Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (27 Март 2024 - 07:28 )

я слышал, что у него с компьютером проблемы, и он болел довольно сильно в начале месяца

@  Cirst : (27 Март 2024 - 06:56 )

Часто Ханто так пропадает? Никак не могу с ним связаться, есть ощущение что он сдох

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 08:25 )

@Cirst, не то слово.

@  Cirst : (26 Март 2024 - 08:19 )

Быстро месяц пролетел

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 07:52 )

Пм для вкладов зафиксированы (заранее, потому что свободное время оказывается не слишком предсказуемым). Кто всё ещё не внёс кэш - в таблице считаться будет так, словно внесли.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:17 )

@Cirst, а у тебя всё впереди) Для первого раза получается очень и очень хорошо) Ошибки есть у каждого - это совершенно нормально)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:16 )

Ибо тогда ну ппц кошмарно судил. Аж самому противно. Архив всё помнит)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:15 )

По себе сужу Х) Отнимали звание судьи. Может быть, это было и не правильно. Однако это помогло мне нарастить скилл.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:12 )

Уже закончились те времена, когда за ошибки в судействе жёстко карали. Наоборот, сейчас во всём помогут и объяснят.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:35 )

Мне по такой логике давно пора в могилу сойти (что, собственно, в непрямом смысле я и делала последние годы). Из-за моей невнимательности / мнения вообще случались массовые исходы людей с форума.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:33 )

@Cirst, а теперь представь, сколько лет судила я (ещё до введения числовой системы + сенсеем была несколько лет). И посмотри на мои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@  Cirst : (22 Март 2024 - 12:11 )

@Лакена первые суды у меня получились не очень удачно

@  Антон : (22 Март 2024 - 09:13 )

@Лакена он нашел Роза в чате...

@  Лакена : (22 Март 2024 - 03:23 )

@Cirst Что случилось?

@  Cirst : (20 Март 2024 - 10:08 )

я теперь судить боюсь

@  Skitty : (20 Март 2024 - 07:00 )

в идеальном мире можно было бы и парк на парк устроить, но..

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:58 )

http://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php?/topic/8123-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-burning-kindness-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

@  Cirst : (20 Март 2024 - 06:57 )

Это вообще что? D: Я впервые о каком-то парке слышу...

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:53 )

Ясно-понятно. Просто пришло, откуда мог бы взять второго Мона для участия в турнире

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:52 )

У нас нет людей, чтобы ещё и парк отыгрывать... Но теоретически да. С ними можно целый турнир в перспективе сделать и раздать бойцов всем, кому понравятся.

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

В смысле это предложение, а не указание, конечно. И при условии, что тебе монстрик оттуда понра)

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

@Cirst кстати, сходи, мб, в Парк Берингов? Там и взрослые напарники покемоны бывают. Не помню, дают ли им квест на доверие, как в Приюте. Вроде б нет

@  Урагири : (19 Март 2024 - 10:58 )

Поднимите руку, кто хочет открыть окно после душного монолога Роза, скажите, что я не один, пожалуйстааааа

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:43 )

И нет, я не говорю, что нужно больше-больше-БОЛЬШЕ фишек. Сейчас система нормальная, пойдёт. А если прокачка идёт быстро, значит времени тебе уделяют, есть возможность как-то быстро качнуть что-то. Тем более одного мона.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Потому-что, даже если у тебя есть желание качать монов, судья далеко не сразу может найтись

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

И то, нужно понимать, это если тебе активно уделяют внимание

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Просто пока что тебе сравнительно легко. Два покемона, одного из которого можно спокойно активно ставить в разные активности и зарабатывать ему опыт. Тут то понятно. В сравнении, я тоже в первый год в 2013 очень быстро прокачал своего Торчика до Блайзикена

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:39 )

@Cirst, Да не, это нормально. Просто, для наглядности, сравни статусы тех, кто активно играет с 2012 годов и кто реже. 100 уровней на форуме можно пересчитать по пальцам. А не прокаченных малышей у старичков море

@  Cirst : (19 Март 2024 - 08:37 )

Возможно мне правда не хватает опыта, чтобы я ощутил как мне не хватает опыта...

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

*Большего удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

@Schwarze Taube, и нет, я не хочу сказать, что система плохая. Она идеальная и давно напрашивалась. Очень удобная. Просто стоит немного оптимизировать для удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:23 )

@Schwarze Taube, я это исхожу из того, что раз надо писать о выборе, то тогда предлагаю удобное решение

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

@Schwarze Taube, а каждый раз поправлять за всеми, ну дополнительная морока. Лучше оптимизировать процесс и стандартизировать для удобства проверяющего

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

Ведь для этого нужно смотреть именно на название битвы, а не на аватарку как раньше.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:20 )

В принципе, какой смысл писать в конце кто именно победил? Хорошо, сейчас учитывается количество постов и могут быть иногда двойные бои. Пусть тогда пишут в конце кто судил, вместо кто победил

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:18 )

@Schwarze Taube, это дополнительная не нужная работа за кем-то поправлять. Это должны делать в первую очередь судьи, ведь меня, к примеру, за оформление ругали когда-то. Поэтому будет лучше, если каждый судья будет делать по единому стандарту.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:13 )

То есть, конфеты должны быть выбраны. Оформление сама доделаю. Число боёв сама посчитаю.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:07 )

Делайте как хотите, я всё равно перепроверю и поправлю.

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:57 )

Чем смотреть вглядываться в названия, а каждый их пишет немного по разному. Да, мелочь, но может отнять время. Удобства важнее

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:56 )

Просто почему очень важно, чтобы именно за судьёй был последний пост. 1. Все привыкли 2.Удобно для подсчёта зарплаты, ибо тебе нужно просто на аватарки и ники смотреть


Фотография

[1 пост] Лакена (вимпод) - тренируем Leech Life - **


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 17:47

 

767.png

:bug:  :water:

 

ВидВимпод
Пол:male:  

Покебол:    :cherishball: 
Эволюция:
Вимпод --> Lv 30 --> Голисопод
Фишки на эволюцию: [0/8]
Уровень5
5(начальный)+()
Откуда:
Ultra Festival[ULTRA]
На топике его прислал неизвестный, посылку вручила Сестра Джой в покецентре Паллета.

О покемоне:
Несмотря на гигантизм большой трусишка, готов задрожать от одного только прикосновения к своему панцирю и прячется от всех по кустам. 
В бою:
Еще не видела в бою)
Личные вещи: -
Свойство:
Wimp Out: When the Pokémon's Hit Points hit 50% or less, the Pokémon will switch out. Works once per battle. The Pokémon will not switch out if it drops below 50% due to Confusion, Weather, use of Substitute or when the damage inflicted is by a Pokémon with the Sheer Force ability. It will not activate if health is brought back up above 50% due to a hold item
Дезертир: Когда здоровье этого покемона опустится до 50% или ниже, покемон заменится и выйдет из битвы. Работает один раз за битву. Покемон не заменяется, если его здоровье падает ниже 50% из-за ошеломления, погоды, использования подмены или когда нанесен урон покемоном со способностью Sheer Force. Свойство не активируется, если здоровье восстанавливается предметом, который держит покемон, до значения в более, чем 50%.
Клише:
:note: Потомок Титанов 
Один из родителей Вимпода - самый настоящий тотемный покемон, от которого жуку передались огромные размеры: он в три раза крупнее сородичей (1,5 м в длину!). Благодаря этому стат атаки карманного монстра повышен на 10%. [ULTRA].
Квесты: -
Атаки:
Зачаточные:


:bug: [-] Struggle Bug -Жучиная Борьба  :star:[STAB] [1/3]
:ground: [-] Sand Attack -Песчаная Атака [0/0]

:bug: [TR] Leech Life -  Кровопийца  :star:[STAB] [1/3]

Обыденные:
Развитые: -
Высокоразвитые: -
Изучаемые: -

 

 

 


  • 0

#2 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 18:57

Место: песчаный пляж

Время: вечер, начинает смеркаться.

Инвентарь: целая корзинка разнообразных фруктов, купленных в ближайшем рынке.
 

 Проведя продолжительное время на пляже, за которое я успела познакомить новичка вимпода с некоторыми своими покемонами, построить с ними песчаный замок, вдоволь набегаться и в целом активно провести время, я наконец решилась попытаться заинтересовать жука тренировкой.
- Хей, вимпод, ты ещё пока мало что знаешь о покемоньих боях, и наверняка  не пышешь желанием в них участвовать, но есть один навык, который может быть одинаково полезен как в битве, так и в повседневной более мирной жизни. Хочешь я научу тебя есть и быстро восстанавливать силы за счёт съеденного? И когда я говорю быстро, я имею в виду возможность затягивать мелкие повреждения и ранки прямо на глазах, а не обычное заживление, которое идёт в течение дней или как минимум часов. Всё, что нам понадобится - вот этот серебристый диск с редкой ТR и немного практики.
Вимпод выразил заинтересованность, но также не скрывал своих опасений, на что я показала ему корзинку, ломящуюся от свежих фруктов, и вид сочного угощения быстро склонил жучка пуститься в мою авантюру.
- Для начала попробуй выпить сок из этой груши, она мягкая и шкурка у неё очень тонкая, так что это не должно быть большой проблемой.
Не успела я моргнуть, как раздался задорный хруст, и груша исчезла во рту покемона... Вот только, кажется это вовсе не было атакой, он просто её съел.
- Слушай, хоть я и завела речь про еду, не всякая пища сможет вызвать целебный эффект. Говорят вода - это жизнь. Так что нас интересует исключительно жидкость. Попробуй высасывать из фруктов исключительно сок. Вот тебе яблоко для тренировки.
Как только вимпод принялся за дело, заложенные в него генетическим инструментом способности наконец активизировались, яблоко начало морщиниться и скукоживаться.
- Молодец! Но не всегда живительный сок так просто достать, иногда его защищает прочная оболочка. Попробуй прокусить кожицу апельсина, чтобы добраться  сладкой мякоти. Скажу по секрету, точно таким же образом ты можешь впиваться в кожу врагов и высасывать их кровь, и это не только восстановит твои силы, но и нанесёт гораздо больший урон, чем простая Жучиная борьба. Но, восстановление за счёт растительных плодов - тоже хороший метод.
Когда покемон расправился с апельсином, он, кажется, почти наелся, но останавливаться было рано, поэтому я объявил перерыв, а чтобы провести его  с пользой, попросила вимпода сосредоточиться на внутренних ощущениях и на том, как полезные вещества поступают в его  организм. По возможности стоило отследить, осознать и ускорить этот процесс.
Через некоторое время вимпод снова был готов взяться за дело, и я поставила перед ним самую сложную цель:
- У этой небольшой дыньки очень толстая и крепкая шкурка, но за ней тебя ждёт восхитительно сладкий нектар. Возможно, добраться до него получится не сразу. Не останавливайся, кусай изо всех сил! Втыкай зубы, или жвалы, или что там у тебя в одно и то же место раз за разом, и однажды у тебя получится пробить брешь!
После дыни место в животе у вимпода уж точно закончилось, и я начала собираться двигаться дальше, но надеялась, что жучку удалось вынести что-то полезное из этой тренировки.


  • 2

#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 395
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 18:41

  Отдых на пляже не прошёл впустую: знакомство новичка с командой полностью состоялось, песчаный замок в виде Палоссанда был построен, пальмы облажены, и даже побегать и поплавать получилось. Однако всё это не было целью вылазки на море.

 

  В бою Вимпода пока ещё никто не видел, однако по его характеру тренер мог бы предположить, что он испугается даже более мелких противников, если те покажут ему что-нибудь мало-мальски устрашающе. Всё-таки несмотря на гигантские размеры он оставался редким трусишкой. Когда-нибудь и над этим можно было бы поработать, но знакомство с новым членом команды стоит начинать неспеша. В руке Лакены блеснул серебристый диск с данными. Этот навык пригодился бы Вимподу не только в бою, но и куда бы его ни потянула нелёгкая.

 

  При прикосновении к покемону диск засветился и потух, уже навсегда. Однако первая тренировка прошла не слишком успешно: кажется, груша оказалась слишком лёгким противником! Вимподу даже не понадобилось её атаковать. Но вот яблоко было уже противником посложнее! Груши и яблоки не оказывали целебного эффекта на покемонов, но всё равно были лакомым угощением и отлично подходили для тренировки. Если удастся что-нибудь залечить, то это точно был эффект от атаки, а не просто от фрукта. Яблоко было гораздо плотнее груши, но на этот раз исчезало оно не кусочкам, а скукоживаясь, будто бы высыхая. Это уже было больше похоже на Leech Life!

 

  Следующим противником был апельсин. В отличие от груши и яблоки, цитрусовые обладали плотной кожицей, защищавшей сочную мякоть. Даже пальцами зачастую разодрать фрукт было не так уж и просто! Если Вимпод сможет прокусить её, то такой навык уже имел бы все шансы на самом деле пригодиться в бою!

 

  Вимпод напрыгнул на фрукт и тыкал его атакой пока и апельсин тоже не пал в неравной борьбе. Кисленький сок заставил его сначала поморщиться, но очень быстро неподатливый фрукт открыл за кислинкой невероятной сладость. Однако теперь пузик ракообразного заметно надулся. Кажется, Вимподу нужен был перерыв. Пока он отдыхал и переваривал выпитое, тренер поинтересовалась его внутренними ощущениями. Использовать Leech Life чтобы покушать действительно ускоренно снабжало его силами, но использовать приём так много было... утомительно. Его жвалы устали. Наверное, это и называлось PP. И всё же в целом он чувствовал себя лучше!

 

  Чуть отдышавшись и переварив выпитое, Вимпод осторожно покружился перед тренером, показывая свою заинтересованность в продолжении. Он ведь видел, что в корзине остался ещё один фрукт, самый большой. Это должен быть босс.

 

  Дынька оказалась самым сложным противником на сегодня. Там где апельсин немного пружинил, но оставлял надежду на прохождение, дынька даже не поддавалась. Только обещание восхитительно сладкого вкуса подталкивало его продолжать. В других условиях Вимпод пожалуй бы сдался перед столь прочным противником. Атака! Ещё атака! Постепенно дыня накапливала повреждения, становясь мягче и мягче, пока кожицу наконец не удалось прокусить. Это было самое вкусное, что Вимпод когда-либо пробовал! Небесная сладость! И самая лучшая награда за тренировку!

 

  Вимпод получает + :star: :star: на Leech Life 

 

  P.S. К сожалению, у меня нет прав здесь переименовывать и переносить темы в проверку. Лакена, переоформи название как нужно, пожалуйста!


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных