Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 09:09)

@AngelHeart игнорщик(

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:34)

@Cirst Пишу, просто у себя сначала в ворде

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 18:33)

@Иагнес В принципе неплохо. А у тебя статус всё никак не поддаётся написанию?)

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

@Антон Можешь выкладывать уже

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

Как у вас тут делишки?

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:27)

@Иагнес Здравствуй!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 18:19)

хайяяя

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:17)

Всем привет!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 17:28)

@Skitty lgbtcandy

@  Skitty : (17 Октябрь 2024 - 17:13)

радужную конфету

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 17:08)

@AngelHeart мож лучше другой болл? например френдболл?

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 16:55)

а можно мне процентик баллов за поставку боев? согласен так же на мона 1 лвл х))

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:24)

О, на шифт +ф5 получилось *__*

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:23)

@Cirst, ничего при нажатии не происходит Оо

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:22)

После покебол должен отобразиться

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:21)

@Rina Он про сочетание клавиш. Обновление страницы без кэша

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:18)

@AngelHeart, у Роза такой же стиль и у него теперь покеболлы, а у меня как был синий квадрат, так и остался.

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 14:30)

гля ниже в чате

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 14:28)

Хм, а у меня иконка сайта как была так и осталась.

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 14:21)

А, едрить, у Марлона осталось 15 хп )) тогда как-то поздно Ханта магию заюзал

@  Schwarze Taube : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

Помню, у нас раньше была эво-фишка там.

@  Schwarze Taube : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

Ого.

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

айпиборда. я не знаю почему мы 12 лет так жили. это скорее мой косяк. не поставил когда форум запустил.

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 14:09)

Раньше это была шаблонная иконка айпи борда?

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 14:08)

@AngelHeart О:

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:59)

@Jim мне когда выкладывать статус?

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:57)

@AngelHeart у меня тут ща Немона собака Немоны будет делать Аудишн для собаки Суиги, как ломать гостов )

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 13:54)

хорошо у тебя регекс работает)

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:51)

С TR шиф TR

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:51)

@AngelHeart Звучит как призыв .... t+R?!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:50)

@AngelHeart ты тоже в заклинатели подался?!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 13:49)

Ctrl+Shift+R

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:47)

@Перловка вопрос кто из вас ученик, а кто учитель

@  Перловка : (17 Октябрь 2024 - 13:47)

мы ведь ходим в один кружок черной магии

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:45)

Кубы Перловки и Туку самые проклятые кубы форика )

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:40)

@Schwarze Taube а я про что, чернокнижник хренов...

@  Schwarze Taube : (17 Октябрь 2024 - 13:26)

Хантовская запретная магия работает так хорошо, что можно было даже дать ей 1%.

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 00:24)

@Перловка Привет! Кидай мне в лс

@  Перловка : (16 Октябрь 2024 - 21:16)

Хочу выдать клише в следствие боя, и оно должно пройти одобрение, но не знаю, кто сейчас за это отвечает

@  Cirst : (16 Октябрь 2024 - 21:15)

Придумать эффект?


Фотография

Опрос про эпизодники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Возвращаем правила эпизодников как были?

Запрещаем активному мастеру водить игрока в эпизоднике?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Июнь 2024 - 23:37

Всем добрый вечер!

 

Как отмечалось в новости "По результатам опроса среди администрации, пока что эта мера вводится как временная, и мы ещё понаблюдаем за последствиями", но не прошло и одного месяца чтобы сделать какие-то выводы, а реакция некоторых игроков в чате оказалась крайне острой и негативной.

 

Так же поднимался вопрос о пожеланиях высказаться и проголосовать по этому нововведению, в связи с чем создаём этот опрос об отмене возможности основному мастеру дополнительно водить игрока в эпизоднике. 


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 812
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 30 Июнь 2024 - 00:35

Если этим сможет воспользоваться только два человека, нужно удалять. Самому мне побоку, от Ханто я просить эпизодника не собираюсь, тот же Урагири хорошо справляется: медленно, но верно и интересно.

 

Если проблема в том, что эпизодники вносят дисбаланс в геймплей, можно запретить основному мастеру развивать игрока в эпизоднике, то есть чистый сюжет и ролевая игра между игроком и мастером. Возможно, выдача квестовых предметов и использование предметов из статуса, но только в пределах эпизодника: предметы нельзя использовать вне эпизодника, а какие-нибудь эволюции, поимку покемонов и прочее запретить. Если можно применить такой компромисс — голосую, чтобы оставили, иначе снова начнётся скандал из-за неожиданного закрытия эпизодников, у всех упадёт настроение что-либо делать на форуме и прочие плохие вещи. 

 

Пока посмотрю, что думают другие, потом проголосую окончательно.


  • 1

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (38) bRsfI21.png Алкер (25) 

Вне квеста MTaalfd.pngРиолу (18)821.pngРукиди (11)


#3 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 539
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 30 Июнь 2024 - 00:39

Я в целом не против того, чтоб активный мастер мог водить своих игроков и в эпизодниках. Потому, как квест — это одна большая сюжетная линия, которая тянется в бесконечность и события там могут развиваться так, что захочется с ним притормозить. И чтобы не терять интереса к игре в такие моменты или отвлечься эпизодники от мастера для этого отличное решение. Можно так же отыграть какие-то сторонние сюжеты основной истории, которые так просто не вплести в основную канву. Например, вечер на балу, какое-то исследование, какое-то испытание или сражение для персонажа, где он сам будет получать возможность стать лучше. По мне именно мастер прекрасно сможет провести такие вот моменты, так как уже хорошо знает игрока и в случае чего может вплести упоминание событий в основную историю.

Единственное, я бы подумала над ограничением того, что можно в самом эпизоднике делать. То есть в случае если эпизодник проводит мастер, это должно отличаться от того, что ты можешь просто сделать в основном квесте. К примеру: " Я не хочу тратить время на тренировку, давай отыграем её в эпизоднике, а тут пойдём дальше, сказав, что мы провели тренировку". Нет, так вот не пойдёт. Если это у тебя идёт по квесту, это отыгрывается в квесте. Если это отдельный какой-то сюжет или история, который устраивает мастер (например заполнить какой-то пропущенный пробел истории, альтернативную реальность, сон персонажа или расписать то, что было пропущенно и описано, по какой-то причине одной фразой (например: я сходил на этот званный вечер и вернулся (ну мало ли), тогда ладно. В общем обдумать ограничение на причины и возможные получаемые преимущества от этого. 


  • 4

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#4 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 914
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2024 - 01:09

Я никогда не понимал этих опросов. Администрации нужно научиться брать на себя ответственность за свои решения и принимать критику спокойно. Если критика является неоправданной - то объясните почему, если оправданной - проводите работу над ошибками. Спрашиватьу 2,5 землекопов как поступить на каждый чих - это сюр. Это уже напоминает синдром Розалии, когда он на каждую фигню создавал голосовалку. У нас для демократии не хватает самой малости - демоса...


  • 0

Абрек, Токагеро, Псай, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#5 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 537
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:04

Зло. Берите огнетушитель сразу или не читайте. Потому что задрали.

Не вижу проблем в эпизодниках.

Не вижу проблем в том, чтобы гладить вне сюжета покемонов. Когда начинаешь гладить покемонов в сюжете, потому что "наконец дорвалась" и заканчиваешь это через год, потому что их много - это жутко демотивирует. Реально проходила. Да, проблема зажравшейся дуры со статусом на 3 страницы (это я про себя). Вам-то какое нафиг дело? От глаженья покемонов мир не треснет, баланс не взорвëтся. Сюда каждый приходит за своим сортом эндорфинов. Если у кого-то горит пердак от того, что кто-то вне очереди тискает пушистых зверьков - это проблема обладателя пердака.

Не вижу проблем в том, чтобы отыгрывать какие-то сюжетные штуки, которые не влазят в основное повествование. Иногда это важно.

Даже в каче не вижу проблем. Камон, с людьми уже никто не играет. Какое, блин, дело до того, сколько круглых картинок они себе нарисуют? Их не остановить, пока они здесь. У них тупо больше времени, сил и возможностей чем у всех нас вместе взятых.

Мотивация падает? Супер. Давайте тогда банить. Но сначала забаните Роза и Рину, потом банить будете меня (я полагаю, мотивация будет продолжать у кого-нибудь да падать, пока у другого по той или иной причине будет чего-то больше). Ну а потом дойдёт очередь и до самого Ханто, чтобы неповадно было писать много постов за день. Всех перебанить, посты не чаще раза в неделю. И все как возрадуются, ух!

Реально, задрали. Просто задрали. Тащишь 90% обеспечения форума в 2 лица, пытаешься положить что-то в каждый клювик, а эти клювики стучат тебе по башке. Один занимает половину гнезда и клюëт, когда ему кладут "слишком мало". Другой клюëт уже за то, что в первый что-то попадает, а сам он чисто из-за этого устраивают показательную голодовку и не пишет в свой квест. Третий визжит из-за механики, которую подкручивали специально из-за его примера с попытками всеми правдами и неправдами, но где-то пробросить свои 20 процентов. Это же угуеть вообще! Десять, блин, человек, и каждый орущий просит прямо противоположного и люто бешено ненавидит компромиссы. Супер. Лучший форум на планете.

Но знаете что? Мне плевать. Я хотела оживить форум, чтобы было, где судить реалочки. На реалочки в итоге времени нет, но я всё равно буду писать тут, пока вообще осталось кому писать. Недовольным - огнетушитель.
  • 3

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#6 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июнь 2024 - 09:57

Шварце уже написала в целом +\ - то, что и я думаю, потому что аргументы типа "Вот вы тут играете в два раза больше как не в себя, а у некоторых даже мастера нет" лично меня триггернули окончательно. Это при том, что Роз даже вполне предлагает поводить игроков, но нет, никто не идёт. А потом "А Вы можете обеспечить мне (другого) мастера (кроме Роза)?" Видишь проблему с бросками 20% мимо за весь эпизодник и вводишь изменения по покерадару в помощь всему форуму и конкретному человеку в частности, а он потом больше всех ещё возмущается, мол опять по указке Роза ввели.

 

Тем не менее, я не вижу проблем ни с тем, чтобы в эпизодниках рисовали друг-другу мангу, ни в том чтобы гладили покемонов вне очереди, ни в том чтобы качались и тренировались. Я ещё раз скажу, что считаю эти ограничения лишними, ничего не приносящими форуму кроме ограничения ради ограничения. И я думаю, что это достаточно хороший компромисс с теми, кто просто тупо имеет больше времени и энергии, чем весь остальной форум вместе взятый, чтобы эта активность сосредоточилась в одном эпизоднике, а не по всему форуму, где снова будет триггерить недовольных.

 

И отвечу отдельно Антону, что мы не побежали создавать опрос по первому писку недовольных, однако поскольку недовольных наскреблось 3,5 (а это существенная часть оставшихся), то какой-то ответный мув, пожалуй, всё же стоило бы сделать. Сначала мы обговорили внутри администрации, что кто будет Админом - это решим сами как-нибудь. Напомню, что Рина вообще-то участвует в согласовании всех клише, которые мы выдаём, а так же сделала несколько объявлений и конкурсов. "Соблюдая традиции" например, и последнюю пасхальную раздачу 2024. Но прежде всего, она получает в лицо все помидоры и недовольство за наш коллектив, которые не хочется получить в лицо остальным. Напомню так же, что Ханто в своё время тоже жаловался на это, что все претензии за админский состав лились именно к нему.

 

Этот опрос мы решили, что всё же стоит создать.


  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 409
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2024 - 12:38

Тащишь 90% обеспечения форума в 2 лица

 

Добро пожаловать.

 

Их не остановить, пока они здесь. У них тупо больше времени, сил и возможностей чем у всех нас вместе взятых.

У них больше времени и сил, а тащите почему-то вы, пока кто-то строчит посты в квесты из пулемета)

 

От слов про обеспечение в два лица написанное Джимом автоматом теряет ценность. Но хоть в двух лицах честно признались.


Сообщение отредактировал Ханто: 30 Июнь 2024 - 12:39

  • -1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июнь 2024 - 13:07

У них больше времени и сил, а тащите почему-то вы, пока кто-то строчит посты в квесты из пулемета)

 

 

Нужны не только время и силы, но и желание делать что-то для тех, у кого другие интересы. И вообще почему тебя так корёжит от того что кто-то много играет? Если ты тоже хочешь строчить посты из пулемёта, тебя же никто не останавливает. Если хочешь предложить или провести конкурс по другим типам активности - пожалуйста, будет только благодарность! В отсутствии необходимости заниматься админскими штуками, я надеюсь, что у тебя могло появиться больше времени действительно заняться своими идеями. Вместо этого ты предлагаешь только всё запретить и ограничить, чтобы те кто хочет играть - не могли.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 252
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Июнь 2024 - 13:17

Я тоже не вижу проблем в доп. эпизодниках. ТЕМ БОЛЕЕ в тех, где человек просто хочет со своими покемонами пообщаться и погулять.
Этого так не хватает порой...

Круто же, что есть силы и возможности отписываться и, блин, радоваться. Сюжету, НПС и своей команде. Потому что иначе как-то всё это забывается под мифическим словом "баланс", который раньше в чем-то, может, и стоило было подкрутить, но со временем это будто бы стало самоцелью...

Тогда как реально классными стали Месагоса и Черника, как раз потому, что, блин, есть возможность сюжетно поприключаться! Попикничить, порешать вопросы, просто порадоваться.

Может когда-то Роз и напугал и напряг всех своей фарм-активностью, но вот вам Скитти, которой долго не было на форуме, а она побеждает в турнире.

Награды за рейд-бой высоковаты за ту сложность, но, камон, Роз правда сильно другой человек после бана, по сравнению с тем, каким был, когда писал гадости в ЛС.

Он, может и проводил бы что-то, но ему же не дают, верно?)


А про междусобойчики - это что, зависть?

Если основного мастера нет, ну так мне кажется это вопрос и самого играющего тоже. Может, есть что-то, из-за чего другие не хотят брать человека в такой роли, м?

А что касается реплики Ан Вирры... Ну, имхо, это под стать Лидеру реально, какой он есть. Лучше, чем когда персонаж отыгрывается совсем другим, нетипичным для себя. Или когда на болевую точку давит Литера, а не Гим-Лидер - это лучше?

Джим отыграл персонажа шикарно.

И если что, предваряя вопрос "ну да, а если бы тебе так?". В пору прошлого персонажа, и меня ставили в ситуации крайне неудобные,чтобы преодолевать эти границы. Может, я раньше так не видела и не ценила, но сейчас я, слава богу, во многом другая от того, что было.

И могу сказать, что сейчас крайне комфортно играется на форуме. Давно так спокойно не было...

(Интересно, как бы тут кого-то бомбанубило бы дальше, если бы, скажем... Таки разрешили ловлю зуремонов хD)

Да, мне они нравятся, чего тут скрывать =)

Иногда создаётся впечатление, что Ханто просто хочет новым админам показать всю боль, какую пережил сам на этой позиции ранее.

Мол, выкусите, видите, как трудно с недовольными?

Для меня Джим и Сварзе - это проблески того лампового нипа, в которым админам было очень просто и приятно писать, просто о чем-то договариваться, просто подтверждать конкурсы и квесты, просто вносить правки по их обратной связи, без ощущения тремора или тревоги, мол, а не слишком ли вот тут?

Да что там, боюсь, нас бы и вкладами не порадовали, но насколько же они круто облегчают жизнь!!! От меня лично - только восторги и благодарности за инициативу.

И в чем проблема постов как из пулемета? Во времена, когда у меня есть возможность, я пишу много. Это же круто для подопечного, что квест двигается быстрее, чем пол игрового дня за два года. Так что это, в качестве обвинения, ну прям даже смешно.

В лучшие времена для Академии, за которую тебе и всем причастным, огромная благодарность, конечно, ты тоже писал много) и в квесты подопечным - тоже.

Сообщение отредактировал Tuku: 30 Июнь 2024 - 13:19

  • 4

#10 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 922
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]
  • Откуда:Slumbering Weald

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2024 - 13:20

Я поняла, зачем и почему было принято такое решение, и претензий к нему не имею. Но меня смутило, что в правилах раздела раньше значилось "развлекайтесь как хотите, хоть мангу рисуйте, только не, простигосподи, тренировки", а потом это убрали. И тут же название одного из появившихся эпизодников намекает, что опасения, ради которых был введен испытательный срок, сбываются, и есть попытка абьюза правил. Типа фестиваль ловли абр - дубль 100500. Но кто знает, может быть там по плану было не просто исполнение хотелок игрока по списку, а упавший на тренировочный центр метеорит с пришельцами. Возможно, ещё рано делать выводы. Коняшку гладить - да ради бога.

 

Если о личных впечатлениях, то у меня всё это вызывает совсем не горение, а, скорее, желание обходить авторов ещё более дальней дорогой.
Есть вполне закономерные причины появления "предвзятости" (и это сейчас касается не только Рины и Роза, а в целом тенденции на форуме, где клановость цветёт пышным цветом испокон веков) и почему кому-то не судят бои (или просто им кажется, что не судят, потому что новые бои появляются в разделе регулярно -  спустя минуту после того, как закончился предыдущий) или не берут в квесты (при наличии трёх эпизодников? Skitty is confused), но не буду сильно отклоняться от темы. Если ещё большая обособленность была целью и всех устраивает, то проблемы никакой нет.

Попробую абстрагироваться от летящих в воздухе каках и предпосылок данного опроса. Мне кажется, что просто стоит конкретизировать правила эпизодников, чтобы впредь не было двойных трактовок. Это нормальные приключения для персонажа из статуса, но в другом регионе? Тогда относимся к ним как и к основным квестам со всеми соответствующими правилами. Или, наоборот, "можно всё, но без плюшек"? Тогда хоть манга, хоть бои на рейквазах - всё равно. Имхо, тут различий даже больше, чем между литературными и реальными боями, и проблема тянет на два отдельных раздела. В конце концов, прошло несколько лет с момента ввода фичи, все посмотрели на разные удачные и не очень попытки  приключений, а из этих данных уже можно вывести какие-то "хорошо" и "плохо", сформировав окончательное видение раздела(-ов) волевым решением админов. Даже если и после этого самого "испытательного срока", где кто-то зачем-то сам решил вырыть себе яму.

Если не разделять и оставить что-то среднее, то конкретика тоже не помешает. Например, можно взять за правило выделенное Александрой "истории, которые так просто не вплести в канву основного квеста". Всё что можно вплести - пусть вплетается, а "мне лень" и "мне всегда всего мало" - это как бы не аргументы.

Или, например, насколько лучше бы смотрелось "в достижении важной цели я встречаю райвала и понимаю, что его чаризарда так просто не одолеть, поэтому решаю со своим венозавром потренироваться достойно противостоять огню, а в финале мы зададим трёпку этой мейнстримной рептилии" вместо "хз зачем, но хочу всех нагибать и поэтому иду тренирую всю команду", не правда ли? Сделать обязательным наличие самодостаточного сюжета в рамках эпизодника. Возможно, сделать обязательным согласование с квест-мастером, раз адекватность восприятия реальности не раздают всем по умолчанию, а грань между наличием и отсутствием сюжета слишком тонкая и не всем очевидная.

... Но пока я раздумывала над тем, как решить проблему, тоже поняла, что от этого не перестанет бурлить, лол. Скорее всего, никогда не перестанет - сколько конструктивных предложений ни вбрасывай, недовольные будут всегда. "Ты их в дверь — они в окно" - очень ёмкое и точное описание ситуации на форике, от которой уходили в закат не только "токсик-админы", но и совершенно не токсик Дельф-сан годами ранее. Но не по той ли причине, что даже сильные мира сего не справились с давлением, Рина стала админом? Это ли не достижение в жизни, всех прогнуть.

Может быть, путь поиска компромиссов между двух огней и не самый действенный, но давайте не будем кидаться какахами хотя бы в тех, кто, в общем-то, на вашей стороне и пытается действовать в меру своих сил. Если у кого есть энергия и желание устраивать дворцовый переворот - так почему бы не устроить его своими силами, а не давить на других людей.

P.S.Я хочу попрокрастинировать между адовыми проектами и пожить свою лучшую жизнь вместе с персонажем, для чего нужен не выведенный из строя мастер, вы можете это обеспечить?


  • 4

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни 410.png - Алекс
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png  - Стефания*  835.png- Элизабет(?)*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png- Джаггед*757.png- Мэйв* (egg) 559.png- Тайлер* (egg)  

WoL/Future: 887.png - Вэлиант*  842.png - Спайк*996.png- Сантьяго(?) * 974.png- Цетоддл *


#11 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 802
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июнь 2024 - 14:27

Разделяю на самом деле, как мне кажется, предложение Скитти в плане видения цели эпизодников.

 

Ограничения с невозможности тренировок в эпизоднике очевидно пришлось снять именно потому, что необходимость этих правок как раз и была в том, чтобы концентрировать всю активность тренировок слишком активных игроков в одном управляемом месте.

 

Тем не менее, как было подчёркнуто в новости, это не может быть бесконечный эпизодник для кача. У каждого эпизодника, как и раньше, должна быть конечная идея. Способ её выполнения может варьироваться, однако эпизодник должен иметь какую-то мотивирующую линию и должен закончиться, когда эта мотивация будет достигнута. Затем можно создать новый эпизодник, да, и продолжить кач, но тут потребуется новое объяснение что и где происходит - это тоже как раньше всё было.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#12 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 3 081
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 30 Июнь 2024 - 15:29

Ну раз уж решили проехаться по мне и по моим эпизодникам, по мне и по радару, поясню:

 

Да, возможно, это стечение обстоятельств, и в квесте Розарины радар начался случайно в момент принятия правил, и обсуждение правила этого никак не связано с тем, что кто-то из них решил поныть на тему, что надо менять правило. Но в совокупности того, что большинство актуальных нововведений заточены на каче, воспринимается всё как допустимость нового для удобной игры Розарины. Коли вы действительно подумали, что бедный Урагири пару лет не может настроить радар на лапраса в нескольких эпизодниках, давайте ему поможем, вероятно, можно было вплести это в пояснение, почему такое правило появилось. И вообще, кстати, такие пояснения «почему» очень классно будут не только менять восприятие нововведений, но и показывать, что беды других участников волнуют админ-состав, и это может положительно сказаться на динамике обновления НИПа.

 

Что касается трёх эпизодников Урагири в раз. У меня не было основного квеста, и я понимал, что мало кто согласился бы вести меня со всей оравой яиц по какому-либо сюжету, от Джима я ушёл из-за того, что сам часто пропадал, он мог месяцами не отвечать мне и т.д., и думал, что квест на келдео, который как мне сказали, мне готовится, можно было провести с Ханто, который мой друг не только на просторах форума, но и в реальности, и что это будет классный живой опыт. Потом мы с Ханто поругались из-за моей глупости и глупых обидок (фанпи эволюционировал просто так, чтобы удержать летящие брёвна, без эпика, как было бы у Джима, и мы в целом эволюцию не обсуждали), а потом я свинтил, иногда заходя на раздачи. Потом вернулся, предложил поиграть Лесли, она предложила обратиться к Джиму, тот не захотел основной квест, сославшись, что появились эпизодники, и у них есть ограниченное повествование. Так появился первый. Потом был второй с Розом, кажется, потом третий с Санни, четвёртый с Ханто и пятый с Бройденом. Но. В каждом из них были разные покемоны, чтобы не пересекаться и действительно рассказывать не похожие друг на друга истории. Эпизодник с Розом превратился в фарс, и мы решили обоюдно его закрыть. В эпизоднике Джима ответы могли приходить по месяцу. Эпизодник Санни тоже стал долгостроем (мы сделали, наверное, 20% от задумки, если не меньше). В эпизоднике Ханто был год простоя, но в нём мы просто договаривались затестить второй радар, и он сработал с первого раза. А у Бройдена у меня вышло пару постов, и он пропал. Итого сейчас у меня 2 активных эпизодника. В одном Ханто приходит с некой периодичностью. Во втором Санни читает, но не приходит. В обоих квестах разные наборы монстров. Поэтому замечание Скитти, если это было замечанием, я отказываюсь воспринимать. Если бы появился мастер — я бы не использовал в игре тех покемонов, что задействованы уже, и я бы выполнял больше игровые цели, типа заработка значков, чтобы пойти за мега-браслетом и мега-камнем.

 

И в свою очередь, я никогда не отказывал игрокам в эпизодниках, кто бы ко мне не обращался. Кроме Хиро. Кому-то мой ритм не нравится. Кому-то не нравится то, что я предлагаю. Кому-то не нравлюсь я в целом, и это окей. Но я стараюсь отдаваться в каждую историю полностью, каждую делать уникальной и интересной. Мне нравится этот раздел, я воспринимаю его как юбилейный выпуск комиксов, когда разные авторы пишут мини-истории про одного героя. И в этом много шарма.

 

Относительно двоих, от которых негодует большая часть игроков, может, действительно стоит в начале согласовывать эпизодники, если это мастер-игрок в основном квесте. Чтобы все понимали: это не тренировка, чтобы тренироваться в эпизоднике, пока ты семь тренировок написал в раздел тренировок и пока ты сделал две вынесенные тренировки в другом разделе.

 

Или может в целом стоит написать рекомендации по квестам, в духе: в один игровой день может быть такое-то количество боёв, если Розарина вы хотите чаще драться, чаще спите. И тогда это может хоть иногда будет приводить к отыгрышу, ведь каждый день в каком-то турнире внутри квеста участвовать не получится. Ведь так? Ну и пусть это носит рекомендательный характер, кому-то это будет полезно, и будет казаться, что админы не ужесточают правила, а готовы быть гибкими и всегда открыты к обсуждению, чего и хочется большинству.

 

По Зуремонам, мне кажется, все бомбанут ещё потому, что самих покемонов уже больше тысячи, зачем кого-то ещё выдумывать? Да и покемон покемону рознь. Сколько на нипе лайканроков? Сомневаюсь, что есть два идентичных по описанию.

 

В общем, что я хочу сказать. У меня тоже были взлёты и падения. Меня блокировали на месяц в далёком 2010. С меня несколько раз снимали звание судьи, когда математики ещё не было. Меня откатывали (вообще, были игроки, квест которых откатывали, на современном НИПе?) на полгода игры, блокируя эволюцию тогепи, поимку бонслая и ещё какие-то детали. О, и админку с меня снимали, потому что я неудачно пошутил в личной переписке даже не на форуме, что НИП закрылся, когда хостинг один раз не оплатили, а потом Рина пошла к админам с доносом. Но я всё ещё здесь. Я радостно принимаю участие в некоторых активностях. И хочу для форума лучшего. А если воспринимать в штыки слова всех, у кого чуть другое мнение, обижаться, расстраиваться, считать, что это вам лично палки в колёса, то далеко мы не уедем. Нас тут мало. Давайте разговаривать, а не бомбить, токсичить, игнорить подобные темы или давать комментарий каждому комментарию. Если есть тема, пусть уж каждый здесь будет услышан.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#13 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 941
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 30 Июнь 2024 - 18:01

Я не играю, но осуждаю. Проголосую как велит клан, лишь бы назло тем, кто не добавляет меня в особенный чат без Леслифера. Просто добавьте меня туда, и больше никто не пострадает

Сообщение отредактировал Лесли: 30 Июнь 2024 - 18:02

  • 0

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик35 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард33 037-1.gifАсами25

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка83 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28  
Заповедник: UD2M0.gif Клеа100  117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен54    571.gifШварце34 662.gifЛинкольн56

ВК тренировки:372.gifСаэсентессис40 654.gifОливия56 135.gifФигаро85 
Не встречены:   493.gifМоракс26 7ch212.gifСкальдер26 148.gifДжим Аутарион35 gifmaker-me.gif"Красавчик из шахт" Тамид


#14 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 922
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]
  • Откуда:Slumbering Weald

Награды

              

Отправлено 01 Июль 2024 - 12:45

Урагири, у меня нет замечаний ни к содержанию твоих эпизодов, ни к их количеству - играй на здоровье хоть в десяти. Конфузит только то, что ты сумел найти столько мастеров, с которыми вы друг друга устраиваете, но при этом видишь в снятии ограничения проблему, а не возможность для себя договориться с приятным человеком о переходе в основной квест параллельно эпизоднику.
 
Ну и как видно из того что ты написал о фанпи, тебя вряд ли устроит любой мастер, а нужен именно THE Мастер - чтобы и человек не раздражал, и тексты не деревянные, и эпик был, а не на солнце смотреть и коняшку гладить. Высокие стандарты - одобряю, но стоит понимать, что это создает определенные ограничения и сужает круг вариантов... в случае некрофорума - до 1 или 0? Настолько ли велико тут влияние чужих квестов?..

 

Поддерживаю также, что не стоит бомбить и токсичить, а к "разговаривать" добавила бы "предлагайте конкретные варианты".


  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png - Терато 199.png- Форрест 334.png - Хагуми678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png  - Хиноко 254.png - Трилони 142.png- Птэро 589.png - Парцифаль 300.png- Санни 410.png - Алекс
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 242.png  - Стефания*  835.png- Элизабет(?)*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png- Джаггед*757.png- Мэйв* (egg) 559.png- Тайлер* (egg)  

WoL/Future: 887.png - Вэлиант*  842.png - Спайк*996.png- Сантьяго(?) * 974.png- Цетоддл *


#15 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 537
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Июль 2024 - 16:09

Присоединюсь к ответочкам для Урагири. Очень лайтово. Без упоминаний некоторых падений.

 

Лайтово, но зло. Спасибо Ан Вирре. И да, я знаю, что стоило промолчать и побыть терпилой ради всеобщего блага.

 

Коли вы действительно подумали, что бедный Урагири пару лет не может настроить радар на лапраса в нескольких эпизодниках, давайте ему поможем, вероятно, можно было вплести это в пояснение, почему такое правило появилось.

 

Цитирую

 

Ввиду буквально бесконечной продолжительности игрового дня у подавляющего большинства игроков, низкой вероятности на встречу с покемоном мечты и свербящего желания несчастных обладателей этого предмета подкрутить хоть что-то поскорее, броски кубика на покемона с радара получают привязку к реальному времени!

 

Возможно, стоило выразиться конкретнее и написать вместо жирного текста «потому что Урагири так отчаялся, что абьюзит механику на уровне читерства и бросает радар параллельно в двух эпизодниках, а мы вместо люлей решили подумать о причине таких отчаянных действий и пользе радара как такового». Так устроит?

 

Терпилы им не нравятся. Посмотрим, понравятся ли не терпилы. Никогда не поздно устроить маленький локальный финал Игры Престолов.

 

Но вообще, это семечки. Меня сильнее задело само требование оправданий, почему же каждый шаг администрации не является помощью только двум конкретным игрокам. То есть, тебе нужны доказательства, что, к примеру, я не занята целенаправленной помощью им? М. Интересно. А ещё мне очень интересно, почему вообще мне нужно падать ниц и слёзно писать в каждом объявлении «о, это не ради Роза, это ради вот этого вот конкретного игрока, верьте мне!» Чтобы что? Эгушко чьё-то потешить? Усы, лапы и хвост — вот мои доказательства. А, да. У меня есть только кривые лапки, которыми я по жизни где-нибудь да косячу. Надеюсь, их будет довольно.

 

Меня реально задрало, что попытку договориться со всеми и найти способ ужиться на форуме самым разным игрокам принимают за тупость, терпилово, поддакивание неприятным большинству людям и дальше по списку. Когда есть силы и желание реально что-то обсуждать, в идеях даже самых неприятных людей можно найти и взрастить зерно очень крутых решений. Ключевое: когда есть силы и желание. Сейчас лично у меня они тупо закончились. Зато, видимо, должны остаться силы плясать между двумя огнями и ещё и доказывать, что я не верблюд. Спасибо тем, кто зачехлил свои огнемёты. Очень помогли.

 

И ещё насчёт бомбить, токсичить, игнорить, разговаривать. Давайте вот это всё пока без меня. У меня очень ограниченный… эм… фокус внимания? Я не могу одной рукой печатать посты, считать, делать другую черновую и не очень работу, а второй строчить комменты во всякие беседки, обсуждения и фиксы. Или молчаливая рабочая лошадка, или вот эти все экстравертные штучки. 2-3 подопечных играет? Реалки модерируются? Турнир и черничка ползут? Зп и вклады считаются? Вот и всё. Большего с меня не требуйте.

 

З.Ы. Спасибо тем, кому ещё не пофиг на моё состояние. Это вдохновляет.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#16 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 409
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 01 Июль 2024 - 18:06

 

И ещё насчёт бомбить, токсичить, игнорить, разговаривать. Давайте вот это всё пока без меня.

Я вообще не понимаю, почему ты так на это остро реагируешь и тратишь свои нервы и силы, когда дело вовсе не в тебе и непосредственные ребята, которым были адресованы вопросы, либо продолжают играть в дурочек, коими не являются, либо переводят стрелки на плохие-злые организации, которым завидуют и не могут сунуться в ещё один метод кача из-за невозможности объять их мозгом.

 

Если так сильно пригорело и стриггерило — ну, бывает. Сам такой.

 

Терпилы им не нравятся.

Не нравятся.

 

Сорри, но имею право.

 

Пребывание в админке и наличие какого-то цвета накладывает определенные обязанности. Это работа. Да, добровольно взятая на себя, но работа.

 

И меня совершенно справедливо (пусть и субъективно) бомбит от того, что кое-кто спокойно носит погоны и при этом ничего не делает на протяжении долгих лет. Вместо этого только жалобы на работу, никому не нужные вбросы про роза и инфантильное разыгрывание из себя бедной несчастной обиженки, у которой лапки, когда дело касается конкретных задач.

 

Эти лапки и понос с золотухой совершенно не мешают с постоянным упорством использовать админку как площадку для своих и роза хотелок, приносить их туда и постоянно занимать ими эфирное время. Львиная доля инициатив этого человека (если не все) — эгоистичные хотелки для себя и роза, транслируемые 24/7.

 

Хотелки, от которых голова кругом у всех, кому приходится их выслушивать и зачем-то ещё терпеливо на них отвечать. Хотелки, из-за которых половина народа в админке свалила, а вторая сливается с фоном и предпочитает не отсвечивать, потому что устала с ними взаимодействовать и пытаться хоть что-то противопоставить.

 

Дед Мороз с халявными хидден абилити, приключения с неимоверно крутыми призами (нашедшие у народа отклик?), тестирование PVE (аналогично?) — всё сугубо для того, что загрести себе и мужу больше халявных ачивок, фишек и усилений.

 

И этот снежный ком всё больше и больше. И вместо того, чтобы как-то его притормозить, ему разрешают расти всё дальше и больше.

 

Я прекрасно понимаю, что у всех разные возможности, свободное время и мотивация. И никаких претензий к честно исполняющим взятые на себя обязанности людям вроде условной Лакены или Бройдена нет: они редко, но очень метко пашут и делают неотъемлимую и нужную работу.

 

Пока-кто с красным ником раз в три месяца пишет одно поздравление с праздником, сочиняет два клише про мягкую шерстку и на этом всё. Который оживает только с очередным гениальным предложением от роза.

 

Это, на минуточку, Админ, на котором вроде как должна быть организация всего и выстроение какой-то системы обновлений, графика и супервайзинга всего форума.

 

И вместо того, чтобы дать этому человеку животворящий пендель или тыкать палкой, не сдох ли он ещё как исправно функционирующая единица, кто-то упорно гладил по голове ленивого и безответственного вечно ноющего админа, защищал её от справедливых предъяв по поводу просроченных приключений и всячески поощрял такое поведение.

 

Ну вот она и села на шею.

 

Пока Джим пишет описания легенд по последнему DLC, она создаёт семь тренировок и почему-то имеет силы там ответить, но не сделать что-то нужное всему форуму сама.

 

Пока Шварце лезет на амбразуру в мало касающемся её вопросе, она оставит 50 постов за день Розу в квесте.

 

Мне просто дико обидно, что отчасти из-за поглаживания по голове конкретного человека вместо адекватного спроса за дела форум деградирует и стагнирует, а оно всё дальше распускает свои щупальца и строит из себя дурочку с глазами-бусинками.

 

Горько от того, что про@бан прекрасный чудесный НИП с ВОТом, общефорумными активностями, квестами, экспедициями  и турнирами не на четырех человек с превалированием нпс.

 

Горит от того, что отчасти из-за повального ринопоощрения свалила половина замотивированной на работу админки.

 

Горит от того, что Джейд не будет судить турниры, делать потрясающие штуки в Академии, проверять огромный массив цифр вместе с Бройденом в Судейском Ивенте.

 

Горит от того, что Башня стала вавилонской и одна из самых крутых идей за последние годы обрушилась вместе с желанием Дао что-либо делать.

 

Горит от того, что нет периодических, но зато офигенных пришествий Бройдена с новыми конкурсами и кубиками, Лейта с подземками и ролевыми турнирами вроде Короны.

 

Горит от того, что тогда (да и сейчас, по всей видимости) больше половины админки лишний раз оставляют прочитанным, но не отвеченным очередной вброс и не нажимают кнопку в голосовании, потому что оно надоело.

 

И всё желание что-либо делать испарилось из-за того, что кто-то может выдавать еженедельно миллиард постов себе и розу, но при этом и пальцем не пошевелить ради чего-то, в чем лично не заинтересован и что не несет прибыль.

 

Я прекрасно помню, как с помощью Джейд и Бройдена (святые люди) делал переход на IX ген, опухший и в повязках после операции на голове, пока кто-то жаловался на жизнь, но при этом исправно и регулярно играл в квестах, боях и тренировках.

 

Как мы в одиночку с Джейд тянули на себе всю Академию Месагосы, прося остальных лишь иногда вплетать в контент Палдею и этот самый контент изредка выдавать, — но кто-то даже одно всратое приключение просрочил, при этом продолжая набирать с розом рекордные баллы в академии и имея уйму свободного времени.

 

Как вот это бездействие одного человека и поощрение его другим вынудило ту часть, что рабочими лошадками тянула на себе большую часть активности, окончательно разочароваться и свалить. О каком справедливом отношении может идти речь, если есть великовозрастная лентяйка, умеющая профессионально ныть и находить поводы ничего не делать? Проще погладить ее по голове и утешить, дабы не обидеть, чем волевым решением хоть раз сказать что-то против.

 

Я не прошу какого-то признания или сочувствия, их не будет, потому что-то кто-то слишком токсичный, а все вокруг дохрена осознанные. Настолько, что строят из себя кота леопольда и тыкают мифическим отсутствием личной жизни, когда я вроде как человек семейный, самодостаточный и в то время уделял все имеющиеся свободные минуты общему благополучию форума в ущерб собственной игре и достижениям.

 

Есть ли личная жизнь и совесть у тех, кто 24/7 играет друг с другом, требует все больше и больше и при этом спокойно знает, что им ничего за это не будет?

 

Хз.

 

Токсики ушли, а бездействие осталось.

 

Значит, вообще не в них дело.

 

Посмотрим, понравятся ли не терпилы. Никогда не поздно устроить маленький локальный финал Игры Престолов.

 

Пожалуйста.

 

Забань меня в чате. Или забань вообще. Пни кого-то на работу.

 

Всё что угодно, вместо того, чтобы тащить на себе форум, пока кто-то с мифическим нимбом на голове и красным ником нихера не делает для форума, но играет в свое удовольствие, пока мы тут сремся.

 

 

И тут же название одного из появившихся эпизодников намекает, что опасения, ради которых был введен испытательный срок, сбываются, и есть попытка абьюза правил. Типа фестиваль ловли абр - дубль 100500

 

 

Именно.

 

Мотивация падает?

 

 

Угу.


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#17 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 537
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 01 Июль 2024 - 18:30

Всё что угодно, вместо того, чтобы тащить на себе форум

*бурчит* Хочу тащить форум - тащу форум. Для меня это способ играть в днд и общаться с приятными людьми, а лишние дедлайны и спрос за активность херачат в первую очередь именно по мне, а не по более здоровым (конкретно в этой части) людям. *бурчит*


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#18 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 25 386
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

              

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:01

Ханто, одним словом выражу.

 

7. Распространение слухов, клеветы о форуме, участниках форума или Администрации.

 

Уже ни в какие ворота не лезет


  • 0

Моя команда - 373.pngДевоужен065.pngRez053.pngБрайзан782.png576.pngСенсия940.png||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер398.pngВархог663.pngЮкари257.pngРентаро448.pngАльдеро681.pngСейбер

Вне игры:
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 409
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:09

Ханто, одним словом выражу.

 

7. Распространение слухов, клеветы о форуме, участниках форума или Администрации.

 

Уже ни в какие ворота не лезет

Смею тебя огорчить, но это немножко не одно слово.

 

Ну и если кинут предупреждение/забанят - пожалуйста, велика беда.

 

Истинности написанного этого не изменит, в конце концов, по каждому из указанных выше человек можно составить список проделанных конкретных дел и вклада, которые вписаны в правила или активности, кроме одного.

 

В нормальных обществах тот, кто не работает, тот не ест.

 

Здесь работают одни, а едят другие.


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube








:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 25 386
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

              

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:43

Ну что ж, я созрел для этого самого эпичного кундяжа в своей жизни) Пора разминать пальчики. Правда, уверен, что всем будет по боку, ну хоть выскажусь оО. А ещё, ребят, я прошу прощения, что отвечаю лишь на слова Ханто. Если хотите, отвечу остальным. Но именно вот этот случай триггернул меня особенно сильно. 

 

Ханто, одним словом, сколько же в тебе негатива и ненависти скопилось за всё время. Это просто кошмар. Из отличного мастера, примера для подражания... Ты превратился в токсика, который уже переходит на просто яркую клевету со стен жёлтой прессы. А ещё хочет заставить всех пахать и работать в админке как ни в себя оО.

Знаешь, я тоже подобных хотел заниматься. Но Лакена быстро дала понять, что лучше работать постепенно и более вдумчиво. Не у многих есть времени и желания в админке исполнять обязанности как на второй работе. Получается, ты перенял мою модель поведения? Ну ты скопировал не самый хорошее качество. 

 

 

 

И меня совершенно справедливо (пусть и субъективно) бомбит от того, что кое-кто спокойно носит погоны и при этом ничего не делает на протяжении долгих лет. Вместо этого только жалобы на работу, никому не нужные вбросы про роза и инфантильное разыгрывание из себя бедной несчастной обиженки, у которой лапки, когда дело касается конкретных задач.

Ты очень любишь всякой мелкой работ пренебрегать. Какая бы она не была, но это тоже часть помощи форуму. И тем более обсуждения, написание новостей и ведение разделов никто не отменял. 

И кстати, очередное нарушение пункта номер 7. Клевета на Рину) 

 

 

 

Эти лапки и понос с золотухой совершенно не мешают с постоянным упорством использовать админку как площадку для своих и роза хотелок, приносить их туда и постоянно занимать ими эфирное время. Львиная доля инициатив этого человека (если не все) — эгоистичные хотелки для себя и роза, транслируемые 24/7.

Нарушение пункта номер 7 и 2. Оскорбления.

А ещё, кстати, лютая дискриминация. Значит Скитти и Туку можно писать об активностях своих (кстати, зачётные), а мне нельзя, да?) 

Я не особо умею в сюжет и тексты, поэтому постарался провести боевой тестовый ивент. Где я только проверял механики и заодно набивал руку, чтобы потом придумать ещё боевой контент. Который, кстати, я не могу задействовать, ибо такое отсудить в данный момент могу только я. Это я про Рейд-бои, если что. Это значит мне нельзя?) Дискриминация. 

 

 

 

Хотелки, от которых голова кругом у всех, кому приходится их выслушивать и зачем-то ещё терпеливо на них отвечать. Хотелки, из-за которых половина народа в админке свалила, а вторая сливается с фоном и предпочитает не отсвечивать, потому что устала с ними взаимодействовать и пытаться хоть что-то противопоставить.

А представь себе, я активный игрок. Я в инфополе могу быть чаще, чем другие оО. Другие тоже что-то хотят, но я им же ничего не говорю оО. Вот академия, вон вклады, вон ещё что-то. Пожалуйста. Контента литературного тоже меньше не становится и это прекрасно *_*. Баланс поддерживается. 

А со мной можно и нужно договорится. Если со мной общаться нормально и спокойно, то представь себе, я могу отложить свои предложения по конкурсам и правилам до сентября. Чтобы как раз у администрации был повод заняться другими делами оО. Представляешь! А такое возможно.

 

 

 

Дед Мороз с халявными хидден абилити, приключения с неимоверно крутыми призами (нашедшие у народа отклик?), тестирование PVE (аналогично?) — всё сугубо для того, что загрести себе и мужу больше халявных ачивок, фишек и усилений.

Клевета) Даже отвечать не хочу) 

 

 

 

И этот снежный ком всё больше и больше. И вместо того, чтобы как-то его притормозить, ему разрешают расти всё дальше и больше.

Ну тогда, как правильно выразились, вводим ограничение на 5 постов в месяц? Никто не имеет значит права часто положенного играть? 

Как я говорил многим - "НИП - это единственное место, где твою активность стараются занизить." 

Ёмаё, игровые компании и студии и, возможно, другие форумы буквально бьются за такие самородки - в виде активных игроков. Они очень стараются оставить подобных, чтобы они проводили в игре как можно дольше. Удерживать их и поощрять. 

Сейчас приведу пример. Грубый, да. Но всё же. ---- Особенно бьются за обладатели кошельков. Буквально в гача играх киты (кит - игрок с большим кошельком) почитаются. 

Но опять же... Я не хочу сказать - "ОБЛИЗЫВАЙТЕ МЕНЯ!!! Я БОСС!" - я всего лишь игрок и представитель фракции "фишки и кач - это контент". Чтобы этому аспекту уделяли тоже внимание. А я сторонник того, чтобы всё работало как часы. Даже если какая-то вещь не пригодится, то хотелось бы всё равно её отладить. Не пригодится кому-то, а вдруг другому будет нужно. 

А почему я люблю кач? Ну представь себе, нравится! Чёрт возьми! Я спец в этой области. Поэтому и конкурсы хочу создавать связанное с этим. Я задействую сильную сторону себя. Могу, конечно, устроить что-то связанное с литературой, но я не силён в этом (хоть и учусь. До сих пор. Век живи - век учись. Уже хорошо, что Рина оценивает мою писанину) Я верю *__*) 

 

 

 

Я прекрасно понимаю, что у всех разные возможности, свободное время и мотивация. И никаких претензий к честно исполняющим взятые на себя обязанности людям вроде условной Лакены или Бройдена нет: они редко, но очень метко пашут и делают неотъемлимую и нужную работу.

Не, лучше не сравнивай. Поверь оО. 

(Лакена, Бройден, ничего плохого к вам не имею оО)

 

 

 

Пока-кто с красным ником раз в три месяца пишет одно поздравление с праздником, сочиняет два клише про мягкую шерстку и на этом всё. Который оживает только с очередным гениальным предложением от роза.

Пункт 7 Клевета

 

 

 

Это, на минуточку, Админ, на котором вроде как должна быть организация всего и выстроение какой-то системы обновлений, графика и супервайзинга всего форума.

Ну и почему ты тогда ушёл из админки и не добился поставленных целей? 

Я вот до сих пор хочу в админку вернуться, но лично мои цели уже поменялись. Я не хочу заставлять окружающих в админке работать, пахать и отчитываться бесконечно. Предлагать ТОЛЬКО свои идеи и другие вообще не обсуждать. 

А вот мне бы хотелось просто (для начала) поддерживать НИП на плаву. Решать разные задачи постепенно. Первый опыт я набил шишкой по голове) Ну это бывает. Но зато приобрёл опыт, который не менее ценен.

"Поражения закаляют - так вырабатывается характер!" - Ричард Никсон

 

 

 

И вместо того, чтобы дать этому человеку животворящий пендель или тыкать палкой, не сдох ли он ещё как исправно функционирующая единица, кто-то упорно гладил по голове ленивого и безответственного вечно ноющего админа, защищал её от справедливых предъяв по поводу просроченных приключений и всячески поощрял такое поведение.

"Эй, дружище, где мой эпизодник!" 

 

 

 

Пока Джим пишет описания легенд по последнему DLC, она создаёт семь тренировок и почему-то имеет силы там ответить, но не сделать что-то нужное всему форуму сама.

Клевета! Пункт 7

 

 

 

Пока Шварце лезет на амбразуру в мало касающемся её вопросе, она оставит 50 постов за день Розу в квесте.

Ещё клевета *_*

 

 

 

Мне просто дико обидно, что отчасти из-за поглаживания по голове конкретного человека вместо адекватного спроса за дела форум деградирует и стагнирует, а оно всё дальше распускает свои щупальца и строит из себя дурочку с глазами-бусинками.

Ты бросил админку уже дважды! 

 

 

 

Горько от того, что про@бан прекрасный чудесный НИП с ВОТом, общефорумными активностями, квестами, экспедициями  и турнирами не на четырех человек с превалированием нпс.

Я тоже скучаю по старым денькам, когда бои судились быстро и судей было больше четырёх активных. Прошло время, увы. Мир меняется. 

 

 

 

Горит от того, что отчасти из-за повального ринопоощрения свалила половина замотивированной на работу админки.

Ну да, жалко, что меня выселили. Хотя у меня сил и желания помогать есть до сих пор

 

Ладно, думаю на остальное отвечать нет смысла. 

Вердикт мой! 

 

ХАНТО - Я тебя поздравляю! Ты РОЗАЛИЯ *__*

Вот самое настоящее отражение меня 10-8-6 лет назад оО. 

 

Если кто-то из присутствующих оскорбил, то приношу свои извинения оО. Ни на кого бучу гнать не хочу оО. Лишь Ханто этого заслуживает. 


Сообщение отредактировал Roz: 01 Июль 2024 - 19:43

  • 0

Моя команда - 373.pngДевоужен065.pngRez053.pngБрайзан782.png576.pngСенсия940.png||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер398.pngВархог663.pngЮкари257.pngРентаро448.pngАльдеро681.pngСейбер

Вне игры:
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных