Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (27 Март 2024 - 07:28 )

я слышал, что у него с компьютером проблемы, и он болел довольно сильно в начале месяца

@  Cirst : (27 Март 2024 - 06:56 )

Часто Ханто так пропадает? Никак не могу с ним связаться, есть ощущение что он сдох

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 08:25 )

@Cirst, не то слово.

@  Cirst : (26 Март 2024 - 08:19 )

Быстро месяц пролетел

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 07:52 )

Пм для вкладов зафиксированы (заранее, потому что свободное время оказывается не слишком предсказуемым). Кто всё ещё не внёс кэш - в таблице считаться будет так, словно внесли.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:17 )

@Cirst, а у тебя всё впереди) Для первого раза получается очень и очень хорошо) Ошибки есть у каждого - это совершенно нормально)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:16 )

Ибо тогда ну ппц кошмарно судил. Аж самому противно. Архив всё помнит)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:15 )

По себе сужу Х) Отнимали звание судьи. Может быть, это было и не правильно. Однако это помогло мне нарастить скилл.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:12 )

Уже закончились те времена, когда за ошибки в судействе жёстко карали. Наоборот, сейчас во всём помогут и объяснят.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:35 )

Мне по такой логике давно пора в могилу сойти (что, собственно, в непрямом смысле я и делала последние годы). Из-за моей невнимательности / мнения вообще случались массовые исходы людей с форума.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:33 )

@Cirst, а теперь представь, сколько лет судила я (ещё до введения числовой системы + сенсеем была несколько лет). И посмотри на мои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@  Cirst : (22 Март 2024 - 12:11 )

@Лакена первые суды у меня получились не очень удачно

@  Антон : (22 Март 2024 - 09:13 )

@Лакена он нашел Роза в чате...

@  Лакена : (22 Март 2024 - 03:23 )

@Cirst Что случилось?

@  Cirst : (20 Март 2024 - 10:08 )

я теперь судить боюсь

@  Skitty : (20 Март 2024 - 07:00 )

в идеальном мире можно было бы и парк на парк устроить, но..

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:58 )

http://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php?/topic/8123-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-burning-kindness-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

@  Cirst : (20 Март 2024 - 06:57 )

Это вообще что? D: Я впервые о каком-то парке слышу...

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:53 )

Ясно-понятно. Просто пришло, откуда мог бы взять второго Мона для участия в турнире

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:52 )

У нас нет людей, чтобы ещё и парк отыгрывать... Но теоретически да. С ними можно целый турнир в перспективе сделать и раздать бойцов всем, кому понравятся.

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

В смысле это предложение, а не указание, конечно. И при условии, что тебе монстрик оттуда понра)

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

@Cirst кстати, сходи, мб, в Парк Берингов? Там и взрослые напарники покемоны бывают. Не помню, дают ли им квест на доверие, как в Приюте. Вроде б нет

@  Урагири : (19 Март 2024 - 10:58 )

Поднимите руку, кто хочет открыть окно после душного монолога Роза, скажите, что я не один, пожалуйстааааа

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:43 )

И нет, я не говорю, что нужно больше-больше-БОЛЬШЕ фишек. Сейчас система нормальная, пойдёт. А если прокачка идёт быстро, значит времени тебе уделяют, есть возможность как-то быстро качнуть что-то. Тем более одного мона.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Потому-что, даже если у тебя есть желание качать монов, судья далеко не сразу может найтись

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

И то, нужно понимать, это если тебе активно уделяют внимание

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Просто пока что тебе сравнительно легко. Два покемона, одного из которого можно спокойно активно ставить в разные активности и зарабатывать ему опыт. Тут то понятно. В сравнении, я тоже в первый год в 2013 очень быстро прокачал своего Торчика до Блайзикена

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:39 )

@Cirst, Да не, это нормально. Просто, для наглядности, сравни статусы тех, кто активно играет с 2012 годов и кто реже. 100 уровней на форуме можно пересчитать по пальцам. А не прокаченных малышей у старичков море

@  Cirst : (19 Март 2024 - 08:37 )

Возможно мне правда не хватает опыта, чтобы я ощутил как мне не хватает опыта...

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

*Большего удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

@Schwarze Taube, и нет, я не хочу сказать, что система плохая. Она идеальная и давно напрашивалась. Очень удобная. Просто стоит немного оптимизировать для удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:23 )

@Schwarze Taube, я это исхожу из того, что раз надо писать о выборе, то тогда предлагаю удобное решение

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

@Schwarze Taube, а каждый раз поправлять за всеми, ну дополнительная морока. Лучше оптимизировать процесс и стандартизировать для удобства проверяющего

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

Ведь для этого нужно смотреть именно на название битвы, а не на аватарку как раньше.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:20 )

В принципе, какой смысл писать в конце кто именно победил? Хорошо, сейчас учитывается количество постов и могут быть иногда двойные бои. Пусть тогда пишут в конце кто судил, вместо кто победил

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:18 )

@Schwarze Taube, это дополнительная не нужная работа за кем-то поправлять. Это должны делать в первую очередь судьи, ведь меня, к примеру, за оформление ругали когда-то. Поэтому будет лучше, если каждый судья будет делать по единому стандарту.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:13 )

То есть, конфеты должны быть выбраны. Оформление сама доделаю. Число боёв сама посчитаю.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:07 )

Делайте как хотите, я всё равно перепроверю и поправлю.

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:57 )

Чем смотреть вглядываться в названия, а каждый их пишет немного по разному. Да, мелочь, но может отнять время. Удобства важнее

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:56 )

Просто почему очень важно, чтобы именно за судьёй был последний пост. 1. Все привыкли 2.Удобно для подсчёта зарплаты, ибо тебе нужно просто на аватарки и ники смотреть


Фотография

(1 пост) Александра (розалия, умбреон) - МК Toxic - *** и 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 411
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 21 Май 2022 - 01:51

Лина
197.png
Вид: (197) Умбреон https://serebii.net/...ex-sm/197.shtml
Свойства: Synchzonize: Если покемон обожжен, отравлен или парализован, противник получает точно такой же статусный эффект.
Тип:  :dark:
Пол:  :female:
Базовые статы: HP:95 | Attack:65 | Defence:110 | Sp.Attack:60 | Sp.Defence:130 | Speed:65

Покеболл:  :luxuryball:
Аксессуары: Длинная синяя бархатистая лента с пришитым к ней пышным светло-голубым бантом. (Магазин хобби "Пушистая понита" в Пьютере) [ST]
Боевой предмет: Magical Aquatic Ribbon

Эволюция: Иви - (днем от счастья ) - Эспеон
Иви - (ночью от счастья ) - умбреон
Иви - ( огненный камень) - флареон
Иви - ( электрический камень) - джелтеон
Иви - ( водный камень) - вапареон
Иви - (квест) - ливиафон
Иви - (квест) - гласион
Фишки счастья:  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: (nTO) 6/6 - эволюционировали на пристани Слейтпорта
Уровень: 12 +  :lv5: [ST] +  :lv2: [рр] +  :lv1: [ST] +  :lv2: (  :rarecandy:) +  :lv1:  :lv05:  :lv2: (nTO) +  :lv2: [ST] +  :lv2: [Ам] +  :lv1: [ЧР] +  :lv1:  :lv05: [ST] +  :lv2: [TC15] +  :lv5: [ST] +  :lv2: [КН] +  :lv1: [ST] +  :lv2: [RZ] +  :lv2: [MxS] +  :lv2: [RL] +  :lv5: [КН] +  :lv1: [Ba] +  :lv2: [ST20] +   :lv5:[/size] [/size][ST] [/size]= 61
Откуда: Поймана на первой дороге. [ST] Хотя на деле все было гораздо сложнее. Лина, будучи еще иви встретилась мне в параллельном мире, в который я умудрилась попасть на этом самом "Маршруте №1". В странном замке местного маньяка и был ее лакшербол, который я и забрала оттуда в наш мир.

О покемоне: Милая и очень добрая. Это если коротко и в самом начале. Сейчас, в особенности после эволюции Лина воплощение грациозности, решительности и прыгучести. Умбреонка никогда не стремится в драку первой. Тем не менее, если придется сражаться будет это делать с полной самоотдачей. Предана друзьям и часто им помогает. В особенности малышке Ирлин, катая ее на спине.

В бою: Старается из-за всех сил не смотря на страх. (Иви) От прежней неуверенности мало что осталось. Лина все так же чутко прислушивается к командам и старается из-за всех сил. Но при этом она редко теряет голову. К бою подходит, что называется "с умом". Не бросается очертя голову, а выполняет все спокойно, вдумчиво. Хотя даже ее можно вывести из себя и заставить нервничать, торопиться. Если это вовремя заметить, можно вполне успешно успокоить и продолжить бой с прежней эффективностью.

Клише:
:note: Мастер прыжков. Импровизированные соревнования по прыжкам помогли умбреонке лучше осознать свои способности. Обладая неплохой реакцией и хорошей гибкостью, в битве она с 5% вероятностью может увернуться от направленной в её сторону атаки. [ST]
 
:note: [/size]Дар владения пространством Палкии [/size](неопределенное) - Палкия одарила покемона особым навыком подчинения пространства, но его ещё предстоит обуздать. Нужно провести тренировку, где покемон будет учиться лучше уворачиваться от атак противника и правильно координировать свои движения. Тренировку необходимо провести в разделе "Вынесенные тренировки", либо "Изучение и совершенствование приемов". [IV][/size]
 
:note: Магическая Акватическая Лента - Ленточка на имя "Лина", которая повышает Special Defense Лины на 3%

:note: Родная стихия. Базовая сила высокоразвитых атак темного типа повышена на 5%. [STAB]

Квесты:
:goal: Заражена странной болезнью, по проявлениям напоминающей гемофилию. Любая физическая атака, направленная на иви, может вызвать у неё сильное кровотечение, к тому же урон увеличится вдвое. Пройдёт после лечения в покецентре. - Прошли лечение в Виридианском покецентре.(выпили лекарство оба раза 2/2) - готово
 
:goal: I won't break
Амбреон поддалась параличу и конфузу в турнирном бою, поэтому её уверенность в себе оказалась сломленной. Пока она не победит двух соперников, будучи парализованной, и одного - конфуженной, сила её не статусных атак будет снижена на 20% (действует только в реальных и вынесенных боях) [HT]
 
Атаки:

Зачаточные:
45 Обмен защит  :psychic: (Guard Swap) 1 (0/8)
41 Последняя надежда  :normal: (Last Resort) (0/8)
37 Недоброжелательный взгляд  :normal: (Mean Look) 1 (0/8)
33 Лунный свет  :fairy2: (Moonlight) 1 (0/8)
Кукольные глазки  :fairy2: (Baby-Doll Eyes) 1 (0/8)
Очарование   :fairy2: (Charm) 1 (0/8)
Зависть   :normal: (Covet) (0/8)
Звездопад   :normal: (Swift) (0/8)
Подражание   :normal: (Copycat) (0/8)
Передача эстафеты   :normal: (Baton Pass) 1 (0/8)
Таран   :normal: (Take Down) (0/8)
Обоюдоострый удар   :normal: (Double-Edge) (0/8)
 
40 Темный пульс   :dark: (Dark Pulse) 3
(0/8)   :Stab: [STAB]
13 Погоня   :dark: (Pursuit)  4
(0/8)   :Stab: [STAB]
s Ворчание    :dark: (Snarl)  3
(0/8)   :Stab: [STAB]
s Укус    :dark: (Bite) 5
(0/8)   :Stab: [STAB]
25 Уверенность   :dark: (Assurance)  2
(0/8)   :Stab: [STAB]
 
Обыденные:
Хвост-кнут  :normal: (Tail Whip) 3
:star: (10)  :star: [КН] (2/8)
Рука Помощи  :normal: (Helping Hand) 2
:star: [рр]  :star: [рр] (2/8)
 
29 Крик  :normal: (Screech) 4
:star: [КН]  :star: [КН]  :star: [RZ] (3/8)

Развитые:
15 Рычанье  :normal: (Growl) 8
:star: (20)  :star: [ST]  :star: [ST]  :star: [RZ] (4/8)
 
Лобовая атака    :normal: (Tackle) 7
:star: [ST]   :star: [ST]   :star: (10)   :star: [Ам]   :star: [??] (5/8)
 
TM Полная защита   :normal: (Protect) 2
:star: [ST]   :star: [ST]   :star: [TC15]   :star: [ST]   :star: [RZ]  :star: [ST] (6/8)
 
20 Ложная атака    :dark: (Feint attack) 4
:star: [КН]   :star: (50)   :star: [Ba]   :star: [Ba]   :star: [КН]   :star: [ST20] (6/8)  :Stab: [STAB]
 
17 Путающий луч  :ghost: (Confuse ray) 2
:star: [ЧР]  :star: (40)  :star: [ST]  :star: [RL]  :star: (50)  :star: [КН]  :star: [ST] (7/8)
Атака песком  :ground: (Sand-attack)  3
:star: [ST]  :star: [ST]  :star: (20)  :star: (nTO)  :star: [Ам]  :star: [ЧР]  :star: [ST] (7/8)
ТМ Отрава   :poison: (Toxic) 2
:star: [КН]  :star: [VIII]  :star: [VIII]  :star: [КН]  :star: [КН]  :star: [ST20]  :star: [ST] (7/8)

Высокоразвитые:
TM Отвага  :normal: (Return) 5
:sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: (nTO)  :sun: [Ам]  :sun: [КН] (8/8)
22 Быстрая атака   :normal: (Quick Attack) 7
:star:[TC15]   :star: (30)   :star: (30)   :star: (40)   :star: [ST]   :star: [RL]   :star: [Ba]   :star: [ST] (8/8)
 
Изучаемые атаки: -

Дополнительных атак выучено: 3/5

Скрытый текст


Особые умения:
:support: Уклонение в прыжке. Лина научилась уворачиваться от любой (кроме абсолютно точной) атаки противника с вероятностью 40% (30+10) (может быть увеличено до 80% путём тренировок по 10% за раз или видоизменено). Этот приём требует предельной концентрации, поэтому его можно выполнить только 1 раз за бой. [ST] (аналог Protect по приоритету)

 

Дью
315-m.png
Вид: (315) Розелия https://serebii.net/...ex-sm/315.shtml
Свойство: Poison Point: при физической атаке есть 30% шанс отравить противника
Тип:  :poison:  :grass:
Пол:  :male:
Базовые статы: HP:50 | Attack:60 | Defence:45 | Sp.Attack:100 | Sp.Defence:80 | Speed:65

Покеболл:  :pokeball:
Личные вещи: Выбранный бадью серый браслетик.

Эволюция: Бадью - (днем от счастья ) - Розелия
Розелия - ( сияющий камень) - Роузрейд
Фишки счастья:  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST]  :sun: [ST] 6/6 - Готово  
Уровень: 8+  :lv2: [ST]+  :lv5: [ST]+  :lv1: [RL] +  :lv2: [ST] +  :lv2: [PM] +  :rarecandy: +  :lv2: [ST] +  :lv2: [рр] +  :lv5: [ST] +  :lv2: [RZ] +  :lv2: [КН] +   :lv2: [ST] +  :lv2: [GR18] +  :lv2: [Jm] +  :lv1: [LS] = 41
 
Откуда: Пойман на первой дороге.[ST] Был моментально вырублен мимоходом тем же самым нидокингом, что позднее вырубил Тэру (да-да, тот самый нидокинг псевдо-тренера-маньяка). Не придумав ничего лучше поймала в покебол, чтоб отнести в покецентр. В итоге он так и остался у нас. 

О покемоне: Скромный, милый и очень хороший покемон. Эволюционировал в бою против праймемпа вора. В уходе прост и не требователен. Вода, да солнце. Впрочем от покечоу редко отказывается. 

В бою: Всегда выкладывается на полную и побеждает.

Клише:
:note:  Сила Скромности
Спокойно наращивая силу цветов в свободное время и не ввязываясь в конфликты, Дью стал обладателем особенно крупных и прекрасных бутонов. Это играет ему на руку в бою, отвлекая и очаровывая противников: оба показателя их атак на поле при выходе розелии падают на 5% (работает частично как Intimidate: только при появлении покемона/замене, но действует на обоих в двойной битве). [LT22][/size]
 
Квесты: нет

Атаки:

Зачаточные:
мт Синтез  :grass: (Synthesis) 1 (0/8)
31 Сладкий запах  :normal: (Sweet Scent) (0/8)
28 Отравленные колючки  :poison: (Toxic spikes) (0/8)
22 Травяная свирель  :grass: (Grasswhistle) (0/8)
16 Семя Бессоницы  :grass: (Worry Seed) (0/8)
40 Отрава   :poison: (Toxic) (0/8)
 
37 Лепестковый буран    :grass: (Petal Blizzard) 3
(0/8)   :Stab: [STAB]
 
Обыденные:
7 Душ   :water: (Water Sport) 1
:star: [ST] (1/8)
 
TM Солнечный день   :fire: (Sunny day) 1 
:star: [GR18]  :star: [Jm] (2/8)
34 Укоренение    :grass: (Ingrain) 2
:star: [BK]  :star: [BK] (2/8)
 
19 Магический лист  :grass: (Magical Leaf) 4
:star: (20)  :star: (30) (2/8)  :Stab: [STAB]
 
10 Тормозящие споры  :grass: (Stun Spore) 3
:star: [RL]  :star: [PM]  :star: [ST] (3/8)
 
25 Гигатяга    :grass: (Giga Drain) 2
:star: (30)  :star: [BK]  :star: [BK] (3/8)  :Stab: [STAB]
 
Развитые:
Рост  :normal: (Growth) 4
:star: [ST]  :star: [RZ]  :star: [GR18]  :star: [Jm] (4/8)
16 Засеявание     :grass: (Leech Seed) 2
:star: [КН]  :star: [LS]  :star: [BK]  :star: [BK] (4/8)
 
7 Ядовитая игла    :poison: (Poison Sting) 7
:star: (10)   :star: [BK]  :star: [BK]  :star: [BK]  :star: [BK] (5/8)   :Stab: [STAB]
 
13 Мегятяга   :grass: (Mega Drain) 3
:star: [ST]  :star: (20)  :star: [ Rf ]   :star:[BK]  :star:[BK]  :star:(40) (6/8)  :Stab: [STAB]
s Вытягивание  :grass: (Absorb) 5
:star: [ST]  :star: (10)  :star: [ST]  :star: [ST]  :star: [ Rf ]  :star: (40) (6/8)  :Stab: [STAB]
MT Семена бомбы  :grass: (Seed Bomb) 3
:star: [ST]  :star: [рр]  :star: [ST]  :star: [RZ]  :star: [BK]  :star: [BK] (6/8)  :Stab: [STAB]
 
ТМ Теневой шар    :ghost: (Shadow Ball) 3
:star: [MxS]  :star: [8F]  :star: [8F]  :star: [Jm]  :star: [Jm]  :star: [BK]  :star: [BK] (7/8)
 
Высокоразвитые: -

Изучаемые атаки:
Семена бомбы( Seed Bomb ) coin_moon.gifcoin_moon.gifcoin_moon.gifcoin_moon.gif [aS] coin_moon.gifcoin_moon.gifcoin_moon.gif [DR] coin_moon.gifcoin_moon.gif [PM] coin_moon.gifcoin_moon.gifcoin_moon.gifcoin_moon.gif [Nk] 13/13 - готово
Синтез (Synthesis) coin_moon(black).gif coin_moon(black).gifcoin_moon(black).gifcoin_moon(black).gif [ST]  :moon:  :moon:  :moon: [RZ]  :moon: [??] 8/8

Заначка: -
 
Дополнительных атак выучено: 4/4
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Александра: 21 Май 2022 - 01:58

  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#2 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 411
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 27 Май 2022 - 04:00

Время: Лето, 7 Июня, 12:37

Место: Лесная поляна с небольшими вырытыми повсюду ямами

Погода: Облачно, северо-западный ветер, 1.4 м/с

 

Инвентарь: несколько палок, плесневелых ягод и фруктов, потрепанные остатки серебряной ложки

 

- Итак, мы сегодня собрались здесь таким необычным составом ради очередной тренировки. Знаю, Дью, обычно ты у нас не участвуешь в таком, все же характер у тебя мирный, но это пойдет тебе на пользу. Да и отработать больше приемов, даже ради той же самозащиты будет совсем не лишним. Хотя ты и в бою себя прекрасно показываешь, вот уж чего у тебя не отнять. И все же в первую очередь сегодняшняя тренировка нужна чтоб отточить твои возможности, а уж как тебе придется их применять по жизни покажет лишь время, - сделав небольшую паузу, чтобы дать розалии осмыслить сказанное я перешла ко второй части пояснений. 

 

- Сегодня, как ты мог заметить нам будет помогать Лина. Все дело в том, что мы будем отрабатывать прием, в котором она успела изрядно поднатореть, несмотря на то, что в отличие от тебя она его получила не в силу природного развития, а за счет обучения. Речь идет о приеме именуемом "Отрава". По факту это очень действенный прием, позволяющий в кратчайшие сроки свалить противника, если у него нет устойчивости к нему или способов избавиться от эффекта. Как показывает практика, чем лучше владение этим приемом тем эффективнее и быстрее можно вырубить противника.  Но, давайте разбираться по порядку и приступать к делу. 

 

1. Немного теории.

Дружным коллективом изучаем описание атаки в покедексе и способы его применения. Подмечаем что для атаки разные покемоны используют разные способы. К примеру, Лина генерирует и буквально "выплевывает-выдувает" Токсин на врага. В ее случае, так как это не ее родной прием ей приходится тщательно целится. Собственно умбреонка это и демонстрирует, атакуя одну из заготовленных  для таких случаев ям с парой гнилых ягод для наглядности. В случае с Дью подмечаем, что так как он является ядовитым покемоном и естественным образом приобретает эту атаку, ему куда проще с ней обращаться. Можно сказать у него это должно быть буквально инстинктивно. Кроме того у него есть несколько способов наложить Отраву: начиная от такого же "плевка", в его случае даже быстрее всего выдувании сразу же летучего варианта, до генерации отравы на его и так наполненных ядом шипов и даже атаке этим приемом издалека с помощью выстрела таким шипом в пытающую скрыться цель. 

2. Отрабатываем разнообразие.

Разобрав возможности и увидев исполнение мастера, переходим к отработке. Не торопясь и давая Дью время собраться и сконцентрироваться (в приоритете у нас сейчас стоит не скорость исполнения, а качество отравления) и отдохнуть между попытками пробуем применить атаку разными способами, которые обсуждали ранее. Заодно отмечаем, какой подход дается покемону проще, а какой хуже. 

3. Устраиваем небольшой перерыв.

Просто отдыхаем, наслаждая днем и давая Дью время подкрепиться солнечным светом. Заодно обсуждаем что интересного смогли заметить, как это можно использовать, а Лина делиться с Дью своим опытом в применении атаки.

4. Оцениваем эффективность, масштабность и закругляемся. 

С новыми силами беремся за боевую отработку. Нашими целями становятся ямки с различным количеством ягод и палками. Покемоны поочередно атакуют ямки с различным количеством ягод и палок, призванными имитировать разные размеры и формы для попадания. С помощью этого пытаемся оценить кто сколько токсина может выделить за атаку и по какой площади она проходится. Так же покемоны обмениваются между собой замечаниями и советами по тому, как можно сделать лучше (будь то, как сгенерировать больше токсина или увеличить его площадь поражения), но без спешки. Под конец, оба покемона должны одновременно атаковать остатки серебряной ложки, которая по слухам должна начать чернеть от отравы и закопав результаты наших тренировок, мы и закончим ее. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#3 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 738
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 31 Май 2022 - 16:14

Полдень - самое жаркое время дня, и очень интересное время для тренировки. Вполне возможно, что в такую жару лучше всего получится тренировать ядовитый прием, ведь в нем не будет слишком много жидкости, а сама тренировка будет усложнена погодными условиями. Слабый ветерок обдувал лицо девушки и не позволял перегреться, но ей все равно пришлось надеть кепку или встать в тень. От плесневелых фруктов на жаре шел не самый приятный аромат.

Покемоны тоже это обнаружили, когда девушка выпустила их из шариков. Лина принюхалась и после приветствия спросила о происходящем. А Дью подошел к одной из ям и осторожно заглянул в неё, но после вернулся на исходную.

Бойцы выслушали тренера и Амбреон перевела взгляд на Розелию. Дью действительно был добрым покемоном, но он так же понимал, что сражения это часть жизни и лучше быть к ним готовому. Ну и конечно ради любимого тренера он бы согласился на тренировку, даже если бы устал. Да и жара не сильно смущала покемона, он подставил цветы под лучи солнца и получал удовольствие. Чего нельзя было сказать о его наставнице, ощутив как припекает, Лина осторожно ушла в тень.

Так как Розелия был не против потренироваться, а его наставница Амбреон присела в тени не забыв навострить ушки, тренировка началась. Сам процесс шел увлекательно и покемоны быстро в него втянулись.

Чтобы показать дальность атаки, что не нужно прямо вплотную подходить, Лина плюнула отравой прямо из тени и попала в яму, но тут уж сложно было промахнуться, яма не бегает, а точность темной не была снижена. Дью, которому не было так жарко, осторожно подошел к яме и посмотрел на результат, его впечатлило увиденное. Но и наставница была впечатлена, узнав, что кто-то учит такую опасную атаку будучи таким юным и нежным на вид. Розелии вообще не выглядят опасными, но как у каждой уважающей себя розы, у них есть шипы.

К разнообразию Дью подошел творчески. Разве что стрелять из шипов вперед оказалось не так удобно, ведь если вытянуть руки вперед, мешали розы, а если расставить в стороны, то это уже было не самым лучшим решением в разгар битвы. Выдуть получилось, плюнуть тоже с нормальным успехом, но не похоже, что это понравилось покемону. Чего не сказать о плескании ядом с шипов, кажется этот вариант оказался самым простым для покемона. Впрочем, самый простой, не значит самый лучший и кажется Амбреон подсказала ученику практиковаться по разному, чтобы развивать свои навыки а не только один единственный способ. Оппонент может обездвижить и как тогда еще, как не плевком попасть в него? Так цветочный покемон и провел время до отдыха, пытаясь по разному исполнить атаку. Его наставница следила за этим, но старалась не покидать тень.

А вот и долгожданный отдых. Не смотря на жару, в тени на корнях было не так душно и покемоны спокойно обсуждали прием отрава, но может и не только его. Жаль, что тренер не понимала их, но ничего не поделать, рядом с ней все равно хорошо ведь. Единственное, что после такой тренировки всем троим стоит попить воды, чтобы восполнить её запасы в организме, особенно сильно это сейчас касалось Дью.

Последний этап был не прост, но оба покемона решили постараться и даже темная вышла на солнце. Она не сомневалась, что после тренировки о её благополучии позаботятся, а значит стоило подать ученику хороший пример. Покемон общались не так активно, как хотела этого девушка, но внимательно смотрели за исполнением приема друг у друга и старались подметить что-то для себя. В основном учился Дью, но и Лина на его примере меняла свой прием, чтобы ученику было понятнее. Общения было мало, но по делу, ведь спустя время Амбреон стала открывать рот и слегка высовывать язык, чтобы охладиться, а черная шерстка нагрелась и стала горячей. Уже в конце они вместе атаковали остатки ложки иии.... яда оказалось столько, что её теперь не было видно. Как самый иммунный к яду, Розелия достал потемневшие остатки и стал держать между цветками, показав это наставнице и тренеру. Сам яд легко стек с его роз и не оставил ни следа, а ведь там была смесь из двух токсинов. Оставалось только закопать ямы и на этом все.

Тренировка прошла успешно!

 

Розелии + :star: :star: :star:

Амбреон + :lv1:


  • 0

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif84Тору148.gif68Ято592.gif57Диана768.gif33Согекингfile-1.gif2Ширахошиfile.gif1
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif79Каори624.gif41Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif74Лиара662.gif45Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif28Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif58Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif52Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif61Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Кумико154.gif100Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif75Минато065.gif100Грюнт750.gif52Легион622.gif31Невин372.gif59
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif83Юкито282.gif79Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных