Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

2. Schwarze Taube (коттони) - тренировка (или провал) Charm - провал, без фишек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 449
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 17 Май 2020 - 20:27

Придётся в пять постов (или всё закончится сразу, потому что отрицательный ответ покемона - тоже ответ).

 

54c2790324fc.png
Имя: Цубоми

Скрытый текст

Вид: Коттони (Cottonee, Monmen, Waumboll, Doudouvet)
Тип:  :grass: / :fairy2:
Классификация: хлопчатник
Размеры: рост 30 см, вес 0,6 кг.
Пол: девочка (  :female1:)
Болл: Bag_Dream_Ball_Sprite.png
Уровень: 5 +  coin_lvl2.gif[ rarecandy.png] + coin_lvl1.gif[ rarecandy.png] + coin_lvl2.gif[LS] + coin_lvl2.gifcoin_lvl1.gif[LS] + coin_lvl1.gif[LS] + coin_lvl2.gifcoin_lvl1.gif[LS] + coin_lvl2.gifcoin_lvl05.gif[RZ] + coin_lvl1.gif[Ji] + coin_lvl2.gif[ST] + coin_lvl2.gifcoin_lvl1.gif[Lk] + coin_lvl2.gif[KH] + coin_lvl1.gif[Jm] + coin_lvl1.gif[Jm] +  :lv05:[Jm] + :lv2:[RL] + :lv2:[RL]34

Эволюция:546.pngitem_sun-stone.gif --> 547.png
Фишки на эволюцию: не требуются
Способность: Chlorophyll - когда солнечно, скорость Коттони удваивается. Между тем, скорость не удваивается в ход, когда погодное состояние переходит в Strong Sunlight.
Видовые особенности (из покедекса):

Скрытый текст

Откуда: Мир мечтаний. Получена от Джонин через приют 26.01.2018. На удивление быстро согласилась отправиться в путешествие, хотя нам ещё только предстоит узнать что-нибудь друг о друге.

Встретилась во время путешествия в Мир Мечтаний в поисках Роланда. [Jm] Выяснилось, что Коттони прибыла туда из будущего и по какой-то причине осталась кого-то ждать; странные флешбеки из реальности с приютом были испытаны обеими сторонами, и после помощи в сопровождении до Спиральной Башни Коттони крайне двусмысленно попросилась в команду. Вся ситуация вышла настолько странной и неловкой, что пока совершенно не ясно, как дальше себя с этим покемоном вести, и к каким злоключениям приведёт эта встреча.
О покемоне: Очень противоречивая натура. Старается казаться очень ответственной, иногда даже строгой. Вежливая и серьёзная с другими существами, очень старательно выполняет чужие указания; есть ощущение, что отчитать может только в путь, и при этом не факт, что за дело - скорее, от неловкости (но всё равно это обидно). Свои истинные мотивы порой скрывает, прямо старается ничего не показывать, но при этом сильно нервничает. Расстраивать окружающих не хочет. От смущения надувается и атакует отборным отрицанием с возмущённой интонацией. Умеет делать реверансы. Слишком часто использует правило равноценного обмена, стараясь отплатить чем-то и за вопросы, и за предметы. Не хочет казаться милой, но и быть неряшливой на вид не хочет тоже: много внимания (пусть и ненавязчиво) уделяет внешнему виду. Очень мягкая и пушистая! Кажется, решила называть меня Кот. Ненавязчиво оставила после себя хлопковую поделку-овечку с хвостом-лампочкой.

Скрытый текст

В бою: Кажется, хочет стать храброй воительницей. Поражение её несколько расстроило и заставило играть в "не то чтобы..." с удвоенной силой, а за эпическим поединком Тэмари с майтеной Бон-Нуаром Коттони смотрела с искрящимися от восторга глазами. 
Скрытый текст

Отношения в команде: вежливая, с реверансами, но друзей не заводит. Куда интереснее для неё приносить тренеру воду с сухарём.
Личные вещи:

- :sun-stone:  и TM Shadow Ball - достались от Джонин и когда-нибудь наверняка пригодятся и Коттони;

- дримболл - судя по тому, что хранила его в своём хлопке и выдала только в обмен на расчёску - тоже считает личной вещью;

- округлая расчёска бело-зелёного цвета - не то чтобы понравилась в магазине, и вообще - услуга за услугу!
Боевой предмет: -
Диета: любит покечоу "Солнечный день"
Клише:
coin_note.gifПокемон из Мира Снов. Данная особь поймана необычным методом, что выражено в ее клише, однако и помимо прочего Коттони слишком умная, чтобы быть ветреной. Да, это стоит понимать буквально, ибо скорость покемона снижена на 20%, однако благодаря своему разуму она на 15% лучше управляется со специальными атаками.(Скорость - 53, 15% прибавляются к конечному урону после всех необходимых расчетов (уязвимость/сопротивляемость типов, бонусы атаки и защиты))

coin_note.gif [Calcium] Покемон лучше выполняет специальные атаки (+10% сп атак) спецатака 40,7

:note: Dancing with the Wind: Пользуясь лёгкими порывами ветра Коттони может непредсказуемыми движениями удивить противника и увеличить свою уворотливость на 5%. Не работает в боях внутри помещений. [Jm]

:note: Живительная сила чужих сил - После усердных тренировок с лидером Хоенна Розалиндой Цубоми научилась лучше использовать Мегаистощение (Mega Drain). Теперь коттони восстанавливает свое здоровье на 100% от нанесенного урона. [2020]

Квесты
:coin_trust:  Коттони готова к тому, чтобы покинуть приют и отправиться в новое путешествие с другим тренером, однако им потребуется еще некоторое время, чтобы наладить отношения и избавить покемона от воспоминаний о прежнем партнере. Требуется собрать 3 санки. А пока Коттони имеет 90% непослушания и пропуска хода в всех битвах. С получением 1 :sun: % непослушания уменьшится на 30%. [3/3] [приют] - подружились!

:sun:[HE15] [Jm] - съела вкусную (хотя уже не такую и свежую) шоколадную печеньку. Просто так даже угощение не взяла - выдала в ответ ТМ и камень от Джонин. И ведь не эволюционировала даже несмотря на то, что камень всё это время был где-то при ней!

:sun: [Jm] - сходили вместе в магазин, где обменялись вкусовыми предпочтениями и совершили загадочную сделку по получению покеболла в обмен на расчёску.

:sun: [Jm] - совсем не за укрепившееся доверие
Характеристики:

Скрытый текст

Атаки:
зачаточные:
:type_other: :grass: [17] Cotton Spore РР 1  - Хлопковые Споры. (0/8)
:type_other: :poison: [22] Poison Powder РР 1 - Ядовитый Порошок. (0/8)

:type_other: :normal: [31] Helping Hand PP 1 - Лапа Помощи. (0/8)
:physical: :normal: [MT] Covet РР 5 - Каприз. (0/8)

:type_other: :normal: [TM] Protect PP 1- Защита. (0/8)*

 

oбыденные:
:type_other: :grass: [10] Stun Spore РР 3 - Тормозящие Споры. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[RZ] (2/8)

:type_other: :fairy2: [28] Charm PP 4 - Очарование. :star:[Rf] :star:(30) :star:(30) (3/8)

:physical: :normal: [TM] Return РР 4 -  Возмещение.  :sun:[Lk] (1/8)
 
развитые:
:special: :grass: [-] Absorb РР 5 - Истощение. coin_star.gif(10) coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(STAB) (4/8)
:type_other: :normal: [-] Growth РР 4 - Рост. coin_star.gif(10) coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[Ji] :star:[Jm] :star:[Jm] :star:[JB] (7/8)

:special: :fairy2: [-] Fairy Wind РР 6   - Волшебный Ветер. coin_star.gif[Lk] coin_star.gif[SТ] coin_star.gif[KH] coin_star.gif[Ji] :star:[Jm] :star:[RL] :star:[JB] (7/8)

:type_other: :grass: [8] Leech Seed PP 2 - Семена-Пиявки. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[SТ] coin_star.gif[KH] :star:(20) :star:[RL] (7/8)
:special: :grass: [13] Mega Drain РР 3 - Мегаистощение. coin_star.gif[RZ] coin_star.gif[RZ] coin_star.gif[RZ]  :star:[JB] coin_star.gif(STAB) (5/8)
:physical: :grass: [19] Razor Leaf РР 5  - Режущий Лист. coin_star.gif[RZ] coin_star.gif[RZ] coin_star.gif[RZ] coin_star.gif[KH] coin_star.gif(STAB) (5/8)

:special: :grass: [26] Giga Drain PP 2 - Гигаистощение. :star:[RL] :star:[RL] :star:[RL] :star:[Rf] coin_star.gif(STAB) (5/8)

 
Заначка:  :star:(20) :star:(40) :star:(40)   
 
Число доступных к изучению атак: 1/4.
 
Побед в реальных боях: 7

 

РОЛЬ: ветреная воительница.

ИНТЕРЕСЫ: сложно сказать, что именно Коттони любит, но в целом она выглядит как кто-то, построивший множество правил внутри своей головы и при этом готовый следовать правилам чужим. Кажется, она хочет помогать по мере возможностей, причём в самом лучшем виде. Соответствие выбранному образу для Коттони тоже очень важно. Потерять лицо она не хочет ни за что.

ОТНОШЕНИЕ К БИТВАМ: Выбрала для себя путь воина. Оставшись без первого тренера, Коттони очень хочет стать, вероятно, непобедимой вообще и уж точно не слабой, чтобы не остаться в стороне в опасной ситуации снова, однако о соответствии этого стремления Коттони настоящей пока нельзя сказать ничего.

НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ (для тренера): самое важное - научиться общаться с Коттони так, чтобы это не превращалось в обиженное ворчание и отворачивание через каждое слово. Поднатаскать Коттони для поединков, помочь ей адаптироваться к сложным боям, пока уж настроена. Помочь создать образ действительно грозной воительницы, в которой нет ничего милого.

Время: разгар дня. Светит солнце, дует прохладный ветерок - всем хорошо.

Место: лужайка с яркой зелёной травой.

Инвентарь: есть зеркало в рост Коттони, но оно может не понадобиться.

 

Проанализировав последний поединок, я собралась было подучить Цубоми важной технике отдельно, но прямо перед решительной тренировкой вдруг передумала. Каким бы жизненно необходимым для битв коттони ни был Charm, насколько бы он ни превосходил в пользе любые атакующие приёмы или усиление способностей к ним, у коттони могла найтись тысяча и одна причина отказываться от овладения этим мастерством. Я прекрасно помнила, насколько Цубоми боялась показаться милой при взаимодействии, как она ругалась и делала вид, что нрав её не подходит внешности. Да, позднее коттони всё же согласилась использовать в битве любой приём и показывала целеустремлённость даже при выполнении Очарования, но последний бой показал, что с этим всё же были проблемы.

 

Могло ли оказаться так, что Цубоми просто внутренне отказывалась улучшать спорный для неё навык? На словах и даже в мыслях она могла выражать что угодно, но в глубине её хлопкового сердечка мог таиться страх, что Очарование не принесёт ничего хорошего. Коттони боялась показывать слабину, становиться грозной для неё было важнее. Разве захочется быть милее, если последствия тебя пугают? А раз так...

 

Конечно же, можно было включить психолога ещё сильнее и предложить Цубоми справиться со страхами, но мешало этому сразу две вещи. Во-первых, у меня самой ещё было столько страхов, комплексов и задач, что логичнее бы бросить свои силы на них. Во-вторых, сейчас это почему-то не казалось честным. Мне не хотелось манипулировать волей Цубоми, заставляя её справляться с комплексами ради своей выгоды. Да, быть хорошим воином хотелось самой коттони, и Очарование оказалось важнейшим шагом на пути к исполнению её стремлений, однако окончательный выбор был за ней. Другие пути - более сложные для меня самой - наверняка таились где-то за горизонтом. На одном Charm дело не заканчивалось. Если Цубоми не считала умиление своей визитной карточкой, не стоило наседать на неё и лишний раз говорить, насколько это необходимо. В конце концов, она уже не была обычной коттони. Её отличия от представительниц своего вида оказались настолько велики, что нормальные стратегии даже не было смысла развивать. И путь - если он был - мог лежать ещё дальше моих представлений.

 

Поэтому, выпустив Цубоми, я решилась выложить ей всё начистоту и разобраться с Очарованием раз и навсегда.

 

- Привет, Цубоми. Помнишь, последние бои мы старательно отрабатывали технику умиления противника? Сначала мы пытались перенять опыт у иви, затем - использовать уже подкреплённый упражнением приём на спарринг-партнёре. Розелия даже настолько умилился, что не стал слишком сильно жалить тебя своими иглами! Однако. Буду честна... Ты тоже поняла, что прорыва на новый уровень мастерства не случилось?

 

Я помолчала, обдумывая свои собственные эмоции из-за той тренировки. Да, тут точно были разочарование и обида. Всё же я была живым существом и имела ожидания, которым свойственно было разваливаться от планов самой жизни. И в то же время я могла понимать, что ничего фатального не произошло, и даже виноватых искать было глупо. Жизнь лишний раз показала, к чему у Цубоми действительно есть тяга, и что у неё получается лучше. Видимо, потому, что она была слишком умной: могла догадаться, как бить с каждым разом больнее и больнее, но не умела выбросить лишнее из головы и показать невинную мордашку плюшевой барышни.

 

- Прости, если такое начало разговора тебя расстроило. На самом деле я не хотела ругаться. Я даже собиралась сегодня помочь тебе стать ещё очаровательнее, но после остановилась и подумала: а что если тебе самой это не нужно? Да, ты была согласна изучить любой приём на свете, чтобы стать сильнее, а очаровывание противников идеально ложиться на твои пиявки и вытягивание, но... Знаешь, если ты где-то в глубине души не хочешь становиться милее - это нормально. Я тоже не знаю, как бы повела себя, если бы мне сказали прикидываться перед боксёрами миленькой куклой, чтобы не получить от них тумаков. Мне было бы проще ответить им теми же кулаками, чем корчить из себя непонятно кого. Забавно... в этом мы можем оказаться похожими.

 

Уловив сходство с Цубоми, я даже усмехнулась. Боже. И правда - похожи.

 

- Неприятное дело никого не обрадует. Я не знаю, что сделает счастливее лично тебя: менее тяжёлые удары врагов или способность быть собой каждый миг боя. Решаешь тут ты. Только ты. Вон, Тэмари решила, что любит кромсать врагов когтями и не хочет учиться расшвыривать ловушки для помощи команде. Было тяжело, но мне удалось принять это. И Тэмари оказалась молодцом! Делая то, что ей нравится, она смогла победить запредельно мощного покемона в проигрышной ситуации! Может быть, тебе нужно действовать так же... а может, и нет. Или ты пока не готова быть милой, и переменишь решение завтра. Или через год. Или через пять. Или останешься такой, какая ты сейчас. А вообще...

 

- Говорят, что, когда твой хлопок нарастёт ещё сильнее, ты научишься использовать его как амортизатор. То есть, тебя будут бить, но больно не будет. И чем лучше научишься подставлять под кулаки мягкие части, и лучше будешь надуваться, тем меньше у врагов останется шансов. Эта техника так и называется - Хлопковая Защита. Забавно. Так ты сможешь вообще обойтись без Очарования, только...

 

Я покопалась в покедексе.

 

- Нужно стать ещё сильнее и выносливее в целом. В здоровом теле, как говорится, здоровый дух. Лучше координация, лучше фотосинтез, лучше... хлопок. Ещё чуть-чуть, и ты сможешь уже на целый Энергошар насинтезировать! А там уже и до защиты недалеко. Вот так вот.

 

Осталось только помолчать и самой обдумать сказанное. Далеко не с каждым покемоном я могла поговорить так же, как с Цубоми... Это было даже необычно. Разве её я понимала лучше, чем кого-либо ещё? Нет. Может, дело в её независимом поведении? Она сразу поставила себя личностью со своими законами и целями, поэтому оставалось только подстраиваться. Или причина крылась в другом?

 

- Выбор за тобой. Прислушайся к своему сердцу. Если прямо сейчас ты не хочешь продолжать с Очарованием - просто скажи, и мы свернём всё с этой атакой до тех пор, пока в тебе не появится импульс для обратного. Найдём способ стать сильнее, разучить другой приём - и всё будет хорошо. А если хочешь превозмочь себя и овладеть этой штукой - будем прямо сейчас выводить её на новый уровень. Только без слепого челленджа - на одной гордости далеко не уедешь.

 

Выбор был за Цубоми.


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#2 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 433
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Май 2020 - 14:13

  Волны трав и цветов приветственно покачивались на просторной лужайке. Яркое, жаркое солнце и лёгкий освежающий ветерок - что может быть приятнее? Особенно для травяного покемона.

 

  Сварзе подняла покеболл в руке, вызывая маленькие воинственный комочек из листиков и белой ваты, однако прямо перед заготовленной пламенной речью неожиданно что-то пошло совершенно не так, и место решимости заняли вопросы и сомнения. Правильно ли было пытаться учить Шарму настолько боявшегося показаться милым покемона? Смогли ли бы она оценить этот навык? Если бы это был какой-нибудь Солнечный Луч или Шар Теней, вопросов бы ни у кого в команде даже бы и не возникло, но Коттони демонстративно предпочитала именно техники, делавшие её саму прочнее и больше. Преодолеть этот странный и немного забавный комплекс выглядеть милой казалось, в целом, достойной психологической целью для малышки, однако Сварзе не вполне чувствовала себя... подходящим наставником. В конце концов, как могла она просить Цубоми преодолеть свои мысленные ограничения, когда и сама тренер не всегда с этим справлялась?

 

  Кажется, всё же именно с Цубоми они оказались неожиданно очень похожи. Возможно, то, что Цубоми действовала очень самостоятельно, а не просто дожидалась приказов как большинство покемонов, обернулось даже некоторым облегчением. В сражениях и ежедневном общении покемоны неизбежно пропитывались стремлениями тренера в желании самоутверждения и получить похвалу, и со временем зачастую становилось сложней различить, где заканчивался изначальный характер монстрика и начинались ожидания и наставления тренера, но с Коттони можно было совершенно не волноваться о том, что Сварзе навязывала своё мнение. Маленький ворчливый комочек непременно сообщила бы, если ей что не понравится!

 

  Сказалось ли на том отсутствие других глаз и ушей, но Цубоми подвернула листики и внимательно слушала. Несмотря на крайнюю милоту компактного кусочка хлопковой ваты с блестящими глазками-бусинками, чуть нахмурившаяся Коттони скорей походила на вдумчивого генерала за картой военных действий. Возможно ей и было, что добавить, но вместе с тем травяной монстрик считала простым уважением сначала дать говорившему полностью высказаться.

 

 - Кот! - наконец решительно провозгласила она, когда Сварзе очевидно закончила. Её оранжевые глазки командно поблёскивали в солнечных лучах.

 

  Тренер и покемон всегда сражались вместе на поле. Будет лишь честно, если и тренироваться они тоже будут вместе. Если этот приём был так важен, то Коттони хотела, чтобы Сварзе сама показала его эффективность на своём примере! В конце концов, если Сварзе видела в стремлениях Цубоми повод для беспокойства, то пусть покажет, как нужно было его преодолевать! 


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#3 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 449
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 24 Май 2020 - 21:06

"Упор лёжа и десять отжиманий!" - послышалось мне в командном оклике маленького хлопкового покемона. Серьёзно. И кто тут на самом деле тренер?..

 

Поразмыслив ещё немного, я трансформировала десять отжиманий в личный пример чарующей техники. Цубоми правда хотела потренировать меня? То есть, добиться доказательств приёма? Посмотреть на мой пример и сделать личные выводы? Как бы там ни было...

 

Невозможно.

 

Вздохнув, я уселась на траву, взвешивая все собственные "за" и "против". Стоп. А были ли вообще тут "за"? Только от гордости, наверное. Не хотелось сдаваться из-за какой-то мелкой преграды и уходить прочь, даже не попытавшись её преодолеть. С другой стороны, мелкой преграду назвать было сложно: она выглядела скорее как высокая и неприступная стена, ради преодоления которой... Нет. От преодоления её вообще была польза?

 

Не спрашивая разрешения на перерыв, я повалилась на землю и уставилась в небо. Мне нужно было всё обдумать. Понять что-то. Взвесить запрос Коттони и решить, согласна ли я платить такую цену ради её эксперимента или тренировки. Почему я вообще не хотела использовать Очарование и притворяться милой? Из-за обмана? Но это даже необязательно становилось обманом: для миловидности достаточно было использовать силу, которая наверняка была где-то внутри: как у коттони. И всё равно... я не могла сейчас показать Цубоми пример.

 

Что же плохое могло случиться, если я покажусь кому-то милой?

 

Наверное... Это значит, что кто-то может обратить на меня внимание. Наверное, это и было опасно: обративший внимание мог как принести неприятности, так и поступить со мной плохо. Мне совсем не нужно было это: ни первое, ни второе. Именно поэтому, возможно, я не хотела использовать милоту. Да и применять кулаки было предпочтительнее. Проще. Удобнее. Во-первых, мять кому-то бока проще, чем играть в милашку. Во-вторых, получивший свои плюхи противник предпочтёт убраться куда подальше. Туда ему и дорога.

 

Но что плохого будет, если я попытаюсь разучить Очарование чисто для коттони?..

 

Нет. Так дело тоже не пойдёт. Я не хочу показываться милой и беззащитной даже при таких обстоятельствах. Не сегодня. Может, не завтра. Может, даже никогда. При одной мысли об этой жуткой и стрёмной игре мне хотелось злобно надуться, как Цубоми, и задушить врагов высокоаллергенным хлопком. Плевать, что хлопок скорее как раз-таки гипоаллергенный: у меня он будет наполнен первосортной ядовитой пыльцой!

 

Вновь приняв положение сидя и надувшись, я окончательно сдалась. Не сегодня - значит, не сегодня. Имею на это право.

 

- Не выйдет, - наконец призналась я Цубоми. - Я не могу выучить Очарование... То есть, не хочу. Я не хочу притворяться милой. И не хочу, притворившись, обращать на себя внимание противников или людей. И обманывать не хочу. Вот. Поэтому предлагаю на этом закончить. Мы пришли к ситуации, из которой нет выхода! Себя я заставлять не буду и не позволю, чтобы это сделал кто-то другой. И, конечно же, не буду заставлять тебя. Значит... тренировка окончена. Предлагаю стать сильнее и потренировать защиту, когда ты сможешь её практиковать.

 

ダメだよ!今日の練習は フェールだったそうだ。(сорри за мой японский)


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#4 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 433
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Июнь 2020 - 17:52

  Кажется, тренер и покемон испытывали схожий дискомфорт в тренировках своего обаяния. Коттони задалась очень последовательным и справедливым вопросом: А как ей это поможет в бою? Личный пример, возможно, мог бы помочь Коттони проникнуться преимуществами милоты и шарма, однако в процессе мысленного эксперимента Сварзе тоже пришла к осознанию, что ей проще было показать, как избить противника тапком, чем строить глазки. Надувшись не хуже Коттони, тренер была вынуждена капитулировать перед встречным вопросом своей подопечной. Наверное, они просто обе не хотели быть милыми, и на этом... головы пришлось склонить.

 

  Возможно, в следующий раз. А пока они будут вместе тренировать защиту.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных