Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (14 Май 2024 - 04:03 )

В настройках я поставил автоматическую подписку при ответе. Её тут автоматически анонимной не сделать. Но и самостоятельно скрываться мне лень, тем более никого это волновать вроде как не должно...

@  Александра : (14 Май 2024 - 03:58 )

@Cirst если с компа/ноута подписываешься на тему, там есть вариант "подписаться анонимно"

@  Cirst : (13 Май 2024 - 10:06 )

Меня смущает что подписками пользуюсь только я. Не уж то я единственный, кто пользуется уведомлениями? Или эти подписки можно как-то скрыть?

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb


Фотография

Ивент: 3. Ханто (грениндзя) - тренировка Water Shuriken**


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 24 Апрель 2022 - 15:22

5b94a9d2161417b3b3610105c69e683e.gif

Место: академия ниндзя Канто, основанная Когой 

Время: 20 часов, закат солнца 

Инвентарь: 

Мишени - стандартные, а также модели покемонов из гипса в натуральную величину и дрон в виде нинджаска   

Миссия: отработка с грениндзей Water Shuriken  

 

 

Хандзо в последнее время показывал самые настоящие чудеса сражений: он не только смог практически без урона для себя победить пёрсерркера члена МакроКосмоса в экзаменационной битве, но и на равных сражаться с огромным дредно Нессы. Если бы гигантская черепаха в режиме гигантамакса не стала быстрее благодаря хитрой тактике, то у нас появились бы все шансы выиграть, однако даже из того поражения мы вынесли не только эволюцию, но и новый опыт, которым следовало воспользоваться по назначению. 

 

 - Привет, Хандзо, - выпустил я из шарика своего уже второго по счёту стартовика и посмотрел вверх, дабы быть на одном уровне с долговязой амфибией: как равные и находящиеся на одном уровне партнеры мы буквально нивелировали все разницы, в том числе и в росте. - Добро пожаловать в знаменитую школу Коги! Твоим учителем, правда, на сей раз выступлю я, но надеюсь, что результат хуже от этого не станет. Как настоящий умелый ниндзя ты уже освоил множество приёмов: тут и дымовой полог, и мощное пикирование с воздуха, и пелена пузырей, а также многое другое. Сегодня я предлагаю тебе освоить уже на практике знакомый тебе прием - Водный Сюрикен. Не поверишь, но эта ничем не примечательная, на первый взгляд, атака - одна из самых вариабельных в сражениях, а именно таким - гибким, пластическим и постоянно адаптирующимся к меняющимся условиями - и следует быть истинному воину, такому, как ты. Думаю, что с их помощью можно и блокировать вражеские атаки, и использовать сюрикен как оружие ближнего боя, держа в руках, а также как щит, однако это пока рано. А вот то, что данная техника может ударить соперника несколько раз и при этом имеет приоритетность - то, на чём следует нам сосредоточиться. Помнишь бой с дредно? Так вот, окажись у нас тогда в арсенале эта хорошо натренированная техника, мы бы нанесли превентивный урон и заполучили значок в Хёлбери. Это умение - водного типа, поэтому тебе будет проще им пользоваться, главное - не торопиться. 

 

1. Для начала я предлагаю лягушонку использовать для броска по обычным мишеням довольно привычную ему субстанцию - собственную воду под давлением, как в Water Pulse. Пусть сформирует из нее один сюрикен и направить точно в цель - так он узнает об азах применения этой атаки. 

 

2. Вторым шагом на пути к цели после успешного применения водного сюрикена - на первом этапе проблемы вряд ли возникнут - я делаю создание сразу нескольких сюрикенов из воды.  Создать от двух до пяти сюрикенов с разницей в несколько секунд довольно сложно и труднозатратно, так что это один из самых интересных и плодотворных уровней тренировки. В случае успешного туториала мы переходим на следующую ступень, при возникновении же сложностей продолжаем концентрироваться на текущем задании. Также нужно оценить и точность Хандзо - сколько из созданных им снарядов попадут ближе к центру мишени.

 

3. Третья ступень - переход от понимания природы снарядов  и их количества к пониманию того, как лучше бить. Ранее мы обстреливали лишь одинаковые мишени и делали упор на технику создания, теперь же пора выяснить подробности. Я, с предварительной демонстрацией собственных таких себе умений с помощью камушков, предлагаю Хандзо протестировать разные углы броска, возможность крученых подач, а также обратить внимание на то, куда лучше бить. У имеющих выступающие части тела статуй покемонов лучшей частью тела для удара будет голова и конечности, но в случае с некоторыми другими примерами - магнетонами и хонеджами - предлагаю бить именно в точку соединения кластеров. 

 

4. При условии усвоения прошлого урока мы заканчиваем тренировку своеобразной битвой грениндзи с дроном в виде скоростного нинджаска. Лягушке предстоит использовать все свои умения и таланты ниндзя для того, что попасть сюрикенами (и, по возможности, сбить) передвигающийся по воздуху с довольно приличной скоростью аппарат. 

 

Независимо от общего исхода, после этого туториал заканчивается и мы отправляемся в ближайшее кафе праздновать победу над тем, что снова стали вместе сильнее и изучили одну из новых сторон искусства ниндзя. 

 

Хандзо

 

prIUfsq4fR0.jpg

СТАТЫ: 

HP 72 ATT 104,5 DEF 67

SPA 113,3 SPD 71 SPEED 122

 

 

Вид: грениндзя (геккога)

Длина: 1,5 м
Вес: 40 кг
Прообраз: лягушка-ниндзя 
Полmale.png
Болл:    :cherishball: 
Типtype_water.gif
Эволюция:
658.png ур.36 -> грениндзя 
Фишки на эволюцию:
:evo: [НГ16]   :evo: [Xy]   :evo: [Re]   :evo: [KH] - [4/4] - сделано! Эволюционировал в фрогадира во время спасательной миссии в Мире Снов

:evo: [KH]   :evo: [KH]   :evo: [KH]   :evo: [LS] - 4/4 в  - грениндзю - сделано!  Эволюционировал в дайнамакс режиме во время поединка с гигантамакс дредно Нессы в гиме Хёлбери. 

Уровень: 5 +    :lv1:    :lv1:    :lv1:    :lv1: [НГ16] +   :lv1: [De] +   :lv2: [ST] +   :lv2: [Xy]     :lv1: [Re] +   :lv2:    :lv1: [KH] +   :lv2:    :lv2: [KH] +   :lv2: [KH] +    :lv2: [KH] +    :lv2: [ST]    :lv2: [RZ] +    :lv2: [BD] +    :lv2: [DT] +    :lv1: [ST]+    :lv2:[KH] +   :lv1:    :lv1:    :lv2: [LS] +   :lv1: [KH] +   :lv5: [KH] +   :lv2: [KH] +   :lv1: [KH]= 49 

Откуда: Новогодняя раздача [НГ16]
О покемоне:
Любопытный и отважный фроки впервые был встречен мной во время визита в заповедник организации Burning Kindness, когда атака фриллиша случайно сбила его с дерева. Вылеченный лягушонок оказался весьма дружелюбным и приветливым, когда помог найти мне мою команду и показал территорию приюта, а затем уже проявил себя и как крайне смелый, несмотря на на возраст, покемон: во время пожара он был отправлен на помощь подмоги и справился с заданием на все сто процентов. 
В бою:

Упёртый и обладающий огромным энтузиазмом лягушонок, предпочитающий постоянно тренироваться и полировать свои умения. В битвах за счет высоких прыжков и впечатляющей скорости старается сбить с толку соперника, после чего атаковать. Любит наносить неожиданные удары, полагаясь на флинч. 
Легендарность:
Личные вещи

Предмет:

Способность:
Torrent
Сила водных атак вырастает на 50%, когда здоровье ниже 1/3 покемона.
Клише:

:note: Ниндзя 2.0

Благодаря быстрым и отточенным движениям покемона, существует шанс в 10% испугать (флинч) противника с меньшей скоростью и равным или ниже уровнем. Если Фроки удалось зафлинчить оппонента, то в следующий ход шанс на флинч увеличится до 15%. После этого % вновь снижается до 10%, а клише снова активируется после очередного срабатывания флинча. [НГ16]+ [КН] 

:note: Protein

Физическая сила покемона  повышена на 10% (ATT 104,5)

:note: Аура Энергии 

В ходе совместных тренировок с Корриной фроки научился повышать свой энергетический потенциал. Спецатака покемона повышена на 10% (SPA 113,3)[2018]. 

:note: Tornado Strike (Сошествие Торнадо)

В ходе совместных тренировок с Корриной фроки научился под руководством холучи комбинировать атаки Acrobatics и Water Pulse в один приём, окружая себя бурлящим воздушно-водным потоком и атакуя с неба. Техника имеет физическую природу и базовую силу в 55 единиц (110 при отсутствии предмета, развитость считается по среднему развитости составляющих атаки), водный и летающий типы, и шанс в 20% на получение статуса "конфуз" у соперника, PP списываются с обеих атак, комбо выполняется в один ход и не более 2 раз за сражение [2018]. 

:note: Керомусс 
Покемон научился использовать пузыри, покрывающие его тело, в качестве активной защиты в бою. При попытке атаковать его приемом, основанном на снарядах (аналог абилки Bulletproof), существует шанс в 10%, что Хандзо не получит урон (для атак наподобие Bullet Seed кидается отдельный кубик на каждый снаряд). Шанс можно увеличить последующими тренировками до (15%, 20%, 25%). После эволюции в Грениндзю обращаться к выдавшему клише [Di]

Квесты:
Атаки:
Зачаточные:
S Pound/Шлепок - [0/10]

:normal:

S Growl/Ворчание - [0/10]

:normal:

S Mat Block/Блок Татами - [0/10]

:fighting:

S Haze/Дымка - [0/10]

:ice:

MT Role Play/Отыгрыш Роли  - [0/10]

:psychic:

10 Lick/Облизывание  - [0/10] 

:ghost:

21 Round/Хоровое Пение - [0/10]

:normal:

23 Shadow Sneak/Теневое Подкрадывание  - [0/10] 

:ghost:

28 Spikes/Шипы  - [0/10] 

:ground:

29 Smack Down/Сбивание - [0/10]

:rock:

33 Feint Attack/Коварная Атака  - [0/10] 

:dark:

49 Extrasensory/Экстрасенсорика  - [0/10]

:psychic:

Обыденные: 

Evo Water Shuriken/Водный Сюрикен

    :star: [STAB] - [1/10]

:water:

S Night Slash/Ночной Разрез 

    :star: [STAB] - [1/10]

:dark:

5 Bubble/Пузыри

:star: [Xy]   :star: (10)   :star: [STAB] - [3/10]

:water:

Развитые: 

8 Quick Attack/Быстрая Атака

:star: (10)     :star: [De]    :star: [Xy]   :star: [BD]   :star:    :star:   :star:  [KH] - [7/10]

:normal:

14 Water Pulse/Водный Импульс 

:star: [Re]    :star: [KH]    :star: [KH]   :star: [KH]   :star: (20)   :star: [KH]    :star:[KH] - [7/10]

:water:

18 Smokescreen/Дымовой Полог

:star: (20)    :star: [KH]    :star: [KH]     :star: [KH]   :star: [ST]   :star: [RZ]   :star:[RZ] - [7/10]

:normal:

25 Fling/Бросок  

:star:    :star: [ST]    :star:[23FB]   :star:[23FB]   :star:[HB18]   :star:[HB18]   :star:[RZ] - [7/10]

:dark:

 Substitute/Подмена

:star:[KH]    :star:[KH]    :star:[KH]   :star:[LS]   :star: [KH]   :star: [KH] - [6/10]

:normal:

TM 62 Acrobatics/Акробатика 

:star: [НГ16]    :star: [НГ16]     :star: [ST]   :star: [ST]   :star: [RZ]   :star:[RZ]   :star: [BD] - [7/10] 

:flying:

HM 06 Rock Smash/Разбиватель Камней 

:star: [KH]    :star: [KH]    :star: [KH]   :star: [ST]    :star: [DT]   :star: [KH]   :star:[KH] - [7/10]

:fighting:


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 209
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 25 Апрель 2022 - 19:04

Хандзо поприветствовал тебя и стал спокойно слушать. Он был весьма польщён, что ты его так нахваливаешь. Но ладно-ладно. Не стоит. Он подал тебе жест, чтобы ты перестал его нахваливать, ибо то ещё будет. Но всё же на душе ему было очень приятно. 

Полностью выслушав тебя, он не особо понимал, как можно мелкими плевками воды как-то защитится от атак противника в будущем. Но ничего, он верил в тебя, поэтому когда-нибудь он всему научится. Да и прошлую битву он тоже обдумывал, но всё же он не жалел ни о чём. Никто не мог знать, что могло бы быть в тот миг. Но вот подготовиться к будущему... Да, это вполне нужно было сделать. 

 

Собственно, ладно, надо сосредоточится на главном. Тогда первое упражнение Грениндзя выполнил вполне нормально. Он пускал водные шарики в манекен и старался делать это весьма мастерски. Применяя движения ниндзя и быстро атакуя. Но урона было очень мало, так что нужно продолжать тренировку.

 

А вот потом он учился превращать воду в сюрикены. Старался при этом делать их устойчивыми, но было видно сразу пару ошибок. Они не были заострёнными, да и размер оставлял желать лучшего. Выпустить Хандзо смог только три таких по манекену и лишь только слегка царапал свою цель. 

 

Дальше ты затронул весьма важные темы. Ученик выслушал тебя внимательно и тогда для начала решил поработать над созданием этих сюрикенов. Удалось их сделать большего размера и заодно заострить более менее. Вот с такими снарядами было уже проще работать. 

А после он начал отрабатывать разные способы атаки. Но важно не забывать, что атаковать нужно несколько раз. Здесь и возникли проблемы с последовательным созданием несколько сюрикенов. С первого раза не получалось, но постепенно водный ниндзя учился проделывать комбо с этими острыми снарядами. Получилось вроде неплохо. Манекены теперь были все в царапинах. 

 

Финальное испытание Грениндзи давалось не легко. Нужно было теперь сражаться с дроном, который постоянно уворачивался. Попадать в него было довольно сложно. Но всё же водный приноровился со временем. Он смог ещё немного допилить создание сюрикенов, сделав их менее затратными по воде. Поэтому уже на третью попытку ты увидел, как Хандзо неплохо так обстреливает цель водными сюрикенами. Учится находить нужные позиции и даже один раз кинул снаряд в прыжке и при этом в перевороте. Красиво получилось. 

 

Так что Гренинздя пафосно приземлился, поднёс руку к лицу, словно поставил точку в этой тренировке и после выпрямился и расслабился. Ему определённо нравился этот приём, поэтому он был благодарен тебе за помощь. Это определённо поможет в будущем побеждать. 

 

Хандзо  :старкенди:  :старкенди:

 

Я выбираю  :старкенди: Блайзикену


  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан448.pngАльдеро782.png||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер257.pngРентаро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных