Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (27 Март 2024 - 07:28 )

я слышал, что у него с компьютером проблемы, и он болел довольно сильно в начале месяца

@  Cirst : (27 Март 2024 - 06:56 )

Часто Ханто так пропадает? Никак не могу с ним связаться, есть ощущение что он сдох

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 08:25 )

@Cirst, не то слово.

@  Cirst : (26 Март 2024 - 08:19 )

Быстро месяц пролетел

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 07:52 )

Пм для вкладов зафиксированы (заранее, потому что свободное время оказывается не слишком предсказуемым). Кто всё ещё не внёс кэш - в таблице считаться будет так, словно внесли.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:17 )

@Cirst, а у тебя всё впереди) Для первого раза получается очень и очень хорошо) Ошибки есть у каждого - это совершенно нормально)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:16 )

Ибо тогда ну ппц кошмарно судил. Аж самому противно. Архив всё помнит)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:15 )

По себе сужу Х) Отнимали звание судьи. Может быть, это было и не правильно. Однако это помогло мне нарастить скилл.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:12 )

Уже закончились те времена, когда за ошибки в судействе жёстко карали. Наоборот, сейчас во всём помогут и объяснят.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:35 )

Мне по такой логике давно пора в могилу сойти (что, собственно, в непрямом смысле я и делала последние годы). Из-за моей невнимательности / мнения вообще случались массовые исходы людей с форума.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:33 )

@Cirst, а теперь представь, сколько лет судила я (ещё до введения числовой системы + сенсеем была несколько лет). И посмотри на мои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@  Cirst : (22 Март 2024 - 12:11 )

@Лакена первые суды у меня получились не очень удачно

@  Антон : (22 Март 2024 - 09:13 )

@Лакена он нашел Роза в чате...

@  Лакена : (22 Март 2024 - 03:23 )

@Cirst Что случилось?

@  Cirst : (20 Март 2024 - 10:08 )

я теперь судить боюсь

@  Skitty : (20 Март 2024 - 07:00 )

в идеальном мире можно было бы и парк на парк устроить, но..

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:58 )

http://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php?/topic/8123-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-burning-kindness-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

@  Cirst : (20 Март 2024 - 06:57 )

Это вообще что? D: Я впервые о каком-то парке слышу...

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:53 )

Ясно-понятно. Просто пришло, откуда мог бы взять второго Мона для участия в турнире

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:52 )

У нас нет людей, чтобы ещё и парк отыгрывать... Но теоретически да. С ними можно целый турнир в перспективе сделать и раздать бойцов всем, кому понравятся.

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

В смысле это предложение, а не указание, конечно. И при условии, что тебе монстрик оттуда понра)

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

@Cirst кстати, сходи, мб, в Парк Берингов? Там и взрослые напарники покемоны бывают. Не помню, дают ли им квест на доверие, как в Приюте. Вроде б нет

@  Урагири : (19 Март 2024 - 10:58 )

Поднимите руку, кто хочет открыть окно после душного монолога Роза, скажите, что я не один, пожалуйстааааа

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:43 )

И нет, я не говорю, что нужно больше-больше-БОЛЬШЕ фишек. Сейчас система нормальная, пойдёт. А если прокачка идёт быстро, значит времени тебе уделяют, есть возможность как-то быстро качнуть что-то. Тем более одного мона.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Потому-что, даже если у тебя есть желание качать монов, судья далеко не сразу может найтись

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

И то, нужно понимать, это если тебе активно уделяют внимание

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Просто пока что тебе сравнительно легко. Два покемона, одного из которого можно спокойно активно ставить в разные активности и зарабатывать ему опыт. Тут то понятно. В сравнении, я тоже в первый год в 2013 очень быстро прокачал своего Торчика до Блайзикена

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:39 )

@Cirst, Да не, это нормально. Просто, для наглядности, сравни статусы тех, кто активно играет с 2012 годов и кто реже. 100 уровней на форуме можно пересчитать по пальцам. А не прокаченных малышей у старичков море

@  Cirst : (19 Март 2024 - 08:37 )

Возможно мне правда не хватает опыта, чтобы я ощутил как мне не хватает опыта...

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

*Большего удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

@Schwarze Taube, и нет, я не хочу сказать, что система плохая. Она идеальная и давно напрашивалась. Очень удобная. Просто стоит немного оптимизировать для удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:23 )

@Schwarze Taube, я это исхожу из того, что раз надо писать о выборе, то тогда предлагаю удобное решение

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

@Schwarze Taube, а каждый раз поправлять за всеми, ну дополнительная морока. Лучше оптимизировать процесс и стандартизировать для удобства проверяющего

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

Ведь для этого нужно смотреть именно на название битвы, а не на аватарку как раньше.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:20 )

В принципе, какой смысл писать в конце кто именно победил? Хорошо, сейчас учитывается количество постов и могут быть иногда двойные бои. Пусть тогда пишут в конце кто судил, вместо кто победил

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:18 )

@Schwarze Taube, это дополнительная не нужная работа за кем-то поправлять. Это должны делать в первую очередь судьи, ведь меня, к примеру, за оформление ругали когда-то. Поэтому будет лучше, если каждый судья будет делать по единому стандарту.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:13 )

То есть, конфеты должны быть выбраны. Оформление сама доделаю. Число боёв сама посчитаю.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:07 )

Делайте как хотите, я всё равно перепроверю и поправлю.

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:57 )

Чем смотреть вглядываться в названия, а каждый их пишет немного по разному. Да, мелочь, но может отнять время. Удобства важнее

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:56 )

Просто почему очень важно, чтобы именно за судьёй был последний пост. 1. Все привыкли 2.Удобно для подсчёта зарплаты, ибо тебе нужно просто на аватарки и ники смотреть


Фотография

Призраки замка Хаммерлок - Джим (Завершено)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 394
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:51

1. Джеймс (Джим) Лайон
2. Статус (http://newpokeforum..../189-jimmy-kun/)
3. Первая попытка

Джим приоткрыл глаза, подавив лёгкий стон, и сразу же зажмурился от головной боли. В потолке какого-то каменного свода над ним зияла большая дыра. Стоило полагать, шахматист упал прямо оттуда. Но… где это он?

***

Спеша с драгоценной находкой в руках обратно через заросли, Джим внезапно выбрался к избомбардированной поляне с переломанными и выкорчеванными деревьями, и местами выжженной или обледенелой травой. С неба как по волшебству только сюда падал снег, дополняя лёгкой сыростью и прозяблостью атмосферу ядерной зимы. Посреди нещадно истреблённой растительности, перед большим дымящимся чёрным кратером стоял спиной величественный Мьюту.

Джим узнал по лёгкому ощущению присутствия в его голове, что телепат был уже осведомлён о его приближении. Покемон хмуро опустил руку с искрившимися от накопленной невообразимой энергии пальцами, с хрустом сжал кулаки и скосил взгляд через плечо.

«Тебя не было слишком долго» - констатировал супер-мутант, недовольно шевельнув хвостом, - «Я уже начал тренироваться»

- Прости-прости, - поспешил извиниться протагонист, - Мне пришлось немного побегать от… я даже не знаю, что это было. Но зато смотри, что я нашёл! – шахматист бережно протянул телепату очень древний на вид малахитовый ларец.

На крышке всё ещё покоился крепкий замок, к которому герой так и не нашёл ключ. Возможно, он тоже был где-то в той комнате, но у путника совершенно не было ни одной лишней секунды оглядеться в его поисках – только не с теми двумя драконами на одной с ним плоскости. Все усилия человека были направлены на попытку выбраться живым из ловушки вместе с призом. Знал бы Мьюту, как пришлось Джиму пораскинуть мозгами и побегать! Но мутант… пока не казался особенно впечатлён достижениями человека или видом шкатулки. Ларчик взмыл к нему из рук путешественника. Щелчок тремя шаровидными пальцами в его направлении, и металл вместе с камнем и деревом развеялись космической пылью перед его взглядом.

«Что… это?» - потребовал объяснений мутант, растерянно крутя большой таинственный алмаз с гравировкой, - «Как это сделает… меня сильнее?»

Шахматист наклонился изучить находку в лапах друга с не меньшей растерянностью, когда из-за кустов послышалось приветственное урчание, и к друзьям со всех лапок, петляя зигзагами вокруг останков травы, побежал радостный Зигзагун. Джим наклонился поприветствовать товарища в ответ и почесать его за ушками.

- По преданию, этот предмет принадлежал древнему правителю могущественной империи, - наконец поделился он, - Многие путешественники потеряли жизни в безуспешных попытках получить его из спрятанной комнаты, но мне повезло несколько больше. Я... пока не уверен, как именно его применить, и для чего он нужен, но это определённо артефакт большой силы! Кажется лишь справедливо, если теперь он перейдёт по праву к тебе. Как считаешь? Смотри! Кажется, на нём что-то написано? – пригляделся протагонист, - Это буква? «Я»? Или цифра?

***

Джим помотал головой, и устало присел на холодных камнях, потирая затёкшее плечо. Да, кажется, так всё и было. Через какое-то время он узнал об исчезновении учёного, изучавшего историю королей Галара. Древняя непреступная крепость осталась в истории вековечной могилой для обезумевшего тирана, всей его королевской семьи и ряда придворных алхимиков, почивших прямо в её стенах после жестоких пыток, и будто ставших в нём приведениями. Прямо мороз по коже!

Однако больше путника привлекла в рассказе другая деталь: легендарная корона этого короля, наделявшая, по слухам, носителя нечеловеческой памятью и проницательностью. Подобный усилитель определённо стоил внимания его могущественного друга. Шахматист не терял надежды, что на этот раз в подарке окажется действительно стоящая вещь, но ему стоило поспешить! Вслед за пропавшим учённым полиция намеревалась направить целую экспедицию с криминалистами, и Джим должен был успеть найти корону первым, пока её не забрали в музей! И исследователя. Если повезёт.

Вдали послышался металлический лязг. Вздрогнув, шахматист судорожно попытался подняться в кромешной тьме, чувствуя надвигающуюся опасность. Ни зги не видно. Благо хоть на поясе в сохранности оказался один из покеболлов…

Да какое тут благо?! Покеболл ведь нисколько не помогал, потому что Джим не был тренером ! Тихо выругавшись, шахматист покопался ещё и вытащил из кармана фонарик. Пятнышко света высветило из темноты приземистые, тяжёлые своды каменной кладки, железные прутья решёток и целую коллекцию причудливых, изощрённых орудий, игравших на воображение. В замкнутом пространстве улавливался тонкий тошнотворный запах непередаваемого сочетания биологических веществ. Шахматист невольно остановил взгляд на железном Торосе с люком в боку и печкой под брюхом, после чего глаза неуверенно скользнули в сторону ремней и петель с вставленными шипами. Путника передёрнуло. Воображение и креативность определённо были здесь опасными и нежелательными гостями.

Выбраться через провал вверху не представлялось возможным. Единственный путь был вперёд – между всеми этими клетками и устройствами пыток, к большим дубовым дверям в конце коридора. Джим ускорил шаг. Неожиданно двери сами распахнулись прямо перед протагонистом! Навстречу ему вывалилось что-то уродливой формы с множеством застрявших в нём острых предметов. Джим вздрогнул, сглотнул и неуверенно сделал шаг назад. Невообразимое чудище из боли, страданий и эктоплазмы с металлическим лязгом переваливалось в его сторону. Кажется… прятаться и договариваться уже было поздно.

Джим напряжённо выдохнул, занимая более удобную стойку, и подцепил пальцем за крючок из бокового кармана рюкзака зонтик, сжимая parapluie несколько крепче, чем было достаточно для его использования. Конечно Джим испугался. Шахматист никогда не видел подобного покемона, но в мире было ещё великое множество непостижимого и удивительного, что не могло предугадать никакое воображение. Многообразием карманных монстров, их форм и способностей, оставалось только удивляться и восхищаться. И Джим был испуган и восхищён. Это был увлекательный противник! Мог ли протагонист победить его своими силами? Очень хотелось попробовать, но… не стоило забывать и про настоящую цель. Шахматист был здесь совсем для другого, и огрести от призрака не стоило того, чтобы упустить драгоценный приз.

Спрятав руку за спиной, парень незаметно вытащил из кармана фонарик и неожиданно посветил им на призрака, но это не произвело утешительного эффекта. Кажется, призрак только больше разозлился и завыл нечленораздельными воплями. Сделав зонтиком предупреждающий выпад, Джим старался попасть точечными ударами по железякам и не подпускать призрака ближе вытянутой руки. Ещё один выпад, и Джим снова шагнул вбок и назад, отступая и прячась от встречных атак за большим металлическим быком.

Наконец, противники сделали полный круг, и Джим бросился со всех ног наутёк к освободившемуся проходу. Этого он с самого начала и добивался. Ему некуда было бежать с призраком посреди единственного выхода, поэтому сначала с ним нужно было поменяться местами. Джим не знал, пройдут ли металлические части этого покемона через дверь, как и его эфимерное тело, но, судя по тому, что он не прошёл через дверь на пути сюда, небольшая надежда задержать его всё же была. Оказавшись за дверью, шахматист навалился на створки и закрыл их перед переваливающейся за ним чудовищной массой. Это должно было выиграть какое-то время.

Джим судорожно выдохнул и обернулся: впереди простирался целый лабиринт подземных темниц! Час от часу не легче…

Шахматист коснулся ближайшей стены правой рукой, и осторожно побрёл вдоль неё, подсвечивая себе путь фонариком. Рано или поздно, следуя одной и той же стене, он должен был наткнуться на выход, плюс Джим собирался оставлять для себя иногда пометки на углах перекрёстков на случай, если собьётся и будет ходить кругами.

Через некоторое время блужданий путник и правда оказался в выделявшемся от общего фона месте: перед ним возникла загадочная, высокая дверь. Выдохнув, Джим осторожно взялся за ручку и приоткрыл её. Впереди был чулан. Нет. Кажется, это всё же была лаборатория или комната для каких-то исследований, но пробирки, отгоревшие своё спиртовки, реторты и четыре портрета было почти не разглядеть за слоем пыли и паутины. Кажется, сюда не заглядывали уже сотни лет! Именно на фоне всей этой антисанитарии подозрительно блестящая новенькая корона среди таких же старинных свитков и колб выглядела особенно не на месте. Джим внимательно огляделся по сторонам, отметил ведущую наверх спиральную лестницу как возможный путь отступления и проверил стол на спрятанные ловушки и нити. Его не покидало стойкое чувство, что это была ловушка сродни драконам во Дворце.

И действительно! Стоило ему прикоснуться к награде, как из каждого портрета вылетели жуткие субстанции, окружая протагониста своими обезображенными и измученными телами.

- Воу… Простите, что потревожил, но это я заберу! – извинился герой, быстро смахивая корону в рюкзак, - Не держите на нас зла, да? Вы здорово постарались, но мой друг справиться с этим предметом куда лучше, чем ваш погибший король!

С этими словами Джим шмыгнул между приведениями и бросился со всех ног вверх по лестнице…

(7 780)

Сообщение отредактировал Jim: 03 Декабрь 2019 - 20:28

  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 18 Апрель 2020 - 05:06

Полученная награда: 

 

:lv1:  Навык "Следопыт" +  :lv1:  Навык "Изучение мифологических покемонов" +  :star: Охота на призраков || 700 пм

image.png


Сообщение отредактировал Leitmotif: 18 Апрель 2020 - 05:06

  • 0

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных