Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:14 )

@Schwarze Taube как ты?

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:13 )

@ Hope Diyoza, привет.

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:03 )

всем привет друзья

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...


Фотография

Hail to The Queen - эпизодник БлейзМей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:36

Над Мелемеле занимался рассвет.
 

Морской воздух, ещё свежий после ночи, врывался в открытое окно, теребя кружевную занавеску номера Покецентра. Мистери как раз вышла из душа, высушивая полотенцом свои короткие тёмно-каштановые волосы, когда увидела, как в номер входит куда-то упорхнувшая с утра пораньше Аиша. На руках у девочки был поднос с двумя чашками чая, из которых вился пар, обещающий свежую заварку и приятную околокипяточную температуру, тарелкой фруктов и сыра.
- Ты и не представляешь, какая там очередь сегодня! - в своем стиле, бодро и быстро, затараторила Аиша, - Говорят на острове какой-то праздник скоро, так что люди продолжат приезжать, и... Ой! - продолжение где-то потерялось, когда взгляд Аиши упал на постель Мистери. Позависав с секунду с увеличившимися от удивления глазами, Аиша резко, почти расплескав чай, поставила поднос на тумбу и тут же присела на корточки, чтобы рассмотреть заинтересовавший её предмет поближе. - Это что, яйцо?? - тонкий пальчик указал на Snom_Egg.png
- Откуда??? Как я это пропустила??

Задание: в посте от 3000 символов без пробела опиши историю появления яйца у Мистери или нарисуй комикс на эту тему, состоящий минимум из 4 картинок. В посте должно быть упомянуто, что персонаж уже знает вид и пол будущего монстрика и то как/откуда она про это узнала.


Сообщение отредактировал Tuku: 21 Май 2021 - 13:44

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#2 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 18 Февраль 2021 - 14:28

87f9378b09f7.png
e04075d6ac05.png
6680bd3bb9fc.png
ce01eeeb7b52.png

  • 2

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Февраль 2021 - 17:00

- Да-а-а... Кру-у-уто... - протянула Аиша, удивляясь только, как столь многое успело приключиться с Мистери пока её не было рядом. Самой ей казалось, что с момента их совместного переезда в Алолу они расставались разве что на поспать, а поди ж... Впрочем, изумление быстро сменилось восторгом. Девочка принялась вертеться вокруг яйца, разглядывая его со всех сторон. - Какой необычный цвет! Какая форма! Я хоть и из богатой семьи, но так близко покемоньих яиц не видела! 

Соскочив с кровати, Аиша принялась танцевать на месте, чтобы как-то выразить свой восторг.

- У меня такое ощущение, будто я уже прямо познакомилась с твоим новым покемоном! Ты такое уже чувствовала??!! - Снова забыв про границы мира хиккикомори, арабка схватила Мистери за руки и заглянула той прямо в глаза, а затем попробовала потанцевать вместе с ней. Получилось ли? Или всё остановилось на нескольких неуклюжих па? В любом случае даже неудача совместного танца не смогла перекрыть этот вечный источник радости и энтузиазма, который тут же решил выдать Мистери новую идею:

- Слушай, давай её украсим? Как настоящую принцессу! Нет, как будущую Снежную Королеву!

 

Задание:

Если Мистери соглашается, то задание А: Нарисуй, как ты, Аиша и Кабальеро украсили яйцо. Возможно присутствие на картинке и других членов команды.

Если не соглашается, то Аиша говорит - "Ну и ладно. А ты уже решила, где будешь его держать?" и задание Б:

Опиши словами или нарисуй, какой домик для яйца ты обустроила. Это какой-то новомодный инкубатор? Или заботливо свитое Мистери гнёздышко из одеял, шарфов, вещей? Если это пост, он должен содержать минимум 1000 символов. 


Сообщение отредактировал Tuku: 20 Февраль 2021 - 17:02

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#4 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 15 Март 2021 - 17:18

На вопрос Аиши я лишь пожала плечами.

- Даже не знаю, думаю, украшать яйцо - не лучшая затея. Как бы это во время вылупления не помешало... - протянула я, - Но держать его вот так правда не вариант. Лучше бы сделать для него что-нибудь потеплее. Вроде гнезда...

Кабальеро уже притащил запасное одеяло из шкафа, а Тида держала в руке подушку.

 

2.png


  • 2

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 15 Март 2021 - 22:19

- Да, наверное... - протянула девочка на отказ и отодвинулась. С полной увлечённостью и.. некой завистью?.. смотрела она за укутыванием нового члена команды Мистери. Ещё не родилась, а уже столько внимания! Махнув темноволосой головой, Аиша собралась было дальше поведать о празднике, но... в этот раз ей помешал Кабальеро. Кирлия подёргал тренерку за штанину и указал на яйцо. На нём, подле самого уголка одеяла, в которое оказалось закутано яйцо, виднелось что-то чёрное. Волос? Нет! Наклонившись ближе, Мистери поняла - это трещина!

- А это нормально? - слегка побелела под цвет скорлупы более смуглая по своей природе спутница Мистери, - Я слышала при близком вылуплении у яиц появляются трещины. Но... может, всё-таки покажем его медсестре?..

Кажется, покемоны поддерживали эту идею, так что вскоре компания всей гурьбой предстала перед местной Джой. Медсестра аккуратно взяла нового друга Мистери и как-то заметно напряглась. Позвав за собой Мистери и попросив всех остальных сопровождающих остаться у стойки, медработница прошла вглубь покецентра и ... положила яйцо в самый обыкновенный холодильник, где-то между недоеденным куском сыра и приготовленным к обеду винегретом.

- Давно у тебя это яйцо? 

Джой, подперев рукой подбородок слушала про музыканта с флейтой, что-то обдумывая.

- Ясно.. Ну, в общем, дело серьёзное. Скорлупа у яйца тоньше, чем обычно бывает у яиц. Может быть, особенность вида, мне таких ещё не доводилось видеть, а может, именно с этим что-то не так. Трещина - не признак вылупления, а надлом в самом тонком месте. Впрочем, ничего смертельного для эмбриона пока не произошло, не волнуйся. Я также склонна думать, что причиной этому стало хранение предыдущем владельцем яйца не в подходящих условиях. Сномы - ледяной тип, а это значит, что для их нормального развития требуются специальные инкубаторы, которые способны поддерживать значительную минусовую температуру внутри. У меня в этом покецентре таких нет. Но я почти уверена, что они найдутся у моей сестры Джой из Деревни Тапу - это поселок на другом острове, Ула-ула. Деревня Тапу - ближайшее человеческое поселение у горы Ланакила, на которой водится множество ледяных покемонов. Тебе придётся отправиться туда. Но... как доставить туда яйцо?..

 

Задание:

Подумай и опиши в посте размером от 2000 символов без пробелов, как переправить яйцо, которое надо держать в холоде, на другой остров к другой сестре Джой в ситуации отсутствия специального оборудования для этого.

 


Сообщение отредактировал Tuku: 15 Март 2021 - 23:54

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#6 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 05 Апрель 2021 - 08:06

В панике я начала перебирать в голове разные возможные выходы. Если попытаться положить яйцо в лед, это, конечно, поможет на какое-то время, но в жарком климате Алолы лед очень быстро растает. Холодильник с собой тоже потащить не получится. Я подумала еще пару минут перед тем, как меня осенило.

- Аиша, - обратилась я к подруге, - Ты же знаешь такие небольшие ящики, которые берут на всякие пикники? Мини-холодильник, или что-то вроде того. У тебя или Халы ведь, кажется, было что-то такое?

Я точно помнила, что когда Аиша в очередной раз потащила меня на пляж, она предложила взять его с собой. Когда девочка подтвердила мою догадку, мы поблагодарили сестру Джой и, оставив пока яйцо на ее попечение, побежали домой к Хале. Конечно, наше странное поведение перепугало кахуну, в конце концов, обычно мы так не врываемся к нему в дом (по крайней мере, я такого еще не делала). Я наспех попыталась объяснить ситуацию пока Аиша искала нужную вещь. Дедушка лишь обеспокоенно смотрел на меня и моих испуганных покемонов, иногда качая головой. Конечно же, он дал свое разрешение использовать припасенный у него холодильник. Наконец, с победным криком Аиша буквально выпрыгнула из кладовки.

Единственная проблема теперь была в том, что яйцу нужна была минусовая температура, а этот ящик настолько низкую обеспечить не мог. Хала открыл морозильник и достал оттуда несколько пачек льда. Однако, этого все еще было недостаточно. Поблагодарив кахуну, мы схватили ящик за ручку и побежали в ближайший магазин. Пока я стояла над полками и думала сколько нам может понадобиться, Аиша уже набрала столько сколько могла унести и потащила на кассу. Быстро рассчитавшись, она кинула несколько пакетов в ящик, и мы снова побежали в покемон- центр. Уже там, будучи в кабинете сестры Джой, мы открыли все пачки, засыпали дно льдом на несколько сантиметров и начали укладывать его по краям. Чтобы яйцо, не дай Аркеус, не повредилось о края кубиков, я замотала его в полотенце и положила посередине ящика, продолжая обкладывать льдом пока не осталось больше свободного пространства, кроме того, что наверху. Холодильник свободно закрывался, и крышка не задевала яйцо, да и само яйцо лежало неподвижно, так что повредиться от того, что оно опрокинулось, оно не должно было. Теперь, хотя бы о переправе, думаю, можно было не волноваться. Лед достаточно охладит яйцо, а холодильник не даст льду растаять под тропическим солнцем Алолы.

- Ладно, теперь надо перевезти яйцо, - сказала я, после чего вспомнила одну небольшую проблему: совершенное отсутствие хоть каких-то знаний об Алоле, не считая того, как тут проходят соревнования лиги, - Эм... А как нам добраться до того острова?

 

 

*количество символов без пробелов: 2234


Сообщение отредактировал BlazeMay: 05 Апрель 2021 - 08:07

  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#7 Telokus

Telokus
  • Подмастерье
  • Cообщений: 176
  • Статус:статус
  • Метка:[Tk]

Отправлено 02 Май 2021 - 15:58

Добраться с острова на остров можно было несколькими способами, но наиболее распространенный вариант это использование катера. Так что вы с Аишей без труда нашли перевозчика и вскоре с такой же небольшой группой жаждущих приключений тренеров оказались на острове Улаула.

Ничего не препятствовало вашему пути от пляжа до нужной деревни, по этому случаю на маршрутах были расставлены таблички-указатели, и в целом всё передвижение с Мелемеле до деревни Тапу заняло примерно три часа. По пути вам встретились увлеченно фотографирующие всё и вся туристы, которые выбивались среди загорелых местных своей яркой одеждой, и несколько белых покемонов у придорожной травы. К сожалению, они скрылись слишком быстро, чтобы рассмотреть поближе, но сам факт светлого окраса говорил о том, что неподалеку есть родной для них источник холода.

И вот, вы входите в заветный покецентр. Он практически безлюдный, разве что парочка вымотанных тренеров сидит на диванчике в углу помещения. Вы рассказываете Джой о своей ситуации, и она приглашает вас в кабинет для осмотра – маленькое светлое помещение с металлическим столом и всевозможным медицинским оборудованием на полках. Медсестра принимает из ваших рук самодельный инкубатор в виде сумки-холодильника и не может сдержать добродушный смех.

- Вы очень изобретательны!

Она бережно достает яйцо, взвешивает, затем осматривает его внешне, потом под лампой, рассматривая еле различимый для вас эмбрион. После берет в руки что-то напоминающее тюбик клея, наносит прозрачную жидкость на трещину и разравнивает кисточкой. Джой выключила свет, оставляя яйцо в тени, и обратилась к вам:

- Так. С чего бы начать… Во-первых вы молодцы, что вовремя привезли яйцо, а то эта брешь могла вызвать много проблем в будущем. Сейчас ему ничего не угрожает. Во-вторых у вас сном, он, как вы поняли, ледяной покемон, второй тип – жучий. Вылупится он примерно через две-три недели, а до этого времени за ним нужно правильно ухаживать. Знаете ли вы, почему покемоны быстрее вылупляются у тех тренеров, которые с ним много гуляют? Дело в том, что эмбрион может склеится с внутренней стенкой яйца. Чтобы этого не произошло, в дикой природе родители его постоянно переворачивают, а мы, люди, можем просто почаще с ним путешествовать – тряска ходьбы отличная альтернатива. А ещё насчет вашей переноски, она хоть и оригинальна, лучше стоит использовать специальный инкубатор. У меня как раз есть подходящий…

Джой на минуту выходит из помещения, и возвращается с устройством в виде стеклянной колбы с толстым стеклом.

- Яйцо устанавливается в крепления. Разъём для зарядки в нижнем отделе, заряжать стоит в конце каждого дня. Внутри поддерживаются оптимальные условия для яйца – температура, влажность, скорость движения воздуха. Чтобы влажность была на нужно уровне нужно подливать воды в специальную ёмкость вот тут, - она открыла крышку снизу и показала как это делать.

- Таким образом, чтобы вылупить нового друга вам нужно с ним много гулять, заряжать инкубатор раз в день и периодически подливать в него воду. Вы можете остаться в нашем покецентре и если что в любой момент обратиться за помощью или рекомендациями. Сейчас яйцо должно немного подсохнуть, так что пока отдыхайте, можете подойти за ним завтра утром, - она улыбнулась, и вы покинули помещение для осмотра.

***

Утро.

- Бзззт! Доброго утра, Мистери! – над головой летал странный красный аппарат с глазами. - Я – медидекс, медицинский помощник с вживлённым ротомом – новейший инструмент в помощь врачам Алолы! Я приставлен к тебе до вылупления яйца, помогу с ним: считываю данные из инкубатора, так что всегда смогу отслеживать его состояние  предупредить при первых признаках неблагоприятных показателей. Могу выступать в роли переводчика с дикими покемонами, а также буду Вашим гидом для прогулок по окрестностям. Сестрой Джой показаны ежедневные длительные прогулки. В крайнем случае, если у вас нет других сильных покемонов, может стать защитником – в новых моделях ротомы сохраняют возможность применения некоторых своих атак.

Куда бы Вы хотели пойти сегодня?

На экране устройства в виде планшета отобразилось несколько фото: первое - заснеженный Пик Горы, второе - пустынный Кратер, третье - зеленый Лес, четвертое - загадочная Ледяная Пещера.

 

 

Нужно будет пройти каждую локацию, порядок прохождения не важен. Новое задание начнется с выбора локации:

1. Пик Горы Ланакила

2. Кратер

3. Лес

4. Ледяная Пещера


  • 1

xvWeQLorl4g.jpg?size=311x100&quality=96&                                                                                            PzDTyqr.png

| не введены: 155.png

 | Запара на учёбе: волчок крутится|


#8 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 17 Май 2021 - 06:42

Сонно потерев глаза, я начала всматриваться в фотографии мест, до которых предлагал прогуляться Ротом. Заснеженный пик горы отпадал сразу. Если есть возможность как можно сильнее оттянуть восхождение на какую-то гору, я ей воспользуюсь. Оставались лес, кратер и пещера. Кабальеро, сидевший рядом со мной, неотрывно смотрел на фото пещеры, так и манящей своими сверкающими ледяными стенами. Мне и самой не хотелось бы весь день гулять по жаре, так что это был лучший вариант.

 

- Спасибо, Медидекс, - сказала я, - Хотелось бы сходить и посмотреть на эту ледяную пещеру.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Май 2021 - 12:43

О восхождении на гору можно было не беспокоиться - судя по фото на Пик придётся подниматься не на ногах, а на удобном подъёмнике. Сама же вершина была не сильно ухабистой, чтобы не привыкшего к долгим походам туриста утомить подъёмами и спусками. Другое дело, что там может быть ветер...

 

- Бзззт! - жизнерадостно прожужжал Медидекс, выдавая на экране смайлики. - Тогда в путь!

 

Одевшись потеплее, можно было выдвигаться. Аиша впервые за время вашего знакомства скривила носик и заявила, что не подписывалась заморозиться на какой-то неизвестной горе, решив, вместо снежных пещер, позагорать да покупаться на каком-нибудь местном пляже.

 

Колба с яйцом имела лямки, можно было одеть его как рюкзак или, перестегнув, как сумку на одно плечо. Также можно было просто убрать его в основной рюкзак.

 

По пути к пещере Мистери периодически попадались дикие ледяные покемоны - сноранты, сендсшру и другие. Они с интересом поглядывали на девочку, но стоило ей посмотреть на них, как с звонким смехом они прятались по кустам и за холмики снега.

 

***

Внутри пещера оказалась очень красивой! Витиеватые, прозрачные словно кристалл столбы льда вздымались причудливыми очертаниями от пола до самого потолка. При этом откуда-то сверху периодически пробивался свет, подсвечивая столбы голубыми переливами.

 

depositphotos_8059224-stock-photo-blue-i

 

Вдруг яйцо за спиной у Мистери завибрировало. Что это? Рождение? Какая-то беда?! Медидекс мгновенно прогрузил данные со счетчиков инкубатора и через минуту выдал заключение:

 

- Бззт, нет причин для волнений, друзья! По моим данным для вылупления ещё рано, но нет и признаков какой-либо дисфункции. Скорее всего покемон просто.. хочет пообщаться. 

 

- Бззт! - посмеялся Меди на удивленные лица Мистери и Кабальеро. - Нет причин удивляться, друзья! Покемоны - очень разные, и характеры их могут проявляться ещё до рождения. Это нормально. Как и покеболл, скорлупа не является абсолютно непроницаемой. Через неё эмбрионы дышат, по-своему воспринимают окружающую среду и реагируют на неё. Вы ведь не думаете, что покемон внутри яйца мёртвый? Или что может полноценно проявить себя только, когда вылупится?

 

Декс сделал круг вокруг Мистери, Кабальеро и яйца. 

 

- Мои предположения: либо сном очень общительная, либо ей очень понравилась окружающая обстановка. 

 

Задание: узнавать лучше друг друга можно уже сейчас! Мистери узнала, что нравится сномке, а теперь расскажи ей о том, какие места / погода / климат нравятся тебе больше всего. Почему? Как Мистери любит проводить свободное время? Какая обстановка для неё наиболее комфортна?  -  Пост от 1000 символов.  

Сообщение отредактировал Tuku: 24 Май 2021 - 09:28

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#10 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 24 Май 2021 - 08:36

Облегченно выдохнув и снова повесив инкубатор на плечо (потому что паранойя никогда не позволит мне носить нечто настолько ценное и хрупкое за спиной, где я даже его не вижу), я продолжила пробираться вглубь красивой сверкающей пещеры. Возможно, Медидекс был прав, и разговоры со Сномом помогли бы легче строить отношения после его вылупления. Да и не помню, чтобы я говорила о каких-то личных вещах с Кабальеро.

- Если честно, мне не очень-то нравится холод. Но в нем точно есть свои плюсы. Можно завернуться в несколько слоев мягкой теплой одежды, - рассуждала я вслух, - Хотя мне все-таки больше нравится обычная теплая погода. Когда не слишком жарко и нет холодного ветра. По крайней мере, в Центральном Калосе такая погода примерно в начале осени, так что это время мне нравится больше всего. Да и в осеннее время в Люмиос уже приезжает не так много туристов, и на улицах не слишком шумно, - вспомнив о своем старом образе жизни я усмехнулась, - Не то чтобы я в принципе так часто выходила на улицы когда жила там. Но даже когда я вылезала из комнаты, было намного приятнее когда снаружи было мало людей. Особенно здорово рано утром или поздно вечером в будние дни гулять по городскому парку. В это время он почти пустой, - я сделала паузу, размышляя, а затем обратилась к Кабальеро, - Точно... Мы же уехали в лагерь уже на следующий день после того, как встретились. Обязательно нужно будет вас обоих туда сводить. Да и всех остальных ребят тоже, - я снова обратилась к Сному, - Осенью по вечерам уже бывает довольно прохладно, так что думаю, тебе понравится. Кстати, в Калосе тоже есть своя ледяная пещера, недалеко от города Дендемилл. Когда вернемся домой, нужно будет и туда съездить.


  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Май 2021 - 09:45

Яйцо снова немного покачалось, словно соглашаясь.

 

- Бззт! - добродушно посмеялся Медидекс, мигая лампочками по бокам своего корпуса. - Фиксирую увеличение показателей скорости роста эмбриона! Кажется, Сноме очень понравилось описание твоей родины и ледяной пещеры возле Дендемилла, так что она хочет поскорее вылупиться и там побывать! 

 

Завершив осмотр, вскоре вы покинули пещеру. Вне её было значительно теплее, хоть кругом всё равно лежал снег!
 

- Бззт. Ну, как настроение? Готовы продолжить прогулку?

 

На экране Медидекса снова появились картинки:

 

1. Пик Горы Ланакила

2. Кратер

3. Лес


Сообщение отредактировал Tuku: 24 Май 2021 - 09:45

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#12 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 25 Май 2021 - 06:47

Посмотрев на картинки на экране, я призадумалась, но потом все же сказала:

- Хорошо, раз уж Сному нравятся холодные места, давайте отправимся на пик Горы Ланакила.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Май 2021 - 19:21

- Бззт! Отличный выбор! Вперёд!

 

Медидекс прогрузил через сеть ваше текущее местоположение и построил наилучший маршрут до подъёмника. Уже через двадцать минут вы вышли на открытое плато с видом на Пик горы.

 

  250px-Mount_Lanakila_Anime.jpg

 

- Там, на самом верху, стадион Чемпиона Алолы, построенный по желанию профессора Кукуи, - Медидекс сопроводил это сообщение фотографией на экране, т.к. снизу пока пик горы был не виден из-за облаков:

 

300px-Mount_Lanakila_SM.png

 

- Сейчас идёт реконструкция. Можем зайти посмотреть, когда поднимемся.

 

Подъём в вагончике занял минут 15-ть, в течение которых Мистери могла лицезреть потрясающие виды на половину всего острова Ула-Улы. Наверху рядом с подъёмником располагалась кафешка, где можно было посидеть в тепле и попить чего-нибудь горячего перед дальнейшей экскурсией.

 

Проводив к началу туристической тропы, Медидекс начал рассказывать всякие интересности о геологических особенностях Ланакилы и Ула-Улы, о населяющих Пик покемонах, о Первом Чемпионе Алолы и всяких забавных случаях, связанных с тренерами из других регионов, которые произошли в этих местах. Однако внезапно мирную прогулку нарушили - острый ледяной осколок неожиданно упал к ногам Мистери, едва не повредив обувь! Декс тут же активировался, начав испускать угрожающие звуки и предупреждающие световые сигналы. Также он просканировал окружающую местность, найдя источник угрозы - им оказался дикий снизл!

 

- Предупреждаю тебя - этот человек под моей защитой! - громко проговорил Медидекс, сопровождая слова появившимся возле его экрана электрошаром. - Отступи, или иначе нам придётся сразиться!

 

- Кир! - согласился с Меди Кабальеро, вставая в боевую стойку.

 

В ответ на это снизл что-то быстро-быстро заговорил. Медидекс некоторое время слушал с нахмуренным выражением глаз, но вскоре созданный им электрошар рассеялся, а Кабальеро опустил руки, которые до этого держал в позе, подобной третьей галлейдной форме.

 

- Этот снизл попал в беду и просит нашей помощи! - обратился Медидекс к Мистери.

 

 

Задание. Нога снизла застряла в расщелине. Вытащить, напрямую дёргая, не получается. Придумай, как освободить покемона, при том, что подходить к нему нельзя, так как есть риск самой провалиться. Так же не стоит забывать, что снизл - тёмный покемон, поэтому пси силы на нём не действуют, так что Кабальеро не сможет его достать издалека при помощи пси-атак. Пост от 2000 символов.


  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#14 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 06 Июнь 2021 - 12:19

Посмотрев на застрявшего Снизла, я задумалась. Нужно что-то сделать, но подходить к нему нельзя – неизвестно насколько толстый там лед, и выдержит ли вес человека. Не факт, что даже второго покемона выдержит. Ни одного покемона, владеющего телекинезом, у меня нет, да и с темным типом это бы вряд ли сработало. Надо что-то придумать, и быстро. Тут в голове созрела идея. Я достала из кармана покеболл, и выпустила Ноктаула.

- Хроно, нужна твоя помощь, - сказала я и указала на покемона, - Тот Снизел застрял в расщелине. Ты можешь подлететь к нему и попробовать вытащить?

Филин угукнул в ответ и полетел к ласке. Ноктаул схватил Снизела за переднюю лапу и начал активно махать крыльями, но без толку. Затем, что-то сказав покемону на своем, птичьем, он взял его за обе передние лапы и попытался еще раз. Но вытащить его по-прежнему не получалось. Филин вернулся к нам и помотал головой.

- Что же делать… - начала вслух думать я, - Как вытащить что-то, застрявшее в узкой щели? Обычно пробуют смазать чем-то, чтобы оно выскользнуло. Но сейчас ничего такого у нас с собой нет, - и тут меня осенило. Я достала еще один покеболл и выпустила Асафетиду, - Тида, нам нужна твоя помощь чтобы вытащить того Снизла из расщелины. Подходить к нему нельзя, но нам нужен огонь чтобы подтопить лед вокруг его застрявшей лапы.

Брейксен тут же смекнула, к чему я веду, и вытащила из хвоста палочку, выдохнув на ее кончик огонь. Ноктаул взял палочку и уже полетел к Сниззлу, как вдруг я заметила, что огонь уже почти потух.

- Хроно, возвращайся! – крикнула я, после чего филин снова подлетел к нам, - С этим ветром огонь не продержится достаточно долго чтобы растопить лед. А если на него еще  попадет талая вода…

Теперь надо было придумать, как сохранить огонь достаточно долго чтобы спасти Сниззла. Вспомнив про небольшой подарок, который мне на днях сделала Аиша, я полезла в сумку. Вытащив оттуда платок и небольшой пузырек, я обмотала конец палочки тканью и смочила жидкостью. В нос тут же ударил запах спиртовых духов. Я протянула палочку Тиде, и та снова зажгла ее. В этот раз огонь горел куда сильнее, и ветер почти никак на него не влиял. Хроно снова полетел к Снизлу и дал тому палочку. Покемон брезгливо поежился от такой близости с огнем, но все же принял ее и просунул в расщелину, водя туда-сюда по ее краям, пока Ноктаул держал его, готовый в любой момент набрать высоту. Филин снова активно замахал крыльями, пытаясь взлететь, но пока ничего не получалось. Снизл продолжал медленно, но верно топить лед вокруг своей лапы, и через несколько секунд раздался его радостный возглас, и в тот же момент Хроно взмыл в воздух. Ноктаул снова подлетел к нам и посадил Снизла на твердую землю. Тот в свою очередь вернул Тиде факел и, поблагодарив нас, убежал восвояси.

 

 

 

 

**Символов без пробелов 2292


  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#15 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Июнь 2021 - 14:10

- Бззт! Снизл! Давай отведём тебя к медсестре? Эээ.. Снизл?

 

Покемон убежал в лес, оставив Медидекса растерянно висеть на месте: заставить ледяного пойти силой выглядело не лучшим решением, однако ему, настроенному на медпомощь покемонам, было тяжело просто отпустить кого-то в таком состоянии. Наконец, он повернулся к Мистери:

 

- Чувствую на сегодня нам хватит. Мне нужно подзарядиться, да и вы уже так много прошли сегодня. Возвращаемся.

 

По возвращении Мистери ждала еда, тёплая кровать, кипяток для того напитка, который бы ей захотелось, и Аиша, выспрашивающая новости. Было ли ей рассказано о неожиданном способе, которым оказался использован её подарок? Хотя трудно представить Мистери, пахнущей таким "ароматом", зато была спасена жизнь покемона! Под ответную болтовню арабки наступил вечер, и обе легли спать.

 

Следующее утро

 

Мистери встала, привела себя в порядок, проделала указанные ей необходимые действия по уходу за инкубатором и, снова повесив яйцо на плечо, спустилась в холл, где её уже ждал Медидекс, предлагающий два новых маршрута для прогулки:

 

1. Кратер

2. Лес


Сообщение отредактировал Tuku: 07 Июнь 2021 - 17:01

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#16 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 07 Июнь 2021 - 12:34

Хорошо выспавшаяся и полная сил, я была в настроении для хорошей прогулки по каким-нибудь тропинкам среди деревьев.

- Пойдем в лес? - спросила я у Кабальеро, на что тот кивнул.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#17 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Июнь 2021 - 17:14

Лес встретил приятным хвойным запахом и звонким хрустом свежего снега под сапогами. Атмосфера ощущалась какой-то благожелательной и уютной. Медидекс выбрал маршрут попроще, чтобы не нагружать ноги хиккикомори ещё больше после вчерашней прогулки. По пути частенько попадались местные жители в виде диких ледяных покемонов, но все были очень мирными. Кто-то играл друг с другом, кто занимался своими делами, не обращая на идущих никакого внимания, а кто-то подходил ближе в надежде получить вкусняшку. Последних Медидекс с удовольствием подкармливал каким-то покечоу из кармашка в корпусе и потом втихомолку фотографировал. На обратном пути он похвастался наиболее удачными кадрами по своему мнению, в том числе и с прошлых прогулок. Потом некоторое время молча левитировал рядом с Мистери, после чего вдруг задал вопрос:

- А как ты относишься к ледяным покемонам?

 

 

Задание: расскажи в посте от 1000 символов об отношении к ледяным покемонам (чем нравятся?) и о том, почему на раздаче выбрала именно снома или нарисуй несколько скетчей (минимум два) с ледяными покемонами, которых встретила на прогулке в момент когда они (минимум два покемона на одном рисунке) что-то делают (например, играют). Также можно пост + 1 скетч. 


Сообщение отредактировал Tuku: 07 Июнь 2021 - 17:15

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#18 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:22

22.png
 
28.png

Сообщение отредактировал BlazeMay: 28 Июнь 2021 - 17:23

  • 3

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 696
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Июнь 2021 - 20:01

Вечером на яйце появилась первая трещинка - не та, что в начале, опасная, а из тех, что уже говорили о близком вылуплении покемона! Аиша с восторгом рассказывала о своей экскурсии по Каньону Пони и, конечно, расспрашивала Мистери о её походе по лесу. Удивительно, что хиккикомори путешествовала со столь разговорчивой персоной, ведь арабка не оставляла и шанса для Мистери спрятаться в свой "панцирь" в её присутствии.

 

Как бы там ни было, но прогулки следовало продолжать до полного вылупления. И на этот раз остался последний маршрут - кратер. Для этого Мистери пришлось преодолеть довольно непростой маршрут, но вот перед взором открылось покрытое снегом углубление в породе. С первого взгляда - ничего особенного. Однако Медидекс рассказал, что однажды, ещё будучи внутри покедекса (гордо заявил, что был одним из первых Ротомдексов, прежде, чем выбрал перебраться в более усовершенствованную модель и помогать медикам), он сопровождал одного тренера, и вместе с ним внутри этого кратера они однажды встретили саму Некрозму, которую жители Алолы считают легендарным покемоном. Меди даже показал фото:

 

necrozma-678x381.png?resize=678%2C381

 

А затем спросил:

 

- А ты встречала каких-нибудь легендарных покемонов?

 

 

 

Задание: Расскажи в посте от 1500 символов о своих любимых легендарных покемонах психического типа. Чем именно они нравятся персонажу / почему именно они? 

 


  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#20 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 04 Июль 2021 - 06:10

Фотография тренера рядом с легендарным покемоном меня весьма впечатлила. Хотя о легендарных покемонах Алолы я и не была осведомлена, но в прошлом очень увлекалась легендами.

- Нет, вживую мне легендарных покемонов встречать не приходилось, - ответила я, - Но да, я очень увлекалась чтением всяких историй о них когда была помладше. Помню, что мне очень нравилась Мелоетта. Прямо, до безумия нравилась, - вспомнив одну забавную деталь, я не удержалась от небольшой усмешки, - Я даже искала в интернете какие-то глупые статьи о том, как с ней встретиться и пыталась призвать ее с помощью скрипки. Другие девочки моего возраста пытались стать феями, а я призывала легендарных покемонов.

На самом деле, я всегда была очень увлечена битвами покемонов, соревнованиями Лиги и легендами. Сложно вспомнить сколькими покемонами я успела побыть одержимой в том возрасте. Тем более, учитывая, что почти каждый раз когда я узнавала о новом легендарном покемоне, моя одержимость перемещалась на него.

- Точно! Я же еще была увлечена Латиасом и Латиосом, - вспомнила я, - Даже не помню почему… Наверное, потому что это драконы. Все люди без исключения однажды были помешаны на драконах, даже если это длилось недолго. Это даже бесполезно отрицать, - я поймала на себе непонимающий взгляд Кабальеро, - Ну, драконы крутые, так что было бы странно, если бы кому-то хотя бы один покемон-дракон не нравился, - потом я снова задумалась. Меня всегда психические покемоны привлекали больше остальных, так что среди любимых легенд большинство как раз были этого типа, - Еще, когда мне было лет пять, я каждую ночь засыпала в надежде, что попаду в мир снов и встречусь там с Кресселией. И озерным трио я тоже была увлечена какое-то время…Юкси в особенности. Думаю, многие дети в таком возрасте считают себя какими-то особенными, избранными что ли? Я тоже почему-то была уверена, что я намного умнее своих ровесников, и однажды сам покемон разума обратит на меня свой взгляд, - я снова усмехнулась, - Да уж, воображаемого друга у меня не было, но чем другим я только тогда не страдала.


  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных