Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Roz : (29 Март 2024 - 11:50 )

Открылись тесты новых механик. Сейчас тестируются PVE бои. Нужны участники)

@  Урагири : (27 Март 2024 - 07:28 )

я слышал, что у него с компьютером проблемы, и он болел довольно сильно в начале месяца

@  Cirst : (27 Март 2024 - 06:56 )

Часто Ханто так пропадает? Никак не могу с ним связаться, есть ощущение что он сдох

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 08:25 )

@Cirst, не то слово.

@  Cirst : (26 Март 2024 - 08:19 )

Быстро месяц пролетел

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 07:52 )

Пм для вкладов зафиксированы (заранее, потому что свободное время оказывается не слишком предсказуемым). Кто всё ещё не внёс кэш - в таблице считаться будет так, словно внесли.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:17 )

@Cirst, а у тебя всё впереди) Для первого раза получается очень и очень хорошо) Ошибки есть у каждого - это совершенно нормально)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:16 )

Ибо тогда ну ппц кошмарно судил. Аж самому противно. Архив всё помнит)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:15 )

По себе сужу Х) Отнимали звание судьи. Может быть, это было и не правильно. Однако это помогло мне нарастить скилл.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:12 )

Уже закончились те времена, когда за ошибки в судействе жёстко карали. Наоборот, сейчас во всём помогут и объяснят.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:35 )

Мне по такой логике давно пора в могилу сойти (что, собственно, в непрямом смысле я и делала последние годы). Из-за моей невнимательности / мнения вообще случались массовые исходы людей с форума.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:33 )

@Cirst, а теперь представь, сколько лет судила я (ещё до введения числовой системы + сенсеем была несколько лет). И посмотри на мои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@  Cirst : (22 Март 2024 - 12:11 )

@Лакена первые суды у меня получились не очень удачно

@  Антон : (22 Март 2024 - 09:13 )

@Лакена он нашел Роза в чате...

@  Лакена : (22 Март 2024 - 03:23 )

@Cirst Что случилось?

@  Cirst : (20 Март 2024 - 10:08 )

я теперь судить боюсь

@  Skitty : (20 Март 2024 - 07:00 )

в идеальном мире можно было бы и парк на парк устроить, но..

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:58 )

http://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php?/topic/8123-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-burning-kindness-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

@  Cirst : (20 Март 2024 - 06:57 )

Это вообще что? D: Я впервые о каком-то парке слышу...

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:53 )

Ясно-понятно. Просто пришло, откуда мог бы взять второго Мона для участия в турнире

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:52 )

У нас нет людей, чтобы ещё и парк отыгрывать... Но теоретически да. С ними можно целый турнир в перспективе сделать и раздать бойцов всем, кому понравятся.

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

В смысле это предложение, а не указание, конечно. И при условии, что тебе монстрик оттуда понра)

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

@Cirst кстати, сходи, мб, в Парк Берингов? Там и взрослые напарники покемоны бывают. Не помню, дают ли им квест на доверие, как в Приюте. Вроде б нет

@  Урагири : (19 Март 2024 - 10:58 )

Поднимите руку, кто хочет открыть окно после душного монолога Роза, скажите, что я не один, пожалуйстааааа

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:43 )

И нет, я не говорю, что нужно больше-больше-БОЛЬШЕ фишек. Сейчас система нормальная, пойдёт. А если прокачка идёт быстро, значит времени тебе уделяют, есть возможность как-то быстро качнуть что-то. Тем более одного мона.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Потому-что, даже если у тебя есть желание качать монов, судья далеко не сразу может найтись

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

И то, нужно понимать, это если тебе активно уделяют внимание

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Просто пока что тебе сравнительно легко. Два покемона, одного из которого можно спокойно активно ставить в разные активности и зарабатывать ему опыт. Тут то понятно. В сравнении, я тоже в первый год в 2013 очень быстро прокачал своего Торчика до Блайзикена

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:39 )

@Cirst, Да не, это нормально. Просто, для наглядности, сравни статусы тех, кто активно играет с 2012 годов и кто реже. 100 уровней на форуме можно пересчитать по пальцам. А не прокаченных малышей у старичков море

@  Cirst : (19 Март 2024 - 08:37 )

Возможно мне правда не хватает опыта, чтобы я ощутил как мне не хватает опыта...

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

*Большего удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

@Schwarze Taube, и нет, я не хочу сказать, что система плохая. Она идеальная и давно напрашивалась. Очень удобная. Просто стоит немного оптимизировать для удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:23 )

@Schwarze Taube, я это исхожу из того, что раз надо писать о выборе, то тогда предлагаю удобное решение

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

@Schwarze Taube, а каждый раз поправлять за всеми, ну дополнительная морока. Лучше оптимизировать процесс и стандартизировать для удобства проверяющего

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

Ведь для этого нужно смотреть именно на название битвы, а не на аватарку как раньше.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:20 )

В принципе, какой смысл писать в конце кто именно победил? Хорошо, сейчас учитывается количество постов и могут быть иногда двойные бои. Пусть тогда пишут в конце кто судил, вместо кто победил

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:18 )

@Schwarze Taube, это дополнительная не нужная работа за кем-то поправлять. Это должны делать в первую очередь судьи, ведь меня, к примеру, за оформление ругали когда-то. Поэтому будет лучше, если каждый судья будет делать по единому стандарту.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:13 )

То есть, конфеты должны быть выбраны. Оформление сама доделаю. Число боёв сама посчитаю.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:07 )

Делайте как хотите, я всё равно перепроверю и поправлю.

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:57 )

Чем смотреть вглядываться в названия, а каждый их пишет немного по разному. Да, мелочь, но может отнять время. Удобства важнее


Фотография

[The End Times]


В этой теме нет ответов

#1 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:55

*Я тоже не планировал участвовать, однако сюжет с Клефейри и Клефейбл меня заинтересовал, поэтому попробую сделать что-то интересное*.

 

9-летний Хиро начал канючить, лёжа в постели в гостях у дедушки по матери, когда Рональд (дедушка Хиро по матери) и Хуупа (обычный) пришли к нему пожелать "спокойной ночи":
- Спокойной ночи тебе, внучек, сладких снов!
- Дедушка Рон, а расскажи какую-нибудь историю из своей жизни! Ну пожаааааааалуйста, мне очень интересно!
- Нет, спи давай. Завтра расскажу.
- Деда, ну ты только обещаешь! К тому же завтра я уезжаю к маме с папой, забыл?
- А, блин, точно... Склероз поганый. Значит, придётся рассказывать. Мне надо с тобой серьёзно поговорить, внучек. Ты что-нибудь знаешь о секте "свидетелей Хуупы", Хиро?
- Нет, деда, не знаю.
- Пора тебе узнать. Если попадёшься туда, будь осторожен. - вздохнул Рональд Харт (девичья фамилия матери - ту в девичестве звали Рика Харт) и сказал - Я тебе расскажу многое, только обещай хранить молчание. Маме ни слова, папе тем более. 
- А почему, дед?
- Видишь ли... Если они узнают об этом и о том, что я тебе страшилки на ночь рассказываю, то больше тебя ко мне не пустят. 
- Договорились, рассказывай уже.
- Ну слушай. Было это полвека назад... Но воспоминания ещё свежи...
- Сколько тебе было лет тогда?
- Примерно 50, но я тогда был уже очень опытным тренером. Успехов, конечно, я не достиг, как твоя мамка, но хотел я спасти однажды от смерти всю планету, находясь в другой реальности...
- И спас? Рассказывай же скорее!
- Нет, не получилось. Не торопи: нет у меня уже той энергии, что была хотя бы 50 лет назад. Хуупа, поправишь, если где-то ошибусь? - спросил тренер у Хуупы, сидящего на руках Рона. Тот кивнул, поэтому, достав потрёпанную мини-книжку, Рональд начал.
---
Карьеру покетренера Рональд завершал и жил в Канто на тот момент. Понимая, что больших успехов в карьере он уже не достигнет, он решил посмотреть в последний раз на Лунную Гору как тренер. На пути к Лунной Горе у Рональда потемнело в глазах, и тот упал. Открыв глаза, тот увидел, что Клефейри и Клефейбл что-то вытворяют на её вершине. Превозмогая себя, Рон, хромая, кое-как поднялся на её вершину и подошёл к Клеффе, смотрящей на этот процесс. Поскольку Харт умел хоть немного понимать покемонов, то спросил у Клеффы, что всё это значит. Клеффа не ответила и продолжила смотреть на ритуал, а тот шёл всё дальше и дальше. И когда Клефейри и Клефейбл приступили к очередной стадии ритуала, Рональд стал уходить от горы, позвав за собой своего Хуупу в свою электронную библиотеку. Отойдя немного от горы, Харт открыл свою мини-книжку, которая и была библиотекой всех знаний мира. Найдя текст древнего манускрипта, 50-летний тренер прочёл следующее:
"Несколько лунных созданий на возвышенности проведут его. Если он будет проведён, то снизойдёт угроза из космоса и закончит эту историю без вариантов".
Тогда тренер начал думать, что всё это значит, обсуждая послание со своим покемоном: 
- Посмотри. Несколько лунных созданий - это Клефейри и Клефейбл, понятно. Возвышенность - Лунная гора. Его - наверное, какой-то ритуал. Угроза из космоса закончит эту историю? Это как? Додумав до этого места, Рональд стал думать, что бы могло подойти под определению "угрозы из космоса". И вспомнил, что недавно в новостях по радио говорилось про астероид. Рон понял, выпалив Хуупе:
- Может, астероид? Вот она угроза! Но... Что значит "закончит эту историю"?
Хуупа ответил тренеру:
- У меня лишь один вариант - они собираются уничтожить эту планету! Тогда не будет ни тебя, ни меня, ни их - никого!
- Да? Так чего же мы ждём? Нам же нужно их остановить!!!
- Рон, посмотри сначала, есть ли где-нибудь подсказка, как остановить это? - спросил дьявол. Тогда тренер начал лихорадочно искать сведения или подсказки о том, как остановить сей конец, который может наступить. Лихорадочно порыскав и ничего не найдя, Рональд рассвирепел:
- Ну неужели ничего нельзя сделать?! Во всех знаниях мира нет информации, как это остановить! К тому же там написано "без вариантов"!!!
- А может, мы ещё не всё посмотрели? Или кое о чём забыли? - намекнул покемон Рону. Тот вопросительно посмотрел на него, мол "что ты имеешь в виду"? Видя непонимающий взгляд тренера, Хуупа объяснил:
- Да, мы посредственные бойцы, но ты забыл о главном источнике знаний, идиот!
- Каком?
- Какой же ты тугодум, а?! - возмутился покемон и продолжил - А на что тебе тогда этот котёл сверху, если ты им думать не умеешь? Голова тебе для чего - только чтобы жрать в неё как бегемот?
- Точно, голова! - воскликнул Рональд и попытался вслух подумать - Если нет знаний в древних писаниях, значит, есть в моей голове. Мы ж в секте были, и там многое открывали, что недоступно простым людям! Кстати!!! - хлопнул Рон себя по лбу - Может, мы бойцы с тобой и не очень, а маги-то мы очень сильные!!! Может, наша магия поможет если не расколоть этот астероид на много кусков, то хотя бы сдвинуть его в направлении солнца, чтобы он сгорел, а?!
- Наконец-то думать начал... - закатил глаза Хуупа, но не стал бросать Рональда на полпути и полетел рядом с ним.
Наши герои прибыли в тот момент, когда начиналась третья часть ритуала - самая сложная, опасная и самая трудная для прерывания. Тогда наши герои старались прервать этот ритуал, вызывая демонические силы. Силы были, однако сломить ритуал не получалось. Но чем дальше он заходил, тем сложнее было его прервать. Наконец наш герой увидел, что Клефейбл и Клефейри стали обниматься и танцевать, что было похоже скорее на радость от выполненного ритуала, чем на его продолжение. И тогда настало время действовать. Сначала Рональд и Хуупа начали пытаться разворачивать астероид, однако тот нёсся прямо на планету и уже был виден в атмосфере. Всё-таки небесное тело было довольно большим, и сил Рональда и Хуупы явно не хватало. При этом астероид нёсся прямо на героев. Ни увернуться от него, ни разрушить было уже нельзя - астероид был слишком близко. Но дальше произошло странное - именно в тот самый момент, когда наших героев должно было расплющить, у них обоих в глазах возникла яркая вспышка, а, открыв глаза, они увидели себя в своём мире.
---
Хиро, дослушав историю, заснул крепким сном. А на следующий день не попрощался с дедушкой, а просто сказал тому "До встречи", на что Рон подмигнул. Если бы Тсудуки-младший знал тогда, что эта встреча с дедом последняя, когда он видел деда живым...

Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 17 Апрель 2021 - 22:27

  • 1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных