Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:14 )

@Schwarze Taube как ты?

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:13 )

@ Hope Diyoza, привет.

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:03 )

всем привет друзья

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.


Фотография

По следам Шрека - рандом-челлендж в Ruby


Сообщений в теме: 3

#1 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 456
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 08 Январь 2021 - 20:21

Есть тут особенно вдохновляющие люди, которые спамят идеями так зажигательно, что иногда хочется повторять. Поэтому я вслед за Шреком решила отправиться в увлекательное приключение под названием «зарандомь их всех». Поначалу просто захотелось бездумно постучать по клавишам и отвлечься, а затем это как-то переросло в мемы внутри головы. Почему бы их и не запостить? Интересно, до какого значка получится дойти у меня.

 

Версия игры – Ruby (Fire Red очень надоел, версии повыше быстро не промотаешь).

 

Рандомно: покемоны (дикие, тренерские, для обмена, сюжетные), их типы, абилки, атаки. Статы, силу атак и т.д. трогать не стала: это стало бы уже неинтересно. Предметы тоже вроде рандомные, но незаметно: возможно, забыла прожать какую-то галочку. Тренерские классы рандомные, но обычно проносятся на дикой скорости вместе с диалогами. XD Что ещё… Хз.

-------

 

Увлекательное путешествие в Хоэнне по традиции началось с переезда, разгрузки багажа и исправления времени на часах. Однако все мы уже прекрасно знаем, где тренеру-новичку искать покемона: вон, профессора уже догрызает дикая пучиена! Можно было оставить всё как есть и тихо скоммуниздить потом всех троих стартовиков, но будущие герои так не делают. Быстрый обыск сумки показывает дроузи, делкэтти и арбока; немного поломав голову над выбором «классная суровая змея/ классная милая кошка» выбираю милоту и натравливаю на волчонка кусачую бестию.

 

Итак, знакомьтесь – Фенрис! На самом деле её просится имя Селестия – мне почти чудится солнце у неё на по… на лбу, конечно же! Замечательный огненный тип, способность хамелеона менять тип и набор атак, достойный правительницы Эквестрии. Не. А зачем ещё ей Kinesis? Конечно, чтобы поднимать солнце и насылать на врагов беспощадный Solar Beam! Стоп, а это что? У неё с собой есть предмет? Mental Herb? Да, эту коварную зверюгу нельзя влюбить в себя без последствий. Или, может, не очень коварную: у этой кошки характер затворницы.

 

Первые минуты игры не приносят особой сложности. Вейлмеры в траве успешно терпят кошачьи атаки несмотря на свои скромные уровни (2), однако не умеют ничего кроме Искр. Фенрис (или всё же Селестия?) сразу же меняет тип на электрический и танчит любой урон. А её Укус банально флинчит врагов и частенько даёт преимущество. Что может быть лучше? У райвала с его арбоком тоже нет ни единого шанса, особенно после скоростного гринда до 10 уровня. Правда, играть приходится осторожно и чуть что бегать в покецентр, но с ускорением игры это переносится легко.

 

Итак, райвал повержен, покедекс выдан. В нашем распоряжении – 5 новеньких покеболлов и первый доступный маршрут. Да, на нём мы уже получили стартера, но кого это остановит? Из травы гордо вываливается… Гастли.

 

Весельчаку-Гастету лучше бы подошло имя Санс, но лучше всего обратить внимание на сочетание типов. Ну и тревожный звоночек. Камень и огонь на бумажном призраке как-то не смотрятся. Мысленно ставим на несчастном штампик «он обречён, но мы попытаемся обмануть судьбу» и гриндим. В конце концов, благодаря своей чудной абилке, Гастет не внимает предсказаниями.

 

Итак, на десятом уже и Гастет. Следующий рут встречает нас суровым кайогром. Покеболл бессилен, и Селестия нечаянно закусывает врага. Ну ладно, шансы поймать легенду малы – об этом уже упомянул предыдущий храбрец. Двигаем дальше – к первым тренерам – и получаем уже адекватное пополнение.

 

Назлиф – символ назлоков. Будем считать это удачей? Дама у нас летающая, зато абилка у неё просто создана для таких приключений. Выкусите, криты! Выкусите, суперэффективы! Команда Селестии и Назелии создана рвать назлоки! Осторожный характер тут как раз впору. И Слэш – тоже. Быстрый гринд создаёт отличную воительницу, которая критами косит всё подряд. При удаче можно подрядить её на фарм предметов с диких покемонов, но удачи нет. Это даже хорошо, потому что мы быстро поняли, насколько опасны в этом мире пиджиотто с супер клыками. Не. Гриндим на кайограх.

 

А вот и тренеры пошли… К сожалению, судьба моментально настигает Гастета. Уже третий молокосос выставляет фатальную вибраву. Уровень противника низкий, Гастет оказывается первым атакующим, поэтому я решаю положиться на самую сильную его атаку и вынести врага наверняка. Увы, против этой версии вибравы даже самая буйная травяная атака оказывается неэффективной, а в ответ прилетает мутной водичкой… Первую атаку Гастет героически выдержал на последних крупицах здоровья, но Frenzy Plant вымотала несчастного и не позволила ему даже вовремя отступить. Вторая волна грязи окончательно развоплотила боевой дух гастли. Мда. Мы так и не успели узнать его получше.

 

К счастью, первый перелесок больше никого не отнимает. Типичная миссия по поимке покемонов для больного мальчика Валли перерастает в сенсацию: наш протеже с помощью лидерского иви ловит себе гярадоса и укатывает в закат. Мда, теперь ему точно ничто не страшно. А нас ждёт новый рут и новая – устрашающая – встреча.

 

Знакомьтесь, воплощение боли и страданий. Вы видите, как горят алчным пламенем её жёлтые глазки? Какой бронёй покрыто её сердце? Как приземлённы её взгляды на жизнь? О, ничто не тронет её душу, скрытую за пеленой белого тумана от тлеющих угольков глаз на травяной мордочке… И все свои злодеяния она делает в расслабленном состоянии, как и полагается маньяку… Броски камней, паучьи сети, атака в спину, травмирующие снаряды электричества… Агония создана для мучений!

 

Дикие покемоны на этом моменте становятся слишком непредсказуемыми, так что гриндим мы на старых рутах. А после забегаем в лес за новым другом и пополняем команду ещё одной девчонкой; на этот раз довольно милой из-за своих розовых/фиолетовых… жабр. Перед нами – Анн, создание ночи. Она чертовски сильна для своего хрупкого тельца и даже напугала Назелию своим внезапным Volt Tackle. Удивительно, но над этой малышкой явно кто-то подшутил: она не смогла поменять атаку из-за нацепленной Choice Band, но зато устрашает своей силушкой богатырской. Таких нежданчиков мы ещё не видели.

 

После нового гринда и некоторых проблем с роем бидрилл с динамическими пи… ладно, панчами (сплошной конфуз) мы с девчонками наконец готовы к Петалбургскому лесу.

 

…И спокойно по нему проходим. По дороге нам встречается магмарь, который пробует отобрать у работяги важные бумаги, однако даже без нашей помощи у него бы ничего не вышло. А что он хотел? Задавить ленивым лапрасом? Мало того, что его животина пропускает каждый второй ход, так её единственные атаки - Assist и Sword Dance…

 

И да. В лесу мы находим травяной камень, который сразу же достаётся Назелии. Нам нужны самые лучшие статы максимально быстро, поэтому теперь Назелия превращается в настоящую газонокосилку

 

И все эти приключения ещё продолжатся! Или нет. В любом случае, писала это я даже больше по времени, чем играла, но было весело. Очень захотелось потупить и повыкладывать где-нибудь шутеечки, что я, собственно, и сделала. %) Посмотрим, чем это закончится!


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 12 Январь 2021 - 11:57

  • 6

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 97 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#2 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 456
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:09

И приключения продолжаются! Их текстовое описание здорово мотивирует меня пойти погриндить, так что бидриллам снова приходится скрестить свои панчи с нашими. Особенные опасения вызывает тренировка Анн: несмотря на необычный тёмный тип, она всё ещё остаётся вупером, способным отлететь с половины пинка… Или просто самому по себе. Как говорится, в тихом омуте черти водятся. И очень хорошо, если ты по этому чёрту не мискликнешь!

 

Хороший гринд увеличивает наши шансы на получение любого значка, однако уже с первой двойной битвой приходится повозиться. И майтена, и слоупок оказываются теми ещё крепышами, а веселее становится при исполнении волком одного весёлого спиндо-танца. В итоге поединок превращается в цирк с конфуженными конями, и ради выхода из этой ситуации приходится не раз заменять одних бьющих себя фейспалмами покемонов на других. Которые из-за танцующего волка вновь обращают на себя фейспалмы.

 

Наконец мы добираемся до Рустборо и хорошенько топчем его мостовые в поисках какого-нибудь лута и HM Cut. Кстати говоря, предметы оказываются вполне себе рандомными: вскоре чудеса радуют нас солнечным камнем, которому пока нет никакого применения. Рассекающую деревья атаку решено дать Анн, чтобы поскорее избавить её от взрывоопасности: новые умения у малышки-вупер всё ещё не появляются. Но работать эта штука начинает лишь после первого значка, так что мы решаем не тратить времени даром и отправиться в новый… лес? Траву? Короче, рут.

 

Нашей первой добычей становится эпическая эксплауд, однако Назелия решает пройтись по теоретическому пополнению хорошим критом и обрубает ей всё желание присоединяться к команде. Ну что – выбор сделан. Без пополнения всем приходится тренироваться ещё усерднее и дотянуться хотя бы до каких-то более-менее безопасных уровней. В процессе нападения на странных диких монстров Агония обзаводится новым болезненным приёмом: учитывая эффективность паралича в 3 гене, Thunder Wave приходится как нельзя кстати и заменяет Клевок.

 

И вот команда готова.

 

Уже на стадионе мы узнаём шокирующий секрет: в этой версии Хоэнна лидеры – школьники. Мальчики-школьники. Ой. It’s a trap! Наверное, мы всё-таки в Дотто.

 

Первым покемоном трапо-Роксанны становится шеллдер: тот ещё крепкий орешек. Первый покемон от моей команды – Фенрис-Селестия. Её абилка просто обязана прощупать почву перед хоть какой-то стратегией, а при везении мы уже так можем шотнуть первого покемона. Увы, не можем. Шеллдер хорошо держит Экстрасенсорику, а в ответ показывает свой драконий нрав и парализует Селестию дыханием. Проигрывать из-за паралича (и драконьего типа) не хочет никто; на поле тут же (пинком) вылетает ленивая цельнометаллическая Агония, однако её игра начинается с того же самого статуса. Ситуация становится напряжённой. Некоторое время Агония безуспешно пытается зарядить по врагу своим самым чудовищным приёмом - Zap-Cannon, но или промахивается, или вообще не атакует. К счастью, у шеллдера свои проблемы: он не может справиться с металической хоппип ни Драконьим Дыханием, ни Психоломкой. Финал неотвратим. И он наступает в ту же секунду, как Агония попадает в цель.

 

Второй покемон Роксанны тоже оказывается танком. Поригон-2 атакует лишь стыдливыми шлепками, зато все его остальные атаки направлены на восстановление здоровья. Лунный Свет, Прорастание, куча суперпоушенов от тренера… Роксанна вообще не собирается проигрывать и выводит осторожную воительницу-Назелию из себя. Бесконечный спам Slash и ещё не максимальным Return наконец дают свои плоды: последний покемон падает в затянувшейся хватке, а наша команда… остаётся почти невредимой.

 

В награду мы получаем сияющую ТМ Heat Wave (му-ха-ха, рандом), которая тут же заменяет Солнечный Луч Селестии. Наконец хоть какой-то стаб. Хотя бы для первого хода.

 

Пока ничего не мешает идти вперёд!


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 97 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#3 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:46

Сила! Главное не попади на шедниндзю с ее жуткой абилкой и неизвестными типами... Это ГГ ВП вообще!!!!!!!


  • 1
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#4 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 456
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 12 Январь 2021 - 21:01

Спасибо за совет/пожелание. ^^

 

Ниндзи пока не было, к счастью, но её абилка нашлась уже у троих покемонов. Вандергардят у меня некоторые кабутопсы, все омастары (комбинируют с Экспложном!) и вот сейчас тайрог попался. К счастью, все они не были монстрами. То есть, были (покемоны же), но не монстровыми. XD


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 97 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных