Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

Matt's Quest


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Май 2021 - 23:09

До чего же большой Оливайн! И какой огромный порт! Хотя Оранжевые Острова и Синнабар - места весьма популярные среди тренеров, всё-таки их доки не сравнимы с Оливайнским. Туристические лайнеры, белые и грациозные, словно сванны. Огромные приземистые товарные судна, словно гипподоны. Маленькие юркие катерки, подобные шустрым сентретам. Словом, чего тут только не было! Привычный к морскому делу Мэтт чувствовал ли себя на причале привычно, по-родному? Или старая жизнь в качестве помощника отца, перевозчиком на пароме, порядком обила оскомину к морской жизни?

 

Йормунганд по-тотадайльи подпрыгивал рядом. Взгляд хищника зорко метался по толпе, выхватывая то висящую у вражеского тренера сумку, то начинал бросать вызов какому-нибудь свободно гуляющему рядом с другими людьми покемонам. Интересно, работает ли правило "встречи глазами" в случае двух покемонов, а не тренеров? Словом, если Мэтт не хотел поединка, то крокодильчика стоило чем-то занять. Если же хотел, на выбор прямо сейчас были три варианта:

 

3d932=(665)(579)(563)

 

если легенда, то ближайший нелегендарный мон с более маленьким номером


  • 0

#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Май 2021 - 23:19

(174)(627)(175)

 

1. Резвящийся с водой игглибафф: покемон подбегал к краю пирса, а когда очередная волна разбивалась о камень, то пытался убежать, звонко смеясь всякий раз, когда на круглый бок всё-таки долетали несколько капель или даже целая горсть воды.

2. Облокотившись на пенек, к которому привязывают катера, дремал, свернувшись яйцевой формой, тогепи.

3. А третьим был грозный и сильный на вид птенец. Встретившись взглядом с Йормом, тот глаз уже не отводил. Даже в гляделках ни один из них не хотел уступать другому.

 

Но битвы всё ещё можно было избежать. Не стоит забывать, что в 12.00 Мэтту нужно придти на 5 пирс для встречи с работодателем, а сейчас было уже 11.16.  Что выберет? Рискнуть опоздать и дать Йорму выступить или отложить поединки до более подходящего времени?


  • 0

#3 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 13 Май 2021 - 11:24

Тяжело было не заметить рвение Йорма к битве. Этот озорник любит не только пакостить, но и доказывать свою силу, пусть не всегда получается. Не вспомнить в такие моменты борьбу за значок в гиме Азалии невозможно просто, хотя Йорм там был бесподобен. 
После долгой работы на паромах, я понял, что все делать вовремя, ибо иногда можно упустить такой шанс, о котором можно жалеть. Надо было осадить тотодайла, чтобы он не кидал своими взглядами вызовы на дуэль:

-Йорм, пойдем, у нас есть с тобою дела сейчас! Успеешь еще посражаться! 
Я бы двинулся в сторону пятого пирса для встречи с работодателем, но Йорм стоял, как вкопанный. Пришлось подойти к нему, и немного подтолкнуть рукой, чтобы он двинулся с места:

-Йорм, давай сделаем дела, а потом найдем тебе соперника, чтобы ты повеселился и, может быть, потренировался.  


  • 1

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Май 2021 - 12:31

1-15 - сопротивляется тому, чтобы уйти

1d100=(94)


  • 0

#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Май 2021 - 13:39

91

 

Видно было, что Йорм не хочет уходить. И даже не столько из-за того, что прямо сейчас ему ужас как хотелось подраться, а потому, что ответный взгляд птенца был столь вызывающ, и ещё потому, что... уйти сейчас - это разве не проиграть? Хотя самого махача атаками даже не началось, но такое противостояние характеров было новым вызовом для тотодайла. Подталкивание рукой, впрочем, не дало ситуации развиться дальше. Что-то бормоча себе под нос, стартовик клацал зубами и пофыркивал через каждые несколько слов. Если подумать, при всем его стремлении к сражениям, он не слишком-то пока в них преуспевал. Так что предложение тренировки не осталось не замеченным. Ему нужно стать сильнее! Чтобы в следующий раз он всё-таки победить ту ларвесту...

 

На пятом пирсе вы оказались без двадцати минут полдень. Высокий каштановолосый парень улыбнулся, когда Мэтт представился. 

- Пришли даже немного заранее? Это хорошо, - парень сделал какую-то пометку в своем навигаторе. -  Двух других стажеров пока ещё ждём. 

Взгляд юноши, на бейджике которого было написано "Гектор Вонн. Старший смотритель" переместился в прозрачно голубые воды залива.

- Что думаете насчёт диких покемонов? - вдруг спросил он. - И насчёт Зон Сафари? Нужны ли они? И если да, то для чего с Вашей точки зрения?

 

+1 балл за то, что пришли заранее.

*баллы могут начисляться и отниматься за некоторые действия. баллы будут иметь значение в конце эпизодника.


  • 0

#6 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 14 Май 2021 - 02:30

-В век глобализации и развития технологий многие забывают про потребности покемонов, которые нас окружают, - я погладил Йорма по голове, - так что Зоны Сафари нужны для изучения, сохранения и развития популяций наших братьев меньших. От этого никуда не уйти. 
Никогда не думал, что мне зададут вопрос про Сафари. Сразу возникают флешбэки, как мы туда ездили с классом, и мне фингал под глазом поставил маленький даклетт, потому что я ему перегородил дорогу. Интересно, а этот даклетт еще там? Или эволюционировал уже в сванну? 
Мои флешбеки меня покинули, когда я вспомнил про характер своего стартовика. Доставил ли Йормуганд проблемы, или будет вести себя более спокойно? Столько вопросов, но пока нет ответов.

-Простите, - я покашлял тихо в кулак, а почему вы спросили про Зону Сафари? Мы едем туда работать? 


  • 0

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Май 2021 - 02:54

- Ну.. да?.. - Гектор удивлённо глянул на тебя. Вероятно, он думал, что ты знаешь, на что подписывался. - А вы точно Мэтт Сарасен? Можно лицензию посмотреть?

Получив карту, мужчина сверил данные с теми, что были забиты в его навигаторе, а затем вернул документ обратно в лёгком недоумении. Впрочем, раз вопрос возник, он решил напомнить, о чём собственно речь.

- Парк Зоны Сафари ищет новых смотрителей. Вы откликнулись на вакансию, писали, что уже бывали в Зоне (хорошо не на xD), и мы пригласили Вас на стажировку, дабы понять подходим ли друг к другу.

Юноша глянул на часы. До полудня оставалось десять минут.

- Расскажите о себе пока ждём? Почему откликнулись на вакансию? Точно ли хотите у нас работать? Напомню, что смотрителям требуется хорошая физическая подготовка, так как каждый день нужно будет много ходить, хорошее ориентирование на местности и опытные напарники-покемоны, для защиты и оказания противодействия браконьерам. Именно поэтому мы так открыты к поиску сотрудников среди тренеров, хотя профессиональные научные и медицинские знания, конечно, будут являться большим преимуществом. Также плюсом будет умение рисовать, фотографировать, опыт обращения с яйцами и покемонами-младенцами, а также опыт верховой езды на летающих, водоплавающих или наземных покемонах. Что-то из этого умеете?

Взгляд старшего смотрителя вслед за движением Мэтта переместился на Йорма, который от ласки довольно задрыгал лапками, а после требовательно защёлкал челюстями, требуя себе вкусняшку.


  • 0

#8 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 14 Май 2021 - 18:30

-Ох, я бывал в Зоне Сафари, - я посмотрел на работника, - просто со всеми этими делами забылось про работу, и я решил поинтересоваться, чтобы удостовериться, что правильно помню.
Я посмотрел на воду, что была плескалась рядом, и заставляла возвращаться в детство. Вода всегда старая, но и одновременно новая. Не зря говорят, что в одну воду в реке нельзя войти дважды. 
-Знаете,Гектор,-я посмотрел прямо в глаза юноше, -  пусть я не особо ловкий, но я долгое время работал у отца на паромах, так что физическая подготовка у меня есть. Насчет знаний, то они есть, но не в таком объеме может, как у профильных работников, но они есть. Опыт ухаживания за яйцом есть, но довольно маленький, та и самого есть покемон-младенец, так что набираются практического опыта сам. Опыт езды на водоплавающих покемонах есть. И очень большой. 
Я посмотрел на своего стартовика, погладил его по голове снова:
-И пусть мы не опытны с моими покемонами, но желание и усердия у нас хоть отбавляй! 
Сняв с себя рюкзак, и покопавшись в нем, я достал небольшой кусок покечоу "Дары моря" и отдал его Йорму. 
 


  • 0

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Май 2021 - 00:49

Мэтт отдал кусок корма Йорму (не знаю, что значит "небольшой" и как ты будешь это выписывать из статуса, но сделай это), и крокодил оказался перед новой дилеммой. С одной стороны он получил что хотел, с другой - лапки, в которые и был дан корм, слишком коротки, чтобы положить что-то самостоятельно в такую  огромную челюсть. Несколько мучительных мгновений крокодил соображал, как быть, и вдруг... белое сияние охватило маленькое тельце тотодайла. Оно нарастало, оно было ярким, а где-то в середине этого белоснежного света дёргались и росли очертания. Конечно, ты знал, что это значит... эволюция! Но... кто бы мог подумать, что сейчас ???!

 

Когда свет спал, сильно выросший крокодил лишь местами напоминал прежнего Йорма. Выросшие гребни, мускулистое тело и... лапы, способные прокормить хозяина. Стартовик, всё ещё сжимавший вкусняшку, на которую чудесное превращение, кажется, нисколько не повлияло, с довольным видом закинул кусок в рот.

 

- Да уж, - добродушно рассмеялся Гектор. - Действительно, желания и усердия у вас хоть отбавляй!

 

***

 

Тем временем пирс прикрыла от солнца чья-то крылатая тень, а затем почувствовался и ветерок от мощных крыльев. На свободное место приземлился красивый холёный пиджит, а сверху с него спрыгнула девушка в зелёном одеянии бридера, напоминающего тот костюм, в котором ты впервые встретил Мейзи, до того, как выяснилось, что она ГИМ-лидер. 

 

- Фуух, успела! - выдохнула она и благодарно погладила летуна по перьям. Тот добродушно клёкотнул и отправился отдыхать в болл. - Илена Торн.

 

- Точность - вежливость королей? - усмехнулся Гектор, глянув на часы. Было ровно 12.

 

- Ох, нет, только заслуга моего Клювика.

 

Гектор поулыбался.

 

- А где же третий стажёр?.. - стоило задать вопрос, как навигатор смотрителя пискнул, оповещая о приходе нового сообщения. Парень пробежался глазами по тексту и убрал девайс. - Что ж, он заболел и не приедет. Так что можем отправляться.

 

Развернувшись к воде, мужчина активировал два болла со своего пояса, и в морской глади материализовалась пара грациозных лапрасов. 

 

image.jpg

 

- Илена, вы полетите и поплывете? - с улыбкой уточнил Гектор у девушки.

 

- Поплыву. Клювик итак меня провёз через половину Джотто. Пусть отдохнёт.

 

Итак, на выбор было двое лапрасов. Один крупнее (правый на картинке), другой помельче. Тебе было разрешено первому выбрать, на ком плыть, чтобы дать побыть с Йормом в его новой форме, тогда как Гектор и Илена поплывут на втором лапрасе. Однако перед этим Гектор предложил Вам с Иленой, глядя на двух этих покемонов одного вида, назвать все особенности каждого из них, какие вы только сможете заметить (например, пол, примерный уровень и т.п.). Вот так даже переправка до Цианвуда стала частью стажировки-собеседования - ведь наблюдательность очень важный для смотрителей навык.

 

 

(дабы не удлинять повествование некоторое посты будут с такими "двумя частями", разделёнными звёздочками. то есть можно реагировать паралелльно на обе части - первая из которых связана с взаимодействиями - продолжают тему эволюции, реакций на неё, а вторая при этом продвигает сюжет).


Сообщение отредактировал Tuku: 15 Май 2021 - 02:20

  • 0

#10 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 17 Май 2021 - 06:45

(Небольшой - половинка порции)) 
Я был счастлив. Мы прошли долгий путь от простого знакомства в лаборатории до первой нашей эволюции.  Такое было с покемонами отца, но лично со мной, ни разу. Это было довольно волнительный момент, который запомнится надолго. Словно первая любовь. 
Присев перед Йормом, я погладил его гребни:

-Поздравляю, друг! Ты еще на шаг стал ближе к победе над Ларвестой! 
У меня нет слов, чтобы описать свои эмоции, которые бурлят во мне. И в порыве любви к своему другу, я просто обнял его.

 

***

 

 

-Я выберу левого. Нам с Йормом будет там удобнее, - сделал я свой выбор. Он был адекватен в данном случае, ведь мы с кроконавтом занимаем чуть меньше места, чем два человека, пусть не сильно взрослых и тучных . 
Вопрос Гектора о Лапрасах застав меня в расплох. Не думал, что придется отвечать на такие вопросы. Я внимательно осмотрел двух лапрасов. Отец хотел купить яйцо лапраса у селекционера, но передумал, потому что дорого, и это больше развлечение. Та и течение у нашем регионе для них чуть трудное. 
-Лапрас, что справа явно самец. Форма глаз отличается. Так как лапрасы  - стадные покемоны, то самцы у них часто защищают потомство, а значит, что у него уровень должен быть выше, чем у самки рядом. И по его движениям видно, что он готов к нам, но относится с осторожностью.
Все, что про лапрасов я знал, то все выдал. Вообще они мало изученный вид из многих водных покемонов. Вообще, если верить энциклопедиям моего девства, то лапрасы единственные водные покемоны, которые дожили до наших дней еще с далеки миллионов лет назад.  


  • 0

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Май 2021 - 14:12

При словах о ларвесте Йорм ухмыльнулся, обнажив новые ряды острейших зубов, затем взмахнул лапой, как бывает, когда атакуют когтями, а после топнул лапой, гордо поднял голову и упер руки в бока.

 

Если подумать, то второй раз он проиграл не совсем честно. Ларвеста была последним покемоном лидера в том поединке, и когда она вышла на поле, то Йорм был уже очень ослаблен от яда от шипов и от высушивающего яда ариадоса, который снизил ему статы. У него оставалось меньше половины здоровья, тогда как у неё были полные хп. Однако почему-то гусеница всё равно запала крокодилу в голову, и теперь, став немного взрослее, покемон хочет доказать силу и то, как вырос. А чтобы это получилось, надо подготовиться! (Если вообще стартовик начинающего тренера может подготовиться к стартовику гим-лидера)

 

Покемон получает квест:

:goal: Inspiration. Йормунганд в восторге от своей новой формы и хочет опробовать свои силы в деле прежде, чем почувствует, что готов бросить новый вызов ларвесте. Ему нужно победить в трех боях. В счёт идут любые бои (вынесенные, реальные, турнирные, литературные). Если в бою, который он выиграл, покемону удалось увернуться за счёт своего клише "Озорник", то такой бой считается за два. В случае, если квест будет закрыт до реванша, то Йорм также получит +2% к критическим ударам против ларвесты.

 

***

 

- Я тоже, думаю, что правый - мальчик, - сказала Илена, задумчиво разглядывая лапрасов. - Мне кажется у него чуть более длинный рог. Обычно у самцов рога/клыки крупнее, да? И ещё у него... м... нос былоее вытянутый.

- Что ж, неплохо. Действительно! Есть ещё отличия в подроговой складке и надбровных дугах - это объясняется строением черепа, который у самцов более прочный и крупный, а не тем, что он насторожен или недоволен, - смотритель улыбнулся. - Также у самцов более вытянутая и широкая шея. 

 

Lapras_aging.png

 

- Почему знать такие вещи важно? - продолжил Гектор. - У некоторых видов покемонов поведение самцов и самок имеет сильные отличия, знание которых способно спасти вам жизнь! Также как и способность оценить на вид уровень покемона, ведь тогда вы будете знать, чего примерно ждать от дикого (обращаю внимание, именно дикого!) монстра. Такие знания есть результат наблюдательности как качества и опыта. Первое нарабатывается труднее, чем второе, и потому на личные качества стажёров мы обращаем больше внимания, чем на опыт.

 

+1 балл тебе и +1 Илене

 

- Ну что - грузимся?

 

Гектор первый спустился на лапраса, который хоть и выглядел грозно, но подплыл сам так, чтобы человеку было удобно ступить ему на спину. После подал руку Илене. 

 

С другой стороны пирса подплыл второй лапрас, подставляя спину тебе и Йорму. Крокодил критически оглядел ездовое животное и поворотил нос, начав совсем по-тотодайльи жестикулировать и что-то пытаться тебе объяснить, показывая лапой на себя и воду.


Сообщение отредактировал Tuku: 17 Май 2021 - 14:20

  • 0

#12 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 20 Май 2021 - 06:35

Выслушав парня, я уже хотел грузиться на лапраса, как Йорм мне стал доказывать свою точку зрения. Выслушав его внимательно, я понял, чего он хочет:

-Йорм, а ты сможешь так долго плыть? Все-таки ты еще не плавал вообще, хотя водный покемон. И сможешь ли плыть всегда рядом? 
Я не был уверен, что Йорм сможет плыть так долго, но и останавливать его не хотел. Когда он получит такой опыт плавания еще, как не сейчас, почти в боевых условиях. И это всегда может пригодиться в ГИМах. 
Взвесив все минусы и плюсы, я решил все-таки дать шанс:
-Ладно, Йорм, твоя взяла! Ты главное не отставай от нас! 
Я сел удобнее на своего лапраса, и потер ему голову, мысленно ей говоря, чтобы они плыли чуть медленнее, чтобы мой любимый стартовик не отставал от нас далеко. 


  • 0

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Май 2021 - 10:11

Ну, Йорм не плавал во время путешествия с Мэттом, но много ли последний знал о жизни стартовика до их знакомства в лаборатории? И, даже если так, кроконав был в себе уверен. Разве бывало не так?! При первой битве с ларвестой он был в себе уверен. И даже после второго поражения ей же был уверен! Вот только к чему его приводит эта уверенность?..

Крокодил прыгнул в воду, сделал несколько кругов и поднял большой палец вверх, показывая тенеру самое воодушевлённое состояние.

Мэтту же осталось лишь расположиться на лапрасе, что он и сделал. Вот только стартовик вновь начал вносить свои коррективы: вальяжно проплавав вокруг лапраса, Йорм оскалился и принялся доносить до тренера новую мысль - он резко разгонялся, затем оборачивался, кричал и махал лапой по направлению от тренера к себе. Лапрас изогнула шею и вопросительно глянула на Мэтта.


Сообщение отредактировал Tuku: 20 Май 2021 - 15:04

  • 0

#14 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 20 Май 2021 - 17:43

Ну раз Йорм так хочет показать себя, то пусть это делает. Останавливать его нет смысла. Все равно сделает по своему, ибо у него такой характер. 

-Ладно, ты выиграл, - обратился я с глубоким вздохом к своему покемону, - смотри не отставай и не потеряйся. 

Я задумался на минутку.

-Не встревай и не лезь к водным диким покемонам! - наказал я Йорму. 

Повернувшись к своим "товарищам", которые сидели на соседнем лапрасе, я показал большой палец вверх:

-Ну теперь можно плыть. 


  • 0

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#15 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Май 2021 - 12:59

Йорм щелкнул зубами и замотал головой влево-вправо. Кажется, в этот раз чутьё несколько подвело Мэтта, потому что кроконав никуда не уплыл, а принялся ко второй попытке объяснения: сначала показал на себя, потом на лапраса, потом развернулся, быстро поплыл, остановился и снова посмотрел на Мэтта. Вероятно, он действительно хотел показать себя, но каким образом?..

 

Лапрасы тем временем действительно тронулись в путь. Гектор и Илена с интересом поглядывали на тренера и стартовика, но пока никак не вмешивались и не комментировали происходящее.


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Май 2021 - 14:04

  • 0

#16 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 21 Май 2021 - 14:35

-Лапрас, устрой ему гонку, пожалуйста, а то он не успокоиться. 
Я наконец-то понял, что хочет Йорм, и иногда его объяснения бывают запутанными, но я рад, что удалось его понять. 


  • 1

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#17 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Май 2021 - 15:26

Лапрас посмотрела на Гектора. Конечно, Йорм мог хотеть такого, но она была покемоном смотрителя и не стала бы действовать без его одобрения. 

 

- Если хочешь и считаешь, что готова, вперёд, - кивнул Гектор. 

 

Но даже после этого лапрас ещё немного колебалась. Последний вопросительный взгляд достался второму лапрасу (её супругу?), который ответил легким кивком в сторону, выражающим что-то наподобие слов Гектора. После лапрас опустила голову, некоторое время подумала, а затем уверенно посмотрела на Йорма и кивнула.

 

Тут Йорм оскалился в довольной улыбке и... вдруг изобразил что-то реально страшное. Такой злобной морды Мэтт ещё у стартовика не видел! Если в форме тотодайла это могло бы выглядеть как-то так:

 

tumblr-86b7f0d94224f3c3d1e73d9b4141af2f-

 

то в форме кроконава это было ещё жутче. Лапрас от такого опешила и даже слегка отпрянула, ударив Мэтта шеей. Благо удар был не сильным, и он не улетел в воду.

 

Йорм же, воспользовавшись замешательством, скрылся по водой, так что на виду остались лишь гребни на голове и хвосте. Лапрас обиженно надулась и приготовилась стартовать. Какое коварство! Какая нечестность в самом деле! Сначала запугал, а потом ещё и начал гонку с большим преимуществом, а не с той же линии старта. 

 

- Советую тебе покрепче держаться! - крикнул Гектор Мэтту.

 


Йорм, скорость 58

Лапрас, скорость 57 

 

Расстояние между покемонами - 10 метров. 

Йорм впереди

Сил у кроконава осталось - 9/10


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Май 2021 - 15:28

  • 0

#18 Matt Saracen

Matt Saracen
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 1 161
  • Статус:статус
  • Метка:[MS]
  • Откуда:в лесу динамит!?

Отправлено 23 Май 2021 - 03:18

Как и ожидалось от Йорма: нечестная игра от него на всех стадиях борьбы. Еще бы использовал он их в битвах, а не только в своей доказательства силы против мирных покемонов. И с одной стороны я хотел победы лапраса, но с другой, победы стартовика я хотел еще больше. Но пусть они сами решают свои задачи, а я просто хочу добраться живым до места работы. 
Я почесал голову, куда пришелся удар от лапраса. Не сильно, даже просто не приятно, но все-таки немного побаливает шишка, которая чуть взошла. Через пару дней пройдет, однако. 


  • 0

Моя команда: 159.pngЙормунганд 30  220.pngЛирия 30  672.pngАрт 26  amaura.pngСавер 12

Не введены:    sandile.pngДанди 27   759.png Мегуми 14 numel.pngГефест12   chatot.pngАйс5 hatenna.pngАфродита1   116.pngДана5

Мастер: 


#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Май 2021 - 11:12

кубики:

1-90 - для лапраса

1-10 - для Мэтта

2d100=(30)(89)

1+  1d4=(3) - для Йорма


  • 0

#20 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 750
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Май 2021 - 11:12

13

37

4


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных