Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:17)

ты прекрасно демострируешь что нельзя угодить всем) я так понимаю это довольно актуальная проблема НИПа.

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:15)

@AngelHeart лично для меня слишком яркий, и не смотрится под Z стиль, поэтому голосую за фрэндболл) даешь народное голосование! что за самоуправство, где демократия? :3

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:10)

Мы попробовали мастерболл. Было норм но классика на наш вкус смотрится лучше)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 09:09)

@AngelHeart игнорщик(

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:34)

@Cirst Пишу, просто у себя сначала в ворде

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 18:33)

@Иагнес В принципе неплохо. А у тебя статус всё никак не поддаётся написанию?)

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

@Антон Можешь выкладывать уже

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

Как у вас тут делишки?

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:27)

@Иагнес Здравствуй!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 18:19)

хайяяя

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:17)

Всем привет!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 17:28)

@Skitty lgbtcandy

@  Skitty : (17 Октябрь 2024 - 17:13)

радужную конфету

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 17:08)

@AngelHeart мож лучше другой болл? например френдболл?

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 16:55)

а можно мне процентик баллов за поставку боев? согласен так же на мона 1 лвл х))

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:24)

О, на шифт +ф5 получилось *__*

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:23)

@Cirst, ничего при нажатии не происходит Оо

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:22)

После покебол должен отобразиться

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:21)

@Rina Он про сочетание клавиш. Обновление страницы без кэша

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:18)

@AngelHeart, у Роза такой же стиль и у него теперь покеболлы, а у меня как был синий квадрат, так и остался.

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 14:30)

гля ниже в чате

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 14:28)

Хм, а у меня иконка сайта как была так и осталась.

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 14:21)

А, едрить, у Марлона осталось 15 хп )) тогда как-то поздно Ханта магию заюзал

@  Schwarze Taube : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

Помню, у нас раньше была эво-фишка там.


Фотография

Act III: Hard Egg to Crack (Антон, Туку)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 11 Апрель 2023 - 18:26

f09f90a3_2x.pngACT III: HARD EGG TO CRACK!f09f90a3_2x.png

277adfa23a857c49f59739f1bfef876b87332538

 

Место: оранжереи за двором Академии Месагосы

Время: 14:00, в день Акта I

Условия: Максимальное количество тренеров - двое, причем они не могут участвовать в Акте II. Минимума постов нет, сюжет нужно полностью завершить. Один покемон на человека.

Дедлайн (следующая отпись мастера): после отписи двух учеников-участников, выбранных в теме записи

Награда за прохождение: любая статусная TM

Дополнительные возможности: возможность вылупления яйца одного из участников (указать в спойлере, кого хотелось бы)

Новый персонаж:

basil.png

Имя: Бейзил

Возраст: 16 лет

Факультет: Виноград

Знак зодиака: Стрелец

Покемон-партнёр:909.png

Любимый предмет: биология, домоводство

Хобби: изучение покемонов

Мечта: стать величайшим бридером в Палдее

Арт by Swoops

 

* * * * * * *

 

Трио дежурных, чьей прямой ответственностью сегодня была обычная для такого случая рутина - полив растений в оранжерее и проверка оставленных в инкубаторе яиц студентов - с ошарашенными лицами смотрели на огромный застеклённый шкаф-термостат. Стекло в нём было разбито, и одного из яиц... не хватало!

 

Повреждение располагалось на самом нижнем уровне, так что до этой полки могли при желании дотянуться и кто-то из любопытных младшеклассников, и случайный дикий покемон. Вот только как они окажутся здесь, если ключи от оранжереи были только у каждого из вас на этой неделе, а также у Жака и Мириам?

 

Тишину нарушил малознакомый вам студент, которого, впрочем, вы часто видели в компании Жака и фуэкоко. Он постоянно носился с какими-то корзинами и иногда вёл себя крайне странно, например, пытался разговаривать со старли на их же языке и издавать птичьи трели.

 

 - Не верится, что бумагу тоже получают из деревьев, как и фрукты... - юноша почесал голову и выплюнул кусок школьного блокнота на траву, скривившись от отвращения, а затем поймал на себе ваши недоумевающие взгляды. - Эти лекции по истории ужасны на вкус. Что? Мисс Райфорт сказала, что мне нужно попробовать разные подходы к учебе, чтобы не вылететь в этом семестре.

 


  • 7

#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Апрель 2023 - 13:01

- Это должно быть потому, что помимо древесины туда добавляют кучу химии, - хихикнула я и улыбнулась парню. Его непосредственность очень радовала! - У нас на родине, кстати, бумагу делают не из деревьев, а травы. Продуктовая конопля даёт такие прочные нити, что хоть бумага, хоть веревка, хоть даже кузовы машин! А масло - основа для краски. И семки вкусные. Меня зовут Маной, - я протянула парню руку для знакомства.

Надеюсь, его не смутит, что я с другого факультета? Лично для меня разница цвета формы была всё же больше условностью - все равно все мы были студентами академии. А гонкой за очки учителя лишь хотели разнообразить процесс учебы и дать дополнительную мотивацию тем, кто без этого отлынивал бы от учебников.

- Может, тебе стоит посмотреть в сети ролики по теме? В мои времена уроки по истории были супер скучными, но потом поняла, что восприятие сильно зависит и от того, кто подает материал и как рассказывает. Пара митуберов мне очень зашли. Могу позже скинуть ссылки.

Может, кому-то Бейзил и казался странным, а меня восхищал. Я бы тоже хотела научиться разговаривать со старли на их языке!

- А что тут случилось вообще?

Я оглянулась на разбитое стекло.

- Яйцо украли? Ого. Кто? Неужели оставлять тут малышей на вылупление больше не безопасно? Жаль, а то...

Сильнее приобняла находящееся в инкубаторе яйцо феннекин.

Сообщение отредактировал Tuku: 15 Апрель 2023 - 13:01

  • 0

#3 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 914
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 15 Апрель 2023 - 17:28

День так хорошо начинался, думал зачилюсь тут, разгружу голову от лекций, подумаю о высоком, а потом с Абреком на спортивной площадке местной потренимся. А тут... эх. Кто же нас тиранить будет за пропажу? Жак, Мириам?

Осознав, что пытался сделать малознакомый эпатажный феллоу виноградник, удивленно хлопаю глазами глядя на первопроходца изучения лекций методом ротополостного поглощения. Помахав головой выдаю топ лайфхак:

-Да уж... ты бы еще сжег их и дым вдыхал, тогда точно все получится.Всмысле еще и от Клавела прилетит, будем не только тут чалиться на дежурствах, но и после занятий оставаться на обязательные лекции по пожарной безопасности, пока не сдадим какой-нибудь дополнительный экзамен. Лучше попробуй вступить в тайный исторический клуб, который она собирает, если верить слухам. Может она имела ввиду что-нибудь такое! Ну и... если тебе удастся стать элитным членом этого особого сказочного клуба, узнай побольше об истории Академии, мне в последнее время этот предмет интересен. За 806 лет тут могли создать подземную базу рептилоиды с Нибиру, может они и стырили яйцо?

Затем безрадостно гляжу на разбитое стекло, вздыхаю и пытаюсь определить с какой стороны его выбили, ведь не исключено, что яйцо вылупилось и оказалось на редкость агрессивным свободолюбивым стеклоненавистником, что в свою очередь породило вопрос:

-А чье яйцо там было? Что за покемон? Чую влетит нам...

Нет, сегодня решительно не мой день! Мало того, что надо искать смысл в загадках неизвестной тухлости, так еще и какие-то злодеи хотят нарушить мое чиловое дежурство. А оно мне как раз помогало думать!


  • 1

Абрек, Токагеро, Псай, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#4 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 19 Апрель 2023 - 00:12

1-10 - Маной

1d100 = 39

1-10 - Антон

1d100 = 49

1-20 - Бейзил

1d100 = 23


  • 0

#5 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 21 Апрель 2023 - 17:14

Бейзил опустился на четвереньки, немного выставив пятую точку, и медленно подошёл к подвергшейся акту вандализма части большого инкубатора. Сначала обладатель рыжих волос медленно втянул воздух своими ноздрями и принюхался к окружающим вас запахам, далее фокус его внимания переместился на почву под вашими ногами.

 

Студент Винограда поднял покрытую пылью и грязью левую ладонь и прищурился, рассматривая собственную руку.

 - Земля.

 

Далее он вовсе осторожно приблизился к разбитому стеклу и коснулся его кончиком языка. Впрочем, судя по его расстроенному выражению лица, ничего интересного или информативного это ему не дало.

 

 - А я - Бейзил - наконец-то вернувшийся в вертикальное положение широкоплечий атлет потянул руку Маной в ответ . - Рад познакомиться. Я... не помню, чьё яйцо здесь раньше лежало, их постоянно переставляют.


  • 2

#6 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Апрель 2023 - 23:18

Когда Бейзил проявил интерес к земле, я тоже решила присмотреться. Он, конечно, производил впечатление опытного следопыта, но лучше когда несколько персон с высокой проницательностью осмотрят одно место. Есть шанс, что один увидит то, что пропустили остальные.

 

- На самом деле это слегка пугает, - вздохнула я на последнюю фразу. - Это у меня всегда, когда нечто казавшееся безопасным и неприступным вдруг таким перестаёт быть. 

 

Я погладила стекло инкубатора, мысленно же касаясь пальцами самой скорлупы, и даже чувствуя живой и теплой отклик в ответ.

 

- Тогда даже рада, что не успела принести её сюда раньше. Жутко от мысли, что пропажей могла бы быть моя феннекин. Ух, каково же будет владельцу украденного? Уж точно должен включиться в поиски. Кстати, - я оглянулась кругом. Что место содержания яиц охранялось лишь ключами Жака и Мириам мне не верилось. А если вдруг ночью начнётся бейби бум и массовое вылупление? Должны же тут быть камеры или дежурный дабы присматривать, - а назначают ли сюда дежурных? Или есть камеры, которые засняли похитителя? И, если яйца всё время переставляют, должны быть какие-то журналы с записями об этом, полагаю. Иначе, в случае наличия яиц одинакового вида, как потом отличить, какому тренеру какое принадлежало?

 

Таким образом, без камер и дежурного, который мог и проспать, даже если был, то такие записи должны были натолкнуть хотя бы на мысль, что за покемон был в этом месте. А что если дело вообще не в похищении, а в том, что малыш вылупился тут, один, в ночи, ну и выбил стекло, чтобы отправиться исследовать мир? В таком случае знание вида сильно поможет, если мы вдруг наткнёмся на кого-то незарегистрированного ни за кем недалеко от этого места.


  • 0

#7 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 914
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 22 Апрель 2023 - 19:51

Бейзил опять ушел в свой мир...Земля... Земля Бейзилу, Земля Бейзилу, как слышно? Странный парень.

Продолжая брюзжать себе под нос по стариковски предполагаю, что ничем хорошим эти приключения не кончатся, полуденный алес с Немоной тому яркий пример. Но вслух говорю:

-Ну что, пойдем к Жаку? Надо сообщить о пропаже, к тому же вряд ли можно подметать "следы преступления". Бейзил, а ты с каких пор профессиональной психометрией занялся?

Нужно было сосредоточиться на важном,а пропажа яйца к такому в моем словаре не относилась. Неприятность - конечно, но придавать этому слишком большое значение я не собирался. Просто сообщим куда следует, додежурим, возможно ответим на вопросы и по домам... или куда-нибудь еще.

Многоуважаемому SSS предстоит много работы, судя по всему. И для начала эта огромная дыра знаниях о текущей ситуации должна быть устранена, это самое первое с чем нужно разобраться... Однако, вся эта ерундистикая явно не происходит сама по себе, кто-то за этим стоит. Но кто? Мистер Икс?


  • 0

Абрек, Токагеро, Псай, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#8 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 28 Апрель 2023 - 00:21

1-25 - что-то происходит

1d100 = 98

1-50 - и ещё что-то покруче

1d100 = 59

1-15 - Бейзил

1d100 = 38

1-10 - и ещё

1d100 = 71


  • 0

#9 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 28 Апрель 2023 - 20:31

Бейзил кивнул вам обоим и сделал шаг вперёд, как вдруг вскрикнул от страха и отпрыгнул в сторону: в полуметре от места, куда он собирался наступить, из-под земли вырвалась острая каменная пика размером с крупный нож! Иссиня-чёрная, с блестящими краями и слоистой структурой, горная порода еда ли всё это время спала в недрах оранжереи и решила вот так бесцеремонно проснуться и напугать всех присутствующих?! Атака покемона? Или нечто иное.

 

- Пахнет серой, - как следует принюхавшись ещё раз к окружающему воздуху, констатировал рыжий бугай, тот же запах зажжённой спички ощутили и вы. - Приготовиться к обороне, фуэкоко!

 

Парнишка сорвал с пояса болл и нажал на нём кнопку, однако вместо привычной голубовато-белой вспышки с последующей материализации карманного монстра сфера просто раскрылась с щёлкающим звуком  оказалась... пустой?

 

- Фуэкоко?!


  • 2

#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Апрель 2023 - 21:25

Что за... жуть?!!

Я закричала вслед за Бейзилом, хотя, возможно, больше от неожиданности, чем страха. Но ..

По цвету пика могла напоминать Stone Edge,но зачем кому-то применять её на студентах?! Похоже, дело серьёзнее того, что покемон просто сам вылупился и ушёл.

Я глянула на Антона и его напарника с надеждой. Если кто-то и мог защитить нас сейчас, то это они! Stone Edge не учат на маленьких уровнях, если только не при помощи ТМ (а я не помнила, есть ли нынче такая ТМ). А если атаковал кто-то большого уровня, вряд ли мы со спригатито могли чем-то помочь. Впрочем, убедиться, что кот хотя бы рядом со мной, а не пропал, как фуэкоко Бейзила, стоило.
  • 0

#11 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 914
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2023 - 17:46

Вселенная, за что?! Что за аномалии судного дня! Я тебя умоляю, успокойся...Мне даже не неделя до пенсии!

Чуть не уронив швабру хватаю с пояса болл с Абреком, тут же с опасением пытаюсь призвать его на грешную землю и говорю:

-Абрек, тут какая-то ерунда творится. Выходи разбираться... Увидишь кого враждебного, сделай предупредительный сигналбим в голову.

Сам же оглядываюсь, прислушиваюсь и принюхиваюсь в поисках признаков каких-нибудь злобных пранкстеров, рептилоидов с Нибиру, кеклеонов-в-кустах и прочих мимикриотов-любителей любящих укрываться на виду. Видывали мы эти ваши маскировки, но даже они ни идеальны.

Где ты, таинственный нечта? Или действительно джунгля взбунтовалась и решила нас покарать за рассыпанную на нее стеклотару?!

Кажется поход к Жаку отменялся, а вот день продолжал приносить пренеприятнейшие сюрпризы, но не стоило ли жаловаться на ситуацию вслух, когда на каждое замечание о чем-то Вселенная может подкрутить гайки и ударить по больному месту еще пару раз.

Да еще много-много-много-много-много раз...


  • 2

Абрек, Токагеро, Псай, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#12 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 01 Май 2023 - 16:04

1-10 - что-то ещё

1d100 = 18

1-25 - и ещё

1d100 = 6


  • 0

#13 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 01 Май 2023 - 16:19

Рыжеволосый, покрутив в руке болл, пару стукнул по его верхней крышке и нажал на кнопку, но чуда с неисправностью устройства не произошло, и стартовый покемон не появился из сферы ровным счётом так же, как и в прошлый раз. Внутри болла было абсолютно пусто, более такого, никаких следов крокодила поблизости тоже не наблюдалось.

 

- Этот запах здесь не просто так, раньше в оранжерее серой не воняло. И как удобрение её тоже в чистом виде не применяют из-за пожароопасности, - поделился с вами своими соображениями Бейзил и нахмурился, сомкнув и без того густые брови, которые сейчас отдалённо напомнили толстую рыжую волкарону над переносицей студента Виноградного факультета. - Сера это "ser". Ser - это быть. Сер...уледж? Это огонь и призрак. Сер...периор? Это змея. Змея, огонь, призраки и сера - это атрибуты преисподней. Не могли же покемона в ад утащить? Не могли же?

 

Пока Бейзил делился с вами своими странными умозаключениями и хлопал глазами, материализовавшийся рядом с Антоном алаказам прищурился и начал анализировать окрестности на предмет возможных противников в лице иных людей или покемонов. Глаза экстрасенса блеснули жёлто-зелёным, и чудесным образом принялись сканировать окружающее пространство; пусть в битве Miracle Eye он почти не использовал, но для такого рода задачи даже не слишком развитая техника пригодилась бы.

magma-lava.gif

Болл со спригатито, по крайней мере, ощущался традиционно тяжелым, вызвать же кота оттуда Маной не успела: взмахнувший ложкой Абрек аккуратно, хоть и резко, переместил вас на несколько метров назад, и не просто так: каменная чёрная пика за считанные секунды раскалилась докрасна и растеклась, превращаясь в лужу из огненно-оранжевой лавы, дымящейся и пахнущей битумом и серой.

 

- Дьявол!


  • 2

#14 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 02 Май 2023 - 19:03

- Благодарю!!! - Алаказам нам всем сейчас в буквальном смысле спас жизни. Святая Тапу Леле, Палдея поистину подкидывала угрозы одну за одной! И если пещеры миссий Реконкисты таили угрозы ожидаемо, то встретить нечто столь опасное во дворе Академии - это просто подрыв всяких представлений о безопасности!

Я сжала в пальцах шарик с котиком, так и не решаясь его выпустить. Если бы история знала что-то о покемонах-владельцах Ада, то я бы не удивилась, если бы рассуждения Бейзила оказались верными - когда приходят Легенды, они могут достать тебя где угодно.

Увы, лично у меня идей о происходящем не было никаких, даже настолько экстравагантных, как у Бейзила.

- Ч-что будем делать? - спросила я у Антона. Он казался самым адекватным, спокойным и разумным из нас всех. Стоило прислушаться к тому, что он предложит.
  • 0

#15 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 914
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 03 Май 2023 - 12:22

...да еще раз... Ага ,вот что означало "принесет огненное море"... Сам виноват - нельзя подавать Вселенной идеи про концы света! Она хуже игровых компаний, которые как задаблдаунится на неудачную идею , так и называют несогласных токсичными белыми генгарами... Мать моя женщина...

Наконец выпускаю швабру из рук и для начала фоткаю происходящее на супернавороченный покегаджет. Окидываю взором общую ситуацию - надо заняться спасением яиц из инкубатора, ибо у меня были подозрения, что вот эта лужица не тянет на "огненное море", а это могло значить только одно - оно продолжить расти...

- Надо предупредить преподавателей и пожарных, кто пойдет? Не ровен час пожар полыхнет. А я со вторым оставшимся буду попробовать оттащить яйца в охапку, чтобы Абрек их перенес с нами подальше от этого маленького филиала Ада... Даже если лава и не расползется дальше, то вызвать некислый пожар она вполне в состоянии, там огромные температуры. Подорвались!

Сразу бегу выносить яйца из инкубатора, пока не поздно. Джунгле , скорее всего, трындец. Но покемонов еще можно спасти.

Интересно, а то единственное вынесенное до начала всего вот этого яйцо... кажется кто-то что-то знал, не так ли? Узнать бы кто... вряд ли фуекоко Бейзила...


  • 1

Абрек, Токагеро, Псай, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#16 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 03 Май 2023 - 12:33

- Идти долго, - тут же приходит в ответ новая мысль. Предупредить - да, но благо не всегда надо топать своими ногами, когда у каждого есть помощник в виде ротомфона! Вызываю своего и прошу связаться с Сальваторе и/или Арвеном, чьи номера были у каждого студента апельсинового факультета как раз на какой-нибудь экстренный случай. Если же наблюдались проблемы со связью, отправляю ротомфон лично найти кого-то - он будет и быстрее, и по загруженной в него схеме быстрее соориентируется кабинеты каких преподавателей ближе всего к оранжерее. Плюс, он летает, а значит, лава под ногами ему не слишком помешает. Если возьмёт выше, то и пика не достанет. Когда с этим было решено, я убрала болл и яйцо в инкубаторе в рюкзак и решила присоединиться к эвакуации инкубатора. Вот только куда мы их будем переносить? Какое место теперь можно считать безопасным???!


  • 0

#17 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 06 Июнь 2023 - 15:49

1-50 - звонок успешен

1d100 = 20

1-30 - начинается пожар

1d100 = 94

1-25 - начинается нечто иное

1d100 = 50


  • 1

#18 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 06 Июнь 2023 - 15:49

1 - Сальваторе

2 - Арвен

1d2 = 2


  • 0

#19 Mesagoza Academy

Mesagoza Academy
  • Волонтеры
  • Cообщений: 239
  • Метка:[MA]

Отправлено 06 Июнь 2023 - 16:22

Булькая и испуская вокруг неприятный запах, лужа из раскаленной жижи увеличилась в диаметре почти втрое, тонким, но от этого не менее горячим слоем накрывая до этого безупречно ровно постриженную изумрудную траву. Алаказам сделал шаг вперёд и выставил перед собой крест-накрест ложки: если что-то опасное ещё и произойдёт, то он сможет защитить вас от любой угрозы.

36581.png

Бейзил тем временем вместе с Антоном вытащили из "шкафа" пару яиц, Маной сумела-таки дозвониться до старосты факультета, появившегося на экране её ротомфона.

 

- Арвен слушает.


  • 1

#20 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 260
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Июнь 2023 - 22:27

- Арвен! Тут что-то странное творится в Инкубатории. Сначала пропало одно из яиц, а теперь из земли неожиданно возникают каменные пики и лавовые лужи.

Я кивнула ротомфону, чтобы он показал старосте увеличившуюся втрое лужу.

- Сможешь предупредить профессоров и прислать нам на подмогу ещё студентов? Бейзил и Антон эвакуируют яйца, но их тут слишком много на нас троих.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных