Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

(Тест) Рейд 1: Гребень для волос Императрицы Солнца || Рейд завершен!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:25

Добрый день, уважаемые НИПовцы!

 

Так как Турнир Терновой Короны подходит к концу, а третий сезон данжей так же медленно, но уверенно движется к финишу, у меня появляется время и мотивация обновить раздел перед началом следующего сезона, добавить новые вариативные миссии и задачи в рамках раздела и немного отредактировать старые правила. Но все это - чуть позже. А сейчас я предложу Вам попробовать поучаствовать в тестовом приключении формата "драбл-квест", где мы могли бы поиграть с Вами по схеме "пост мастера - посты игроков" в реальном времени. Если такой формат приживется и пройдет удачно, то возможно останется на совсем, чтобы у нас было больше простора для игры. 

 

Само мини-приключение рассчитано приблизительно на пять (+\-) постов от каждого отважного приключенца. Оно не является полноценным квестовым приключением, не имеет сложной предыстории и не несет в себе замысел нафармить огромное количество наград в конце, однако проверит нас в командной работе, оперативности и так же поможет нашим покемонам потренироваться в изучении и совершенствовании своих приемов, подрасти по уровню и приблизиться к желаемым наградам. Миссия представляет собой ситуацию "здесь и  сейчас",  которую и предстоит решить героям рейда. 

 

Правила прохождения рейда: 

1. Посты участников не могут быть меньше 1500 символов с пробелами. 

2. Очередность постов устанавливается в начале приключения и может меняться при острой необходимости. У каждого участника рейда будут максимум сутки, чтобы написать ответ в свою очередь. Но чем быстрее мы будем играть, тем больше шансов, что успешно завершим миссию и отправимся в новую при удачном раскладе и добавления формата в основные. 

3. Доступ в рейд открыт четырем участникам. Если желающих будет больше - кубик Антона поможет нам определить участников конкретного рейда. 

 

Так как эта игра пробная, то я очень жду отважных смельчаков, которые помогут мне в этом небольшом эксперименте, чтобы на практике посмотреть, будет ли оно работать, и если будет - то какие улучшения и изменения этому формату можно привить.  А пока, коротенькое описание грядущей миссии: 

 

*****

 

7xb0.gif

 

Группа отважных археологов уже не первый месяц бродит по свету, пытаясь отыскать артефакт, принадлежащий по старинным приданием Императрице Солнца - правительнице древнего народа, некогда населявшего земли Оранжевых Островов. Долгое время в пути не было потрачено зря: с помощью лучших умов археологической деятельности и современных технологий, был открыт вход в подземный лабиринт, ставший последним местом прибывания Императрицы перед ужасной трагедией, смывшей в воды бескрайнего океана город Солнца и весь его народ. Волны похоронили на морском дне большую часть древних строений, оставив лишь цепь пещер под ним, где предположительно и могла скрыться сама Императрица. 

Вооружившись аквалангами, верными товарищами-покемонами и полным багажом решимости отыскать легендарное украшение, чтобы пополнить экспонаты музея "Эфира" ценнейшим приобретением, группа смогла проникнуть в тоннели, отправившись на поиски гребня!

 

*****

 

Правила прохождения миссии: 

1. Разрешены любые покемоны от 25 уровня, кроме тех, с кем проходите основную миссию сезона. 

2. При регистрации указывать имя тренера, прикреплять статус покемона (можно под спойлером), а так же указывать, как быстро вы готовы дарить нам пару строк вашего поста. 

 

Регистрация продлиться до 16. 06. 23:00 по Мск. 

 

Список участников миссии:

1. Каллисса 

2. Скити

3. Хиро

4. Рина 

 

 


Сообщение отредактировал Leitmotif: 18 Июнь 2020 - 11:38

  • 3

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#2 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 934
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:11

1. Рина

2. Пост максимум раз в день вечером.

3. Полагаю, нужен водяной по типу покемон?

Скрытый текст

  • 0

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif81Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif81Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#3 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:54

1. Хирошима Тсудуки (Хиро)

2. Пост когда угодно, кроме ночи. В остальное время лишь этим и занимаюсь. Могу даже не по разу в день, а побольше.

3. Единственный покемон, который может участвовать в подобных действах.

024.png

Вид: Эрбок

Пол:    :male1:

Рост / вес: 3,5м / 65 кг

Покеболл:    :pokeball:

Эволюция:    :pkmn_ekans: --> lvl 22 -->    :pkmn_semirag:

Уровень: 34

26 +    :lv2:    :lv2: [BK] +    :lv2:    :lv2: [BK]

 

Откуда: от волонтёра организации Burning Kindness - НПС дикий волонтёр Стейси. Был получен в квесте-эпизоднике "A Friend in Need is a Friend Indeed", в основном квесте пока не появлялся. Когда Хиро после всех злоключений и охоты задумал отпустить Эрбока в заповедник при Зоне Сафари Пастории, ради чего Хиро вместе со Стейси туда и пришёл, Эрбок изъявил желание остаться с тренером [HT].                                                                     

О покемоне: гипернезависимый Эрбок, слушающийся не каждого тренера. Раньше имел проблемы с зубами, но после специальной диеты полностью здоров. Тем не менее, мне удалось завоевать его доверие как личности, однако как тренер я понял его не до конца.                                                           

В бою: если атакуют тренера Эрбока, то сам покемон сражается яростнее. Большего понять пока не успел.                                                       

Личные вещи:  -                                                                                                                                                                                     

Свойство: Intimidate - Upon entering battle, the opponent`s Atttack lowers one stage. In a Double Battle, both opponents' attack are lowered. Pokemon with the Clear Body, Hyper Cutter, or White Smoke ability are unaffected. In a link battle, if both sides switch on the same turn, and first player sends out a Pokémon switches. Opponents in a S.O.S. Battles are more likely to call for help.                                                                                             

Устрашение - в начале боя атака противника понижается на одну ступень. В парных боях снижается атака обоих противников. На покемонов со способностями "Чистое Тело", "Гипер Резак" и "Белый Дым" не действует. В цепной битве, если обе стороны выполняют один и тот же ход, и первый тренер меняет покемона. Оппоненты в битвах помощи чаще всего зовут на помощь (как смог, так и перевёл).                                                 

Клише:                                                                                                                                                                                                                                 

:note: Проблемы с зубами - в сражениях с другими покемонами арбок потерял несколько зубов, и рост новых по какой-то причине произошёл не вполне корректно. В результате этого результат от связанных с укусом атак покемона нестабилен: с вероятностью 40% базовая сила атаки становится ниже на 20%, шанс крита и дополнительного эффекта падают до нуля; 40% - базовая сила выше на 20%, шанс крита растёт на 10 единиц, шанс на дополнительный эффект - на 10%; 60% - атака проходит, как обычно.                                                                                                                           

:note: Покемон эрбок прошёл курс лечебной диеты едой-премиум класса "Фангопалуза" и полностью избавился от всех негативных последствий перенесенного заболевания/полученной травмы. Отменяет негативное действие клише "Проблемы с зубами". [ВК]                                                 

Квесты:                                                                                                                                                                                                                   

:goal: Проверка на умения: Эрбок всё ещё не до конца уверен в моих тренерских навыках, поэтому в каждой битве существует шанс в 10%, что он ослушается меня и вместо отданной ему инструкции выполнит рандомный атакующий приём из своего набора техник. Для того, чтобы окончательно убедить его в своей состоятельности, нужно, чтобы под моим предводительством змей одержал победу в одном вынесенном и одном реальном бою [HT].

Атаки:                                                                                                                                                                                                                       

Зачаточные:

-   :normal: Wrap (Обхват) [0/0]

-   :normal: Leer (Злобный Взгляд) [0/0]

-   :poison: Poison Sting (Ядовитый Укус) [0/0]               

17   :normal: Screech (Скрежет) [0/0]

27   :normal: Stockpile (Накапливание) [0/0]

27   :normal: Swallow (Поглощение) [0/0] 

27    :normal: Spit Up (Отрыжка) [0/0]

32    :poison: Acid Spray (Кислотный плевок) [0/0] 

Обыденные: 

20   :poison: Acid (Кислота)   :star: [BK] [1/3]                                                                                                                                                               

Развитые:

12   :normal: Glare (Ослепление)    :star:    :star:    :star:    :star: [BK]  [4/7]

-   :normal: Bite (Укус)    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star: [BK] [7/7]

-   :normal: Crunch (Треск)    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star: [BK] [7/7]

-   :fire: Fire Fang (Огненный Клык)    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star: [BK] [7/7] 

-   :ice: Ice Fang (Ледяной Клык)    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star: [BK] [7/7]

-   :electric: Thunder Fang (Громовой Клык)    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star:    :star: [BK] [7/7]                                                                           

Высокоразвитые: -

Изучаемые: -

Base Stats: HP = 60, Attack = 95, Defense = 69, Special Attack = 65, Special Defense = 79, Speed = 80


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 15 Июнь 2020 - 20:56

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#4 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 316
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 16 Июнь 2020 - 00:35

1. Мими

2. Каждый вечер-ночь

3.

Скрытый текст

  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#5 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 17 Июнь 2020 - 12:41

1. Киндли Виндмейкер

2. В течении всего дня, кроме времени с 21.00 по 8.00 (МСК). Возможно даже 2 поста за день

3. Вроде как разрешили взять младшего (Лейти, спасибо *-*), если все же нет, то тихонько уйду отсюда

 

 

??? (Может, имя всплывет в экспедиции...)


694.gif


Вид покемона: Гелиоптайл
Пол: самца-самца     (  :male1:)
Покебол:  пока нет

Эволюция: 694.png Гелиоптайл ---->   :sun-stone: Солнечный камень  ----> 695.png  Гелиолиск


Фишки на эволюцию: нет

Уровень: 19 ( 5 (начальный) +   :lv2: [VIII]+  :lv2:[MR08]+   :lv2: [G08L]+   :lv2: [G08L]+  :lv2: [Ur]+  :lv2:
   :lv1: [Rf]+  :lv1: [Sk])


Откуда: В квесте не появлялся (подарок на Новый год 2020 ) [2020] 


О покемоне: ???

В бою: ???

Личные вещи: пока нет

Свойство: Dry skin (Сухая кожа) - Водные атаки не наносят этому покемону урон, а вместо этого восстанавливают ему 1/4 максимального здоровья, повреждения от огненных атак в 1,25 раз больше. Если действует эффект Sunny Day, покемон получает урон, равный 1/8 максимального здоровья. Если Rain Dance - восстанавливает 1/8 макс. HP

Клише:

 
                                                                                                         :note: Дитя дождя

         Покемон очень любит дождь и лужи. Он также умеет извлекать преимущества из повышенной влажности и улучшенной проводимости: если идет дождь или если на противнике была использована атака водяного типа, то сила электрических атак гелиоптайла становится выше на 12%.
 

Квесты: нет

Атаки: 

Зачаточные:
:normal:   :type_other: [-] Tail whip - Хвостовилялки ( хвостоплетка ) (0/8) 
PP - 1
:ground:    :special: [-] Mud-slap - Шлепок грязи (0/8) PP - 2

:normal:     :physical: [12] Quick attack - Быстрая атака (0/8) PP - 6
Обыденные:

:normal:    :physical: [4] Pound - Тяжелый удар   :star: [Ur] (1/8) PP - 7

:electric:   :special: [8] Thunder shock - Электрошок    :star: [VIII]   :star: [JD]   :star: [STAB]   :star: [Rf] (3/8) PP - 6

:electric:     :type_other: [16] Charge - Заряд   :star: [JD]   :star: [Rf]   :star: [Sk](3/8) PP - 2

 

Сообщение отредактировал Kallissa: 17 Июнь 2020 - 12:41

  • 0

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#6 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2020 - 12:44

Отлично, четверка есть *-*


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#7 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 23 Июнь 2020 - 17:09

Гребень для волос Императрицы Солнца

 

Глоток воздуха без использования снаряжения аквалангистов наполнил легкие кислородом. Подводные пещеры - уникальные природные творения, завораживающие своей красотой, были спрятаны под толщей воды, поэтому попасть сюда Вы смогли с помощью погружения, пробираясь под водой сквозь сеть потопленных тоннелей. Но здесь можно было снять с себя маску и оставить баллоны с кислородом возле подземного бассейна - в пещеры проникал воздух сквозь щели в почве высоко над вами, поэтому здесь можно было дышать относительно спокойно. В пещере было тихо и, неожиданно для Вас, относительно светло: сталактиты диковиной красоты над вами светились изнутри голубоватым свечением, буквально окутывая пещеру мистическим сиянием. Оглядевшись вокруг, Вы обнаружили лишь один путь - небольшой проход, скрывающийся за каменной дверью ручной работы - единственным упоминанием того, что когда-то в этих мечтах пряталась исчезнувшая цивилизация. Сама дверь представляла собой искусную головоломку, части которой утопали внутрь, если на них надавить. Изображения на этих частях так же светились лазурным оттенком, буквально привлекая к себе внимание. 

 

 

image.png

 

 

 

Необходимо осмотреться и открыть загадочную дверь! 

Можете отписывать в последовательности записи на приключение или же создать новое! 


  • 2

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#8 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 24 Июнь 2020 - 07:40

Хирошима вместе с Эрбоком оказались в пещере. Кстати говоря, довольно светлой. Для такого приключения больше подошёл бы водный покемон, но за неимением лучшего варианта за нужного покемона сошёл Эрбок. Да и Тсудуки, откровенно сказать, был вполне доволен своим выбором, ведь для кобровидного змея пещера являлась фактически родной стихией, к тому же карманный монстр Хиро умел хорошо плавать. Поэтому юноша был вполне доволен тем, кого выбрал. Перед нашими героями были какие-то созвездия, которые, очевидно, являлись головоломкой. Разгадать же головоломку являлось для самого Хирошимы просто непосильной задачей, ведь с подобными загадками наш герой никогда не имел никакого дела, потому подумал, что новые спутницы, которых они с Эрбоком узнали некоторое время назад, помогут нашим героям по части разгадки: Рина Лэнфорд с Азумариллом Реном, Киндли Виндмейкер с Гелиоптайлом и Мими со Слоупоком по имени Форест Гамп. Рина ему понравилась больше всех, но виду наш тренер пока не подавал, решив разобраться с этим позже. Парень подбежал прямо к головоломке и сказал:
- Девочки, идите сюда! Здесь какая-то чепуха — какие-то созвездия… Понятия не имею, как это разгадывать. У кого какие есть идеи? - лично Хирошима не понимал, каким образом это надо разгадать. Где-то в подсознании ему казалось, что на камни нужно нажать, но вот в какой последовательности и что будет дальше? Это пока было неясно. Было понятно, что сам Хиро, если полезет разбираться, то откроет ловушку или ещё чего похуже, а поскольку инициативы самого парня обычно к хорошему результату не приводили, Тсудуки ждал предложений от спутниц.

Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 24 Июнь 2020 - 12:01

  • 1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#9 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 316
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 26 Июнь 2020 - 01:55

Когда парень по имени Хирошима подбежал к головоломке, Мими почти сразу последовала за ним, сделала несколько шагов вперед и остановилась чуть поодаль, с любопытством разглядывала светящиеся символы на выступах. Дверь, без сомнений, тоже была чертовски прекрасна, и в другое время девушка могла бы надолго зависнуть, рассматривая неровности и сколы, оставленные на поверхности камня небрежной рукой мастера, но сейчас перед ней стояла задача куда более масштабная… Так вот, выступы.

Два изображения бросались в глаза в первую очередь, возможно, потому что эти символы были знакомы девушке очень хорошо ещё с детства. Например, созвездие пайроара на втором камне трудно было с чем-либо перепутать, так как входившие туда звёзды, пусть и не самые яркие на небосводе и близкие к Земле, выстраивались в четкий геометрический рисунок. Составители гороскопов всегда трактовали его однозначно, соединяя точки в определенной последовательности. Девочка, сидевшая с Мими за соседней партой в первом классе, имела счастье родиться в середине августа, и не одну переменку они провели, посмеиваясь над нелепыми недельными предсказаниями (и при этом втайне в них веря).

Символы на пятом выступе тоже не вызывали вопросов – и пусть это созвездие всегда ассоциировалось у Мими с ожерельем из жемчуга, а не с рогами гогоата, оно тоже не было похоже ни на что другое. Значит, не просто созвездия, а именно зодиакальные?

Здесь прослеживалась определенная логика, ведь, по сути, эти символы определяли Солнечный круг, а команда исследователей, на минуточку, собралась здесь ради Императрицы Солнца.

- Тоже так считаешь, Форест? – обратилась девушка к слоупоку, по примеру тренерши немигающим взглядом уставившемуся на дверь. Мими была уверена, что её покемон тоже принимает участие в разгадывании, но на каком-то другом уровне. Услышать ответ она даже не надеялась.

Уже в полной уверенности, что все изображения имеют отношение к зодиаку, удалось проассоциировать с гороскопом и оставшиеся четыре рисунка.

«Ах, где же мои 12, когда казалось, что всё это имеет какое-то мистическое значение?»

Поймав себя на посторонних размышлениях, не имевших никакого отношения к делу, девушка тряхнула головой, сделала шаг назад и исподлобья взглянула на коллег по экспедиции: возможно, им хотелось быстрее пройти вперёд или тоже получше рассмотреть проем, а она загораживала вид?

Но нет, пока что никто ничего не предпринимал, и, кажется, они были ещё более растеряны, чем она сама. Что ж.

Дешифровщик был из Мими паршивенький, однако безделье и проволочки заставляли нервничать. Её девиз по жизни звучал как «Давайте что-то делать! Вы точно не хотите? А может всё-таки? А если подумать? Ну ладно, тогда уж я», поэтому и сейчас девушке хотелось сделать хоть что-то конструктивное. Мозг заработал.

"Два огненных знака, один воздушный, один водный, два земляных. Нужно убрать по лишнему из каждой стихии? Звучит не слишком правдоподобно, дальше."

"Нужно сложить какое-то слово? Тоже вряд ли, из одних-то согласных."

"Как-то сгруппировать по прообразам? Вот это пайроар, вон там весы, а здесь... Что-то не лепятся предметы с живыми существами, как ни крути. Что ещё?"

Выстроить созвездия логично по количеству звезд Мими тоже не удалось.

"Выбрать только одну стихию? Не ясно какую. Атаковать атаками, связанными с нужной стихией? Как минимум, с воздухом у нас возникнут проблемы…"

Девушка с сомнением окинула взглядом эрбока, гелиоптайла и азумарилл, остановив взгляд на последней. Мышка выглядела наиболее опытной из всех, но даже это не гарантировало наличие у покемона воздушных атак.

"В древности любили изящные решения, а изображений здесь 6 - не 4. Нет, ни в какие ворота."

Последний, самый простой вариант, крутился в голове Мими с самого начала, но, то ли казался слишком очевидным, то ли, наоборот, очевидным был только для неё, потому что никто из коллег ещё не кричал "Бинго" и ничего похожего не озвучивал.

- Я, пожалуй, попробую. С вашего позволения, - обратившись к спутникам, девушка переключила внимание на слоупока, который по-прежнему гипнотизировал дверь.

- Форест, если вдруг почувствуешь опасность - используй на нас Protect, – и Мими по очереди нажала 6, 2, 3, 1, 5, 4 выступы. В той последовательности, которая соответствовала современным представлениям о зодиакальном круге, просто по порядку.

Оставалось только надеяться, что всё это имело хоть какой-то смысл.


  • 5

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#10 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 26 Июнь 2020 - 13:07

К изучению головоломки подключилась и Киндли. Девчушка вместе с гелиоптайлом подошла к Мими и Хирошиме, встав по левую руку от хозяйки слоупока. Кин прищурилась, внимательно разглядывая малознакомые ей изображения на двери, которые подозрительно напоминали созвездия. Причем, единственным знакомым оказалось только изображение пайроара.
" Какая-то загадка с созвездиями? Вполне логично, исходя из того, кто скрывался здесь. Надо нажать в каком-то порядке? Но в каком? И вообще, что за созвездия? Кроме пайроара ничего не узнаю. Вообще не понимаю..." - вопросы, один за другим появлялись в голове, заставляя ум пытаться придумать что-то из уже известной информации. Как жаль, что Кин от слова совсем не смышляла в том, что было изображено на утопающих частях двери.
Рыжая, поняв, что в разгадке способа открытия двери будет абсолютна бессильна и бесполезна, решила получше изучить место. Мало ли, может они что-то пропустили? Тем более, внимательный осмотр окружения будет куда более полезен, чем бездейственное стояние столбом, пока Мими, которая, похоже знала о символах больше остальных, пыталась разгадать загадку.
- В таком случае, мы пока получше осмотрим место, окей? Может найдем чего. - сказала спутникам Виндмейкер, после чего позвала электрического ящера - Гели, пошли. И, пожалуйста, подсвети-ка нам, используя Charge.
Первым делом было принято решение обойти пещеру по периметру. Вполне вероятно, что здесь мог быть еще какой-то проход, который они попросту не заметили. Киндли вместе с гелиоптайлом пошла по часовой стрелке от двери, внимательно разглядывая все вокруг, стараясь ничего не упустить.

Сообщение отредактировал Kallissa: 26 Июнь 2020 - 13:37

  • 1

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#11 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 934
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 26 Июнь 2020 - 19:34

*Немного вяло, но для начала сойдет*

Нырять вместе с Рен было вполне безопасно, так что Азумэрилл с самого начала была вне болла. На сей раз на приключение отправилось четверо мало знакомых друг другу тренеров. Однако стоило признать, что вместе будет не только веселее, но и разумнее. Не делая пока что выводы о других, я просто осматривалась, хоть и держалась на отдалении. Быть может, где-то и правда была подсказка, как открыть дери?

- Рен, если услышишь что-то подозрительное, сразу же сообщи нам.

Рваться вперед и жать наугад я не торопилась, мало ли и правда активируется скрытая ловушка? Впрочем, останавливать Мими мне тоже не хотелось, кажется, она знала, что делает. А пока комбинация еще не была нажата, я продолжала осматриваться. Необычный выступ на стене или в полу мог скрывать механизм или ловушку, если они вообще здесь были. На стенах пещеры могли присутствовать надписи, почти не заметные в тусклом свете.

"Подсветить бы чем-нибудь."

Сильнейшее желание оказаться полезной для группы прожигало изнутри. Однако загадки явно не были моей стихией и с этим приходилось мириться.

"Ничего, не здесь, так в другой момент я принесу пользу!"

- Рен, если ты соберешь энергию в своем хвосте, сможем ли мы использовать это как источник света?

Время шло, а Мими все еще думала над разгадкой.

- А что если, - в мою голову пришла идея, - Рен, когда Мими будет нажимать комбинацию, попробуй прислушаться, может по звукам мы поймем намного больше, если не получится угадать с первого раза?

Идея и правда могла сработать, не работал же этот странный механизм полностью бесшумно?


  • 2

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif81Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif81Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#12 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 27 Июнь 2020 - 05:35

Маленький гелиоптайл еще только недавно, казалось, был еще слишком юн, чтобы отправляться в подобные приключения, однако любопытства ему было не занимать: он с энтузиазмом прыгал по большим камням, правда, все еще не пытаясь улизнуть от хозяйки и держа ее как минимум в зоне видимости. Когда же Киндли попросила его помочь сделать пространство вокруг более светлым, он горделиво вздернул уши, словно ему досталась самая важная часть проходящей миссии, после чего собрал на кончике своего хвоста немного мерцающего электричества, повергая камни, утопшие в лазурном свечении загадочных изумрудов, в другой, более теплый оттенок. И любопытство юного дуэта дало свои плоды: девушка с ящером смогли заметить на стенах остатки старых рисунков, которые со временем практически смыла водная гладь. Сюжеты на них было уже не разобрать, так что можно было лишь отличить некоторые детали, самой яркой из которых был силуэт Императрицы Солнца. 

 

Арбок не разделял энтузиазма молодых исследователей. Вернее, он вообще не особо разделял хоть чей-то энтузиазм, поэтому предпочел держаться в стороне от суматохи вокруг двери. Расположившись возле поземного озера, змей лишь изредка переводил взгляд с одного сталактита на другой, словно чего-то от них ожидая. Рен же, в свою очередь, определенно ожидала чего-то плохо от него - все таки, в этом замкнутом пространстве, несмотря даже на то, что вокруг была ее родная стихия, ей определенно не хотелось находиться рядом с хищником. Поэтому водная мышь решила не отходить далеко от своей хозяйки, а если быть точнее - то находиться с ней рядом настолько, чтобы постоянно дотрагиваться до водолазного костюма. И даже тогда, когда Рен прилагала все усилия, чтобы подслушать движения механизма головоломки, часть своего внимания она все равно отдавала наблюдению за арбоком, готовясь в любой момент дать отпор хищному змею. Арбок же, очевидно, не разделял интереса к ее персоне. Да и сталактиты ему быстро наскучили. 

 

Полную сосредоточенность на деле пока что проявлял лишь Форест. Во-всяком случае, со стороны могло показаться именно так. Не было понятно, понимал ли медлительный покемон хоть что-то из того, что делала его хозяйка, но вид у него точно был такой, что буквально все его мысли были лишь о загадочной головоломке исчезнувшего народа. В какой-то момент, быстряга, правда, зевнул, растягивая удовольствие разинутой пасти на такой промежуток времени, что гелиоптайл успел сменить десяток камней под собой, азумэрил успела придумать три вариации ответа на внезапную атаку арбока, а тот, в свою очередь, успел дважды перекрутиться в разные стороны для более удобного ожидания. В общем, быстро справился. Ровно как и его хозяйка, проявляя роскошную эрудированность и смекалку, смогла разгадать задачку на вход в тоннель без каких-либо проблем. Не удивительно, что народ, глава которого по приданиям владела самим солнечным светилом, так много своего времени уделял небосклону! 

 

CfjY.gif

 

Дверь с грохотом отворилась. Впереди ждал сырой тоннель, стены которого так же были пронизаны светящимися жилками, издающими лазурное свечение. Путь по нему осторожным шагом занял несколько минут, так как маршрут выбирать не приходилось - любые повороты внутри оказывались либо затоплены водой, либо завалены обрушенными колонами и грунтом. Иногда с потолка просачивалась вода, но ее было не достаточно много, чтобы затопить это место. Сам тоннель привел в большой зал невероятной красоты: светящиеся колонны и огромная статуя императрицы солнца возле стены излучали изумрудное сияние, настолько яркое, что не пришлось использовать водонепроницаемые фонари.

 

Однако, кроме этого в зале ничего не было, до тех самых пор, пока кто-то из путников случайно не наступил на сливающуюся с другими напольными панелями ловушку. Сразу после этого раздался ужасный грохот, после чего по бокам зала отворились две панели, с которых начала литься вода, начавшая затоплять зал. Одновременно с этим от стены начала отодвигаться и статуя императрицы, открывая для вас проход. Но стоило убрать ногу с плитки - как проход вновь начал задвигаться, но и расщелины, пускающую в зал потоки морской воды, тоже. Правда, был еще один момент, явно усложнивший ситуацию - вместе с водой в зал попало невиданное до этого существо, проскользнувшее сквозь отрытые потоки, которое было совсем не против обглодать косточки незваным гостям. Выглядело оно как огромная черная ящерица со светящимся хвостом, челюстями с острыми неровными клыками в три ряда и шипастыми отростками на теле! Да уж, не простая ситуация! 



Необходимо придумать, как действовать! 

Существо имеет 10 жизней, обычные атаки покемонов снимают ему всего 1 жизнь, но супер эффективные сразу снимают три. Один покемон за пост может использовать только один атакующий прием. Тип морской твари остается только гадать! Если существо выживет после первого хода, то атакует в ответ и наложит на группу дебафф.

 

ХП:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: 


  • 3

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#13 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:29

Тсудуки вздохнул с облегчением, когда понял, что на этот раз неприятности обеспечил не он лично. Однако более радоваться было нечему - прямо на них вылез монстр, тип его оставался для наших героев загадкой. Для Хирошимы и Эрбока вариантов было немного. Точнее, он был лишь один - нужно было защищать только что обретённых подруг: Рину, Киндли и Мими. Было очевидно, что атаки вроде ядовитого жала не сработают, ибо нужна была более развитая. А таковыми у Эрбока являлись укус и 3 типа клыков: огненный, громовой и ледяной. Хиро рассудил следующим образом: У монстра светится хвост. Возможно, один из типов электрический. Если так, то от простого укуса Эрбок пострадает сам и очень сильно - этого я допустить не могу, ибо статику никто не отменял. Значит, нужно использовать клык. Громовой не нанесёт ему вреда, если я прав. Если он водный тип, то громовой нанёс бы ощутимый вред, однако из-за светящегося хвоста это вряд ли. Если водный, то и огненный будет бесполезен. Остаётся одно - ледяной. Если не сработает он, то есть шанс на заморозку - хотя бы выиграем время. Хотя стоп. Водную атаку наверняка используют Азумарилл и Слоупок. С громом справится Гелиоптайл. Тогда мне надо реально бить огнём. Да и в случае ледяного типа огонь будет очень эффективен... - приняв решение, юноша решил накомандовать Эрбоку атаку огненным клыком, хотя существовал шанс, что Эрбок не послушается. Атаковать было нужно срочно, иначе монстр спокойно съест и Хиро, и его подруг, и Эрбока, и их покемонов. Парню даже пришло имя на ум, которым он мог бы назвать Эрбока, но решил пока этого не делать - обстановка была слишком неспокойной, чтобы вместо боя заниматься выбором имени для своего покемона. К тому же в данном случае змей мог подумать, что обращаются не к нему, потому тренер решил не рисковать, скомандовав:

- Эрбок, помоги нам отбиться от монстра! Используй, пожалуйста, Fire Fang!


  • 1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#14 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 316
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 27 Июнь 2020 - 23:07

Когда дверь открылась, Мими с облегчением вздохнула, но на душе спокойнее не стало. Атмосфера запустения и разрухи витала в воздухе, и невеселые мысли сами лезли в голову. Сколько людей до нас находили эту пещеру? Ведь слухи о таких местах не появляются на ровном месте. Сколько людей смогло войти в покои Императрицы? Уйти целыми и рассказать о Храме другим, но никогда больше не возвращаться самим?..

Тоннель привел исследователей в большой светлый зал - и темные мысли девушки вмиг рассеялись, снова уступая место любопытству.

Даже открытая кем-то другим ловушка с водой сразу не напугала Мими, ведь они открыли тайный проход! Это могло бы оказаться идеальной, своевременной находкой, если бы не странный... покемон? Такого девушка прежде не видела, а потому занервничала и поспешила найти взглядом слоупока.  Форест успел прилечь рядом на каменном полу, и о том, что он тоже это видит, сообщал лишь подергивающийся кончик хвоста ящера.

Что же делать? Главный защитник Мими знал много поддерживающих приемов, способных укрыть их от неприятностей, но огромные размеры незваного чудовища ставили под сомнение их эффективность.

Это призрак? Было бы логично оставить охранять что-то ценное призрака, учитывая ограниченные сроки жизни существ из плоти и крови, но зачем тогда ему было ждать, пока откроется отверстие... Нечто водоплавающее, потому что появилось в потоке воды? Как знать, по крайней мере это чудовище громадное, и один наш прием точно задержит его на какое-то время!

- Форест, время атаковать! Grass Knot! - тыча пальцем в зубастого монстра, Мими краем глаза следила за закрывающимся проходом, пытаясь понять, удастся ли им с коллегами туда запрыгнуть и оставить существо в зале, если вдруг дела пойдут совсем паршиво.


  • 1

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#15 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 28 Июнь 2020 - 12:04

  Когда дверь открылась, Киндли вместе с гелиоптайлом поспешили за командой, оставляя позади загадочные рисунки на которых, к сожалению, не было изображено ничего полезного. За исключением лишь изображения силуэта Императрицы, которое могло свидетельствовать лишь о том, что команда на правильном пути. 
  Сырой тоннель хоть и сам по себе не вызывал никаких отрицательных ощущений, но...Что-то было не так. И Киндли это чувствовала. Интуиция на плохие события никогда не подводила рыжую, так что девчушка решила быть настороженнее и не поддаваться треклятому любопытству.
И, как оказалось дальше, интуиция не подвела. Кто-то наступил на панель-ловушку. С боков полилась вода, но за то статуя начала отодвигаться, открывая проход далее. Когда же этот самый некто отошел от ловушки, вода переставала течь, а статуя вновь возвращалась на свое место.
 " Занятно. Не уверена, что все успеют прошмыгнуть, но что если поставить на плиту что-то средней тяжести, зайти всем в проход, а затем...А затем один из покемонов откинет предмет с плиты? С помощью мощного потока воды или еще чего-то такого. У гелиоптайла подходящих атак для этого нет, но, может быть, у азумэрилл или слоупока есть что-то подходящее?" - рассуждала Виндмейкер. Она хотела предложить такую идею спутникам, но внезапно появилась новая неприятность, похуже медленно тонущей комнатой и одновременно с этим открывающегося хода вперед.
 " Какой странный покемон..Или не покемон. В любом случае, оно голодное и, похоже, злое. Какого он типа, черт подери? Электрический? Навряд-ли. Дракон? Возможно, но тоже маловероятно..Водный? Надеюсь. Тогда есть шансы того, что гелиоптайл может причинить ему ущерб электричеством" - думала Киндли, пытаясь понять, как выкрутится и попутно где-то в глубине сознания проклиная все на свете, что по близости не было шмата мяса. Вдруг, таким образом получилось бы "задобрить" оголодавшую зверюгу. Но, так как ничего из еды не было от слова совсем, то придется идти боем, чтобы самим не стать частью пищевой цепи местной экосистемы.
 - Гелиоптайл, атакуй существо электрошоком! Thunder shock! - скомандовала Киндли. Даже если загадочный монстр и не был водного типа, электричество, по идее, должно нанести хоть какой-то урон. Тварь-то из воды только-только вылезла.


  • 2

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#16 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 934
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 28 Июнь 2020 - 17:52

К несчастью или наоборот, но в первой пещере не оказалось ничего, что могло бы оказаться подсказкой. Даже рисунки на стенах, обнаруженные при помощи освещения Гелиоптайл, не несли особого смысла, ну или мы его просто не видели. Решение загадки оказалось если не простым, то точно решаемым и тренер Слоупока с ним справилась.

- Мими, я в тебе и не сомневалась, теперь ты наш главный решатель головоломок! - это было сказано шутливым тоном, так как если встретиться что-то иного плана, нам тоже нужно будет напрячь мозг.

Однако в следующем зале нас все же ждала ловушка. Скорее всего из-за невероятной красоты самого зала. Осматриваясь по сторонам, мы похоже все забыли смотреть под ноги. Щелкнул механизм, а значит, кто-то умудрился наступить на опасную плитку. Так как я ничего не ощутила, тут же начала озираться, но похоже, что механизм не проседал под ногой и было принято решение пройти дальше, чтобы сойти с возможного рычага. И так как не только я не осталась на месте, снова было не ясно, кто был невнимателен.

"Только не говорите, что это единственная возможность пройти дальше?"

Только вот, теперь, когда на нас могло напасть непонятное и не известное нам существо, это уже не имело значения. Вода, попавшая внутрь, так же не добавляла оптимизма, хоть и была родной стихией Рен.

- Рен, нам надо отбиться от него, используй грубую игру!

Сложно было понять, что это за существо и какой оно имеет тип. Но одно точно, обо было похоже не дракона, не известного науке и очень агрессивного. А значит, данный прием мог сработать и если не нокаутировать, то хотя бы пошатнуть его здоровье как можно сильнее. И пусть приказ Киндли не порадовал меня, вода на полу могла сыграть роль замечательного проводника, оппонент мог иметь водяной тип, так как попал сюда с водой, стоило рискнуть.


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif81Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif81Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#17 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 28 Июнь 2020 - 18:10

Неизвестное существо вело себя крайне агрессивно, пытаясь ударить своими хвостом, словно плетью, всех в зоне досягаемости, а так же наброситься на кого-то покрупнее, чтобы оттяпать себе кусочек съестного на обед. Впрочем, Ваши покемоны так же были готовы встретится с угрозой лицом к лицу, поэтому не пощадили собственных сил на выполнение приемов. Вспыхнувшие красным пламенем клыки арбока вцепились чудищу за хвост, но не смогли причинить ему достаточно вреда - холодная, скользкая и влажна чешуя рептилии смогла нейтрализовать урон от обжигающего приема, поэтому, злостно зашипев, морской монстр одернул хвост, атакуя арбока быстрым ударом. 

Гораздо лучше в критической ситуации справились слоупок и гелиоптайл - их атаки явно напугали хищника, так как он не ожидал столкнуться со столь значительным уроном - черное, словно глубокая ночь без лунного света, тело противника покрылось зеленым лозами, сковывающими его движения и наносящими множественные повреждения, а электрический прием покемона Киндли буквально вывел его из себя - зверь освирепел и, размахнувшись хвостом на всю позволительную амплитуду, снес шипами травяные ловушки. Даже умелая атака Рен не позволила противнику уйти в накаут. Головоломка со входом, тем временем, все еще оставалась неразрешенной. 

 

ХП:evil:  :evil:


  • 4

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#18 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 28 Июнь 2020 - 19:04

Хирошима понял, что ему нужно прикончить зверя. Но огненная атака, к большому сожалению, оказалась не очень эффективной, если не сказать больше - "Огненный Клык" оказался почти бесполезен, в отличие от урона, нанесённого семенем-пиявкой. Похоже, тип монстра был всё-таки водным, либо каким-то совмещённым с водным, а Тсудуки, к счастью, не был совсем уж профаном, дабы не знать того, что для водного покемона очень чувствительны электрические и травяные атаки. И, к счастью, такая атака у покемона Хиро Эрбока существовала. Последний знал эту атаку и она была на довольно сносном уровне развития. Называлась атака "Громовой Клык". Тренер понимал, что если они с покемоном сейчас не прикончат монстра, то эта сволочь могла прикончить разом всех - и Хирошиму с Эрбоком, и Рину с Реном, и Киндли с Гелиоптайлом, и Мими с Форест Гампом. Причём парень посчитал очень важным сообщить своим спутницам в данный момент о том, что разгадал тип монстра - так, по крайней мере. казалось парню. Но урон от атак точно указывал на это. Этот факт, как юноша считал, поможет нашим героям прикончить монстра на месте и прямо сейчас:

- Девочки, я, кажется, разгадал его тип! Монстр водный, либо совмещённый с водным, так как травяные атаки нанесли ему большой урон. Значит, эффективны будут травяные и электрические атаки! Сейчас мы его прикончим! Эрбок, прошу: используй Thunder Fang! Если ты меня послушаешь, то мы его быстро завалим, и тогда он нас съесть не сможет!! Давай, я рассчитываю на тебя!!! - юноша снова понимал, что Эрбок может его не послушать, однако выбирать не приходилось - или монстр съедает всех наших героев, или те его завалят прямо сейчас. Как-то самому Хирошиме был более по душе второй вариант. К тому же он думал, что привёл достаточные аргументы для Эрбока, потому что действительно был шанс свалить монстра на месте, и, если парень прав, то монстр умрёт. Оставалось только ждать, потому что то, что мог в этой ситуации, подросток сделал.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 28 Июнь 2020 - 19:05

  • 1
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#19 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 316
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:36

С замиранием сердца смотрела Мими на то, как покемоны по очереди атакуют. Существо действительно испугалось, когда в бой вступили гелиоптайл и слоупок, поэтому сомнений в типе чудовища быть не могло... Но пускай водный монстр теперь и выглядел изрядно потрепанным, боевой запал его не угас, и команде стоило приложить дополнительные усилия, чтобы вывести его из строя хотя бы на время. 

Находившийся к монстру ближе всех Хирошима, кажется, испытывал какие-то сложности с послушанием эрбока (по крайней мере такие выводы девушка сделала из его обращения), поэтому не лишним было перестраховаться:

- Форест, ты умничка, поднажми ещё немного, Grass knot!

Увлеченные битвой, члены экспедиции едва не забыли о ловушке, открывающей проход, а тем временем статуя императрицы практически успела вернуться в своё исходное положение. Теперь часть воды из расщелин успела уйти дальше по тоннелю, однако скорость, с которой она заполняла зал при активации ловушки, говорила о том, что нужно будет действовать быстро.

Если просто снова открыть проход до упора с середины зала, мы можем не успеть добежать к статуе, верно?

В стрессовой ситуации девушке трудно было оценить расстояние до цели и скорость, с которой они будут двигаться, но было ясно, что вода замедлит людей и вплавь это будет сделать гораздо сложнее.

Оставлять кого-то "дежурить" в зале, пока остальные пойдут дальше? Но ведь все мы хотим добраться до конца, а эта черная громадина может быть тут не одна. К тому же непонятно, чьи способности могут пригодиться нам впереди. Не вариант.

- Давайте двигаться ближе к статуе, - как можно громче произнесла Мими (если чудовище не собиралось доставить им ещё немного проблем, разумеется), продвигаясь ближе к слоупоку, чтобы продолжить путь вместе с ним. - Надеюсь, мы сможем достать пусковой механизм оттуда энергетическими атаками!


Сообщение отредактировал Skitty: 28 Июнь 2020 - 23:37

  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#20 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:28

 - Да не ори ты, все уже итак поняли что к чему! - Киндли недовольно шикнула на Цудуки. В такой ситуации и в таком месте не стоило шуметь лишний раз. Если есть одно голодное и свирепое чудище, значит могут быть и другие. Или может быть еще кто похуже. В любом случае, излишний шум, в теории, мог привлечь внимание местных жильцов, с которыми сталкиваться решительно точно не хотелось. Так что лучшим вариантом было говорить, если и громко, то только по делу.
  Монстр уже явно ослабел и получил достаточный урон, чтобы Эрбок и Форест Гамп смогли нокаутировать его, но стоило бы действовать наверняка. Чем больше сил они приложат сейчас, тем дольше, вероятнее всего, существо будет неспособным к атаке или передвижению. Если, конечно, оно вообще выживет, в чем сомнений почти не было. Вряд ли тварь, прожившая здесь очень много лет может склеить ласты от атак четырех небольших покемонов, даже если их атаки и были суперэффективны по типу.
 - Гелиоптайл, используй электрошок еще раз! Давай, Thunder shock прямо сейчас! - еще раз скомандовала Киндли. После этого девчушка обратилась к Рине, Хирошиме и Мими.
 - Люди, у кого-нибудь есть что-нибудь относительно тяжелое, но только такое, что может покемон снести дальней атакой? У меня есть идея, как нам пройти дальше. - взволнованно сказала Кин, после чего вновь позвала за собой гелиоптайла. После рыжая и ящер быстро ретировались за спины компании. Нужно было вновь найти плиту, открывающую проход и впускающую воду в зал. Исходя из этой цели, Виндмейкер стала аккуратно наступать на плиты, ища ту ловушку, на которую наступил кто-то из команды. 

  • 1

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных