Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился


Фотография

SRE II: Dangerous Dance (Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 11:13

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Просторный луг с белыми и пушистыми цветками хлопка, окруженный холмами с зеленой травой и редкими деревьями - вот где ты оказался. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 12 Март 2022 - 19:38

"Надеюсь, сейчас я не похож на гигантского младенца, дрейфующего где-то в космосе? Как в том фильме..."

Непонятное состояние, похожее на сон наяву, понравилось Морну. Он закрыл глаза, понимая, что всё равно увидит лишь ничего, и откинул голову назад. "Я никто и ничто? Наконец-то. Больше никаких путешествий. Ссор. Грустных мыслей. Растерянности. Сложных выборов. Больше никакого меня. Я так долго этого ждал..."

Дрейфуя в потоке света, Морн вытянул вперед руки, словно что-то нащупать, однако лишь в надежде на то, что ничего ощутить не удастся. Поначалу всё шло прекрасно, и пальцы ощущали лишь тепло и свет, просачивающийся сквозь и пронзающий всё его нутро, но...

Однако, вместо этого он услышал лишь чей-то голос, пульсирующий внутри черепной коробки. "Нет, пожалуйста, не надо давать мне какую-то миссию. Я что, избранный? Или устроился на работу к транса...трансоц...трансцендентниальнтрансцендентной...да, трансцендентной сущности? Можно просто побыть в таком состоянии?"

Теперь приходилось выслушивать какие-то обвинения от всевышнего. Морн был согласен, что один конкретный его предок сделал что-то настолько кощунственное, что провинился перед одним мирозданием, но вот он сам вроде был неплохим кандидатом на ордер на арест от Полиции Бесполезности. По крайней мере, пока.

Он нехотя открыл глаза, стараясь нащупать руками этот жёлтый сгусток фотонов в форме звездочки из мультиков.

Ему хотелось заплакать от лживой природы собственных надежд и всего вокруг: он всё еще был Россом Морном и всегда был, иначе бы просто не смог так пафосно рассуждать о атрибутах его жизни. 

Устройство в его руке, похожее на телефон или покедекс, совершенно обычное на ощупь, неприятно холодило ладонь и...тяготило? 

Он в последний раз закрыл глазами, падая сквозь огни куда-то.

Поднявшись, Морн потряс головой, словно пытаясь очистить разум от странных печальных ошметков того состояния, в котором он пребывал какое-то время назад. Если понятие "время", конечно, существует. Интересно, он сейчас во сне, или был во сне тогда? Быть во сне - ощущать себя в блаженном нигде, или то и была настоящая реальность? "Так, всё!".

Почему-то слова того существа о его некой миссии стали обрывками вплывать в сознание. Кого-то нужно спасти? Кого-то, кого в настоящем мире уже нет?

Он подпрыгнул на пятках, "тестируя" свою новую обувь, и потрогал свою одежду, на удивление легкую и почти что невесомую. Прямо...как самураи. Так они назывались, кажется? Странные устройства, похожие на боллы, были гладкими на ощупь, как шлифованная древесина, которой они, по сути, и являлись. Он подкинул один из шариков, затем ловя его. 

Он огляделся, надеясь приметить ещё какое-то живое существо. Наклонился, подбирая цветок хлопка, и раскрыл коробочку, вытаскивая белое содержимое. Он смял в пальцах комок хлопка, сосредоточенно вглядываясь в бесформенное что-то, что в будущем послужит сырьём. 

- Кто-нибудь есть? - пробормотал он себе под нос, особенно ни к кому не обращаясь. Внезапно, его охватило что-то вроде полуденного синдрома, дискомфорт и тошнота от ощущения пустоты мира, в котором он оказался. 

- Есть кто-нибудь? Эй! - крикнул он с тревогой, крутясь по сторонам и желая уцепиться взглядом хоть за что-то или за кого-то. Спокойно, здесь наверняка есть кто-то, кого нужно спасать. Вот только где?

Сжимая в кулаке белый комок, Морн побежал вперед, тяжело дыша и попытаясь усмирить нахлынувшую панику. Увы, прилив становился сильнее, и парень порывисто и судорожно задышал, беспорядочно бегая по лугу.

- Хэээй!

Он вгляделся в экран устройства, прикрыв его свободной ладонью от солнечного света.

Может, в одном из боллов кто-то есть? Теллула?...Хоть кто-нибудь.


Сообщение отредактировал Sunny: 13 Март 2022 - 16:49

  • 2

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 16:54

Как белым снегом 

Хлопком укрылся луг тот. 

Спит и мечтает.

 

STEP II: COTTONSEDGE PRAIRIE

original.gif

 

Прикосновение к ещё одному отшлифованному деревянному шарику заставило его несильно завибрировать, а затем он сам по себе раскрылся и материализовал в траве с белыми головками хлопка рыжую хитрую мордашку. 

 

Теллуле не хотелось сидеть в болле и пропускать всё возможное веселье, тем более, что окружающие хлопковые луга с то и дело возвышающимися над ними группами деревьев ей пришлись по душе. Буизель радостно усмехнулась и, подпрыгнув высоко вверх, приземлилась камнем на мягкие хлопковые цветы, словно на пуховую подушку. Тонкие белоснежные нити из раскрывшихся коробочек попали ей на нос и заставили чихнуть, но похоже, что аллергия ей не грозила.

 

Аромат трав и листвы, тепло и приятная тень от крон деревьев вселяли в душу выдры комфорт, а уж заблудиться благодаря своей храбрости и острому зрению она вам точно не позволит. 

 

Вот только здесь были не только вы. 

 

В высокой траве появились на секунду два пушистых бело-голубых хвоста, а затем раздался громкий шорох, который становился всё ближе и ближе! Внезапно из-за зарослей хлопка прямо в твой лоб прилетело что-то небольшое, но жёсткое. Ай! 

spoiledapricorn.png

Гниющий плод априкорна с дырками? И кому ещё понадобилось нападать на вас? 

 

Времени на размышления было мало: неизвестные принялись кругами бегать вокруг вас, скрываясь в траве и хитро хихикая, отчего буизель оскалилась и, прищурившись, внимательнее стала смотреть по сторонам. Эти негодяи были где-то рядом, но как попасть в них и проучить?! 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемоны атакуют вас и по какой причине. Награда -         :sitrus-berry:         :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 21 Март 2022 - 13:19

"Ого. Кажется, дома кто-то есть! Слава Бо...Хотя нет. Нет."

Морн просиял от радости, когда в одном из шариков оказалась его выдра. Забыв про тот факт, что буизель демонстративно отвергается всякие восторженные проявления нежности, он попытался схватить её в охапку и покружить, словно та была трёхлетним ребёнком.

- Я так рад, что ты здесь! По крайней мере, что не один я здесь. И что ты тоже жертва игр в Бога какой-то сущности.

Морн решил проверить и остальные боллы. Вдруг там кто-то ещё? Его заинтересовало, как устроен внутри этот допотопный предмет: обычно внутри стального шарика сложная микросхема, которая и удерживает монстра в виде энергии. А здесь что может быть?..

Он тоже упал на траву, утыкаясь носом в цветы, и, немного сходя с ума, попробовал сделать нечто вроде вариации снежного ангела, но другого типа. - А ты что-нибудь помнишь? Где мы в последний раз были? Я вот нет. Может, мы попали во вселенную вроде Королевской Битвы? Только с какой-то миссией. 

"Я чувствую запах гнилого фрукта, следовательно, я существую"

Еще кто-то? Отлично. Их я тоже поймаю и пощупаю. 

- Лулла, можешь кого-нибудь из них скрутить? Мы их допросим. Раз они умеют хихикать, то и разговорить их мы сможем. 

Росс размахнулся и попытался зарядить гнилым плодом прямо в густую растительность, намереваясь хотя бы задеть, а в идеале - подбить обладателя пушистого хвоста. Наверняка это кто-то из аборигенов. Но кто?

Он огляделся вокруг, немного успокаиваясь. Паника понемногу отпускала, но сердце всё еще продолжало стучать всё ещё выбиваясь из обычного ритма. 

"Странное ощущения. Я будто дома, в Синно. Но как будто и нет. Что-то здесь явно по-другому."

Пушистые хвосты, мелькающие среди цветов напомнили про пачирису. Но белки, кажется, предпочитают жить на деревьях и кушать орешки, запасая их в своих щечках. Может, просто глупые, неправильные пачирису?

- Эй, - снова обратился он к этим мародерам, ощущая себя каким-то клоуном, который пытается растормошить самого себя. - Вы чего здесь делаете, на лугу? Знаете. У меня в команде был один грызун. Вы ей и в подметки не годитесь. Нина бы вас съела и не подавилась. Так что будьте миленькими и послушными белочками, и с вами и вашими родными ничего не случится. Это я гарантирую.

Он попытался заприметить один из хвостов, сгруппировался, словно кошка перед броском, и кинулся вперед с вытянутыми руками, радостно цокая своими великолепными деревянными сандалиями. 

 

2028


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Март 2022 - 20:13

1-70 - атакуют 

71-100 - отступают 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Март 2022 - 20:13

67


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Март 2022 - 20:24

Тока заряд вдруг

Пробежал между ветвей. 

Синяя вспышка! 

 

STEP III: SQUIRRELS QUARREL 

 

c87630576ce467641780077f217a306a.gif

 

Шорох в траве становился всё громче, хвосты двигались быстрее и хаотичнее, да так, что запущенный тобой плод не попал в свою цель и потерялся где-то среди зарослей хлопковых осок. 

 

А вот метко запущенный испорченный априкорн из травы снова попадает в тебя, на сей раз - прямо между глаз. От удара ты закрываешь веки и тут же теряешь равновесие, споткнувшись о булыжник, что торчал прямо из-под земли. 

 

Уже через мгновение ты падаешь на траву, а торжествующие белки - целых трое -  показываются из густых изумрудных зарослей и начинают показывать на тебя пальцами и хохотать, скалясь и демонстрирую свои широкие улыбки с крупными резцами. 

 

Да они издеваются!  

 

Лулла, как и полагается настоящей воительнице, сверкает на грызунов недовольным взглядом и быстро подлетает к ближайшей белке, которая держит в лапах какой-то свёрток. Удар кулаком - и его содержимое падает вниз, как раз рядом с тобой: внутри оказывается свиток из пергамента, жемчужное ожерелье и  странный предмет, напоминающий какой-то самодельный прототип гранаты. 

 

 

smokebomb.png

Пачирису агрессия по отношению к сородичу не нравится, и они начинают кричать ещё громче, а затем их щёчки начинают искриться от возросшего количества сгенерированного электричества. 

 

Лулла же, молниеносно оказавшись перед тобой, угрожающе стала вращать своими хвостами и приготовилась к сражению. 

 

Что... делать?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе с Луллой; 

 - швырнуть в покемонов найденный предмет. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть ум и находчивость своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 17 Апрель 2022 - 22:27

- Лулла...не связывайся с ними! - выдаёт Морн, пытаясь подняться прыжком, чтобы не показывать злобным белкам свою слабость. Эти пушистые хвосты, оскаленные пасти с торчащим резцом, коварный блеск в глазах. - Ты сильная, но эта мелюзга электрического типа. И по одной они сражаться не будут, а подло накинутся всей толпой. 

Он поднял с земли подгнивший плод и швырнул в одну из пачирису, намереваясь попасть вражине в голову. - Знаете, в нашем мире сейчас покемонов не едят. Но вот раньше...сделать рагу из вашего брата в походе - милое дело. Или зажарить на вертеле. 

Морн нёс бред: как обычно, когда он пытался что-то осмыслить, его ротовой аппарат работал в автономном режиме. 

- Что это за штука? - пробормотал он, разглядывая непонятный предмет, похожий на допотопную гранату. - Дымовая шашка? Сосуд, чтобы пить мате?..

Он попытался предположить, из чего штука может быть сделана. Непонятный предмет украшения и свиток тоже вызывали вопросы. Последний он положил на землю, прямо рядом с камнем, о который споткнулся. - Лулла, держись от их электрических задниц подальше, последи пока за этим свитком. А я попробую разобраться сам. 

Поманил пальцем одну из белок, приглашая на крепкий пинок ногой. - Подходите по одной, я вас передушу.

Хотя...Стоп. Они были у белки?

Которая из вас хозяйка сего инвентаря? Лулла, ты не помнишь, у кого из них отобрала? Мы поймаем её и допросим. 

Не приближайся, используй ледяной луч на кого-то из них. Желательно на ту, у которой был сверток.

Он приготовил один из деревянных боллов. Может, не следует тратить эти шарики на них? Не уверен, как они работают. Наверное, как и обычные боллы: нельзя будет поймать кого-то еще. Но...ладно...

- Имейте честь и сразитесь со мной, - обратился он пафосным тоном с зверькам, обшаривая окружение на наличие палки ветки. 

Он сделал шаг вперед, сжимая кулаки. Не получится обойтись без легкого (или не очень) удара током, но думаю, что получится схватить одну и вырубить её, стукнув по голове.

- Аааа!!! - Морн попытался атаковать, резко сорвавшись с места, надеясь, что атака Луллы поможет. 

 

2033


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2022 - 07:31

Травы треск громче 

Становится, и ближе он: 

Затаившийся.  

 

STEP IV: WARDEN AREZU

 

420103.png

 

В тебя едва ли не угодила голубая молния, запущенная одной из белок в оранжевую выдру. Лулла была достаточно резвой и отличалась хорошей реакцией, поэтому увернулась от вражеской атаки, тебя же спасла воля случая: пролети электрический разряд на несколько сантиметров ближе, никто не знает, к чему бы это привело. 

 

Выдра тем временем отпрыгнула подальше от назойливых грызунов и широко открыла свой рот, выпуская оттуда Ледяной Луч. Атака, вопреки разбежавшимся в разные стороны пачирису, была направлена вовсе не в них, вместо этого твоя партнерка заморозила траву вокруг и сковала землю тонким слоем льда, сделав быстрое передвижение по части луга недоступным для электриков.  

 
Одна из озорниц тут же поскользнулась, не сумев сохранить равновесие за счет громоздкого и тяжелого хвоста, ты в тот же миг ударил замешкавшуюся подругу упавшей белки так, что она пискнула от боли и едва ли не заплакала. 
 
Целой и невредимой оставалась лишь одна пачирису. Она, метнувшись к тебе, открыла рот и попыталась укусить своими мощными резцами, однако прицельный Water Gun Луллы - прямо в голову - заставил ее охладиться и поумерить свой пыл. 

 

Лулла смотрит на странный пергамент, а затем - на озлобленных пачирису, ты же решил взглянуть на его содержимое и развернул свиток. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"Поля проносятся под копытами, когда мой друг несет меня верхом. Мои товарищи бегут с нами, а покемоны и пейзажи проносятся рядом. Время, пространство и счастье сливаются здесь рядом, обволакивая моё сердце." 

 

Одновременно с этим из-за деревьев показался человеческий силуэт. Высокая рыжеволосая девушка лет пятнадцати в похожих на твои одеждах гневно сверкнула глазами и побежала в твою сторону, а с противоположной стороны из кустов выскочила петилил.  

 

Травяной покемон бесцеремонно оттолкнул выдру в сторону, отчего Лулла прокатилась по земле и заработала пару ссадин. 

 

Что происходит? 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, что делать с незнакомкой. Награда -     :старкенди:  :старкенди:  ]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 26 Апрель 2022 - 20:09

- Лулла! Ты цела?! - вскрикнул Морн. Щеки парня, вопреки его словам и намерениям, наливались пунцовым. Пискнувшая под его кулаком пачирису кольнула в какой-то участок мозга, и где-то на задворках сознания мелькнуло зародившееся чувство неправильно своего поступка, но Морн успешно его подавил. Почему он должен кого-то жалеть? Он непонятно где, непонятно зачем, на него напали какие-то белки. 

Буизель почему-то засела над странными письменами из подозрительного пергамента. Он взял предмет в руки, изучая, что там написано. Параллельно он следил за действиями пушистой нечисти.

Какое-то неумелое хокку? Хотя, хокку должны иметь определенное количество строк и слогов. Похоже, как будто кто-то хотел поделиться своими эмоциями и запечатлеть их на этом свитке. Какой-то всадник, какой-то четвероногий копытный товарищ. Им было хорошо вместе. У них были друзья. Им настолько комфортно, что буквально всё окружение сливается для автор в один пучок светлых чувств. Мило, конечно. Морн почувствовал какую-то необъяснимую грусть, читая эти странные строки. "Надеюсь, с тем, кто это написал, всё в порядке." 

- Эй! Это твои покемоны? Зачем они нас провоцируют? - понижая тембр голоса, обратился Росс к появившейся девушке. Девушка? Ого. Живой человек! Но если он полезет "прощупывать" её на предмет материальности, это будет больше похоже на домогательство.

А это кто? А это еще кто?!

- Лулла, держи в узде этот кактус!

Такого покемона Морн не видел: он явно не был коренным обитателем Синно. По крайней мере, того Синно, из которого родом сам Морн. Но судя по цветовой палитре, он травяного типа.

Нужно поговорить с этой незнакомкой и узнать у неё, что происходит. - Я Морн! И мы здесь непонятно зачем. Какое-то существо велело нам спасти непонятно кого и непонятно как. Судя по её одежде. Нужно обязательно узнать у неё, что это за странная граната.

Он попытался угадать, из-за чего глаза незнакомки пылают гневом: неужели из-за того, что он так обошелся с пачирису? 

Парень выставил руки перед собой: на случай, если особа вдруг окажется особенно яростной и решит с разбегу сломать ему лицо кулаком. 

2087


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2022 - 20:39

Роща на склоне горы.

Как будто гора перехвачена 

Поясом для меча. 

 

STEP V: BATTLE AND BONDS 

animesher.com_pokemon-petilil-fifth-gene

 

 -  Непонятно зачем?  -  девушка нахмурилась и вопрошающе  посмотрела на своего спутника-покемона, который тут же вздёрнул запрыгал на месте и недовольно запищал. - Спасти непонятно кого, но атакуешь обитателей Хлопковой Прерии?! Я не какая-то простачка, Арезу из Алмазного Клана так просто не провести! 

 

Та, кто называла себя Арезу, сделала глубокий вдох и, посмотрев на петилил, кивнула травяному карманному монстру. Её партнёр напрягся и отправил в сторону рыжей выдры облачко ядовитой пыльцы, вдохнув которую, Лулла начала кашлять и почувствовала слабость. Неужели девушка не рассчитывает на мирные переговоры?! 

 

 -  Несмотря на оптимизм Адамана по отношению к колонистам, Мелли предупреждал меня, что чужаки из Джубилайфа не чтят просторы нашего континента и вредят Хисуи, живя против законов Великого Синно, повелевающего временем, но это уже переходит все мыслимые и немыслимые границы! Хотел поймать пачирису в эти дьявольские шары и отдать на изучение вашему неуклюжему профессору Лавентону?! 

 

Обладательница рыжих волос стиснула зубы и недобро сверкнула на телефон в твоей руке и тебя глазами, а её голос стал более жестким, холодным и громким. 

 

 

 - Брат Адаман объяснял вашему командору Камадо и главе Силини, что мы не дадим наблюдать за нашими покемонами, как за подопытной банири, а ступать на заповедные территории близ Арены Уступов даже члены нашего клана, кроме избранного Хранителя, не могут. За нарушение табу изгоняют в гиблые Малиновые Топи, ты же... посмел осквернить это место сражением с диким покемоном и отрицаешь, что не знаешь о наших правилах. Нет прошения ни тебе, ни твоему покемону! За неуважение наших традиций мы прогоним с наших земель всю Галактическую Экспедицию, и вы станете первыми, кто отведает на себе наш гнев! Войне - быть!*

 

Петилил, будто готовясь к битве заранее, неожиданно ловко для такого покемона подпрыгнула в воздух и выплюнула в Лулу целый град из волшебных листьев, оттеснив бедную выдру с помощью суперэффективной атаки и заставив ее ощутить себя ещё хуже. 

 

Девушка же достала из рюкзака за спиной крупные металлические ножницы* и бросилась к тебе. 

 

 - Сначала зарежу, а потом на твоей дурацкой голове опробую новую причёску для будущего салона. Ну держись, галактический негодяй! 

 

*Arezu - японское произношение Арес, бога войны и греческого обозначения планеты Марс. Является предком Марс из Команды Галактика. 

*Арезу - парикмахер, а не только хранительница по канону PLA 

 

[Опиши бой с Арезу и её покемоном и победу над ними - иначе она тебя слушать не станет, а затем попытайся разобраться, что происходит и рассказать о себе. Минимальный размер поста - 3000 символов, награда -  revive.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 29 Апрель 2022 - 15:15

- Может, раз ты тут такая начальница, то проведешь беседу с местными зверьми? - недоумевающе отстранился Морн от девчонки с ножницами. Постепенно его накрывало ощущение нереального происходящего. 
 
- А я Морн, - ответил он, где-то в душе распаляясь, но стараясь не подавать виду. 
 
"Да хоть Харезу из Гранитного Отряда. Или Варезу из Угольной Бригады"
 
- Мне кажется, что у тебя шизофрения, солнце. Охладись немного. И...Бога ради, положи ножницы! Лулла! Этот суккулент гораздо медленнее, но у него в арсенале растительные атаки и очень опасные острые листья. Используй Ледяной Луч по своему усмотрению. Импровизируй, если получится. Помнишь тот тренировочный зал в Организации? 
 
Росс сощурился, пытаясь оценить, настолько эта девчонка физически развита. За время его пребывания в LE, кое-какое представление о самообороне в рукопашном бою он получил, и способен поставить блок и худо-бедно сделать залом. Но это ведь...девчонка. 
 
- Хочешь меня постричь? - спросил парень неловко, когда ножницы Арезу, чуть не выколов ему глаза, со щелчком отстригли локон волос на его макушке. Чтобы оттеснить её, он пихнул противницу ногой в корпус, но та защитила его локтем, что оставило на коже ссадины от деревянных сандалий. Однако, эта юная парикмахерша оказался более яростной, чем он ожидал. 
 
Лулла сделала "колесо", хлыстнув хвостом по влажной траве, чтобы увернуться от роя похожих на магические сюрикены переливающих листьев. Листья развернулись, словно на радиоуправление, и отчасти застигли выдру врасплох, оставляя в порезах хвост и спину. Применив по своему усмотрению Aqua Jet, буизель сорвалась с места, окутанная в оболочку из водяного потока, и сумела уйти от оставшихся снарядов. Последние листья сверкнули и растворились в воздухе. 
 
Петелил пискнула, когда получила удар "водяной торпеды" в корпус, и взлетела в воздух. Но её спасло приземление в относительно мягкие кусты. Одна из пачирису попыталась кинуться на подмогу, от удар звуковой волной от раздвоенного хвоста охладил её пыл. 
 
Морн упал на корточки, спасая верхнюю половину своего тела от дьявольских ножниц, но Арезу, быстро подкинув их и перехватив в воздухе кистью, нанесла удар вниз, словно колом. Росс резко рванулся назад, совершая что-то вроде переката, чтобы дорогая подруга не всадила своё орудие ему прямо в темя. Он хотел вскочить, но девчонка оказалась столь быстрой, что ему пришлось отползти, вывернув руки назад. Он поднял ногу вперед, чтобы упереться ей сандалем в грудь или шею и оттолкнуть, но в итоге та полоснула ножницами прямо по ноге, "откусив" от штанов небольшой кусочек. И добавив на ткань красный орнамент. 
 
- Лулла, я же говорю, используй ледяной луч!
 
Петелил, тем временем, не желала вылезать из кустов. Даже напротив: покемон пустил корни, впиваясь ими в землю, по его телу скачками прошёл...рост. Она стала крупнее почти вдвое. 
 
Магические листья в количестве добрых двух десятков затанцевали в воздухе. Лулла выдохнула. "Сюрикены", реагирующие на большую часть её движений, приближались. На еще один ледяной луч у нее должно хватит сил. Её пасть покрылась инеем, ноздри выпустили облачко пара. Ледяной луч "вонзился" в снаряды, замораживая и уничтожая их: покрытые коркой "листья" исчезали, словно уничтоженные противники в видеоигре. Три "бумеранга" Лулла пропустила, и те послушно воткнулись в её грудь и плечи. Оставили неглубокие колотые раны и исчезли. 
 
 
 
Морн зашарил глазами по земле, ища что-то, чем можно обороняться. По под рукавом по руке стекала струйка крови. Камень! Пойдёт!
 
 
 
Лулла стиснула зубы, сгруппировалась и встала, на исходе внутренних ресурсов "кастуя" еще один ледяной луч и замораживая субстрат петелил, которым противница прикрепила себя к земле. Выдра побежала, вскочив на четвереньки, увеличивая эффективность замораживающего действия своей атаки. Травяной монстр подпрыгнула, на глазах уменьшаясь в размерах, и отведала губительного для тканей травяного монстра воздействия холода. 
 
Буизель сжалась на в комок, а потом сорвалась с места, применяя Aqua Jet, и на всей возможной скорости сбила противницу, приложив и её, и саму себя о дерево.
 
 
 
Росс взял увесистый булыжник обеими руками и принялся махать перед собой, отгоняя Арезу, словно дикого зверя. Шустрая и орудующая ножницами девчонка против парня, размахивающего камнем. Страж непонятно чего яростно закричала, желая вонзить ножницы, как кинжал, но инструмент, ударившись о камень...треснул. 
 
 
 
- Ага. Успокойся уже! - крикнул Морн, кидая в Арезу камень, размером с большой кирпич, но надеясь, что он не попадёт в неё. 
 
"Галактическую экспедицию?"
 
- Если ты думаешь, что я что-то понял из того, что ты сказала - я ничего не понял! Если ты продолжишь заплёвывать меня какой-то информацией и пытаться убить свои штучками из салона красоты - наш диалог обречен. Меня зовут Росс Морн. И я родом из Синно. Единственное, что я знаю - я должен здесь кого-т спасти. Кого-то, кто в моей временной линии...умер. Так сказал мне...он. 
 
4880

Сообщение отредактировал Sunny: 29 Апрель 2022 - 15:16

  • 2

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2022 - 14:35

1-70 - хорошо 

71-100 - не очень 

 

1d100 = 75


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2022 - 15:25

 Лепестки лилий 

Плывут по теченью вперёд - 

Река* трёх дорог. 

 

STEP VI: A FLOWER IN THE SEA OF EVIL  

Y5t_NRo14jL55c2gqvPhZLpJ1LZ9zOEGTHK4SZ3l

 

 - Твоя... взяла, - устало прорычала сквозь зубы девушка и кивнула тебе, пытаясь отдышаться после такой сложной схватки. - Я могу принять к сведению твои слова, но окрестности Арены Уступов тебе и твоему покемону придётся покинуть. Причём под моим присмотром, чтобы никто из вас не вытворил ничего странного и не попытался меня обмануть. И не смей ничего вытворить! Ели чью-то смерть ты и в силах предотвратить, то только собственную, если будешь исполнять мои указания. 

 

С этими словами Арезу схватила тебя за запястье, второй же рукой она разом сорвала пояс с деревянными боллами и с силой ударила им о булыжник, что ты ранее в неё бросил. Сферы тут же разбились в щепки, и от устройств для поимки теперь не осталось и единого следа. 

 

 - Поимка покемонов этими дьявольскими шарами в этих священных землях запрещена. Ты ещё легко обошёлся, наказание от Адамана было бы куда более суровым, чужеземец. 

 

Всё еще страдающая от отравления Лулла жалобно простонала, однако рыжеволосая достала из своей сумки бутылочку с каким-то снадобьем и, растерев его на ладони, аккуратно нанесла тёмно-зелёную кашицу к выдре. Буизель лизнула странное лекарство и почувствовала себя несколько лучше, избавившись от симптомов интоксикации и с благодарностью посмотрев на здешнюю хранительницу. 

 

Петилил девушки же, съев какое-то похожее на лук растение, заволновалась  и нервно вздёрнула голову. С северо-запада послышались громкие звуки, и принадлежали они, кажется, кому-то из её сородичей. 

 

 - Арена Уступов! - выкрикнула, сжав руки в кулаки, девушка и посмотрела на вас с Луллой - Что-то случилось с Благородной Властительницей! 

 

Арезу вместе с петилил бросилась бежать в сторону, откуда шли встревоженные звуки, а вы - за ней. Спустя пару минут вы оказались на склоне крупного холма, откуда открывался вид на узкую полосу луга на террасах, отрезанную от остальной земли широкой и полноводной рекой. До луга было около сотни метров вниз. 

549-h.png

И картина отсюда открывалась страшная. 

 

Дюжина петилил, испуганных и кричащих, бежала с севера на юг, выпрыгивая из травы. Часть особей была ранена, ведь даже на стремительно проносящихся мимо растительных покемонах ты заметил следы золы и ожоги. Кто-то поджог хлопковую прерию, которая теперь простиралась вплоть до самой воды расширяющимся ковром из языков пламени и клубов дыма. 

 

Пока члены семьи спасались бегством, их предводительница, странная изящная человекоподобная покемонка, сражалась на самой границе пылающего моря. Обладательница острых листьев-рук бросилась на противника - крупного элективайра - и отбросила его назад. Прокатившаяся по земле электрическая махина недовольно зарычала, а затем, выставив вперёд наэлектризованные руки, сделала прыжок вперёд. 

 

d20c8b8a2f2812c1283b61514b4c06f6410f982a

Благородная лиллигант, чьи руки вспыхнули изумрудным сиянием, приготовилась отражать вражеское нападение... Однако противник обманул её, отвлекая внимание своим Thunder Punch: настоящая опасность была в совершенно других органах великана. Пара хвостов монстра, извиваясь в воздухе подобно щупальцам, тут же схватили лиллигант за плечи и крепко сжали конечности травяного покемона так, что она не сумела пошевелиться, а затем подняли высоко над землёй. 

 

Мощный поток электричества тут же вырвался из антенн на голове элективайра и угодил точно в неспособную сопротивляться соперницу, проходя сквозь всё её тело и нанося огромный урон. 

 

 - Благородная Властительница!  - выкрикнула Арезу и стремглав помчалась в сторону поединка. 

 

*Сандзу - в японской буддистской традиции, река, являющаяся границей между миром живых и мёртвых. 

 

[Опиши свои дальнейшие действия без конкретного исхода постом от 1000 символов и прикрепи к ним собственное изображение любого эпизода из произошедшего на данном этапе миссии. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 30 Апрель 2022 - 21:01

- Спасибо, - выдохнул Морн, наблюдая за тем, как градус напряжения между ним и девчонкой начал спадать, и она помогла Лулле. 

- Я правильно понял, что здесь помимо есть еще группа таких же пришельцев в кимоно? Вот, так уже что-то проясняется. Особенно, когда тебя не пытаются отрезать при этом голову. 

Топонимы, которые ежеминутные выдавала Арезу, по-прежнему ничего не говорили Морну. Но, кажется, у этой дамочки очень строгие моральные принципы касательно служению тому...кому она служит. Кто бы это ни был. 

 

Вид выжигаемого огнём хлопкового поля наполнил нутро Морна тревогой. Эта огромная электрическая образина...Как же она называется?.. 

Лулла никак против него не поможет. Она помогла в тушении огня, но против электричества со своей водой. Увы, деревянные боллы девчонка разбила, так что я даже не смогу укрыть своего товарища. 

Видя реакцию девушки, Морн немного помешкал, а затем ухватил её за локоть:

- Куда ты лезешь? На этого накинешься с тушью для ресниц? Не глупи, он тебя просто спалит, и своей госпоже (?) ты не поможешь. Лучше его отвлечь. 

Он снова зашарил глазами по траве, пытаясь найти что-то, что можно кинуть в электрическое чудовище.

- Эй, Мистер! Ты чей?!

Скрытый текст


  • 5

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#16 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2022 - 21:49

1-50)

51-100(

1d100 = 62


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2022 - 22:12

Сокровенное

Было украдено вором

Предательски. 

 

STEP VII: BATTLING ENEMY 

1c71a433192088af89415d60b3767e30.gif

 

Метнувшаяся к лиллигант Арезу ловким перекатом по земле увернулась от залпа молнии элективайра, а её петилил направила в желтого гиганта облако из отравленных спор. Электрический великан, однако, отпрыгнул в сторону и подставил под удар удерживаемую его хвостами лиллигант, спасло её лишь то, что травяной тип обладал природным иммунитетом к разным видам наносящих негативные повреждения статуса семян и пыльцы.

 

Рыжеволосая представительница Алмазного Клана, как следует разбежавшись, прыгнула в сторону жёлто-полосатого йети, зажав в руке поломанные ножницы для удара, однако на сей раз молния врага её Благородной Властительницы попадает точно в цель.  

 

К счастью, это не условный Thunder, а всего лишь слабая электроволна из статического электричества. Парализованная Арезу тут же падает вниз и, не в силах пошевелиться, смотрит на лиллигант беспомощным и одновременно полным гнева взглядом. Она, будучи хранительницей, не может защитить священного для своего народа покемона! 

 

 

Лулла бросается в сторону соперника и выстреливает в него залпом из холодной воды. Увы, разница в силе между твоей выдрой и элективайром слишком велика: одним взмахом наэлектризованного кулака он разбивает поток влаги на миллион сверкающих капель, которые щедро орошают вас с буизель. 

9bf29cbd514ff18bfdf8b70cc01f7c714c6ca9eb

 

 

Лулла осторожно сделала несколько шагов назад и приготовилась повторить свой приём, однако проворный электрик одним резким прыжком сократил расстояние до неё и взмахнул хвостами, ударив беспомощной лиллигант прямо по выдре, словно оружием. 

 

Буизель и лиллигант вскрикнули от боли, произошёл очередной замах, однако... удара не последовало. Петилил Арезу за спиной у желтого йети снова создала настоящее облако из токсичных спор, которое окружило собой электрика, сделавшего один неосторожный вдох. 

 

Элективайр схватился за голову и закашлял, а его хватка ослабилась, и лиллигант грациозно вырвалась из объятий хвостов, приземлившись рядом с тобой. Неужели вышло его отравить?! 

 

Несмотря на интоксикацию, электрическая махина готова была продолжить сражение. Скрестив свои руки, она наполнила их пламенем и одним рывком полетела в сторону раненой Благородной. Огонь вокруг же продолжил расширяться, вот-вот готовясь перейти и на вас.   

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Лулле и лиллигант - она может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить элективайра (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на интеллект своего персонажа + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Лулле получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзницы: 

549-h.png

 - Rock Smash

- Petal Dance 

- Focus Energy

- Close Combat 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 01 Май 2022 - 17:05

Кошмар. Инстинкт самосохранения стучал в висках, но вид беспомощной Арезу, получившей удар током и вялым тельцем свалившейся на землю, сделал своё дело. "Чего ты разлеглась? Где твоя жажда убийства?"
 
- Лулла, его нужно взять каким-то трюком! Эта туша очень быстрая, несмотря на массивность! 
 
Но нас двое...И даже трое. А он один. И к тому же, покемон без тренера. Но просто подбежать и зажарить меня ему ничего не стоит. Морн побежал искать ближайшую деревянную палку, чтобы хоть как-то обороняться. Найдя орудие пещерного человека, он выставил его перед собой, как копьё. "А еще можно его шлёпать своими деревянными сандалиями".
- Осторожнее. Держись подальше от реки.
"Река...Если у выдры еще остались силы на ледяной луч, этим можно как-то воспользоваться".
Еще есть эта странная лиллигант. Россу не доводилось видеть подобного покемона, но судя по всему, она растительного и боевого типа. Это её он должен спасти? "Надеюсь, утопающий окажет содействие в спасении самого себя."
"У этого монстра и хвосты, и руки, и антенны на голове. Даже если мы его скрутим - не факт, что он сможет выпускать всем телом молнии. А что будет, если свалить его в воду?.."
"Fire Punch?! Кто его этому научил?!"
- Лиллигант, берегись! 
С помощью переката и заднего сальто, ей удалось избежать атаки: два огромные пылающих кулак ударили в землю, шквалом распространяя вокруг пламя.
"А если...Он ведь электрический. Огонь ему тоже вредит"
- Что у тебя есть в арсенале? Попробуй оттеснить его ближе к огню своим боевым комбо! (Close combat)
Морн так и не понял, послушалась ли его, как её называла Арезу, Властительница, но в атаку она ринулась с энтузиазмом. 
- А я помогу! 
Выставив перед собой палку, как копье, он кинулся на элективайра, надеясь, что тот попытается зацепить своими хвостами палку, оставляя только две конечности для блоков атаки лиллигант. Травяной монстр взлетела в воздух, как каратист, ударяя электрического-эвока-йети-мутанта в корпус ногой, а затем эпически развернулась, чтобы ударить ему прямо в горло или грудь второй ногой. 
Мохнатый щупальцехвост действительно обвился вокруг деревянной палки, от чего так загорелась посередине, а потом Морн куда-то полетел. 
Перед глазами всё закружилось, словно он был на американских горках, а затем он упал спиной на мягкую подушку из травы. Той, что ещё не горела. 
Элективайр вскрикнула, наступив ногами в пламя, и гуляющее по его шерсти статическое электричество сыграло неприятную шутку. 
- Отступай! - хрипло крикнул он лиллигант, видя, как злится противник. Она оказалась достаточно ловкой, чтобы избежать электрического буйства напрыгнувшего монстра. 
Лулла отпрыгнула в сторону, когда элективайр упал ногами прямо в ил на берегу реки: по воде пробежали электрические разряды. 
- Лулла! Ледяной луч ПРЯМО СЕЙЧАС ЕМУ ПОД НОГИ!
Буизель среагировала оперативно: ступни и вода под ногами элективайра покрылась коркой льда, по крайней мере, на несколько мгновений пристолбив того к одному месту. 
- Давай еще раз свои приёмы кунг-фу! - крикнул он той, что ему нужно было защищать. Столкни его в воду! А ты готовься: ещё раз ледяной луч, если он свалится! 
Подобрал пылающую посередине палку, Морн с бешеным визгов кинулся на покемона, и кинул деревяшку ему прямо в морду. 
Конечности лиллигант, с виду хрупкие, наносили довольно неплохие удары: удар кулаком в корпус, а потом...Хвост отобрал единственное орудие у Морна, поднял его за ногу и приложил о землю, прямо головой о лёд, а затем послышался треск электричества, но смертельный разряд через его тело не прошел. 
Ледяная корка под ногами элективайра треснула, и несмотря на свои огромные мохнатые копыта, он всё же потерял равновесие и упал в воду, поднимая огромные всплеск. Который заморозил ледяной луч, частично заковывая монстра в не очень существенную, но всё же тюрьму.
Запыхавшаяся и уставшая, Властительница совершила прыжок, чтобы набить пару тумаков открывшейся морде противника.
3872

  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 01 Май 2022 - 17:32

1-80 - хорошо

81-100 - не особо 

1d100 = 58


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 01 Май 2022 - 17:53

Остротою катаны и ароматов цветов 

Настигнет преступника вихрь лепестков. 

 

 

STEP VIII: NOBLE AND PLATE 

tumblr_mqbed10Nf51r5fhkdo1_500.gif

 

После удара руками и ногами от лиллигант элективайр, зашатавшись на месте, с громким звуком рухнул на мелководье близ речного берега и забрызгал всех вокруг прохладными каплями воды, ведь это было единственное место, до которого жадный огонь пока не добрался.

 

Лулла гордо подняла голову вверх - ещё бы, она тоже приложила лапу к победе! -  и настоящим метеором скользнула к воде, где теперь поблизости с поверженным Альфой плавало странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Выдра проглотила его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент её тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Буизель ощутила прилив сил и словно поняла, что теперь может развить вашу тактику с более сильными и обдуманными атаками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило её уверенностью!  

 

Ещё одно мгновение - и поток режущего ветра попадает точно в голову лиллигант и нокаутирует её, заставляя Благородную лишиться последних сил, оставшихся после тяжелого поединка с элктивайром. Следующий залп Air Cutter попадает в Луллу, и рыжая покемона мгновенно падает на влажный песок, следом за ней то же самое происходит и петилил и поднявшейся на ноги Арезу.  

 

Из странной воронки в воздухе вылетает несколько голбатов, а вслед за ними - двое человек, юноша и девушка с самодовольными улыбками. Бирюзовые андеркаты, чёрно-серые униформы и золотая буква G на правом плече... Неужели это снова Команда Галатика, просто несколько иная?! 

 

RN6mBt5Lo8H-opB2cZz1BIjKJBOLX19DtOn5tbL0

Напротив поверженной благородной властительницы во вспышке алого цвета возникла зависшая в воздухе металлическая плита глубокого бордового оттенка. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями. 

 

Один из голбатов тотчас ловит её и передаёт преступнице, юноша же показывает своему покемону на тебя, и летучая мышь, чей взгляд встречается с твоим, вспыхивает розовым свечением и буквально давит на тебя своими глазами.  

 

Твои веки тяжелеют. Ноги становятся ватными и хочется спать здесь и сейчас, несмотря на происходящее. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание, становятся члены Галактики, которые вместе со своими покемонами и плитой уходят куда-то сквозь портал, который закрывается. Лулла, к счастью, всё ещё рядом, но какие повреждения у её и лиллигант здоровья? И благородный покемон, и Арезу с петилил сейчас лежат на мелководье, но никто не гарантирует, что угарный газ от пожара не унесёт их жизни! 


Награда:      :lv2:     :evo:       :star: Ice Beam      :star: Aqua Jet для Луллы за битву]

tumblr_m3gx1oZtru1r2mho4o1_500.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется желтая яркая звезда, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На золотистом фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Юкси, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Твои Знания, твоя Мудрость... Поделись ими со мной, но докажи сначала интеллект и умение рассуждать, разгадав мою загадку... 

 

[Разгадай загадку легендарного покемона (в лс) и после подтверждения верного ответа в  посте размером от 4000 символов расскажи Юкси о каком-то случае, когда твой аналитический склад ума и знания позволили совершить какой-то важный для тебя поступок. Будь правдивым и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных