Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени


Фотография

!5 SRE II: Guided by the Full Moon (Jade)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 16:39

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. Редкие деревья, ковёр из тёмно-зелёного мха под тобой и землистый запах торфа - похоже, ты где-то в болотистой местности. 

 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2022 - 19:31

Джейд открыла глаза. Перед лицом была лишь пустота, необьятная и пугающая. Тело не двигалось, но оно определенно было и существовало в данную минуту в данном месте, но где? Страх и неопределенность не позволяли шевельнуть и пальцем, медленно подкрадывалась паника, но у Джейд не имелось ни малейшей возможности ее предотвратить. Когда мир успел исчезнуть? Неужели, она проспала конец света? Когда-то, девушка шутила что если всему сущему придет конец, то она лично приложит к этому руку и пожарит на кострище из разрушенных городов зефир, а на могилах погибших недругов станцует канкан, но кажется, она опоздала. Или нет? 
 
Впереди белой точкой засияло нечто, настолько яркое, что оно казалось слишком инородным и неестественным в этой черной пустоте. Точка расширялась, а неосознанный страх, сковавший тело, стал отходить сам собой. Джейд никогда не верила в Бога, потому что он от нее отказался еще при рождении, но влияет ли твоя вера на наличие этого бога? Вряд ли. Неужели, этот самый Бог решил показать свое присутствие одному из своих нелюбимых и нежеланных детей? Светлая точка расширялась и приближалась, а пустота вокруг стала казаться просто безмятежным мягким пространством без гравитации, словно ты плаваешь в воде температуры твоего тела и с легким свечением из вне. Если мир еще существует и Джейд просто бредит, она обязательно поставит свечку в храме за свое спасение, когда выберется из этого безмятежного небытия. 
 
Резкий голос из ниоткуда и отовсюду одновременно нарушил тишину. 
 
Это уже оказалось более неожиданным, чем явление света в конце тоннеля. Бог решил устроить переговоры? Хотя, если Джейд способна слышать, значит она точно жива, если у нее есть тело, то она осязаема. Но откуда идет звук, что его издает? Голос словно гром раздается отовсюду и вызывает мурашки по коже. Пираты знают бесчисленное количество сказок и пускают множество легенд, но такой истории точно не слышал никто. Удивительно, что в наше время еще можно создать новую легенду, даже если это предсмертная встреча с Богом, банально, но так волнительно. Голос просит сделать выбор. 
 
Возможно, из этого ничего действительно можно выбраться, сгусток света на просьбу о выборе явил из себя три яркие путеводные звезды. Джейд знала, что если ты видишь путеводную звезду, то где бы ты ни был, в каких бы морях и океанах не застрял - ты сможешь выбраться. Плыви на яркую точку в небе, плыви сквозь любые преграды и она выведет тебя на свет из любой беды. Эта пустота чем-то похожа на океан, столь же огромна и столь же пугающа. 
 
Девушка протянула руку к самой яркой, самой близкой звезде - голубой. И звезда приблизилась. Яркий свет ослепил глаза, даже сквозь закрытые веки он доставлял боль и дискомфорт, но продлилось это недолго. После вспышки, там, где была звезда, осталось лишь какое-то устройство, похожее на..что? На какое-то устройство. Джейд не разбиралась в этих электронных штуках, но маленькая плоская вещь притягивала к себе внимание. Хотелось схватить эту вещь, прижать к себе и не отпускать, словно без нее невозможно продолжать жизнь. Сомневаться стоило раньше, девушка схватила притягательный предмет и прижала к груди. 
 
Голова начала кружиться, давление на тело расти. Вещи стали сменяться, а перед лицом проносится какие-то яркие картинки, кадры чего-то знакомого и одновременно чуждого. Пояс стянуло ремешком, тело какой-то инородной одеждой.
 
И Джейд вновь открыла глаза. Перед лицом был известный и одновременно незнакомый мир. На теле странный балахон, на поясе нечто похожее на покеболы, один из которых напоминал на шар с Маткой, и больше ничего. Куда делись все вещи? Куда делось все. Деревья, камни, трава, звуки природы, все было привычным и самым обыденным, но воздух, воздух изменился. 
 
 - Что за чертовщина только что была, раздери меня медведь. 

3177

Покемон: Веспиквин
Звезда: голубая

  • 6

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 19:02

Мох зеленый примят - ,

Видно, кто-то здесь поскользнулся, 

Мягкий плен трясины ждет. 

 

STEP II: GAPEJAW BOG 

acfb593a2c2185709c6735621fa2af18c3e5ffda

 

Болото пахло кисло-пряным торфом, сыростью и мхом, да и нечему было тут удивляться, ведь ковёр из сфагнума простирался впереди на несколько километров, лишь кое-где сменяясь редкими и чахлыми деревьями да впадинами с водой чёрно-коричневого цвета. 

 

Где-то вдалеке промелькнула жужжащая подобно вертолёту янма, но жук слишком быстро взял курс на запад, поэтому рассмотреть его как следует тебе не удалось. Что ж, по крайней мере, это было привычным миром с покемонами, а не чем-то иным и незнакомым. 

 

На остальные вопросы ответов пока, увы, не последовало. 

 

На янме всё не закончилось. 

 

Поверхность мха начала двигаться подобно волнам морям, и под ней явно кто-то перемещался, причем относительно резво. Четыре источника движения под подушкой из растительности стремительно приближались к тебе, и лишь на мгновение у одного из них показалась человекоподобная фиолетовая голова крупными глазами, нырнувшая обратно в трясину. 

 

Кажется, чужаки собирались атаковать. Или это ты была здесь чужаком? 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемоны находятся поблизости и атакуют тебя. Награда -           :sitrus-berry:           :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 03 Март 2022 - 20:47

В воздухе сильно пахло торфом и сыростью. Неприятный с детства запах болот не вызывал ничего кроме желания поскорее отсюда уйти. Болото - неизвестного предназначения мост между бескрайним океаном и твердой почвой, Джейд никогда не понимала почему они существуют и кому, кроме агрессивной стаи комаров и мошек они нужны. Но приходить в чужой дом со своими указами сейчас точно не время, и раз она оказалась здесь, то значит нужно исследовать место. 
Первым делом девушка осмотрела саму себя, висящие на поясе странные покеболы немного смущали своим внешним видом, но были достаточно знакомы, чтобы можно было понять их предназначение. Один из шаров был особо увесистым, не проверить что в нем было бы странным решением. 
 
 - Выходи кто бы ты ни был, надеюсь ты корабль или металлическая посудина Дженни, но если ты кто-то из моих парней я тоже не огорчусь! 
 
К сожалению, средства передвижения или хотя бы карты в покеболе не оказалось, за то оказалась Веспиквин. Почему она была единственной, кто был с девушкой в данном неизвестном месте не ясно, но наличие хотя бы одного подручного ее определенно радовало. 
 
 - Матка! Ух ты, какое неожиданное партнерство, дорогая ты не помнишь случайно где мы остановились вчера? При всем уважении к своей памяти и свежему уму, я точно уверена, что в болота не отправлялась. Да и при всей любви к внезапным путешествиям хотелось бы знать где наши с тобой друзья. Но да ладно, подумаем об этом позже, ты со мной, а это уже плюс, пойдем посмотрим куда мы забрели. 
 
Ослабление бдительности в неизвестных местах довольно часто оканчивается не самыми приятными последствиями. Пока ты говоришь - болото живет. Матка почувствовала на себе посторонний взгляд и посмотрела вдаль. Впереди были видны чьи-то головы, но они не нападали, выжидали? Но чего. 
 
 - Что такое красотка? За нами следят? Не хотелось бы иметь дело с местными обитателями, но возможно они будут иного мнения. Чертовы болота, я не могу даже ногами плотно стоять на земле, у меня будто жуки под кожей ног ползают! Кто это вообще, это кроганки? Ненавижу кроганков, однажды Боб притащил одного с фразой "Это самый известный и популярный деликатес Калоса, хрустящие лапки кроганка это самое вкусное изобретение в национальной кухне, такого вы точно не попробуете нигде больше!" После чего я еще неделю чинила пробоину в своем днище и не могла без рвотных позывов смотреть на все хрустящее и синее. Бррр, давай не будем трогать их, вдруг они узнают мою грязную тайну насчет их собратьев и решат устроить суд. А я не думаю, что суд среди кроганков достаточно обьективен и справедлив. Пока ребята! Простите за вторжение, мы скоро уйдем, спасибо за гостеприимство, удачи! 
 
Но кроганки, судя по всему, решили не давать возможности быстро слинять. 

2283

  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 20:36

1-70 - линяют 

71-100 - нет 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 20:36

50


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 20:51

В цветущем саду  

Время следит, чуть дыша,

За полётом пчелы. 

 

STEP III: BEEHIVE ATTACK

a281d63f43a886298de3a5ea14caa84e87bb9757

 

 

Услышавшие твои слова и жужжание недовольной Матки кроганки один за другим скрылись в грязной воды, чтобы не навлечь на себя гнев гигантской пчелы. Очевидно, что жабы были более-менее осторожными и здравомыслящими, ведь встреча с веспиквин не сулила бы им ничего хорошего. 

 

Сначала тебе показалось, что это твоя пчела стала жужжать чуть громче или же последствием падения с неба стало эхо в голове, но нет, кто-то ещё здесь жужжал!  

 

Мимо вас пронеслись, агрессивно жужжа и взмахивая крыльями, множество комби, по крайней мере, пара десятков! Рой явно был чем-то разозлён, а вскоре и стало ясно, чем. На земле лежали кем-то разрушенные соты, опустошенные языком до последней капельки меда, и теперь шестиугольные жуки явно собирались отомстить за такие злодеяния тому, кто устроил этот беспредел. 

 

Веспиквин бросилась к сородичам и что-то спросила у них, однако получила достаточно резкий и грубый ответ: пара Air Cutter от самых крупных особей дали понять, что лучше королеве из другого улья не вмешиваться в происходящее, иначе может достаться и ей.  

 

Ты же обнаружила рядом с одним из деревьев кем-то оставленный набор предметов, который с первого взгляда казался очень и очень странным. Воткнутый во влажную почву болота футуристичный прибор с передатчиком и экраном scanner.png соседствовал со слегка влажным старинным пергаментом. Последний пришлось положить на всякий случай в карман. 

 

Из направления, куда отправились комби, послышались звуки плача. Вскочив на Матку, ты быстро оказалась на месте и спряталась за деревьями: стая пчел атаковала совсем маленького теддиурсу, который лег на землю и закрывал голову лапами от атак разъярённых насекомых. 

 

Что... делать?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе с Маткой против неправильных пчел; 

 - сделать что-то с тем странным передатчиком. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть волю и храбрость своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 06 Март 2022 - 21:50

Удивительно, как быстро можно избавится от нежеланного внимания со стороны сомнительных жаб. Избежание стычки с местными обитателями было несомненным плюсом в карму Джейд, но феерия от тихой победы была настолько же коротка, насколько и решение избегать в неизвестных местах проблем. 
Рой агрессивных комби не мог не привлечь внимание. 
 
 - Матка, ты посмотри! Это дети тебе подобной женщины, и они очевидно в чем-то разочарованы. Думаю их мать будет расстроена, если увидит то что осталось от этого подобия сот. Хорошо что у тебя нет детей, я бы не справилась с оравой малых пчел, которые не в состоянии уберечь собственный мед. 
 
Джейд осмотрела место скопления пчел и с помощью Матки, которая прикрыла ее своим могучим женственным телом, взяла непонятный электронный инородный предмет и потрепанную бумажку. Собирание мусора не входит в любимые хобби пиратки, но иногда приходится заниматься даже подобными делами, особенно когда с собой у тебя только халат и парочка деревянных шаров. Пока Джейд осматривала нечто пиликающее и пыталась понять для чего эта вещь понадобилась пчелам или кто ее мог сюда впихнуть, на фоне раздался звук плача. Проанализировав ситуацию целых пару секунд, девушка пришла к выводу, что комби летят в сторону этого звука. Душа исследователя не могла проигнорировать данный факт и с помощью королевы унеслась в сторону плача, не забыв прихватить бесполезное тело пиратки с собой. 
Зрелище, открывшееся Джейд, было не самым приятным. Пчелы оказались не просто агрессивными, но и не имеющими ни капли уважения и гордости. Рой комби окружил крохотного медвежонка и был настроен явно не на сеанс урока истории с рассказом о том как пчелы делают мед. В подобных ситуациях, решения Джейд принимала быстро, после чего не раз жалела о своей экспрессии и поспешных выводов, но о каком выборе и оценки ситуации с иной стороны может идти речь, когда перед лицом маленькая крохопутка плачет от окружения неправильными пчелами. Девушка отломала от ближайшего дерева хлесткую ветку и подбежала к теддиурсе, прикрывая того своей спиной. 
 
 - Эй вы, плешивая стайка пчелоподобной живности. Плевать мне на то что вам мог сделать этот звереныш, но лучше сгиньте, иначе превратитесь в ту разможенную кашу из меда, над которой вы так крутились. 
 
Дело в разных языках или в отсутствии страха, но комби не улетели после угроз, а только наоборот стали жужжать агрессивнее. Какие-то пчелы стали нападать, а если в переговорах кто-то достает револьвер, то о мирном решении проблем можно забыть. Не желала Джейд проявлять открытую агрессию к местной флоре, но нападение роем на беззащитного крошечного малыша не вписывалось в ее мировозрение никак. Даже самые отчаянные пираты не смеют трогать безоружных детей, а те кто посмеют, будут наказаны судьбой в кратчайшие сроки. Девушка всегда убирала оружие, если перед ней стоял беззащитный, или отпускала детей и уводила их из пекла. Никто, кто не встрял по собственной воле в сражение, не должен был участвовать в них.  
 
 - О, значит вы, пчелятки, не собираетесь оставлять этого симпатульку в покое, хорошо, тогда сразимся. Если кто-то из вас способен мыслить здраво и отдельно от роя, то лучше бегите сейчас, потому что я жалеть не буду никого, кто наставит свое жало на меня. Маточная королева, отлети в сторону и создай приманку! А потом, когда эти чужие дети приблизятся, обрушь на них свой великолепный POWER GEM. Твои нерожденные дети лучше этих чужих агрессивных заморышей не знающих когда нужно остановится, защитим малыша медведя и накормим его вкуснейшим медом! 
 
Пока Матка работала, Джейд стоял рядом с медведем и отмахивалась от назойливых пчел палкой, жаль, у нее нет с собой верной биты или сабли, но палка тоже рабочее средство для защиты. 

3096. второй вар

  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 15:24

1-70 - всё хорошо 

71-100 - плохо 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 15:24

3


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 15:46

Взгляд строгих глаз на

Тебя исподлобья косится.

Здесь ты чужая!  

 

STEP IV: WARDEN CALABA

 

aanSQwuCSJI.jpg?size=400x400&quality=95&

 

Пусть эти комби и были сородичами твоей жёлто-чёрной королевы, но действовали эти неправильные пчёлы совсем не по понятиям и нападали огромным роем на одного беззащитного медвежонка. На мгновение Матка представила на месте этого теддиурсы вашего собственного младшего забияку Урсу...  

 

И глаза королевы вспыхнули красным, а сама она издала громкое жужжание и захлопала крылья так сильно, что поднятые потоки ветра даже отбросили в сторону наиболее близких к вам комби! 

 

Бам! И палкой, словно битой, ты сбиваешь одну из рассерженных пчел, рискнувших подлететь к тебе ближе. 

 

Порывом ветра гигантская пчела оттеснила часть насекомых, а затем выстрелила в летящих к ней агрессивных комби широким переливающимся лучом. Power Gem, будучи суперэффективным, не только нокаутировал четверть роя, но и испугал оставшихся агрессоров. В арсенале простых рабочих пчёл такого рода атак не было, поэтому они предпочли ретироваться и насобирать нового мёда вместо того, чтобы наказывать расхитителя улья.  

 

Но мог ли такой медвежонок-малыш самостоятельно разрушить улей, который защищало множество пчёл и сама веспиквин? Вряд ли, ведь сейчас он, испуганный и покрытый ссадинами, лежал на земле и дрожал от страха.  

 

 

Матка подлетела к малышу  и что-то ему сказала, но он не успокоился, а, наоборот, ещё громче заплакал. Видимо, огромная пчела пугала его больше десятков мелких. 

 

Ты решила взглянуть на его содержимое найденного пергамента и развернула свиток. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"Ни клыками, ни когтями, ни силой ума - ни одному человеку не дано победить Великого. Столпы света давным-давно пролились с небес и благословили собой Благородных. Слаб человек, но рядом с ними он обретет свою истинную силу, верный и преданный. Были столпы наказанием для людей или же даром? Известно лишь Великому Синно." 

 

Одновременно с этим из-за деревьев показалась какая-то старушка маленького роста. Сгорбленная дама несла на спине корзинку с разными растениями, а перед ней бежал в вашу сторону довольно крупный и агрессивный бибарель. 

 

 - Так и знала, что это дело варваров из Джубилайфа! - выкрикнула женщина и сердито блеснула серо-голубыми глазами. - Немедленно оставьте теддиурсу! 

 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, как действовать дальше. Награда -    :старкенди:  :старкенди:    ]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 07 Март 2022 - 20:30

Избавление от роя пчел оказалось не такой сложной задачей, коей она могла казаться на первый взгляд. Матка сильна, но хватило ли бы ее силы на битву с местной королевой и ее прихвостнями вопрос не столь очевидный. однако, раз стайку удалось прогнать без последствий, то этим нужно пользоваться. Временное оружие больше не нужно, поэтому Джейд выбросила палку и присела к медвежонку. 
 
 - Солнце, не уверена ранен ли ты или только испуган, но моя королева в любом случае поможет тебе, только расслабься, закрой глаза и не бойся. Матка! Помоги ему хил ордером если сможешь, только будь нежной, мы же не хотим чтобы у микро медведя образовался птср от любого появления пчел. И ароматерапию на него бахни, обласкаем звереныша всем чем сможем. 
 
Матке много слов не нужно, чтобы начать действовать. Пока она разбиралась с тем какими методами лечения помочь царапкам медведя, Джейд достала найденный ранее свиток и осмотрела его, попробовав на вкус и пощупав текстуру. 
 
 - Хм, какой странный пергамент, тебе так не кажется, Матка? Я видела подобные только в заплесневелых рундуках на заброшенных кораблях, бумага очень старая и не похожа на ту что делают сейчас. Может это карта сокровищ? Секретные древние сведения? Утерянные знания? 
Аккуратно осмотрев пергамент и помяв его со всех сторон, Джейд все же прочитала его содержимое. 
 
 - Что за. Какому еще Великому Синно. Я знаю что мы в Синно, но с каких пор с регионом кто-то на Вы? Святой Арцеус только не загадки, я не умею играть в шарады! Может найдем Бройдена и отнесем ему пергамент, он то мастак разгадывать странные вещи, а я умею только ломать и копать по указке. Надеюсь, я не разрушу мир тем, что прочитала это вслух, не самое хорошее время, не хочу быть похоронена в халате! 
 
Содержимое пергамента осталось для Джейд загадкой, не каждому дано понять суть даже самых простых предложений со смыслом "тини и толкай", а вникать в нечто более сложное пиратка бы и не пыталась. Она скорее разведет костер из бумаги, чем будет думать о том что это была древняя картина времен настолько далеких, насколько хватает воображения. Пока Джейд занималась анализом качества пергамента и оценки его качества, из зарослей показался человек. 
 
 - Ух ты, бабуля! Здравствуйте! Я не браконьер и не злодейка и тем более я не из этой плешивой деревни заносчивых павлинов Джубилайф. Мы не трогаем теддиурсу, только нежно ласкаем и помогаем. Если этот ребенок ваш, то забирайте, но будьте повнимательнее к своим детям. Его чуть не прикончила пчелиная стая, мы с Маткой кровью и потом защищали медвежонка от мерзких агрессивных комби. Кто знает что бы с ним стало, если бы не наше сильное верное плечо. Но с вашего позволения, давайте уйдем отсюда, у меня все еще в ушах звук роя.
 
Джейд жестом указала Матке забрать медведя, и в пару прыжков подобралась к неизвестной старушке. 
 
 - Бабуля, а как вас зовут. Может вы знаете где мы? Мой вчерашний вечер был достаточно веселым судя по всему, раз я без понятия что делаю в болотах Синно. О, может быть вы в курсе о чем здесь идет речь! Почитайте! - девушка протянула пергамент прямо под нос неизвестной. - Это какая-то то ли загадка, то ли карта сокровищ, то ли шарады. Никогда не умела играть в шарады. Если знаете кто это оставил или написал можете сообщить, я буду рада, плачу одним деревянным покеболом! Ну либо могу прибраться у вас дома, если плата за информацию не устроит. Хотя на самом деле мне не то чтобы важно что тут написано, можете просто сказать где мы территориально, чтобы я могла понять как избавить вас от своего присутствия и вернуться в знакомые места. 

2922

  • 4

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Март 2022 - 12:27

Пахнет торфом топь,

Мхов ковёр под ногами тих. 

Тайны хранит? 

 

STEP V: MOMMA BEAR

ursaring.gif

 

 - Если ты не из Джубилайфа, то тем более гнать тебя отсюда нужно грязными тряпками и старой шваброй, - старуха нахмурилась и нехорошо посмотрела на вас исподлобья. - Ибо нет здесь людей, кроме чужеземцев из Джубилайфа, моего Жемчужного Клана и еретиков из Алмазного Клана, считающих Великого Синно - что за вздор! - повелителем Времени! От меня, Калабы и Хранительницы Болот, этого не скроешь. Как и того, что какие-то чужаки расставляют здесь железные столбы, которые сводят с ума местных покемонов. Уж не одна ли ты из них? 

 

Та, кто именовала себя Калабой, с интересом стала наблюдать за вами с Маткой. Атаки королевы пчёл и впрямь возымели определенный эффект и облегчили симптомы у медвежонка, а дальше в дело вступила сама низкорослая дама. Она сорвала пару зерен пшеницы из своей корзины и протянула теддиурсе. 

 

Маленький медвежонок съел предложенное угощение и окончательно пришёл в норму. Тут же среди деревьев показалась крупная фигура на двух ногах, но принадлежала она не человеку, а покемону - урсарингу. Медведица размером больше обычного вдове подошла к вам и прижалась к своему детенышу, который теперь был в порядке. 

 

 - С твоим малышом всё хорошо, не волнуйся...  - старуха погладила медведицу и, замешкавшись на мгновение, всё же продолжила. - Эта девчонка со своей жужелицей спасли его от комби. 

 

Медведица с благодарностью посмотрела на тебя, а затем... Мощная вспышка электричества отбросила в сторону бибареля Калабы, который вскрикнул и ударился о ближайший ствол дерева, а затем точно такая же молния нокаутировала и Матку! 

vnIcY9CLGrE.jpg?size=354x845&quality=96&

 

WellwornPowerlessDodobird-max-1mb.gif

 - Значит, это негодная малявка и старая гномиха мешали мне размещать приборы по контролю покемонов?! - поправив очки, произнес сидящий на гигантском магнезоне парнишка со светлыми волосами в напоминающей белый халат униформе с золотой буквой G. - Урану из Нео Команды Галактика не помешают какие-то... женщины! 

 

За спиной злодея появилась телескопическая рука - точно такая же, как у гим-лидера Люмиоса Клемонта - которая быстро схватила теддиурсу и подняла его над своей головой. Блондин залился противным смехом, а медведица тут же бросилась к нему с громким рёвом и плачем. 

 

Хилый парнишка, несмотря на обманчивый внешний вид, достаточно ловко отпрыгнул в сторону, поэтому под удар подставил свой железный бок его покемон. Несмотря на ярость и мощь когтей урсаринг, многочисленные Slash не причиняли стальному покемону почти никакого урона, а затем магнит и вовсе поразил хищницу мощнейшим электрическим разрядом. 

 

Урсаринг зашаталась на месте, лишенная большей части своего здоровья, а по всему ее телу прошла волна из миниатюрных молний. Тут же она вспыхнула красным - активировалась ее способность, но, увы, попробовать на вкус усиленную мощь когтей и зубов магнезон не смог, ибо покемонка не смогла сделать и шага вперед из-за паралича. 

 

 - Хочешь увидеть своего детеныша в целости и сохранности - принеси мне наследие твоего предка, - бросил вслед медведице тот, кто называл себя Ураном, и вскочил на магнезона, скрывшись вскоре между деревьев вместе с бедным пушистым заложником. - Если не боишься. 

 

Калаба нахмурилась и дала урсаринг какую-то ягоду, избавившую ее от паралича. Медведица тут же поднялась на ноги и хотела было пуститься в погоню, но старуха остановила ее и строго посмотрела в глаза своей подопечной. 

peatblock.png

 - Тебе не победить стального дьявола, если только ты не станешь сильнее. Блок Торфа в этом поможет, сокрытый в глубине болот, - тут представительница Жемчужного Клана перевела взгляд на тебя и вздохнула. - Дитя, сможешь найти его? Мои ноги уже не подходят для таких долгих прогулок. Я же пока приготовлю снадобья, чтобы вылечить бибареля и веспиквин. 

 

[В посте размером от 3000 символов опиши свои поиски Блока Торфа и возвращение. Награда -  revive.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 08 Март 2022 - 23:38

Джейд с нескрываемым интересом слушала бубнеж неизвестной старушки, ее говор и речь звучали очень занимательно. Девушка слышала много разных диалектов, но этот был ей не знаком, интересно о каких кланах речь. 
 
 - Ух ты, бабуля, ты Хранительница этого болота? Как здорово, завидую белой завистью, хотела бы я тоже быть чьим-то хранителем. Например какого-нибудь озерка или моря с небольшим островком, мечта. Так, ты говоришь все о каком-то Великом Синно. Кто это? Это какой-то известный человек? Мы можем с ним подружиться? Я, к словцу, не знаю кто тут эти железки раскидал, самой хочется врезать между ног всем, кто так засоряет природу. Понапридумывают своих электронок и тычут ими везде где можно, только тронешь что, как они сразу слетаются коршунами и кричат: "Эй не трогай, мы институтки исследованиями занимаемся, а ну выплюнь это нельзя есть, этим нельзя колоть орехи, это не зубочистка!" И так далее. Мерзкий люд эти институтки, я, конечно, не осуждаю чужой выбор, но сама бы на такую скользкую дорожку никогда не свернула. 
 
Перебрасываясь словом за словом, девушка не заметила как из леса появилась большая медведица и подошла к ним. На удивление, Урсаринг не проявляла агрессии к бабуле и к ее незваному компаньону, это немного обескуражило Джейд, которая ранее видела лишь суровую сторону этих прекрасных медведей. Кажется, вместе с медведицей даже незнакомая бабуля поумерила пыл и больше не проявляла открытую неприязнь, и даже в типичной для ворчливой бабули манере одобрила действия пиратессы, чего ожидать Джейд точно не могла. Только девушка хотела открыть рот и сказать парочку комплиментов покемонам и интересной бабуле, как вдруг нечто решило напомнить, что проблема никогда не приходит одна. Мгновение, и Матка с бобром старушки лежат без сознания, а маленький медвежонок улетел на каком-то странном подобие крюке. Понадобилось всего пара секунд, чтобы идиллическую атмосферу превратить в очередное падение на вираже опасных горок. Джейд оттолкнула бабулю в сторону и отозвала Матку в покеболл, подальше от опасности. 
 
 - Ты, пангоро тебя раздери, кто такой. Какого дьявола ты здесь творишь! Только посмей тронуть Урсаринг или бабулю хоть пальцем и я вырву их из твоих хилых ручек все до единого. Что ты сделал с Маткой и бобром?! Отпусти микро медведя сейчас же!
 
Защита для Урсаринг судя по всему была не нужна, Джейд не успела договорить тираду ругательств и угроз, как покемон ринулась на незнакомца с огромной свирепостью и стала его атаковать. Приближаться девушка не решилась, попадать под горячую лапу разьяренной матери не хотелось совершенно, но нужно было что-то сделать. Как назло, с собой не было абсолютно ничего полезного, кроме ненужных в данной ситуации шаров и пустого халата без карманов с заначками из всякого опасного мусора. Как бы пригодился пистолет с транквилизатором или ядовитые дротики, но увы, они где-то определенно не здесь. Как и мужественное плечо Ветерана, острый хвост Криксалиса и нежный голосок Иоанны. Никогда Джейд не скучала по своим накама так сильно как сейчас, хотя, она ранее и не расставалась с ними настолько. Собрав волю в кулак, девушка не стала делать лишних движений и решила подбодрить медведицу хотя бы словесно. 
 
 - Да! Давай! Ура! Бей этого паршивого мерзавца за все его грязные делишки. У него же должны быть грязные делишки правда? С левой его, с левой! Да не этой левой, женщина аккуратнее! 
 
К сожалению, силы одной опечаленной медведицы не хватало для сражения с электро монстром и его покемоном. Парень сбежал, а Джейд вместе с бабулей подбежала к покалеченной Урсаринг. Они определенно не могли остановить этого тирана сейчас, но злость внутри Джейд вскипала быстрее чайника на костре.
 
 - Грязный утырок. Бабуля, не волнуйся, я найду то о чем он сказал и отпинаю ногами этого злостного бандита. Пожалуйста, позаботься о моей королеве, она не агрессивна, но по пробуждению может дернуться и случайно навредить. Будь осторожнее. Я знаю как выглядит торф, надеюсь, нужный блок тоже на него похож. Скоро вернусь. 
 
Джейд передала покеболл Калабе и развернувшись на сто восемьдесят, пошла обратно в глубину болот. Уже не было важно как и почему она оказалась здесь, где это здесь и что за странный незнакомый воздух вокруг. Вопросы отошли на задний план, на передний вышла злоба и решимость. Оказывается, пробираться сквозь кусты и вязкую тину болот так легко, когда тобой движет первородное чувство ярости и цель. Где добывать этот особый торф Джейд не знала, но догадывалась, что он явно должен отличаться от обычной породы, если торф вообще можно так назвать. Девушка потеряла счет времени, но по ощущению, она ушла достаточно далеко и глубоко. Ноги проваливались в рыхлую землю, местные обители поджидали, когда глупая путница споткнется и станет легкой добычей, а руки устали отбиваться от мошек и от, словно живых, веток деревьев, но Джейд не желала оставаться в этой трясине больше положенного и тем более не собиралась становится чьим-то кормом. 
 
 - Ладно. Допустим что искать особый торф на торфяных болотах это затея сомнительная, признаю, малеха я устала. Время экспериментов. 
 
Девушка приподняла край кимоно-халата и завязала его в плотный узел у бедер, открывая голени и колени, после чего сняла сандали и взяла их в руки. 
 
 - Эй вы, подболотные злюки на кроганках и бобрах, вылазьте, ваше время сиять, так что давайте поиграем. 
 
На призыв кто-то действительно выглянул и Джейд ни секунды ни медля со всей силы бросила в беднягу сандалину. На эту вопиющую наглость резко среагировали и остальные жители болот, за что один из них получил по лбу второй сандалиной. 
 
 - Беги, рыбка, беги! 
 
Джейд сорвалась с места и побежала в сторону, в которой деревьев было поменьше. Ноги начинало саднить от различной по текстуре поверхности, но девушка слишком привыкла ходить босиком, чтобы обращать внимание на эту мелочь. Обозленные покемоны следовали за ней, разрыхляя своими движением землю. Какой-то особо уверенный в себе кроганк прыгнул ввысь и оттолкнувшись от другого взмывшего в воздух сородича ударил лапой по земле, создавая глубокую трещину в мягком грунте. Кусок земли, отколотый от более плотного покрова, начал тонуть в болоте, расщепляя тем самым землю еще сильнее. Краем глаза, Джейд заметила в созданной ударом борозде особо плотный комок почвы. 
 
 - Если это не оно, то гори все адским пламенем.
 
Девушка побежала в сторону ближайшего дерева с низко растущими ветками и оттянула их на себя, по приближению кроганков и кажется кого-то еще незнакомого, она отпустила ветки и побежала обратно в сторону трещины. Преследователи получили по морде от сил природы, но быстро поднялись и стали еще свирепее. Джейд за это время успела засунуть руку в щель и выдернуть плотный комок почвы. Думать о том как переносить этот кусок грязи времени не было, поэтому на ходу, она попыталась запихнуть его в образовавшийся от узла кимоно карман и хватаясь за все, до чего могла дотянуться, побежала обратно. 
 
Путь к импровизированному лагерю оказался намного короче, чем путь от него. По ходу дела, Джейд успела отвязаться от преследователей, лавируя между деревьями и кочками с зарослями, но радовало это примерно никак. Усталость валила с ног, а горло готово было пересохнуть от жажды. Возможно, Калаба не ожидала что ее псевдо помощница окажется не самым лучшим исполнителем заданий, но пиратка хотя бы вернулась. Хоть и с порванным кимоно, без сандалий, и изгаженной грязью и ссадинами физиономией. 
 
 - Бабуля, если ты скажешь мне что я вытащила затвердевший навоз гипопотаса, я придушу этого блондинистого хмыря руками и запихну этот кусок дерьма ему туда, откуда он должен выходить. 
 
Джейд вытащила плотное торфяное нечто, передала его бабуле и завалилась на траву, лицом в почву. 

6444

  • 1

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 10 Март 2022 - 05:10

Медведица вверх
Посмотрела на небо,
Полная луна.

STEP VI: LADY OF THE MIRELANDS

901.png

Поиск необходимого предмета, всё ещё непривычного для тебя, но кажущегося нужным, занял довольно много времени. Когда ты возвращалась обратно к Калабе и оставленным покемонам, на болота уже опустились сумерки. Солнце взошло за кривыми и чахлыми деревьями, и тогда местные топи погрузились во тьму, а вместе с ней из своих жилищ вылетели многочисленные ночные обитатели, такие как гастли, зубаты и станки.

К счастью для тебя, на сей раз ты интересовала диких покемонов мало, поэтому спокойно добралась - во многом благодаря странному телефону, что указывал нужное направление стрелкой - до места назначения. Над гиблыми болотами как раз взошла огромная полная луна, напоминающая не то сырную голову, не то гигантских размеров фонарь.

- И не думала я, что ты вернёшься столь быстро, - проговорила Калаба, а в глазах бабушки вспыхнули едва заметные желтые искорки радости. - Надо же, чужестранка, да еще и такая молодая, нашла в трясинах то, что и местным иногда сложно отыскать. Неужто само провидение послало тебя сюда? Одному Великому Синно известно.

Старуха как раз недавно закончила приготовление лекарства и отпаивала какой-то горячей розовой жижей из котелка веспиквин и бибареля. Почувствовавшая себя лучше Матка при виде пиратки тут же взлетела в воздух и радотно зажужжала, урсаринг же хмуро посмотрела сначала на тебя и предмет в твоей руке, а затем - на Калабу.

- Древний Блок Торфа, согласно преданьям, концентрирует в себе всю мощь болот и позволяет владельцу управлять здешними залежами этой породы, - представительница Жемчужного Клана взяла у тебя предмет и подняла его над своей головой. - Наша Урсаринг - потомок покемона, которому во времена стародавние была пожалована частица силы Великого Синно, властителя пространства. Это наследие долго спало внутри неё и позволило вырасти такой сильной и крупной, но только торф сможет помочь ей достичь пика силы и овладеть наградой божества. Твои лапы станут сильнее, когти - крепче, тело - выносливее, нюх обретёт чувствительность, которая не снилась и арканайном, а болота под ногами превратятся в твоих верных слуг. Но готова ли ты к таким изменениям, чтобы спасти своё дитя?

Медведица сделала небольшую паузу и кивнула, шагнув ближе к вам, а сама старушка протянула тебе назад Блок Торфа и произнесла:
- Ты спасла дитя местной владычица от опасности, ты же нашла для нее это подношение. Честь стать крестной матерью новой мощь медведицы - это лишь самое малое, чего ты заслужила.

Ты, послушавшись Калабы, прикоснулась твёрдым торфяным кубом ко лбу урсаринг, а затем... покемона охватило яркое золотистое свечение. Эволюция? Но почему свет именно такой, а не привычный, голубовато-белый?

9AJ20s27wDA.jpg?size=335x300&quality=96&

В месте соприкосновения с предметом на голове урсаринг появился похожий на луну желтый круг, а затем покемонка принялась расти, резко увеличиваясь в размерах. Медведица опустилась на четыре похожие на колонны лапы, и как только сияние рассеялось, ты увидела её новый внешний вид.

Бурая, с серой накидкой из тонкого слоя торфа на спине, лапах и круглом хвосте, она достигала четырёх с половиной метров в длину и высоты в метр два метра в высочайшей точке - своей горбатой спине, откуда торчали девять странных шипов, точно такие же - по четыре - были и с каждой стороны её морды.

Передние лапы с широкими ступнями, идеально приспособленные к передвижению по зыбким трясинам, несли на себе пять похожих на кинжалы острых когтей, задние лапы - всего лишь три. На голове покемонки осталось круглое пятно в виде луны, ассиметричные же брови на нем напоминали облака на диске ночного светила.

901.png

- Владычица Болот, Урсалуна, унаследовала свой титул, - с благоговением поклонилась ей Калаба, а следом то же самое сделали Матка и бибарель. - Чувствуешь ли ты запах своего детеныша? Нужно отыскать его и воздать по заслугам тому негодяю.

Огромная медведица кивнула вам и опустилась чуть ниже, словно приглашая вас сесть на свою покатую спину. Аккуратно туда взобралась Калаба, а потом разместилась и ты. Хищница принюхалась к земле и, обнаружив след, медленно зашагала в сторону нужной локации с двумя седоками на спине, а бибарель и веспиквин двигались за вами следом.

[Напиши для будущих поколений полевые наблюдения за этим покемоном в посте размером до 1000 символов и прикрепи к ним собственное изображение, которое позволит лучше понять эволюцию и особенности урсалуны. Награда - любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]
  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 10 Март 2022 - 23:00

Никогда Джейд не видела ничего подобного. Эволюция до сих пор остается для простых пиратов слишком таинственным и даже пугающим явлением, несущее в своей сути что-то настолько далекое и мистическое, что моряки даже включают тайну эволюции в свои байки. Существо было одним, а потом за мгновение изменяется и становится совершенно иным, что может быть более странным чем это. Наверное, только тайна деторождения. Когда золотое свечение прошло, на месте Урсаринг было нечто незнакомое для Джейд. Покемон была похожа на медведя, но не на того, кем была раньше, и не на тех, что девушка видела на просторах лесов разных регионов в своих путешествиях. Новый вид медведицы внушал страх, суровость и небольшую неуверенность. Возможно, Урсаринг как и Джейд была в небольшом шоке, однако, медведица даже визуально выглядела сильнее, чем была ранее, но насколько именно узнать можно будет лишь встретившись с блондинистым подонком. Любопытство девушки взяло вверх над рациональностью и Джейд без тени сомнения приблизилась вплотную к медведице и пожамкала ее шерсть. Структура шерсти изменилась и стала более грубой и темной. Серый покров в верхней части покемона в принципе не был похож на нечто животного происхождения, словно медведица в этой части своего тела была покрыта торфом, а не шерстью, хотя, быть может оно так и было. Странно, что Урсаринг после эволюции опустилась на четыре лапы, но если судить по этим лапам, они явно стали более массивными чем были, казалось бы, куда. 
Джейд прыгнула на спину вместе с бабулей и достала пергамент, который ранее подобрала на болоте. Медленное шествие по просторам Синно располагало к пробуждению скрытого художественного мастерства пиратки, она выгребла из узла кимоно что-то черное похожее на уголь и тихо напевая незамысловатую мелодию начала творить прямо на пергаменте с таинственным текстом. Медведица шла медленно, но уверенно, будто не у нее на спине сидит два человека и не она идет в пустоту по тонкому следу из запаха. Удивительно, как эволюция может открывать в покемоне такие новые возможности. Обнаружить нечто лишь по остаткам его запаха умение крайне полезное, был бы этот покемон у Джейд она бы точно нашла применение его потрясающему нюху.

1863



  • 5

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 19:14

Полная луна 

Свет свой проронила на 

Ту, кто отомстит!  

 

STEP VII: BEARSERKER 

3938237-ursaluna-mid-vrh9Ta.jpeg

 

Кажется, новая форма медведицы обладала просто уникальным обонянием. Урсалуна уверенно шла по следу похитителя своего детёныша, отвлекаясь лишь на уничтожение двух встреченных вами по пути приборов, морочащих диким обитателям болот голову. То, с какой простотой одним взмахом когтистой лапы она превращала металл в бесформенные подобия комков бумаги, одновременно внушало благоговение и страх. 

 

Вскоре за деревьями показалась бирюзовая палатка, рядом с которой развевался флаг команды Галактика. Королева торфяных болот остановилась и дала вам понять, что сейчас с неё лучше слезть. Пришло время вернуть теддиурсу и разорвать в клочья обидчика! 

 

Уран, держащий в руках нечто, напоминающее покерадар, тут же вышел из своего укрытия и рассмеялся. 

 

 - Значит, пришла, да ещё и не одна, а с союзниками? Признаю, теперь ты выглядишь ещё сильнее, но перед мощью Команды Галактика падут не только благородные покемоны как ты, но и сам Аркиэс! Когда Великий Сайрус вернётся, мы уже создадим для него идеальную новую Вселенную, в котором не будет места таким жалким созданиям! 

 

В клетке позади него сидел теддиурса, который при виде матери заплакал и попытался вырваться из плена, но прочные стальные прутья были ему не по силе. Сам же блондин, чьи очки сверкнули серебром, сорвал с пояса болл и вызвал оттуда своего верного покемона - магнезона. 

 

Урсалуна тут же встала на дыбы и грозно зарычала. Медведица воплощала собой всю силу дикой природы и материнский гнев, которые подобно самой неуправляемой стихии могли уничтожить всё на своём пути. 

 

 - Бибарель, на этот раз мы не будем стоять без дела, - проговорила Калаба и указала на магнезона. - AQUA TAIL! 

 

 - DISCHARGE!

 

Урсалуна и бибарель одновременно ринулись в атаку, но на полпути к сопернику их захлестнул поток электричества. Бобёр, вскрикнув от боли, тут же потерял сознание, а вот гигантская медведица совершенно ничего не почувствовала. Она что, приобрела земляной тип?

 

Глаза медведицы пылали красным странным свечением, а всё её тело словно налилось какой-то мистической мощью, пришедшей извне. Похоже, что она применила Focus Energy. 

 

e2179cb669f6adc0b7a6b2c1607088b8191dc97e

 

Магнезон по приказу Урана решил действовать по-другому, раз электричество на медведицу не действовало. Покемон админа Галактики выпустил по великанше ультразвуковую волну, из-за которой нарушилась её координация. Теперь медведица была конфужена и в пылу ярости и ошеломления могла нанести урон по себе или союзникам. 

 

Матка тут же взмахнула своими крыльями и решила вмешаться в происходящее. 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Матке и урсалуне - она может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить магнезона Урана (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на силу воли одного из покемонов и свою храбрость  + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Матке получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзницы: 

901.png

 

 - Focus Energy   

- Rock Smash  

- Slash 

- Headlong Rush


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 08 Апрель 2022 - 18:40

Время шло слишком медленно, нервы были уже на пределе, Урсалуна ускорила шаг и Джейд поняла, что они близко. Поворот, и лагерь врага оказался в поле зрения. Его обитатель не заставил себя долго ждать и вышел на свет с помпезной речью. Джейд спрыгнула с Урсалуны и обратилась к похитителю.
 
- Люди, что громче всех кричат о грандиозных планах и плюют в лицо высшим силам первыми отправляются в рундук Дейви Джонса. Парень, ты жалок и ты мерзок. Отдай Теддиурсу и убирайся отсюда!
 
Блондина слова девушки не испугали ни на йоту, кажется, что они наоборот раззадорили его. Калада первой начала бой. Урсалуна и бобер ринулись на врага, но стальная летающая тарелка смогла их опередить, испустив мощные электроволны вокруг себя. Бибарел выбыл из боя так же быстро, как и ввязался, Урсалуна, хоть и не получила урона от электричества все же поймала в морду очень грязный конфузящий прием, теперь она опасна не только для врага, но и для союзников. Матке пора было подключаться.
 
- Матка! Наши компаньоны сильно пострадают, если все так продолжится. Я боюсь, что он заденет тебя своим электричеством и парализует, тогда победы нам не видать, поэтому нужно его отвлечь, замедлить или помешать атаковать тебя напрямик. Призови своих микро пчел атак ордером и используй ароматик мист. Призови как можно больше пчел и окружи ими эту тарелку. Ароматный туман должен привлечь местных обитателей. Урсалуна, прости что прошу об этом, но постарайся удержать тарелку на себе, не атакуй напрямик ее, это опасно для тебя же самой, но не давай ему обойти тебя.
 
Пчела издала протяжный жучиный стрекот, если этот звук вообще можно так назвать, и стая комби прилетели на зов, окружая магнезона. К сожалению, армия комби была не особо сильна, ни Джейд ни Матка не могли предположить, что им так резко понадобится активно тренировать данную атаку, ведь не каждый день ты оказываешься в неизвестном болоте в старинном подобии халата и с деревянными шарами, но цели нанести урон и не было, достаточно было дать возможность Матке оказаться более раскованной и быстрой в движениях, чем соперник. Ароматный туман распространялся быстро и вместе с комби стали вылезать кроганки, бурми и другие жуки, издающие омерзительно громкие звуки. Магнезона оцепление мелкими неполноценными сошками не устраивало и он попытался пробить блокаду комби электрическим разрядом, но Урсалуна приблизилась и заблокировала разряд своим телом. Она оказалась в опасной близости к сопернику и возможно это прибавило адреналина итак разьяренной медведице. Урсалуна вопреки просьбе не атаковать замахнулась лапой на магнезона, но от резкого движения ее голова заболела сильнее прежнего, а враг раздвоился в глазах. С громким ревом она кинулась на врага, но промахнулась когтистой лапой и попала по комби, которые врезались прямо ей в морду.
 
- О черт, нет. Урсалуна! Аргх. Хорошо, Матка, скройся в деревьях, улетай на стремительных крыльях ветра, Магнезон не должен тебя засечь.
 
На мгновение, Джейд отвернулась от врага и обратилась к пришедшим на запах покемонам.
 
- Слушайте меня, братья! Я обращаюсь ко всем потомкам Аркеуса. Меня зовут Джейд. Я не вправе просить вас о чем либо, но я обращаюсь ко всем жителям этих болот. Неизвестные люди с железками пришли и стали портить ваш родной дом, ваши жизни и жизни ваших детей. Моя цель... спасти медведя, которого украл этот мерзкий парень и избавиться от чужеземца. Но он стремится истребить население болота и возможно не только его. Его желание уничтожения и захвата может не ограничится только этой местностью. Я против. Вместе - мы одолеем его, мы вместе избавимся от проклятого похитителя. Да, я тоже чужеземка как и он, но обещаю, я покину ваш родной дом как только нам удастся спасти заложника и совершить суд над похитителем.
 
В отличие от похитителя, на покемонов речь Джейд действительно произвела впечатление и они перестали сомневаться в том на кого стоит нападать. Все, кто мог дотянуться, побежали в сторону магнезона и блондинистого парня. Тем временем силуэт золотой королевы роя молниеносно скрылся между деревьев, и о том, где сейчас находилась ускорившаяся веспиквин, можно было только гадать.
 
Единственным напоминанием от неё стал поток режущего ветра, который как шхуна на парусах попутного сирокко внезапно и быстро угодил в спину искрящейся железяке,чтобы отвлечь её внимание и дать болотным братьям время для атаки.
 
Компания бидуфов запрыгнула на блондина и стала грызть его, кроганки, хоть и неэффективно, но пытались бить тарелку. Атаки явно не имели большого эффекта, но они создавали главное - преграду. Магнезон не слышал приказов хозяина из-за шума и стрекота, а перед глазами все стало путаться из-за пыльцы и каких-то листьев, летящих в морду. Мельтешение кучи жуков не способствовало фокусировки, электрический покемон стал бить хаотично, пытаясь уже не столько навредить своим прямым соперникам, сколько избавиться от прилипающих комби, листьев, веток и кроганков. На мгновение, он повернулся к хозяину, дабы проверить цел ли тот, но тут перед глазами словно в замедленной сьемке из ниоткуда возникла ОНА, как никогда быстрая и злая.

 

0c31d81947a1485296ea680426241783281f1355

 

- Матка! Быстро атакуй Магнезона драгоценной мощью, но не приближайся!
 
Комби хаотично замельтешили. Матка, лавируя в воздухе на жужжащих подобно пропеллеры вертолёта крыльях, но не подлетая в зону видимости Магнезона, собрала энергию драгоценных металлов в лапах и выстрелила ей ввысь. Камни стремительным градом попадали с неба на землю, ударяя по железной тарелке и царапя его поверхность, Комби в это время разлетелесь, удары могли стать для них критичными. Магнезон собрался атаковать в ответ, но не понимал откуда был произведен обстрел. Несмотря на слабый урон, камней было слишком много, обстрел повторился вновь, не давая консервной банке сухопутной крысы и шанса на то, чтобы опомниться. Сверкающие в небе бриллианты не только мешали ему сосредоточиться и атаковать, но и снижали видимость.
 
- Урсалуна, как состояние, стало лучше? Надеюсь, теперь тебе будет проще попасть. Headlong Rush
 
Двоившийся в глазах медведицы магнезон соединился в одну точку. Цель была ясна, путь чист как ясное небо. Урсалуна громко прорычала, и рванула на врага. Магнезон так сильно пытался обнаружить источник драгоценной мощи, что не успел даже произнести часть своего имени, как в него на полной скорости влетела огромной медведица.

4617 я ненавижу этот пункт миссии


  • 3

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 10 Апрель 2022 - 13:22

Под полной луной наконец-то встретятся

Маленький медвежонок и мать-медведица. 

 

 

STEP VIII: NOBLE AND PLATE 

thunder-anime.gif

 

Магнезон, отогнавший с помощью электрозаряда ещё одну волну нападавших обитателей болот, вскрикнул, как только в него угодили новые сверкающие гранями бриллиантов атаки веспиквин. Стальной монстр не был в состоянии сосредоточиться  и даже рассмотреть обстановку вокруг себя из-за постоянно падающих вниз звездопадом камней, поэтому огромная медведица, наконец-то избавившись от головной боли, теперь ясно и чисто видела перед собой своего злейшего врага. 

 

Рванувшая вперёд урсалуна взмахнула когтистой лапой, а торф на её спине зашевелился и окружил самку настоящей волной из шевелящихся растительных остатков и болотной почвы, которые вслед за своей владычицей поднимались из окружающих недр. Медведица врезалась вместе с подвластной ей стихией в магнезона, и он, окончательно потеряв последние крупицы своих сил после четырежды эффективной - как любит Кен Манобан, лишился сознания. 

 

Матка же золотой молнией метнулась к клетке с теддиурсой и избавила малышку от плена с помощью своего Fell Stinger. Оказавшийся на руках у пчелы медвежонок трогательно заглянул в её фасеточные глаза и лизнул насекомое, пахнущее сладким мёдом и цветочным нектаром. 

 

Уже через мгновение теддиурса оказалась рядом со своей матерью. Урсалуна, которую дитя видело в новом облике впервые, прижалась огромной головой к малышу и заплакала от счастья и радости. Сам мишка же обнял мамин нос и обхватил его обеими лапками.  

 

Веспиквин, несмотря на сильную усталость, победоносно зажужжала и настоящим метеором скользнула к падшему магнезону, где теперь поблизости с поверженным стальным монстром лежало странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Пчела проглотила его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент её тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Матка ощутила прилив сил и словно поняла, что теперь может развить вашу тактику с более внезапными и скоростными атаками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило королеву роя уверенностью!  

 

Новые силы выбрали не только тебя и твоего покемона. 

 

Небо над вашими головами быстро заволокло тучами чёрно-синего цвета, которые скрыли собой солнечный свет. Урсалуна, до этого обнимавшаяся с теддиурсой, что вытирал её слёзы, оскалилась и подняла свою голову вверх, а затем... Десяток толстых и мощных голубых молний, ослепивших на несколько секунд вас с Маткой и окружающими жителями болота, ударили в медведицу и заставили её грозно взреветь. 

 

Не от боли, а от новых возможностей. И без того огромную и сильную медведицу окружила золотистая аура, а неизвестный голос в твоей голове произнес "Благородная Властительница родилась, теперь она полностью владеет силой, что даровал её предку Первородный."

 

Тучи рассеялись, а напротив королевы трясин во вспышке  коричневого цвета возникла зависшая в воздухе металлическая плита песчано-охрового цвета. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями. 

 

2d040f37eb05532c1555872c3732bae11708441b

Ещё одно мгновение - и сильнейший поток из холодного ветра и снежных комьев попадает в теддиурсу и урсалуну, полностью покрывая их ледяным пленом. Медведица пытается разбить холодную тюрьму, однако ещё один залп Blizzard увеличивает толщину и прочность ледяного панциря, окончательно не давая ни матери, ни её ребёнку пошевелиться и что-либо предпринять. 

 

Матка отправляет в виновника произошедшего - выпущенного Ураном ротома в форме холодильника - быстрый залп драгоценными камнями, однако одного Power Gem мало, чтобы сломить полного сил электрика. Следующая атака покемона преступника в виде мощнейшего разряда электричества, с громкими раскатами грома вырвавшегося из туч, попадает в пчелу, и она, дёрнувшись в воздухе от боли, падает вниз на влажную болотную почву и приземляется на мягкий моховой ковёр.   

 

 - Не стоит переоценивать величайшего гения в Синно 2070 года*, Урана из команды Нео Галактика! - усмехнулся очкарик и показал пальцем в твою сторону, обращаясь к ротому. - Скоро мы вернём Мастера Сайруса и создадим новый мир согласно его желаниям! 

 

Холодильник выпускает в тебя электрический разряд, проходящий неприятными искрами через всё тело. Дышать становится тяжело. Ноги чувствуются ватными, и ты даже пошевелить кончиками пальцев не в состоянии, не то что броситься на мерзкого блондина.

 

Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание из-за Thunderwave, становится член Галактики, который вместе со своими покемонами и плитой уходит куда-то сквозь портал, который закрывается. Матка, Калаба с её бибарелем, болотные покемоны и урсалуна с детёнышем, к счастью, всё ещё рядом, но какие повреждения у здоровья веспиквин и всех ваших союзников? 

tumblr_o5cn8grVtA1r7tm2fo3_500.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется яркая звезда ультрамаринового цвета, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На глубоком синем фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Азельфа, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Избранная... Ты упорно двигалась к цели на протяжении всего присутствия в этих суровых землях, но сможешь ли ты преодолеть финальное испытание? 

 

*команда Нео Галактика прибыла из не слишком далёкого будущего 

 

 

[Первая часть испытания пройдёт в ЛС. Во второй, при прохождении первой, нужно будет в посте от 2000 символов рассказать Азельфу, как воля к победе и храбрость помогли тебе и твоим покемонам в путешествии. Будь правдивой и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 

 

Награда:     :lv2:    :lv1:     :star: Air Slash    :star: Aromatic Mist для Матки за битву]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 18 Апрель 2022 - 16:49



Боль в теле исчезла, рукам вернулась свобода, а тело перестало быть ватным и ужасно тяжелым. События, которые, казалось, длились вечность исчезли, не оставив и следа. Руки целы, тело тоже, Матку никто не трогает, а перед глазами находится лишь синяя звезда со знакомым силуэтом. 
 
Если бы у Джейд была возможность, она бы пошла в ближайший бар и напилась до тошноты, а потом выблевала из себя все остатки здравого смысла и упала в слезах на землю, осуждая саму себя за слабость и эгоистичность. Но увы, в темном пространстве не было ничего, кроме голубоватого свечения и таинственного существа, которое ждало от девушки исповеди. 
 
Думать о своем злоключении было последним, о чем хотелось бы рассуждать сейчас, но в голову будто нарочно лезли обрывки из прошлого, складывающиеся в картину. 
 
Плавание выдалось ужасно длительным, штиль казался не благом, а проклятьем. "Чимин" бороздила по морям почти месяц, а конечной точки видно не было. В очередной раз доверчивого капитана обманули на рынке и всучили ложную карту сокровищ, которая вела их вникуда и команде оставалось только надеется на случайную встречу с землей. Припасов хватало еще на пару недель так точно, но вот последствия духоты были ощутимы за версту в радиусе от корабля - Чимин провоняла насквозь. 
 
Капитан обьявил день купания, и отдал приказ снизить скорость. Чимин остановилась, снимать парус как обычно пришлось Джейд, но ей не привыкать. Девушка забралась по канатам на мачту, отцепила у нижнего паруса верхние углы и привязала их канату, который Эрик предварительно привязал к рее фок-мачты. Парус опустили в воду и рядом с кораблем создалась импровизированная и крайне ненадежная купальня из скользкого паруса. 
 
Быстро раздевшись и без стеснения, вся немногочисленная команда "Чимин" за исключением единственной девушки прыгнула в воду. Оголенные тела пиратов высовывались и пропадали под водой, устраивали стычки за мыло и хлестали друг другом грязными портками, пока Джейд, оставшаяся на борту, могла только сидеть и ждать. Обычно, купание не сулило никаких проблем, оно шло недолго и акулы не успевали найти своих жертв, но в этот раз все пошло иначе. 
 
Пока зеленые ребята копошились в парусе, более зрелые пираты бесстрашно выплывали в открытый океан. Один из боцманов, заплывших слишком далеко, пропал под водой, после чего на его месте осталось только кровавое пятно. Джейд свысока увидела это первой и закричала все возвращаться, моряки один за другим подплывали к веревочной лестнице, ведущей на корабль, как резко сзади них выпрыгнула шарпедо и перекусила канат, связывающий парус и корабль. Не успевших зацепиться за лестницу людей потоком выбило с оторванного паруса и оттолкнуло от корабля. Джейд сбросила вторую лестницу для команды, но это бы не помогло тем, кого откинуло дальше. Жаль, что будучи пиратом девушка имела в своем арсенале лишь одно морское существо, но в тот момент выбирать не приходилось. Джейд выпустила карванью и та упала прямо в морду озлобленной голодной шарпедо.
 
 - Карванья, протект! 
 
Все что могла сделать крошечная рыба это выиграть время. Защитное поле помогало выдерживать укусы акулы, но поддерживать его было слишком тяжело. Удар, и уже с другой стороны в корабль врезалось нечто тяжелое. Новые шарпедо окружали вставший на месте корабль и врезались в него своими телами. Большая часть команды уже была на борту, оставшаяся часть лезла по лестницам. Силы карваньи на щит кончились, она отплыла в сторону, а шарпедо приблизилась к кораблю и клацая челюстью прыгнула вверх, однако получила по морде деревянным ведром. Капитан крикнул "Поднять паруса" и команда только только покинувшая воду принималась за работу в чем мать родила. Корабль должен был уйти с места, где скопилось слишком много акул, но одна из шарпедо уже будучи в отдалении от корабля выстрелила кипятком в оставшегося на лестнице человека и тот упал в воду. Останавливаться никто не собирался, поэтому Джейд даже не пыталась этого просить. Она молча привязала саму себя за оборвавшийся от паруса, но оставшийся привязанным к рее, длинный канат и прыгнула в воду. Барахтающийся в воде клерк паниковал, он не был хорошим моряком и не был хорошим пловцом, его работа проверять бумаги, а не оказываться за бортом в открытом океане. Мужчина вцепился в упавшую с неба спасительницу и тяжелым грузом повис на ней.
 
- Карванья, откинь шарпедо подальше водопадом, создай волну и возвращайся!
 
 
 Свободная часть команды схватила канат и вытягивала Джейд с перепуганным судовым клерком, карванья в силу своих возможностей помогала волной, и всем удалось забраться на корабль невредимыми. Капитан был в гневе, рисковать и прыгать за одним человеком и тем более не самым значимым человеком было верхом неуважения. За свою безответственность Джейд еще неделю драила каюты и опорожняла ведра с отходами, но как только "Чимин" удалось достигнуть суши, Капитан ни слова ни сказав повел всю команду в кабак за его счет. 

Воспоминание на удивление разогнало тучу в сердце девушки, стало легче и спокойнее. Дни проведенные с ними были прекрасны, но всегда нужно двигаться вперед.

4256


  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных