Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (13 Май 2024 - 10:06 )

Меня смущает что подписками пользуюсь только я. Не уж то я единственный, кто пользуется уведомлениями? Или эти подписки можно как-то скрыть?

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней


Фотография

Ивент: 6. Ханто (грениндзя), Лесли (Бластойз) - 6/16 мункенди Hydro Cannon +1 раркенди


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2022 - 21:37

5b94a9d2161417b3b3610105c69e683e.gif

Место: морское побережье около Хёлбери  

Время: ранее утро, восход солнца 

Инвентарь: 

Стандартные мишени и манекены в виде дредно 

Миссия: изучение нового приёма - Hydro Cannon 

 

 

Несмотря на ранний час, рассеянный солнечный свет уже расписывал море яркими оттенками алого и оранжевого, выступая в роли природного художника. Капли теплых цветов расплескались по бирюзовым волнам, в которых мы с лягушкой уже вдоволь успели поплавать. 

 

К счастью для нас, время года позволяло сделать это без риска заработать пневмонию. 

 

Стартовое земноводное в последнее время показывал самые настоящие чудеса сражений: он не только смог практически без урона для себя победить пёрсерркера члена МакроКосмоса в экзаменационной битве, но и на равных сражаться с огромным дредно Нессы. Если бы гигантская черепаха в режиме гигантамакса не стала быстрее благодаря хитрой тактике, то у нас появились бы все шансы выиграть, однако даже из того поражения мы вынесли не только эволюцию, но и новый опыт, которым следовало воспользоваться по назначению. 

 

 -  Держи, Хандзо,  - я протянул грениндзе сухое полотенце и сам вытерся, одеваясь в футболку и шорты. - Как ты понимаешь, плавали мы с тобой не только ради хорошего времяпровождения и отдыха, но и для разминки. В воде из-за её плотности двигаться сложнее и необходимо прилагать больше усилий, поэтому она тренирует тело, а её потоки помогают расслабиться и смыть с себя стресс и негативные эмоции, излечивая ещё и душу. А нам обоим было бы неплохо смыть груз проблем, накопившихся за последнее время, верно, старина? 

 

Я похлопал амфибию по плечу и перевёл взгляд на возвышающуюся среди однотипных домов купольную крышу стадиона Хёлбери. В этом городе нас ждало настоящее испытание: Несса не только сбила с нас спесь после триумфа в водном колизее Фенака, но и стала триггером доя событий более тяжёлых и страшных. 

 

Эволюцию во время дайнамакса перегрузила грениндзю энергией и вызвала у него странное состояние, похожее на летаргический сон. Несмотря на лечение в покецентре, мой верный ниндзя так и не пришёл в себя, поэтому пришлось пробовать все любые варианты вытащить его из крепких и цепких лап смерти. 

 

Не помогали ни разные виды лекарств, ни редкие конфеты, ни даже волшебная раковина Тапу Фини, с помощью которой я мог иногда обращаться к мудрому божеству острова Пони за советом и которая несла в себе частичку её силы... Единственным избавлением стала растущая среди опасных озёр Дикой Территории белая трава, из которой председатель Роуз со своим персоналом в лаборатории смог изготовить необходимый медикамент. 

 

Теперь эти страшные времена были позади, но груз от них по-прежнему лежал на моих плечах. Если бы не тот бой, если бы не моё рвение к победе и желание победить Гигантамакс Дредно на его же территории и с его же усилением... возможно, ничего этого бы не случилось. Возможные же последствия травмы грениндзи эхом и приливными волнами могли снова вернуться спустя не дни, а месяцы и годы после того происшествия. 

 

 - В стенах этого стадиона мы, благодаря Нессе и её дредно, узнали всю разрушительную мощь водных атак. Однако крайне опасной эта стихия может быть не только в своей дайнамакс-ипостаси в виде Max Geyser или с помощью особого кристалла из Алолы, становясь Hydro Vortex. У тебя как у особого покемона, обладающего способностью Torrent, есть удивительный потенциал овладеть настоящей безграничной силой родной водной стихии без каких-либо дополнительных усилений, необходимо лишь как следует потренироваться. Hydro Cannon - это крайне редкая атака, создающая мощное водяное ядро из плотной воды и доступная лишь таким же, как ты, стартовым водным покемонам, чьи таланты к управлению этим элементом выше, чем у прочих представителей типа. И одна из таких покемонов поможет нам с этим прямо сейчас. 

 

Я улыбнулся, прочитав входящее сообщение на экране телефона, и заметил идущую по пляжу в нашу сторону пару в виде огромной бронированной черепахи и её миниатюрной рыжеволосой тренерки, уроженки столь похожего на Хёлбери Церулина. С нетерпением я помахал им рукой и сделал глубокий вдох в предвкушении долгожданной встречи. 

 

 - Хандзо, знакомься - это Лесли и Дельта. Дельта-сан - очень опытная и мудрая сильная бластойз, хотя иногда в ней просыпается игривый и милый ребёнок. Мы впервые познакомились во время основания нашего заповедника, где я и получил твоё яйцо, а затем вместе участвовали в Водном Турнире. Тогда судьба разделила нас и в бою водных покемонов полирэт и бластойз не смогли встретиться, однако мы проиграли одному сопернику в лице эмполеона и заняли второе и третье место. Так что перед тобой - самый настоящий пример для подражания! Hydro Cannon создает мощную и плотную сферу из воды огромного размера, бластойз делает это благодаря своим пушкам, ты же обходишься без такого оружия, экономящего создание и наведение. В общем и целом механизм ее создания, думаю, примерно такой же, как и других твоих водных техник, но лучше об этом всем мы узнаем от наших чудесных коучей! Одна черепаха стала для тебя противником, эта же может превратиться в хорошего союзника и замечательного друга. Дельта, не покажете нам, что вы умеете прямо сейчас? 

 

 

1. Для начала после демонстрации атаки бластойз я предлагаю лягушонку использовать для броска по обычным мишеням довольно привычную ему субстанцию - собственную воду под давлением, как в Water Pulse или Water Shuriken. Главное сейчас - сделать эту воду как можно более плотной и компактной, чтобы она имела высокую способность пробивать цели и наносить повышенный урон.  

 

2. Вторым шагом я прошу наших учительниц прокомментировать первый этап тренировки Хандзо, его ошибки и верные стороны создания водяного ядра, а также как можно медленнее и подробнее объяснить нам принципы создания этой атаки и продемонстрировать её на собственном примере. Сейчас главное - как следует всё проанализировать и запомнить

 

3. Третья ступень - переход от понимания природы данной атаки к её реализации. Я прошу под тщательным присмотром Дельты у грениндзи создать как можно более плотную водяную сферу на основе Water Pulse, сдавливая родную стихию всё сильнее и сильнее, пока она не обретёт прочность, сравнимую с металлической. Размер в данном случае не важен, как и время, потраченное на это, ведь сейчас необходимым результатом выступает отработка превращения воды в поражающий баллистический снаряд

 

4. При условии усвоения предыдущего этапа я прошу Хандзо передохнуть, всё же не зря даже у освоивших эту технику в идеале карманных монстров она вызывает такое истощение ресурсов, что приводит к пропуску хода. Затем я прошу у Лесли и её партнёрки ещё раз показать всю силу этой атаки на манекене в виде дредно и, уяснив еще некоторые полезные нюансы и детали, даю лягушонку инструкцию по атаке такого же манекена плотным шариком из воды, который будет способен - в будущем, разумеется - справиться даже с гигантскими бронированными черепахами вроде дредно.  

 

Независимо от общего исхода, после этого туториал заканчивается и мы отправляемся в ближайшее кафе праздновать победу над тем, что снова стали вместе сильнее и изучили одну из новых сторон искусства ниндзя. 

 

Хандзо

 

prIUfsq4fR0.jpg

СТАТЫ: 

HP 72 ATT 104,5 DEF 67

SPA 113,3 SPD 71 SPEED 122

 

 

Вид: грениндзя (геккога)

Длина: 1,5 м
Вес: 40 кг
Прообраз: лягушка-ниндзя 
Полmale.png
Болл:     :cherishball: 
Типtype_water.gif
Эволюция:
658.png ур.36 -> грениндзя 
Фишки на эволюцию:
:evo: [НГ16]    :evo: [Xy]    :evo: [Re]    :evo: [KH] - [4/4] - сделано! Эволюционировал в фрогадира во время спасательной миссии в Мире Снов

:evo: [KH]    :evo: [KH]    :evo: [KH]    :evo: [LS] - 4/4 в  - грениндзю - сделано!  Эволюционировал в дайнамакс режиме во время поединка с гигантамакс дредно Нессы в гиме Хёлбери. 

Уровень: 5 +     :lv1:     :lv1:     :lv1:     :lv1: [НГ16] +    :lv1: [De] +    :lv2: [ST] +    :lv2: [Xy]      :lv1: [Re] +    :lv2:     :lv1: [KH] +    :lv2:     :lv2: [KH] +    :lv2: [KH] +     :lv2: [KH] +     :lv2: [ST]     :lv2: [RZ] +     :lv2: [BD] +     :lv2: [DT] +     :lv1: [ST]+     :lv2:[KH] +    :lv1:     :lv1:     :lv2: [LS] +    :lv1: [KH] +    :lv5: [KH] +    :lv2: [KH] +    :lv1: [KH] +   :lv1: [NPF2]= 50

Откуда: Новогодняя раздача [НГ16]
О покемоне:
Любопытный и отважный фроки впервые был встречен мной во время визита в заповедник организации Burning Kindness, когда атака фриллиша случайно сбила его с дерева. Вылеченный лягушонок оказался весьма дружелюбным и приветливым, когда помог найти мне мою команду и показал территорию приюта, а затем уже проявил себя и как крайне смелый, несмотря на на возраст, покемон: во время пожара он был отправлен на помощь подмоги и справился с заданием на все сто процентов. 
В бою:

Упёртый и обладающий огромным энтузиазмом лягушонок, предпочитающий постоянно тренироваться и полировать свои умения. В битвах за счет высоких прыжков и впечатляющей скорости старается сбить с толку соперника, после чего атаковать. Любит наносить неожиданные удары, полагаясь на флинч. 
Легендарность:
Личные вещи

Предмет:

Способность:
Torrent
Сила водных атак вырастает на 50%, когда здоровье ниже 1/3 покемона.
Клише:

:note: Ниндзя 2.0

Благодаря быстрым и отточенным движениям покемона, существует шанс в 10% испугать (флинч) противника с меньшей скоростью и равным или ниже уровнем. Если Фроки удалось зафлинчить оппонента, то в следующий ход шанс на флинч увеличится до 15%. После этого % вновь снижается до 10%, а клише снова активируется после очередного срабатывания флинча. [НГ16]+ [КН] 

:note: Protein

Физическая сила покемона  повышена на 10% (ATT 104,5)

:note: Аура Энергии 

В ходе совместных тренировок с Корриной фроки научился повышать свой энергетический потенциал. Спецатака покемона повышена на 10% (SPA 113,3)[2018]. 

:note: Tornado Strike (Сошествие Торнадо)

В ходе совместных тренировок с Корриной фроки научился под руководством холучи комбинировать атаки Acrobatics и Water Pulse в один приём, окружая себя бурлящим воздушно-водным потоком и атакуя с неба. Техника имеет физическую природу и базовую силу в 55 единиц (110 при отсутствии предмета, развитость считается по среднему развитости составляющих атаки), водный и летающий типы, и шанс в 20% на получение статуса "конфуз" у соперника, PP списываются с обеих атак, комбо выполняется в один ход и не более 2 раз за сражение [2018]. 

:note: Керомусс 
Покемон научился использовать пузыри, покрывающие его тело, в качестве активной защиты в бою. При попытке атаковать его приемом, основанном на снарядах (аналог абилки Bulletproof), существует шанс в 10%, что Хандзо не получит урон (для атак наподобие Bullet Seed кидается отдельный кубик на каждый снаряд). Шанс можно увеличить последующими тренировками до (15%, 20%, 25%). После эволюции в Грениндзю обращаться к выдавшему клише [Di]

Квесты:
Атаки:
Зачаточные:
S Pound/Шлепок - [0/10]

:normal:

S Growl/Ворчание - [0/10]

:normal:

S Mat Block/Блок Татами - [0/10]

:fighting:

S Haze/Дымка - [0/10]

:ice:

MT Role Play/Отыгрыш Роли  - [0/10]

:psychic:

10 Lick/Облизывание  - [0/10] 

:ghost:

21 Round/Хоровое Пение - [0/10]

:normal:

23 Shadow Sneak/Теневое Подкрадывание  - [0/10] 

:ghost:

28 Spikes/Шипы  - [0/10] 

:ground:

29 Smack Down/Сбивание - [0/10]

:rock:

33 Feint Attack/Коварная Атака  - [0/10] 

:dark:

49 Extrasensory/Экстрасенсорика  - [0/10]

:psychic:

Обыденные: 

Evo Water Shuriken/Водный Сюрикен

     :star: [STAB] - [1/10]

:water:

S Night Slash/Ночной Разрез 

     :star: [STAB] - [1/10]

:dark:

5 Bubble/Пузыри

:star: [Xy]    :star: (10)    :star: [STAB] - [3/10]

:water:

Развитые: 

8 Quick Attack/Быстрая Атака

:star: (10)      :star: [De]     :star: [Xy]    :star: [BD]    :star:     :star:    :star:  [KH] - [7/10]

:normal:

14 Water Pulse/Водный Импульс 

:star: [Re]     :star: [KH]     :star: [KH]    :star: [KH]    :star: (20)    :star: [KH]     :star:[KH] - [7/10]

:water:

18 Smokescreen/Дымовой Полог

:star: (20)     :star: [KH]     :star: [KH]      :star: [KH]    :star: [ST]    :star: [RZ]    :star:[RZ] - [7/10]

:normal:

25 Fling/Бросок  

:star:     :star: [ST]     :star:[23FB]    :star:[23FB]    :star:[HB18]    :star:[HB18]    :star:[RZ] - [7/10]

:dark:

 Substitute/Подмена

:star:[KH]     :star:[KH]     :star:[KH]    :star:[LS]    :star: [KH]    :star: [KH] - [6/10]

:normal:

TM 62 Acrobatics/Акробатика 

:star: [НГ16]     :star: [НГ16]      :star: [ST]    :star: [ST]    :star: [RZ]    :star:[RZ]    :star: [BD] - [7/10] 

:flying:

HM 06 Rock Smash/Разбиватель Камней 

:star: [KH]     :star: [KH]     :star: [KH]    :star: [ST]     :star: [DT]    :star: [KH]    :star:[KH] - [7/10]

 

  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 589
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 05 Май 2022 - 23:04

Идя вместе с Дельтой на сегодняшнюю тренировку я сильно нервничала, хотя сама не знала почему. Присутствие Дельты должно было успокоить меня и настроить на верный лад, но я всё равно волновалась сильнее необходимого. Возможно, дело было в неожиданности и лестности приглашения от моего старого знакомого и коллеги, которое очень порадовало меня тем, что мастер водных покемонов обратился из всех возможных кандидатов именно к нам с Дельтой. Присутствовала ещё и волнительная ответственность перед грениндзя Хандзо, с которым я не встречалась лично, но была крайне осведомлена о его жизни с самых юных лет по реальным сражениям и прочим внеквестовым активностям. Но самым давящим было чувство страха за возможные ошибки с нашей сторон из-за моей неопытности и несовершенством владения атакой самой Дельтой, которые могут привести к неправильному изучения сложнейшего водного приёма у сегодняшнего ученика.

 

Однако при виде милующейся на пляже пары Ханто и грениндзя, страхи отступили на задний план, и я подговорила Дельту к решающему марш-броску до места встречи. Бластоиз сначала позволила мне ушлёпать вперёд по мокрому песку, а затем вошла в воду и доплыла до места назначения, подкинув меня на своей спине.

 

- Надеюсь, вы нас не долго ждали. Прошу прощения.

 

Я извинилась перед учениками, а затем бессовестно стала рассматривать стройного подтянутого Хандзо в своей финальной форме, не скрывая своего восхищения. Эволюция сделала его ещё сильнее, быстрее и ловчее, и я бы поспорила что найдётся хоть один покемон водного типа скоростнее этого красавца даже сред легендарных божеств. Но вот хватит ли ему выносливости и упорства для овладения разрушительной Гидро пушкой - стал главным вопросом повестки дня.

 

Бластоиз - Дельта

d510yu5-72babb09-4e06-4869-9727-488f1e8c

Вид: Бластоиз/Blastoise
Классификация: покемон-черепаха
Никнейм: Дельта (изначально в честь ласковой и игривой кобылы; река, прорезанная сетью рукавов и протоков)
Пол: девочка (  :female1:)
Тип: type_water.gif
Покеболл: ball_nestball.gif
Эволюция: 007.png--Lv. 16--> 008.png --Lv. 36--> 009.png
Фишки на эволюцию:
coin_evo.gif[fb] coin_evo.gif[ЭR] coin_evo.gif[HT] coin_evo.gif[HT] [4/4] эволюционировали!
coin_evo.gif(kТО) coin_evo.gif[ST] coin_evo.gif[ST] coin_evo.gif[ST] coin_evo.gif[Ji] [5/5] эволюционировали!
Уровень: 1(яйцо) + coin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gif  :rarecandy: + coin_lvl2.gif[ST] + coin_lvl2.gif[fb] + coin_lvl2.gif[ЭR] + coin_lvl5.gif[ЭL] + coin_lvl2.gif De + coin_lvl2.gif[PZ] + coin_lvl05.gif[PZ] + coin_lvl2.gif[ST] + coin_lvl2.gif[HT] + coin_lvl2.gif[HT] + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl5.gif(kTO) + coin_lvl2.gif[ST] + coin_lvl2.gif[ST] + coin_lvl5.gif[ST] + coin_lvl2.gif[FL] + coin_lvl05.gif[ST] + coin_lvl2.gif[ST] + coin_lvl05.gif(NT) + coin_lvl05.gif[X3] + coin_lvl2.gif[RL] + coin_lvl05.gif[RL] + coin_lvl2.gif[Ji] + coin_lvl05.gif[Nt] + coin_lvl05.gif[ST] + coin_lvl2.gif[RL] + coin_lvl2.gifcoin_lvl05.gif[Sk] + coin_lvl2.gifcoin_lvl1.gif[RZ] + coin_lvl05.gif[Nt] + coin_lvl05.gif[RZ] + coin_lvl05.gif[Ji] + coin_lvl05.gif[ST] + coin_lvl2.gif[Ji] + coin_lvl2.gifcoin_lvl2.gif[ST] + coin_lvl05.gif[Ji] + coin_lvl05.gif[ST] + coin_lvl05.gif[Ji] + coin_lvl2.gifcoin_lvl1.gif[KH] +  :lv2:[WTR19] +  :lv2:  :lv1:[RZ] + coin_lvl1.gif:rarecandy:) +  :lv2:[RZ] +  :lv2:  :lv05:[DnG] +  :lv05:[DF]+ coin_lvl2.gif[KH] +   :lv05:[05] +   :lv2:[MR08] = 90

Откуда: из водной пещеры в Пьютере [ЭL]; эволюционировала в бластоиза на пляже Церулина во время битвы с дикой сидрой [ST]
Легендарность: coin_legend(eff).gif[10] coin_legend(eff).gif[80] coin_legend(eff).gif[WTR19]
О покемоне: сквиртл Дельта - невероятно любопытная и впечатлительная малышка. С момента её спасения из-под катакомб и развалин Пьютера она сильно привязалась ко мне, что не могло не испугать её неопытного тренера. Решив взять на себя обоюдную ответственность и за воспитание малютки-сквиртли и за взросление под крылом такого недо-тренера, мы сразу же сдружились и стали друг дя руга "дочкой-мамочкой".
Росла Дельта невероятно быстро, проводя всё время на свежем воздухе и исследуя мир вместе с напарниками по команде под присмотром своей наседки-мамы. Маленькая, шустрая, ловкая и любознательная, она быстро нашла общий язык с другими членами командами, ведь все они были не на много старше самой Дельты. Так, шаг за шагом, день за днём у нас сложились невероятно доверительные отношения, и если поначалу они были односторонним, то вскоре стали полностью равноценными. После первой эволюции Дельта сильно изменилась внешне и внутренне, заметно повзрослев, но оставшись такой же доброй и понимающей. Теперь в трудных ситуация я стала приходить к ней за советом, и благодаря своей врождённой заботливости и доброте, она помогает мне успокоиться и отвлечься от внешних проблем. Это спокойствие и лёгкость, которые она даёт мне, не сравнить ни с чем другим! Наше тесное общение сказалось и на наших привычках: Дельта переняла часть моего безрассудства и ребячества, тогда как я стала более рассудительной и менее вспыльчивой.
С особой нежностью и заботой Дельта относится ко всем малышам и новичкам в команде, особенно к хорси, которого приняла с первой встречи не только как крохотного сияющего беззащитного малыша, но и будущего протеже. Дельта - моя опора и поддержка. Общительная, улыбающаяся, озорная, она остаётся невероятно чуткой и понимающей в любой ситуации.
После финальной эволюции она очень возмужала, приобретя целую груду мышц и внушительного размера пушки. Дочурка, переросшая свою мамочку, стала необыкновенной красавицей, но с этой новой силой и мощью сохранив всю свою природную плавность и пластичность движений.
В бою: при всей своей доброте и чуткости, Дельта любит азарт сражений и тренировки. Она не выносит проявления слабости и трусости, и потому готова сражаться до самого конца даже в заведомо проигрышной ситуации. Её новый панцирь и формы служат отличной защитой от атак противника, а сама же Дельта предпочитает слияние защитной и атакующей тактик, благодаря поддерживающим, защитным и атакующим техникам. Теперь её резервы неисчерпаемы, полностью раскрывая её природные напорные тактики, но вместе с тем и отличные оборонительные способности.
Побед в реальных битвах: 17
Личные вещи:
Боевой предмет: 
Способность: Torrent - Течение - когда здоровье покемона ниже трети, сила водных атак увеличивается в 1,5 раза.
Клише:
coin_note.gif [Calcium] Покемон лучше выполняет специальные атаки (+10% сп атак SpAtt = 93.5)
:note: Burning Kindness. Иногда доброта выливается из Дэльты через край в азарте битвы и может обжечь кипятком! Водяные атаки имеют 8% шанс обжечь. (38% для Scald) [HE21]

Скрытый текст

Квесты:
Скрытый текст

Характеристики
HP 79 Attack 83 Defense 100 Sp. Attack 93,5 Sp. Defense 100 Speed 78 (533.5)
 
Атаки:
Зачаточные:
:type_other:  :normal:(4)Tail Whip - хвостомах [0/8]
:physical:  :normal:(19) Rapid Spin - вращение [0/8]

:physical:  :water:(28) Aqua Tail - водный хвост [0/8]  :Stab:[STAB]
:physical:  :normal:(31) Skull Bash - удар черепом [0/8]
:type_other:  :steel:(40) Iron Defense - стальная защита [0/8]

:special:  :water:(48) Hydro Pump - гидро насос [0/8]  :Stab:[STAB]

Обыденные:
:physical:  :normal:(-) Tackle - лобовой удар  :star: [10]  :star:[PZ] [2/8]

:special:  :water:(7) Bubble - пузыри  :star:[10]  :star:[ST]  :star:[fb] [3/8]  :Stab:[STAB] 
:type_other:  :water:(10) Withdraw - панцирь  :star:[ЭL] [1/8]
:special:  :normal:МТSnore - храп  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RZ] [3/8]
 
Развитые:
:special:  :water:(13) Water Gun - водный пистолет  :star:[20]  :star: De  :star: De  :star:[ST] [4/8]  :Stab:[STAB]
:type_other:  :water:(34) Rain Dance - танец капель  :star:[ST]  :star:[ST]  :star:[FL]  :star:[RZ]  :star:[KH] [5/8]

:physical:  :water:MT Dive - нырок  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[Sk]  :star:[RZ]  :star:[WTR19] [5/8]  :Stab:[STAB]
:type_other:  :normal:ТМ Substitute - подмена  :star:[Ji]  :star:[Ji]  :star:[Ji]  :star:[WTR19]  :star:[RZ]  :star:[DnG]  :star:[KH] [7/8]
:special:  :water:MT Hydro Cannon - гидро-пушка  :star:  :star:[DnG]  :star:  :star:[MR08]  :star:[KH] [5/8]  :Stab:[STAB]
 
Высокоразвитые:
:special:  :steel:(-) Flash Cannon - световая пушка  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:  :star:[70]  :star:[Ji]  :star:  :star:[80]  :star:[90] [8/8]
:physical:  :dark:(16) Bite - укус  :star:[20]  :star:[HT]  :star:[ST]  :star:[ST]  :star:[ST]  :star:[60]  :star:[60]  :star:[Ji] [8/8]
:type_other:  :normal:(22) Protect - защита  :star:[HT]  :star:[RL]  :star:[50]  :star:[50]  :star:[Sk]  :star:[ST]  :star:[WTR19]  :star:[RZ] [8/8]
:special:  :water:(25) Water Pulse - водный импульс  :star:[ST]  :star:[ST]  :star:[30]  :star:[30]  :star:[40]  :star:[40]  :star:[ST]  :star:[WTR19] [8/8]   :Stab:[STAB]

:type_other:  :normal:(35) Shell Smash - разбивание панциря   :star:  :star:[ST]  :star:[90]  :star:  :star:[G08L]  :star:[00]  :star:[00]  :star:[HE21] [8/8]

:special:  :ice:TM Ice Beam - ледяной луч  :star:[ST]  :star:[ST]  :star:[ST]  :star:(NT)  :star:[FL]  :star:[Ji]  :star:[RL]  :star:[Ji] [8/8]
:special:  :water:HM Surf - прибой  :star: Sk  :star: Sk  :star:[Ji]  :star: HB11  :star:[HE11]  :star:[ST]  :star:[Ji]  :star:[RL] [8/8]  :Stab:[STAB]

:physical:  :fighting:TM Power-Up Punch - усиливающий удар  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:  :star:[8MR]  :star:  :star:[X8X]  :star:[RZ] [8/8]
:physical:  :psychic:MT Zen Headbutt - удар головой Дзена  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[Ji]  :star:[KH]  :star:  :star:[RZ]  :star:[RZ] [8/8]
:type_other:  :poison:ТМ Toxic - токсин  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[Ji]  :star:[ST]  :star:[KH]  :star:[WTR19]  :star:[Ba] [8/8]
:special:  :dark:TM Dark Pulse - тёмный импульс  :star:[Ji]  :star:[Ji]  :star:[Ji]  :star:[RZ]  :star:[NPF2]  :star:[DnG]  :star:[Ba]  :star:[KH] [8/8]
:type_other:  :water:[egg] Aqua Ring - водяное кольцо  :star: De  :star: De  :star: De  :star:[ST]  :star:[aS]  :star:[ST]  :star:[Ji]  :star:[Ji] [8/8]

Изучаемые:
:physical:  :water:MT Dive - нырок coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif[ST] coin_moon(black).gif [ST] [10/10] - изучена
:physical:  :psychic:МТ Zen Headbutt - дзен-бодание coin_moon(black).gifEx coin_moon(black).gifEx coin_moon(black).gif[HT] coin_moon(black).gif[HT] coin_moon(black).gif[KK] coin_moon(black).gif[KK] coin_moon(black).gif[KK] coin_moon(black).gif[KK] coin_moon(black).gifcoin_moon(black).gif[HT] coin_moon(black).gif[HT] coin_moon(black).gif[HT] coin_moon(black).gif[ST] [13/13] - изучена
:special:  :normal:МТ Snore - храп coin_moon(black).gif[RZ] coin_moon(black).gif[RZ] coin_moon(black).gif[RZ] coin_moon(black).gif[RZ] coin_moon(black).gif[RZ] coin_moon(black).gif[RZ] [6/6] - изучена
:special:  :water:MT Hydro Cannon - гидро-пушка coin_moon.gif[ST] coin_moon.gif[Ji] coin_moon.gif[Ji] coin_moon.gif[Ji] coin_moon.gif[Ji]  :moon:[HW16]  :moon:  :moon:  :moon:[NY17]  :moon:[ULTRA]  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:[96]  :moon:  :moon:[MR08]  :moon:  :moon: [HE19] [18/18] - изучена
 
Заначка:   :старкенди:   :старкенди:   :старкенди:   :старкенди: [HE22]

 

Статистика боёв:

Скрытый текст

 

После краткого осмотра подготовленного учениками места тренировки я отметила подозрительное количество определенной формы манекенов, имеющих отношение к внутренним конфликтам Хандзо и его тренера. Чувство неудовлетворенности за проигранные поединки своего любимого водного напарника было мне ой как знакомо, и к счастью, Ханто в этот раз не имел отношения к фиаско моей любимицы, но я не могла не отметить:

 

- Я бы предпочла крылатых манекенов со стальными клювами, но и эти кажутся угрожающими. Дельта, чтобы начать мастер-класс нам нужно самим продемонстрировать атаку и сделать это без ошибок и с максимальной правильностью. Хандзо, не буду тебе говорить очевидные вещи, но ты множество раз видел техники по силе сравнимые и даже превосходящие Гидро пушку, и их всех объединяет одно: наличие последствий и отдачи. Сейчас ты сам увидишь и сможешь сравнить с тем, что наблюдал ранее. Милая, прошу.

 

Предоставив возможность бластоиз самой показать исполнение атаки, я с облегчением заметила как точно и правильно она показала Гидро пушку, запустив два водных потока из своих орудий прямо в манекен. Я действительно зря волновалась на счет несовершенства владения Дельтой этой атаки, для сегодняшнего мастер-класса грениндзе и не нужно знать максимальный потенциал данного приёма - он сможет прийти к этому самостоятельно много позже. После такого грандиозного представления грениндзя под руководством Ханто начал преобразовывать воду из своих сюрикенов в плотную сферу, и тут я поспешила поправить учеников.

 

- Повезло, что Хандзо тоже фокусирует атаку не внутри своего тела как и Дельта, но сравнение с вашей знакомой атакой здесь не совсем уместно. Вот водный импульс - более точное отождествление, поскольку концентрация такого большого количества воды в одном месте без самовольного всплеска возможна только в виде сферы. Бластоиз использует пушки, и именно их твердые стальные стены сдерживают потоки воды до выброса, а грениндзя лучше использовать для этого свои пальцы, максимально сильно сжимая воду перепонками. Дельта, покажи владение атакой и покажи концентрацию воды в пушке, все смогут посмотреть внутрь и увидеть бурление водных потоков.

99630dcb838bf4a465dc686c1f4260c1.gif

Когда все желающие смогли увидеть каких сил требуется у моей воспитанницы для сдерживания и выплеска воды, я позволила Ханто самому объяснить технологию сжимая воды до вида стального ядра, добавив лишь то, что в первое время грениндзя может использовать все четыре конечности и даже свой язык, чтобы сжимать как можно больше воды перед собой. 

 

- Пусть это и выглядит не очень, но изучение такого мощного приёма даже в твоей нынешней совершенной форме займёт долгое время, и никто не осудит тебя, если ты будешь делать атаку правильно, но не совсем эстетично.

 

Для перехода на следующий этап демонстрация Дельты уже не требовалась, и я позволила покемонке единолично присутствовать в процессе обучения на данном этапе фокусирования водных масс в баллистическом снаряде. Энтузиазму бластоиз я могла только позавидовать, и сама внимательно всматривалась в её объяснения, вспоминая наши с ней многолетние попытки выучить данную атаку, знаниями о которой она могла поделиться сегодня с Хандзо. Быть может, и Лаки когда-нибудь подчерпнёт часть этих знаний от своего товарища Хандзо, впитав тем самым заботу моей Дельты.

 

Первый запуск Гидро пушки грениндзя удивил меня, ведь я совсем не ожидала от него такого результата по окончанию уже первого дня тренировок. Мы с Дельтой поспешили указать ученику на его ошибку, которая заключалась в недостаточном объёме сжатой воды, из-за чего настоящей Гидро пушки получиться не могло. Но дело оказалось совсем не в неспособности кажущегося хрупким грениндзя удержать такой объём родной стихии, а в том, что Хандзо не способен оценить пределы своей силы из-за отсутствия опыта использования мощных атак любого из типов.

 

- Это даже хорошо, Хандзо, в тебе точно есть талант к изучению этого приёма, и будет замечательно, если всю его мощь ты сможешь открыть самостоятельно со временем. У Дельты уже был опыт обращения с мощными Гидронасосами и Прибоями, а у тебя же вся жизнь впереди на знакомство с мощными техниками всевозможных типов. Пусть Гидронасос станет твоей первой изученной атакой и лучшей из них. Пока ты отдыхаешь после своей попытки, а это именно та отдача, о которой мы упоминали ранее, мы покажем череду залпов Гидропушкой по этим соблазнительным манекенам. Дельта, готова?

 

Бластоиз не нужно было даже спрашивать, поскольку черепаха была готова к поражению Гидропушкой ещё до появления на этом пляже, как готов к ней на генетическом уровне каждый стартовый покемон водного типа. Дельта показала несколько точным ударов по целям, а затем сама опустилась на песок для отдыха. Я оказалась рядом с ней и попросила её постараться ещё немного ради Хандзо, и бластоиз не могла мне отказать.

 

- Как видишь, последствия этой атаки одинаковы для всех вне зависимости от их возраста и выносливости. Но говоря про всевозможные опасности и трудности мы не упомянули самого главного преимущества изучаемой атаки - она не требует никакой подготовки, в отличии от нужды носить с собой каменья определенного цвета и превращаться в специальную временную форму. Постарайся, Хандзо, у тебя получится.

 

Я согласилась с Ханто, что лучше на заключительном этапе остановиться на шлифовке точности атаки и её покрытию, оставив наработку силы и мощи приёма на долгое время вперёд. Моё присутствие на этом месте уже не требовалось, поскольку все тонкости Дельта могла пояснить и без меня.


  • 1

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 571.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#3 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 808
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 07 Май 2022 - 06:37

Демонстрации атаки с древних времен являлись универсальным способом наглядного обучения. Они вдохновляли, наставляли и не требовали особо глубоких научных знаний от тренеров. Какая разница, каково давление внутри гидропушек, когда они пробивают камни размером со снорлакса? Весь опыт , которыми делились покемоны, был более интуитивным и ассоциативным,нежели проистекал из чьих-то научных трудов. Потому Хандзо жадно впитывал каждую толику того самого опыта , которым с ним делилась Дельта. Манекен за манекеном получали мощные водные залпы, после которых бластоиз передыхала некоторое время, в глазах грениндзя можно было видеть неподдельный восторг, а когда один из манекенов ... загорелся?! После неловкой улыбки и пожимания плечами в стиле "это нормально, бывает." наступил момент осознать увиденное.

Тренеры выдали очередную порцию указаний, которые должны были помочь земноводному синоби выжать из полученных от Дельты-сенсея практических демонстраций как можно больше. Хандзо пробовал различные варианты атаки, но добиться чего-то даже приблизительно ударного у него не выходило. Благо место для изучения было выбрано хорошее, недостатка в воде он не испытывал. С каждым новой попыткой лягушенок приходил к собственным выводам и все сильнее пытался адаптировать технику водного импульса , делая подобие гидропушки. Пока что мощность исполнения оставляла желать лучшего, хотя усталось после выстрелов начала давать о себе знать.

Этой передышкой и воспользовались гидрогуру для объяснения наиболее вероятных причин неудачи, помимо недостаточной веры с свои силы и отсутствия опыта в "ударил раз - уехал в отпуск" техниках. Количество воды , которым манипулирует Хандзо никак не давало учителям покоя. Последовала новая серия интуитивно понятных дружественных пользователю наставлений от сестры по свойству. Очередные демострации и еще больше ликбеза. Покемоны общались друг с другом, пытались понять как оптимальнее всего будет выглядеть версия атаки ниндзя-фрога.

Результатом дискуссий можно было гордиться, Хандзо собрал добротный снаряд и удерживал его столько, сколько позволяли силы. Он чувствовал, что вся сила приема гидропушки - в максимально быстром концетрировании доступной тебе силы на грани срыва и практически мгновенное исполнение атаки в этот же миг. Это как переплывать море, не осталяя сил на обратную дорогу - только вперед. Заставив свалиться своего первого манекена, грениндзя шумно выдохнул и упал на все четыре лапы. Техника изматывала невероятно, а ведь даже кратковременный отдых в бою себе нормально не позволишь. К этой атаке привыкать и привыкать, но на данном этапе хотелось только отдыхать и отдыхать...

Очередная демонстрация того, что даже Дельта не выдерживает отдачи гидропушки и ей приходится восстанавливать, силы вселяла в грениндзя надежду на будущее. Дополнительные демонстрации от сенсея помогали замечать все новые нюансы, становиться чуть ближе к пониманию, как же атака будет выглядеть в завершенном состоянии. Хотя ниндзя чувствовал, что одним днем ударного труда тут не обойтись. Но первый же урок давал надежду на скорое овладение водной техникой. После того, как бластойз выдохлась окончательно и тренер приказал в очередной раз попробовать собрать уже последние силы для финишной атаки Хандзо не жалея сил собрал очередной снаряд, на этот раз он казался стабильнее , хоть и меньше. Некоторое время поизучав произведение собственных водных искусств удовлетворенный достигнутым результатом грениндзя отпустил вперед всю доступную ему на данный момент мощь и снова рухнул без сил. Манекены с мишенями в очередной раз получили по заслугам, а тренеры с покемонами после непродолжительного отдыха решили зарядиться вскусняхами, чтобы восстановить уровень глюкозы в крови.

 

Конфетки!

4(успешность)+1(за развитый мк)+1(за поточные накопители свойств)=6 из 16

Дельте +1 левачек за сенсейство

Мне +1 старкенди товарищу Абреку


  • 2

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных