Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (27 Март 2024 - 07:28 )

я слышал, что у него с компьютером проблемы, и он болел довольно сильно в начале месяца

@  Cirst : (27 Март 2024 - 06:56 )

Часто Ханто так пропадает? Никак не могу с ним связаться, есть ощущение что он сдох

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 08:25 )

@Cirst, не то слово.

@  Cirst : (26 Март 2024 - 08:19 )

Быстро месяц пролетел

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 07:52 )

Пм для вкладов зафиксированы (заранее, потому что свободное время оказывается не слишком предсказуемым). Кто всё ещё не внёс кэш - в таблице считаться будет так, словно внесли.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:17 )

@Cirst, а у тебя всё впереди) Для первого раза получается очень и очень хорошо) Ошибки есть у каждого - это совершенно нормально)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:16 )

Ибо тогда ну ппц кошмарно судил. Аж самому противно. Архив всё помнит)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:15 )

По себе сужу Х) Отнимали звание судьи. Может быть, это было и не правильно. Однако это помогло мне нарастить скилл.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:12 )

Уже закончились те времена, когда за ошибки в судействе жёстко карали. Наоборот, сейчас во всём помогут и объяснят.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:35 )

Мне по такой логике давно пора в могилу сойти (что, собственно, в непрямом смысле я и делала последние годы). Из-за моей невнимательности / мнения вообще случались массовые исходы людей с форума.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:33 )

@Cirst, а теперь представь, сколько лет судила я (ещё до введения числовой системы + сенсеем была несколько лет). И посмотри на мои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@  Cirst : (22 Март 2024 - 12:11 )

@Лакена первые суды у меня получились не очень удачно

@  Антон : (22 Март 2024 - 09:13 )

@Лакена он нашел Роза в чате...

@  Лакена : (22 Март 2024 - 03:23 )

@Cirst Что случилось?

@  Cirst : (20 Март 2024 - 10:08 )

я теперь судить боюсь

@  Skitty : (20 Март 2024 - 07:00 )

в идеальном мире можно было бы и парк на парк устроить, но..

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:58 )

http://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php?/topic/8123-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-burning-kindness-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

@  Cirst : (20 Март 2024 - 06:57 )

Это вообще что? D: Я впервые о каком-то парке слышу...

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:53 )

Ясно-понятно. Просто пришло, откуда мог бы взять второго Мона для участия в турнире

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:52 )

У нас нет людей, чтобы ещё и парк отыгрывать... Но теоретически да. С ними можно целый турнир в перспективе сделать и раздать бойцов всем, кому понравятся.

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

В смысле это предложение, а не указание, конечно. И при условии, что тебе монстрик оттуда понра)

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

@Cirst кстати, сходи, мб, в Парк Берингов? Там и взрослые напарники покемоны бывают. Не помню, дают ли им квест на доверие, как в Приюте. Вроде б нет

@  Урагири : (19 Март 2024 - 10:58 )

Поднимите руку, кто хочет открыть окно после душного монолога Роза, скажите, что я не один, пожалуйстааааа

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:43 )

И нет, я не говорю, что нужно больше-больше-БОЛЬШЕ фишек. Сейчас система нормальная, пойдёт. А если прокачка идёт быстро, значит времени тебе уделяют, есть возможность как-то быстро качнуть что-то. Тем более одного мона.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Потому-что, даже если у тебя есть желание качать монов, судья далеко не сразу может найтись

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

И то, нужно понимать, это если тебе активно уделяют внимание

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Просто пока что тебе сравнительно легко. Два покемона, одного из которого можно спокойно активно ставить в разные активности и зарабатывать ему опыт. Тут то понятно. В сравнении, я тоже в первый год в 2013 очень быстро прокачал своего Торчика до Блайзикена

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:39 )

@Cirst, Да не, это нормально. Просто, для наглядности, сравни статусы тех, кто активно играет с 2012 годов и кто реже. 100 уровней на форуме можно пересчитать по пальцам. А не прокаченных малышей у старичков море

@  Cirst : (19 Март 2024 - 08:37 )

Возможно мне правда не хватает опыта, чтобы я ощутил как мне не хватает опыта...

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

*Большего удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

@Schwarze Taube, и нет, я не хочу сказать, что система плохая. Она идеальная и давно напрашивалась. Очень удобная. Просто стоит немного оптимизировать для удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:23 )

@Schwarze Taube, я это исхожу из того, что раз надо писать о выборе, то тогда предлагаю удобное решение

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

@Schwarze Taube, а каждый раз поправлять за всеми, ну дополнительная морока. Лучше оптимизировать процесс и стандартизировать для удобства проверяющего

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

Ведь для этого нужно смотреть именно на название битвы, а не на аватарку как раньше.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:20 )

В принципе, какой смысл писать в конце кто именно победил? Хорошо, сейчас учитывается количество постов и могут быть иногда двойные бои. Пусть тогда пишут в конце кто судил, вместо кто победил

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:18 )

@Schwarze Taube, это дополнительная не нужная работа за кем-то поправлять. Это должны делать в первую очередь судьи, ведь меня, к примеру, за оформление ругали когда-то. Поэтому будет лучше, если каждый судья будет делать по единому стандарту.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:13 )

То есть, конфеты должны быть выбраны. Оформление сама доделаю. Число боёв сама посчитаю.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:07 )

Делайте как хотите, я всё равно перепроверю и поправлю.

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:57 )

Чем смотреть вглядываться в названия, а каждый их пишет немного по разному. Да, мелочь, но может отнять время. Удобства важнее

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:56 )

Просто почему очень важно, чтобы именно за судьёй был последний пост. 1. Все привыкли 2.Удобно для подсчёта зарплаты, ибо тебе нужно просто на аватарки и ники смотреть


Фотография

"Исчезновение Донитаника-13": Рина и Амая, Лакена и Баттерфри (Завершено)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 738
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 16 Май 2020 - 13:51

1. Рина
2. Амая
3. Первая
4.
 
Бывает так, что побывав в опасном месте, начинаешь понимать необходимость найти напарника. Ведь иначе, сунув нос в еще более опасное место, можно не выбраться из него совсем. Так и произошло со мной, благо удача была на моей стороне и другая опытная путешественница по имени Лакена, согласилась отправиться в новое приключение вместе со мной. Все-таки корабль призрак, это вам не шутки и там может обитать множество диких покемонов к этому времени, включая тех же призраков. И поскольку Мадара наверняка не очень любит воду, в этот раз моим напарником стала Амая. Ведь иногда проще парализовать опасность и сбежать, нежели вступать в открытое противостояние.
Обо всем этом я думала, пока мы еще были в пути, разговаривать, перекрикивая рев мотора маленькой лодочки, было крайне неудобно. Но когда мы наконец-то увидели во всей красе пропавшее судно, я не смогла удержаться. Тем более, что мотор к этому времени мы уже заглушили и оставалось только попасть на палубу. С этим проблем не было, Веномот бы легко закрепила веревку и после подстраховала нас, когда бы мы взбирались.
- Невероятно, как он вообще остался на плаву? Нужно поторопиться, не хотелось бы, чтобы эта громадина затонула в тот момент, когда мы будем на нижних палубах, а все ценное наверняка находится именно там. 
Уже наверху, я поняла, что слухи правдивы и пассажиров здесь совсем нет. Они загадочно исчезли, так что стоило быть осторожными, чтобы мы не стали следующими пропавшими.
Сначала мы шли вместе, прислушиваясь к каждому шороху. Тишина давила, но равномерные, пусть и едва слышимые звуки от взмахов крыльев Веномот успокаивали.
- Думаю, нам стоит разделиться и поскорее обыскать это место, не факт, что эта посудина утонет, но хотелось бы поскорее найти трезубец и покинуть это место. Я проверю капитанский мостик, там могут оказаться нужные нам записи и там точно должен быть бортовой журнал.
 
Поскольку Лакена не стала возражать, мы разошлись в разные стороны. Хоть это и было рискованно, но так бы мы точно справились быстрее. Да и не так далеко на самом деле мы были друг от друга, в случае опасности, можно было быстро прибежать к напарнику и уже вместе справиться с ней.
"Если конечно у напарника не найдется своей «веселой» опасности....."
Отогнав эти мысли, я поманила Веномот рукой и направилась дальше. Путь был коротким, но опасаясь гнилого пола, я шагала не так уверенно, чтобы не повторилась история прошлого приключения. Провалиться во второй раз мне совсем не улыбалось, вот ни капельки. А просить Амаю поддерживать меня, означало не дать ей возможности защищать от опасностей.
- Амая, мы почти на месте, будь настороже, здесь может быть опасно.
Осторожно наступив на скрипнувшую доску, я убрала ногу и прошла чуть левее, пронесло.
А вот и мостик, он выглядит совсем не разграбленным, все на месте. Хоть бери и присваивай себе это судно и прямо сейчас уплывай туда, куда захочешь. Только вот, мне это было не нужно, да и не факт, что все это на самом деле работает. Впрочем, самой главной причиной было не это. Судном, скорее всего не смог бы полноценно управлять один человек, не считая того, что топлива, скорее всего здесь уже не было. Так что еще раз осмотревшись, я обратила внимание на заинтересованность Веномот неким объектом.
- Амая, ты что-то нашла? - спросила я и все же решила посмотреть лично.
Это оказалась рамка для фотографий. Она упала, а стекло разбилось, однако сама фотография оставалась в целости и даже некой сохранности. Подняв её, осторожно, чтобы не порезать руки, я увидела снимок всего экипажа.
"Куда же все они пропали? Вокруг все выглядит так, словно было совершено нападение, но никого нет. Их куда-то забрали?"
- Умница, Амая, давай продолжим поиски, я положила рамку туда, откуда она свалилась, фотографией вниз, чтобы она сохранилась как можно дольше. Хотя, наверное, стоило её забрать, родные этих людей были бы рады получить хотя бы что-то. Или напротив, это могло бы слишком сильно кого-то взволновать. Так что, оставив фото на месте, я продолжила поиски.
- Бинго! Бортовой журнал! - не удержалась я, когда нашла сие сокровище, - Амая, в нем могут быть ценные данные.
"Осталось только прочитать и надеюсь это не просто занудные записи о скорости хода и погодных условиях."
Найдя местечко, где было посветлее, я приступила к изучению находки. В это же время, Веномот продолжила обыскивать мостик, чтобы найти тренеру, то есть мне, хотя бы что-то нужное, что могло бы продвинуть наши поиски.
"Вчера на борт был погружен странный сундук. В нем должна находиться крайне ценная вещь, но младшему персоналу об этом лучше не знать. Необходимо обеспечить сохранность, этот груз чрезвычайно важен. Капитан дал указания разместить его в грузовом отсеке."
- Бинго! - снова воскликнула я и поманила Веномот, - Амая, нам в грузовой отсек, пойдем, найдем Лакену и вместе отправимся туда.
Лучшим вариантом мне показалось ожидание на палубе, чтобы мы не блуждали в поисках друг друга. Но едва мы вернулись на неё, как нас встретили новые обитатели. На людей эти амфибии не были похожи, покемоны?
"Я не помню таких покемонов.... Но, кажется, они не намерены нас выслушивать, придется сражаться."
А еще эти зубы, такие легко выкусят половину руки, получиться еще больнее, чем при укусе Крокорока.
"Нет уж, мы дадим вам бой!" - с содроганием подумала я и попятилась назад, подальше от когтистых лап.
- Амая, сигнальным лучом(Signal Beam) по тому, что справа! Целься в глаза!
Веномот использовала атаку и метко попала в цель, похоже, что даже ослепив противника на время. Это заставило ближайшее к нам существо на время передумать и попятится назад, однако другие, те не были намерены отступать.
"Бегать от них по палубе не самая лучшая идея, так я точно куда-то провалюсь."
Осторожно пятясь назад, я добивалась того, чтобы нас не смогли окружить и это вроде даже получалось, наверное.
- Жучиное жужжание(Bug Buzz), на того, что обходит нас! - это было рискованно, но нужно было не допустить подобного.
Попавший под атаку протяжно закричал и поспешно отступил к другим существам.
"Сработало, теперь они все перед нами, похоже, они начали бояться, но все еще не намерены отступать."
- Амая, используй кровопийцу(Leech Life) на том, самом крупном, что в центре, быть может, если он отступит, это сделают и другие.
Веномот послушно полетела к цели, но если её энергетические приемы пугали оппонентов, хотя бы немного и держали разрозненно, этот оказался не столь впечатляющим. Поживиться удалось, конечно, но самый крупный одним ударом отбросил жука от себя и издал просто ужасающие звуки. Эта смена поведения не могла остаться не замеченной.
- Амая, их пугает энергия, копи солнечный луч(Solar Beam)!
"Снова идем на риск? Да?"
Однако это сработало, уже было пошедшие вперед противники, остановились и стали смотреть на сияние собираемой энергии. Однако поскольку атаки не произошло, они быстро осмелели.
- Амая, прошу тебя, быстрее!
"А было ли у нас время создать солнечный день?" - запоздало подумала я, отпрыгнув назад и чудом не получив когтями, палуба предательски скрипела под ногами.
А вот и луч, он не был особенно мощным, но попал в цель и заставил одного из противников покинуть палубу, спрыгнув прямо в воду.
«Я была права, энергия их пугает!»
Посмотрев на Веномот, я заметила, что её ранение не настолько сильное, чтобы лечиться прямо сейчас, а значит нужно продолжать этот бой.
- Еще раз сигнальный луч(Signal Beam), ослепи самого крупного! - я указала направление пальцем и мысленно попросила Веномот быть как можно точнее.
Атака снова попала в цель и самый страшный противник схватился за глаза. План сработал, они отступили, один за другим спрыгивая в воду. Теперь можно было хотя бы немного передохнуть, перед тем как отправиться на поиски напарницы. Все-таки если эти существа были на палубе, они могли быть и не только на ней.
- Амая, тебя не сильно задело, но лучше используй насест(Roost) мне так будет спокойнее. И мне кажется, что это не последняя встреча с ними. Да, они отступили, но что мешает им вернуться?
Усевшись прямо на палубу, я просто смотрела как мой покемон восстанавливает силы. Думала в этот момент я только о том, сколько же еще этих странных существ может оказаться на корабле и самое главное, сколько их окажется в грузовом отсеке.
«Одной туда лучше не соваться, это точно.»
Скорее всего мне не стоило ждать и нужно было торопиться. Однако от здоровья покемона сейчас зависело слишком многое. Ведь если эти странные создания одолеют Амаю, нам точно несдобровать.

 

5Всего символов: 8361 Без пробелов: 7051


  • 4

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif84Тору148.gif68Ято592.gif57Диана768.gif33Согекингfile-1.gif2Ширахошиfile.gif1
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif79Каори624.gif41Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif74Лиара662.gif45Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif28Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif58Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif52Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif61Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Кумико154.gif100Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif75Минато065.gif100Грюнт750.gif52Легион622.gif31Невин372.gif59
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif83Юкито282.gif79Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#2 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 28 Июнь 2020 - 02:55

1. Лакена

2. Лилия

3. Вторая
4.
Хлипкая рыбацкая лодочка бодро прыгала по волнам, унося нас всё дальше и дальше от берега с кипящей на нём жизнью, мечущейся в привычном круге рутин и забот. Когда тонкая полоска земли и вовсе скрылась за зябкой пеленой тумана, я как никогда остро почувствовала хрупкость и ничтожность человека перед могуществом природы. Только чёрные пучины вод под нами и бескрайнее серое небо над головой. Что же мы будем делать, если этот монотонно тарахтящий мотор вдруг заглохнет? Надеюсь, наши покемоны сумеют добраться до берега и привести помощь. Благо на этот раз мне даже есть с кем скоротать ожидание. Матёрая искательница приключений, Рина, предложила составить мне компанию в этом авантюрном расследовании. К счастью, худшие ожидания не оправдались, и арендованное судёнышко исправно доставило нас до точки, где по горячим как бабушкины пирожки сведениям недавно был замечен пропавший больше пятидесяти лет назад  Донитаник-13. Чёрный нос злополучного лайнера внезапно прорезался сквозь туман, поражая своими необъятными размерами.

- Не знаю, какая сила не даёт ему потоноуть все эти годы, но надеюсь, её хватит ещё часа на два. А больше я здесь задерживаться и не собираюсь. Главное самим не проделать пробоину в корпусе. Давай постараемся быть аккуратными, даже если придётся обороняться.
Подъём наверх стал для меня непростым испытанием, последний раз я лазала по канатам ещё во времена детского сада и игровых площадок. Но с несколькими кратковременными передышками на полпути, и благодаря помощи более проворной Рины, которая оказалась на палубе намного раньше, я всё-таки сумела вскарабкаться на лайнер. Дальше должно быть легче.
Предложение разделиться показалось мне очень плохой идеей. Но только поначалу.  В конце концов, на корабле полно люков, лестниц, коридоров и прочих узких проходов, где идти можно лишь друг за другом. В случае, если придётся срочно уносить ноги, такой «хвост» непременно создаст пробку.
- Ладно. Мы ищем древний артефакт, так? Люди любят держать ценные штуки поближе к себе, пойду проверю личные каюты.
Однако оставаться в столь мрачном и ненадёжном месте в полном одиночестве мне тоже совсем не хотелось. Звук распахнувшегося  нетболла громом нарушил власть гнетущей тишины. Баттерфри затрепетала белоснежными крыльями, робко оглядываясь по сторонам. Ей тоже было здесь не по себе. Честно говоря, я совсем не чувствовала себя рядом с ней как за каменной стеной, но с лишней парой, или даже сотней фасетчатых глаз, мы по любому завершим осмотр гораздо быстрее.
-Лили, я ищу здесь одну очень важную штуку. Драгоценный трезубец. Сообщи, если заметишь вычурную, возможно золотую палку с тремя шипами на концах.Баттерфри вывела дребезжащую трель, которую я расценила как согласие. Она была первым покемоном, присоединившимся к нашей с Огни команде в начале приключения, но к своему стыду я так и не научилась понимать жуков также хорошо, как ящеров или млекопитающих. По крайней мере Лилия со своей стороны явно не испытывала таких трудностей в коммуникации с людьми. Вот бы побывать однажды в шкуре покемона и узнать, как они видят этот мир.
  Некоторые каюты оказались наглухо закрыты. Я решила пойти по пути наименьшего сопротивления и сначала исследовать доступные помещения. А как без лишнего шума пролезть в остальные, можно придумать и потом, если это вообще окажется необходимо. Следующая дверь в ряду оказалась более податливой, и пропустила в крохотную каморку с двумя двухъярусными кроватями по стенам. Свет едва проникал сквозь круглое отверстие иллюминатора, выхватывая ком засохших водорослей на полу. Занесло, наверное. В ноздри ударил запах рыбы и тины. Ну, а чего стоило ожидать после стольких лет застоя? Уж точно не благоухания лаванды или морозной свежести. На столе покоились четыре пустых кружки, но я  не нашла и следа заварки, кофе, и уж тем более алкоголя. Неужели они пили простую воду?
Ничего интересного в ящиках тумбочки. Очки с треснувшим стеклом, бульварный детектив на неизвестном мне языке, но буквы в нём точно из семейства латиницы, медальон с чёрно-белой фотографией полнолицей женщины. Я опустилась на корточки, чтобы вытащить из под кровати дорожный чемодан. В остатках каких-то съестных припасов успела зародиться, расцвести во всём величии и кануть в лету не одна микроцивилизация. Не хотелось бы трогать всё это руками, даже сквозь предусмотрительно захваченные на дело перчатки. Вооружившись длинным карандашом, я немного поворошила всё это барахло. Всё ещё никаких открытий, только дешёвые ярмарочные сувениры и комплект сменной одежды, ныне негодный даже на половые тряпки.
- Похоже тут пусто, пора двигаться дальше, - известила я заскучавшую под потолком напарницу.
Картина в остальных незапертых каютах была более-менее такая же, с небольшими вариациями. Куда же, всё-таки, испарились все эти люди, пассажиры и экипаж полным составом? Может их угнали и продали в рабство пираты? В таком случае искать тут что-либо стоящее — пустое занятие.  Разочарованно сопя, я опустилась на краешек кровати, только чтобы в следующую секунду вскочить обратно. Матрас был мокрым, как будто кто-то полежал на нём сразу после купания, при этом напрочь забыв о существовании полотенца. Откуда взялась эта влага? Мы, конечно, посреди океана, но всё-таки не бродим по колено в воде.
-Лили, видишь течь на потолке?
Баттерфри отрицательно замотала головой,
и в тот же миг я услышала за стенкой звуки грузных шагов. Их обладатель явно был тяжелее меня или Рины раза в три.
-Наверное ветер гуляет по трубам. Или что-то упало от качки, - успокоила я притихшую и пытающуюся махать крыльями максимально бесшумно бабочку, но продолжать исследовательскую деятельность и вообще находиться в этом отсеке резко перехотелось. Однако, у нас ещё оставалась последняя неизученная комната. Борясь со страхом, я решилась заглянуть в неё одним глазком. Вдоль стены, по уровню локтей взрослого человека к этой каюте тянулся длинный порез, а дверь была распахнута настежь, хотя её явно пытались припереть изнутри всей неприкрученной к стенам мебелью, которую я едва распознала в куче трухлявых обломков. 
Я подняла с пола потрёпанную тетрадь. Клетчатые листы усеяны стенами рукописного текста на разных языках, но не один из них не был моим родным. Однако, меня заинтересовали рисунки на полях и целые странички визуальных схем. Пронумерованные ряды скелетов, свёрнутых калачиком в своих могильниках, детальные изображения древних копий и луков, расписная амфора, поделённая на на осколки с пунктирным изображением недостающих частей. Эту находку определённо стоит прихватить с собой и изучать в более спокойной обстановке. Перелистнув страницу я едва смогла отвести взгляд от изображения роскошного посоха, инкрустированного древними камнями, в руках человека с капитанской фуражкой. Бинго! Дальше почерк археолога начинал заметно вихлять и дрожать, а на полях появились небрежные зарисовки моряков покрытых чешуёй, и потом совсем уж диких людей-рыб. В сферу интересов учёного входили даже мифы? Одна из последних страниц, помимо незнакомых слов, обведённых в рамочку, изображала тот же посох, и тянущиеся к нему руки. Рисунок был несколько раз перечёркнут крестом, вокруг плавали сотни восклицательных знаков. И ещё внизу я заметила руки в обмотках или варежках с маленькой утверждающей галочкой. Никогда не могла назвать себя суеверной, но этому совету я, пожалуй, последую.
Лилия вдруг закричала, я обернулась и увидела в дверном проёме кошмарную синюю морду с тройными рядами акульих зубов. Морда крепилась к мускулистому гуманоидному телу, покрытому чешуёй и переплетением водорослей, смутно напоминающим одежду. Существо истошно завопило и растопырило плавники на локтях, они оказались такими острыми, что оставили свежие порезы на стенах.
- Лили, мы закончили. Уложи его баиньки и будем убираться отсюда.
Баттерфри щедро осыпала чудище сонной пыльцой, но оно лишь отмахнулось от моей боевой подруги как от незначительной помехи, отправив крохотное тельце бабочки в полёт прекращённый лишь столкновением со стеной. Ой.
Нечувствителен к статусам?!! А вот я резко почувствовала усталость и подступающий к горлу зевок. Зараза, слишком тесное помещение.
- Прости, попробуй восстановить силы Гигатягой, эта атака должна быть эффективна против морских обитателей.
Однако эффект оказался в разы хуже того, что я ожидала. Нет, зубастик несомненно получил какой-то урон, и часть его жизненной силы перешла к баттерфри, но вроде бы резкая вспышка света напугала и смутила его гораздо больше всех остальных эффектов. Нет времени разбираться. Зажмурившись, я пнула  чудо-юдо в грудину, освобождая путь наружу, и бросилась наутёк. Это было верное решение, из других кают уже выползали и спешили на помощь товарищу не менее ужасающие  создания. У кого-то на месте бороды извивались скользкие щупальца осьминога, иные имели настолько огромную гипертрофированную челюсть, что могли бы за один укус оттяпать целую голову.
- Нужно как-то замедлить их, раз пыльца не сработала, попробуй Электросеть!
Самый проворный из уродцев с размаху налетел на сплетённую Лилией сверкающую нить и задёргался в конвульсиях от непроизвольного сокращения мышц. Теснота теперь играла на нас, слегка задев товарища плечом, следующий монстр тоже заплясал в жутковатом танце, подсвеченный цепью разрядов.
- Отлично! Ставь больше сетей позади нас, чтобы не дать им пройти!
Мы почти добрались до палубы, когда последняя из боковых дверей  медленно отворилась передо мной. Монстр с чёрным угриным хвостом вместо ног оказался на пути, зажимая нас в клещи. Его пустые, словно затянутые мутной плёнкой глазищи смотрели прямо в душу, вселяя безбрежный ужас. Я хотела отвлечь Лилию от составления очередной сети, но не смогла открыть рот. Я вообще не могла шевельнуться, пискнуть, или хоть как-то скрыться от этого гипнотизирующего  Змеиного взгляда.
Что-то маленькое уткнулось мне в спину, хрупкие крылья скользнули по плечам. Баттерфри наконец поняла, что что-то не так. Толкнула настойчивее, я слышала как позади с треском рвутся наэлектризованные нити её ловушки, твари подбираются всё ближе, но тело и рассудок продолжали существовать будто бы отдельно друг от друга. «Ну же, сделай что-нибудь серьёзнее, прокуси мою руку до крови, может это поможет вернуть контроль над телом»
Однако, вместо боли я почувствовала, как из-за спины расползается теплый и мягкий, белёсый свет. Заполняет пространство вокруг, вытесняя страх и оцепенение, накрывает нас куполом… Охранитель!
- Лили, ты чудо!
Осталось справиться с последним препятствием. Монстр впереди болезненно щурился и истошно зашипел даже от такого слабого  света, это наводило на мысль.
- Сигнальный луч!
Психоделически переливающийся всеми цветами радуги сгусток энергии на несколько мгновений превратил коридор в дискотечный зал. Со всех сторон грянули такие вопли и визги, будто корабль развалился пополам, был поражён молнией и залит шипящей лавой в один миг, единовременно. Чудовища скорчились, хватаясь за головы и едва не калеча себе лица когтистыми лапами.
Воспользовавшись заминкой, мы с Лилией наконец вылетели на палубу, и сердце радостно подпрыгнуло, когда я увидела Рину с Амаей, уже поджидающих нас там.

11030/9420 символов


Сообщение отредактировал Лакена: 01 Июль 2020 - 10:26

  • 3

#3 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 29 Июнь 2020 - 21:52

Расшифровочка: Рина, Лакена


***

Веномот закончила восстановление и я только теперь заметила, что Лакена вернулась на палубу. Она была в порядке, как и её покемон.
- Лакена, я хотела пойти искать тебя, - было сказано во время отрывания пятой точки от старой палубы, - мы тут встретили монстров и нашли где искать трезубец, а как ваши успехи?



***


Мне многое было нужно рассказать, но сбитое дыхание почти не позволяло этого сделать. Я упёрлась руками в колени, а Лили опустилась мне на голову, чешуйчатые крылья баттерфри безвольно поникли. Нам обеим нужно было восстановить силы. Но на это почти не было времени.
- В каютах тоже полно монстров, они ослеплены, но скоро придут в себя и будут очень злы. Ещё я выяснила, что посох лучше не трогать голыми руками. Так куда за ним идти?



***


Только теперь мной было замечено, что Лакена бежала к нам не с хорошими новостями, с ними конечно тоже, но.
"Значит их здесь еще больше и те от которых мы отбились - лишь малая часть."
- Нельзя трогать? Но как же тогда? - задачка была еще той, - Ладно, я поняла, на месте решим как быть. Трезубец в грузовом отсеке, как оказалось, его не стали как-то по особенному прятать. Сомневаюсь, что в судовой журнал стали бы вносить заведомо ложную информацию. А еще надеюсь, что эти монстры, не те, кто раньше был людьми на этом судне.
После я жестом подозвала Веномот к себе.
- К нашей находке не прикасайся, на тебе наша защита от этих монстров.



***


- У меня с собой перчатки... Но лучше замотать этот трезубец ещё в ткань какую-нибудь, или вообще в ящик засунуть. В трюме они наверняка будут. Вообще, странно что такую ценную вещь вот так оставили без присмотра среди остальных грузов. Кстати, откуда у тебя мысли что те рыбомонстры были людьми? Если подумать, возможно учёный, тетрадь которого я нашла, считал примерно также.



***

- Лучше не надо, Амая применит ошеломление или психоломку для перемещения трезубца, ведь если его нельзя трогать, значит он может быть отравлен или даже проклят. А вот откуда предположение, мы с ними сражались и они не использовали совсем уж явных атак покемонов, словно не знали их. А еще нам лучше поторопиться, мне кажется, что я слышу тех, кого встретили вы.
Судя по шуму, существа искали нарушителей, но пока не догадались выйти на палубу или не делали этого по другой причине.
- Грузовой отсек в той стороне, если не провалимся на палубе по пути, сможем спуститься рядом с грузовым люком или как его называют.... Открыть люк скорее всего не выйдет, а попытка проломить создаст излишний шум.

 

***

 
- Но если веномот будет нести добычу, кто прикроет нас от монстров? Лили могла бы задержать нескольких, но надолго её не хватит.
Я сделала последний глубокий вдох и спешно засеменила в указанную сторону. Я тоже слышала как что-то зашевелилось позади, лучше избегать столкновений насколько это возможно.
- Почти уверена, что как минимум один из них способен использовать Змеиный взгляд... Но может он был покемоном до превращения. Кто знает, как это работает.

 

***

 
Лакена была права, но ткань. Был бы здесь Минато, он бы смог и артефакт нести и атаковать, но я снова не взяла его с собой, чтобы он лишний раз не беспокоился. Однако стоять и дальше было бы еще глупее, чем переживать о выборе напарника и нашей безопасности, так что я поспешила в нужном направлении, слушая пол. Да, именно так, слушая пол, хождение по этой палубе лучше всего было сравнить с хождением по льду и лучше было не прослушать скрипящий намек перед проломом.
- А вот это уже хуже. Но знаешь, можно класть трезубец на пол, отбиваться и продвигаться дальше.
Скрип под ногами заставил меня скорректировать направление движения, но мы уже приближались к цели. Оставалось только спуститься и найти артефакт.

 

***


Натужный скрип гнилых досок напрягал меня гораздо меньше возможных преследователей, и я продолжала идти быстро и прямо, несмотря на периодический хруст под ногами. А вот Рина немного приотстала, выбирая дорогу, и мне выпала честь первой подёргать за железную решётку вмонтированного в пол люка. Как и ожидалась, она не поддавалась.
- Тут заперто. Что будем делать? У нас нет времени на поиски ключа. Но у тебя, кажется, был план?
 


***

 
Когда мне удалось добраться до люка, Лакена уже убедилась в невозможности спуститься напрямую. Но ведь это нам и не было нужно.
"Хорошо, что еще не спустились по быстрому."
- Здесь рядом должна быть лестница, не прыгают же они при погрузке вниз и не обходят через весь корабль. Да и когда люк закрыт, должен быть доступ к грузу без лишней беготни.
Очень быстро я заметила еще один люк невдалеке, неприметный и не очень большой.
- Бинго, вот и наша цель, оставим его открытым, когда спустимся, быть может наши покемоны смогут передать трезубец при помощи атак, быстрее, чем на нас кто-то нападет.

 

***

 
Вскоре мы и правда обнаружили ступени, уходящие вниз. Не помню, чтобы я когда-либо испытывала приступы клаустрофобии, но опять спускаться в закрытое помещение, не зная сколько страшных тварей поджидают там внутри, ой как не хотелось. Однако, если этого не сделать, значит все наши скитания пройдут напрасно. Грузовой отсек встретил кромешным мраком. Наверняка тут где-то есть лампочки, но, во-первых, мы не знаем где выключатель, во-вторых не факт, что они ещё работают.
- Лили, можешь установить Охранитель ещё раз? Энергетическое поле даёт немного света на большой площади, и всякие каверзные эффекты не застанут нас врасплох.
Баттерфри сконцентрировалась, производя манипуляции с окружающим пространством, и, как только над головой зардел мерцающий купол, пара притаившихся среди ящиков и штабелей рыболюдов с визгом бросилась на нас

 

***

 
Помещение пугало не так сильно, как находившееся в нем или точнее возможно находившиеся в нем. Но Веномот все еще была рядом и все еще была готова защитить тренеров, как и Баттерфри.
- Хорошая идея, а мы могли бы солчнеч.... - но договорить я не успела, так как вместе со светом мы смогли не только осмотреться лучше, но и найти новых проблем себе не голову.
- Амая, сигнальный луч, - я не стала выкрикивать, но покемон и так все прекрасно услышал.
И хоть это было меткое попадание, остановившее одного, второй лишь немного притормозил, ослепленный вспышкой и кажется вслепую бросился дальше по направлению к двум тренерам, разозлившим его своим появлением.
- Их пугают эффектные приемы, которые кажутся сильными или являются таковыми, но может это так совпало, - сказала я уже на бегу, увлекая за собой Лакену, если мы задержимся в этом месте, нас возьмут количеством.

 

***


- Лили, Электросеть!
Развернувшаяся в воздухе паутина обвилась вокруг ног второй твари, а последовавший за этим шоковый разряд остановил её слепую ярость.
Бежать по складскому помещению петляя между перегородками и стеллажами было не так-то просто.Коробки, бутылки, вёдра будто специально возникали под ногами, заставляя громыхать, спотыкаясь об них. И всё-таки мы продвигались.
Хорошая новость: наконец нашёлся трезубец. Иссохшая мумия в останках капитанской формы крепко сжимала его в своих костлявых пальцах. Только слегка деформированная форма черепа напоминала о том, что перед смертью бедолага превратился в рыболюда.
Плохая новость: это был тупик. Мы забрались в самый угол трюма, и с одной стороны его подпирали тянущиеся почти до потолка стопки массивных ящиков. Путь был только назад. И его заполонили монстры.



***


Когда вроде бы удалось оторваться и оставить преследователей позади, мы попали в тупик. Хорошей новостью и правда стало наличие в нем трезубца. Очередной плохой - скелет.
- Кажется его лучше и правда не трогать, - я заметила, что предположения мое и некого владельца дневника, найденного Лакеной, кажется были близки к истине.
Но нам нужно было его забрать и при этом не прикасаться. Так ещё задачка.
- Амая, используй предвидение и поищи в лабиринте груза более безопасный путь.
Я же стала искать ящик в котором трезубец находился до извлечения из него, возможно если он не очень огромный, то мы могли нести артефакт в нем.
- Ящик, трезубец был в ящике, если положить в него, нам не надо будет прикасаться.



***


Оставив Рину и вооружённую пси-силами веномот разбираться с нашей находкой, я встала в проходе чтобы дать отпор продирающимся сквозь грузы монстрам.
- Сигнальный луч!
Баттерфри разразилась вспышкой, но уже не такой яркой, какой она могла бы быть, силы покемонов были на пределе.
Тем не менее, твари остановились и тёрли глаза. Бабочка пронеслась над их головами, и скрылась за стеллажом. Куда же она? Спустя секунду я услышала странное дребезжание. Жучиное жужжание! Лили набралась опыта для этого приёма!
Рыболюди завертели головой и медленно потянулись на звук. Я села, сжавшись в комочек за большой коробкой, и жестом показала Рине сделать также. Мы обманем их!



***


Ящика я не нашла, зато обнаружила странный сундук, который описали в бортовом журнале. Он не был неподъёмным, но оказался достаточно тяжелым, чтобы я не решилась нести его сама. Но когда Амая уложила трезубец ошеломлением в сундук, она так и не смогла указать нам безопасный путь, уж очень много монстров мы уже заагрили. А ведь еще и сундук нести, все-таки даже случайно не хотелось прикасаться к трезубцу.
- Амая, делай то же самое, уведи их от нас и потом возвращайся, - потише скомандовала я и проводив Веномот взглядом, нырнула в укрытие. Теперь целых два жучиных жужжания, одно тише и второе гораздо громче, уводили чудищ от нас.
Как оказалось, мы и вдвоем без помощи покемонов могли нести сундук, что и сделали, благодаря стараниям покемонов, не наткнувшись на этих странных существ. Уже выбравшись из люка, мы заметили вдалеке на палубе еще одного, но он нас не заметил и когда покемоны вылетели через люк, мы закрыли его и направились к лодке.
Только внизу я позволила себе немного радости.
- Отправляемся, мы справились, мы молодцы.
Хотелось обнять Веномот, но сначала надо было отплыть от опасного судна. Даже рев мотора, привлекающий к нам внимание уже не мог помешать нам убраться оттуда.
Не профессионально, но уже наловчившись, я управляла лодкой, лишь раз обернувшись, чтобы посмотреть на брошенное судно.

 

8266 символов без *** и пробелов


Сообщение отредактировал Лакена: 01 Июль 2020 - 10:28

  • 1

#4 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 07 Июль 2020 - 08:32

Полученная награда: 

 

Рина и Амая

 

:lv2: +  :star: Signal Beam +  :star: Bug Bite +  :star: Foresight +  :star: Roost || 800 пм

Дополнительный бонус за парное прохождение:   :rarecandy:  %D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%  %D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%

 

Лакена и Лили

 

   :lv2: +  :star: Electroweb +  :star:  Bug Buzz +  :star:  Safeguard + Giga Draine || 800 пм

 

Дополнительный бонус за парное прохождение:   :rarecandy: %D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0% %D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%

 

Метка для фишек и предметов [DnG]

 

image.png


  • 2

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных