже, Эри оценивала происходящее по впитанным ранее лекалам.

 

Взглянуть в первую очередь просто на список был мудрым решением - если бы местные узнали растения или монстров, то они бы сэкономили кучу времени. Но раз так не получилось, действительно, оставалось только идти искать лично.

 

Покивав на слова девочки и так и не зацепившись взглядом ни за одно знакомое растение, вождь потёр переносицу и посмотрел на Хаулучу на своём плече:

- Вот что мы сделаем: нужно поднять на ноги всю молодёжь. Созови своих, пусть они приглашают сюда всех детей и подростков. Покажем им этот список, и пусть разбившись на пары покемон-человек, отправляются в лес. Разделим территорию на участки, и пусть каждая пара исследует свою часть. Единственное, что они смогут запомнить только часть из списка... - мужчина вздохнул, возможно, впервые пожалев, что жители игнорировали такие штуки, как смартфоны и фотокамеры. Затем его взгляд упал на Эри, выудившей из кармана собственный девайс. - Раз у тебя есть это же устройство, тебе обязательно стоит быть среди тех, кто отправится в лес, - короткий взгляд на Кими. - Вы не против?

 

Женщина замялась, до побеления пальцев сжимая свой смарт. И тогда вождь поспешил добавить:

- Я понимаю, девочка даже тренер. Так что я отправлю с ней в паре кого-нибудь наиболее тренированного для сопровождения и защиты, кто и местность знает, так что не заблудятся, и от диких покемонов защитит.

 

Его взгляд падает на Принца.

- Будешь так добр?

 

Хаулуча кивает и даже коротко выкрикивает половину названия вида для подтверждения энтузиазма.

 

Вождь благодарно улыбается и гладит птица по плечу и спине.

 

- Спасибо. Тогда действуем так: скажи своим звать всех, кроме текущей смены защитников границ. Молодёжь и Хаулучи отправятся в лес на поиски, а со взрослыми мы проведем голосование. Не будем ждать до завтра, раз возможное решение нашлось уже сейчас. А также позови отца, пожалуйста, он должен присутствовать на таком важном собрании.

 

Боевой уверенно кивает, а мужчина переводит взгляд на Киоко:

- Подожди пока Принц всё организует и вернётся. Потом вы сможете отправиться в лес. Мира, поможешь мне?

 

Женщина кивнула, и вдвоем они притащила из подсобного помещения стол, на котором вождь положил рукописную карту поселения и окрестной, и вместе они начали делить территорию на кусочки, чтобы затем можно было подписать. какая пара куда отправиться, а также если кому-то на одном из участков удастся что-то найти.

 

Поскольку Эри и Хаулуча стали первой парой, которая отправится на поиски, по желанию она может повлиять на выбор участка для поисков для себя.

 

На выбор были:

1. Более глубокие, тёмные и нехоженные места леса

2. Территория вокруг озера

3. Территория вдоль дорог

4. Луг

5. Прогалины и норы в глухой части, на стыке двух склонов


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Апрель 2024 - 17:49

  • 0

#133 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 18:31

Стоило показать технику, и решение было принято: самостоятельный поиск редких видов растений и покемонов. Если быть более точной, то все было решено после абсолютной неудачи с обычным просмотром списка. В итоге этого оставался лишь трудный вариант, и ее телефон служил небольшим облегчающим фактором в этом деле.

Учитывая, что лишь у нее был этот фактор, то это не особо помогало. Остальным участникам эксклюзивной игры "Найди Сокровище" предстояло просмотреть список и полагаться на память. Ей оставалось только сдерживать широкую улыбку от перехода в усмешку, ибо как бы печальна не была сама ситуация, досада Вождя от необходимости пользоваться ранее ненужными телефонами прямиком пришедшими из прогресса человечества...

В любом случае, она надеялась, что в своих попытках найти что-то редкое никто не пострадает.

Отчасти именно из-за этого она выбрала территорию вдоль дорог в качестве местности для осмотра. В конце концов там должно быть безопасно, чтобы не нервировать ее маму и напарника... И напарник, да. Она надеялась, что ее знакомый не будет слишком настаивать на своем руководстве. Достаточно было уже того факта, что он был приставлен к ней скорее в качестве смотрителя...

Нет, она отлично осознавала, что по сравнению с ней он явно старше и в первую их встречу она приняла неправильный выбор, но она действительно надеялась, что в ходе их общения к ней, как к ребенку. У нее были свои причины так поступить, спасибо!

В конце концов если они будут слишком зациклены на чем-то столь незначительном в нынешней перспективе, то вряд ли смогут чего-то добиться.

Вероятно, ей лично следует просто относится к нему вежливо-нейтрально, как и ко всем уважаемым взрослым.

Да, так она и поступит. 


  • 0

#134 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:28

При таком спутнике можно было без опаски идти в более глухие места, но выбор сделан, и, действительно. матери он пришёл по сердцу. Вождь не возражал. Осталось дождаться своего временного компаньона и отправиться.

 

1-80 - дополнительный бонус

1d100 = 72


  • 0

#135 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:32

Пока же у неё было время покопаться в телефоне и даже найти удивительно уместную программу: это было что-то типа покедекса, только для растений, стоило только сфотагрифировать листья и стволики с разных ракурсов, и она определит (с определённой долей точности), что это за вид и каковы его особенности. Узнав название, вычитать, входит ли оно в зелёнокнижный список куда проще, чем сравнивать растения чисто визуально!

 

Вскоре, видно из самых ближайших домов, уже подошло несколько человек, и они включились в обсуждение информации, которая Эри уже была известна.

 

Она же, пока ждет Принца, может попробовать посёрфить что-то ещё в инете, что может ей помочь в поиске.


Сообщение отредактировал Tuku: 22 Апрель 2024 - 19:33

  • 0

#136 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:49

Время шло, ее временный напарник не появлялся, обсуждаемую информацию она уже знала, и в итоге начала искать в интернете дополнительную информацию о искомых растениях. Пока искала непосредственно информацию, нашла рекомендации на специальную программу для определения вида сфотографированного цветка.

Дальше, ради попытки облегчения поисков как ей, так и остальным участникам сего квеста, она принялась вбивать в поиск названия необходимых им видов, чтобы лучше определить как и их возможное местонахождение, так и команды наиболее пригодные для их поисков.

К счастью, объяснение о том, какой климат и время года предпочитает каждое из растений находилась в самых первых страницах, в самом начале сайта. По крайней мере, это помогло ей хоть немного сократить затрачиваемое на поиск.


  • 1

#137 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 19:55

Действительно, климат, привычные для растения свето-тень, предпочитаемая частота полива, время года, в которое они растут - всё это отсеивало часть растений, оставляя в поле зрения те, которые, если повезёт, найдутся в округе.

 

+10% к успеху поиска

 

Возможно, что-то подобное стоило посоветовать сделать и матери, чтобы она показывала не просто список всего, что только есть в зелёнокнижии, но - что-то из того, что более приближено к местным реалиям. Тогда и дети смогут запомнить то, что встретится с большей возможностью, чем другое.

 

Если она так сделала, то

 

+5% к успеху поиска для остальных пар

 

 

Тем временем Хаулуча вернулся, нашёл свою спутницу взглядом и жестом руки позвал за собой.

 

Самая ответственная часть начиналась.


  • 0

#138 Эри Яно

Эри Яно
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 148
  • Статус:статус

Отправлено 22 Апрель 2024 - 20:17

К сожалению, Эри, будучи поглощенная поиском информации и уверенная в том, что ее мама точно знает в технологиях больше нее, не сообщила ей о своей идее. Ошибка этого выяснилось незадолго до прихода Принца, когда девочка поясняла матери и Вождю причины распределения команд и отсеивания части растений из списка поисков.

Хаулуча мог наблюдать смущенный и виноватый вид временной напарницы, панически перелистывающей сайт с перечнем растений до того как он ее отвлек своим появлением.

В итоге этого ей ничего не оставалось кроме как отправится за покемонов, позвавшим ее на поиски.

...ей придется сказать ему о ситуации. Вряд ли он будет доволен.

Плохое начало. 


  • 0

#139 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Апрель 2024 - 20:29

На какую дорогу идут:

1 - южную

2 - северную

1d2 = 1


  • 0

#140 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 266
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Апрель 2024 - 00:37

Пока тот, кого вождь звал Принцем, и Эри шли почти через всю деревню к выделенному им участку южной дороги, деревня вокруг них все больше и больше "кипела". Туда-сюда летали другие Хаулучи, выбегали из своих домов люди и некоторые другие покемоны. Все стекались в центр, чтобы тем или иным образом принять участие в судьбе своей деревни.

 

Вероятно, это было самое массовое событие в жизни девочки до сих пор?..

 

Принц вёл Эри по обочине, чтобы пробегающие мимо в спешке их не задевали.

 

 

И вот - граница с лесом. Петляющая среди сосен дорожка убегает вдаль, воздух тёпл и слегка влажен.

 

lcbjYn-JQjE.jpg?size=320x320&quality=95&

 

 

 

Как Эри видела на карте, выделенная им для исследования область выглядела вот так:

 

 

uqg8_ERgQK8.jpg?size=862x639&quality=95&

 

(местность 3-й зоны слева - возвышенность, 3-й справа - полуболотистая низина)

 

 

На поиски им выделено 3 часа. Больше пока не получится:

 

1. Во-первых, если ходить дольше, о них могут начать волноваться.

2. Во-вторых, Эри с утра на ногах, уже успела подраться с диким покемоном, дольше ходить она просто не вывезет (с выносливостью-то в 2 единицы)

3. В-третьих, она ещё к тому же до сих пор ничего не ела и не пила.

 

Местность поделена на зоны.

 

1. В каждой зоне свой возможный пул событий и шансы найти редкого покемона или растение.

2. Для того, чтобы находка была засчитана, нужен успешный кубик + выполнить задание (для каждого варианта находки - разный, откроется при выпавшем кубике)

 

Действия и переходы между зонами занимают время.

 

1. Поиск внутри одной зоны занимает 10 минут.

2. Переход из 1-й зоны во вторую занимает 10 минут. Переход из 2-й зоны в третью 20 минут. Переход из 1-й сразу в третью 20 минут соответственно.

3. Нельзя продолжать поиски в 3-й зоне, если времени после поиска там не хватит, чтобы вернуться в деревню.

4. Можно продолжить поиск во 2-й зоне после окончания времени, но это чревато некоторыми событиями-штрафами

5. После каждого поста игрока бросаются кубики, чтобы узнать результаты поисков - границы кубиков могут меняться в зависимости от зоны, в которой ведётся поиск, и действий игрока. В том числе могут выпасть события, которые покажут, что было потрачено больше времени, чем стандартные 10 минут.

 

Ценность находок для завершения квеста различна.

1. Растение может быть ценным в 1 или 2 балла.

2. Покемон - 2 балла.

 

Для успешного завершения этого этапа квеста нужно встретить / найти редких видов на 3 балла.

 

 

Сейчас Эри и Хаулуча стоят в начале границы деревни на дороге (=посередине карты, внизу, 1-я зона).

 

Что девочка будет делать?

 

Поскольку в паре именно она способна распознать потенциально редкое растение, Хаулуча будет прислушиваться к её советам и следовать за ней.


Сообщение отредактировал Tuku: 23 Апрель 2024 - 00:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных