Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

Карта 4: Мьюту, Александра и Марроу


Сообщений в теме: 104

#1 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 18:36

D4zY7boCRCk.jpg

 

Мьюту 150.png

:note: Атака В Телепортации – Раз в два хода Мьюту может неожиданно переместиться к источнику угрозы на любом расстоянии, вынести его и отступить на исходную позицию. К сожалению, каждая такая атака повышает его уровень затемнения на 5%, а при достижении 100 % затемнённости мутант предпочтёт обменять шанс пропуска хода на атаку по рандомному существу (вне зависимости от дружелюбия).

 

Джим

:note: Бегущий По Лезвию Лески – Повышенная уворотливость и навык ускользания от драконов шахматиста превратились в способность избегать ловушек. Шанс на попадание Джима в ловушку составляет 10%, а освободившееся место занимает гордое ничего.

 

 

Александра

:note: Фехто-Комбо – Комбинация атаки Александры и Блейда может отсечь врагу голову с шансом 60%. Работает на живых и Ёшикадзу, а также вызывает вотнямские флэшбэки у бедных призраков и лишает их подвижности на 2 хода.

 

Блэйд 679.png

:note: Пронзающий Сердца – Атакуя без Александры, может пронзить врага насквозь. Это тяжело ранит живых и с шансом 30% может прогнать с карты любого призрака.

 

 

Марроу

:note: Антагонист Из Коробки – Раз в 2 хода Марроу может худо-бедно оказать первую помощь раненному и снять с него все неприятные состояния. К сожалению, в 10% случаев всё может пойти не так, и пациент умрёт.

 

Василиск052.png

:note: Странные Интересы – По загадочной причине Василиск откажется бороться с детьми-призраками (и даже зомби) и будет даже привлечён ими. К счастью или нет, но все такие призраки будут собираться вокруг кота и весело проведут с ним время в течение 3 ходов без урона по покемону. На Сачико действует с вероятностью 50%.

 

Команда профессиональных киллеров с хилером. Хилером-киллером. Духи собираются вокруг котика.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#2 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 447
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 11:47

  "Эмм... Мьюту, мы точно перенеслись... в покецентр?" - осторожно поинтересовался у друга Джим. Хотя это был скорее риторический вопрос. Кажется, брезгливо озирающийся с самым недовольным выражением рослый супер-мутант и сам уже догадывался, что что-то пошло не так.

 

  Отброшенный неудачной телепортацией на пол шахматист нащупал под собой хлипкий дощатый пол, и сразу к пальцам с него прилипла какая-то желеобразная гадость. Парня передёрнуло от мерзкого ощущения и он поспешил как можно скорей вытереть руку о платок. При ближайшем рассмотрении, судя по перекошенным от старости трибунам и отодвинутому к стене баскетбольному кольцу... они оказались в спортзале. По близости вопросительно оглядывались и другие незнакомые люди, у многих из которых были с собой не менее растерянные покемоны. Не захватил ли Мьюту их случайно с собой? Такого... никогда раньше не происходило! Однако Джим был немного сбит с толку и затруднялся сейчас что-либо однозначно ответить.

 

  Неожиданно перед собравшимися появилась светящаяся фигура женщины, сразу же поведавшей о некоторой Са-тян. Странно. Кажется, она была совершенно не удивлена увидеть здесь так много незнакомых людей! Или же она была настолько не в себе, что перепутала ребят с кем-то другим, или ошибка Мьюту была совсем не случайностью...!

 

  Следом появился и другой призрак - девочки в красном с растрёпанными чёрными волосами. Кажется, это была та самая Са-тян? Джим непроизвольно сжал челюсть, отодвигаясь подальше, хотя вряд ли это действительно бы спасло. Что-то во взгляде и движениях этой девочки вызывало холодный пот! Интуиция подсказывала парню, что этот персонаж был очень и очень опасен! Покемон? Тренер? Призрак? Да что это такое?!

 

  Если они всё же попали в параллельное измерение, то это больше выглядело как работа легендарного покемона-призрака!

 

  Джим снова терял сознание... Кажется, по воле этого существа...

 

  В следующий раз он открыл глаза уже посреди тёмного вонючего коридора. Количество людей вокруг резко уменьшилось. Что с ними случилось? Нет, что более важно, где оказалась сама эта группа? Кажется, та девочка в красном говорила что-то про игры и гонки. Коридор мог подразумевать, что от попавшихся жертв ожидалось, что они будут бежать в одном направлении. Призраки и ловушки, да? Прямой коридор и объяснения Сачико намекали, будто ребятам нужно было убегать по прямой изо всех сил от деток и Ёшиказу, чтобы спастись, но по факту призраки на самом деле вполне могли поджидать с обеих сторон. Джим был не слишком настроен доверять свою жизнь на слово светящейся кровожадной девочке. Чутьё подсказывало ему, что никто не подразумевался покинуть это место живым.

 

  И, что более важно, Зигзагунчик не появлялся!

 

  "Мьюту! Кажется мы потеряли Зигзагуна!" - с беспокойством отметил путешественник, представляя как перепугается полосатый зверёк, внезапно оставшись совершенно один, без единой зацепки, куда могли подеваться его друзья, - "Мы... можем вернуться?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#3 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 12:28

- Что? Где? - события последних нескольких минут отдавали безумием и нереальностью. Разрушения, трупы, куча незнакомых и смутно знакомых людей и покемонов, призраки... За спиной тихой живой сталью висел Блэйд как обычно закрепившись с помощью свой ленты впереди, еще больше становясь похожим на обычный, стилизованный под хонэджа клинок. Впрочем даже присутствие рядом призрачного меча не могло полностью успокоить сознание лихорадочно пытающимся осознать хоть что-то. Пока что  своем бесконечном заблуждении оно решило считать все происходящее одним огромным кошмаром. Через чур реалистичным и крайне неприятным. Но всего лишь кошмаром.

Хоровод цветных пятен перед глазами, мгновение темноты и место снова сменяется. Большинство речи... человеческих призраков(?)... прошли как-то мимо и сейчас можно было только удивленно озираться, замечая что новое место имеет своих собственных людей. Или не людей. Черт, знает, что в этом мире сна ли не сна может быть настоящим, а что обманкой. Хотя находящийся тут поблизости силуэт... Мьюту? Легендарного покемона вводил в абсолютную убежденность того, что кто-то сейас находится вбольнице с очередным сотрясением мозга и возможно не только им.

" Эм... И что мы на этот раз подорвали? Или с кем столкнулись? Или кто на нас напал?" - воспоминания смешались и представали смутной пеленой тумана, в которой единственными воспоминаниями был о том, кто есть кто. Голову прострелило фантомной болью заставив временно отвлечься от глубоких дум.

- Ну и дела. И что тут надо делать? Идти вперед? - размышления вслух давались куда проще. Впрочем так же просто оказалось сделать первые шаги, чисто так, на пробу, старательно игнорируя окружающее пространство.


  • 2

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#4 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 18:11

«Почему так тяжело… думать и… тяжело дышать… так медленно, всё такое медленное…»

Распластавшийся на полу парень уныло водил пальцем по каменной крошке, пытаясь собраться с мыслями. Всё тело неприятно ныло и отказывалось слушаться, словно превратилось в набитую войлоком игрушку. И как в противовес этому, голова, будто свинцом налита, не давала никаких шансов подняться и осмотреться.

«Никогда бы не подумал, что каменный пол может быть таким приятным… мягким и уютным… Мне кажется, я сплю. Точно, это дурацкое состояние головокружения… не могу собраться… и так лень что-либо делать…»

Однозначно, Марроу прямо сейчас досыпал последние минуты перед громким звонком будильника. Стоит только открыть глаза и на циферблате высветится предательское 7:57, а значит, нужно выдавить из оставшихся трёх последние капли. И, разумеется, его мозг вошёл в быструю стадию сна и решил позабавить парня кошмарами.

Рядом с тренером кто-то кряхтел и сопел. Медленно протянув руку, Марроу наугад нащупал мягкую шёрстку покемона и немного успокоился. Стоило порадоваться. Мяут совсем недавно покинул приют для брошенных питомцев и не спешил сближаться с новым тренером. Но вот он сейчас, лежит рядом и одаривает своим теплом и уютом.

От таких мыслей дурнота ослабила хватку, и тренер пришёл в себя. Разлепив глаза, он некоторое время тупо смотрел в пустой безжизненный потолок, игнорируя свечение и испуганные вскрики вокруг. Что же, пол уже не кажется таким уютным, наоборот, тело болело от некомфортной площадки для сна. И каменная крошка под ногтями зудела и вызывала раздражение.

«Сонный паралич? Но я могу двигаться, хоть и с небольшим трудом… и рядом лежит Василиск… и на меня пялится глаз стального покемона-меча. А ещё в мою руку вцепилась рука испуганного мальчика и я чувствую его дрожь. Мне неприятно. Мне неприятно здесь находиться и я хочу проснуться в своей комнате. Я должен проснуться в своей комнате. Сейчас, осталась последняя минута и зазвучит будильник. Боже, секунды во снах превращаются в целые часы… как же долго. И холодно. И так болит голова…»

Чуда не произошло. Писк будильника не сработал.

Тело Марроу рывком подбросила неведомая сила и он, вцепившись в визжащего от паники кота, очутился на новом каменном полу. Свечение прекратилось, замолкли крики и плач. Глубоко вздохнув, тренер вернул себе способность двигаться и рывком поднялся на ноги, чуть не свалившись вновь от нахлынувшего головокружения.

- Какого дьявола здесь происходит? – ругнулся тренер, озираясь по сторонам. – Что за… Мью-переросток? – Тант тупо пошарил по карманам куртки, в поисках покедекса, но не нашёл его. Как всегда, перед ним огромных размеров пурпурный кенгуру, а он даже не знает, как его зовут и что он тут делает. Наверняка его проделки. От покемона буквально исходила аура психической энергии, значит и кошмар навеян им.

- Уйди из моей головы... - только и смог выдавить Марроу. 


  • 2

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#5 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:51

*Реакции покемонов в студии; ход ещё не закрыт*

 

Мьюту в растерянности оглядывался: брезгливое выражение с его лица не только никуда не пропала, но и, казалось, усилилось. Затем экстрасенс (он же - пурпурный кенгуру) посмотрел на одного из людей - для двух остальных свидетелей ничего за этим не последовало, но Джим услышал в голове голос.

 

"Этого маленького покемона, - Мьюту сделал паузу, закрыв глаза, - здесь нет. Как и яйца. Я не должен был совершить такой ошибки. Что-то вмешалось... Что-то сильное. Я очень зол на это "что-то".

 

Мьюту снова посмотрел по сторонам, сосредоточился и исчез. Очень скоро он появился впереди метрах в пяти, затем снова исчез и оказался рядом с людьми.

 

"Я не могу перемещаться здесь свободно. Это место раздражает меня. Оно... мне мешает!"

 

Тем временем на поясе Александры зашевелился меч. Тяжело моргнув, Блэйд приподнялся и отцепился вовсе, зависнув в воздухе. Выглядел он ошарашенным: точнее, так показалось его тренеру. Остальные при всём желании не могли бы разглядеть эмоции в единственном глазу призрака.

 

Василиск, разбуженный тренером, оглядывался в панике. Люди? Меч? Кенгуру? Никто из них не вызвал особого интереса кота. Точнее, Василиск попытался было зацепиться взглядом за непонятного двуногого покемона, но тот зыркнул на него в ответ настолько холодно, что мяут поспешил сесть на пятую точку. Его собственный тренер выглядел холодно. Точнее, горячо. Марроу злился и ругался!

 

"МЬЮ-ПЕРЕРОСТОК?! - громадный мутант неожиданно оказался рядом с Марроу, и тренер почувствовал на своём горле лапу чудовищного кенгуру. - Меня зовут Мьюту! Не смей сравнивать меня с тем ничтожным розовым комком!"

 

Василиск вздрогнул, зашипел и бросился на врага, беспощадно цапанув его за голень. В тот же миг неведомая сила отшвырнула кота как плюшевую игрушку, а разъярённый Мьюту повернулся уже в его сторону.

 

"Твой тренер не должен вести себя так дерзко. Это место и без него слишком меня бесит!"

 

*Мьюту и Василиск в результате неожиданного конфликта получают +1% затемнения*


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 29 Декабрь 2019 - 19:51

  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#6 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:54

Фиолетовый зверь заморгал и пропал, применив телепорт. Тренер удивлённо приподнял бровь и осмотрелся по сторонам. Окей, это был быстрый способ сбежать из этого жуткого коридора.

«Видимо, разведывает обстановку. Умно»

Девушка, всё это время стоявшая рядом, не сильно обращала внимание на происходящее. Наоборот, словно собралась вперёд и Марроу, скорее из чувства солидарности, сделал несколько неуверенных шагов за ней. Меч, покоившийся при ней, тихо загудел и поднялся в воздух, едва заметно водя единственным взглядом по локации. Парню показалось, что призрак на несколько секунд окинул своим зорким взглядом каждого из здесь присутствующих. На него ещё никогда не смотрел оценивающе одноглазый меч, но прошло не плохо. Если можно так сказать.

«Как же сильно кружится голова… если я ускорю шаг, то точно запутаюсь в ногах и рухну…»

Марроу пришлось прижаться к стене для восстановления чувства равновесия. Его явно качало из стороны в сторону и, казалось, всё качается вместе с ним. Даже стены, скрипят и рушат штукатурку от постоянного вращения. Парень прищурился и посмотрел вдоль коридора. Взгляд не мог сфокусироваться на чём-то одном, а боковое зрение и вовсе было закрыто шелестящим туманом.

«Раньше здесь висели картины? Мне чудятся следы от тяжёлой рамы в этом месте. И хоть огромный фиолетовый покемон пропал, наваждение не спало. И мне не нравится эти темные пятна вдоль коридора, словно через них за мной наблюдают десятки глаз»

Уделить аномалии больше времени не удалось, так как не вовремя вернувшийся Мью (ту?) услышал нелестный комментарий в свой адрес и вышел из себя.

- Эй, не трогай меня! – отозвался Марроу, удивлённо обнаружив на своей шее холодную перепончатую руку пришельца. Кожа покемона была не слишком приятной на ощупь. А ещё вызывала озноб и всё большую тошноту. Едва сдерживая подошедший к горлу ком, тренер успел лишь плотнее прижаться к стене, как внезапно на выручку пришёл мелькнувший в воздухе кремовый хвост и когтистая лапа. Домогательства со стороны кенгурятины прекратились и Тант медленно сполз обратно на пол.

Василиск же, выпустив когти, несколько раз царапнул нападавшего, но больше ничего не успел, как был отброшен неведомой силой в противоположную сторону.

- Вас! – с силой оттолкнув Мьюту, тренер не помня себя бросился к жалобно мяукающему коту. Взяв того к себе на руки, Тант кинул испепеляющий взгляд на телекенетика. – Примени свою неимоверную силу и свали в туман, а не нападай на того, кто в семь раз меньше тебя!

Кот, насколько мог судить его тренер, больше пострадал от унижения, чем от броска в стену. Что же, этот эпизод мы переживём. Успокаивающе прижав покемона к себе и почувствовать хоть какой-то прилив сил, Марроу выпрямился и молча уставился на остальных.


  • 2

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 447
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:02

Девушка с необычным мечом за спиной (мечник?!) поднялась первой и, кажется, не особо и ожидала ответов на озвученные вопросы. Будто отстранившись невидимой стеной от всего окружающего мира, она с удивительной храбростью двинулась вдоль стены навстречу тёмной неизвестности! Но что более странно, Джиму показалось, что глаз на рукояти меча следил за ним. Неожиданно оружие само открепилось, развернув на рукояти ткань с двуцветным волнистым узором, и зависло прямо в воздухе рядом.

Эээ... чтоооо???!

Шахматист никогда не видел ничего подобного. Наверное, этому не стоило особенно удивляться после недавнего представления в свете происходящих событий, но... чтооо?! Это был покемон?! Покемон-меч?! Или покемон вселился в меч и управлял им?! Как загадочно!

Парень с Мяутом поднялся чуть менее уверенно и побрёл следом. Кажется, ему было немного дурно.

Мьюту вернулся чуть позже с самыми скверными новостями. Ха. Даже всемогущему супер-мутанту не удалось отсюда свалить. Предположение о параллельном измерении или карманной вселенной со своими правилами вырисовывалось всё отчётливее. Значит, их всё-таки вынуждали играть в эти глупые гонки...

Что же. Шахматист уверенно предпочёл бы сначала составить план, но стоило признать, что оставаться одному в этом жутком месте, даже вместе с Мьюту, совсем не успокаивало. Однако, пока путешественник взвешивал, как бы лучше начать диалог (и не с ответов ли на озвученные мечницей вопросы?), второй конкурсант сделал что-то совсем непредвиденное. Шахматист даже на мгновение сжался в предчувствии неотвратимого хруста костей, когда прозвучали слова о Мью-переростке. Уууух, нет-нет-нет! Только не так! Ауч, прямо по больному!

- Тихо-тихо, остановитесь! - наконец вскочил последний из горе-спутников-поневоле, - Пожалуйста, не надо нам сейчас бить друг друга! Мьюту! - с мольбой попытался воззвать к разъярённому другу парень, становясь как можно ближе к нему, чтобы защитить могучего пурпурного кенгуру от нападок хотя бы визуально, и... защитить попутчиков от отдачи.

- Это было очень... бесчувственно! - наградил он упрекающим взглядом отделавшегося лёгким испугом тренера, - Пожалуйста, не обращайтесь больше так к моему другу! Для него это весьма болезненное напоминание. Как он и сказал, его зовут Мьюту, - подчеркнул парень, - Пожалуйста, больше не путайте. А я Джим. Мой друг всё ещё может быть единственным, кому под силу вытащить нас отсюда, но... пока у него не получается. Возможно нам придётся пока играть, как хочет эта девочка, но я постараюсь что-нибудь придумать, когда больше узнаю о наших ограничениях. Вы тоже говорите, если будут какие идеи, ладно? Попытаемся выбраться отсюда все вместе, да? А пока... - продолжил он чуть тише, - Очень прошу, не злите моего друга. У него крайне резкий и нетерпимый характер. А с его силой и скоростью... я не могу гарантировать, что никто не пострадает... Давайте хотя бы попытаемся пока держаться вместе. Для начала... в какую сторону нам лучше пойти? С одной стороны, нас вроде как хотят направить в этом направлении, - предположил Джим, подразумевая то, что Александра посчитала "вперёд", - Но почему не другое? Что будет, если мы пойдём "назад"?

Сообщение отредактировал Jim: 29 Декабрь 2019 - 22:59

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 09:16

" Чем дальше в лес... тем гуще ёлки", - глядя на потасовку между остальными участниками, убедилась что в отход  торону был тактически правильным решением. Оттуда безопаснее наблюдать в целом, имея при этом уменьшенный шанс получить самой. А уж что-что, а шанс вляпаться в неприятность и так обычно зашкаливал. Не сказать, что в этом был кто-то особо виноват, кроме меня, конечно, но тем не менее.

Когда мимо полетели люди и покемоны, хотя настоящим полетом это было сложно назвать,я  неосознанно потянулась к Блэйду рукой, крепко сжимая его. Так ощущение собственной безопасности возросло. Хотя к последующим предложениям пришлось отнестись крайне скептически.

- То, есть твой "друг" может с ничего внезапно разойтись и покалечить нас просто потому, что он может и при этом ты предлагаешь нам держаться вместе и рядом? - рука только крепче обхватывала рукоять клинка, пусть пока и не поднимая ее в защитном или атакующем жесте, но это дело реакции и везения. А простой факт, наличие рядом кого-то знакомого и способного защищать уже внушало уверенность и оптимизм.

- Извини, но это, тем более после продемонстрированного, звучит абсурдно. Тем более нет никакой гарантии, что Мьюту захочет помогать кому-то еще кроме тебя таким образом. А я слишком часто попадала в неприятности, чтоб специально нарываться на них. Так, что причин держаться совсем рядом я не вижу, - еще пара шагов назад, чтоб держать всю четверку в поле зрения. Только что они перешли из разряда обычные незнакомцы, в категорию потенциально опасные незнакомцы. Учитывая что мои навыки коммуникации с обычными незнакомцами были на уровне: лучше лишний раз не лезть; то теперь это напоминало: стараться держаться на расстоянии во избежание.

- Блэйд, я рассчитываю на тебя. Следи тут за всем и будь рядом. Надеюсь мы избежим передряг, но давай не будем терять бдительности на всякий случай, - прошепатала призраку.


  • 2

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#9 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 447
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 10:57

- Это не то, что я сказал. - чуть нахмурившись поправил шахматист, - Я предупреждаю, что агрить Мьюту - очень, очень плохая затея, потому что он терпеть наезды не будет. Этот человек сам виноват. - Джим покосился в сторону Марроу, - Просто... ведите себя как разговаривали бы с другим человеком, пожалуйста.

- Но возвращаясь к нашим Вулу. Та девочка обещала бега и ловушки. Мне кажется опасно двигаться вслепую, когда мы даже не представляем, чего ожидать. Вряд ли это будут безобидные шалости, судя по атмосфере, нет? У меня складывается ощущение, что нас всех здесь хотят убить. Поэтому я предлагаю двигаться в противоположную сторону. Вряд ли она расставила там так же много ловушек, если по этому пути нас должны преследовать, логично же? Да, скорее всего там будут призраки, но я уверен, что призраки представляют для Мьюту куда меньшую забот, чем ловушки - для всех нас. Я предлагаю не играть по её правилам, не тешить девочку-садиста нашими нелепыми мучениями в забитых ловушками гонках, а встретим любых её головорезов боем лоб в лоб! Это мы будем охотиться на призраков и получать от них информацию! - с энтузиазмом взмахнул кулаком шахматист, в надежде всё же худо-бедно наладить какую-то связь в команде.

- Но... в конце-концов, это только мои рассуждения, - добавил он с выдохом, - Всё может оказаться совершенно иначе. А ты сам как считаешь, Мьюту?

(Джим осторожно идёт в выбранном Мьюту направлении :Co:)
  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#10 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 11:50

Не удержав фырчания, в итоге проворчала:
- Если кто-то, даже человек, начинает применять силу только из-за того что ему что-то сказали, это не очень хороший человек или существо. По крайней мере нетерпеливое настолько, что связываться с ним становиться себе дороже. Потому, что почему я должна следить за своими словами и паниковать, не заденет ли это мои чувства, чтоб  итоге не быть раскатанной тонким слоем по этому полу? А то, что он может это сделать не вызывает у меня ни капли сомнения. Учитывая, что я не знаю о нем ровным счетом ничего, кроме некоторых фактов, один из которых косвенно был озвучен, как я могу знать как он воспримет мои слова и не обидят ли они его, если он сразу же начинает бросаться? Да, слова были озвучены не самые приятные, но в экстренной ситуации людям свойственно говорить то, что приходит на ум в первую очередь.  И если у кого-то нет терпения или такта выдержать пару слов в свой адрес и проявить немного эмпатии. Что ж, лично я считаю это достаточным поводом держаться от такого существа чуть в стороне и по возможно не разговаривать с ним вовсе, чтоб не попасть под "горячую лапу". Спасибо, меня и более слабые чем он покемоны чуть не прибили несколько раз. Повторять не горю желанием.

Меч все еще был крепко зажат в руке, а тело просто пылало решимость что-то сделать. Хотя на поговорить его неожиданно тоже пробило.

"Но это же всего лишь сон, верно?" - утешало себя сознание, попутно выбирая направление. Быстрое переглядывание с Блэйдом и в стремлении уйти от конфликта, осторожное начало движение, уже куда-нибудь.

 

- Здесь нет направления как такового, - все же напоследок, заметила очевидное. - Мы не знаем где вперед и назад. А значит везде может быть опасно. Я решила идти сюда, просто потому, что это направление сейчас не хуже любого другого. Если хочешь, можете идти в другу сторону. Кто-нибудь куда-нибудь да придет в итоге.

(Независимо двигаемся в любое направление, выбрав его приоритетным.  :Co: )


  • 2

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#11 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 01 Январь 2020 - 18:59

Парень сжал кулаки до побеления костяшек. Против него выступал огромный злобный покемон, не побоявшийся попытаться сломать ему шею своими лапищами, в то время как его тренер (?) спокойно смотрел на сценку и пытался даже выставить Марроу виноватым в данном происшествии. Хорошо хоть девушка внесла свои слова в сторону защиты покеразводчика.

- Я впервые в жизни вижу существо, владеющим паронармальными силами и способностью говорить. Какой реакции ты от меня ожидал? Восхищенного благоговения? Я задал вполне резонный вопрос, не является ли это чудо легендарным покемоном Мью, и если мои слова задели твоего… партнёра, то это не повод душить меня и причинять вред котёнку.

Марроу наконец удалось сфокусировать взгляд на фиолетовом мутанте. Да, что уж говорить, размеры впечатляли. Огромный, человекоподобный, со склизкой кожей и выступающими из тела отростками… вне всяких сомнений, Мью-переросток. За тем лишь исключением, что Мью гораздо привлекательнее.

Смерив парочку взглядом, тренер недовольно хмыкнул и демонстративно прошёл мимо, направляясь вслед за фехтовальщицей с мечом. Конечно, осмотреть, изучить и потрогать невиданного и, скорее всего, единственного в своём роде покемона хотелось просто до безумия, но Марроу Тант не собирался идти на попятную и лебезить перед Мьюту, страдающим пмс и редкой формой аутистического расстройства личности.

- Не хочу разделяться в и без того стрёмном месте, но иметь дело с рукоприкладством мне нравится ещё меньше – обернувшись напоследок, разводчик ещё раз кинул оценивающий взгляд на мутанта. – Удачи.

(Марроу перевозбудился от присутствия покемона, ставшего жертвой фансервисного порно, но всё же предпочёл пойти за Александрой  :Co: )


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#12 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Январь 2020 - 20:17

Ну, поехали.

Мьюту

1-20 ловушка, 21-40 предмет, 41-60 противник, 61-80 пополнение, 81-100 - ничего

1d100=(20)

Джим

1-10 ловушка, 11-20 - ничего, 21-40 предмет, 41-60 противник, 61-80 пополнение, 81-100 - ничего

1d100=(6)

Александра

1-20 ловушка, 21-40 предмет, 41-60 противник, 61-80 пополнение, 81-100 - ничего

1d100=(36)

Блэйд

1-20 ловушка, 21-40 предмет, 41-60 противник, 61-80 пополнение, 81-100 - ничего

1d100=(59)

Марроу

1-20 ловушка, 21-40 предмет, 41-60 противник, 61-80 пополнение, 81-100 - ничего

1d100=(57)

Василиск

1-20 ловушка, 21-40 предмет, 41-60 противник, 61-80 пополнение, 81-100 - ничего

1d100=(40)


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#13 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Январь 2020 - 20:22

67.37.100.67.98.12

Встреча для Мьюту

1d23=(8)

Предмет для Джима

1d37=(7)

У Александры и Марроу ничего не происходит.

Встреча для Блэйда

1d22=(2)

Итоги ловушки для Василиска

1-10 пронесло, 11-30 лёгкое ранение (ускоренное в два раза затемнение), 31-60 тяжёлое ранение (скорость ниже в 2 раза, затемнение выше в 2 раза), 61-100 смерть

1d100=(49)


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#14 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Январь 2020 - 20:25

18.18.20.64

Вот чёрт, трагедия набирает обороты.

Мьюту встречает видеооператора, Джим находит освящённую обувь, Блэйд привлекает Азусу (чё?..), Василиск... покидает игру.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#15 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Январь 2020 - 20:26

Забыла ещё кое-что.

Для Шоко Тагучи: 1 - клише, 2 - предмет

1d2=(2)

Для Азусы Такаи

1d2=(2)


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#16 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Январь 2020 - 20:26

Клише для обоих.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#17 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 478
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Январь 2020 - 22:13

Ход 1

 

Тьма, замкнутое пространство и давящая аура коридора быстро погасили пламя в душах пленников ада, за мгновение превратив их если не во врагов, то уж в недругов точно. Александра и Марроу, впечатлённые силой и вспыльчивостью загадочного мутанта, решили воздержаться от общения с непредсказуемым источником возможной угрозы. Кто-то из них вместе с этим повёл себя не совсем рассудительно, добавив к своему решению опасно самоуверенный и колкий комментарий. С другой стороны, Джим не смог сгладить ситуацию и привлечь внимание к чему-то другому: на фоне его слов поступки Мьюту выглядели куда красноречивее. Сам экстрасенс вообще не оказался в этом коридоре подарком, но, по его собственному мнению, имел полное право так поступать: атмосфера наполненного всякой чертовщиной здания не только била по его слишком паранормальным способностям с удвоенной силой, но и заставляла Мьюту чувствовать себя полнейшим ничтожеством, не способным покинуть локацию по своей воле. В этот самый момент слова первого же незнакомца ударили по одной из уязвимых точек Мьюту, приведя его в полнейшее бешенство… но, конечно, для незнакомцев он продолжал быть монстром, способным в любой момент снять с них головы.

 

Блэйд сохранял молчаливый нейтралитет, не отдаляясь от Александры: его задачей была помощь тренеру. Василиск на всякий случай зашипел в спину Мьюту, но смертельной обиды не показывал: мяут решил, что лучше присоединиться к мнению тренера и просто держаться от врага подальше. В конце концов, тот оказался крепковатым: даже хорошего укуса не хватило, чтобы вырубить его или заставить ретироваться подобру-поздорову, а от ответной реакции у кота всё ещё звенело в ушах.

 

Заметив, что Джим полностью положился на его решение, Мьюту разъярённо махнул хвостом из стороны в сторону и зыркнул на Александру с Марроу.

 

«У меня достаточно эмпатии, чтобы видеть твоё презрение, - раздался голос в голове Александры. – Мне тоже не хочется связываться с кем-то из людишек, которые думают о себе слишком много».

 

Одарив отдельным ледяным взглядом Марроу, «неподарок» гордо вскинул голову, сложил на груди руки и поднялся в воздух. Кажется, он всё ещё мог левитировать, как и Блейд, который неодобрительно звякнул что-то в спину непонятного существа.

 

«Я выбираю направление подальше от этих людей, - заявил Мьюту уже для Джима. – Твой план мне подходит. Мы идём в другую сторону. Охотиться… на призраков!»

 

Группа попавших в опасную ситуацию незнакомцев, в полном призраков коридоре и с постоянной угрозой умереть решила… разделиться в первые же минуты. Кажется, это было одним из самых заезженных клише фильмов ужасов – тот самый момент, когда зрители начинали смеяться и с раздражением бросаться попкорном в экран. Оказавшись на месте героев, они бы ни за что, ни за какие деньги не поступили бы подобно им… Но… Кто знает, как бы вышло в реальности? У каждой стороны, в конце концов, были свои мотивы для самых опасных поступков…

 

*Мьюту, Джим, Александра и Марроу получают +1 к затемнению*

 

***

 

Повернувшись спиной к недругам, Мьюту пролетел некоторое расстояние и огляделся. Всё вокруг раздражало его; ещё хуже, в округе не было ни призраков, ни чего-то полезного. На глаза экстрасенсу попался только кусок мусора, похожий на штуки, которые люди носили на ногах; бесполезный предмет тускло светился и был подозрительным, но Мьюту решил не обращать на него внимания. Не похоже, чтобы мусор умел атаковать, а атаковать им мутант точно не хотел.

 

Обувь пришлось подбирать Джиму. Поношенные школьные башмаки действительно подозрительно светились и казались немного не того размера, но у них наверняка были полезные свойства.

 

*Джим находит освящённую обувь! Персонаж, который наденет её, уполовинит свой шанс попасть в ловушку.*

 

«Зачем это тебе? – поинтересовался Мьюту, не оборачиваясь. – Хм… Здесь кто-то… кто-то есть!»

 

Как только Мьюту показал рукой в сторону тьмы впереди, как там кто-то закричал, а от компании метнулась чья-то тень.

 

Присмотревшись, Джим даже мог различить силуэт незнакомца: кажется, им был какой-то блондин в красной ветровке и тёмной шапке.

fAdZUebUHrg.jpg

«…, - Мьюту нахмурился, сверля противника взглядом. – Он тоже зовёт меня «чудовищем» и думает, что я убью его и съем. Как же они… меня достали!»

 

Экстрасенс сразу же метнулся за беглецом, но тот, очевидно, даже не думал останавливаться.

 

*Клише Шоко Тагучи будет раскрыто, только если его удастся поймать или как-то присоединить к любой компании*

 

***

 

Более многочисленная группа сделала несколько шагов в полном молчании. Пусть никто и не считал разделение лучшим вариантом, Марроу и Александре компания друг друга и своих покемонов казалась безопаснее соседства с бомбой замедленного действия. Впрочем, ребята ещё не догадывались, что в этой школе таилась далеко не одна такая бомба, и каждая из них могла попасться под ноги в совершенно любой момент…

 

- Ой! Живые! – коридор просто сыпал блондинами в обе стороны, потому что к тренерам из тьмы выбежала обворожительная девушка в белоснежной школьной форме. – Как я рада вас видеть! Здесь полно мертвецов, но чтобы живые…

PVhsopC7fLQ.jpg

Впрочем, вплотную незнакомка не подобралась: остановившись в добром десятке метров от компании, она осеклась при взгляде на меч в руке Александры.

 

- Неужели?..

 

Шёпот девушки Александра и Марроу могли разве что угадать; впрочем, через секунду девушка уже снова мило улыбалась, а её глаза едва ли не полыхали от дружелюбия.

 

- Надо же, у вас есть и оружие! Вы ведь поможете беззащитной девушке выбраться отсюда? Когда я пришла в себя, рядом не было друзей… Может, вы видели их? Ран? Кентаро? Гото? Меня зовут Азуса. Азуса Такаи. Подождите… Так у вас с собой ещё и домашний питомец есть? Какой милый котик! Кис-кис-кис!

 

Наклонившись и позволив новым знакомым беспрепятственно заглянуть в своё бездонное декольте за расстёгнутой молнией, Азуса поманила к себе Василиска. Тот с недоумением мяукнул, посмотрел было на Марроу, но всё же сдался. Кем бы ни была эта странная незнакомка, она не пыталась схватить тренера за горло и даже радушно отнеслась к нему самому. Было в этом что-то гипнотическое, похожее на странный приём самца азурилла, который когда-то внёс в жизнь покемона новые интересы. Но то был азурилл, а это… человек? Самка человека?

 

Клише Азусы:

:note: Очарование - способность Азусы прикидываться милой, очаровательной и даже обольстительной позволяет ей выпутаться из любой ситуации. При нападении на девушку другого персонажа (игрок, покемон, нпс) шанс её смерти с одного удара ниже на 30%.

 

Мяут сделал шаг вперёд. Затем второй, третий. В тот самый момент, когда котик потерял всяческую осторожность, где-то высоко что-то брякнуло. Затем треснуло. Затем затрещало ещё сильнее. Ошарашенный творящимся за потолком чем-то Василиск прижался к полу и вскинул голову, однако на самом деле ему в этот момент нужно было бежать. Уже через секунду тяжеленный рояль, проломив собой потолок, свалился прямо на белый пушистый комочек, смял его и унёс на этаж ниже сквозь точно так же треснувший пол. Грохот, треск, пыль и летящие щепки посыпались прямо на оказавшихся почти у края пропасти тренеров. Азуса осталась с протянутой рукой, уже стоя: она словно пыталась спасти мяута, но просто не успела подбежать. Теперь её и двух других тренеров соединяла только тонкая полоска ещё целого пола у самой стены.

 

- Ай! – блондинка запоздало отпрянула от дыры, сжалась в комок и натянула на голову чепчик. – Боже мой!.. Бедный котик!..

 

***

 

Где-то чуть поодаль по коридору Мьюту на секунду повернул голову назад, но быстро забил и устремился за беглецом.

 

***

 

Где-то в другой вселенной Василиск в панике распахнул глаза и подпрыгнул сразу на все четыре лапы, опасаясь чего-то ужасного. Только что во сне он пытался защитить тренера от всесильного мутанта, увидел странного человека и попал под что-то огромное, однако вокруг не было ничего, что заставило бы его поверить в происходящее. Тренер спал рядом; во сне у него чуть заметно дёргался глаз, однако ни Марроу, ни Василиску ничего не угрожало. Значит, это был только кошмар. С облегчением вздохнув, кот муркнул и запрыгнул тренеру на грудь, пытаясь принести немного успокоения. Вдруг Марроу тоже видел плохой сон? Вдруг Василиск мог его как-то успокоить?

 

*Покемоны и тренеры, выбывшие на первом ходу, не будут получать дебафф из-за малой продолжительности видения.*

*И – тяжёлое ранение покемона или человека прибавляет +5% затемнения к шкале его партнёра (человека или покемона из пары), смерть + 10%.*

*Одна клетка - примерно 10 метров, так что между группами сейчас около 20 метров*

 

Мьюту 2%

Джим 1%, держит освящённую обувь

 

Шоко Тагучи 1%

 

:Co: 4 клетки :Co:

 

Александра 1%

Блейд 0%

Марроу 11%

Василиск

Азуса Такаи 0%


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 09 Январь 2020 - 12:42

  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#18 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 447
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Январь 2020 - 15:24

  Джим не мог отрицать, что Мьюту тоже переборщил, сразу хватая обидчика лапой за горло, но телепат был известен подобными запугиваниями, чтобы поставить на место позволявших себе, по его мнению, слишком много. Если бы он действительно счёл оскорбление настолько возмутительным, мутанту ничего не стоило развесить здесь всех по стенам одним щелчком пальцев. Единственной верой путника было, что Мьюту принял к сердцу и не забудет обещание никого не убивать даже в приступах ярости. Если бы только Марроу сформулировал своё предположение чуть деликатней, как он поделился им с Джимом, то тренер мог ограничиться со стороны психика лишь ледяным взглядом, раздражённым взмахом хвоста и хрустом сжавшихся кулаков, намекавших, что продолжать развивать эту тему дальше не стоило. Конечно, Марроу сглупил и ляпнул лишнего, потому что был сбит с толку, растерян и взвинчен. Но и Мьюту так же был растерян и взвинчен неожиданными ограничениями и атмосферой этого места. Они оба сделали то, что пришло им в голову первым в экстренной ситуации, и теперь все имели то, что имели.

 

Пожалуй и правда лучше было разойтись. Шансов выжить вдвоём было больше, чем бок о бок с потенциальной бомбой в виде двух человек, заявлявших "потому что почему я должна думать, прежде чем говорить?". Джим и сам иногда ляпал лишнего, но так хотя бы будет не настолько волнительно, если это будет только его ошибка.

 

 ***

 

Шахматист с удивлением получил в руки не такую прогнившую и ужасную, как можно было бы ожидать в подобном месте, обувку. Не сказать, что его кроссовки были плохими, но кеды были заметно легче и могли... наверное... спасти от гнилых половиц...? Признаться, Джим не был уверен, как это работало. Он всегда скептично относился к различного рода ненаучным заявлениям, но его понимание мира продолжало расти и... может быть, предположим, эти кеды действительно как-то могли защитить его от ловушек. Для строения ног Мьюту человеческая обувь не могла подходить, поэтому только один из оставшихся путешественников мог воспользоваться сейчас этим предметом.

 

  Джим напряжённо выдохнул, ещё раз проверил ботинки на возможные казусы, но... всё же переобулся.

 

  Едва он закончил, впереди метнулся силуэт незнакомца в красной куртке.

 

  "Мьюту, он просто испугался тебя! Пожалуйста, не атакуй его!" - попытался попросить человек, бросаясь сразу же следом. С прошлой группой отношения не сложились, но, как ни крути, в таком месте необходимы были союзники. Может быть он знал больше про это место.

 

:Co:


Сообщение отредактировал Jim: 02 Январь 2020 - 16:49

  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#19 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 02 Январь 2020 - 20:31

Пустота. Всепоглощающая тьма, когтистыми лапами продиралась сквозь одежду, кожу, кости… съедая все чувства, глуша мысли… уничтожая душу…

Марроу молча смотрел на дыру в полу, из которой всё ещё поднималось лёгкое облачко пыли и древесной стружки. Острые обломки деревянного пола кольями торчали во все стороны, падая иногда вслед за большей частью, ударяясь со звонким ударом и, будто в насмешку, задевая сломанное фортепьяно, из-за чего слышались хриплые нотки. Тренер не сводил глаз с проклятого места, не обращая внимания на то, что из-за слез, картинка превратилась в смазанное чёрное пятно. В груди щемило. Тряслись руки. В ушах стоял тонкий звон и слышался чей-то тихий голос.

Тренер не понял, что именно случилось и в какой момент странное приключение в забытом богами месте превратилось в этот кошмар. Что произошло? Как? И почему именно с ним? Почему это произошло с Василиском? Чем провинился серый комок шерсти? Почему пострадал именно он, а не зазнавшийся хвостатый мутант? Кто эта девушка, так любезно протягивающая руки навстречу незнакомому котёнку? И почему она всё ещё тянет руки в сторону дыры в полу?

Марроу закрыл глаза. Он не хотел больше ничего видеть. Он не хотел ничего чувствовать. Ничего, кроме, пожалуй, разрывающей обиды, грусти и печали. Хотелось закричать так сильно, что бы взорвался мозг и омыл кровью каждый сантиметр этой дьявольской мессы.

Рыдая во весь голос, парень медленно приближался к краю обрыва, спотыкаясь и падая, ранясь об острые доски. Спрыгнуть вниз. Вот, чего он хотел. Василиск ждёт его внизу. Его придавило это проклятое фортепьяно, и он нуждается в помощи своего тренера. Нужно просто приземлиться на нижний этаж и вытащить котёнка из под обломков. Обработать раны. Сделать швы. Напоить водой и успокоить. Он будет в порядке. Все будут в порядке. ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ


  • 2

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#20 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 05 Январь 2020 - 12:43

- Эм... Привет, - неуверенно поздоровалась еще с кем-то на этот раз появившимся с того направления, в котором мы шли. Это несколько удивляло, но в целом, почему бы не могло быть и такого. Тем более, что девушка напротив была очень... впечатляющей внешности. И довольно своеобразного характера.
- А? Это? Это мой напарник - Блэйд. Я Александра. Приятно познакомится. Прости, мы пока никого из перечисленных не видели. Только Мьюту и... Джима. Но они пошли в другую сторону, - поздоровалась и представилась с легким кивком, наблюдая как мяут парня рядом неуверенно приближается к девушке... И тут, в буквальном смысле, рухнул рояль. Огромная деревянная конструкция стремительно и громок обрушилась с потолка, прямо на обреченно оглянувшегося в сторону опасности мяута. Бедный котик из-за этого оказался не просто погребен под кучей обломков. Сам пол не выдержал такой силы и, проломившись, полетел еще дальше вниз.Только и оставалось что растеряно наблюдать вслед. Оставшаяся троица людей в молчании пыталась осознать и только, когда до разума дошло все случившееся, оно как-то подействовало и на остальное тело. Отшатнувшаяся Азуса сжалась в маленький робкий комочек, тщетно пытаясь спрятаться. Парень рядом заливался слезами, медленно двигаясь к краю. И только Александра продолжала считать все происходящее дурным сном.

Но даже так, потребовалось немного времени, чтоб сбросить с себя оцепенение и осторожно приблизившись, положить руку на плечо парня, останавливая его от необдуманных поступков.
- Он все еще может быть жив. Нужно просто осторожно спуститься к нему. Тут должны быть лестницы вниз. Если попробуешь спрыгнуть здесь, сделаешь только хуже, причем не только ему, - не было уверенности, что эти слова дойдут до опечаленного сейчас разума, но стоило попытаться. 
- Азуса, извини, ты не могла сказать, не видела ли ты по дороге сюда лестниц вниз?


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных