Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

Losts in the Void


Сообщений в теме: 11

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 10:39

This is series of stories about spectacular global event "Shadows on Lavender"

I experimented writing on English and, ye, i liked it! So these stories will be posted in English. Later i may be also post russian versions, but for now feel free to use some translator if you don't know english well.

 

Enjoy! *_*

 

P.S. I will be greatful if you will see some mistakes in words i used or in thier forms or in sentences and tell me about its in comments. 

 

АПД. Да, изначально тема планировалась для серии рассказов на ему глобы, но серия не задалась, а создавать новые темы нет смысла, так что прочие "литературности" тоже будут сохраняться здесь, если будут написаны.


Сообщение отредактировал Tuku: 04 Октябрь 2020 - 12:14

  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 10:41

Chapter 1. Charlotte.

It is dark time. Ignorance. Corruption. Monsters. Not just ghosts, but demons in human bodies. They lies, they do stupid and bad things, made rash decisions drived by their thoughts, emotions, desires, postulates. They don’t want to change themselves, to serve the God. Part of them even doesn’t believe that He exists! What such people can create on this Earth if they blinded with such blasphemous theories? Not a Paradise, it’s for sure.

In these dark times even a tiny nun must train to fight. But Charlotte didn’t complain about her destiny. She was glad that she will be able to fixing things.

- Sister! – someone opened the door to Charlotte’s cell. – It’s time.

Nun thanked acolyte, bowed the giant statue in front of her, kissed her cross-amulet and left the room.

So her training was begun.

“Urgent news!” - Charlotte snuggled closer to the rods of the cage to see TV’s screen better. – “Our reporter from Saffron informs about new “portals” appearing all over Lavender. It is known that both professors Oak went to the Lavender for investigate, but there aren’t any details for now because strange magnetic and electrical interferences cause none of ours cameras in Lavender work. Netizens are debating whether this could be Wormholes and whether we must wait for the appearance of Ultra Beasts in Kanto. The scientists of the Aether Foundation have not proposed any official version for now, neither confirming nor refuting this theory. Meanwhile Kanto League Government posted declaration in which strong trainers are invited to help resolve the situation for some good payment. We will continue to keep you posted. Please, stay alert and refrain from traveling to Lavender until the situation will be stabilize.”

Charlotte hid in the sink, barely trying not to start putting cage to pieces. She should not be here! There, in Lavender, some evil rise, she sensed it! There will definitely be victims, many, and she may be able to decrease that number. But here she, trained exorcist, is - stuck in this… “shelter”. It is so unfair to be a pokemon!

It was bad decision to participate in that tournament. Battling for status or prizes don’t suit for monk. She and her Master losed there. And he abondened her after that, leaved in this place! Such a scoundrel! Now… she pays for the sins of her master, for her trusts in him, for that she not tried to stop him from unrighteous acting. She pays with that she can only look helplessly at unfolding events, but others could pay with their lives! How sad…

But… she still hoping that someone from cloister (heh, ye future cloyster from cloister) would come to pick her up. So all that was left for her is to be patient and pray.


Door bell rings unexpectedly. Charlotte open shell flaps.

Could this be her chance?



P.S. story about her, if someone didn't know

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tuku: 23 Декабрь 2019 - 15:06

  • 2
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#3 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 13:45

Не совсем понял, кто такая "она"( Шеллдер?


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 15:03

Да, шеллдер)) там в п.с. вставлена ссылочка, так что можно почитать кто такая она. Ссылочка на конкретный пост в приюте, надо только еще на спойлер нажать.
  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#5 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 433
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 15:55

This is a series of stories about a spectacular global event called "Shadows over Lavender"!

I experimented writing in English and, yes, I liked it! So these stories will be posted in English. Later I may also post the Russian version, but for now feel free to use a translator if you don't know English well.



Enjoy! *_*



P.S. I will be greatful if you can point out the mistakes in words I used; or in their forms; or in sentences and tell me about them in the comments.

______

Извиняюсь. Если можно сразу приступить к корректировке...

Сообщение отредактировал Jim: 23 Декабрь 2019 - 15:55

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 433
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 16:35

Chapter 1. Charlotte.

It is a dark time. Ignorance. Corruption. Monsters. Not just ghosts, but demons in human bodies. They lie, they do stupid and bad things, make rash decisions driven by their thoughts, emotions, desires and postulates. They don’t want to change themselves, to serve the God. Part of them even doesn’t believe that He exists! What can such people create on this Earth if they are blinded with such blasphemous theories? Not a Paradise, that is for sure.

In these dark times even a tiny nun must train to fight. But Charlotte didn’t complain about her destiny. She was glad that she would be able to fix things.

"Sister!" someone opened the door to Charlotte’s cell, "It’s time."

The nun thanked the acolyte, bowed to the giant statue in front of her, kissed her cross amulet and left the room.

And thus her training began.

“Urgent news!” Charlotte snuggled closer to the rods of the cage to see the TV screen better. “Our reporter from Saffron informs about the new “portals” appearing all over Lavender. It is known that both professors Oak went to Lavender for an investigation, but there aren’t any details for now because strange electrical and megnetic interferences took all of our cameras in Lavender out of order. The Netizens debated whether these could be Wormholes and whether we must wait for the appearance of Ultra Beasts in Kanto. The scientists of the Aether Foundation haven't proposed any official version yet, neither confirming, nor debunking this theory. Meanwhile, the Kanto League Government has posted a declaration in which strong trainers are invited to help resolve the situation for a generous renumeration. We will continue to keep you up to date. Please stay alert and refrain from traveling to Lavender until the situation gets back to normal.”

Charlotte was hiding in the sink, desperately trying not to start dismatling the cage to pieces. She should not be here! She should be there, in Lavender, where something evil was rising, she sensed it! There will definitely be victims, many of them, and she may be able to decrease that number. But here she was, a trained exorcist, stuck in this… “shelter”. How unfair it is to be a pokemon!

It was a bad decision to participate in that tournament. Battling for status or prizes didn’t suit a monk. She and her Master lost there and after that he abondened her, leaving her in this place! What a scoundrel! Now… she pays for the sins of her master, for her trust in him, for the fact that she did not try to stop him from acting unrighteously. Her price was to look helplessly at the unfolding events, but others could pay with their lives! How sad…

However… she still hoped that someone would come to pick her up from the cloister (heh, yeah, the future cloyster from cloister). So all that was left for her was to be patient and pray.


The door bell rang unexpectedly. Charlotte opened her shell.

Could this be her chance?

_______________

Извини, пожалуйста, Туку-сан... Отличная история, но грамматика хромает на все пять лучевых отростков... Ты не против, если я буду немного редактировать твоё произведение...?

Сообщение отредактировал Jim: 24 Декабрь 2019 - 15:07

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 17:57

Конечно!! Я ведь об этом и попросила!! Спасибо большое! )
Поизучаю, правда, изменения как будет на это время и настрой.
  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 13:20

Все почитала, спасибо за правки. Но не со всеми соглашусь. Например, мне очень понравился вариант гугло-переводчика на фразу "пользователи сети" - netizens звучит реально клево! " It is debated in the Net" - звучит довольно отстраненно, ну мол в каком-то где-то интернете идут какие-то дебаты... А нетизенс подразуемвает, что вот они, конкретные люди, пользователи "жители" сети там вовсю дискутируют, спорят, обсуждают, кипят страсти и все такое) 

В предложении про Фонд Эфир говорилось о том, что они не выдвинули официальной версии, которая бы подтверждала или опровергала теорию Червоточин. В твоей же правке получается так: они ни выдвинули официальной версии, ни подтвердили теорию, ни опровергли ее. Вроде бы и близко, но нюансы смысла другие.

Не очень поняла, почему It is so unfair to be a pokemon! неверно с точки зрения грамматики?

How unfair it is to be a pokemon! - и вот оно бы вроде близко, но нюансы эмоций кажутся другими.. если  русскими словами, то тут возмущение, негодование - "Это так нечестно - быть покемоном!!" 

тогда как "Как нечестно быть покемоном!" - вроде бы близко, но веет больше сожалением, чем возмущением.

Хотя вот сейчас прописала и в общем уже и твой вариант вполне хорошо выглядит)

 

They lie, they do stupid and bad things, make rash decisions drived by their thoughts, emotions, desires and postulates. - вот тут точно никаких and в конце. Потому что энд делает интересную вещь: она как бы ограничивает причины указанными. Но здесь не имеетя ввиду, что люди делают такие вещи только под влиянием мыслей, эмоций, желаний и постулатов. Еще могут быть привычки, неразумность, да много чего еще)) Поэтому они перечислены через запятую, но скорее как примеры, а не жесткий список.

 

 

something evil - хм... вообще подразумевалось не "что-то злое", а "какое-то зло", поэтому было some evil.

 

Но остальные, особенно что касается времен глаголов, это да, спасибо)) И пообсуждав с тобой еще лучше осознала, почему я писала именно так, как писала (имею ввиду смысловые штуки)


  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#9 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 433
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 15:13

1) Я никогда не слышал в употреблении Netizens. Но звучит необычно и интересно, соглашусь! Употреблять всё же рекомендую с осторожностью, как неологизм.

2) Про Эфир неправильно понял сам, согласен.

3) It is so unfair не звучит восклицательным предложением. Повествовательная конструкция тут немного режет слух. (https://www.yaklass....6e-2b2f9904587e). Если ты хотела передать сожаление (не такую яркую эмоцию, как возмущение), то я бы вообще не ставил восклицательный знак (флажок ярких эмоций).

4) Я понимаю, что ты пытаешься сказать, но по-английски такая формулировка без союза выглядит очень неестественно и о неё спотыкаешься глазами. Очень хочется добавить and для завершения мысли. Возможно корректнее будет высказаться через among other things.
Кстати, пропустил ошибку decisions driven by.

5) Some evil звучит довольно странно. Сама покрути на языке - some good/ something good. Что ложится на слух? Принимаю такой стилистический приём, но если воспринимать Evil в абсолютном смысле, как Зло, то оно не может быть каким-то, оно должно быть вполне определённым (потому что все знают, что такое зло, как солнце, луну и небо). С таким оттенком я бы скорее предложил написать where Evil was rising или ещё как-то переформулировать, но не some evil.

Сообщение отредактировал Jim: 24 Декабрь 2019 - 15:17

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 15:25

4) Это авторский стиль xD

5) О, вот оно! Да where Evil is rising - самое то , что надо. Потому что все-таки у нее нет сомнения, что Зло - пусть еще и нет ясности какое именно или в какой/каких формах.

Но в целом все равно было интересно так писать с точки зрения расширения осознанности. Совсем другое восприятие и процесс написания для меня делать это на английском, чем на русском.

Шарлотта вообще идеальна для того сеттинга (первый персонаж, за которого я играла была монахиня =) ) ну и лля всяких подземелий, вроде замка Хаммерлок

Сообщение отредактировал Tuku: 24 Декабрь 2019 - 15:49

  • 1
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Апрель 2020 - 13:54

По ту сторону

 

Эйлинн лежала на земле, ощущая спиной мягкую упругость травы. Сквозь ветви высоких деревьев пробивался солнечный свет, приятно грея участки тела, на которые попадал. Тонкий аромат цветов чувствовался, даже когда девушка не делала вдох, хотя ни одного цветка кругом глаза не видели. Рофф пребывала в каком-то удивительно умиротворенном, даже слегка блаженном состоянии. Но то не было блаженство вкуса или звука, как бывало от мороженого или приятного разговора – краткое, интенсивное. Это было как комфорт, разлитый по всему телу, но даже это слово и близко не способно передать, ту легкость и ясность, в которых она пребывала сейчас. Здесь вообще все было легче, мягче: и свет, не столь яркий, слепящий, интенсивный, как «там», и толчок теплого лба – скорее дуновение прикосновения, чем что-то плотное, «реальное».

 

Эйлинн скосила глаза к плечу, улыбнувшись светло-салатовому существу. Улыбка – не просто выражение, но тоже как состояние, словно бы она делала это всем телом, которое тут воспринималось скорее как привычка, нежели как реальность, явственность. Кто бы мог подумать, что чикорита сможет найти ее здесь? Эйлинн не знала, сколько пробыла в этом месте, прежде, чем однажды Меретте просто появилась рядом. Времени будто и не существовала в этом раю цветов и тепла.

 

Чикорита всем телом прижалась к девушке, так что ощущение тепла, взаимной радости сделало их будто бы единым организмом, где не было разделение на «тебя» и «меня» - стерлись границы тел и умов.

 

 

- Как же ты все-таки нашла меня? – спросила Эйлинн с нежностью, о какой и не знала на земле. Импульс, как изменение состояния, и чикорита открывает, поднимает свои большие, лучистые красные глаза, будто бы еще более глубокие и осмысленные, чем раньше. А может, в силу привычек, грубости и плотности Эйлинн просто не замечала всего этого великолепия в ней раньше?

 

Ответ пришел мгновенно – образом. Внешний наблюдатель увидел бы все события последовательно : вот воспоминание чикориты, как тренер уходит в сторону высокого темного здания, и она видит это, хоть и сидит в покеболле. Вот сжимается и стучит, как бешеное, в маленькой груди крохотное сердце - охватив все ее существо, желание вырваться склоняет Меретте разбить, разорвать вдруг ставшее ненавистным устройство (ведь тренер до этого ни разу не убирала ее в шар!), выбраться, побежать на помощь, не пустить одну!.. Но где-то под всем этим кипящим бурным потоком стальным проводом удерживала ее от действия идея «Сиди! Не рыпайся! Ведь тренер не зря тебя сюда посадила. Неужели ты хочешь ее расстроить?»

Словно две силы, разрывали они несчастную чикориту изнутри. И вот, наконец, она приняла решение, сторону, сдалось этой идее остаться внутри и не идти. После этого жар и побуждение что-то сделать исчезли, испарились, словно их и не было, а внутри осталась лишь пустота.

 

Эйлинн не вернулась.

 

Вот Рофф увидела, как её знакомый Лукер в неизменном потертом коричневом плаще, подошел к двери и открыл ее, как разговаривает с миленькой на вид девушкой у ресепшена. Как выкладывает на стол разноцветные шарики – розовый дрим-болл, голубой дайв-болл, розовый с сердечком лавболл и… самый обычный красно-белый.  Метте приоткрыла глаза, разглядывая через створки «домика», словно через красный фильтр, помещение и дверь. Сквозь прозрачное окошко двери за ресепшеном виднелись стеллажи просторных клеток, полных самых разных покемонов с самых разных уголков света. И она поняла, все сразу поняла. Знакомое чувство снова пламенем охватило тело, будто внутри активировалось overgrow. В этот раз она не стала подавлять жар.

 

Яркая вспышка слегка ослепила ресепшионистку, уже было потянувшуюся к гладкому боку болла. Метте, намерением воли кинулась вперед, материализуясь не на столе, а уже в полете, нет, где-то уже даже сразу на плече высокого мужчины. Усталые серые глаза, полные своих скорбей и забот, на миг осветились пониманием. Лукер аккуратно погладил Метте по спине и забрал красно-белый шар обратно.

 

Закончив с документами, сыщик вышел из приюта, поддерживая слегка подрагивающую чикориту рукой. С тех самых пор Метте больше ни разу не видела никого из своей прошлой команды.

 

Потом еще были образы – о жизни дальше. События, ситуации, радости, испытания -это была долгая, насыщенная, полная жизнь, и все одним пакетом, словно целая история в одном кадре. Эйлинн почувствовала уважение и восхищение. Сколько всего случилось с Метте  "после". Какой взрослой она стала, но… так и не эволюционировала?..

 

На подуманный, но так и не произнесенный вопрос ответ тоже пришел сразу. Первый образ – битва против оникса, хоть и с преимуществом по типу, но такой тяжелая. Ощущение нехватки чего-то, страх проиграть.. И, решение, затем вспышка, внутренняя трансформация, - и гигантский змей рухает, поднимая волну пыли к ногам устало дышащей бейлиф. Следующий - грязная подворотня, множество врагов. Они в окружении, в более мало численном составе. Селеби делает все возможное, но не справляется. Какие-то люди достают из верхних слоев, что они называют одежды, блестящие штуковины и целятся в невидящего их Лукера. Метте внутренним чувством понимает, что стоит им что-то сделать и мужчине придет конец. Окровленная, избитая, поверженная она все же встает, бросается вперед, ощущая как внутри открылся дополнительный, новый источник энергии, но она маленькая, слишком маленькая, чтобы справиться сразу с двумя и их монстрами. Зеленая яркая вспышка - и нападающие ослеплены, не могут прицелиться. Но вот свет утихает, и сверху прямо на людей падает, словно с неба, огромная туша. Хруст костей, кровь, уже нее, брызжет в стороны, на стены и каменную плитку - от высокоразвитого body slam хрупкие человеческие тела превращаются в месиво. Уцелевший монстр в панике уносится прочь, а Метте чувствует как стихают вокруг нее всполохи изумрудного пламени overgrow. Меганиум устало опускает голову, затем чувствует прикосновение и вновь вскидывает голову, готовая встретить любого нового противника. Но это Лукер. Помятый, избитый, но живой. Это селеби над их головами, тоже не в самом лучшем состоянии. Лукер что-то говорит, Метте кивает и всю троицу окутывает прозрачная пленка. Очередное перемещение во времени. Подальше от всех, кто может и хочет им навредить, подальше от полиции и людей. Если только существует еще для них где-то безопасное место.

 

«Но почему же?»… - задала мысленный вопрос Эйлинн, не обличая его в слова полностью. Красные глаза чикориты озорно улыбнулись. «Для тебя.»

Для нее появилась она в этом мире именно в таком облике. Привычном, знакомом. Родном.

 

Эйлинн послала Метте волну благодарности и та ответила тем же. Для нее...

Они вновь попребывали в обоюдной благодарности. Затем... новый вопрос, как постижение.

 

«Ты пришла не просто так? Ты хочешь меня куда-то отвести?»

 

Чикорита кивнула и в глазах ее сверкнул огонек.

 

Рофф задумалась, оглянулась кругом на свой тихий островок спокойствия. Она так привыкла к нему, к этой размеренной жизни, в которой ничего не происходило, а она просто пребывала. Но ни сожалений, ни страха не возникло на мысль о том, чтобы уйти. Нет, наоборот.. удовлетворенность? Или .. как некое ощущение правильности, что.. время пришло двигаться дальше.

 

Девушка поклонилась величественным соснам, сочной траве, ласковому солнцу. Ей здесь было очень хорошо. Поклонилась земле и ветру, пространству и тому, кто бы ни создал это великолепие.

 

Чикорита стояла поодаль на неизвестно откуда-то взявшейся тропе среди сосен. Эйлинн подошла к ней и присела на колени перед этим великолепным, светящимся существом, погладила по листу как бывало когда-то, почувствовала уверенное тепло – но тепло не той крохи, что она когда-то встретила в лаборатории. Нет, тепло существа, познавшей нечто куда больше нее самой.

 

«Прошу, прими свой облик. Хочу посмотреть как ты выросла»

 

Чикорита бросила на Эйлинн неуверенный взгляд, о чем-то подумала, наверное, даже с кем-то посоветовалась, потом кивнула и засветилась. Две последовательные вспышки – совсем, как показывали в играх, когда границы, форма тела совсем не различимы, и вот перед ней прекрасная, больше и выше нее в несколько раз меганиум. Динозавриха смущенно улыбнулась, словно опасаясь, как девушка воспримет новую форму. Но Эйлинн радовалась. Конечно, совсем не то, что она помнила, но зато это именно та Меретте, какой та была теперь.

 

Девушка погладила длинную шею, замечая разницу в ощущениях и состояниях, прекрасный цветок на шее (так вот откуда был тот чудесный запах!), ласковые, добрые, взрослые глаза.  Эйлинн обняла Жемчужину за шею, на какое-то время прижимаясь щекой и ощущая, как та отвечает теплом, гладя подбородком девушку по спине. Наконец, Рофф отпустила меганиум и кивнула той.

 

Лес исчез, будто его и не было, на прощание радостно помахав ветвями.

 

Новое путешествие началось.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tuku: 26 Апрель 2020 - 12:41

  • 1
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#12 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 680
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 12:01

Пост не подошёл к тому, для чего писался, но мне все равно понравилось, что получилось. Пусть останется здесь.

Скрытый текст
 

 

Очередная стоянка в тихом лесу. Фелисити, её покемоны, а также Метте и остальные уже спали. Только Эйлинн, прибирающаяся в лагере, да банири, хотя уже явно очень хотящая уснуть, но упрямо держащаяся, потирающая глазки то ушком, то крохотным кулачком. Хотя Рофф ещё чувствовала себя готовой доделать оставшиеся дела, вид крольчишки заставил её прекратить раньше, чем она рассчитывала. Она знала – без неё Бенрис не ляжет спать. Вздохнув, девушка отложила недомытую тарелку и помогла зайчишке повесить котелок на сучок дерева, до которого та никак не могла дотянуться. Мех на ушках слегка почернел от копоти, а саму труженицу уже слегка пошатывало от усталости.

- Иди сюда, дорогая, - ласково позвала Эйлинн покемонку, расстилая на земле походный коврик. Береника вроде бы двинулась, но потом затормозила и упрямо покачала головой.

- Ба-нирри!

- Какой решительный отказ! – рассмеялась исследовательница. – Я знаю, о чем ты думаешь: что уложив тебя спать, я продолжу заниматься уборкой, а ты никак не можешь этого допустить, да?

Ответом русоволосой был лишь решительный взгляд. Под которым виднелись довольно заметные даже в темноте синяки. Вот так, если бы в покемире была ювенальная юстиция, Эйлинн бы могла попасть за раздачу за ненадлежащее обращение с питомцами.

- Ладно, иди сюда, Бенрис.

Перед зовом по имени крольчишка не могла устоять. Когда она подошла, тренер обняла зайчишку, накрыв себя и её заранее приготовленным одеялком. Вечер нагонял прохладу, крольчишка даже успела слегка примерзнуть, так что с благодарностью прильнула к тёплому человеческому боку. Устроившись так, чтобы обеим было удобно лежать, Эйлинн принялась нежно гладить покемонку по голове.

- Знаешь, если кто-то что-то делает, то другой не должен слепо его копировать. Вот, например, ты так здорово и высоко умеешь прыгать и даже делаешь сальто через голову. Представляешь, если я попробую сделать нечто подобное? А какие у тебя сильные ушки и ножки! Один джамп кик, и обеспечила нас колотыми дровами на вечер! Если бы я делала это сама, то мне пришлось бы потратить больше времени, а ещё воспользоваться дополнительным приспособлением – топором. Я знаю, ты очень хочешь и любишь мне помогать. Но делать всё равно со мной – неправильно.

Банири нахмурилась, и в сжатости позы почувствовался протест. Эйлинн вздохнула коротко. Да, может быть, Бенрис трудно принять такое, но было бы лучше, чтобы она осознала, почему тренер говорит так.

- Смотри, если я вдруг как-то по особому себя чувствую и не могу сделать нужную работу, ты ведь мне поможешь?

Зайка решительно кивнула и произнесла название своего вида.

- Тогда попытайся понять: когда ты чувствуешь себя не очень или просто хочешь отдохнуть, то тебе не нужно пересиливать себя или заставлять что-то делать против этого. Знаешь почему?  Потому, что мне ведь тоже приятно о тебе заботиться.

Бенрис вскинула глазки, и… утонула в океане теплоты человеческих глаз. В такие минуты она чувствовала себя самым счастливым покемоном на свете… Хотя и было что-то, на самом дне, что она никак не могла найти, увидеть, но что беспокоило её.

- Знаешь, мне нравилось в детстве смотреть на звёзды. Тогда, мне видится, их было больше, чем сейчас, голос тренерки отвлёк Береники от внутреннего копания, и чёрная тень вновь ускользнула куда-то в глубины до следующего раза. Когда-нибудь. -  Дедушка показывал мне разные созвездия. Хм.. что же там было?..

Бенрис глянула вверх, на тысячи огней приветливо светящихся в вышине. Что чувствовала она сама по поводу этого?.. Но вновь самоанализ прервался, в этот раз молчанием – покемонка вдруг осознала, что тренер молчит. На лице Эйлинн застыло мучительное и расстроенное выражение – она не помнила ни единого названия, ни единого соединения, кроме разве что Большой Беартик… А ведь это ей рассказывал на тот момент один из самых главных людей в её жизни.. Впрочем, «главным» она стала считать его уже после, и не потому, что относилась неуважительно раньше, просто была на тот момент слишком мала, чтобы осознать весь вклад дедушки в своё детство…

- Ба-банири!

Эйлинн вынырнула из воспоминаний и с удивлением посмотрела на вставшую во весь рост зайчишку. Береника резко распрямила одно из ушек, указывая тренеру на небо. Когда внимание исследовательницы вернулось, Буня начала водить ушком, соединяя одну яркую точку с другой, пока конечная линия не уперлась в ту же звезду, с которой всё началось.

Девушка рассмеялась:

- Созвездие старью!

 

2.gif

 

Банири с радостью и некоторой гордостью кивнула. Ну вот, на лицо тренера вновь вернулась улыбка.

- Точно, а вот это диглетт, - Эйлинн прочертила рукой пространство, очерчивая границы нового покемона. Банири кивнула и тоже начала показывать новую фигуру. Так они проиграли до времени, когда начало светать и быстро приближающееся солнце слизывало с небесного купола ночную черноту вместе со звёздными бликами. Когда стало совсем светло, Эйлинн принесла бумагу и карандаши и они даже нарисовали карту из «вновь открытых» созвездий. А чуть позже, во время другой стоянки, Бенрис сама, тайком, нарисовала для Эйлинн то самое созвездие, чтобы тренер, глядя на эту небесную звезду, вспоминала их звезду и находила в ней силы справляться с любыми задачами!

 

image.png

 

из серии историй из будущего, которого "та" Эйлинн так и не узнала.


Сообщение отредактировал Tuku: 04 Октябрь 2020 - 12:03

  • 1
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных