Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

[Эвент] [1 пост] Schwarze Taube (гелиоптайл и дельфокс) - МК Grass Knot - *** и 0,5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 454
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 17:33

 

694.png
Имя: Уинри

Скрытый текст

Вид: Гелиоптайл (Helioptile, Elikiteru, Eguana, Galvaran)
Тип: :electric: :normal:
Классификация: плащеносная ящерица
Размеры: рост 50 см, вес 6 кг.
Пол: девочка ( :female1:)
Болл: :cherishball:
Уровень: 5 (passorb.png) + :lv2:[Lk] + :lv2:[HT] + :lv2:[HT] + :lv2:[HM] + :lv2:[Rf] +  :lv2:[KH] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[BK] + :lv2:[KH] + :lv2:[Jm] + :lv2:[AW17] + :lv2:[AW17] + :lv2:[8F] :lv2:[HB18] + :lv2:[HB18] + :lv2:[HT] + :lv1:[HT] + :lv2:[RZ] + :lv2:[JAB] + :lv5:[LGPE] + :lv1:[LGPE] + :lv1:[LGPE] + :lv2:HT] + :lv05:[Rf] = 53,5

Эволюция: 694.png + :sun-stone: --> 695.png
Фишки на эволюцию: не нужны
Способность: Sand Veil (Песчаное Покрывало) - во время песчаной бури способность Уинри к уклонению выше на 1 ступень. К тому же она не получает урона от данного погодного явления.
Видовые особенности (из покедекса):

Скрытый текст

Откуда: Новогодняя Лотерея 2015. В путешествии вручили как десятитысячному покупателю в крупном магазине в Кастилии, фактически за покупку украшений для лис. [HT]
О покемоне: Гиперактивная. Иногда даже очень гиперактивная - особенно если солнце ярко светит. Показывала чудеса ловкости, умудряясь обсидеть/облизать/ударить током несколько человек за десять секунд, а в довершение ко всему ещё и станцевать... Радует только то, что она не пропускает мимо ушей просьбы вести себя потише и в целом к мнению окружающих прислушивается. Набегавшись вдоволь, намертво отрубается у меня на плече без какого-либо предупреждения.
В бою: Умеет учиться на своих ошибках и обладает немалой силой воли. Быстро бегает и умеет атаковать с дистанции; удар держит не очень, однако способна вовремя увернуться от атаки и затеряться в песке. Часто эта способность затеряться работает чуть ли не волшебным образом.
Отношения в команде: Сидела у меня на плече, наблюдала и завоёвывала врагов среди сонных туристов использованием Электрического Поля. Кажется, готова знакомиться абсолютно со всеми и всегда дружелюбна, но не задерживается долго рядом с одним и тем же лицом и спешит навстречу новым приключениям.
Личные вещи: -
Боевой предмет:  эссенция ловкости (+ 5% к стату SPEED
Диета:
Клише: 

:note: [Carbos] Скорость покемона немного повышена (+10% скорости). Базовая скорость с предметом 80.
Квесты:
Характеристики:

Скрытый текст

Атаки:
зачаточные

other.png :normal: [-] Tail Whip PP 1- Хвостоплётка. (0/8)
other.png :electric: [11] Charge PP 1 - Заряд. (0/8)

other.png :electric: [31] Thunder Wave PP 1 - Электроволна. (0/8)

other.png :electric: [45] Electrify PP 1 - Электризация. (0/8)

:special: :grass: [TM] Grass Knot PP 4 - Травяной Узел. (0/8)*

other.png :electric: [MR08] Magnet Rise PP 1- Электромагнитный Подъём. (0/8)

 

обыденные

:physical: :normal: [-] Pound PP 7- Тяжёлый Удар. :star:(10) :star:[Lk] :star:[KH] (3/8)

:physical: :normal: [17] Quick Attack PP 6- Быстрая Атака.  :star:[BK]  :star:[BK]  :star:(STAB) (3/8)

:special: :normal: [22] Razor Wind PP 2- Режущий Ветер. :star:(STAB)  (1/8)

:special: :electric: [40] Volt Switch PP 4 - Вольт-Замена.  :star:(STAB)  (1/8)

:special: :electric: [44] Thunder PP 2 - Гром.  :star:(STAB)  (1/8)

:special: :dark: [TM] Dark Pulse PP 3 - Тёмный Импульс.  :star:[RZ] :star:[RZ] :star:[RZ] (3/8)

 

развитые

other.png :electric: [egg] Electric Terrain PP 2 - Электрическое Поле. :star:[KH] :star:[KH]  :star:[BK] :star:[KH] :star:[RZ] (5/8)

:special: :electric: [6] Thunder Shock PP 6- Электрошок.  :star:(10) :star:[HT] :star:[HM] :star:(STAB) (4/8)

:special: :ground: [13] Mud-Slap PP 2- Шлепок Грязи. :star:[BK] :star:[BK] :star:[BK] :star:(30) :star:(40) :star:(40) (6/8)

:special: :electric: [25] Parabolic Charge PP 4- Параболический Заряд. :star:(20) :star:(20) :star:(30) :star:[HT] :star:[RZ] :star:[JAB] :star:(STAB) (7/8)

:physical: :ground: [35] Bulldoze PP 4 - Снос. :star:[Ak] :star:[AK] :star:[AK] :star:[RZ] (4/8)

:special: :electric: [49] Thunderbolt PP 3 - Удар Молнией. :star:(50) :star:(50) :star:(60) :star:(60) :star:[HT] :star:(STAB) (6/8)

other.png :rock: [TM] Sandstorm PP 2 - Песчаная Буря. :star:[HT] :star:[HM] :star:[Rf] :star:[HT] :star:[JAB] (5/8)

:special: :water: [HM] Surf PP 3 - Прибой. :star:[Lk]  :star:[HM] :star:[KH] :star:[8F] :star:[JAB] :star:[HT] (6/8)

 

 

Заначка:    
  

Число доступных к изучению атак: 1/6.

 

Ближайшая цель: MT Signal Beam

 

Побед в реальных боях: 6

Заметки тренера (к изучению):

Скрытый текст

 

РОЛЬ: заводила.

ИНТЕРЕСЫ: новые впечатления и знакомства. Не слишком постоянна, всегда движется вперёд. Иногда нуждается в выплеске энергии в виде танцев, электрических разрядов и прочих штучек(в случае солнечной погоды особенно).
ОТНОШЕНИЕ К БИТВАМ: не выражено.
НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ (для тренера): участие в путешествиях, желательно пеших, и желательно по каким-нибудь просторам. Дать возможность увидеть что-то новое и встретить новых существ. Может быть, обучить контролю над эмоциями и электричеством в присутствии легко злящихся посторонних, если гиперактивность не пройдёт сама со временем.

 

655.png
Имя: Канни (Акане)

Скрытый текст

Вид: Дельфокс (Delphox, Mahoxy, Goupelin, Fennexis)
Тип: :fire:  :psychic:
Классификация: лисица-фенёк с замашками ведьмы. 
Размеры: рост 1,5 м, вес 39 кг.
Пол: девочка ( :female1:)
Болл: :pokeball: (совсем новый на вид, пока ещё)
Уровень: 5 (passorb.png) + :lv2:[Rf] + :lv2:[Ji] + :lv1:[KH] + :lv2:[LS] + :lv2:[RZ] + :lv1:[RZ] + :lv1:[RZ] + :lv2:[HT] + :lv2:[HT] + :lv2:[HT] + :lv1:[HT] + :lv2:[Kv] + :lv1:[Kv] + :lv2:[HT] + :lv1:[HT] + :lv2:[TM] + :lv2:[KN] +  :lv2:[8MR] + :lv2:[RZ] +  :lv1:[ZL] + :lv05:[RL] +  :lv1:[Jm] + :lv2:[ULTRA] +  :lv1:[[][]] + :lv2:[Jm] = 44,5

Эволюция: 653.png --> ур 16 654.png --> ур 36 655.png[эволюционировала на 29 уровне; второй раз - уже на 39,5]
Фишки на эволюцию: :evo:[KN] :evo:[LS] :evo:[RZ] :evo:[RZ] (4/4) :evo:[TM] :evo:[KN]  :evo:[Jm]  :evo:[Jm] :evo:[AW16] (5/5) - завершена!

Эволюционировала при столкновении с дельфоксом воровки, который оказался многократно сильнее всех присутствующих вместе взятых. К сожалению, и после этого события расклад сил ничуть не изменился.

Вторая эволюция стала ещё более неожиданной - Канни перешла в третью форму, пытаясь использовать все психические силы на поддержание разрушающейся снежной стены, пока с другой стороны стену замораживал вообще ни разу не сдерживавшийся лапрас. Дело было... в лаборатории.
Способность: Blaze (Разгорание) - если энергии у Канни остаётся меньше трети от первоначального уровня, сила её огненных атак повышается в 1,5 раза.
Видовые особенности (из покедекса):

Скрытый текст

Откуда: Конкурс XY. Подарил лидер огненного стадиона Тимбер во время, как бы сказать, несения службы. Похоже что она не совсем подошла ему по характеру. [HT]
О покемоне: Спокойная, относительно сдержанная и всё ещё немного загадочная. Со снисхождением отнеслась к многократному сканированию покедексами, с настороженностью приглядывалась к людям и не торопилась заводить дружбу с покемонами. Феннекином держалась слегка отстранённо, иногда доставала из хвоста веточку и начинала её грызть - кажется, особенно увлечённо при волнении. Вообще веточка - это отдельная история, с ней Канни управляется виртуозно и изначально позволяла ей даже летать по воздуху, используя дистанционные огненные атаки. Не любила привлекать себе излишнее внимание, иногда даже смущалась, в большой компании стремилась занять наиболее удалённую и скрытную позицию. Однако злить Канни не стоило, потому что покарать она могла очень больно - в такие моменты лисичка выглядела весьма уверенной в себе, но всё равно сохраняла какую-то сосредоточенность и, если так можно выразиться, самодостаточность. С собственной эволюционной формой не церемонилась - появление брейксен пробудило в Канни дух соперничества и желания быть не хуже другой лисицы, даже несмотря на то, что поначалу феннекин относилась к красочным представлениям со скептицизмом, а брейксен оказалась звездой эстрады. Очень чувствительна к психической энергии и замечает присутствие даже её остаточного количества в различных артефактах. Умеет жарить маршмеллоу на веточке.

Как Канни изменилась с первой эволюцией, сказать сложно - брейксен отдыхала в лаборатории, а перешла в третью форму уже во время инцидента там же. Кажется, чувствительность к различным явлениям и интерес к загадкам в ней возрос: лисица научилась отслеживать предметы по следу, и эта новая роль, похоже, составила достойную конкуренцию боевому азарту. Менее задумчивой Канни не стала; точнее, с открытием в себе новых талантов она стала более вдумчивой.
В бою: Неплохо сражается, очень старается и, судя по всему, битвы полюбила. Очень удивила меня в первом же бою, когда попыталась при исполнении Углей использовать веточку как покемон более высокой ступени развития. Продолжила удивлять и в дальнейшем: Канни проявляет в боях упорство и отвагу, заставляет свою веточку летать и каким-то образом атаковать углями, а во время битвы с громадным ониксом и вовсе затормозила летящие в неё камни с помощью психических сил. Что это было - никто так и не понял, но получилось круто. Особенно ярким оказалось сражение с цирковой брейксен - феннекин в процессе поединка удалось отобрать у противницы палочку, что её невероятно взбесило и накалило обстановку до предела.
Отношения в команде: На контакт с покемонами первой не выходила по каким-то своим причинам, хотя, судя по всему, была бы не против общения. На надувшуюся Мисси не обратила никакого внимания (или сделала вид, что не обратила), но после того, как вульпикс вернула ей веточку, выразила свою благодарность поклоном. Вступила в прямой конфликт с утащившим её веточку Лесли и испугала его, превратив построенное гнездо в пепел, однако потом даже помогла присмотреть за старли. Со скептицизмом отнеслась к показушным спецэффектам Билла, но зауважала его после того, как убедилась в том, что они ещё и сочетаются с силой. Ничего против сотрудничества с кем-либо не имеет. Реширама вроде бы тоже уважает.
Личные вещи:
- веточка - великая, неизгрызаемая и несгораемая волшебная веточка, которая была с Канни с самого начала - во время первой встречи феннекин держала её во рту наподобие сигареты. За счёт "захвата" веточки цирковой брейксен палочка Канни превратилась в двойную непостижимым образом. Дельфокс может вытворять с помощью веточки всяческие удивительные трюки как в бою, так и во время менее значимых событий.
- бусы из мелких камней светло-жёлтого цитрина - купили в Кастилии, надеты на Канни.

странный треугольный камень, похож на фрагмент. Психический след артефакта ведёт в другое место - найден в лаборатории; судя по всему, был вморожен в стену постройки для содержания ледяных покемонов. Идеально подошёл к мозаике из музея Пьютера, но похоже что след ведёт куда-то ещё, так что поиски продолжаются.
Диета: пока точно не определена, кормилась со всеми; ела "Салат".
Клише:
:note: Новое Поколение. Специальная атака феннекина повышена на 5% по сравнению со стандартной у сородичей. Уверенность и силы покемону придаёт веточка, которую он постоянно держит во рту. [XY]
:note: Новое Поколение 2.0. Специальная атака брейксена повышена на 10% по сравнению со стандартной у сородичей. Уверенность и силы покемону придаёт веточка, которую он постоянно держит во рту. После сражения с брейксен, в ходе которого палочка соперницы соединилась с оружием Канни, потенциал её атак возрос в два раза. [XY/HT] 

:note: Новое Поколение 3.0Уверенность в контроле над своими силами Канни придаёт волшебная веточка. Любые атаки, нанесённые Канни с использованием веточки обладают дополнительно повышенной силой. Специальная атака Дельфокс повышена на 15% по сравнению со стандартной у сородичей. [XY/HT/Jm] Спецатака 131,1

:note: [Carbos] Скорость покемона немного повышена (+10% скорости). Базовая скорость 114,4.
Квесты:
Характеристики:

Скрытый текст

Атаки:
зачаточные
:physical: :normal: [-] Scratch PP 7- Царапание. (0/8)

:type_other: :psychic: [-] Role Play PP 1 - Ролевая Игра. (0/8)

:type_other: :normal: [-] Switcheroo PP 1  - Обмен. (0/8)
:type_other: :normal: [11] Howl PP 1 - Вой. (0/8)
:type_other: :normal: [25] Lucky Chant PP 1- Ода Удаче. (0/8)

:special: type_grass.gif [TM] Solar Beam PP 2- Солнечный Луч. (0/8)

:type_other: :psychic: [MT] Magic Coat PP 1 - Волшебная Накидка. (0/8)

 

обыденные
:type_other: :normal: [-] Tail Whip PP 3- Хвостомах. :star:[RZ] (1/8)

:special: :psychic: [-] Future Sight PP 2- Взгляд в Будущее.  :star:(STAB) (1/8)
:special: :fire: [20] Fire Spin PP 3- Огненное Плетение. :star:(STAB) (1/8)

 

развитые

:special: :fire: [-] Mistical Fire PP 2 - Мистическое Пламя.  :star:[1C]  :star:[1C] :star:(50) :star: (STAB) (4/8)

:special: :ghost: [-] Shadow Ball PP 3 - Шар Тьмы.  :star: [1C] :star:(50) :star:[ULTRA] :star:[ULTRA] (4/8)
:special: :fire: [5] Ember PP 5- Угли. :star:[Rf] :star:(10) :star:[Ji] :star:(10) :star:(STAB) (5/8)
:physical: :fire: [14] Flame Charge PP 4 - Пламенный Заряд. :star:[RZ] :star:[RZ] :star:[HT] :star:(20) :star:(STAB) (5/8)
:special: :psychic: [17] Psybeam PP 4 - Психолуч. :star:[RZ] :star:[RZ] :star:[RZ] :star: [Kv] :star:[HT] :star:(20) :star:(STAB) (7/8)

:type_other: :psychic: [27] Light Screen PP 6 - Световой Экран. :star:[Ji] :star:[Ji] :star:[Ji] :star:(30) :star:(30) :star:[TM] :star:[[][]](7/8)

:special: :psychic: [34] Psychock PP 2 - Псишок.  :star:[RZ] :star:[RZ] :star:(40)  :star:(40) :star:[ZL] :star: (STAB) (6/8)

:special: :grass: [TM] Grass Knot PP 4 - Травяной Узел. :star:[X3] :star:[X3] :star:[KH] :star:[HT] :star:[TM] (5/8)

:special: :fighting: [TM] Hidden Power PP 3- Скрытая Сила. :star:[HT] :star:[HT] :star:[RZ] :star:[ULTRA] (4/8)

 

Изучаемые:

Magic Coat - :moon: :moon: :moon: :moon: [KN] :moon:  :moon:[ULTRA]  :moon: :moon:[HE18] :moon: :moon:[MR08] (10/10)

 

Заначка: 

 

Победа в реальных боях: 3.

 

Число атак, доступных к изучению: 0/5.

 

Ближайшая цель: MT Signal Beam

 

Заметки тренера (к изучению):

Скрытый текст

 

РОЛЬ: исследовательница неизведанного.
ИНТЕРЕСЫ: древние артефакты, места силы, загадочные энергии. С накоплением опыта начала лучше чувствовать подобные вещи и изучать их более пристально. Не любит показушничество и начинает относится к такому проще лишь если находит скрытую за финтами силу. Также не любит уступать; феннекин изначально показывала поведение, по которому можно предположить желание лисицы всё же наладить с кем-нибудь контакт, однако в настоящий момент что-то сказать на эту тему сложно.
ОТНОШЕНИЕ К БОЯМ: похоже что заинтересована. Есть какая-то боевая жилка, стремление не поддаваться. Не раз вызывалась сразиться сама.
НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ (для тренера): осмотр древностей и загадочных мест, помощь с поисками заинтересовавших Канни предметов. Участие в состязаниях, отработка атак и стратегий. Вероятно, более предпочтительно развитие психических приёмов для облегчения поисков, но, пока Канни хочет не уступать в бою, можно отрабатывать самые разные вещи.

 

Место: стадион с беспорядочно разбросанными валунами.

 

Время: ближе к вечеру.

 

Инвентарь: камни.

 

- Хочешь тоже чему-нибудь поучиться, Уинри? – я присела перед гелиоптайл, заодно вызывая и дельфокс. – Недавно ты помогала Найто получить новые силы, а сегодня тебе с новыми силами поможет Канни. Учиться мы будем побеждать больших каменных покемонов: ты уже знаешь умение Травяной Узел, но никогда им не пользовалась. А вот Канни пользовалась. Когда Канни была совсем маленьким феннекином – размером где-то с тебя сейчас – она смогла остановить Травяным Узлом целого оникса. Ты представляешь, кто такой оникс? Так вот, с Травяным Узлом и ты сможешь не хуже. Но сначала давай посмотрим.

 

Я кивнула Канни.

 

- Ты ведь поможешь? Уинри любопытная, ей может понабиться умение вызывать травяные плети – чтобы залазить куда-нибудь в том числе. Узел – это скорее подножка, конечно, но ты наверняка сможешь показать и силу растений, которые при росте могут рушить даже камни. Попробуй прошить своим Травяным Узлом один из этих валунов!

 

Первый этап: демонстрация от Канни техники на хорошем уровне. Если у дельфокс получится сделать что-то с неподвижным камнем, настанет время для объяснения плана для Уинри. Когда-нибудь она сможет творить силой растений удивительные вещи, но для начала ей следует научиться создавать узлы прямо под ногами у противника, чтобы тот упал и пострадал от собственного веса.

 

Второй этап: узел. Для начала Уинри стоит самой создать узелок, чтобы его осмотрела Канни и вынесла вердикт. Упражнение повторяется снова и снова, пока узелок не получится достаточно прочным, чтобы уронить противника. Периодически Канни может сама призывать узлы, чтобы гелиоптайл могла осмотреть их со всех сторон.

 

Третий этап: отработка. Теперь Канни придётся стать целью для атаки ящерки. Огненный тип и не самый большой вес помогут лисице не пострадать, а участие в таком спарринге даст ей необходимую для поддержания формы физическую нагрузку. Также дельфокс может делать выпады в сторону Уинри и пробовать дотянуться до неё лёгоньким Царапаньем. В условиях почти настоящего боя ящерка научится быстро заплетать узлы, а также потренируется угадывать тайминг, чтобы противник точно попался в ловушку и запнулся. Уровни подготовки обоих сильно не отличаются, что сделает разминку интересной.

 

Этап и тренировка завершается, когда покемоны заметно устанут.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 692
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Январь 2021 - 01:19

Уинри на предложение тренировки довольно кивнула. Последнее время она созерцала лишь пейзажи лаборатории, большую часть которых хорошо успела изучить (хотя, надо признать, недавнее появление в вольере Футабы весьма расшевелило активную ящерку), так что была рада любой смене обстановки да ещё рядом с тренером. Каждому ведь известно, что самые интересные вещи происходят именно рядом с тренером! Вот и вроде бы "обычная" на вид площадка, из украшений у которой только куча валунов, весьма впечатлила гелиоптайл, которая, конечно, перед началом тренировки успела пробежаться туда-сюда и кое-что рассмотреть.

 

Итак, Канни создала первый на сегодня узел, и выглядел тот довольно внушительно - две толстые, толщиной с руку Шварце, лианы, расположенные крест на крест друг к другу, топорщились зелёными, но упругими сучками и веточками. Хорошо, что такие узелки покемоны не создавали забавы ради под ногами какого-нибудь зазевавшегося тренера... Уинри подбежала, потыкала лапкой плети, и уважительно протянула название вида. Но демонстрация ещё не была закончена! Впечатлительную электрическую малышку ждал новый эффектный узел - на этот раз он возник под камнем, охватил его, провез по земле на себе около метра, а потом бесследно исчез. Круто! Такому точно стоило научиться - вот как подтащит какой-нибудь камешек к стенкам вольера, вылезет и.. знай себе будет бегать где захочется.

 

Воодушевлённая такими перспективами Уинри тотчас решила повторить успех и, вспомнив азы атаки, создала узелок под тем же самым валуном. Увы, в её случае каменный здоровяк даже не покачнулся. Малышка подбежала ближе и постаралась заглянуть под камень, чтобы увидеть плоды дел своих, но тот был слишком тяжел и громоздок - ничего особого ей увидеть не удалось. Тогда Уинри создала узел просто "в поле", так что, как и было задумано, Канни смогла рассмотреть получившееся и дать советы. Так и начался второй и основной этап тренировки, когда Уинри создавала узел за узлом, с каждый попыткой всё улучшая то его размер, то переплетённость, то ветвистость. Канни тоже создала несколько раз, чтобы прояснить некоторые нюансы, но в целом большой помощи лисицы не требовалось, что мудрую искательницу сокровищ даже удивило и несколько восхитило. Ей было приятно узнать, что столь ветреная и непоседливая покемонка, оказывается столь талантлива и обучаема! Да ещё, кажется, применяет творческий подход - ведь по итогу её узел по рисунку плетения оказался даже лучше, чем у учительницы! Вот так не только Уинри вынесет с этой тренировки новое, но и Канни тоже.

 

Наконец, вполне удовлетворившись полученным результатом, девочки по замыслу тренера начали дружеское соревнование ради симуляции боевых действий. Хотя Шварце привыкла к тому, что Уинри постоянно очень активна и быстро бегает, но при сравнении двух покемонов в одном бою оказалась, что Канни на данный момент быстрее! Так что задача повалить лисицу узлом возрастала в разы, но тем веселей и активней гелиоптайл включилась в новую "игру". Покемонки кружили по полю, то сближаясь, то, резко меняя траекторию, вновь разбегаясь. Один раз у Уинри почти получилось подловить дельфокс - Канни лишь в последнюю секунду успела убрать ногу из появившегося на том месте травяного капкана. У гелиоптайл заняло десять минут беготни и попыток, когда у неё всё же получилось поймать лисицу. Упасть, впрочем, Канни не упала, а, опершись на четвереньки, ненадолго вспомнила молодость в форме феннекин и пробежала вперед на четырех лапах. И всё же это был успех - ведь Уинри удалось уронить прямоходящего покемона!

 

Ящерка вскинула вверх ушки, показывая, что устала и просит об окончании тренировки, и побежала поблагодарить Канни за столь полезные наставления, а потом с тем же и к Шварце - всё-таки это были её план, идеи и прекрасная напарница-учительница.


Сообщение отредактировал Tuku: 19 Апрель 2021 - 01:34

  • 2
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 692
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Январь 2021 - 05:37

Уже уходя с площадки, Уинри вдруг вспомнила, что её так восхитило в атаке в первую очередь. Чуть обогнав Шварце, ящерка выбрала валун побольше и... 

 

Успех 1-30

1d100=(84)


  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 692
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Январь 2021 - 05:41

20!

 

... и оплетя его отточенным за тренировку движением, оттащила в сторону от текущего места аж на полметра! Под конец из-за излишней концентрации, корни слишком сильно оплели камень и в итоге раздробили его на множество более мелких кусков. Уинри была невероятно горда собой! Такая маленькая, а смогла сдвинуть такую махину в пять раз тяжелее собственного веса!

Канни поздравила ящерку. И Шварце тоже могла порадоваться, даже если мысль о том, что об Уинри от работников лаборатории она теперь могла начать слышать куда чаще, чем раньше, тут же пришла на ум.

 

Блистательное завершение тренировки! *_*

 

Для Уинри   :star:   :star:   :star:

Для Канни    :lv05:


  • 1
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных