Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )


Фотография

SRE II: Fiery Gateway (Лесли)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 18:47

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Ты находишься на длинной и узкой песчаной полосе, в километре от которой на мели лежат перевернутые остовы двух деревянных кораблей. Паруса их давно истлели, а по гниющим кое-где доскам деловито прыгают любопытные старли. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 15 Февраль 2022 - 22:23

Тепло. Я ощущала его через веки, и наслаждалась прикосновениями лучей света к коже. В этих успокаивающих объятиях я позабыла обо всех тревогах и беспокойствах, все мысли и переживания остались где-то далеко позади, словно не было никогда ни заботы, ни любви, ни сочувствия. Только тепло.

 

Пробыла ли я в этом убаюкивающем мерцании секунду или целую вечность - я не знала, ни боль ни страх не могли добраться до меня в этом месте, и я ловила каждое мгновение этого волшебного сна, запечатывая его в своей памяти, в самом своё существовании. Как здорово было бы навсегда остаться в этом царстве света и тепла и никогда не покидать пределы этого чудесного лимба.

 

Но самый приятный сон и кошмар роднятся единственным - пробуждением. Я обнаружила себя посреди ничто, окруженная давящей пустотой, в сковывающем разум одиночестве. И только один лишь этот теплый свет поддерживал во мне жизнь, словно моё существование зависело от него. Я тянулась к нему, но руки обхватывали лишь пустоту. И когда надежда дотянуться до тепла оставила меня, я услышала Голос. Он говорил во мне и повсюду, но я ощущала лишь чувство облегчения от того, что была не одна в этом пустом мире. Наконец, слова стали складываться в предложения, и я начинала понимать их смысл, ощущать нечто, сопереживание и сочувствие, как мне казалось.

 

Свет Трёх Звезд разрезал бесконечную пустоту, и с их появлением ко мне словно вернулись осязание и зрение, всё моё существо обратилось в слух и восприятие. Голубое сияние одной из этих трёх звёздочек вызвало всплеск чувств в моей душе, обращаясь к моим воспоминаниям, о которых я и сама хотела бы помнить. Все мои прежние знания и опыт отошли на второй план, и только могущественный Голос и этот тройной блеск Звезд сейчас имел для меня значение, словно весь мною пройденный путь вёл меня к этому моменту. 

 

"Я знала, что однажды ты призовёшь меня."

 

Теперь я понимала, почему мне так приятен был этот свет, это тепло и этого голос. Я узнала Его. От осознания этого в моём пробуждающемся сознании всплыли картины предыдущих испытаний, лишь малой части воспоминаний о которых хватило для принятия неизбежного факта о смысле моего нахождения в этом месте: пришло время расплачиваться за счастье. 

 

Я уверенно схватила созданный тремя звёздочками предмет, ощущая важность этого инструмента и его ценность для Создателя. Что бы ни требовалось от меня, какие бы испытания не выпали на мою долю, какие муки не ждали бы меня на этом пути - я смело буду идти до конца, с волей и храбростью в сердце следуя по маршруту. 

 

Ведь сразу после моего решения принять возложенную на меня миссию с должным смирением, я почувствовала свет ещё одной звезды, зародившейся в похожем на это месте много времени назад. Создание взывало к своему Создателю, как сын тянется к отцу и свет тянется к свету. Ничье другое сияние не могло пробиться через пустоту и оказаться перед божественным ликом в своей истинной чистой форме, никакой другой мой спутник не мог оказаться здесь, рядом со мной, в лучах тройного света Звёзд под Его взором. Как и другие выходцы Арцхольда, мой волшебный друг был больше других детей похож на своего Создателя, эта божественность порой ощущалась даже физически в виде еле заметного свечения. 

 

"Мы восстановим баланс, обещаю. Мы отыщем их."

 

Телефон в моей руки ожил, и пока я запечатывала в памяти наставления Создателя, затянул меня и окружающий меня свет в глубокую воронку. Всё вдруг исчезло и закружилось в темном водовороте, в эпицентре которого барахталось моё маленькое тельце. И только мысли о моём маленьком ледяном спутнике придавали мне сил для преодоления этого погружения.

 

"Гордишься ли ты им?"

 

Наконец, темнота отступила, и сопровождаемая громкими звуками, я оказалась в реальном мире. Пальцы ощутили холодную влажность песка, а глаза заслезились от яркого солнечного света. Ветер растрепал волосы, подняв небольшой песчаный смерчик в нескольких метрах от меня. Запахи, цвета и звуки окружили со всех сторон, оглушив и сбив с ног своей полнотой и насыщенностью. Понадобилось несколько минут, чтобы я смогла совладать с открывшейся мне заново палитрой чувств, справиться с нахлынувшими эмоциями и переживаниями, а также найти в себе силу воли подняться и приступить к действиям. Лучше начать поскорее, мир сам себя не спасёт.

 

3566

 

Звезда: синяя

Спутник: кристальный черрим


Сообщение отредактировал Лесли: 15 Февраль 2022 - 22:29

  • 2

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 17:13

Пенится море,

До самого остова барки

Тянется Млечный Путь. 

 

STEP II: HIDEAWAY BAY

original.gif

 

Воздух пах йодом и солью, а теплая волны мелководья ласкали твои ноги и заставляли ощутить новый мир всеми органами чувств. Песок под подошвой сандалий, забивающийся между пальцев, яркий солнечный свет, бьющий в глаза, аромат свежего бриза, звук волн, ударяющихся о берег  - всё это позволило тебе наконец-то вернуться в норму и почувствовать собственное тело после того неясного состояния, где оно было одновременно всем и ничем наедине с тем Голосом. 

 

Песчаная полоса не была безжизненной: вдалеке летали стайки старли, а прямо из-под твоих ног быстро перекатился в воду спящий сфил, чей покой встревожило твоё появление. 

 

Из волн в нескольких десятках метров от тебя выпрыгнуло нечто широкое, голубое и проворное, прежде чем скрыться в бирюзовой бесконечности.  Кажется, на спине его была какая-то отметина... или же тебе показалось? 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемон возник в морской воде. Награда -         :sitrus-berry:         :lum-berry: ]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 14:17

Я шевелила пальцами в прохладной воде, приводя мысли и чувства в порядок. Свежий ветер, казалось, сдувал вместе с каплями воды последние следы моего пребывания  в лимбе, и сейчас меня с головой укрыли волнения и переживания, присущие только настоящей жизни. Прокручивая в голове раз за разом мой недавний разговор с Создателем, я начала понимать, что с каждым новым кругом теряю его невидимый образ, ощущая неизменным лишь предупреждение и наставление Его о приближающемся Хаосе. Справляться в одиночку со своими чувствами и эмоциями я никогда не умела, поэтому прикосновением к одному из деревянных покеболлов вызвала свою кристальное солнышко. 

 

Как и всегда при виде Черрена я была поражена до глубины души его неясным свечением, преломлением лучшей света на его лепестках, разнообразием цветов откидываемых им на воду бликов. Руки потянулись к покемону, и я прижала драгоценного товарища к себе, в надежде получить подтверждение того, что ни я одна прошла этот долгий путь из глубин Арцхольда до таинственного пляжа в пугающем прошлом. 

 

- Где же именно мы с тобой находимся?

 

И хотя я уже понимала, что заданный мною вопрос останется висеть в воздухе, не задать его я не могла. Эрудиция и проницательность никогда не были моими сильными сторонами, зато выход из сложных жизненных ситуаций и преодоление трудностей я вполне могла отнести к тем вещам, в которых я преуспевала. А вот Черрен, напротив, по задумке Создателя или же по своей собственной природе, всегда был глубоко внимательным и чувственным существом, и правильно оценивал свои возможности силы других. Поблагодарив все известные и неизвестные силы за возможность отправиться в это опасное приключение именно в сотрудничестве с кристальным черримом, дополняющим все мои недостатки, я начала это самое движение вперёд.

 

Старли не привлекали моё внимание, их беззаботное щебетание лишь подтверждало тот факт, что этот вид прекрасно себя чувствует в безопасности в любой точке времени. Сосредоточить своё внимание стоило на аномалиях, не свойственных Синно будущего или не встречающийся вовсе. Совсем как тот огромный морской левиафан размером не менее десятка метров, встретившийся нам при появлении первого временного сдвига. Так вот что это было - вмешательство гостей из прошлого и появление покемонов из другого времени и пространства. 

 

Я кратко объяснила Черрену про события, разгоревшиеся до нашего появления на этом пляже, придя к обоюдному выводу о взаимосвязанности освобождения голубой Путеводной звезды из плена и нашего перемещения сюда. Эта информация придала нам ещё немного уверенности, и мы занялись выполнением своей миссии. Как дочку рыбака меня в-первую очередь заинтересовали обломки кораблей, лежащих на мели вдали от места нашей высадки. С первого взгляда стало ясно, что на берег их выкинуло уже с течением времени, уже после кораблекрушения, севший на мель корабль никогда не окажется кверху днищем. Так как о климате данного региона мне не было ничего известно, можно предположить об обманчивом спокойствии этого пляжа, могло вполне оказаться, что весь берег был усыпан рифами и воронками, и приведшими в итоге к кораблекрушениям. Или это могли быть другие внешние причины, послужившие причиной гибели людей и суден: один из таких морских чудищ или подводных гигантов или кто-то ещё похуже.

 

- Смотри внимательно, солнышко.

 

Взгляд автоматически зацепился за плескающегося в волнах недалеко от нас морского обитателя, уж не его ли плавников дело были эти трагедии? Он показался по поверхности совсем ненадолго, и я бы не назвала его аномалией, скорее уже по форме и цвету он напоминал мантина, широко встречающихся в морских водах. Но мантины и мантики, их предэволюционные формы, редко становятся причинами кораблекрушений, выходит, в водных глубинах поблизости мог скрываться и кто-то похуже. И так как сейчас это была наша с черримом единственная зацепка, я решила привлечь внимание дикого покемона.

 

- Черрен, используй Семена-пиявки, попробуем выманить кого-нибудь на наживку.

 

3371


Сообщение отредактировал Лесли: 23 Февраль 2022 - 14:18

  • 2

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 17:02

1-70 - неудача 

71-100 - кто-то появляется из воды 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 17:02

46


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 17:24

Варят на ужин лапшу,

Как пылает под котелком огонь

В эту холодную ночь. 

 

STEP III: OUT OF DARK! 

 

570-h.png

Черрен выпустил несколько похожих на буйки зеленых семечек на поверхность волн неподалёку от вас, однако зеленые и уплощенные растения не привлекли никого из обитателей моря даже несмотря на то, что могли быть спутаны с ягодами или небольшими покемонами вроде реморейдов. 

 

Зато кристальный покемон заметил на песке неподалёку красно-розовый пузырь, из которого росли водоросли такого же цвета. Похоже, растение, выброшенное на берег из моря? 

poppod.png

Сам черрим был чуть задумчивее и заторможеннее обычного. Кажется, в этом месте и даже его воздухе он чувствовал присутствие своего Создателя! 

 

Не успели вы рассмотреть эту морскую  диковинку как следует, как оказались атакованы! В воздухе просвистели залпами золотистые звёзды, и одновременно два потока Swift ударили в тебя и твоего напарника, оттесняя вас к кромке воды и заставляя упасть на влажный песок.  

 

Из поднятого неожиданным нападением облака пыли выскочил покемон... Одновременно знакомый и нет тебе! 

 

Вас атаковал зоруа, однако совершенно иного окраса. Покемон был светло-серым, а самые пушистые участки его шерсти обладали красивым белоснежным цветом с красными кончиками длинных волос. Выражение лица также было не привычным хитрым, а скорее меланхоличным. Очень скоро оно, правда, сменилось на хищный оскал с острыми белыми зубками, а Черрен нервно посмотрел в твою сторону, ожидая инструкций. 

 

Ты всё ещё не поднялась на ноги, но рядом с тобой лежало то странное морское растение, да и непривычные деревянные боллы оставались прикреплены к поясу на кимоно. 

 

Что... делать с лисёнком?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе с Черреном; 

 - швырнуть морским растением в нападающего. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть храбрость и силу воли своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:44

- Ничего, это только первая попытка, - подбодрила я Черрена, чувствуя свою вину в произошедшем. Вероятно, я с самого начала выбрала неправильную тактику, решив сосредоточиться на морских обитателях и узнать у них побольше о местных атлантах, не обращая внимания на менее значимые достопримечательности. Одной из таких диковинок как раз и оказалось странного вида растение, привлекшее внимание черрима. Поблагодарив покемона за сообразительность, я подошла поближе к странной водоросли в надежде получше разглядеть её. Вполне вероятно, именно это растение могло использоваться местными водоплавающими в качестве пищи, и будет куда привлекательнее для местной фауны по сравнению с морозными семечками.

 

Но мои рассуждения были прерваны появившейся буквально из ниоткуда шквальной атакой энергетическими звёздами. В попытке защитить своего напарника, я притянула его к себе и закрыла спиной, спасая от множественных болезненных ударов оказавшихся на деле твердых и вполне себе осязаемых звёзд. Но скковываемая неудобной тяжелой одеждой, намокшей от падения в воду, я начала барахтаться как выброшенный на берег сил, не в состоянии подняться и оказать сопротивление. А в этот момент храбрый малыш Черрим уже выбрался из моих защитных объятий и приготовился к новому нападению, прикрывая в этот момент уже своего тренера. Неужели наш план с приманкой сработал, и глубины океана явили нам подводное чудовище?

 

Однако вместо гигантского острозубого атланта мы с черримом увидели в кружащемся танце песчинок маленький силуэт лисёнка, определённо по форме и виду являющегося зоруа или его близким родственником. Выходит, этот покемон является одним из потерянных детей Создателя, существующий только в данном времени. Как раз один из тех подвергнутых вымиранию видов, которые мне следовало найти и спасти. 

 

- А ты хорош, малыш! Я-то думала, что мы здесь рыбачим, а ты оказался ловчее и проворнее, и воспользовался против нас нашей же собственной приманкой.

 

Игровой азарт придал мне решительности, и я быстро поднялась на ноги. Это чувство было ни с чем не спутать, и, кажется, даже время и пространство не могло лишить меня возможности радоваться испытаниям и стремительно двигаться к цели. В обращенном ко мне взгляде Черрена я увидела волнение и переживание, которое вполне могло бы передаться и мне, не желай я всем сердцем сдержать данное Создателю обещание. При столкновении с любым соперником прежде всего следует грамотно оценить его силы, и сейчас интуиция и опыт подсказывали мне, что в наших с черримом силах было одержать победу в этом сражении. От меня не могло не ускользнуть, что местный зоруа был опечален появлением двух пришельцев, а сменивший грусть боевой запал говорил об испуге малыша. При виде такого перепуганного существа хочется броситься к нему с объятиями или оставить его в покое, но повинуясь своей силе воли, я приняла решение не отступать и не оставлять песчаного малыша наедине с приближающимся Хаосом. Если пришельцы из будущего уже вторглись в этот мир, то ни этот покемон, никакой другой не были в безопасности. 

 

Деревянный болл непривычно лежал в руке, он был тяжелый и неудобный, и я не была даже уверена в его работоспособности. Однако именно это решение виделось мне в данной ситуации единственным верным, поскольку ни избиение явно превосходящим по силам Черримом, ни отпугивание забрасыванием местными диковинками не способны были защитить этого покемона от надвигающейся угрозы. Должно быть, голубая путеводная Звезда ожидала от меня именно такого волевого решения - принять на себя ответственность за чужую жизнь и установить протекцию тем способом, которым я владела лучше всего. Несмотря на все неудобства, я со знанием дела отвела назад руку, а затем кинула покеболл прямо в покемона.

 

3163


Сообщение отредактировал Лесли: 26 Февраль 2022 - 19:48

  • 3

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 21:54

Огонек горит вдали, 

Спускаюсь ночью в долину,

Скоро деревня уже!  

 

STEP IV: ENTER ZISU

 

134px-VS_Crispa_LPA.png

 

Твоя рука крепко сжала сферу, и ты, как следует прицелившись, сделала бросок. Деревянный шарик, несмотря на то, что был тяжелее и непривычно лежал в ладони своей шероховатой поверхностью, по параболе пролетел полтора метра и... прошёл сквозь тело лисёнка насквозь! 

 

Шарик отскочил от земли, а молнией метнувшийся к нему черрим потоком снега не дал тому затормозить и направил в зоруа. На сей раз ему точно не уйти, ведь вашу волю ничто не способно сломить! 

 

Покебол врезался в маленького карманного монстрика, и он тут же он превратился в красное сияние, которое... не удалось впитать внутрь! Болл, оставшись раскрытым, теперь лежал на песке, а сам зоруа по-заговорщически хихикнул и посмотрел назад. 

 

Он был здесь не один. 

 
К вам шла, выходя из-за песчаной косы, весьма высокая и по-богатырски сложенная девушка лет двадцати трёх. Рыжие волосы, немного дьявольский - в хорошем смысле - взгляд, кимоно красного цвета - как будто ты уже встречала её ранее. Или видела какие-то её черты в ком-то ином? 

 

Незнакомка подходит к вам и достает из кармана странный пергамент, содержание которого зачитывает:

 

"О ты, что везде в этом мире и вне его, известно мне твоё желание, таково же и моё. Моя возлюбленная теперь далека от меня, я уйду в те места, которых ей не дано достичь. Свет укажет нам путь, пламя очистит её скорбь. В холоде и темноте отныне я и мои товарищи будем пребывать." 

 

 - Новенькая? Если ты из тех, что прибыли утром на Первоначальный Пляж, то лучше не смотреть тебе в сторону тех кораблей, которым когда-то повезло меньше. Их пассажиры оставили нам такое послание, - девушка указала пальцем на ту самую часть побережья с двумя перевёрнутыми каравеллами. - Вижу, мой зоруа ввёл вас в заблуждение. Простите ему такое поведение, он любит играть с покемонами и людьми, прикидываясь тем, чем не является. Не в мантайка ли чертёнок обернулся? Я - Зису, глава сил самообороны Джубилайфа. А ты? Никогда не видела такого черрима... Неужели в Джото они ледяные? 

 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и поговори с девушкой. Награда -     :rarecandy:   :rarecandy:  ]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2022 - 01:22

С первой же минуты моё решение по спасению необычного зоруа оказалось подвергнуто испытанию на прочность, такого развития событий я точно не ожидала. При виде пролетевшего сквозь тельце лисёнка покеболла у меня прошла волна мурашек по рукам и спине. Настоящий призрак! Если и были на свете существа, способные по-настоящему испугать меня, так это призрачные создания всех видов и мастей, такой уж за ними тянулся шлейф неприятных воспоминаний. К счастью, Черрима подобными уловками было не испугать, и мой верный товарищ повторил мой маневр, придя, увы, к такому же неудачному результату. А этот малыш был вовсе не так прост, уж не было ли уловкой его печальное испуганное выражение мордочки ранее? Вместе с товарищем я уже готовилась к новому раунду нашего импровизированного сражения, но появившаяся новая фигура на шахматной доске изменила все мои планы.

 

Вместе с толикой огорчения пришло облегчение: судьба этого малыша была не так ужасна, как виделось мне ранее, и о нём уже было кому заботиться и спасать от надвигающегося Хаоса. Здравый смысл победил сожаления, и я мгновенно переключилась на тренера зоруа, оказавшегося такой же эпатажной и уникальной персоной. Внешнее сходство с одной моей знакомой бросалось в глаза, я уж даже решила, что это она и была, но при приближении девушки мои иллюзии рассеялись. Должно быть, это один из её предков или дальних родственников. Однако вместо вполне логичного в данной ситуации выговора или приветствия девушка зачитала мне содержание розового свитка, вызвав неподдельное выражение недоумения на моём лице. Новая подсказка!

 

Послание неизвестного, очевидно, обращалось к высшему созданию или даже божеству из загробного мира, могущественному настолько, что способно это существо находиться как в мире живых, так и по "ту сторону". Автором вероятнее всего был человек, по крайней мере в людском понимании называть своё ближайшее окружение товарищами, а любовные привязанности и страдания на этом фоне свойственны человеческому виду. И, каким бы жутким это не казалось, автор описывает в послании ритуал погребального сожжения, очищение пламенем. Дальнейшие слова послания заставили мои шестерёнки работать сверх нормы, поскольку автор точно знал о холоде и темноте загробного мира, так называемой "той стороны", но при этом знал, что им с возлюбленной не суждено было встретиться, находились они в разных местах. Неужели снова настоящие призраки? Моих познаний о загробной жизни и природе духов и призраков хватало только на то, чтобы видеть кошмары о них по ночам и знать, что не попавшие вовремя по "ту сторону" души могут скитаться среди живых, не в силах обрести покой. Выходит, что описываемый ритуал погребения через сожжение в пламени может относиться именно к таким заблудшим душам и является одним из способов упокоения этих духов.

 

- Бог не посылает нам испытаний, которых мы не способны вынести, - пробубнила я себе под нос пришедшие на ум после мыслительных заключений слова. Начавшая разговор девушка выдернула меня из мысленного монолога, за что я была ей очень благодарна. На вид она не была похожа на преступницу, задумавшую уничтожить целые популяции местной фауны и подчинить себе природу, хотя после двойного обмана зоруа доверять кому-то было большой опасностью. Однако мне хотелось верить, что Зису являлась тем, кем представилась, и я решила вручить ей свою с Черримом личную безопасность и безопасность моей миссии в целом.

 

- А меня зовут Лесли, а мой напарник - Черрим, и он родом из ваших мест, совсем как твой зоруа, такое же дитя Создателя. Твой спутник очень способный и талантливый малый, смог дважды провести нас, учитывая даже мой опыт знакомства с его сородичами. Так, значит, данное послание вы нашли на тех кораблях?

 

Я обратила взор в сторону деревянных остовов кораблей, некогда бороздивших просторы древних морей. Выходит, моя первоначальная догадка насчёт причины кораблекрушения этих суден была не совсем верна, и привести к гибели суден и экипажа могла любая из опасностей. Но в письме говорилось об очищении пламенем потерянных заблудившихся душ, которыми вполне могли оказаться застрявшие на месте кораблекрушения сотоварищи из числа членов экипажа. Какая печальная судьба!

 

- А что с остальными путешественниками, прибывшими на Пляж? Все ли они попытались перехватить твоего друга или оказались более сообразительны? Не было ли среди них подозрительных личностей, говорящих странные слова или пытающихся навредить кому-то из ваших подопечных?

 

Из тех крох информации, что выдала мне собеседница я могла сделать вывод, что в Синно прошлого уже существовала инфраструктура, даже название современных городов присутствовало, но вот от кого могли защищаться жители столицы было не понятно. И спрашивать подобные вопросы я не спешила, чтобы не быть принятой местной главой самообороны как раз за такую подозрительную личность. Мне хотелось заслужить доверия и расположить к себе такую влиятельную персону, но первоочередной задачей по-прежнему стояло выполнение миссии Создателя. Может быть, жители Джубилайфа как раз и защищаются от этих самых пришельцев из будущего, которым не место в их времени. Чтобы заработать несколько очков доверия, я добавила к сказанному ещё несколько вопросов.

 

- Вы же не всем читаете этот свиток, да? Есть ли легенды или сказания об очищающем ритуале сожжения или тех, кто этот ритуал может проводить, о какой-то группе людей или даже покемоне, наводящем страху на местных жителей? Может сказаться, что как раз на тех кораблях это существо может обитать. Черрим, у тебя есть какие-нибудь мысли на этот счёт?

 

4645


Сообщение отредактировал Лесли: 27 Февраль 2022 - 01:25

  • 2

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2022 - 21:35

Белеет парус.

Зовут и манят земли Хисуи

У горизонта. 

 

STEP V: TALE OF SAIL

142376.gif

 

 - Первоначальный Пляж не здесь, дитя, он находится к югу от нашей деревни. Воды там спокойные и дружелюбные, в отличие от местных быстрых течений и резко изменяющих направление ветров. Я не встречала остальных колонистов, потому что покинула деревню ещё ранним утром, до прибытия корабля из Джото, поэтому утверждать ничего не могу. Но мои ребята точно не позволят кому-то с неблагородными помыслами обосноваться в Джубилайфе! - глаза Зису блеснули рубиновым пламенем, а сама она угрожающе стукнула кулаком по своей ладони, лишь секундой позже осознав, что такое поведение могло тебя испугать и покрывшись пунцом. - Прости, я иногда излишне эмоциональна. Кстати, приятно познакомится с вами. А моего зоруа звать Сэссёмару.  

 

Девушка ещё раз посмотрела на свиток и его содержимое, после чего аккуратно свернула его в трубочку и поместила в походную сумку. Затем она достала оттуда небольшую флягу из глины в виде псидака и сделала оттуда глоток. Сморщилась. Сделала ещё один и протянула тебе. 

 

 - Это соджу. Тебе, вроде бы, уже можно такое. Но если не хочешь - не обижусь.  

 

Зоруа прижался к своей тренерке, а сама она задумчиво начала смотреть в морскую даль. Складывалось ощущение, что Зису была одновременно и здесь, с тобой, и далеко отсюда, там, где на границе голубого бескрайнего неба и таких же волн касались друг друга две противоположные стихии.  

 

 -  Глупо, наверное, рассказывать о том, что меня гложет, девчонке-новичку, но с другой стороны - кому ещё? В деревне все жители знают меня как бравого воина и балагура, который всегда найдет, чем взбодрить своих солдат из сил обороны, поэтому я не могу быть с ними слабой. Да и то, что я набрела в этих далях на тебя - своего рода чудо, а в совпадения я не верю. Ты, в конце концов, тоже рыжая!  

 

Девушка стиснула зубы, а затем стала гладить лисёнка по волнистой шерстке. Черрен, уловив её грусть, подошёл к тебе и коснулся лепестками ладони, говоря, что сейчас с тобой несмотря на всё происходящее. 

 

 

 -  Семь месяцев назад эти два корабля вышли из порта деревушки Оливайн в Джото, откуда я родом. На борту их находились ищущие лучшей жизни в новом краю люди и покемоны. В том числе... очень близкий мне человек, с которым мы были друзьями не разлей вода с самых пелёнок. Он мечтал помогать нашему профессору в изучении покемонов и даже взял с собой с родины стартовых покемонов нашего региона, чикориту, тотодайла и синдаквила. К сожалению, на подступах к берегам Хисуи произошёл сильный шторм, и обе каравеллы с экипажем и карманными монстрами на борту погибли. Когда мы со спасательным отрядом прибыли сюда, то не нашли ни единой живой души. Корабли выбросило на берег, но внутри их пустых остовов никого и ничего не было. С течением времени наши ошавотты и другие покемоны смогли... найти тела на берегу или морском дне, и мы погребли их с честью и проводили в последний путь. Всех, кроме моего друга, от которого ничего не нашли, даже клочка одежды. С тех пор каждый свой выходной мы с зоруа проводим здесь в надежде обнаружить его живым или мёртвым... Я не прощу себе, если не найду его и не провожу с почестями, даже если на это уйдёт вся моя жизнь. 

 

Лисёнок вздохнул и положил голову на ладони Зису. Сама богатырь, до этого казавшаяся такой неприступной горой, плакала. 

 

 - Пергамент в бутылке прибило волнами к песку только сегодня. И почерк там, в письме, его.

 

[В посте размером от 3000 символов опиши свои дальнейшие действия. Награда -  revive.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 08 Март 2022 - 17:50

Пусть никогда прежде я и не пробовала алкоголь, от предложения Зису я не смогла удержаться, и сделала глоток из протянутой фляги. Соджу обжог мне горло, и только сладковатое послевкусие помогло сдержать кашель - напиток действительно обжигал! Наверное, именно так люди и начинают выпивать: сначала им хочется угодить своему старшему наставнику или впечатлить кого-то влиятельного. Но выпитый соджу оказался мне очень нужен, так как от дальнейшего разговора без глотка храбрости было бы не обойтись.

Я слушала молча, стараясь не перебивать собеседницу неуместными вздохами или выдохами. Я внимательно смотрела в лицо Зису, но судя по тому, как часто девушка отводила взгляд или прятала его в наблюдении за лисёнком я могла понять, что история эта была для неё личная и очень болезненная. И лишь когда девушка поведала мне окончание этой грустной повести, я смогла выдохнуть с присвистом. Моё внимание было целиком уделено собеседнице, в мыслях я представляла себе грустную историю разделенных влюбленных и обдумывала тяжесть судьбы местных переселенцев и их близких. Только холодное прикосновение черрима к открытым участкам кожи, да шелест прибрежного ветерка сдерживали меня от полётов фантазии и полного отчуждения.

 

- Мне очень жаль, - только и смогла сказать я тихим спокойным голосом. Какие же это были глупые и бесполезные слова, которые никак не умаляли горе Зису и не могли успокоить её сердце. Как глупо и нетактично было с моей стороны расспрашивать её о ритуалах и обитающих на берегу призраках! А теперь это выражение сочувствия, не такого жалостливого отношения она и остальные переселенцы хочет видеть в свой адрес. Чтобы как-то собраться с мыслями, я посмотрела на Черрена. Мой юный друг ведёт себя крайне тактично, и как всегда знает как повести себя в сложной ситуации. Вот и сейчас он своим прикосновением к моей руке поддержал меня, вместо осуждения или недовольства за мою бестактность. Хотела бы я научиться такому же уровню сопереживания как у Черрена или Сэссёмару, возможно, тогда я смогла бы помочь Зису с принятием её горя.

 

Слова о чудесном появлении на пляже дали мне подсказку о том, как следовало действовать дальше. Сначала я хотела напроситься вместе с новой знакомой в поселение Джубилайфа, чтобы лично убедиться в отсутствии аномалий и подозрительных личностей, но теперь планы решено было изменить.

 

- Пойдём, тогда, осмотрим корабль вместе? - сказала я, указывая кивком головы в сторону кричащих над обломками кораблями стаек птиц. Конечно, при ярком свете дня осмотр этого места будет не таким эффективным и продуктивным, но и затея отправиться в сторону голых обломков в одиночку под покровом ночи в надежде отыскать нужных мне призраков теперь не является приоритетной. - Глаз у меня острый и незамыленный, и мой напарник Черрен очень сообразительный и внимательный, все вчетвером мы обязательно найдём какие-нибудь улики или информацию о судьбе твоего друга.

 

И чтобы не дать Зису возможности отказаться или завернуть мою идею, я взяла девушка за руку и повела за собой. Сама я старалась не смотреть на спутницу, чтобы дать той возможность если не выплакаться, то хотя бы молча пройти путь до корабля. Переспектива направиться на осмотр места кораблекрушения ночью не вызывала у меня никаких положительных мыслей, даже присутствие моего храброго защитника Черрена не могло улучшить ситуацию. И пускай отыскать какие-либо следы ритуала днём было проще, именно ночью призраки и духи могли явить себя и поведать о той трагедии. Надеюсь, Зису права о судьбоносном совпадении моего появления именно на данном пляже и о встрече с ней, и я не ухожу в противоположную сторону от замысла Создателя и от своей основной миссии.

 

3087


  • 1

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Март 2022 - 18:17

1-80 - кто-то есть
81-100 - пусто
[roll]1d100[/roll]
  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Март 2022 - 18:17

7
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Март 2022 - 21:22

Я тихо плачу,

Разносит мою печаль

Эхо громкое. 

 

STEP VI: VOICE FROM THE OTHER SIDE  

tumblr_oandx9r5BW1tq6w18o7_500.gif

 

Зису и не сопротивлялась. Девушка кивнула тебе и решительно последовала в сторону перевёрнутой каравеллы вместе с тобой и вашими покемонами. 

 

 - Иногда члены Алмазного Клана, живущие здесь неподалёку, видят ночами у остовов кораблей загадочный огонь, но стоит только кому-то приблизиться к побережью, как пламя исчезает. 

 

Забавно, но невиданный тобой зоруа не считал себя редким карманным монстром, зато не сводил взгляда с Черрена. Лисёнок несколько раз прыгнул через голову зимней вишни и восторженно захлопал глазами, когда он взмахнул лепестками и создал в воздухе переливающиеся снежинки. От блеска похожих на бриллианты частичек инея помощник Зису стал одновременно и счастливым, и прослезился. Неужели они напоминали ему о родных заснеженных просторах, откуда он родом?   

 

Внезапно со стороны корабля раздался слабый, едва слышный... мужской голос! 

 

 - Помогите... помогите... - страдающе произнёс он и, всхлипнув, словно плача, добавил. - Зису... 

 

Девушка тут же ошарашенно замерла на месте, а потом стремглав помчалась вперёд. Удар кулаком по гниющей доске - и она ломается пополам, а вонзившихся в руку заноз и крови рыжеволосая богатырша словно и не чувствует, ведь весь её разум занят другим. Бах! 

 

И ещё одним ударом в корме образуется дыра, в которую юркнула сначала твоя спутница с зоруа, а потом и вы. 

 

Человек здесь действительно был. Обглоданный до костей скелет, судя по истлевшим одеждам, мужской, лежал в углу, а рядом с ним сидела целая стая из чатотов. 

 

Самый крупный из них, с тебя размером, открыл крючкообразный клюв и проговорил: 

 - Зиису... Моя Зису... 

 

Вспыхнувшая от ярости подобно спичке глава сил обороны Джубилайфа с полным разочарования и скорби криком бросилась к гигантскому попугаю, но тот одним движением крыльев отправил к ней и зоруа поток острых вихрей, которые оттеснили их назад.

 

Агрессивно настроенный пернатый издал громкий звук, напоминающий человеческий стон, а затем стремительно начал швырять лезвиями из концентрированного воздуха. Один из них сбил с ног Зису, второй - критический - нокаутировал её верного лисёнка. 

 

Глаза летающего покемона пылали странным свечением, а всё его тело словно налилось какой-то мистической мощью, пришедшей извне. 

af9b21602657cdf885e09092161048a87242f75a

 

 

Черрен беспокойно закричал и, не выдержав, открыл рот и выпустил потоки морозного ветра в соперника, вот только синхронные взмахи крыльев его более мелких собратьев свели атаку на нет. 

 

 

Взревевший от негодования Альфа Чатот же открыл клюв и расстрелял вылетевшими оттуда энергетическими звёздами вас с черримом. Зоруа тем временем с трудом поднялся на лапки и оскалился. Пусть Зису была без сознания, сражаться он точно сможет! 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги черриму и  зоруа - он может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить Альфа Чатота и его стаю (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на силу воли и храбрость одного из покемонов + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Черрену получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзника: 

570-h.png

 - Snarl 

- Swift

- Shadow Sneak

- Bitter Malice


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 20 Март 2022 - 23:13

- Огонь, значит, хмм, - только и сказала я в ответ на фразу спутницы, решив добавить этот факт в свою копилку предыдущих предположений. Как зоруа изучал черрима, так и я исподтишка любовалась лисёнком, отмечая, что при близком рассмотрении призрачная природа этого малыша былв более очевидна, что отражалось в игре меха на ветру. Немного жалея, что моей задачей не было спасение именно этого лакомого пирожочка, я решила доверить эту работу другому путешественнику во времени, и потому сосредоточить всё своё внимание на своей миссии.

 

И стоило мне лишь на секунду отвлечься, как события закружились в водовороте, и моё выкрикнутое вслед Зису "Это ловушка!" пропало в пустоте. Упорство девушки было непоколебимо, и уже мгновением позже мы оказались внутри темной  палубы корабля. Морская тина свисала из отверстий отгнивших досок, и свет пробивался через них, вырисовывая ужасную картину в полной красе. При виде человеческого скелета я остолбенела и застыла как вкопанная, парализованная страхом, и будь я даже в силах отвернуться или сбежать, я не смогла бы отвести взгляда от этой ужасной картины. Кое-где на костях ещё виднелись куски плоти, местами сохранились сухожилия и шмотки одежды, а почерневшие доски вокруг скелета говорили об ужасных муках, которые перенёс этот человек перед смертью. От кошмарного зрелища я не сразу обратила внимание на группу чатотов, и потому не смогла уберечь Зису от нового опрометчивого поступка. Только благодаря родной ловкости мне удалось увернуться от атак гигантского покемона, присутствие которого теперь невозможно было игнорировать, а потому вместе с Черреном мы мгновенно вписались в бой. Увы, думать о безопасности остальных спутников было уже поздно, и вскоре мы оказались с Черреном лицом к лицу с противниками.

 

Все остальные мысли отошли на второй план, и я поспешила привлечь внимание гигантского птица на себя, приказав своему другу атаковать оппонента ледяной пургой. Увы, атака была нивелирована всеобщими силами стаи, а для меня стало очевидно, что простым этот бой явно не будет. Двигаясь вдоль деревянного края импровизированной арены в противоположную от Зису сторону, я размахивала руками и кричала какие-то ругательства, чтобы увести основное сражение подальше от девушки и лисёнка. Черрим последовал моему примеру, и продолжил закидывать цель порывами ледяной пурги, встречаемыми в этот раз залпом энергетических звёзд.

 

- Черрен, ответь ему Магическим листом!

 

Мне пришлось пригнуться и скрыться за одной из деревянных балок, чтобы избежать удара, тогда как моему товарищу повезло меньше, и атака попала по нему, несмотря на разрез множества звёзд сверкающим листом. Ледяной хранитель опустился на дно корабля, переводя дыхание, а я мгновенно оценила ситуацию и решила переменить тактику с оборонительной на нападающую.

 

- Встречала я твоего потомка, так тот был так разговорчив, что даже хозяин не мог его заткнуть. Представляю степень его огорчения, узнай он о том, как я победила его могучего предка. Черрен, давай! Используй Рост, сравняем немного наши шансы!

 

В таком ограниченном пространстве у нас с Черреном было мало шансов обмануть соперников и вывести их за пределы корабля, а потому оставалось сделать ставку на опыт, силу и храбрость моего спутника. Краем глаза я заметила поднявшегося на противоположной стороне зоруа, переживая, однако, что ему лучше было бы охранять свою хозяйку от мелких птичек. Чтобы скрыть их обоих от глаз многочисленных чатотов, я выкрикнула громко:

 

- Черрен, используй Град! Не волнуйся обо мне, мы должны сковать его движения и лишить мобильности!

 

Понимая, что от моего комментария Черрен будет волноваться ещё сильнее, я всё же доверилась своему спутнику, и оказалась права, поскольку кристальный черрим уже поднялся в воздух и преградил воздушные атаки оппонента завыванием морозной стужи. Мурашки по коже ознаменовали падение температуры, а затем влага начала подниматься и кружиться в воздухе по всей палубе, налипая на крылья противников и мешая им полноценно передвигаться. Ответ соперника последовал незамедлительно, и несколько Воздушных лезвий ударили в черрима, оттесняя того назад. Теперь они были с альфа чатотом одинакового размера, но из-за вмешательства остальных членов стаи перевес был по-прежнему на стороне соперников. Черрен издал болезненный крик, и ударился о деревянные стены, оттесненный сильной атакой противника. Альфа чатот засветился от накопленной в нём силы и мощи, и был готов продолжать бой на своих условиях.

 

- Сэссёмару, если ты ждал моменты воссоединения со своей родной стихией, то он настал! Используй свою иллюзию, чтобы смешаться с чатотами, и атакуй их в нужный момент чем-нибудь дальнобойным, Ворчанием или Звездопадом! Черрен, солнышко, держись!

 

Никогда раньше я не позволила бы себе вмешаться в битву покемонов, но вся окружающая обстановка и нависшая над этим миром опасность вынудили меня принимать активные действия, выступая в бою наравне со своими спутниками. Бросая в альфа чатота всё, что попалось под руку, я постаралась не убиться в процессе и перекатываться с места на место, пока не оказалась рядом со своим спутником.

 

- Сейчас, давайте оба! Используйте Ворчание и Сияющую вспышку!

 

Упав плашмя на деревянный слизкий пол, я пригнулась от взрывной Вспышки черрима, успевшего немного отдохнуть после мощной атаки  альфа чатота и потому готового к дальнейшему бою. Действующий со спины лисёнок своими несильными, но полезными Ворчаниями смог ослабить стайку птичек настолько, чтобы одной Сияющей вспышки хватило для их полного разоружения. С громким недовольством все оглушенные чатоты поднялись в воздух и уселись на краю пробоины в палубе, наблюдая за сражением уже как зрители, и только одна птичка осталась на морозном полу, охраняя покой своей хозяйки. Альфа чатот остался в одиночестве, но это не убавило его мощи, и соперник приготовился к кровавой мести. Маленькое торнадо, созданное взмахом крыльев чатота, начало втягивать в себя окружающий снег, деревяшки и мусор, и увеличилось до колоссальных размеров. Никакая уловка не могла бы помочь нам остановить надвигающуюся катастрофу, сулившую печальный конец всем четверым. Однако, моё сердце не дрогнуло, сила воли не покинула меня, и я смогла собраться с мыслями и принять верное решение. И сил мне придавал ещё и тот факт, что мой спутник, мой союзник, мой товарищ, мой кристальный Черрен был настроен также решительно и помыслы его были едины с моими.

 

- Вместе до конца, таково было условие Создателя при нашей встрече, помнишь? Давай сделаем это. Используй Ледяной луч!

 

Зоруа сейчас был рядом со своей хозяйкой, пытаясь пробудить её и оттащить в безопасное место, а я же стояла рядом со своим боевым соратником, оттесняемая Ураганом от своей позиции, покрытая инеем и илом, но с несгибаемым упрямством находясь прямо в эпицентре сражения. Черрену потребовалось непростительно долгое время на подготовку, но столько же его понадобилось и альфа чатоту, и лишь когда две разрушительные стихии столкнулись в мощном взрыве, я поняла какой безрассудной была моя идея. Вкладывая больше мощи в эту финальную атаку я и представить не могла последствия от столкновения двух разрушительных стихий. Образовавшейся волной меня свалило на землю, а взрыв ледяной стужи накрыл меня и всех остальных лавиной снега, погребая под сугробами. Уши заложило от шума взрыва, и на секунду я потеряла ориентацию, отдавая нашу с черримом судьбу, как и судьбу всего мира в руки Создателя.

 

 

6180


Сообщение отредактировал Лесли: 13 Апрель 2022 - 20:50

  • 2

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 16 Апрель 2022 - 12:48

Маяком огни 

Указывают дорогу

На ту сторону.

 

STEP VII: FIRES AND FLAMES 

pokemon_typhlosion.png

 

Вслед за своими пернатыми подельниками пал и покрывшийся ледяной коркой Альфа Чатот.  Зашатавшись на месте, с громким звуком гигантский попугай рухнул на песок и обмяк на нем, раскрыв клюв с заостренными краями, напоминающими зазубрины щипцов. 

 

Вы смогли победить! Черрен, как следует отдышавшись, победоносно закружился на месте под заканчивающимся градом и бриллиантовой вспышкой скользнул к пернатому супостату. Взявшись словно из ниоткуда, теперь поблизости с поверженным Альфой лежало странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Создание Акриэса проглотило его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент его тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Черрен ощутил прилив сил и словно понял, что теперь может развить вашу тактику с более мощными техниками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило его уверенностью!  

 

Зоруа тем временем склонился над рыжеволосой подругой и принялся вылизывать её шершавым языком. Зису несколько раз беспокойно дёрнулась, продолжая оставаться без сознания, но спустя несколько секунд пришла в себя и с непередаваемой тоской посмотрела в сторону обглоданных костей - всего, что осталось от близкого друга и верного соратника. 

 

* * * *  

 

WearyPotableGuanaco-max-1mb.gif

Треск собранных вами травы и хвороста был сейчас единственным, что нарушало гробовую тишину на пляже, ставшем кладбищем не только кораблей, но и надежд поселенцев из Джото на долгую и спокойную жизнь в новых землях. Погребальный костёр, словно живой организм с пылающими щупальцами, извивался на фоне заходящего за горизонт солнца и пожирал скелет друга Зису, одновременно с этим очищая и её от скорби и слабости. 

 

 - По крайней мере, теперь он будет пребывать в лучшем мире и обретёт покой, - произнесла, вытирая скупую слезу с левой щеки, Зису и подбросила в костёр несколько синих цветов, от которых пламя тоже приобрело голубоватый оттенок и вспыхнуло с новой силой. - А я перестану печалиться и потрачу все свои таланты на построение нашей деревни, ведь именно о спокойной и благополучной жизни в Хисуи он и мечтал... 

 

Зоруа опустил голову в знак сожаления, а вот Черрен беспокойно осмотрелся по сторонам: кажется, кристальный покемон что-то заметил за одной из песчаных дюн. Едва различимая пылающая молния промелькнула мимо вас, а черрим выпустил в её сторону поток острых листьев, который, увы, промахнулся, ведь противник оказался слишком быстрым и проворным. 

 

 -  Покажись... - твёрдым и уверенным голосом проговорила Зису, а костяшки на её сжатых в кулак пальцах побелели. - Покажись тот, кто осмелился прервать нашу прощальную церемонию и вмешался в священный ритуал! 

 

Черрен вновь атаковал ближайшую песчаную гряду потоком из холодного ветра, и оттуда, охваченный шлейфом из дыма и пламени, появился покемон - квилава. 

 

 

Стартовик из Джото недоверчиво посмотрел на всех вас и нахмурился, но затем осторожно сделал шаг вперёд и внимательно посмотрел на погребальный костёр. В глазах ласки отразились языки огня, а сам он, мотнув головой, сделал ещё один шаг вперёд и вошёл внутрь пламени сначала одной лапой, а затем... и полностью. 

 

 - Значит, вспышками пламени, что отпугивали исследователей от кладбища кораблей, был выживший после крушения синдаквил... Уже квилава, - произнесла Зису и, заметив желание покемона отправиться в мир иной вместе со своим тренером и наконец-то с ним воссоединиться, бросилась в сторону костра. - Остановись! 

 

Глава оборонительных сил Джубилайфа не успела оттолкнуть квилаву: мощная вспышка ослепила всех присутствующих, а пламя костра взвилось вверх чуть ли не трое выше и в разы жарче с попаданием туда огненного стартовика. Сам костёр окрасился в тёмно-лиловый цвет со сполохами оттенка индиго ,а затем и вовсе исчез, впитанный телом... доселе невиданного карманного монстра!  

 

Напротив вас теперь находился тайфложн, но совершенно не похожий на тех, кого тебе доводилось встречать во время путешествий по разных регионам. Цвет шерсти медоеда отличался от собратьев из Джото и был тёмно-фиолетовым сверху и кремовым снизу, выражение лица также было более умиротворенным и загадочным, а телосложение - хрупким и грациозным. 

 

Но главным отличием были языки пламени на шее покемона: фиолетовые, мистически плавные, они кардинально контрастировали с неудержимой гривой из огня у стандартного тайфложна.  

 

- Святой Селеби... - только и прошептала Зису, потом же... 

 

Рядом со стартовиком материализовался высокий и бледный юноша-брюнет с печальным взглядом. Незнакомец слабо улыбнулся Зису, а та протянула ему руку, но, увы смогла коснуться её лишь на секунду. Ладонь призрака превратилась в густой серый дым, а затем и всё его тело стало развеявшимся по солёному бризу дымом и прахом. 

 

 299dc47abc85d24cc6080d2163c9d715.gif

 

От него остался лишь сверкающий золотистый шарик, зависший в воздухе напротив рыжеволосой жительницы Джубилайфа. Сфера подлетела к лицу девушки и коснулась её щеки, словно целуя на прощание, странный же тайфложн издал грустный вздох и кивнул всем стоящим рядом. 

 

С его шеи сорвался десяток призрачных лиловых огней, которые окружили оставшийся от друга Зису шарик. "Дети" тайфложна словно решили сопроводить потерянную душу в мир иной и вместе с ней полетали в сторону горизонта, навстречу заходящему солнцу, что вот-вот должно было утонуть в тёмных морских волнах... 

 

[Опиши свои  действия  постом от 1000 символов и сопроводи их иллюстрацией с изображением хисуйского тайфложна. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:46

После сражения я была измотана, и потому нашла сил лишь припасть к стене пещеры, переводя дух. Подоспевший рядом Черрен устало опустился на мою голову, принеся с собой приятную прохладу. Победа далась нам всем тяжким трудом, и пока малыш Сэссёмару приводил в чувство свою хозяйку, я могла заняться повреждениями черрима. В голове роился поток бесконечных мыслей, но больше всего меня волновало то, что выигранное сражение никак не могло приблизить нас к решению поставленной Создателем задачи. 

 

Однако мыслям о неминуемом провале и близящейся катастрофе не суждено было развиться, поскольку последующая далее прощальная церемония, сопровождаемая монологом Зису, заставила меня задуматься о суровой судьбе пилигримов. Я не могла добавить ничего, что хоть как-то бы облегчило боль утери девушки, и потому молча стояла и смотрела на игру пламени. Волнение Черрена передалось и мне, и потому предвещая возвращение агрессивных летунов, я велела покемону атаковать на опережение. Причиной беспокойства оказалась квилава - довольно необычное для Синно создание, но совершенно не отвечающее запросу Создателя.

 

- Осторожно, Зису! Квилавы огнеупорны, а вот ты - совсем нет!

 

И хоть моё предупреждение и осталось девушкой проигнорированным, причина для серьёзным переживания всё-таки появилось. Высокий и стройный тайфложн необычного окраса был сначала принят мною за очередную иллюзию Сэссё из-за полученных недавно повреждений головы, однако стоило лиловым языкам пламени ужалить мою кожу стал очевиден факт, что к нам явилось то самое дитя Создателя, встреча с которым была мне предначертана.

 

Пока Зису наблюдала за окончанием прощальной церемонии, я наряду с Черреном смотрела исключительно за тайфложном и его дикими погребальными огнями, провожавшими застрявшую душу. Пурпурные всплески и огненные волны окружили нас, отрезая от всего остального мира и словно позволяя заглянуть по ту сторону мироздания. Тайфложен был прекрасен, и я разделяла стремление Создателя защитить и спасти его от любой опасности.

 

df3z3fk-fe3a63c3-de25-4fc1-a33d-dbebbae8

 

1714


  • 5

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 22:59

1-10 - нет 

[roll]1d100[/roll]

1-25 - форс-мажор 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 22:59

39,


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных