Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

Александра (умбреон) - тренировка Токсина *


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 446
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 19:10

Несмотря на надвигающиеся сумерки, освещения на поляне хватало: Александра не могла потерять свою чёрную подопечную среди теней и участков травы повыше. К слову, это в принципе было сложно из-за мерцающих пятен на теле, которые делали Лину ещё заметнее.

 

Поваленное дерево (а также трава, кустарники, толстая ветка под ногами, старая коряга и несколько мелких камней в траве) ждало своего часа. Лина осмотрелась, на всякий случай обежала полянку, обнюхала всё и посмотрела на Александру.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#2 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 08:13

Лина
197.png
Вид: умбреон
Свойства: Synchzonize: Если покемон обожжен, отравлен или парализован, противник получает точно такой же статусный эффект.
Тип: :dark:
Пол: :female:
Базовые статы: HP:95 | Attack:65 | Defence:110 | Sp.Attack:60 | Sp.Defence:130 | Speed:65

Покеболл: :luxuryball:
Аксессуары: Длинная синяя бархатистая лента с пришитым к ней пышным светло-голубым бантом. (Магазин хобби "Пушистая понита" в Пьютере) [ST]
Боевой предмет: dc6996a8369f.gif - Magical Aquatic Ribbon

Эволюция: Иви - (днем от счастья ) - Эспеон
Иви - (ночью от счастья ) - умбреон
Иви - ( огненный камень) - флареон
Иви - ( электрический камень) - джелтеон
Иви - ( водный камень) - вапареон
Иви - (квест) - ливиафон
Иви - (квест) - гласион
Фишки счастья: :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: (nTO) 6/6 - эволюционировали на пристани Слейтпорта
Уровень: 12 + :lv5: [ST] + :lv2: [рр] + :lv1: [ST] + :lv2: ( :rarecandy:) + :lv1: :lv05: :lv2: (nTO) + :lv2: [ST] + :lv2: [Ам] + :lv1: [ЧР] + :lv1: :lv05: [ST] + :lv2: [TC15] + :lv5: [ST] + :lv2: [КН] + :lv1: [ST] + :lv2: [RZ] + :lv2: [MxS] + :lv2: [RL] + :lv5: [КН] + :lv1: [Ba] + :lv2: [ST20] = 56

Откуда: Поймана на первой дороге. [ST] Хотя на деле все было гораздо сложнее. Лина, будучи еще иви встретилась мне в параллельном мире, в который я умудрилась попасть на этом самом "Маршруте №1". В странном замке местного маньяка и был ее лакшербол, который я и забрала оттуда в наш мир.

О покемоне: Милая и очень добрая. Это если коротко и в самом начале. Сейчас, в особенности после эволюции Лина воплощение грациозности, решительности и прыгучести. Умбреонка никогда не стремится в драку первой. Тем не менее, если придется сражаться будет это делать с полной самоотдачей. Предана друзьям и часто им помогает. В особенности малышке Ирлин, катая ее на спине.

В бою: Старается из-за всех сил не смотря на страх. (Иви) От прежней неуверенности мало что осталось. Лина все так же чутко прислушивается к командам и старается из-за всех сил. Но при этом она редко теряет голову. К бою подходит, что называется "с умом". Не бросается очертя голову, а выполняет все спокойно, вдумчиво. Хотя даже ее можно вывести из себя и заставить нервничать, торопиться. Если это вовремя заметить, можно вполне успешно успокоить и продолжить бой с прежней эффективностью.

Клише:
:note: Мастер прыжков. Импровизированные соревнования по прыжкам помогли умбреонке лучше осознать свои способности. Обладая неплохой реакцией и хорошей гибкостью, в битве она с 5% вероятностью может увернуться от направленной в её сторону атаки. [ST]

:note: Магическая Акватическая Лентаdc6996a8369f.gif - Ленточка на имя "Лина", которая повышает Special Defense Лины на 3%

:note: Родная стихия. Базовая сила высокоразвитых атак темного типа повышена на 5%. [STAB]

Квесты:
:goal: Заражена странной болезнью, по проявлениям напоминающей гемофилию. Любая физическая атака, направленная на иви, может вызвать у неё сильное кровотечение, к тому же урон увеличится вдвое. Пройдёт после лечения в покецентре. - Прошли лечение в Виридианском покецентре.(выпили лекарство оба раза 2/2) - готово

 

:goal: I won't break

Амбреон поддалась параличу и конфузу в турнирном бою, поэтому её уверенность в себе оказалась сломленной. Пока она не победит двух соперников, будучи парализованной, и одного - конфуженной, сила её не статусных атак будет снижена на 20% (действует только в реальных и вынесенных боях) [HT]

Атаки:

Зачаточные:
45 Обмен защит :psychic: (Guard Swap) (0/8)
41 Последняя надежда :normal: (Last Resort) (0/8)
37 Недоброжелательный взгляд :normal: (Mean Look) (0/8)
33 Лунный свет :fairy2: (Moonlight) (0/8)
9 Кукольные глазки :fairy2: (Baby-Doll Eyes) (0/8)

Обыденные:
13 Погоня :dark: (Pursuit) :star: (STAB) (1/8)
25 Уверенность :dark: (Assurance) :star: (STAB) (1/8)
s Хвост-кнут :normal: (Tail Whip) :star: (10) :star: [КН] (2/8)
s Рука Помощи :normal: (Helping Hand) :star: [рр] :star: [рр] (2/8)
29 Крик :normal: (Screech) :star: [КН] :star: [КН] :star: [RZ] (3/8)

Развитые:
15 Рычанье :normal: (Growl) :star: (20) :star: [ST] :star: [ST] :star: [RZ] (4/8)
ТМ Отрава :poison: (Toxic) :star: [КН] :star: [VIII] :star: [VIII] :star: [КН] :star: [КН] :star: [ST20] (6/8)

20 Ложная атака :dark: (Feint attack) :star: [КН] :star: (50) :star: [Ba] :star: [Ba] :star: [КН]  :star: [ST20]  :star: (STAB) (7/8)

TM Полная защита :normal: (Protect) :star: :star: [ST] :star: [TC15] :star: [ST] :star: [RZ] (5/8)
s Лобовая атака :normal: (Tackle) :star: [ST] :star: [ST] :star: (10) :star: [Ам] :star: [??] (5/8)
17 Путающий луч :ghost: (Confuse ray) :star: [ЧР] :star: (40) :star: [ST] :star: [RL] :star: (50) :star: [КН] (6/8)
22 Быстрая атака :normal: (Quick Attack) :star:[TC15] :star: (30) :star: (30) :star: (40) :star: [ST] :star: [RL] :star: [Ba] (7/8)
8 Атака песком :ground: (Sand-attack) :star: [ST] :star: [ST] :star: (20) :star: (nTO) :star: [Ам] :star: [ЧР] :star: [ST] (7/8)



Высокоразвитые:
TM Отвага :normal: (Return) :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: [ST] :sun: (nTO) :sun: [Ам] :sun: [КН] (8/8)

Изучаемые атаки: -

Дополнительных атак выучено: 3/5

Скрытый текст


Особые умения:
:support: Уклонение в прыжке. Лина научилась уворачиваться от любой (кроме абсолютно точной) атаки противника с вероятностью 40% (30+10) (может быть увеличено до 80% путём тренировок по 10% за раз или видоизменено). Этот приём требует предельной концентрации, поэтому его можно выполнить только 1 раз за бой. [ST] (аналог Protect по приоритету)


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#3 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 08:33

Я улыбнулась разведавшей наше тренировочное поле умбреонки и кивнула.
- Итак. В первую очередь мы поработаем с тобой над твоей новой атакой "Отрава". Ты уже применяла ее в стадионном бою, но так как это было первый раз эффективность была небольшой. Но думаю, за время боя ты могла оценить ее преимущества и то, как хорошо она сочетается с твоими боевыми навыками, - начала я, подбирая валявшуюся тут сухую ветку и пока просто крутя ее в руках. 

- Твои главные достоинства в бою - это твоя выносливость и проворность. То есть самая лучшая стратегия для тебя - это вести поединки от зашиты. Ослаблять врага, лишая его преимуществ и доводя до изнеможения. И отрава будет в этом помогать. Это не обычный яд, который просто циркулирует по крови, а быстро распространяемый и прогрессирующий. Чем больше времени проходит тем больше его влияние на организм. Соответственно, отравив противника тебе будет достаточно уйти в защиту ожидая пока яд сделает свое дело. Или пока противник его не снимет, но даже в этом случае ему придется выделить на это время, что даст тебе краткое преимущество. Если же скомбинировать отравление и конфуз, противнику придется очень не сладко, а если еще при этом не стоять на месте, а тоже атаковать, можно нанести впечатляющий урон. Даже более опытному оппоненту. 

 

Я остановилась и используя подобранную палочку расчертила несколько с растопыренную ладонь квадратов прямо на земле с травой, старательно вычерчивая борозды между ними и тем самым обозначая на будущие мишени. 

- Ты опробовала применять эту атаку в бою, в движении, так что на тренировке используем более спокойный и вдумчивый подход. Твоя задача на эту тренировку не столько отточить ее, сколько понять как она действует, как применяется и как можно влиять на каждый из этапов, начиная от выделения яда, концентрации его и попаданию по противнику. Как с дыханием дракона, которые мы с Ирлин и Смертокрыл тренировали. Где мы начали разбираться с простого - с техники дыхания, а потом уже перешли к самой атаке. 

 

Я улыбнулась снова и отложила ветку, рукой показывая на первый из квадратов. 

- Для начала как обычно, просто используй атаку на этом пятачке. Посмотрим, как Отрава воздействует на траву, какого обьема и как метко ты сейчас ее используешь. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#4 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 446
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 17:01

Длинные уши умбреонки вскинулись над головой, ловя каждое тренерское слово. Стадионный поединок определённо оставил след в памяти Лины как нечто длинное, изматывающее и бесконечное, поэтому лучшее отравление пришлось бы как раз кстати. После такого боевого опыта умбреонка поняла, что на одной выносливости и проворности тоже не уедешь: постоянно терпеть удары - это одно, а иметь возможность всё же завалить такого же упёртого оппонента - другое. Преимущества, комбинации, урон. Лина старательно укладывала крупицы стратегии в голову, перестав принюхиваться, оглядываться и даже вилять хвостом.

 

Лишь на мгновение в голове бывшей иви пронеслись смутные воспоминания о собственной болезненности и чём-то забытом, страшном и беспощадном из прошлого, однако Лина с лёгкостью отбросила всё прочь. Сейчас она была здорова, в окружении друзей и тренера. Всё хорошо.

 

Присмотревшись к квадратам, умбреонка сосредоточилась, втянула в себя воздух и резко выплюнула изо рта сгусток тягучей чёрно-фиолетовой жижи. Ударившись о землю и траву, ядовитый секрет полностью разбрызгался по импровизированной мишени, на глазах начиная выжигать стебельки и листья и превращать их в нечто такое же тёмное и неприятное. Более того, яд испарялся: Александра видела это по фиолетовой дымке.

 

Понаблюдав за процессом, Лина издала удивлённый звук. Не каждый день опробуешь собственные умения так наглядно.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#5 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 22:40

Кивнула, глядя на удивленную Лину. Кажется, ей действительно предстояло сейчас многое узнать об этой атаке.
- Да, выглядит так себе, но мы не зря сегодня тренируемся на траве. Она наиболее наглядно покажет, как эта атака влияет на живые организмы. Между прочим как раз ядовитые атаки, наносящие прямой урон эффективны против травяного типа. Отрава же атака накладывающая эффект, то есть воздействующая на противников в целом одинаково. Разве что травяные покемоны будут получать от нее больший урон из-за сходного эффекта, - я осторожно, не вдыхая испаряющуюся отраву тыкнула в поврежденный участок травы и на всякий случай этой же палкой еще больше расковыряла границы квадрата, чтоб отравление не распространилось далее означенной зоны. Конечно там пропиталась земля, но я все же постаралась ограничить повреждения насколько возможно. Потом надо будет выкопать и сжечь на всякий случай поврежденные части, чтоб никто случайно не пострадал, но это потом. 
 

- Как видишь поражаемая Отравой поверхность быстро впитывает яд и начинает активно распространяться, разрушая здоровые клетки. Это одна из тех немногих атак что накладывают так называемое "плохое отравление". Состояние, которое усугубляется с течением времени до полной потери сознания. По счастью снимается оно как и обычное отравление с помочью особых лекарств или ягод.

 

-Так вот. Такой же эффект, который мы сейчас наблюдали, происходит и у противника, что снижает его боеспособность и с каждым ходом приближает его поражение. Чем лучше ты владеешь атакой тем быстрее действует яд. Как насчет попробовать поработать с концентрацией яда? К примеру выделить больший объем и попробовать его на следующем квадрате? - предложила я указывая в следующую расчерченную цель. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#6 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 446
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 16:12

Лина пошевелила ушами. Она почти видела, как такая же техника, но посильнее, прожигает бок какому-нибудь травяному покемону. Тем временем Александре пришлось постараться, чтобы случайно не вдохнуть испаряющийся яд; кора на палке тоже потемнела и покрылась тёмными пятнами.

 

Не прошло и минуты, как настало время для нового квадрата. Готовясь к удару по нему, умбреонка помедлила, подкопила токсин, а затем выплюнула более подвижную и лёгкую жидкость большего объёма. Как и раньше, трава быстро начала темнеть, однако теперь упор пошёл в испарение: яд на глазах превратился в мрачное угрожающее облачко, рассеялся по поляне и исчез. Лишь небольшое количество его продолжило добивать траву; возможно, окажись в этот момент в квадрате противник, он бы получил ударную дозу прямо себе в лёгкие.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#7 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 23:32

Я интересом посмотрела на исполнение атаки с большей концентрацией. Кажется жидкость становилась более ядреной густой, но самой выделялось меньше и она становилась более летучей, практически моментально превращаясь в отравляющий газ. Что на самом деле было более эффективно для живых и дышащих противников. И я незамедлительно поделилась этом наблюдением с Линой.

 

- Получается, можно регулировать как именно большая часть яда будет проникать в организм: через кожу или дыхание. И тем самым использовать этот прием более эффективно в зависимости от противника. Как насчет проверить? Попробуй наоборот уменьшить концентрацию по сравнению с первой попыткой. Если наши заключения верны большая часть яда будет жидкостью с очень малым испарением, - предварительно, дождавшись пока большая часть летучего яда рассеется и снова более явно отделив второй пораженный участок я предоставила Лине возможность поразить для сравнения третий. 


  • 2

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#8 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 446
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 18:36

Лина коротко вильнула хвостом, отмечая про себя наблюдение. Уменьшить концентрацию, да? Умбреонка снова сконцентрировалась, на этот раз добавляя в ядовитый секрет как можно больше слюны. Далее следовал уже отточенный быстрый плевок, который оставил на травинках жгучие капли яда и принялся беспощадно пожирать их, заставляя стебельки беспомощно склоняться перед воительницей ночи.

 

Дымка и правда сильно отличалась от предыдущей попытки, что послужило лишним подтверждением теории и помогло Лине завилять хвостом ещё сильнее. Она понимала. Всё лучше понимала технику с каждой новой минутой.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#9 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 10:10

Я тоже довольно закивала, фиксируя, что предварительные выводы оказались верными. Конечно их еще предстояло опробовать в бою, но право слово, уже то что мы поняли это сами делает нам пусть и небольшую, но честь. 

 

- Вот так вот. Теперь мы знаем, что этой атакой можно управлять подстраивая ее под особенности разных противников. Меньшая концентрация для существ прочных и не имеющих органов дыхания, чтоб яд попадал через прикосновение, кожу. И более плотная концентрация для большего испарения и  более эффективного применения для дышащих противников. Кстати, если так подумать это должно так же быть эффективно против укрывающихся противников. Если атака попадет даже не в самого оппонента, а рядом, летучий газ сделает свое дело наложив отравление! - открывать что-то новое и отрабатывать это действительно было удивительно и увлекательно. 

- Хорошо, тогда как насчет немного поиграться еще немного с концентрацией и объемом? Можешь делать больше или меньше количество вещества? Попробуем на этом клочке? - предложила я опробовать еще не только вариацию жиже-гуще, но и больше меньше. Было интересно будет ли эффект (площадь поражения и скорость распространения) отличаться от обычных условий. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#10 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 446
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 16:50

Умбреонка снова старательно пошевелила ушами, укладывая в голове очередную порцию стратегических знаний. Получать новую информацию о собственных умениях в ходе экспериментов и правда было очень увлекательно! Почерневшие и завядшие растения поселили в уголок сознания ивилюции отголосок грусти (впрочем, Лина сама не помнила о своём прошлом достаточно, чтобы найти корни эмоций), однако Лина была готова продолжать. Интересно... А если покемон особенно ядовитый, может ли его секрет стать ещё летучее и опаснее? Тогда и не увернёшься же...

 

В ответ на предложение поиграться умбреонка с необычайным усердием кивнула: ей в голову пришла особенная и очень интересная на взгляд самой Лины идея. Ивилюция резко отпрыгнула назад, лишний раз хвастаясь тренированным пружинистым телом, и пульнула по теоретической цели очередью из трёх маленьких залпов. Яд распределился неравномерно; первая порция почти сразу испарилась, а последняя углубилась под землю, превращая в ничто маленький чётко ограниченный участок травы.

 

Судя по озадаченной мордашке, Лина хотела добиться чего-то иного.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#11 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 04:01

Я с интересом смотрела на то, что же в итоге придумает умбреонка. Результат впечатлял, хотя видимо отличался от задуманного. 

- Ого! Это что ты такого придумала? Но эффект впечатляющий! Залп из нескольких частей действительно может еще больше повысить эффективность не только комбинируя разные дозы с концентрацией, но и позволяя распределить яд в пространстве для лучшего попадания, - в отличие от умбреонки я ни капли не была расстроена результатом и постаралась даже из этого вынести урок. 

- Не устала? Давай сделаем короткую передышку, прежде чем подвести итоги, - предложила я, заодно предлагая Лине самой обдумать что не получилось в ее попытке и почему так вышло. Мне было не совсем понятно какого именно эффекта она хотела достичь так-что особо ей сейчас с этим помочь я не могла. 

Ну, а пока Лина переводит дух и обдумывает атаку, решила расковырять и осторожно выкопать поврежденные участки. Не гоже оставлять такое так просто. И после того как четыре участка оказались более-менее с помощью подручных и не очень средств собраны в одну горстку я указала Лине на последний уцелевший от изначальной разметки квадрат. 

- Ну, что? Нашла какое-то интересное решение? - с улыбкой поинтересовалась у покемона, приглашая продемонстрировать итоги тренировки и ее размышлений на последней цели.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#12 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 446
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 18:33

Обрадовавшись похвале, Лина сразу же села и начала принюхиваться, рассматривая свои собственные поражённые за тренировку цели. Возможно, в этом временном отрезке умение умбреонки и правда выглядело новым, но получалось оно удивительно легко и качественно. Что именно пыталась сделать Лина? Каким она видела результат атаки в своей голове? Возможно, пока умбреонка не понимала этого и сама.

 

Тем временем Александре пришлось изрядно постараться, чтобы собрать в кучку обожжённую траву, почерневшие корни и пропитавшуюся токсином почву. Летучесть яда здесь в какой-то степени оказалась спасением для экологии: стоило только впитавшемуся в землю секрету оказаться на поверхности, как он сразу же стал испаряться, так что Александре оставалось лишь вовремя задерживать дыхание.

 

Наконец настало время последнего квадрата. Лина неуверенно помотала головой в ответ на вопрос, однако попробовать всё же был смысл. Умбреонка разогналась, подпрыгнула как можно выше и исторгла изо рта несколько крупных парящих ядовитых капель, которые почти тем же образом упали на нескольких участках цели и повели себя совершенно по-разному. Однако назвать тренировку не успешной ни у кого не повернулся бы язык: Лина не только обобщила знания по Токсину, но и начала обдумывать какие-то новые способы управления им.

 

Лина получает :star:


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных