Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

STAB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: STAB

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Превращаем радужный стаб в клише?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:32

Всем привет. 

Я решил после долгих лет гниения статуса во тьме и холоде добавить покемонам галарские атаки и новый стаб, и меня буквально плющит от того, в каком виде он теперь у нас. 

 

И, конечно, я глуповат, и хуже меня только дура Джейд, однако почему-то кажется, что разобраться во всей этой катавасии без бутылки не смогу не только я, но и половина форума. Дело в оформлении. 

 

Стаб сейчас не является старкой и не учитывается в виде фишки как таковой, идет просто сверху бонусом. 

 

То есть было

20 Bubblebeam/Пузырьковый Луч
coin_star.gif[ST] coin_star.gif[ST] coin_star.gif[ST] coin_star.gif (20) coin_star.gif[KH]coin_star.gif[Xy]   :star:  [STAB] - [7/10] - Стаб считается за фишку 

 

А стало 

20 Bubblebeam/Пузырьковый Луч
coin_star.gif[ST] coin_star.gif[ST] coin_star.gif[ST] coin_star.gif (20) coin_star.gif[KH]coin_star.gif[Xy]   :Stab: [STAB] - [6/10] и +10% к силе 

 

На зачаточных атаках и высокоразвитых это выглядит теперь ещё абсурднее и мозолит глаза, запутывая при судействе. 

 

43 Crunch/Разгрызание -  :Stab: [STAB][0/10]

type_dark.gif

Aerial Ace/Воздушный Ас
coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[ST]  :star: [ST] coin_star.gif[LS]coin_star.gif[ST]  :star: [KH] :Stab: [STAB]- [8/10]

type_flying.gif

 

Это литералли непонятная лгбт-фишка, которая не идет в общий зачет по количеству, но тусит рядом со старками, заставляет всех переделывать статусы и вносит в судейство проблемы. Не знаю как вам, а мне сложно видеть такое нагромождение цветов, которое по разному учитывается. 

 

Не проще ли с тем же самым посылом (в зачет старок на атаке не идет, но дает буст к родным атакам) 

модернизировать для покемонов любого вида родную стихию в таком виде? 

:note: Родная стихия 

Атаки родных типов :вахтерша: и :токсик: имеют на 10% больше силы.   

 

Смысл не меняется 

 

И всё. 

Исчезают непонятные радужные движи. 

Вы видите обычную атаку, не засоренную радугами. 

Aerial Ace/Воздушный Ас
coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[ST]  :star: [ST] coin_star.gif[LS]coin_star.gif[ST]  :star: [KH]- [8/10]

type_flying.gif

И просто за счет клише прибавляете 10, например, процентов. 

В качестве облегчения визуального обнаружения родные атаки по типу можно выделять жирным 

Aerial Ace/Воздушный Ас
coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[ST]  :star: [ST] coin_star.gif[LS]coin_star.gif[ST]  :star: [KH]- [8/10]

type_flying.gif

Или курсивом 

Aerial Ace/Воздушный Ас
coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[ST]  :star: [ST] coin_star.gif[LS]coin_star.gif[ST]  :star: [KH]- [8/10] 

type_flying.gif

В итоге я вижу очевидные плюсы: 

 

1. Не ломаешь голову с радугами и числом старок на атаке 

2. Не делаешь из статуса радужное вырвиглазное посмешище 

3. Добавил клише - и на этом твои страдания с редактурой заканчиваются. 

 

Видя, сколько народа еще не включили радугу в статусы, это предложения не кажется лишенным смысла. 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:38

Как только увидела появление радужного стаба стало от них плохо. Переделывать весь статус в радужный занятие не из приятных, особенно то, что по итогу стаб стала торчать за атаками как приемыш. Иметь просто клише +10% к силе атак твоего типа гораздо удобнее было бы, конечно.
  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#3 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:39

Я напомню, чем Рина хотела добиться именно таким изменением.

1. Чтобы можно было видеть STAB нагляднее. Это плюс как самому игроку, так и судьям. 

2. По сравнению с прошлой системой, когда были и фишки и STAB, стало куда проще. 

3. То, что тебе не нравится дизайн фишки... Ну это лишь твоё мнение. Предложи вариант иконки получше. Эту фишку придумала Лесли. Мы и взяли её вариант. 

4. К тому, есть правило, что если игрок не поставил фишки STAB, то судья имеет право её не учитывать. 

 

Я могу всё не помнить. Но самое главное. Это было выбрано преимущественно НАРОДОМ. Мы поэтому и обращались ко всем, дабы узнать мнение. 

А не потому-что, как ты выразился, мы слабые. Что, опять за старое? 

 

Но опять же, придумала Рина, но мы доработали и выпустили в релиз с согласием народа. 


  • -1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#4 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:48

1. Стаб клише видно будет итак если дать ему стаб фишку, а не note
2. Прошлую систему никто и не трогает
3. Иконка в единичном формате ок, но не как стар на десять атак, из-за чего статус выглядит аляпистым
4. Офигенное, то есть если игрок забыл поставить лгбт фишку, то покемон резко потерял свой стаб? Поэтому и проще сделать клише, которое работает на все атаки твой стихии, чем ставить миллион стабов, а потом думать надо ли включать стаб в турнир или не надо. У тебя всегда будет +10% и никаких фишек
  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:48

1. Чтобы можно было видеть STAB нагляднее. Это плюс как самому игроку, так и судьям. 

 

В итоге у тебя литералли тусит у каждой атаки непонятная фишка, которая не дает ничего к числам  старок и потом просто прибавляет 10%. 

Чем это нагляднее клише? 

Клише пишешь один раз и все, это неясное создание проставляешь везде вручную. 

 

2. По сравнению с прошлой системой, когда были и фишки и STAB, стало куда проще.

 

Никто не спорит, но с клише еще проще будет. Саму систему никто не меняет, ее просто по оформлению упростить есть предложение. 

 

Это было выбрано преимущественно НАРОДОМ. Мы поэтому и обращались ко всем, дабы узнать мнение. 

 

Ну это изменение тоже выложено на обсуждение НАРОДОМ. 

 

А довод о том, что с радужными фишками стало проще судить: пусть скажут те, кто судят. Проще учесть одно клише, чем разбираться в нагромождении разноцветных фишек и цифр в статусе по каждой атаке. 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:50

То есть визуально будет так:

 

 

:Stab: STAB
Атаки  :fire: и  :fighting: сильнее на 10%.

 

Будет такое клише, а на атаках ничего не будет из стаба. 
По мне визуально проще будет. 


  • 3

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#7 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 454
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:56

Лично мне очень много всего в изменениях не нравилось, но тогда я решила никому не мешать и просто не отсвечивать. Особенно глядя на то, как одни люди давным-давно просили стаб, а через Х лет другие люди стали поносить стаб.

 

Мнение по фишкам:

- от эффекта радужных фишек я прямо сильно расстроилась, но потом привыкла;

- от самой реформы стаба я расстроилась ещё сильнее, чем от радужных фишек, но потом забила;

- "сделать клише и ничего не редактировать" - это круто, но не вернёт время тем, кто уже выделял часы и редактировал орду покемонов. Скорее, наоборот - отнимет. Так что я негодую. Лично мне проще уже оставить всё как есть, чем опять и опять и опять и опять редактировать 32-35 статуса.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#8 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:57

С разрешения Туделя, хочу написать о ситуации, как её увидел я (ибо со мной Квартис могут не согласиться). 

 

Данное внезапное голосование устроили Квартис, не посоветовавшись с остальными участниками админки. Ханто начал править статус и внезапно очень быстро создал голосование по STAB.

Ну что уж, раз голосование создано, значит пусть народ решит ещё раз. Ибо, если удалить голосование, это только больше покажет, какая текущая объединённая администрация слабая (Да, Ханто?). 

 

Поэтому голоса администрации учитываться не будут. Решает только народ. Как вам удобнее, так и будет. Свои аргументы я написал выше. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#9 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Апрель 2022 - 13:59

Лично мне очень много всего в изменениях не нравилось, но тогда я решила никому не мешать и просто не отсвечивать. Особенно глядя на то, как одни люди давным-давно просили стаб, а через Х лет другие люди стали поносить стаб.
 
Мнение по фишкам:
- от эффекта радужных фишек я прямо сильно расстроилась, но потом привыкла;
- от самой реформы стаба я расстроилась ещё сильнее, чем от радужных фишек, но потом забила;
- "сделать клише и ничего не редактировать" - это круто, но не вернёт время тем, кто уже выделял часы и редактировал орду покемонов. Скорее, наоборот - отнимет. Так что я негодую. Лично мне проще уже оставить всё как есть, чем опять и опять и опять и опять редактировать 32-35 статуса.


Почему было решено так делать в целом неясно, когда в прошлом опросе, по какой-то причине анонимном, было всего 3 голоса за этот вариант.
Аналогичный вопрос ко многим новвоведениям, но пока есть шанс это исправить мы будем об этом говорить.
  • 0

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#10 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:04

С разрешения Туделя, хочу написать о ситуации, как её увидел я (ибо со мной Квартис могут не согласиться). 

 

Данное внезапное голосование устроили Квартис, не посоветовавшись с остальными участниками админки. Ханто начал править статус и внезапно очень быстро создал голосование по STAB.

Ну что уж, раз голосование создано, значит пусть народ решит ещё раз. Ибо, если удалить голосование, это только больше покажет, какая текущая объединённая администрация слабая (Да, Ханто?). 

 

Поэтому голоса администрации учитываться не будут. Решает только народ. Как вам удобнее, так и будет. Свои аргументы я написал выше. 

Не Квартис устроили, а я. Не перекладывай мою инициативу на всех. 

 

И с каких пор голосования нельзя устраивать в разделе, который для этого предназначен? Все имеют право на создание голосований, независимо от того, какой у человека статус. 

 

Арцхольд и тайна зуримонов. - Опросы - Нео Игровой Покефорум (ролевая игра покемон) (newpokeforum.ru)

Черный рынок - Архив опросов - Нео Игровой Покефорум (ролевая игра покемон) (newpokeforum.ru)

 

Или эти люди тоже должны были создание опроса согласовывать предварительно с тобой? 

 

Ты видишь во всём теории заговора. 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#11 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:07

Хорошо, Ханто, значит твоя инициатива. Просто это бурно обсуждал лишь ты, Тудель и Джейд. Когда я подключился, уже было поздно. 

 

Просто мы к народу, в идеале, обращаемся лишь тогда, когда у нас возникли лютые споры между собой или когда какое-либо изменение влияет очеень глобально на весь форум. Так было при СИ, к примеру. Ты же сам говорил, что обращение к народу - это проявление слабости. 

 

Не со мной должны были согласовать, а сначала со всеми в админке нужно было это обсудить. С Лакеной, Джимом, Лейтом, Бройденом, да даже Брок имеет право голоса. А ты выкатил сразу, без обсуждений внутри админки. 

 

Ну хорошо, пусть теперь висит голосование. Но голоса админки учитываться не будут. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#12 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:09

Какой лейт бройден и брок, они существуют сейчас как декор
  • 0

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#13 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:12

Джейд, если мы придерживаемся общего равенства в админке, значит и их мнение имеет значение. Мы знаем, что Бройден пока отсутствует, поэтому пока что без его голоса всё делаем. Он вернётся и мы тоже должны считаться с его мнением. Лейт, между прочим, хоть активно не участвует, но голосует исправно... Ну хоть даже и за вариант "Всё равно". Шрек 2 тоже редко, но участвует. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#14 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:15

Лицо шрека два в принципе не должно находится там

То что нужно было мнение Лакены и Джима факты, но опрос уже есть, а ханто получил по жопе
  • 0

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#15 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 791
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:34

Я, если честно, подумал, что реформа сделала стаб учитываемым автоматически и фишки лишь для красоты - кому нравится. Дед ничего не понял, ну вот...


  • 1

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#16 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:39

Я, если честно, подумал, что реформа сделала стаб учитываемым автоматически и фишки лишь для красоты - кому нравится. Дед ничего не понял, ну вот...


Роз буквально в одно бою моем с дао написал что он не будет учитывать стаб, так как дао не поставил эти фишки.

Зачем эта шелуха неясно. Стаб существует всегда, его нельзя просто не считать по причине кто-то не сделал свой статус лгбт, а значит никакого усиления базовой силы
  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#17 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 04 Апрель 2022 - 11:16

Сначала моя реакция была "да без разницы", а потом призадумалась. Я давно уже поставила эту радужную фишку у себя в статусах, но соглашусь, менять все это было не очень. Единственное, мне нравилось в этой фишке то, что можно было ее не обозначать, что она стаб. А то лишний текст в статусе как раз портит всю малину(

 

И мне нравится ее дизайн, но отдельно, не рядом с фиолетовыми фишками. Если убирать радужную фишку из стаба, то хотелось бы придумать ей какое-то другое применение, полезное и нужное.

На создание статусов покемонов у меня уходит много времени, как минимум могу час думать над именем, что уж говорить про расставленные фишки)) поэтому, несмотря на то, что я уже давно своим покемонам дала по частичке радуги, мне не особо хотелось бы тратить лишнее время в будущем на то, чтобы раздать эту радугу будущим покемонам. Проще действительно просто поставить клише и все. Поэтому я за.

 

Если говорить с точки зрения судьи, то я считаю это бред не учитывать стаб атаку, если на ней была старая фишка, а не радужная. Если игрок забыл и старый стаб поставить, то тогда судья мог бы просто не заметить, что что-то не так.

 

Так вот, когда сужу, то я все равно пересчитываю сколько у человека фишек на атаке, потому что иногда бывает такое, что количество не совпадает с тем количеством, которым они отметили в общем [0/8]. Поэтому посчитать ещё одну радужную фишку вместе с остальными фишками мне не составляет какого-то труда, тут рил без разницы. И клише норм, и фишка норм. Клише, скорее всего, удобно больше самим игрокам, чем судьям.


  • 3
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#18 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 04 Апрель 2022 - 11:18

А, блин, совсем забыла добавить.  То, что стаб перестал считаться вместе с остальными в общем количестве, было сначала жутко неудобно и непривычно. Особенно когда судила, вот в этом моменте да, сначала путалась. Потом привыкла 


  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#19 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 08 Апрель 2022 - 13:53

Блин, не знала, что кнопка "посмотреть результаты" считается за один голос.

Если что, то я за клише


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#20 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 13 Апрель 2022 - 20:56

Как это отменить лгбт фишку? Я что, её зря рисовала??

:Stab:  :Stab:  :Stab:

Кто-то ещё после первой ревизии статусы не переделал, а тут вторая намечается.

 

Но если по делу я за вариант, только можно вместо повторных иконок из верхней строчки статуса можно будет написать:

 

:Stab: STAB

Базовая сила атак одинакового с типом покемона повышена на 10%.

 

То есть визуально будет так:

 

 

:Stab: STAB
Атаки   :fire: и   :fighting: сильнее на 10%.

 

Будет такое клише, а на атаках ничего не будет из стаба. 
По мне визуально проще будет. 


Сообщение отредактировал Лесли: 13 Апрель 2022 - 21:10

  • 0

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных