Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Soaring Past the Present (Aidan)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 16:48

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Ты где-то в горах: с высоты птичьего полёта ты видишь соседние пики, а также расположившиеся между грядами поросшие пожелтевшей травой и редкими кривыми деревьями долины. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 18 Февраль 2022 - 01:58

  Последнее, что помнил Эйдан прежде чем попасть в небытие - как люди вокруг него стали растворяться. Можно было бы посчитать, что каждому из них, в один момент, исполнилось солидное количество лет, и под бременем своего возраста они оборачивались в труху. Вдыхать эти предполагаемые останки людей Вейт отказывался категорически, поэтому в тот же момент зажал нос рукой. В его голове всплыл сценарий из фильма, где фиолетовый титан одним щелчком обратил половину человечества в ничто. Конечно, сама пыль тоже пропадала из мира без остатка, но проверять природу этих частиц совсем не хотелось. Шло время, улицы наполнялись криками людей и покемонов, некоторые строения претерпели значительные метаморфозы. Совсем недавно они были сотканы из стали, стекла и бетона, теперь же основа состояла из древесины, а крышу венчала соломенная подстилка. К сожалению, такое соседство плохо вписывалось в тенденции, где имеется электрическая проводка и случаются перепады напряжения. Как результат - лачуги вспыхивали словно по щелчку пальцев, грозясь превратить город в пепелище.

   Под гнётом общей проблемы, люди на удивление быстро пришли в себя, чтобы совместными усилиями остановить буйство стихии. К сожалению, оплакивание пропавших родных и попытки понять, что за чертовщина тут творится - стояли по приоритету гораздо ниже. Полицейский не успел опомнится, как оказался очередным звеньем в цепочке из людей, которые пытались совместными усилиями потушить очередное пылающее изваяние. Добровольцы передавали тяжёлые вёдра, наполненные водой, из рук в руки, чтобы выплеснуть влагу на полыхающую хижину. Трудно оценить, насколько был эффективным такой допотопный приём, но это единственное, что оставалось делать до того как прибудет какая-то толковая подмога.

    Последнее, что увидел Эйдан - это собственное отражение в луже воды. Трудно передать эстафету, когда ты внезапно теряешь свои руки, как и половину тела. Никто так и не решился даже взглянуть на него. Каждый понимал, что может стать следующим . Но позволить панике охватить себя сейчас - непозволительная роскошь, на которую у них не было времени. Нужно продолжать работу…  

 

   И вот он тут. Одновременно где-то, но при этом нигде. Свет исходил отовсюду. Но также справедливо было полагать, что Вейт сам являлся источником этого сияния. Не чувствуя ничего, кроме самого себя мужчина начал беспокоится о том, что вот-вот сойдёт с ума. Но что, если он уже давно не в себе? Чувство уверенности покинуло его, как только осознал, что он там где есть. На фоне этого он даже в себе не был уверен. В смысле, как вообще можно быть кем-то посреди…ничего? 

   И тогда он услышал перемены. Звук быстро заполнил пространство вокруг, резонируя и усиливаясь с каждым следующим мгновением. Но при этом не покидало ощущение, что слова возникают в голове. Словно источник беспокойства засел где-то глубоко в черепушке. Может это просто плодом его больного воображения? 

   Существо говорило высокопарно. Так торжественно, и так снисходительно. С нотками осуждения, и сочувствия. Так вот как общается Бог…

 

   Вопросы роились в голове в таком неимоверном количестве, вызывая зуд в самом мозге. До него не добраться, чтобы унять, приходилось смириться с нарастающим чувством раздражения. Пересиливая дискомфорт, Эйдан пытался сфокусироваться на хоть каком-то вопросе, который мог задать творцу. Но едва только такой находился, его важность несоизмеримо меркла на фоне другого. И так до бесконечности. Пребывая в такой таком бессилии от собственного интереса, Вейт растерянно молчал и слушал. 

   Было ли это его собственным решением, или же промысел того, кого принято считать выше человечества и всего живого и неживого? Вейт не мог здраво рассуждать, но почему-то инстинктивно потянулся рукой за синим свечением, отвечая на вопрос неизвестного - действием. Ему самому казалось странным его поступок. Но вместе с тем, это было самое логичное и естественное решение, что он мог сделать на фоне последних событий. Хотя, человечество, как и любые живые организмы приспособились к действиям, вне зависимости от того, что говорит им делать их мыслительный центр. Наверное, вся наша история началась с первобытных инстинктов и приобритённых рефлексах. 

   И едва он сделал свой осознанный выбор, как вновь потерял рассудок. Пришёл в себя он уже на земле, жадно разглядывая небо перед собой и наслаждаясь слабым запахом всего, что можно было только осязать. 

 

   Какое-то время Вейт лежал на спине неподвижно, привыкая к наличию такого явления как гравитация, которая отсутствовала для него какое-то время. Глаза могли оценить причудливый рисунок из крон деревьев и небесного свода. Облака, что странно, проплывали весьма низко над ним. Настолько низко, что казалось возможным дотянуться до них, взобравшись чуточку выше по ветвистым и корявым стволам деревьев. 

   Воздух такой свежий и прохладный. Навевает воспоминания, как он ходил в походы со своими знакомыми из академии. Под рукой стелилась трава, не то чтобы мягкая, но такая… ароматная? Неужели обоняние обострилось после пребывания в “вакууме”, или же раньше и правда “трава была зеленее, небеса голубее” и так далее? 

   Привыкнув к силе притяжения коп попробовал привстать. Завидев на горизонте пики других гор, молодой человек вернулся к исходному положению. Теперь понятно откуда подступающее ощущение головной боли и лёгкой тошноты. Сперва он считал, что это последствия неудачного приземления или резонирования божественного гласа внутри своего черепа, но теперь ситуация чуточку прояснилась.

   Горная болезнь. 

 

   Спокойные глубокие вдохи. Протяжные, но сильные выдохи, словно пытаешься вытолкнуть больше воздуха, чем есть в твоих лёгких. Конечно, его отправили сюда не ради дыхательных процедур, но сперва нужно было привести себя в порядок. Вряд ли божеству что-то известно о гипоксии, которая возникает при резком подъёме в горы. Трудно назвать подъёмом то, что фактически ощущалось как вольное падение, но организм воспринимает происходящее немного по-своему. На каком-то “примитивном” биохимическом уровне. 

Надеюсь, Боженька будет впредь внимательней, прежде чем закидывать агнцев своих куда ни попадя. 

Обвыкнув, мужчина нашёл в себе силы, чтобы полностью встать на ноги. Теперь ему было интересно как следует оглядеть себя, и ознакомиться со своим снаряжением. 

 

   Кимоно приятно скользило по коже, при этом нисколько не сковывая движения. В этом, наверное, и было главное отличие от современной одежды. Лёгкое, но одновременно плотное, без лишних элементов. Странно, что он не озяб с такой одёжкой. Мужчина ощущал холод только в районе сандалий, которые ему мало понравились в отличии от остального наряда. Не то чтобы это было совсем плохо, но, пожалуй, с непривычки носить такую обувь было не очень удобно. Особенно, если говорить о горном рельефе. Ладно, всегда можно скинуть сандали, если вдруг они станут совсем проблемой. 

   Четыре деревянных шарика были намного увесистей своих… современных собратьев. Да и визуально значительно отличались от привычных моделей, обзаведясь большим количеством деталей. Замок, который, очевидно, открывает крышку также служил для крепления мячиков к поясу. Нижняя часть была деревянной на ощупь, скорее всего сделана из априконов. А вот верхняя часть явно сделана из камня, со встроенным клапаном сверху. Если бы Вейт-младший разбирался в таких штуках чуть лучше, он бы смог прикинуть лучше, для чего нужно это устройство. Но пока что приходило в голову то, что это нужно для сброса температуры, или ещё чего-то такого. Касательно внутреннего содержания даже вникать не хотелось. Что интересно, один из покеболлов был тяжелее прочих. Значит, там кто-то есть?

   Эйдан отворил крышку  и привычный сгусток белой энергии материализовал перед мужчиной уже знакомую фигуру. 

 - О, Хал. Рад тебя видеть! 

Реакция дракончика была предсказуемой - он поторопился взобраться на голову тренера, обхватывая его крыльями. Конечно, это порядком закрывало обзор, но ведь он не торопился отправляться в путь. Трудно предугадать куда следует идти, если нет никаких ориентиров. 

 - Будь лапой, взлети как можно выше, и постарайся высмотреть что-то примечательное. Если “примечательного” слишком много, доверься своей паранойе, и укажи на… самый сомнительный маршрут. У нас тут спец миссия, мы должны найти неприятности, потому что они нас ждут. - мужчина подмигнул своему крылатому союзнику, а после этого бесцеремонно подкинул того вверх, направляя к ближайшей ветке дерева. 

   Сам же полицейский начал копаться в полученном гаджете. Вряд ли это устройство можно использовать для того, чтобы звонить боженьке напрямую, но может он подскажет куда ему следует направиться? А ещё Вейта смущало наличие 3 пустых покеболла. Ему нужно пополнить своё войско, чтобы успешно выполнить возложенную миссию, или они нужны для того чтобы спасти кого-то конкретного? В любом случае, вряд ли они будут пустыми до окончания этого путешествия.

7489, я не тошнот, просто меня потянуло на эксперименты. 
Звезда - Синяя, покемон - Нойбат. 

  • 3

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 19:25

Цветы сурепки вокруг,

На западе гаснет солнце,

Луна на востоке встает. 

 

STEP II: AVALANCHE SLOPES 

13682.gif

 

Кхал поёжился от пронизывающего ветра. Ещё бы, ему, как летающему дракону, низкие температуры были противопоказаны в любом виде, зато местные восходящие потоки воздуха вызвали у него неподдельный интерес. Аккуратно подброшенный тобой, он распростер свои крылья и стал по спирали подниматься выше, дабы оценить обстановку вокруг с высоты птичьего полёта. 

 

И если нойбат пока смотрел вниз и по сторонам, то твоё внимание привлекло то, что находилось сверху. Сейчас вы находились на одном из склонов громадной горы, чья вершина, наполовину затянутая дымкой, возвышалась над окружающим ландшафтом ещё в паре километров от вас. 

 

И пик этой горы врезался собой в странный чёрно-фиолетовый вихрь, из которого раздавались звуки грома и периодически били золотистые молнии. Это мало походило на обычный грозовой фронт. 

 

Телефон никак не реагировал на твои прикосновения, видимо, устройство само решало, когда отзываться и включаться. 

 

А вот Кхал издал встревоженный писк, и не зря. Издалека  вашу сторону летела стайка каких-то фиолетовых существ, чьи крылья, кажется, двигались слишком быстро и по-иному в отличие от птичьих. 

 

Почему-то ты почувствовал сильную головную боль, словно изнутри твою черепную коробку разрывали беспорядочные высокие и назойливые звуки. 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемоны летят к вам и планируют напасть. Награда -            :sitrus-berry:            :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Март 2022 - 22:56

   Эйдан мог бы уже давно привыкнуть к воздействию звуковых атак на собственное тело. Пуаро виртуозно владеет арсеналом как успокаивающих, так и громогласных песен. С Халом всё… намного проще. У него есть в арсенале техники от которых тебе хочется либо пробить собственные барабанные перепонки, чтобы перестать улавливать вообще какие-либо звуковые колебания; либо добраться до самого мозга, чтобы прибить источник звука, который по ощущениям затаился между мозговых борозд, не иначе. И вроде бы можно было к этому уже отнестись намного терпимее, но на самом деле нет. Но кто бы мог подумать, что именно сегодня знакомые до боли ощущения окажутся столь полезными?

   Вейт собрал ладони в трубочки, и прислонил к глазам. “Настраивать” бинокль пришлось не долго, чтобы более толково разглядеть стайку крылатых созданий. Если бы это были покемоны, которые не являются привычными обитателями его родных регионов, возникли бы небольшие трудности в идентификации “орущих” созданий. Но тут всё было просто. 

   Стайные. Часто машут крыльями. Охотятся с помощью ультразвука.

- Зубаты! - Эйдан посчитал нужным предупредить своего компаньона о том, что у надвигающиеся на них проблемы имеется видовое наименование. Нойбату не нужно было понимать наверняка, кто это такие. Нойбату нужна была уверенность в том, что его тренер знает что это, и как с этим справится. К его сожалению, тренер не знал наверняка, что стоит предпринять. Но нужно было действовать. 

    Вейт-младший инстинктивно ухватился за древний покеболл. Стоит ли ему пытаться поймать хоть кого-то из них? Но стоит ли ломать шарик ради попытки выиграть время? Что ещё хуже, вдруг это ещё больше разозлит летучих мышей, а не привнесёт в их ряды хаос?  

   Бездействовать, и ждать столкновения с этой оравой? Такая себе стратегия. Они не под носом, а значит, можно попытаться подготовиться к встрече. А ещё лучше - попытаться избежать этого рандеву. К тому же, встреча с такой толпой кровопийц может закончится анемией, да ещё и в горах. И вообще, у Эйдана не было уверенности, что с ним произойдёт в случае провала. Боженька предпочёл тактично умолчать о последствиях для тренера. Значит, лучше избежать стычки любыми методами.

 - Хал, пусти встречный ультразвук! Затем - прячься за самым толстым деревом, и не шевелись!

   Задача Вейта при таких обстоятельствах мало чем отличалась от его подопечного. Самому укрыться за самым толстым столбом, а ещё запустить со склона горы что-то объёмное. Может быть, “спрыгивающий” с горы камень или катящееся бревнышко на удивление походит на живой объект?

2137

Сообщение отредактировал Aidan Weit: 01 Март 2022 - 23:00

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 21:50

1-70 - не атакуют 

71-100 - атакуют 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 21:50

53


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 22:20

Снег падает вниз

На снежную простынь, и 

Саван белеет. 

 

STEP III: SURVIVORSHIP BIAS

b9bb4a6e12a59c9fdf458a1065eea172a64d8103

 

Кхал сделал глубокий вдох и отправил из своих ушей и листоносой мордашки узкий поток ультразвука в сторону возможных агрессоров. И... они отступили? 

 

Стайка зубатов о чем-то стала переговариваться, а дюжиной секунд позже и вовсе снова захлопала кожистыми крыльями, но уже в совершенно противоположном вам направлении. Испугались неизвестного им по природе ультразвука нойбатов? Или решили не испытывать судьбу в этой локации из-за чего-то ещё?  

 

Сам же мелькнувший за дерево дракончик вылетел оттуда...  гораздо более бледный, чем обычно. И повлиял на него так не только окружающий холод и начавшийся снег, речь шла о чем-то пострашнее. 

 

К корням дерева, торчащим из-под земли, прицепилась холщовая сумка, внутри которой ты обнаружил странный клейкий шарик размером с твоей кулак и свернутый в трубку пергамент, исписанный едва знакомыми символами. 

stickyglob.png

 

А ещё ниже на тридцать метров на склоне лежало человеческое тело в синем кимоно с желтыми буквами G на плечах. Судя по посиневшим кожным покровам и надувшимся конечностям и глазам, было оно здесь точно несколько дней. Мягкие ткани на щеках и губах уже кто-то подъел, возможно, даже прыгающие поблизости трое старли. 

 

В стороне от него лежало ещё одно тело, на сей раз - женское. Левая рука его превратилась практически в плоское месиво, словно конечность перебило нечто тяжелое.  

 

Мертвой дамой, точнее, ее органами брюшной полости, лакомился снорант. Огромные белые зубы на фоне измазанного кровью покемона выглядели пугающе и еще светлее. 

 

Какого черта тут произошло? 

 

Что... делать?! 

 

 - ничего, пусть покемон спокойно ест; 

 - сразиться вместе с Кхалом; 

 - швырнуть в покемона неизвестный предмет из сумки. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть храбрость и силу воли своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 12 Март 2022 - 17:08

 - Хал, отличная работа! - Эйдан продемонстрировал большой палец своему подопечному, чтобы поощрить летуна. Но тот, скорее, проигнорировал жест тренера и поторопился взобраться на самое безопасное место - аккурат на макушку Вейта. Бедняга, скорее всего закончит приключение с очередным триггером. Надо будет постараться смягчить его состояние, иначе нужно будет отвалить кучу денег на поке-психолога в будущем. Причина такой реакции стала ясна чуть позже, когда у мужчины появилась возможность чуть лучше осмотреть площадку самостоятельно. Как выяснилось, мужчина был вовсе не единственным представителем своего вида среди местной флоры и фауны. Правда, эта парочка уже давненько не подаёт признаков жизни. Но может быть, это и к лучшему? 

   Как бы цинично это не звучало, но всё же люди могли создать куда больше проблем, чем другие покемоны. Они могли быть агрессивными, и они знают эту местность значительно лучше Вейта-младшего. Мужчине не хватало информации о том месте, где он оказался. Значит, надо раздобыть её своими руками. Буквально.

   Сама сумка не представляла из себя ничего интересного, хотя содержимое было любопытным. Любопытным, но не понятным. Надписи на пергаменте возможно можно будет даже разобрать, но стоит уделить этому внимание чуть позже. Наверное, не самый удачный момент перебирать записи, когда несколько метров от тебя лежат трупы, которые жуёт конусоподобный покемон. Это его-то вид нужно спасать?

   Клейкий шар, который был сперва принятый за покеболл, вряд ли являлся таковым. Рисунок с изображением сети вселял надежду, что это какая-то ловушка. Главное, чтобы она не сработала раньше времени, и Эйдан не умудрился попасть впросак от собственного любопытства. Но может быть, есть возможность изучить свойства предмета наглядно? 

 - Нойбат, закрой глаза. Растопырь крылья. И злобно сопи, или издавай какие-то не очень приятные звуки, но не громкие. Мы в горах, не забывай. 

   Сам Эйдан тоже постарался принять как можно более суровый вид - встал в широкую стойку и набрал воздуха в лёгкие, чтобы казаться больше. После медленно, но уверенно, начал спускаться в сторону покемона-трупоеда. Для пущего эффекта, швырнул в его сторону клейкий мяч и подготовил покеболл.

 - Мы большие. Мы странной формы. Мы издаём пугающие звуки. И мы швыряем какие-то сферы, и у нас их много.

   Логика у всего это цирка была простая - если Эйдан не знает что это за покемон, то и покемон может не знать, что из себя представляет конгломерат Эйдана и Нойбата. Выставлять в бой своего покемона не хотелось. Кто знает, каковы реальные шансы победить этого  трупоеда? 

   Нужно снять нашивку с куртки, пояс. У меня нет экипировки, а это может быть полезно. К тому же, очень странно, что трупы людей валяются тут так долго. Во-первых, почему местные жители не забрали их. Очень стрёмно приучать покемонов к человеченке. Кто знает, может быть этот конус в ближайшем будущем попробует полакомиться органами какого-нибудь ребёнка. У меня нет времени хоронить тела, но можно дать ориентир местным жителям, если произойдёт контакт. Второе. Меня смущает, что трупы всё это время оставались целыми. Хотя тут они лежат уже довольно давно. Спасибо суд мед экспертиза за хоть какую-то объективную картинку. Возможно тут нет очень агрессивных или больших покемонов, а значит мы можем спугнуть это исчадие хотя бы на время. 

   Вейт понятия не имел сработает ли такой примитивный трюк, и насколько его суждения будут объективны сейчас или в будущем. Но желание узнать хоть что-то - оказалось достаточно большим, чтобы лезть на рожон.

   Полицейский был готов к тому, что ему придётся внимательно изучить трупы, позаимствовать их экипировку и лично столкнуться со странным покемоном. Того требовали обстоятельства, в которых он оказался.

3139


Сообщение отредактировал Aidan Weit: 12 Март 2022 - 18:27

  • 2

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 14:24

Розовый дым вверх

Поднимается, даря

Покой и силу. 

 

STEP IV: WARDEN PUMILA*

 

RrvNATzfSwQ.jpg?size=424x836&quality=96&

 

Устроенное вами шоу с запугиванием... произвело на сноранта сильнейшее впечатление. Ледяной покемон, который и сам выглядел жутко со своей широкой зубастой улыбкой в крови, испуганно заверещал, едва только увидел созданного тобой и нойбатом монстра. 

 

Две пары глаз, крылья на голове, крупное тело - всё это было неизвестно сноранту, который привык видеть в ледяных просторах вокруг совершенно иных созданий. 

 

Брошенный же тобой шарик угодил точно в карманного монстра и превратился в сгусток клейкой жидкости наподобие паутины, которая залепила ему один глаз и почти весь рот. Такого рода атака окончательно вывела из душевного равновесия трупоеда, и он засеменил своими маленькими лапками прочь, после чего нырнул в сугробы и окончательно скрылся из виду. 

 

Ты решил в первую очередь взглянуть на его содержимое найденного пергамента и развернул свиток. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"Ни клыками, ни когтями, ни силой ума - ни одному человеку не дано победить Великого. Столпы света давным-давно пролились с небес и благословили собой Благородных. Слаб человек, но рядом с ними он обретет свою истинную силу, верный и преданный. Были столпы наказанием для людей или же даром? Известно лишь Великому Синно." 

 

Хал же что-то почуял и, оттолкнувшись от твоей головы, взмыл в воздух и начал летать над окружающими сугробами. Покемон то и дело выпускал вниз ультразвуковые потоки, стремясь обнаружить что-то под снегом, пока, наконец, в паре сотен метров от вас за небольшим холмом не нашёл ещё один труп. 

 

Окоченевший лаксрей лежал сверху на юноше лет пятнадцати, одетом в тёплые одежды лавандового и чёрного цветов. Услышав хруст ботинок по снегу от твоего приближения, находящийся без сознания и до этого принятый тобой за очередного мертвеца блондин слабо пошевелил пальцами на левой руке. 

 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, как действовать дальше. Награда -     :эвокенди:  :эвокенди:   ]

 

 

 

*Пумила - растение семейства Орхидных,  принадлежит к роду Кэтлия. Дальний предок Кейтлин из Элитной Четвёрки Юновы. 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 13 Март 2022 - 22:37

 - Вот это мы навели шороху тут, ай да мы~ - довольно протянул Эйдан, потрепав по голове то ли себя, то ли Нойбата. Как и планировал Вейт, можно теперь спокойно обобрать трупы. Солидное время было потрачено, чтобы оторвать нашивку с куртки. Пришлось долго искать слабые стяжки, чтобы поддеть их и порвать нитки. Стянуть пояс было в разы проще. Труп женщины остался лежать… нетронутым, если так можно сказать. По крайней мере Вейт решил, что оно того не стоит. Вряд ли тут завелась какая-то стрёмная микрофлора, учитывая не самые благоприятные условия для выживания макроорганизмов, но испытывать судьбу точно не хотелось. 

   Завершив добычу трофеев, мужчина позволил себе усесться на корягу и уделить внимание единственной “читаемой” улике. Благо, язык писания был доступным. Ну, или почти. Изучив записи несколько раз, Эйдан понимающе кивнул.

 - Ничего не понимаю. - Отрапортовал он. - Всё, что я наверняка усвоил - мы в регионе Синно. Плохая новость, Хал, заключается в том, что я ничего не смыслю об этом крае. Ни в современности, ни тем более в древности…

   На всякий случай мужчина навел на подозрительное письмо, не менее подозрительный гаджет. Надежды на то, что ему подарили универсальный переводчик и расшифровщик всяких загадок особо не было, но попытка - не пытка.

 - Хал. Нам нужно быть очень осторожными. Покемоны здесь - дикие. Ну, в смысле, даже обычные дикие покемоны, которых ты встречал раньше - больше похожи на воспитанных ребят. Эти прям дикие-дикие, понимаешь? Люди, возможно, из той же оперы… - Детектив опять пробежался взглядом по письму, пока пытался мягко донести своему компаньону, что у них проблемы. - Это значит, что никакой пощады для тех, кого мы считаем противниками. Не думаю, что аборигены выделяются тактичностью и манерами…

   Есть две противоборствующие стороны. Великий - местный главгад. Ну, или главгады - это люди, которые пытаются прыгнуть выше головы. Во всяком случае, у людей не было шансов, пока не появились какие-то столбы света, которые явили миру “Благородных”. Вряд ли оными назвали оружие или святыни. Но я не понимаю, причём тут “верность” и “преданность”. Покорные люди становятся сильнее, благодаря таланту “благородных”? И ещё, автор не уверен в последствиях всей этой заварухи. 

 - Будем считать, что есть какие-то “важные” люди, которые борются с “великим” кем-то. Так вот с этими благородными людьми, можно стать сильнее, но при этом ты становишься покорным. 

   А могут ли эти “Благородные” по итогу направить свои силы не против “Великого”, а заручившись поддержкой своих же людей устроить королевскую битву? Ну, кого-то может ослепила власть и сила, как оно обычно бывает во всяких историях. И вот поэтому началось тотальное истребление всего вокруг. 

 - Может быть “Благородные” не совсем соответствуют своему статусу? Как думаешь? - не успел Вейт-младший получить ответ от своего товарища, как тот взмыл в воздух. Кажется, Нойбату не так уж интересно придумывать теории, на основе текста. Но, по крайней мере, его увиливания оказались не беспочвенными. Нашёлся ещё один труп, который решил бросить вызов знаниям Эйдана по патанатомии. Конечностями он шевелил как самый настоящий живой.

   Столкнув тушу окоченелого льва, мужчина осторожно прижал юношу коленом. Пусть он и выглядит молодо, это ещё не значит, что он безобидный.

   Вот и первый контакт с живым. Форма сильно отличается. И он значительно моложе тех двоих. Интересно, а он поймёт меня? Но я даже не знаю архаизмы. Надо попробовать изъяснятся доступным языком.

 - Чего здеся сталося? Ты - вражина? - Вейт начал допрос, демонстрируя человеку-находке добытую нашивку. Наверное проще разобраться, что произошло конкретно здесь. А потом можно уже браться размышлять, что вообще интересного происходит в этом регионе.

3128
 


Сообщение отредактировал Aidan Weit: 13 Март 2022 - 22:49

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Март 2022 - 19:48

1-70 - да 

71-100 - нет 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Март 2022 - 19:48

100


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Март 2022 - 20:42

Сердцебиенье

Стучит барабаном, но ты 

Здесь живой один? 

 

STEP V: TRIAL AND ERROR  

ShoddyFirsthandArizonaalligatorlizard-si

 

Допрос Эйдана не успел начаться, как уже окончился. Несмотря на прилагаемую к юноше физическую силу и достаточно громкий и уверенный голос, который мог точно разбудить любого спящего, в себя тот, кого от верной смерти на морозе спас покемон, упорно не приходил. 

 

Кожа парня казалось потусторонне голубоватой из-за того, что побледнела, да и проступившие сквозь неё кровеносные сосуды только придавали этому оттенку болезненности и опасности. На лице и одной из рук можно было заметить крошечные кристаллы инея, а штаны путешественника по горным просторам и вовсе одубели от холода, став твёрдыми и отлично держащими форму. 

 

Пережить такого рода переохлаждение едва было возможно, однако незнакомец едва заметно дышал. А вот долго ли он сможет это делать - вопрос времени. 

 

 Нойбат юркнул к карману куртки блондина и вытащил оттуда горсть каких-то мелких предметов. Похоже, что из-за того, что туша льва прикрывала в основном корпус тренера, верхняя одежда в этом месте не схватилась ледяной коркой и позволила сердцу продолжать работу даже несмотря на господствующий вокруг ветер и низкие температуры. 

survivalcharmy.pngsnowbalm.pngexp.candyxl.png

 

Извлеченными из запасов блондина предметами оказались филигранная голубая подвеска из костей покемонов, старательно окрашенная кем-то смальтой, мешочек, внутри которого находилась похожая на кашицу серая субстанция с крайне сильным запахом стирального порошка, а также крупный голубоватый кристалл, который, впрочем, можно было попытаться превратить в пыль усилием.  

 

Если юноша, как и его погибшие спутники, были местными жителями, то прекрасно могли знать, какого рода опасности могут их здесь поджидать. Следовательно, и какие-то средства реанимации или хотя бы лечения могли бы у них оказаться с собой. Почему бы не попробовать один из этих предметов в деле? 

 

[Реши, какой из предметов поможет юноше прийти в себя, и опиши свои действия. Минимальный размер поста - 3000 символов, награда -  revive.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 08 Апрель 2022 - 19:49

 - Хал, да ты ещё тот проныра, оказывается! - Эйдан с интересом рассматривал находки. Диковинный внешний вид вызывал неподдельный интерес,но вместе с тем и некоторое смущение. Вейт не сильно знавал весь инвентарь, который используют обычно тренеры в своих приключениях. Всякие ягоды, медикаменты, разные каменья уж точно не были интересными для него, пока совсем не приспичит что-то реализовать.

   Кто бы мог предположить, что познания во всякой тренерской всячине могут пригодится при таких обстоятельствах? В обычное время, он бы сверил ценность предметов в справочнике, или на крайний случай, уточнил у какого-нибудь мимокрокодила. С другой стороны, его интуиция подсказывала, что среди полученных предметов есть нечто, что способно помочь. Появление шестого чувства удивляло Вейта, но может это такая побочка попадания в прошлое. На кого ещё полагаться, если не на себя, при таких-то обстоятельствах?

 - Главное, чтобы наш незнакомец не оказался каким-нибудь спецом во всяких ядах, или сильнодействующих веществах. А то я как-то сомневаюсь, что смогу уместно подобрать дозировку. Или же фанатом каких-нибудь оккультных ритуалах... - Вейт скептично посмотрел на подвеску из костей, закованную в “глазурь”. Изделие было не настолько искусным, чтобы не заметить основу. Определённо, если это не простое украшение, нужно обладать некоторыми знаниями для реализации “реликвий” такого рода. В руках такого профана, как Эйдан, это пустышка. Но весьма занятная.

   Может, мне как спасителю дадут эту штуку в роли сувенира, или ещё чего?

   Серая паста, которая находилась в мешочке уже больше походила на что-то медикаментозное. В голову пришёл эффект какого-нибудь нашатырного спирта. Принципе, чтобы активизировать дыхательный центр достаточно любого едкого запаха, а если как следует вдохнуть пары этой субстанции, может сработать ничуть не хуже. 

   Вот только его состояние не очень похоже на полуобморочное, мягко говоря. Может быть использовать его как дополнительную меру? 

   Последний предмет тоже отличался как странным внешним видом, так и своей текстурой. Октаэдр, который из-за своего голубого отлива похож на какой-то стеклянный флакон. Но судя по тактильным ощущениям, достаточно хрупкий, чтобы растереть его в порошок. 

 - Какой смысл хранить что-то в такой сложной форме? 

   Несмотря на неестественный внешний вид находки, подсознание твердило, что детектив уже не раз сталкивался с чем-то похожим. Так что на какое-то время Вейт-младший решил пошерудить в чертогах своего разума, чтобы откопать нечто похожее в инвентаре типичного тренера. 

   Октаэдр. Можно растереть в порошок…съедобен…

   Маленькие жёлтые кристаллы, которые используются для того, чтобы привести в чувство павшего покемона очень скоро всплыли в памяти. Конечно, это не тоже самое, но по крайней мере отдалённо напоминает лекарство из его реальности. Выходит, лучше остановиться именно на этой находке? 

  Всё ли так просто..? 

   Полицейский ещё раз скептически осмотрел предметы, и наконец-то сделал выбор в пользу… самого нелепого варианта. Филигранная подвеска тут же оказалось на шее, а пары из мешочка легким движением ладони подгонялись к носу полутрупа. Вряд ли ароматерапия кому-то основательно навредила в этой жизни…

 - Проснись и пой~

3180


Сообщение отредактировал Aidan Weit: 08 Апрель 2022 - 20:00

  • 3

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Апрель 2022 - 14:56

Мыслей потоки,

Что ветер попутный, но

Флюгера нету. 

 

STEP VI: VALIANT WING 

2ec249c001503a6720260df923293f6d53131572

 

Из открытого тобой мешочка тотчас же вырвались едва заметно окрашенные в голубоватый пары с запахом ментола, хвои и свежего снега. Едва ли не окоченевшего юношу в чувства эти благовония не привели, но зато заставили сугробы в нескольких сотнях от вас зашевелиться. Похоже, что их обитатели оживились. 

 

А вот талисман из кости, раскрашенный бирюзой, едва только оказался на шее юноши, вспыхнул белым пламенем, а тело парнишки пронзило нечто, напоминающее поток электричества. Реанимация в эти времена явно отличалась от привычных тебе техник, однако оказалась успешной: блондин широко открыл глаза и сделал глубокий вдох, жадно наполняя свои лёгкие кислородом. 

 

Хал от такой картины, напоминающей оживление зомби, испуганно отпрянул в сторону и нахмурился. Магия? Или всего лишь неизвестные вам технологии?  

 

 - Лаксрей... - откашлявшись, шёпотом ошарашенно произнёс подросток при виде мёртвого льва, а затем посмотрел по сторонам и увидел трупы своих товарищей-людей. - Сандер и Джемма, посланники командора Камадо из Джубилайфа... Они всех их убили?! Кто ты такой? Тебя отправили на поиск пропавших соотечественников члены Галактической Экспедиции? Впрочем, не так это уже и важно... 

 

Помотав головой и отказываясь верить в происходящее, парень тут же полез в свою куртку и извлёк из кармана курительную трубку. Минута работы с чудом не промокшими спичками - и юнец затянулся её содержимым, выдохнув кольцо из розово-лилового дыма*, а затем ещё одно. 

 

Клубы странного дыма рядом с вами покрылись рябью, а сам Пумила закатил глаза, которые стали полностью белыми. Какого чёрта? 

 

В клубах дыма, словно на экране, постепенно начали появляться картинки, напоминающие слайд-шоу и сменяющие друг друга одна за другой. Вот юноша в сопровождении электрического льва и своих спутников выходят из заснеженной деревни с корзинами, нагруженными ягодами, фруктами и разноцветными ленточками, вот они же, но уже у какого-то гнезда среди горных пиков преподносят дары огромному странному брейвиари и молятся тому, а вот - идут обратно... и оказываются атакованы парой человек в весьма знакомых, пусть и отличных от виденных по криминальной сводке, костюмах с золотой буквой G на них. 

 

Команда Галактика что-то забыла в прошлом? 

 

Парень и девушка из преступной организации что-то требуют от путешественников, а затем их фросласс и глэйли обрушивают на представителей Жемчужного Клана настоящую лавину из снега и льда. 

 

 

 - Эти люди искали Благородного Брейвиари... - придя в себя, добавил юноша и стиснул зубы. - Как его Хранитель, я, Пумила, не выдал его местоположение, и за это поплатились мои друзья из Джубилайфа и покемон.  Кто бы ты не был, в деревне для всех нас будет безопаснее. Нужно предупредить всех, пока не поздно. 

 

Блондин отыскал в снегу неподалёку сумку, из которой достал достаточно филигранной работы флейту. Несколько дуновений в музыкальный инструмент, и по окружающим горам разлилась короткая, но красивая мелодия, а парой минут позже над вашими головами уже донеслось хлопанье крыльев. 

 

628-h.png

Огромный трёхмеровый орёл с размахом крыльев в пять метров плавно летел вниз, пока, наконец, не опустился рядом с вами на заснеженную землю. В отличие от обычного брейвиари, эта птица обладала не ярким оперением, а сочетала в себе лишь белые и тёмно-серые цвета, зато на голове её виднелась пара пугающих лилово-голубых пятен, напоминающих два злых глаза. 

 

Летун обнял своими крыльями юношу, а сам он прижался лбом к голове птицы и заплакал. Кончики крыльев сверкнули розовым, Пумила же, и без того пребывающий не в лучшем состоянии духа и здоровья, до крови прикусил губу. 

 

 - Вот как... Значит, они и тебя атаковали, но благодаря трюку с Esper Wings ты смог сбежать и передать в деревню дар Первородного? Лишь бы эти люди не догадались искать там, - юноша перевел взгляд на тебя и Хала, жестом указав на спину гигантского орла. - Нам нужно торопиться, садитесь. 

 

*Dream Mist Мушарны позволяет обладающими экстрасенсорными способностями Пумиле (как предку Кейтлин) проецировать свои воспоминания и мысли в видимые образы. 

 

[Напиши для будущих поколений полевые наблюдения за этим покемоном в научной заметке размером от 1500 символов и сопроводи ролевым отыгрышем о вашем полёте на брейвиари с Пумилой размером от 2000 символов. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 10 Апрель 2022 - 19:23

   Командор? Галактическая экспедиция? Не важно кто я?

   Вейт понимал, что парниша находится в шоковом состоянии. Но казалось, как будто оживший полутруп в курсе того, что происходило последнее время даже пребывая в беспамятстве солидный срок. Уж очень быстро он составил причинно-следственную связь, сделал выводы и выдвинул предположения. Также быстро он забил на собственную теорию и продолжил гнуть свою информационную линию. Теперь уже Эйдан ощущал себя так, словно его реанимировали, а он до этого неделю валялся полуфабрикатом в толще снега. 

 Одно хорошо - говорили они определённо на одном языке. Другое плохо - из уст юноши сыпались фразы, понятные исключительно ему. Конечно, всё вышесказанное имел свой вес в словарном запасе полицейского. Но в данном случае, это всё звучало как лепет тинейджера, который пытается понтануться фразами так, чтобы никто его не понял. И это у него здорово получилось. Мозг мужчины судорожно попытался сопоставить полную картинку самостоятельно, поскольку “воскресший” явно не видел резона выслушивать своего спасителя. 

 - Вот так и делай людям добро, а взамен тебя осыпают локальной информацией, которая для тебя не представляет ценность. - растерянно вставил детектив, обхватывая голову. 

   Не успел мужчина сфокусироваться на какой-то конкретной мысли, чтобы дополнить картинку этого мира, как мальчишка решил продемонстрировать ещё одно чудо-регресса, которое тоже вполне себе хотелось заиметь в обозримом будущем. Марево, созданное из выдыхаемых паров курительной трубки впечатляло. А что самое главное - оказалось содержательней “беседы”. По крайней мере вопросов к "презентации" не было.

   Может, он так и продолжит пыхтеть-визуализировать, а я буду смотреть паровой фильм и закидываться какими-нибудь ягодами? 

   Но если без шуток (которые были крайне неуместными,что Эйдан и так прекрасно осознавал), мужчина хотя бы так дополнил хронологию бедствия. Хотелось уже, конечно, копнуть намного глубже, предложенных “варгом” флешбеков. Но довольствоваться приходилось пока малым, не всё сразу. 

   Вейт-младший с разочарованной миной рассеял сиреневое облако с красноречивым выражением “Ты серьёзно сейчас?”. Но встревать в действо “мага” он не решался. Злить людей, которые вполне себе могут оказаться фанатиками и иметь во всяких бездонных карманах символическую куклу-вуду, было не самой здравой мыслью.

   Из ещё одного схорона материализовалась очередная штука - в этот раз вполне себе обычная на вид флейта. На фоне всего ненормального даже этот объект приобретал какие-то магические свойства. Не факт, что там что-то такое имелось, но уже проще было дорисовать какие-то побочки самостоятельно, а не задавать вопросы в духе “Что? Как это работает? А можно и мне такое?”.

 - Эйдан. - Коротко представился Вейт, наконец-то найдя возможность вставить свои пять копеек в рассуждения молодого человека так, чтобы это казалось хотя бы уместным. 

   И вот на короткую музыкальную трель к ним прилетел… Брейвиари-альбинос? Шайни-Брейвиари? Брейвиари-мутант? Упомянутый раннее Благородный Брейвиари? Вариантов было много, но едва ли что-то из этого подходило. Единственное, что казалось самым вероятным - именно эту птицу нужно было спасти. Возможно, не эту конкретно особь. Но определённо их род. Так ему твердила новоявленная “интуиция”. 

   Может, упрятать его в покеболле? 

   Мужчина очень быстро отогнал эту мысль прочь. Не потому что ему это казалось откровенно ужасной идеей, а потому что птица, очевидно, обладает чем-то вроде телепатии. Или этот малец. Во всяком случае, что-то не хотелось вызывать немилость ни у исполинской пташки, ни у “шамана”. 

   Осторожно протянув руку в сторону Брейвиари, мужчина коротко поздоровался с его будущим крылатым транспортом. Негоже восседать на покемона без его личного дозволения. Это явно не Рапидаш, ушибами от падения дело явно не ограничится. Так что казалось важным установить хотя бы доверительное отношение, прежде чем воспользоваться услугами этого гиганта.

 


Сообщение отредактировал Aidan Weit: 10 Апрель 2022 - 19:46

  • 3

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 21:40

Ситуация в деревне: 

1-60 - Г 

61-80 - П 

81-90 - А 

91-100 - Ч 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 21:40

98(


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#19 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 21 Апрель 2022 - 22:15


Сообщение отредактировал Aidan Weit: 21 Апрель 2022 - 22:17

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#20 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 22:28

Багровое на 

Белоснежном, то кровь или 

Щупальца пожара?

 

STEP VII: PEARLS AND ASHES 

A5eJS5qPudyQKVvlGzEAtddd8WZoEVwEW7i1S43K

 

На горизонте за заснеженными горами вы увидели какие-то розовато-оранжевые блики. Сначала тебе показалось, что это были всего лишь отражающиеся от сугробов цвета заката - время было подходящим, но когда к нему добавились клубы дыма, а Пумила сжал руки в кулаки и мягко коснулся брейвиари своей ладонью так, что орёл ускорился как никогда прежде, стало понятно: здесь что-то жуткое. 

 

Находящаяся на одной из террас покрытых ледяными шапками склонов деревня Жемчужного Клана... вместо бело-розового сочетания оттенков теперь являлась из себя поистине страшное зрелище. Деревянные дома пожирало пламя пожара, а марево из искр и смога полностью застилало от вас происходящее, где нельзя было рассмотреть ни людей, ни покемонов. 

 

 - Сестрица... -  стиснул зубы хранитель странного Благородного брейвиари и посмотрел на тебя и летящего рядом с орланом нойбэта. - Вам вовсе не обязательно помогать нам, каждая жизнь важна... и вправе распоряжаться, как лучше поступить с даром Великого Синно, что повелевает пространством. Рисковать или спасаться, сражаться или защищаться - только ты сам можешь это выбрать. Мне же не остается ничего иного, как защищать свою родину и близких! 

 

 

Пернатый летун вошёл в самое настоящее пике, так что вам пришлось как можно крепче вцепиться в друг друга/широкую шею карманного монстра. Мягкое столкновение с сугробом, и вы поднимаете вверх тучу из блестящей ледяной пыли и приземляетесь в нескольких метрах от изначального места посадки. 

 

Еще десяток сантиметров впереди - и снежный покров сменяется влажной землёй от растаявшей воды, а еще дальше - алое зарево пожара, дыма и человеческий плач. 

 

Охваченный розовым сиянием из психической энергии Благородный брейвиари ныряет в самую гущу огня и спустя полминуты вернулся обратно, держа в своих сильных когтистых лапах двоих человек - мужчину лет пятидесяти и женщину помладше, примерно тридцати пяти лет, одетые в такого же цвета, как у Пумилы, балахоны, насквозь мокрые. 

 

Откашлявшись, мужчина удивлённо посмотрел на вас и отшатнулся, едва не упав сразу после того, как поднялся. 

 

 - Мы думали... что ты и наши гости, они все погибли... - проговорил он, глядя на Пумилу как на живого мертвеца, что отчасти было правдой: не появись вы, юноша бы уже точно отправился к праотцам. 

 

 - Софронитис!* - только и выкрикнул твой спутник, вновь зачем-то извлекая из кармана деревянную трубку. 

 

 - Все жители деревни заранее были эвакуированы, нас предупредили патрулировавшие небеса раффлеты, - добавила девушка, стирая с лица сажу. - Мы с отцом задержались, дабы спрятать от преступников Дар Первородного, но не успели сокрыть его в тайнике, потому что поселение накрыл огонь... 

 

7b0ca033caa2d306e768f4e04ceff64dcff16d15

581fb04da9acb3e5443aedcf890ed4e835580d3e

tumblr_m056wncZh71qd87hlo1_500.gif

 

Не успела она закончить, как из-за огненной стены вперёд выскочили три агрессивно настроенных покемона: чимчар, хондор и магмар. Монстры одновременно открыли рот и выпустили оттуда настоящий град из огненных атак: Flamethrower, Ember и Fire Spin направились прямо в вашу сторону, однако... 

 

 

Сделавший вдох Пумила выдохнул кольца розового дыма, которые сформировали перед вами полупрозрачные защитные барьеры, принявшие столпы пламени на себя. Брейвиари же взмахами своих крыльев атаковал врагов потоками сильного ветра, который ненадолго оттеснил их назад. 

 

Нойбат беспокойно запищал и, испугавшись за тебя, не смог и дальше наблюдать за боем со стороны. Птенец широко открыл рот, и оттуда в нападавших полетели ультразвуковые волны, которые настигли хондора и заставили того завыть от головной боли. 

 

К твоему удивлению, тёмный пёс помотал головой, а его движения стали куда угловатее и хаотичнее. Складывалось ощущение, что обезумевший покемон не мог контролировать себя, его координация и восприятие окружающего мира были нарушены.. Неужели удалось вызвать у него конфуз?  

 

Пумила чертыхнулся после ещё одного вдоха - его чудодейственный розовый дым мунны в трубке закончился, поэтому положиться на его психические таланты вы больше не могли. 

 

 

*Cофронитис - близкие к роду Каттлея растения, имя младшей сестры Пумилы. 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Кхалу и Брейвиари - он может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить огненных покемонов (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на храбрость и силу воли + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение и концентрацию.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность нойбэту получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзника: 

628-h.png

 - Hurricane   

- Esper Wing 

- Quick Attack 

- Slash 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных