Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

Suigi Suimin (Turtwig - Stealth Rock MT)****/14


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Suigi Suimin

Suigi Suimin
  • Подмастерье
  • Cообщений: 1 058
  • Статус:статус
  • Метка:[SU]

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:51

387.gif

Turtwig I  :grass: I  :male1: I  :pokeball: I Overgrow

Рост: 0.38
Вес: 10.2

  • Имя: Горшок
  • Эволюция: Turtvig (18) -> Grotle (32) -> Torterra
  • Фишки эволюции:   :evo:(PZ)   :evo:(96)   :evo:[FB23]   :evo:[RZ]   :evo:[RZ][5/5]
  • Уровень: 5+  :lv1:(96) +  :lv2:(Ху) +   :lv2:(PZ) +   :lv2:(96) +   :lv1:(96) +   :lv2:(JD) +  :lv2:(KH) +  :lv2:(RZ) +  :lv2:(HT) = 21
  • Откуда: Получен как стартовый [96]
  • Информация: Еще юный и очень любознательный покемон. Периодически, появляются недопонимания с тренером, возможно, в силу того же возраста. На "Горшок" пока не откликался, и будет ли - вопрос.
  • В бою: Конкретной тактики пока не придерживается, просто разбегается и бьет.
  • Клише:​ 

​  :note: Зеленый румянец

Тортвига бросает в краску, когда он оказывается пойманным чьим-то взглядом на своей неудаче (промах атаки//несостоявшаяся атака). Пытается закопать свою неудачу, но за невозможностью этого сделать просто покрывается густым зеленоватым румянцем, смущенно и нервно водя задней ножкой. (96)

:note: Желание учиться

Не смотря на то, что покемон покрывается румянцем от неудач, ему хочется становиться сильнее и лучше, чтобы поменьше испытывать подобные неприятные чувства. Когда покемон получает   :moon: на изучение атаки, он старается лучше понять новые приемы и получает дополнительную   :moon:. Действует только в боях. (RZ)

Квесты:

  • Атаки:

Зачаточные:

:ghost: I Curse I Проклятье I (17 ур) PP - 1

:dark: I Bite I Укус I (21 ур) PP - 5

Обыденные:

:normal: I Tackle I Толчок I (- ур) PP - 7   :star:(Ху)   :star:(96)[1/3]

:water: I Withdraw I Отступление I (5 ур) PP - 1   :star:(JD)   :star:(RZ)[2/3]

:grass: I Absorb I Поглощение I (9 ур) PP - 3    :star:(STAB)   :star:(JD)[1/3]

:grass: I Razor Leaf I Острый лист I (13 ур) PP - 3    :star:(STAB)   :star:(JD)   :star:(KH)[2/3]

:grass: I Seed Bomb I Семена бомбы I (MT) PP - 3    :star:(STAB)   :star:(HT)

Развитые:

Высокоразвитые:

Изучаемые:

:grass: I Seed Bomb I MK   :moon:  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:  :moon:(PZ)   :moon:   :moon:(RZ)   :moon:   :moon:   :moon:   :moon:   :moon:   :moon:(96)   :moon:   :moon:(RZ) [16/16] Выполнено

  • Статистика:

Бои:

-Победа: 2

-Проигрыш: 5

-Ничья: 0

___________________________________________________________________________

 

Время: Около 20:00 часов.

Погода: Температура окружающей среды слегка снизилась, не так жарко и не холодно. На небе имеются небольшие молочного цвета облака. Дождя, как такового, не ожидается.


  • 0

Команда Синно: 389.png058.png229.png745-d.png133.png447.png164.png


#2 Suigi Suimin

Suigi Suimin
  • Подмастерье
  • Cообщений: 1 058
  • Статус:статус
  • Метка:[SU]

Отправлено 26 Апрель 2019 - 22:24

 Прекрасный вечерний ветерок развивал волосы молодого человека, что двигался в сторону небольшой тренировочной площадки, которую, кстати, он приметил совсем недавно и сразу же обратил внимание на имеющиеся там природные элементы, которые, так или иначе, могут помочь в дальнейших тренировках. Ну вот, этот день настал, когда новая атака стала нужна и, по мнению Суимина, практически незаменима для весьма медлительного Горшка. Если не скрывать своих замыслов, то эту атаку знают многие, вот только Тортвиг может овладеть ею через тренировки и оттачивание мастерства. К слову, каменные покемоны в идеале ею владеют и она часто выступает как козырь в рукаве, который уверенно приводит к победе.

 Путешественники добрались до необходимого места и разместились там. Суи, не играя в "угадайку", моментально перешел к действию. Он подошел поближе к своему стартовику и, достав электронный прибор из кармана, наглядно продемонстрировал ему атаку, которой последнему предстояло обучиться. На дисплее гаджета мелькали видеоролики с участием зверей, тип которых чуточку не совпадал с врожденным типом зеленого. Но, это, как говорится, не главное.

- Тортвиг, - обратился он к своему подопечному, - Эта и есть та атака, которой было бы неплохо тебе обучиться. - Произнес светловолосый, отматывая назад видео и тут же, затаив дыхание, начал внимательно смотреть в дисплей, где красовалась та самая атака. Горшок вроде что-то уяснил, но это следовало еще проверить, ведь с пустого места никогда ничего не выходит, в этом напарники уже успели убедиться.

 Завершив просмотр нескольких однотипных записей, Суиги указал пальцем на небольшую возвышенность из камней. На его лице появилась улыбка, свидетельствующая о том, что блондин полностью доверяет своему питомцу и знает, что у последнего точно что-нибудь получится.

- Слушай, я не требую от тебя превосходных результатов, пытайся по мере своих возможностей и не забывай, что у тебя нет каменного типа, из-за этого этот прием будет изучить сложнее, нежели прошлый. - Голос юноши был мягким и спокойным, он напоминал морской бриз, медленно и приятно ласкающий душу, от чего в душу проникает некая умиротворенность. После этих слов, он решил добавить еще несколько предложений, чтоб Горшку было легче ориентироваться и понимать механизм действия.

- Подойди к камням, они пропитаны энергией родной стихии, почувствуй её. Но знай, она твердая и непоколебимая, но если обуздать её и попустить через себя, она наградит тебя такой же стойкостью и поможет в сложные минуты. Как только почувствуешь эту энергетику, постарайся разбросать эти мелкие камни по площадке, используя только силу, что соединяет их и тебя. У тебя должно получиться, я верю в тебя. - Наставления тренера были даны, оставалось только четко следовать им, не отвлекаться на другие раздражители экзогенного характера.

 И конечно же, после проделанной работы, Суи намеревался дать отдых Тортвигу и время для того, чтобы набраться сил, а после этого разобрать те моменты, в которых у них были допущены ошибки и, естественно, постараться исправить.


  • 1

Команда Синно: 389.png058.png229.png745-d.png133.png447.png164.png


#3 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 16 Май 2019 - 19:01

Тренировочная площадка всегда стоит возле многих покецентров, причём на задней их площадке, дабы они не мешали прохожим. Зато это идеальное место для тренировки любого покемона, если вы хотите отточить их навыки или выучить что-нибудь новенькое. При этом всегда имелся запас манекенов, по которым вполне можно отрабатывать разные атаки. Туртвиг уже был рядом с тобой, когда вы пришли на площадку, а после начал внимательно рассматривать дисплей и смотреть интересные видео. Он сначала не понимал, зачем ты ему это показываешь. Разные покемоны ставили острые каменные ловушки, но зачем? 

Твои дальнейшие слова тоже не особо хорошо объяснили зачем всё это ему делать. Ведь в видео не всплыло даже название атаки, поэтому покемон остался полностью в смятении. Конечно, твой спокойный голос придавал покемону уверенности, но этого ведь явно не достаточно. Нужно подробно объяснить про атаку, которую вы будете тренировать и начать с чего-то малого. 

Благо ты потом начал исправляться и рассказывать Горшку умные вещи. Эти камни действительно были крепким оплотом, который однако сломить было весьма сложно. Когда покемон полностью выслушал тебя и попытался взять под контроль эти камни, у него, естественно, ничего не получилось. Потом он решил взять под контроль хотя бы малый кусочек этих камней, но тоже ничего не выходило. Они ведь были цельные, а покемон просто не знал как ими управлять. Может быть, стоит начать с малого? Например, отломить кусочек камня и дать Туртвигу прочуствовать силу каменной энергии? В любом случае нужно что-то делать.


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#4 Suigi Suimin

Suigi Suimin
  • Подмастерье
  • Cообщений: 1 058
  • Статус:статус
  • Метка:[SU]

Отправлено 17 Май 2019 - 14:39

 Изначально все было не так, как этого хотелось бы, но что поделаешь в такой ситуации? Возможно, другой новичок оставил бы попытки изучить эту атаку, и просто отступился, но не этот блондин, всецело верующий в нрав своего стартовика. Горшок, конечно же, старался, но из-за нехватки информации об атаке и то, как ею пользоваться, первый никак не мог преуспеть в её изучении, в этом и была оплошность Суимина младшего.

 Поняв и осознав свои ошибки, так как груду камней у растительной черепахи поднять не получилось, Суи решил действовать в том же направлении, но не с таким сильным напором, иначе все выходило из-под контроля.

- Мы с тобой слишком поверили в себя, - улыбаясь, заметил он и поднял с земли небольшой камушек, - Это, друг мой, камень. Чтобы научиться новой атаке, а называется она скрытые камни, нужно почувствовать энергию, которая протекает через эту породу и придает ей остроту. От этой остроты и будет зависеть урон. - Тренер показывал на камень и жестикулируя пытался донести до Тортвига свои мысли о энергии и как она закаляет камень.

 Горшку нужно было почувствовать эту силу и попытаться хоть немного её обуздать, после чего изучение пошло бы в разы лучше. Таким образом, блондин и его зеленый напарник находились рядом, а первый из них пытался на руках объяснить сие действие.

- Ладно, Тортвиг, нужно пробовать еще раз. Разбросать их пока не получится, но заставить энергию, что течет через него, затвердеть вполне реально. Сконцентрируйся и ощущай, не обращай внимания на другие отвлекающие факторы, только ты и этот камень в моей руке. - Юноша специально не отпускал камень, так как остроту камня должен был почувствовать на своей же ладони.


  • 1

Команда Синно: 389.png058.png229.png745-d.png133.png447.png164.png


#5 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 19 Май 2019 - 13:15

Естественно. Ведь нужно начинать с малого и Туртвиг это понял чуть ли не сразу же. Ведь атака изучаемая и покемону нужно понять хотя бы для начала её основы. Но ты начал исправляться, дав полезные советы и получше объяснив то, что нужно от покемона. Это положительно сказалось на тренировке, ибо Туртвиг теперь имел чёткий план действий от тебя. 

Разве что потом тебе пришлось опуститься ниже, ибо покемон банально до камня в твоей руке подняться не мог. Травяной тогда стал рассматривать камень и старался трогать его по разному. То лбом тыкнет, то лапкой проведёт, то вообще лизнёт. Камень, как камень, но всё же что-то мимолётное покемон ощутил. Это что-то словно взывает к его древним корням и управлению камня. Травяной энергией же он умел управлять, так почему бы попытаться управлять камнем? 

Он тогда попытался сосредоточиться и отдать часть своей энергии этому камню, протянув к нему зелёный поток. Это была атака Впитывание, но покемон с помощью неё пытался лучше прощупать нужный предмет. Только потом он его разрушил, высовав всю влагу из него и в итоге в руке у тебя осталась лишь мелкая пыль. 

А добился ли чего-нибудь Туртвиг? Кажется да, ведь когда он подошёл к другому мелкому камню и наклонился, он смог каким-то способом заставить его подняться в воздух. Конечно, Горшку было достаточно тяжело поднять даже такой небольшой камень, ибо пока контроль был не стабильный, но, кажется, у него начало получаться. Главное расписать чёткий план действий и всё будет хорошо. 

Но потом травяной начал переводить дыхание, ибо пока всё это давалось ему не просто. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#6 Suigi Suimin

Suigi Suimin
  • Подмастерье
  • Cообщений: 1 058
  • Статус:статус
  • Метка:[SU]

Отправлено 26 Май 2019 - 08:27

 Постепенными, медленными, но все-таки уверенными шагами Горшок двигался к назначенной цели и, если бы имел в арсенале каменный тип, смог бы уже овладеть этой весьма полезной атакой, но данного типа у него не было и приходилось довольствоваться тем, что есть. В любом случае, покемоны чувствуют потоки энергии, который окружают практически всё и на некоторые из них они могут воздействовать, как бы это странно не звучало.

 Слова Суиги смогли донести суть того, что он хотел и, к счастью, у Тортвига получилось поднять вверх камень. Да, камень был не очень большой, но это уже приближение к успеху. А если активно тренироваться и оттачивать навык то дойдет и до большего. Таким образом, тренер и его подопечный смогли достичь успеха и теперь нужно было сделать небольшую передышку.

 Блондин селя рядом с растительной черепахой и легонечко ткнул его в панцирь.

- Неплохо получается, - начал он и улыбнулся своему подопечному, - Пока отдыхаем, слушай. Ты хорошо справился с задачей поднять камень и это просто прекрасно. А сейчас, когда отдохнешь, тебе нужно постараться пропустить энергию через камень, придавая ему острые края, поднимать ничего не нужно, я буду держать его в руке. - После этих слов, тренер из региона Синно запрокинул голову и всмотрелся в проходящие в небе облака, которые как сладкая вата висели в своем прекрасном пространстве.

 Суимин потянулся к камню и взяв его в руку, посмотрел на Горшка, который, скорее всего, уже смог отдохнуть, так как прошло уже около двадцати минут. Взгляд паренька был одобряющим продолжение тренировки.


  • 1

Команда Синно: 389.png058.png229.png745-d.png133.png447.png164.png


#7 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 29 Май 2019 - 16:03

- Твик? - произнёс вопросительно покемон, когда ты ткнул его. 

А после слегка улыбнулся, раз всё идёт в нужном направлении. И слушать он тебя не перестал. Интересно же ведь было. Теперь нужно было заострить камень и Горшок надеялся, что всё правильно понял. Поднять камень одно, а вот придать ему остроту совсем другое и не совсем понятно, как это сделать. Видимо, покемону всё снова придётся познавать по пути. 

Погодка была всё такая же спокойная. Можешь не пережевать, что пойдёт дождь. Отнюдь, он вряд ли будет в течении трёх дней, так что лучше обрати внимание на своего покемона. Он как раз начал новую попытку стараний. Прикоснувшись лбом к камню, он постарался прочувствовать его и всё также смог поднять его в воздух, оторвав от себя. После же он постарался потоками что-либо сделать, но лишь проделал трещины и камушек рассыпался на мелкие кусочки. Горшок побледнел от стыда и постарался побыстрее исправиться, но получалось всё тоже самое. Мелкие камушки рассыпались и лишь ещё более мелкие приобретали более острую форму. Кажется, один даже впился тебе в кожу. 


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#8 Suigi Suimin

Suigi Suimin
  • Подмастерье
  • Cообщений: 1 058
  • Статус:статус
  • Метка:[SU]

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:39

 Погода в этот день действительно радовало, тут даже других слов подобрать было невозможно. Только вот этот ясный и прекрасный день, да и яркое солнце, никак не смогут помочь растительной черепахе в освоении нового приема. Честно говоря, даже сам тренер не особо-то и может что-то предпринять, если только наставления и, естественно, вера в своего воспитанника. Только это может повлиять на ход событий.

 Тортвиг мило улыбнулся и, казалось бы, понял Суиги, а после перешел к непосредственному выполнению цели, что стояла перед ним. Весь процесс не оставлял впечатлений, но и не должен был, все-таки прием незавершен и нуждается еще в обучении, а далее и оттачивании навыка. К сожалению, у стартовика не получилось сделать то, что хотел его тренер, да и небольшой кусочек камушка впился ему в руку, но боли, почему-то, не было.

- Не страшно. - Улыбаясь, блондин вытащил тот самый осколок и, задумавшись на секунду, улыбнулся еще шире. Складывалось впечатление, что у этого паренька сейчас в голове родилась очень интересная идея, ну или хотя бы гипотеза, которую нужно попытаться осуществить. Горшок так же смотрел на человека, ожидая хоть какой-нибудь реакции.

- Все хорошо, не переживай. Ты все сделал правильно и я заметил очень интересную вещь. Ты смог заострить камень, точнее осколок, который откололся от основного, это уже достижение. Так вот, концентрировать энергию нужно не в самом камне, иначе он расколется, а вокруг, придавая его краям остроту и, если получится, сдерживать эту энергию. - Уроженец Синно закончил свою речь и начал тщательно искать камень, который мог бы подойти для этого дела. Он перебирал осколки оставшиеся после прошлой попытки. Самые маленькие он отодвинул в сторону и нашел подходящий. Этот камушек был не таким большим, как предыдущий и не таким маленьким, как те, что лежали в сторонке. Видимо, этот размер и форма были наиболее подходящими.

- Думаю, в этот раз получится. - Суиги взял в руку этот предмет и протянул ладонью кверху, намекая, что можно начинать.


  • 1

Команда Синно: 389.png058.png229.png745-d.png133.png447.png164.png


#9 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:42

Но боюсь одной веры мало. Нужны знания, опыт и дельные советы. В общем, к вам всё это придёт со временем, но у тебя уже неплохо получается. Дерзайте и у вас уж точно всё получится. 

А боли и не было от осколка, ибо он был слишком мелкий. Наверное, комар бы доставил больше неудобств, чем ошибка твоего покемона. Покемон сейчас сильно смущался, но благо ты наставил его на верный путь. А всё из-за верного совета, который Туртвиг учтёт и постарается исправиться. Хорошо, что ты его не ругал или не делал ещё чего подобного. Поэтому покемон мог дальше спокойно практиковаться и совершенствоваться. 

Когда ты дал ему новый камушек, Горшок постарался его заострить по-другому. Первым делом он не стал энергию проворачивать через камень, как в прошлый раз. Он её сосредоточил лишь снаружи, начав стачивать поверхность породы и постепенно придавая ей остроту. 

Сначала всё это покемон проделал с верхушкой камня, дабы снова не поцарапать тебе ладонь и ты увидел это. Поднеся палец к острым частям, ты начал чувствовать, как на микроуровне режется твоя кожа. Нервы послали сигналы в мозг и ты почувствовал слабую боль, а это было хорошим знаком. 

Потом же покемон сделал острым и нижнюю часть, отчего ты выронил камень. Ведь острые части впились тебе в руку и, к сожалению, на ладони остались порезы, а одного из них потек слабый ручеёк крови. Нет, Горшок не хотел навредить тебе и даже начал извиняться, но он определённо достиг успеха. Конечно, это не целая свора острых камней, которые расставлены в качестве ловушки, но это отличное начало изучения приёма. Только вот сил у Горшка осталось, кажется, лишь на последний заход.


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#10 Suigi Suimin

Suigi Suimin
  • Подмастерье
  • Cообщений: 1 058
  • Статус:статус
  • Метка:[SU]

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:26

 Естественно, одной веры мало, нужно стремление и, без сомнений, огромная выдержка. Но и не обойтись без веры в собственные силы, которые порой в одиночку могут заставить горы сдвинуться с места и тихоходом уйти гулять по просторам этого мира, чего не скажешь об упорстве и чрезмерной настырности, это те качества, не очень хорошие, что имеются у некоторых тренеров. К счастью, Суимин не был большим поклонником всего и сразу, а был больше заинтересован в постепенном и гармоничном созидании, достижении успеха не через силу и твердолобость, а медленном достижении успеха. Благо, что стартовик у него был тоже нерасторопный, а это, в свою очередь, очень сильно облегчало работу.

 Горшок выполнил наставления блондина, от чего остался небольшой порез на ладони. Хорошее было и то, что у парня не было дефекта в свертывающей системе крови, а это означало, что кровотечение прекратится довольно быстро, а отсутствие каких-либо дефектов иммунной системы было гарантиям того, что у тренера из Синно не разовьется инфекционное заражение. Но это все медицинская лирика.

 Спустя несколько секунд, после падения камня, молодой человек посмотрел в глаза растительной черепахе и довольно улыбнулся, так как у Тортвига всё получилось. Но перед окончанием этой тренировки нужно было закрепить то, что они сегодня приобрели, но и без отдыха было нельзя. Таким образом тренер и его питомец решили сделать небольшую передышку.

 Отдых длился недолгих десять и минут. Они сидели рядом, задумчиво разглядывая облака и представляя образы, что фантазия сама дорисовывала в подсознании. Какие-то облака напоминали растения и деревья, другие, как стаи маленьких птиц, что было не разглядеть в высоте, просто проходили над ними, а некоторые, напоминая мифических покемонов не давали сознанию покоя.

- Ладно, Тортвиг, - обратился он к растительной черепахе, - На сегодня последний заход. - После этих слов, Суи встал с места и взял три примерно одинаковых камня, которые лежали не далеко от центра разворачивающихся событий. Холодные породы были чуть меньше ладони и, как предполагал юноша, подходили наилучшим образом. После всего этого, он положил их напротив Горшка и уселся напротив него, внимательно смотря ему в глаза.

- Сейчас тебе нужно проделать все тоже самое. Только энергию распредели между ними, и количество этой энергии должно быть чуть больше, чем в прошлый раз, иначе они просто не приобретут острых краев. Я в тебя верю, друг. - Человек закончил свои наставления и упер указательный палец в один из камней, дабы почувствовать то, как его подопечный справится с крайним шагом на себя.


  • 1

Команда Синно: 389.png058.png229.png745-d.png133.png447.png164.png


#11 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 23 998
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 05 Июнь 2019 - 14:40

Помимо веры, упорства, сдержанности, нужны были ещё знания и опыт, которые ты будешь использовать для качественного обучения своих покемонов. Им ведь нужно иметь чёткое представление о чём-либо, а дельные советы наставят их на верный путь обучения. 

За инфекцию можешь не пережевать. Такие ранки не серьёзные, поэтому ничего с тобой не будет. Можно даже зелёнкой не мазать, само пройдёт. Зато ты показывал свою выдержку Горшку, хоть он как-то не особо обращал на это внимание. Он больше думал о том, как бы правильно всё сделать и не опозориться. Ничего, со временем он поймёт, что ты его ругать за подобное не собираешься... наверное. 

Хорошо, что ты дал время отдохнуть Туртвигу. Он тогда просто переводил дыхание и осматривал с тобой всё вокруг. Но ты не прав, он всё ещё думал о тренировке. Ещё тогда, когда он начал обучаться Семени-бомбе, он понял, что подобные занятия требуют сосредоточенности. Конечно, может быть, он преувеличил в этом, но ему хотелось достичь хороших результатов. Посмотреть на облака и птичек он ещё успеет. 

Потом же ты поставил перед покемоном последнюю задачу и тогда травяной незамедлительно приступил к выполнению. А чего уж ждать? Но покемон не спешил с завершением тренировки, дабы пойти отдохнуть по-настоящему, нет. В общем, Горшок вновь пропустил каменную энергию через все три камушка, но её хватило лишь на два. Они начали заостряться, немного вытянулись, но вот третий лишь слегка сдвинулся с места. Видимо, сил у покемона хватало лишь пока что на два камня или же нужные какие-то способы стабилизации энергии или её экономичному расходу. Пока не особо ясно, на следующих тренировках нужно будет экспериментировать. Но ясно одно, что покемон хорошо изучил основы и уже начал понимать зачем всё это делается. Наверное, уже в следующий раз можно будет приступать к основам ловушек.

Вы тогда завершили тренировки и пошли отдыхать, ибо Горшку нужно восстановить силы. Но он был рад, что хорошо постарался и выглядел потом вполне бодрым. 

 

:moon:  :moon:  :moon:  :moon: / 14


  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных