Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.

@  Schwarze Taube : (11 Апрель 2024 - 11:58 )

@Cirst, смотри сам. Ты ведь можешь попробовать и судить медленно, в своём темпе.

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 11:46 )

Стоит ли мне посягать судом на более сложные бои? 50+ уровни всякие. Там и по 2-3 клише, и атак по два десятка атак разных, а потом и добивает сама биография и история сражающихся. Может ещё опыта поднабраться?


Фотография

+Ивент: Скитти(Крокорок и Фералигатр) МК Earthquake - *** и 0,5


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 303
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 12 Июнь 2021 - 21:27

Очень хочется закрыть вопрос тренировок хотя бы для одного покемона, а Терато не так уж много нужно - поэтому оставлю это здесь. Сама тренировки сужу через боль, страдания и мозговые кровоизлияния, но если потребуется - могу посудить в ответ, обращайтесь свободно.

 

Имя: Terato
552.png
Тип: type_ground.gif type_dark.gif
Вид: крокорок
Пол: мужской
ball_premiumball.gif

Эволюция: крокорок (ур.29) / крукодайл (ур.40)
Фишки на эволюцию: coin_evo.gif RL coin_evo.gif Ji coin_evo.gif Rf coin_evo.gif GLeA coin_evo.gif KN :evo: RZ :evo: ST :evo: RZ [8/8]/ :evo: ST :evo: NPF2 [2/2] - готов

Уровень: 1 + coin_lvl1.gif coin_lvl1.gif coin_lvl1.gif coin_lvl1.gif rarecandy.png coin_lvl2.gif HM coin_lvl1.gif Ji coin_lvl1.gif RL coin_lvl2.gif Ji coin_lvl2.gif Rf coin_lvl1.gif coin_lvl1.gif rarecandy.png coin_lvl1.gif coin_lvl05.gif coin_lvl05.gif MD coin_lvl2.gif rarecandy.png coin_lvl2.gif RK coin_lvl1.gif coin_lvl1.gif coin_lvl1.gif rarecandy.png coin_lvl2.gif [dpTO] coin_lvl1.gif RK coin_lvl05.gif RL coin_lvl1.gif KN :lv2: RZ :lv05: RL :lv2: Lk :lv2: ST :lv5: ST :lv2: LS :lv2: KH :lv2: Lk :lv2: :lv1: KH= 49 уровень

 

HP(60)Attack(82)Defense(45)Sp.Attack(45)Sp.Defense(45)Speed(81,4)

 

Откуда: из НГ яйца (2012) [BC], вылупился в покецентре Селадона [RK]
О покемоне: Пока что мало о нём знаю. Милый малыш, который только начал постигать мир. К незнакомому относится с осторожностью, но, кажется, быстро ко всему привыкает. Начал доверять мне с первого взгляда, ведь он вылупился прямо у меня на руках. Юный психолог: если ему поведать о какой-то проблеме, Терато с сочувствием покивает.
Особые моменты: вылупился из яйца, знакомство со мной и с Авророй.
Отношение в команде: начал привыкать к Авроре, посидел на пузе слоупока, посмотрел на эволюцию гроулита. Кажется, ко всем покемонам относится как к равным, даже к очень крупным.
В бою: пока что владеет ограниченным набором приемов, но уже успел сыскать славу в определенных кругах благодаря своим крепким зубкам. Не могу сказать, что положительную, но тёмным покемонам - тёмные приемчики.
Личные вещи: -

 

Клише:
:note: [Carbos] Скорость покемона немного повышена (+10%).
Квесты:
:goal: Жажда реванша. Битва заставила Мию и Терато затаить обиду друг на друга, поэтому покемоны хотят снова встретиться в бою и выложиться в нём на все сто. Сила атак, направленных друг на друга, в этом сражении увеличится на 10%, а победитель получит дополнительную :evo:. [ST]

Свойство:
Anger Point: Если покемон отхватил критический удар, значение его Атаки поднимается до 6 стадии. Это работает, даже если критический удар пришёлся по Подмене.

Атаки:
Зачаточные:
:normal: (-) Leer [Прямой взгляд] - [0/8]
:normal: (25) Swagger [Дразнилка] - [0/8]
:normal: (36) Scary face [Страшное лицо] - [0/8]

:rock: (44) Sandstorm [Песчаная буря] - [0/8]
:grass: ™ Grass knot [Травяной узел] - [0/8]
:dark: MT Snatch [Хватка] - [0/8]
Обыденные:
:normal: (-) Rage [Ярость] - :star: [RK] - [1/8]

:dark: (-VIII) Hone Claws [Заточка когтей] - :star: [RL] :star: [RL] :star: [RL] - [3/8]

:dark: (-VIII) Power Trip [Наслаждение властью] - :star: [STAB] - [1/8]
:ground: (7) Sand-attack [Атака песком] - :star: [Ji] :star: [RK] :star: [RZ] - [3/8]
:dark: (10) Torment [Раздражение] - :star: [MD] :star: [RZ] - [2/8]
:dark: (16) Assurance [Гарантия] - :star: [STAB] - [1/8]

:dark: (22) Embargo [Эмбарго] - :star: [KH] :star: [LS] - [2/8]
:dark: (40) Foul Play [Нечестная игра] - :star: [STAB] - [1/8]

:ground: (48) Earthquake [Землетрясение] - :star: [STAB] - [1/8]

:dark: ™ Taunt [Насмешка] - :star: [KH] :star: [KH] :star: [LS] - [3/8]
:normal: ™ Protect [Защита] - :star: [RL] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RL] - [3/8]
Развитые:
:rock: ™ Rock Slide [Оползень] - coin_star.gif [HM] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [dpTO] :star: [RZ] :star: [ST] :star: [ST] - [7/8]

:fighting: ™ Low Sweep [Подножка] - :star: [RZ] :star: [RZ] :star: [ST] :star: [LS] :star: [Lk] :star: [LS] - [6/8]
:poison: ™ Sludge bomb [Ядовитая бомба] - coin_star.gif [RK] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [RK] :star: [Lk] :star: [ST] :star: [LS] - [6/8]

:water: MT Aqua tail [Водный хвост] - :star: [RZ] :star: [RZ] :star: [RZ] :star: [LS] :star: [LS] - [5/8]
:dark: (4) Bite [Укус] - coin_star.gif [HM] coin_star.gif [10] coin_star.gif [10]  :star: [Lk] :star: [STAB] - [5/8]
:ground: (13) Sand Tomb [Песчаная гробница] - coin_star.gif [ST] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [20] coin_star.gif [KN] :star: [ST]  :star: [KH] :star: [STAB] - [7/8]
:ground: (19) Mud-Slap [Бросок грязью] - coin_star.gif [Lk] :star: [Lk] :star: [20] :star: [30] :star: [Lk]  :star: [Lk] :star: [STAB] - [7/8]
:dark: (28) Crunch [Разгрызание] - coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [30] :star: [Lk] :star: [ST] :star: [Lk] - [7/8]
:ground: (31) Dig [Подкоп] - :star: [Ам] :star: [Ам] :star: [Ам] :star: [40] :star: [40]  :star: [KH] :star: [STAB] - [7/8]

 

Имя: Аврора
77171176.gif

Тип: type_water.gif
Вид: фераллигатр
Пол: женский
ball_pokeball.gif

Эволюция: тотодайл/кроконав/фераллигатр - выполнено

Уровень: 5 + coin_lvl2.gifcoin_lvl1.gif SA coin_lvl5.gifcoin_lvl5.gif ШЛ coin_lvl2.gifcoin_lvl2.gifcoin_lvl2.gifcoin_lvl1.gif АМ coin_lvl5.gif MS coin_lvl5.gifcoin_lvl5.gifcoin_lvl2.gif UG coin_lvl2.gif DD coin_lvl2.gifcoin_lvl2.gifcoin_lvl2.gif AN coin_lvl2.gifcoin_lvl2.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gif ДШ coin_lvl5.gif (serg) coin_lvl1.gif RB coin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl2.gif Ai coin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl1.gifcoin_lvl5.gif Ru coin_lvl1.gif Ln coin_lvl2.gifcoin_lvl2.gif De coin_lvl2.gifcoin_lvl2.gif RK coin_lvl2.gif EA coin_lvl1.gif Ам coin_lvl2.gifcoin_lvl2.gif ST coin_lvl05.gif Ji coin_lvl05.gif Po coin_lvl05.gif NT coin_lvl05.gif RL = 100 уровень

 

HP(85)Attack(105)Defense(100)Sp.Attack(79)Sp.Defense(83)Speed(90,09)

 

Откуда: лаборатория профессора Эльма, осталась после катастрофы
О покемоне: Аврора повзрослела, очень повзрослела. Это уже не та маленькая любопытная тотодайлица, которую я взяла когда-то в лаборатории Нью-Барка. Теперь Аври – большая и сильная фераллигатрша, умная и благородная – именно такая, какой я и видела её в будущем. Но что-то все-таки осталось в ней от той прежней, юной Авроры – она не изменила своего отношения к окружающим, а сильный материнский инстинкт, сыгравший немаловажную роль в формировании ее характера, только сблизил её с «малышами» в команде.
Особые моменты: Внедрение в команду, совместное путешествие, спасение от катастрофы, пробуждение материнского инстинкта, подготовка к эволюции, эволюция в кроконава, рост и развитие, встреча с Птэро, эволюция в фераллигатра, победа в турнире Высокоуровневых покемонов, победа на стадионе Церулина.
Отношение в команде: Аврора, как самая старшая в команде, считает своим долгом заботиться о Саньке и опекать её. Как показало несколько парных боев, Аври всегда внимательно относится к напарнику и готова его прикрыть в любой момент. С Трил они раньше были лучшими подругами, после новой встречи после катастрофы их дружба только окрепла. Для Птэро же Аврора заменила маму и готова ради него на все. А для Кайли и Хино Аврора старший товарищ и учитель, на которого все хотят равняться. После эволюции материнский инстинкт Авроры только усилился, и даже мне самой иногда кажется, что она моя мама х_х.
В бою: Аври очень способная и учится всему очень быстро. В основе тактики Авроры иногда проскальзывает хитрость, желание обмануть врага: как-то в бою с зубатом она притворилась сконфуженной, спровоцировав его на сближение. Она уверена в себе и самостоятельна, но в то же время слушает мои команды и уважает мое мнение. Призраки повлияли на отношение Авроры к другим покемонам. Так, она с бОльшим удовольствием победит кого-нибудь большого или очень грозного, приложив к этому все усилия, чем обидит малыша. Точнее, она не тронет малыша, пока не убедится, что малыш «тронет» её и настроен враждебно. Благородная.
Личные вещи: золотая медаль за победу в турнире Высокоуровневых покемонов, Космическая Белая Лента [GLeA], бронзовый кубок и лавровый венок [StTO]

Свойство: Torrent - когда здоровье ниже 1/3, сила водных атак увеличивается в 1.5 раз

Клише:
coin_note.gif Показанное призраками повлияло на характер покемона. В Авроре проснулся материнский инстинкт - защиты маленьких и слабых (DD)
coin_note.gif С эволюцией Аврора стала взрослее, умнее и чуть жестче, но к своей тренерше относится по-прежнему (ШЛ)
coin_note.gif Аврора не может забыть бой с Мэрип, и будет беспощадна к каждому противнику, применившему против нее электрические атаки (ШЛ) Если оппонент использует их в битве против фералигатр, показатели атаки и спецатаки Авроры растут на 16%, но в то же время она быстрее устаёт (-1% нр после выполнения любой атакующей техники). [ST]

coin_note.gif Родная стихия. Сила высокоразвитых атак типа :water: выше на 5%

coin_note.gif - Космическая Белая Лента cefade044641.gif - Ленточка на имя Авроры, которая повышает её скорость на 5%. [GLeA]
:note: [Carbos] Скорость покемона немного повышена (+10%).
Квесты:
coin_goal.gif Если Аврора получит пять фишек (всего пять) на Hydro Pump, то сможет пробивать дыры в горах (выполнен) (Ai)
:goal: Rindo berry - ягода, с помощью которой на 2 недели покемон становится нормально-восприимчивым(х1) к травяным атакам
Легендарность: - [6/10] coin_legend(eff).gif (за победу в турнире высокоуровневых покемонов) coin_legend(eff).gif (80+ ур) coin_legend(eff).gif (14 win) coin_legend(eff).gif ( :Thunder:) coin_legend(eff).gif ( :Cascadebadge: ) :legend: [StTO]

~Атаки~
Зачаточные:
:normal: (24) Flail [Инерция] - [0/8]
:normal: (37) Chip Away [Облом] - [0/8]
:normal: ™ Attract [Привлечение] - [0/8]
:ice: ™ Hail [Град] - [0/8]
:normal: MT Snore [Храп] - [0/8]
Обыденные:
:normal: (-) Leer [Злой взгляд] - coin_star.gif [UG] coin_star.gif [UG] coin_star.gif [UG] - [3/8]
:dark: (13) Bite [Укус] - coin_star.gif (serg) coin_star.gif (serg) coin_star.gif [Ai] - [3/8]
:normal: (24) Thrash [Буйство] - coin_star.gif [LB] coin_star.gif [LB] - [2/8]
:normal: (33) Slash [Когтистый удар] - coin_star.gif [AN] coin_star.gif [Ai] coin_star.gif [RK] - [3/8]
:normal: (39) Screech [Рёв] - coin_star.gif [ДШ] - [1/8]
:normal: ™ Sleep Talk [Лунатизм] - coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] :star: [De] - [3/8]
:dragon: ™ Dragon Claw [Драконий коготь] - coin_star.gif [Nk] coin_star.gif [Nk] coin_star.gif [Ji] - [3/8]
:water: HM Surf [Волна] - coin_star.gif [STAB] - [1/8]
Развитые:
:normal: (27) Scary Face [Страшный лик] - coin_star.gif [AN] coin_star.gif [AN] coin_star.gif [AN] coin_star.gif [Ai] - [4/8]

:psychic: (30) Agility [Проворство] - coin_star.gif [Ев] coin_star.gif [Ji]  :star: [HE14]  :star: [StTO] - [4/8]

:water: (42) Aqua Tail [Водный хвост] - coin_star.gif [Lk] coin_star.gif [Lk] coin_star.gif [Lk]  :star: [RZ]  :star: [SpG]  :star: [SpG]  :star: [StTO] - [7/8]
:water: HM Dive [Нырок] - coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ам] coin_star.gif [RL] :star: [STAB] - [6/8]
:fighting: MT Low kick [Подсечка] - coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [De] :star: [RZ] :star: [ST] :star: [StTO] - [6/8]
:water: MT Hydro cannon [Водная пушка] - coin_star.gif [Ru] coin_star.gif [Ru] coin_star.gif [Ев] :star: [Lk] :star: [STAB] - [5/8]
:rock: ™ Rock Slide [Оползень] - :star: [RZ] :star: [RZ] :star: [RZ] :star: [Z] :star: [StTO]  :star: [ST20] :star: [ST20] - [7/8]
Высокоразвитые:
:normal: (-) Scratch [Когти] - coin_star.gif [S] coin_star.gif [АМ] coin_star.gif [АМ] coin_star.gif [UG] coin_star.gif [UG] coin_star.gif [UG] coin_star.gif [AN] coin_star.gif [10] - [8/8]
:water: (7) Water Gun [Водомёт] - coin_star.gif [S] coin_star.gif [SA] coin_star.gif [SA] coin_star.gif [lg] coin_star.gif [lg] coin_star.gif [ШЛ] coin_star.gif [Dj] coin_star.gif [MS] - [8/8]
:normal: (8) Rage [Ярость] - coin_star.gif [MS] coin_star.gif [AL] coin_star.gif [AL] coin_star.gif [10] coin_star.gif [20] coin_star.gif [20] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [ST] - [8/8]
:ice: (21) Ice Fang [Ледяной клык] - coin_star.gif [Nk] coin_star.gif [Nk] coin_star.gif [30] coin_star.gif [30] coin_star.gif [Rf] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [De] coin_star.gif [RZ] - [8/8]
:dark: (30) Crunch [Разгрызание] - coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [40] coin_star.gif [40] coin_star.gif [50] coin_star.gif [50] coin_star.gif [00] coin_star.gif [00] - [8/8]
:fighting: (48) Superpower [Сверхсила] - coin_star.gif [EA] coin_star.gif [Ам] coin_star.gif [60] coin_star.gif [60] coin_star.gif [70] coin_star.gif [70] coin_star.gif [80] coin_star.gif [80] - [8/8]
:water: (55) Hydro Pump [Гидромёт] - coin_star.gif (serg) coin_star.gif [АМ] coin_star.gif [АМ] coin_star.gif [Ai] coin_star.gif [Ам] coin_star.gif [90] coin_star.gif [90] coin_star.gif [RK] - [8/8]

:normal: ™ Protect [Защита] - coin_star.gif [RK] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [RL] :star: [ST] :star: [StTO]  :star: [StTO] :star: [ST20] - [8/8]
:psychic: ™ Rest [Отдых] - coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [NT] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [De] coin_star.gif [De] coin_star.gif [Ам] coin_star.gif [RL] - [8/8]
:poison: ™ Toxic [Токсин] - coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [De] coin_star.gif [Ам] :star: [Ji] :star: [Lk] :star: [ST]- [8/8]

:normal: ™ Substitute [Подмена] - coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RL]  :star: [De]  :star: [ST]  :star: [ST]  :star: [StTO]  :star: [StTO]  - [8/8]
:dark: ™ Hone Claws [Заточка когтей] - coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RL] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [Ам] coin_star.gif [RL] :star: [De] :star: [ST] - [8/8]
:ground: ™ Earthquake [Землетряс] - coin_star.gif [Ai] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [EA] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [NT] - [8/8]
:ice: ™ Avalanche [Лавина] - coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [HE11] coin_star.gif [GLeA] coin_star.gif [RK] coin_star.gif [NT] coin_star.gif [NT] coin_star.gif [RL] - [8/8]
:ice: ™ Blizzard [Буран] - coin_star.gif [Ru] coin_star.gif [Ru] coin_star.gif [Ln] coin_star.gif [De] coin_star.gif [Ам] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [NT] :star: [De] - [8/8]

 

====================

 

Для тренировки Землетрясения мы с двумя крокодилусами отправились на стадион в Пьютере, дабы случайно никого не травмировать "в поле", и убирать за собой пришлось по минимуму. Определенные бюрократические сложности в договоренности с местным лидером всё-таки возникли, но сейчас они были позади, а впереди нас ждали площадка земляного стадиона и расставленные по полю манекены.

- Привет, девочки и мальчики, - я выпустила Аврору и Терато рядом с собой, втайне любуясь своими воспитанниками. - Сегодня мы пришли сюда, чтобы отточить сильнейший земляной приём - землетрясение. Думаю, в представлении он не нуждается, ведь Аврора уже давно практикуется в создании трещин, а для тебя, Терато, земля - родная стихия. Однако, талант - это только 10% успеха, а остальные 90 - результат личной работы, поэтому предлагаю тебе отточить навык под руководством той, кто шарит и плохого не посоветует, т.е. Авроры. Готовы? Тогда приступим.

Первым делом я предложила крокороку самому опробовать атаку в действии, чтобы ему было легче оценить свои силы, а Авроре - понять, над чем следует поработать. Предупредив о том, что эта атака действет на всех в округе, а не только на выбранную цель (в отличие от уже известных Терато приемов), я взобралась на трибуны и предоставила ему полную свободу действий. Нокаутировать Аврору было не так просто, но для более комфортного наблюдения я предложила ей использовать Защиту во время попыток ученика.

Когда Терато закончил, я попросила Аврору оценить его действия и дать парочку советов по качеству исполнения приёма. Ожидалось, что крокорок может быть весьма самоуверенным поначалу, но я знала, что Аврора как никто другой умеет находить подход к молодежи. Для пущего эффекта, после объяснений я попросила фералигатр самой показать приём в его совершенном виде, чтобы Терато увидел, к чему стоит стремиться.

Убедившись, что взаимопонимание достигнуто, а Терато достаточно воодушевлён на улучшение собственных навыков, я попросила его вновь повторить Землетрясение, но более вдумчиво и поэтапно, повторяя вслед за Авророй каждый шаг перед ударом - от правильной стойки и поиска лучшего участка земли перед собой до эффективного замаха. Фералигатр же следовало остановиться в последний момент, чтобы результат всё-таки шел от ученика.

Физиология покемонов была схожа, поэтому у меня не было сомнений в том, что способ Авроры идеально подойдёт и для Терато, но всё же как земляной покемон он вполне мог привнести что-то своё. Если никаких проблем на предыдущих этапах не возникло, я лишь напомнила ему о том, что всегда есть место импровизации при соблюдении основ, а затем предложила попробовать удары разными частями тела. Аврора, к слову, в разные моменты боев использовала и хвост, и лапы, и даже вес собственного тела, так что и тут ей было что подсказать.

Немного отдохнув перед финальным рывком, я попросила Терато сосредоточиться на манекенах, расставленных по углам в дальней части площадки: некоторые мишени уже были уничтожены в ходе тренировки, но настало время атаковать прицельно, сосредоточив силу на конкретных точках. Пусть землетрясение и задевало всех подряд, тратить силы на пустые участки было не слишком разумно. высказавшись по этому поводу, я предложила Авроре в последний раз дополнить свои слова демонстрацией, после чего окончательно предоставила площадку в полное владение крокорока для шлифовки навыка.
А затем отдых, куда ж без него!


  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#2 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 886
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 14 Июнь 2021 - 14:51

Не смотря на некоторые трудности, тренеру удалось получить доступ к стадиону. В любом случае, это того стоило, все-таки тренируемая атака обладала отличной разрушительной мощью, а данный стадион и не такое переживал раз за разом. Так что, когда все было готово, девушка выпустила своих покемонов и поздоровавшись с ними, ввела в курс дела.

Оба бойца ответили на приветствие, но если Терато уделил много внимания окружению, Аврора не отводила взгляда от тренера. Тяжелый хвост Фералигатр хлопнул по земле, вроде не так сильно, но стоящие рядом ощутили вибрации. Она не махала хвостом как тот же Арканайн, но определенно тот участвовал в проявлениях эмоций большой девочки. Так же, она уже обратила внимания, что с потолка могут падать камни и была готова не только обучать Крокорока, но и защищать тренера от подобных неприятностей. Особенно, учитывая, что такая мощная атака существенно повышала риски падения камней. Кто вообще придумал не укреплять потолок на стадионе?

Вдоволь осмотревшись, Терато внимательно выслушал тренера и наконец-то заинтересовался тренировкой. Землетрясение, это ведь даже звучало мощно, трясти землю. Порой надежнее кусать противника, но и трясти землю тоже может быть хорошей идеей. Так что он даже не задумался о том, чтобы попросить помощи сразу и быстро согласился использовать еще не натренированный прием.

Сначала Аврора хотела просто встать позади, как говорится, занять тренерское место, но затем, еще раз подумав, решила использовать защиту, но не для первой попытки, которая заведомо не нанесет сильного урона. Фералигатр заняла место рядом с одним из манекенов и стала ждать. Ученик все делал по шаблону в своей голове и пока что она ничего не предпринимала, чтобы не помешать. Ведь собрав энергию на кулаке, Терато ударил им по земляной площадке, от чего земля задрожала. Атака уже получилась неплохо, манекены поблизости слегка накренились, а камни на потолке возможно начали дрожать. Фералигатр хватило и того, что она использовала хвост как подпорку, чтобы без труда сохранить равновесие. А ведь и правда, так она сможет ощутить атаку ученика и еще лучше оценить её силу, нежели просто будет смотреть со стороны. Нет, никакого щита, так она сможет помочь еще лучше.

Как и предполагала девушка, юный крокодил был очень даже самоуверен. Довольный собой, он возможно даже заявил, что на этом все, он потренировался и уже сразу может использовать атаку на все сто. Глядя на это, Аврора выдохнула и после коротко скомандовала бойцу отправиться на зрительское место рядом с девушкой. Она поняла, что прямо сейчас ученик не особо намерен слушать, он ведь сотряс землю и та сотряслась, хорошо сотряслась, даже не возразишь.

Крокорок удивился, но выполнил указания, не ожидая, что увидит нечто мощное. Как же он был не прав, хоть и не догадывался пока еще об этом. Но этом потом, а пока что он подошел к тренеру и даже умудрился сесть рядом, считая, что тренировка на этом уже окончена.

В это время Аврора вышла на позицию, как если бы позади стояла девушка и скомандовала ей атаковать покемона лидера. Она решила не усложнять жизнь ученику и использовала его же метод, собрала энергию в кулаке, причем внешне это мало чем отличалось, так как не столько от количества энергии зависел прием, сколько от её контроля. Ударив кулаком по земле, она вызвала столь мощное трясение земли, что манекены почти по всему полю полегли от его воздействия, а крепления ломались подобно спичкам. С потолка стали падать камни, один за другим и Фералигатр опасливо покосилась на трибуны. Так вот почему она отправила ученика к тренеру, чтобы если камни упадут там, он успел её защитить. Благо, хотя бы там потолок был укреплен. Один из камней упал совсем рядом с большой крокодилицей, но она так и не отвела взгляда от ученика.

Только теперь, осознав разницу, Крокорок поумерил пыл и был готов слушать. Даже подходить к наставнице не пришлось, её голос был прекрасно слышен на весь стадион и эхом отдавался от стен. Само собой, Аврора не стала перегружать Терато знаниями, так как ему все равно не освоить землетрясение так же хорошо, как его умеет применять покемон сотого уровня, освоивший на максимум множество атак. Но, даже этой информации хватило бы для начала освоения. Да и не все же подавать на блюдечке, ученик хоть до чего-то должен додуматься сам. Дослушав до конца, Крокорок сам вернулся на площадку и после приготовился атаковать снова, кажется он вполне понял, что до него хотела донести наставница.

Повторение? Фералигартр на какое-то время задумалась, но затем кивнула тренеру. Остановиться ей действительно стоило, иначе можно было сильно навредить ученику и пришлось бы забыть о продолжении тренировки. Для начала был этап поиска места, опытная Аврора делал все по наитию, собирая данные, просто шагая по полю битвы, ученику она предложила топнуть и ориентироваться по вибрациям, а затем указала на манекены, заботливо вернув парочку в вертикальное положение, от расположения противника тоже многое зависело. Только после, крокодилица стала демонстрировать сам прием, позволяя ученику посмотреть на этап и повторить за ней.

Как и было сказано, она не ударила и остановилась вовремя, в то время как площадка содрогнулась от землетрясения созданного её учеником. Вот теперь она ощутила подземные толчки лучше, даже пришлось приложить больше усилий для сохранения равновесия, чем в первый раз. Когда все закончилось, она первая похвалила ученика, перебив его недовольное рычание.

Следующий этап уже был повеселее, не используя атаку, Аврора показала ученику, как именно он может воздействовать на землю под ногами. Это было совсем не обязательно, но при невозможности ударить кулаком, стоило уметь делать землетрясение еще и как-то по другому. В конце концов, та же самая энергия, та же самая земля, ничего сложного. В ответ на это, она снова услышала нечто самоуверенное, но даже и не подумала спорить, предоставив ученику возможность попробовать самому. Впрочем, на этот раз Терато уже знал, что делает и перед тем как пробовать, так же без атаки использовал различные способы, выбрав в конце прыжок. Атака получилась, это ведь не малыш, который совсем недавно покинул яйцо. Наставница снова его похвалила, разве что чуть более сдержано, чтобы более юный крокодил не задирал нос.

Последняя часть была самой мощной. Снова отогнав ученика на зрительские места, Аврора добила одной атакой все то, что осталось стоять, а с потолка снова посыпались камни, большие и не очень. Так что для попытки Терато, Аврора снова была вынуждена поднимать манекены, на сей раз дальние. Ученику предстояло научиться не просто создавать землетрясение, а доставать им даже до самых шустрых на поле, которые будут убегать и держаться от него на расстоянии. Разве что, перед началом, она давала Крокороку еще пару подсказок, чтобы немного облегчить его задачу, для этого ведь и нужны наставники.

Да, это получилось, Терато уже понял, что если не будет стараться, то у него ничего не выйдет. И он старался, вложил в атаку все силы. Манекены может и не пострадали так сильно как при атаке Авроры, но он достал их и даже уронил. Это означало только одно, тренировка прошла успешно!

 

Крокороку + :star: :star: :star:

Фералигатр + большое спасибо от Крокорока

 

5995


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif81Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif81Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных