Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

-Ивент: (1 пост) Маной (Иви) - изучение Buzzy Buz - *** + ** из 14


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 658
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Июнь 2021 - 18:58

Тренировка будет дописана на днях.

 

j3BYBZu_EMI.jpg

 

Имя: Гоури

 

Вид: партнёрский иви

OxQqRghT3n8.jpg

 

Тип:      :normal:  

Пол: девочка      :female: 

Эволюция: невозможна

 

Фишки на эволюцию: не нужны

 

Легендарность: 

 

Покеболл:     :cherishball: 

 

Уровень:  15

Скрытый текст

 

Откуда: Раздача в честь выхода Let's go! [LGPE]

 

О покемоне: 

 

В бою: заботится о тех, кто рядом. В первом реальном бою пыталась разбудить пониту, когда та уснула от зевка слакота. Во втором поединке испугалась элджиема, что привело уже к разборкам между тренерами, а не покемонами. Хотя это была победа в фишках, но... Пока неизвестно проявится ли этот страх как-то в будущем и какие последствия, если будут, будут конкретно у Гоури, но... видно, пока не стоит больше выставлять её в какие-либо бои до полноценного знакомства и внутренней работы.

 

Личные вещи: -

 

Свойство: Adaptability - атаки типа     :normal:  бьют в 1,5 раза сильнее!

 

Клише:

:note: Партнёрский покемон - Крепкие узы с тренером позволяют Гоури быть значительно сильнее обычного иви и открывают ей доступ к необычным атакам (см. статы и мувсет партнёрского иви). В то же время подобная эволюция духа исключает физические превращения - Гоури уже не считается способной к эволюции и не получает пользы от предмета Eviolite. [LGPE]

 

Квесты:

:goal: Второе дыхание

После усердных тренировок с Корриной Гоури получила бесценный опыт, и теперь её развитие на время ускорилось. Отныне в следующих 10 битвах (или тренировках) покемон будет быстрее развиваться. В боях при любом исходе Гоури дополнительно набирает рандомную   :star: на использованный прием и  :lv1: или  :evo: (по желанию игрока, но нельзя получить больше 1 эво за битву). В конце первой тренировки по изучению нового приема кол-во     :moon: требуемых для освоение данного приема уменьшается на 1/3(конечное число     :moon: округляется вверх), а после каждой тренировки Гоури получает дополнительные 2     :moon:. Данный эффект не прерывается и пропадает после того, как пройдет в сумме 10 тренировок/битв. Также бонус складывается с бонусом от предметов для тренировок. [3/10] [2019]

 

Атаки:


Зачаточные:

 

Обыденные:

[-] Covet -   :star: [Kl]    :star: [KH]   :star: [STAB]

[3] Tail Whip -   :star: [DnG] 

[6] Quick Attack -   :star:   :star:   :star: [KH]

[9] Baby-doll eyes -   :star: [Kl]   :star: [RZ]

[10] Double Kick -   :star:   :star:  [10]    :star: [RZ]

[14] Sand Attack -   :star:   :star: [RZ]

[MT] Veevee Volley -   :sun: [JU17]   :sun: [RT2]   :sun: [RZ]

 

Изучаемые:

Veevee Volley -     :sun: [LGPE]     :sun: [G08L]      :sun:      :sun:     :sun:     :sun:  [SL20](6/6) - готово!

 

Не актуальные:

Скрытый текст

 

Бои:

Скрытый текст

 

 


Сообщение отредактировал Лесли: 13 Июнь 2021 - 00:29

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 658
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Июнь 2021 - 08:53

Итак, Маной и Гоури предстояла тренировка приёма Buzzy Baz - абсолютно уникальной электрической атаки, которую только некоторые иви могут выучить. И чтобы начать учить её, молокаи решила прежде познакомить партнёршу с тем, что вообще такое электричество, для чего привела её в Музей электричества при электространции, которой заведует Софокл на соседнем острове.

 

Экскурсия началась с демонстрации технических приспособлений электростанции, таких как накопители и трансформаторные установки, затем была живая демонстрация того, как разные покемоны генерируют электричество.

- Видишь эти железки? - Маной указала Гоури на торчащие вверх железки с набалдашниками посреди комнаты. Когда покемон бил электричеством, его атака попадала в этот набалдашник и для внешнего наблюдателя будто бы "исчезала". - Это громоотводы - специальные устройства для улавливания электричества. Когда атака попадает в них, то содержащееся в ней напряжение начинает течь по проводам в накопители, - девушка пальцем провела вдоль чёрных толстых проводов до большого железного устройства. - А уже из накопителя электричество может передаваться на разные устройства и использоваться людьми, - девушка показала иви телефон. - Например, для зарядки таких вот классных устройств, - молокаи развернула телефон камерой к себе, обняла Гоури и нажала на кнопку. Смартфон коротко щёлкнул, и девушка могла показать иви их совместное фото. - Интересно, что принцип громоотводов был использован тоже после наблюдения за покемонами, у некоторых из которых есть такое свойство. Помнишь мы видели алола маровака на ферме Киаве? Вот у некоторых из них, например, такая способность. Приняв в себя электрическую атаку, они используют её энергию, чтобы повысить себе спецатаку и, конечно, такая атака не наносит им совсем никакого урона!

 

Наблюдение за разными покемонами было очень интересным! Разные электрические покемоны генерировали электричество из разных мест: алола райчу, например, - из щёк, магнезоны - из магнитов, тогедемару - из шипов своего тела. Но ещё интереснее оказалось наблюдать за неэлектрическими покемонами, но тоже способными генерировать электрические атаки. В какой-то момент Гоури удивлённо вскрикнула и указала лапкой на очередного демонстранта.

- Верно, Гоури, это другой иви. И сейчас ты увидишь именно то, чему тебе предстоит сегодня начать учиться.

Иви внизу весь засветился от бегающих по его телу молний, которые затем образовались в единый разветвлённый стержень (подобно природным молниям) и угодили в громоотвод. Судя по виду Гоури, она была в восторге от увиденного.

 

Отлично! Понаблюдав за живым исполнением атаки, девочки перешли в другой зал. Хотя Гоури, кажется, не терпелось приступить к изучению приёма, но прежде было нужно познакомить Гоури ещё с несколькими вещами об электричестве.

- А знаешь ли ты, что электричество существует в большинстве форм жизни, даже в людях? - у иви округлились глазки, и она принялась разглядывать молокаи с таким видом, будто та прямо сейчас выстрелит электричеством из ладоней или ещё какой части тела. Девушка улыбнулась и подвела иви к стене, увешанному плакатами с иллюстрациями устройства нервных систем у людей и разных покемонов. Повезло, что плакаты человека и иви висели совсем рядом друг с другом.

- Внутри твоего и моего тела есть такие особые ткани, которые называются нервами. Благодаря им возможна координация движений и функциональное единство организма. Внутри тела эти нервы как провода для электричества, что ты видела там. А само электричество как форма передачи информации. И, - Маной подняла вверх палец, - именно благодаря координирующей функции нервов электрические атаки могут оказывать существенное влияние на организм!

 

Для демонстрации сказанного они снова перешли в другой зал, заставленный экранами с записями разнообразных электрических  приёмов. Молокаи подвела спутницу к экрану, где демонстрировали атаку Thunder Wave и её эффект. 

- Видишь, вот сейчас, - Маной указала на момент, когда покемон, испытавший на себе волну, не смог двинуться с места. - Почему он не смог двинуться, как думаешь?

Иви неуверенно мотнула хвостиком. У неё не было никаких идей.

- Атака перегружает нервную систему, так что даже когда покемон хочет двинуться, отдаёт приказ своему телу, он не может. Такое состояние называется параличом и приносит большое количество преимуществ в битве. Во-первых, даже более быстрый, чем ты противник, так сильно замедлится, что ты его легко сможешь обогнать. Во-вторых, как ты видела, иногда из-за паралича он совсем не сможет двигаться, а значит пропустит ход и не выполнит приказанную ему атаку! Думаю, так как ты уже участвовала в боях, то можешь оценить все преимущества этого.

Иви согласно кивнула, а Маной продолжила объяснения.

- Многие электрические атаки могут вызвать состояние паралича у цели. В том числе... и та, что мы будем учить!

Гоури радостно подпрыгнула, и тогда они, наконец, перешли в тренировочную зону, где, видимо, тренировался сам Капитан Испытаний Софокл! 

 

Маной подвела иви к двум громоотводам (внутренне восхищаясь такой идеей Софокла - ведь таким образом и покемоны могли тренироваться, и электростанция продолжала выполнять основную функцию по сбору электричества!), у оснований которых были расположены датчики.

- На этих экранах будет отображаться сила тока, которую ты сможешь выработать, и таким образом по ходу тренировки мы сможем отслеживать твой прогресс. А теперь... - молокаи улыбнулась, - встречай учителей!

В зал вошли Хана и тот самый иви с этапа демонстраций.

- Хана - учительница в тренерской школе, а ещё она специализируется на тренировке иви и ивилюций.

Гоури с интересом поглядела и на учительницу, и на его покемона и принялась слушать наставления. Маной отошла в сторонку, чтобы не мешать и с интересом наблюдала за процессом.

 

Для начала Хана предложила Гоури на себе почувствовать атаку. Видно было, что она слегка колеблется, но.. всё же кивнула. Мало ли что с ней самой может случиться в бою, уж лучше быть готовой к такому... Иви Ханы использовал buzzy buz, с одной стороны снова демонстрируя приём в живую, а другой давая Гоури прочувствовать, что такое паралич. Попробовав подвигаться после получения статуса, та быстро заценила разницу между тем, как двигается без паралича и с ним. Спустя минут пять такого опыта Хана дала Гоури лам ягоду, отчего состояние её вылечилось. Ух, да, противникам не позавидуешь.

 

Вторым этапом иви Хану применил атаку уже на один из громоотводов и все посмотрели и запомнили, какие показания выдал счётчик. Затем иви и Хана начали объяснять нюансы генерации, что Гоури надо делать, чтобы суметь также. Какое-то время ушло на то, чтобы гены иви, способных к эволюции джолтеонов, пробудились и по телу покемонки забегали первые, неяркие молнии. От восторга, что получилось, Гоури начала бегать по залу, и её учителя с улыбкой дали той набегаться и выразить свою радость.

 

Далее, на третьем этапе, Гоури нужно было сформировать молнии с тела в единый заряд. На это ушло определённое время, ведь требовало от иви большой концентрации, которой она не занималась до сих пор. Шли попытка за попыткой, пока, наконец, у неё не вышла серия из трёх удачных попаданий подряд - пусть слабых и едва видимых, но всё же уже самых настоящих молний!

 

На этом тренировка завершилась, и вся компания в лице Маной, Ханы и двух иви отправились отдохнуть и перекусить в ближайшем кафе, где Хана делилась полезными советами о кормлении, воспитании и тренировках иви, а Гоури и её учитель могли провести больше времени вдвоём, играя друг с другом и общаясь о чём-то своём, покемонском.


Сообщение отредактировал Tuku: 09 Июнь 2021 - 09:05

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#3 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 13 Июнь 2021 - 00:29

Сидя на своём законном мест - плече любимой подруги, иви с восторгом наблюдала за всем движением внутри музея, а также за демонстрацией различных методов применения и использования электричества. Лисичка скорее делала вид, что понимает происходящее, чем действительно вникала во всё вокруг. Для неё в данный момент слушать голос тренерки и просто смотреть за быстрыми картинками было приоритетнее запоминания влияния паралича на какие-то там клетки.

Только при появлении сегодняшнего учителя и её подопечной у иви загорелись глазки по-настоящему, так как ей самой предстояло сделать что-то красивое и весёлое, а не просто слушать и смотреть. Вот только начало тренировки оказалось не таким забавным, как надеялась сама Гоури, поскольку ей предстояло на собственной шкурке испытать эффект парализации от упоминаемого Маной приёма. Рассчитать силу атаки у чужой иви получилось лучше, и покемон Ханы не нокаутировала ученицу, выведя ту из строя лишь на время действия паралича. Шерсть у нашей лисички встала дыбом, и Гоури даже начала жалеть, что вообще имела склонность к электричеству из-за своих сородичей. К счастью, влияние вражеского электричества вовремя закончилось, а вместе с тем прошла и треть сегодняшней тренировки.

Когда Гоури самостоятельно представилась возможность изучить приём, то лисичка пожалела, что "традиционного" мастер-класса она не получила. Иви предстояло изучать новую атаку и постигать азы её собственными силами, и если бы не поддержка учителя, друзей и любимой хозяйки, Гоури давно бы сдалась. Подсказки последней помогли ей настроиться на нужный лад и создать небольшую волну статического электричества, пробежавшего по взъерошенной шерсти. От радости иви запрыгала вокруг Маной, позабыв обо всех нормам приличия на серьезной тренировке.

Попытка вышла удачной скорее случайно, чем намеренно, так как стоило Гоури попробовать воспроизвести приём - как изучение началось с нуля. Но теперь поставленная перед малышкой задача была ещё сложней, и оказываемой на иви давление расстроило лисичку и заставило здорово попыхтеть при создании новой волны электричества. Подоспевшая Хана со своей воспитанницей дали несколько советов, что помогло Гоури хотя бы немного справиться с природой собственных скрытых сил и создать небольшой заряд по всей длине хвоста. Маленькая вспышка электричества ударила по обозначенной цели, и уставшая иви уже после первого удачного приёма была готова повалиться на землю от напряжения. Но теперь уже азарт завладел крошечной воительницей, и Гоури решила во что бы то ни стало покорить стихию, даже если сейчас она и была для неё всего лишь отдаленной вспышкой молнии в чистом небе. Новый крошечный заряд пробежал по меху лисички, и вскоре ударил по земле вокруг иви. Каждая новая попытка все меньше напоминала идеальную Жужжащую молнию покемона Ханы, что намекало на долгий путь на пути к изучении данной атаки.

И всё же полученных знаний хватило для того, чтобы начать изучение приёма, пускай впереди обеих девочек и ждали долгие тренировки и множество попыток самого разного результата.

 

2599

 

Иви получает  :moon:  :moon:  :moon:   +  :moon:  :moon: (за Второе дыхание) из 14 (20 по правилам начисления - 1/3 от общего числа фишек за Второе дыхание)


  • 0

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных