Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.

@  Schwarze Taube : (11 Апрель 2024 - 11:58 )

@Cirst, смотри сам. Ты ведь можешь попробовать и судить медленно, в своём темпе.

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 11:46 )

Стоит ли мне посягать судом на более сложные бои? 50+ уровни всякие. Там и по 2-3 клише, и атак по два десятка атак разных, а потом и добивает сама биография и история сражающихся. Может ещё опыта поднабраться?


Фотография

Продолжение: Мейсон (ошавотт) vs Поппи (дьювотт) - поражение, но с достоинством.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 26 Май 2020 - 14:07

велком статус покемона и пост.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#2 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 26 Май 2020 - 18:54

Тони

501.png

Вид покемона: ошавотт

Тип:  :water: 
Пол покемона:  :male1: 
Покеболл:
Эволюция: Ошавотт---->17 ур---->Дьювотт---->36 ур---->Самуротт
Фишки на эволюцию: [3/5] :evo: [MR08]  :evo:  [Ba]  :evo:  [G08L]
Уровень:17 (встречен на 5 уровне)
Уровневые фишки: :lv2: [Ba] :lv1: [KH]  :lv05:  :lv2:  :lv05: [Ba] :lv2:  :lv2: [MR08]  :lv2:  [Rf]
Откуда: Получен в качестве стартера в лаборатории Нювема-Тауна [Ba]
О покемоне: Хоть и мало знакомы, но с самой первой встречи можно было понять, что Ошавотт - тот ещё нарцисс и гордец. Правда, после инцидента, произошедшего на реке, он стал гораздо спокойнее, и старается не вырисовываться. Обожает свою раковину. Безумно гордится тем, что у него есть преимущество в типе перед некоторыми покемонами, особенно это распространяется на Иваёши.
В бою: В начале боя может недооценить соперника, и это иногда может быть большой ошибкой. Старается задеть за больное противника и выполняет указания Мей, добавляя долю хвастливости и показательности. Но нельзя не отметить, что покемон очень старается и выкладывается по полной. Нередко импровизирует, что может превратиться во что-то интересное. Поражения воспринимает болезненно.
Любимый предмет: Нет
Свойство: Torrent - если показатель здоровья покемона ниже 1/3, сила атак водного типа увеличивается на 50%
Клише:  :note:  Лихач

Подключив немного смекалки, Тони придумал использовать свою раковину для увеличения скорости и манёвренности, седлая её как сноуборд или санки. Этому способствует сильное обводнение поля боя или какая-либо скользкая поверхность, вроде мокрой травы. Скорость ошавотта при этом увеличивается в полтора раза. Актуально только для вынесенных боёв.

Атаки:
1. Зачаточные

:normal:  :type_other:  (5) PP1 - Tail Whip/ Виляние хвостом - [0/8]
:water:  :type_other:  (11) PP1 - Water Sport/ Забава с водой - [0/8]
2. Обыденные

:normal:  :physical:  Tackle/ Лобовой удар - [3/8] :star: [Ba]  :star:  :star: [10]
:water:  :special: (7) PP8 - Water Gun/ Водяной пистолет - [3/8] :star:  :star:  [Ba]  :star: [STAB]
:water:  :special: ™ PP3 - Scald/ Ошпаривание - [3/8]  :star: [MR08]  :star: [KH] :star: [STAB]
:normal:  :type_other: (13) PP1 - Focus Energy/ Концентрация - [1/8]  :star: [Rf]
:water:  :physical: (17) PP2 - Razor Shell/Режущая Ракушка - [1/8]  :star: [STAB]
Проведённые бои:

 

Запас:  :star: [20]

 

-И тебе привет,- неловко улыбнувшись, тренерша махнула рукой сопернице.

 

Как и ожидалось, по сравнению с Мей, Поппи оказалась более сильным тренером. Иначе объяснить сожаление в словах новоиспеченной соперницы она не могла. Шанс вытянуть одного "неопытного" покемона - пятьдесят на пятьдесят, хотя по степени изношенности боллов, можно было догадаться, кого чаще всего ей приходилось использовать. Рука уже потянулась к одному из них, однако, заметив на себе взгляд калана Уорен остановилась. Она могла бы дать стартовику выбрать, в таком случае, надо предостеречь его. Не хотелось бы сражаться с покемоном, в два-три раза превосходящего по уровню, как тот драпион или токсикрок.

 

"Надеюсь, он поймёт меня и выберет с умом",-пронеслось в голове и Мей вздохнула убрав руку.

 

-В таком случае пусть Тони выберет. Он более везучий, - девочка наклонилась,  поднимая калана. 

-Выбирай более новые на вид, - шепнула она тому на ухо как можно тише. 


  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#3 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 26 Май 2020 - 20:58

Поппи услышала твой шёпот, но лишь улыбнулась. Тони, вроде бы приняв твой совет к сведению, спрыгнул с твоих рук и направился к противнице, которая специально положила все шесть боллов на ближайший валун, коих после всех боёв здесь лежало огромное количество. 

Ошавотт, слегка махая хвостом от волнения, долго нарезал круги вокруг боллов, затем обнюхал каждый и попробовал лапой. Он скинул с камня два из них, показавшиеся ему слишком потёртыми. Потом по неизвестной причине забраковал ещё один. На одном из оставшихся шариков виднелась неглубокая трещина, второй казался совсем новым и ярко блестел,  третий тоже не был потрёпанным, хоть и уже не пах фабричной краской. Над кнопкой несмываемым маркером была нарисована не то спираль, не то просто похожая на неё клякса.

- Ты точно уверен? - спросила у него Поппи, когда он положил лапу на третий покеболл, и калан утвердительно кивнул. 

- Ну что ж, - пожала плечами девушка. - На исходную, Эйлерт!

Скрытый текст

 

Из болла появился невероятно серьёзного и собранного вида дьювотт. Увидев кого-то, столь похожего на себя, Тони выпучил глаза, но потом...успокоился. Должно быть, ему лишь показалось, что между ним и новым противником есть некоторое сходство. 

Старший калан внимательно посмотрел на Тони, а потом сделал короткий, но вежливый поклон. Калан не понял этого. 


Сообщение отредактировал Sunny: 27 Май 2020 - 11:24

  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#4 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 26 Май 2020 - 22:30

Наблюдать за каланом, пытающимся выбрать болл было забавно в какой-то степени: Мейсон не удержалась и усмехнулась. Но увидев их противника, удивилась она не меньше стартовика. Дьювотта она видела лишь по телевизору, так что старые впечатления освежились в голове.

 

-Это дьювотт -следующая форма ошавотта. Когда ты вырастешь и будешь готов, то эволюционируешь именно в него,- пояснила тренерша, заметив реакцию Тони. -Твой соперник поклонился, выражая уважение к тебе, так что стоит поклониться в ответ.

-Прости за затянувшуюся познавательную минутку,-обратилась Уорен скорее к Поппи, нежели к Тони. -Мы начнём. Тони, давай разогреемся, ошпаривание! 


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#5 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 27 Май 2020 - 12:42

Выслушав тебя, Тони подпрыгнул на месте: Что?! Его следующая форма?! 

Тебе не было точно известно, насколько твой калан просвещен касательного его собственной родословной, но факт того, что дьювотт - это будущий он, его немало удивил. 

Немного подумав, Тони решил не кланяться, а просто показал язык. 

- Ничего, - махнула рукой Поппи. - Он ещё вырастет, поймёт. Эйл, Водная пушка! 

Дьювотт подпрыгнул в воздух и с шумом "выплюнул" из пасти мощную струю воды, Тони среагировал лишь немного медленнее. Похожая на пену дымящая струйка прошлась по касательной к Водной пушке: дьювотт, получив кипятка в лицо, упал на землю, обхватил себя руками и зажмурился, а Тони, которому поток угодил прямо в ракушку, пару раз крутанулся в воздухе и упал спиной на камни. 

Эйлерт протёр глаза и тряхнул головой. - Ракушки-лезвия, только аккуратнее. 


Сообщение отредактировал Sunny: 27 Май 2020 - 16:30

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#6 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 27 Май 2020 - 15:15

Мей немного удивилась такой бурной реакции Тони на разъяснение о его следующей форме. Может быть, он действительно не был в курсе о будущих эволюциях. Или был, но просто никогда не видел старших сородичей.
Битва началась с обмена выстрелами. Когда стартовик упал на камни, Мей слегка забеспокоилась, но виду не подала: всё же сражение только началось и кульминация была впереди.

-Тони, давай и мы попробуем! Мне кажется, у тебя должно хорошо получиться. Режущая раковина!
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#7 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 27 Май 2020 - 16:46

Пока Тони поднимался, его противник снял с пояса свои раковины. Дьювотт пару раз рассёк воздух своими орудиями, и ты услышала характерный свистящий звук. Ошавотт подобрал собственный инструмент и неуклюже тряхнул им в воздухе, и пришёл в восторг, когда тот слегка засветился и заострился: раньше такого эффекта он не наблюдал. 

В следующее мгновение Тони с писком отпрыгнул, и дьювотт нарезал раковинами ближайший камень, словно суши-мастер. Забыв про свой самурайский дух, твой стартовик прижал к груди ракушку и кинулся на утёк, перепрыгивая с камня на камень и кое-как уворачиваясь от ударов дьювотта. 

Эйлерт резанул его по ногам, от чего Тони снова кувыркнулся на разрушенной неровной арене и уткнулся головой прямо в камни, раскровив себе нос. 

- Осторожнее, Эйл, - повторила Поппи, которая, сев на ближайший валун, печатала кому-то сообщение на покенаве. 

Лежащему почти у ног Эйлерта Тони не понравилось то, что приходилось смотреть на противника снизу-вверх. Он яростно пискнул, хватая раковину, и в прыжке попытался нанести рубящий удар, но калан-старший умело парировал его двумя раковинами, а потом с силой оттеснил младшую форму в сторону. Прочертив полосы ногами, Тони всё же не потерял равновесия. Он перехватил ракушку так, словно она была катаной, и сосредоточился. Орудие удлинилось ещё немного. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#8 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 29 Май 2020 - 19:06

Хоть Тони и приходилось использовать меч-раковину впервые, у него неплохо получалось. Возможно, скоро он станет таким же искусным самураем, как и его соперник, но сейчас калану приходилось в основном спасаться бегством да терпеть снисходительно отношение Поппи. Если, как показалось Мей, она смогла скрыть разочарование, то сейчас тренерша спокойно печатала что-то в покенаве. Неужели ей так наскучило? Такое отношение немного раздражало, хотя Уорен прекрасно осознавала, что она ничего не может с этим сделать.

"Интересно, это дьювотт так "аккуратно" дерётся? А что было бы, выложись он на полную",-девочка глянула на окровавленный нос стартовика и вздохнула: лучше не знать.

-Тони, ты как? Попробуй ещё раз, у тебя получится!
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#9 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 30 Май 2020 - 13:03

Тони вытер нос, набрал в грудь побольше воздуха, яростно запищал и побежал в атаку на дьювотта, перепрыгивая через кочки. Эйлерт соединил ракушки, чтобы отбить самую прямую из всех возможных прямых атак, и ударил вверх, перекидывая Тони вместе со своей "катаной" через себя. Твой стартовик упал на живот, но быстро поднялся, попробовав рубануть по ногам также, как и недавно получил сам, но оказался для этого слишком медленным: дьювотт просто подпрыгнул, поджав ноги. 

Стартовик начал злиться, и вместо продумывания какой-то тактики принялся беспорядочно атаковать старшего сородича. Дьвотту удавалось без труда блокировать каждую атаку, ещё и отбив Тони все пальцы. Калан стиснул зубы, чтобы перетерпеть боль, и раковина выпала из его лап. Тони успел поднять оружие и увернуться от удара ракушки Эйлерта ему прямо в голову, но ему опять не хватило скорости: дьювотт крутанулся на месте и ударил его другой прямо в бок. 

Он в который раз прокатился по земле, собрал всю пыль шерстью и скрючился, держась за бок, когда поднялся. Таким злым и обиженным ты Тони ещё не видела.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#10 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 31 Май 2020 - 15:09

У стартовика во взгляде читался гнев, куда более сильный чем обычно, что неудивительно: Эйлерта, кажется, даже не задело ни одним из ударов калана, в то время как он уже сильно вымотался. Уорен оставалось лишь нервно закусить губу и спешно придумывать план действий. Раз дьювотт так хорош в ближнем бою, может, лучше сменить тактику? Сейчас вариант "держать дистанцию" казался тренерше не таким уж и плохим.

-Тони, попробуй успокоиться. Не стоит кидаться на соперника на горячую голову, он нас быстро просчитает. Давай выполним то, что у тебя хорошо получается: водяная пушка!

Сообщение отредактировал Jumeis: 31 Май 2020 - 15:19

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#11 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:23

После "хорошо получается" Тони ожидал услышать про всё тот же удар ракушкой, поэтому сначала скривил физиономию. Однако, что-то калан смекнул: возможно, он в сухую проигрывает дьювотту в фехтовании, так может, нужно брать его чем-то другим?

Эйлерт сорвался с места и высоко подпрыгнул, уворачиваясь от плотного потока воды, которая звучно разбилась о камень на тысячи капель. Калан-старший не успел коснуться ногами земли, как получил Водяной Пушкой точно в грудь и свалился на спину. Тони ухмыльнулся: вчерашняя скучная тренировка дала свои плоды. Вместо обычного прямого потока калан научился быстро направлять струю, словно это была плеть. Правда, для этого ему пришлось выполнить неуклюжее телодвижение, похожее на балетную "ласточку". 

Дьювотт сделал кувырок, прежде чем снова подняться на ноги, и увернулся от ещё одной Водяной пушки, на этот раз он удачно приземлился и снова отскочил, не давая Тони повторить своё трюк. 

Поппи тяжко вздохнула. 

Тони дёрнулся, потому что Эйлерт снова взялся за свои клинки и быстрое сократил расстояние. Ошавотт нырнул за камень, с которого дьювотт секунду спустя срезал верхушку, а затем перекатился, снова стараясь увеличить дистанцию.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#12 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 07 Июнь 2020 - 12:25

Хоть бой до сих пор походил чем-то на "кошки-мышки", Тони удалось задеть дьювотта, что было прогрессом. Ласточка в исполнении калана выглядела забавно, но Поппи, кажется, всё ещё скучала, будто знала весь исход битвы и была спокойна за Эйлерта.

"Что ж, вряд ли она одарит вниманием нас, простых смертных, поэтому буду игнорировать, как Марси."

-Отлично держишься, Тони. Повтори приём!


Сообщение отредактировал Jumeis: 07 Июнь 2020 - 12:27

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#13 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 12 Июнь 2020 - 13:25

Догонялки по камням и валунам немного затянулись, но ты заметила, что Тони стал уворачиваться от ракушек противника гораздо увереннее, словно приспособился к его скорости и в какой-то степени научился читать движения. Без руководств тренера Эйлерт не импровизировал и использовал привычные и отработанные движения, не вкладывая в них особенной силы. 

Возможно, это и сыграло с дьювоттом нехорошую шутку. Большой калан увернулся от одного потока воды, делая сальто в воздухе, а потом и от другого, спрятавшись за камнем. 

Тони быстро отдышался, словно собака, и атаковал Водяной пушкой ещё раз, когда Эйлерт попытался, словно ниндзя, оказаться сбоку от него. Дьювотт рассёк поток воды одной из ракушек, но не успел поймать вторую, которую калан сбил струей прямо с его пояса. 

Эйлерт выпрямился, покосившись на лежащее в несколько метрах орудие, а потом медленно перевёл взгляд на Тони. 

Ошавотт не успел ухватиться за свой "меч", но зато подставил под удар собственную ракушку, защитив корпус. 

Удар задел Тони по глазу и носу по касательной, но тот удержался на ногах. Ты заметила появившееся голубое свечение, пока ещё едва различимое. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#14 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 12 Июнь 2020 - 14:10

В этой игре всё же оказалась своя польза: калан более менее научился просчитывать движения Эйла. Ему даже удалось сбить одну из раковин, отбросив достаточно далеко. Вряд ли дьювотт сейчас до неё доберётся, значит пока он будет драться лишь с одним мечом.

 

"Чёрт, почему я не додумалась до этого с самого начала? Не пришлось бы тогда так изматывать Тони. Из меня просто отменный тренер."-Мей нахмурилась и по привычке помяла шею.

 

Но и её покемону пришлось несладко. Девочка здорово испугалась, когда удар пришёлся в глаз ошавотту, но, к счастью, не задел его. А синее свечение говорило лишь о том, что силы калана-младшего были уже на исходе и надолго его не хватит.

 

-Давай режущую раковину. Только не бей его напрямую, попробуй удар сбоку. Ты уже неплохо изучил его движения.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#15 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 14 Июнь 2020 - 19:28

Приблизиться с тыла у Тони не вышло: Эйлерт, потеряв одну из ракушек, стал ещё более сосредоточенным. Однако у ошавотта вышло атаковать первым. Дьювотт без труда защитился от пары выпадов Тони, а на третий раз атаковал одновременно с ним. Тони пошатнулся от отдачи и отсушил себе лапы, чуть не выронив ракушку, но с не меньшим энтузиазмом продолжил дуэль. 

Он увернулся от рубящего двойного удара в прыжке, подавшись вперёд, и оказался сзади противника. Тони со всей возможной скоростью взял в зубы своё орудие и запрыгнул на хвост большого калана, а потом вцепился в шерсть на его спине. Ошарашенный от такой наглости и чуть-чуть не успевший, Эйлерт запустил руку себя за спину, угодив Тони в бок и рассекая ударом его шерсть. Повторив тоже самое и ударив скрючившегося от боли калана уже в правый бок другой рукой, покемон Поппи попробовал сбросить того в прыжке, но тщетно. 

Твой стартовик выдернул из-за зубов ракушку и размахнулся, нанося Эйлерту удар куда-то в бок живот. И снова. 

Поппи, видимо, решила, что её покемон справиться со всем без единой царапины, поэтому выпучила глаза, когда оторвалась от своей переписки. 

Дьювотт стиснул зубы от боли, но прикусил язык, когда получил ракушкой режущей частью прямо в темя. Тони "отлип" от противника, тяжело дыша от ран: голубое сияние стало ярким и интенсивным. 

- Ого, Эйл, ты куда смотришь? - спросила у него Поппи, уперев руки в бока. - Но для профилактики даже полезно, - она ухмыльнулась. - Давай закончим бой. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#16 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 14 Июнь 2020 - 19:57

Тренерше оставалось лишь поражаться тому, какие пируэту накручивал Тони вокруг и на Эйлерте. Удивлена она была не меньше Поппи, наконец соизволившей оторвать взгляд. Это первый раз, когда он использовал раковину как меч, но уже смог добиться больших успехов всего лишь за один бой. В какой-то момент её даже гордость взяла за её покемонов.

 

"Скоро он точно будет как самурай... Или рыцарь."

 

Мей глянула на Тони. Сказать, что он выглядел ужасно - ничего не сказать: разбитый нос, отрезанная местами шерсть, царапина возле глаза. Калечить его дальше она не видела смысла, он и так выложился на полную и заслуживал отдыха. 

 

-Что ж нам тоже было полезно сразиться против противника посильнее,- Уорен усмехнулась и кивнула. -Я согласна, пора заканчивать.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#17 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 16 Июнь 2020 - 15:21

Бой вы закончили в самый подходящий момент: Тони сделал ещё пару шагов, а потом схватился за свои бока, уже начавшие кровоточить, и упал на колени. 

Поппи нахмурилась: - Нужно было провести этот бой просто как фехтовальный поединок. Помоги скорее своему покемону. 

Эйлерт подобрал свою ракушку и вставил в пояс, держась одной рукой за щёку, а его тренер уже достала из кармана платья маленький спрей.

Некоторое время ошавотт и дьювотт смотрели друг на друга. Тони кое-как поднялся и отвесил неуклюжий поклон. Эйлерт ответил таким же. Через секунду твой стартовик рухнул без сил, а голубое сияние иссякло.

 

:lv2:  :lv05:  :star: Режущая ракушка  :star: Ошпаривание

 

:note: Путь воина. Во время трудного поединка со своей развитой формой Тони научился неплохо использовать свою ракушку как орудие. Его голова полна различных идей и приёмов, которые он бы был не против опробовать. Наблюдая за дьювоттом, Тони подметил некоторые его трюки и ухищрения. Чтобы стать Мастером Меча, ему необходимо собрать тринадцать фишек ( :moon:) на топике и в вынесенных боях. С каждой фишкой индивидуальный стиль ошавотта будет понемногу прогрессировать, вплоть до того, что он изобретет для себя собственный кодекс поведения в бою. 

:moon: /13.

 

Возвращаемся.


Сообщение отредактировал Sunny: 16 Июнь 2020 - 15:21

  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных