Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:14 )

@Schwarze Taube как ты?


Фотография

Созидание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:21

Qp6tfEPlaFA.jpg

Крупные хлопья снега без особой грации падали перед тобой. Прошло довольно много времени с тех пор, как ты покинул родной город, но почему-то казалось, что снег у подножья Горы Коронет сильно отличался от бархатных снежинок Сноупоинт Сити. Однако вечное бело мельтешение перед глазами утомляло, так что задерживаться на открытой местности не стоило.

Острые горные пики, протыкающие небо, выглядели немного устрашающе, но ты знал, что в такую непогоду они послужат отличным укрытием, ведь пролегающие под ними тоннели представляли из себя целые лабиринты, сплетающиеся между собой и расходящиеся на многие мили вдаль.

Тепло. Проворная маленькая обезьянка, зацепившаяся за твою шею крохотными лапками, с восторгом осматривалась по сторонам. Сунь Укун ранее никогда не видел такого природного явления как снег, да и в таких больших масштабах, но он пришёлся ему по нраву. Покемон совершенно не мёрз, его согревала огненная аура тепла, да и во время сильного снегопада становилось не так холодно, как обычно. И всё же, тебе стоило подыскать подходящее убежище и перевести дух, многочасовой поход в горы отнял не мало сил.

- Чаррр… - тихо пролепетал Сунь Укун, сдувая с носа сформировавшуюся льдинку. Монстрик немного ослабил хватку и переключил всё своё внимание на рюкзак, пытаясь расстегнуть молнию и достать протеиновый батончик.


Сообщение отредактировал Marrow: 19 Январь 2019 - 11:22

  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#2 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:26

Даже несмотря на то, что я был местным жителем, в этот день я открывал родной регион по-новому. И тому было сразу несколько причин: во-первых, я был мальчишкой и родители не отпускали меня играть так далеко от дома. С высоты приобретённого в пути опыта, я и сам понимал, что лабиринты в заснеженных горах - не лучшее место для детских игр. Во-вторых, я уже продолжительное время не был дома. Да что там, я даже снега не видел уже несколько месяцев. Где-то внутри формировалось странное ощущение: моя прежняя зона комфорта воспринималась мной как новый опыт. Это внутреннее противоречие занимало все мои мысли, я буквально удивлялся каждому сугробу, как парень из глубинки, впервые приехавший в столицу, удивляется обычным многоэтажкам. В целом, мне это нравилось.

После продолжительных странствий, мои мысли стали куда более приземлёнными:
«Но сейчас-то я уже взрослый!» - Подбадривал я себя. «Я прошёл такой длинный путь из дома и назад. Уж не родных ли гор мне бояться?!»
Нарушение физического баланса буквально выдернуло меня из размышлений. Оказалось, что это всего лишь чимчар ёрзал у меня на плече. Я взял его в две руки и задержал в воздухе перед собой:
- Укун, потерпи! Сейчас мы вместе найдём какое-нибудь убежище, чтобы нас снегом не замело, и спокойно отдохнём. - Обратился я к питомцу и усадил примата назад на плечо. - Я знаю, что где-то здесь должна быть пещера... И не одна. - Продолжал я разговор, не столько с чимчаром, сколько с самим собой.
В этот момент я пытался как можно отчетливее вспомнить фотографии из учебника по краеведению, параллельно ища визуальные совпадения.
  • 1

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#3 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:29

День уже близился к концу и снег начал падать с удвоенной силой. Ты с усердием вновь протаптывал давно заметённые тропинки к скалистым расщелинам, а в это время за тобой пристально следили десятки красных глаз, словно огромные фонари. Ютившиеся на раскидистых ветвях деревьев семейство Хут-Хутов потихоньку собиралось на охоту, и хоть юный тренер с его карманным покемоном не входил в их рацион, птицам было любопытно пошпионить за внезапным гостем. Спорхнув с насиженных мест, они пролетели над вами и скрылись в слепящей белесой пелене.

Ты попытался сориентироваться на местности и определить ближайшее убежище, но усталость и погодные условия взяли своё. Побродив по скалистым тропинкам ещё немного, глаза смогли различить трещину, образовавшую небольшой проём вглубь скалистых пород. Чимчар торжественно запищал и, спрыгнув с рук, первым ломанулся туда. Обезьянке не терпелось исследовать новую локацию, а заодно и подкрепиться. Огненный монстрик был прекрасно осведомлён о всех тайниках твоего рюкзака, содержащими вкусные лакомства. Оставалось лишь последовать за ним. 

Загребая ногами снег, ты тоже добрался до выемки. Сунь Укун что-то балаболил на своём языке, показывая маленьким пальчиком куда-то в сторону. Проследив за его движениями, можно было заметить угрюмую гримасу неизвестного покемона, засевшего чуть выше спасительного прохода в пещеры. Словно страж, монстр охранял сию дверь и на ваше появление никак не реагировал, лишь продолжил хмуриться и выдыхать пар из невидимого рта. Не самое радушное приветствие, но раз он не собирался нападать, незачем оставаться больше на холоде, пора уже заходить. 


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#4 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:08

Хотя я все время находился в движении, что позволяло не реагировать на снижение температуры с заходом солнца, стопы уже начинали замерзать от длительного нахождения на холоде. Вдруг послышалось неведомое шуршание и я взглянул на темнеющие небеса. По ним что-то передвигалось и я не мог сообразить, представляет ли это «нечто» для меня опасность. Я отчаянно направил покедекс кверху. Может ему удастся что-то распознать.
Чуть позже я-таки узрел заветные «врата» к спасению. Расщелина вела внутрь горы и времени размышлять уже не оставалось. Я пошёл внутрь. Направлять покедекс на ещё одного незнакомца я не стал. Он на нас не нападал и спасибо ему за это. Мы оказались в пещере, где я тут же начал доставать содержимое сумки у огонька, которым обладал мой спутник.
  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#5 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:09

Декс всё же успел засечь одного пернатого и зарегистрировать в базе данных. Немного позже перед трещащим костром ты сможешь прочитать небольшую сводку о Хут-Хут – «Покемон сова. Он всё время стоит на одной ноге и качается в такт реальному времени, отслеживая его с помощью специального органа»

Протиснувшись в расщелину, ты устало бросил рюкзак на каменный пол и не теряя времени приступил к организации походного лагеря. Уютный спальный мешок, котелок и кубики готового бульона, да стальной чайничек. Если бы не голые стены, покрытые толстой коркой льда, было бы совсем по-домашнему.

Чимчар услужливо собрал по пещере замёрзшие веточки, занесённые сюда ледяным ветром и, отогрев их, соорудил небольшой костерок. Обезьянка не чувствовала себя замёрзшей, но от ароматного зелёного чая не отказалась бы.

Пещера была не такой уж большой, но во все стороны от неё разносились ответные тоннели, образуя настоящий лабиринт, а нарастающие сосульки и сталагматы превращали это в какой-то зазеркальный мир, полный своих тайн и загадок. Во время чаепития ты не раз замечал, как Сунь Укун прислушивался к чему-то неведомому людским ушам, обращая внимание то к правому проходу, то к левому.

К слову, данная локация выглядела немного пустынной. Снег по ту стороны всё не утихал, но покемоны не спешили находить себе укрытие в этом месте. Лишь непонятный монстр над расщелиной иногда постанывал и гудел, заставляя ледяные столбы пещер тихо вибрировать.

8Cb4axZRIpY.jpg

- Ууу… - передразнил монстра Укун, состроив гримасу. Обезьянка с большим интересном бегала туда-сюда, изучая камушки и льдины.


Сообщение отредактировал Marrow: 21 Январь 2019 - 19:13

  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#6 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:55

"Эти тоннели выглядят многообещающе и, в то же время, пугающе." - Подумал я. "Я буду не я, если просто покину пещеру поутру." - Я налил бульона себе в миску, затем наполнил сосуд для Укуна. Испив глоток горячего напитка, мне стало как-то совсем уютно. "Да, я, пожалуй пойду в один из этих тоннелей, но я и без этого сделал слишком много шагов для одного дня. Не лишним будет поспать для начала". 

 

А я ещё, где-то внутри, я надеялся все-таки увидеть монстра, охранявшего пещеру в свете дня. Поэтому все аргументы указывали на то, чтобы завалиться у огня, рядом с тёплым покемоном.

"Как хорошо, что я выбрал именно огненный тип."

- Сунь Укун! Иди ужинать и готовься ко сну. Нас ждёт насыщенный день. А может и не один.


  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#7 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 27 Январь 2019 - 15:29

Вода в котелке тихонько бурлила и убаюкивала монотонными звуками, а аромат и вкус свежего чая и вовсе свалил тебя с ног. Всё же, за этот день вы прошли много миль, пора было восстановить силы и хорошенько отдохнуть.

Укун подбежал к тебе и в один миг проглотил свою порцию, после чего принялся чистить зубы пальчиками. Ты же уже завернулся в спальный мешок и постепенно проваливался в дрёму. Заметив это, огненный стартовик присоединился к тебе, свернувшись калачиком и хрюкая себе что-то под нос, засопел.

***

- Нет-нет-нет, это совершенно неприемлемо! – скрипел чей-то голос где-то далеко-далеко позади тебя. - Эти пещеры таят в себе древнюю силу наших предков и если хочешь обуздать хоть малую кроху, ты должен собраться! Уйди под лёд, уйди в себя и вернись другим человеком!

Перед глазами мелькали всполохи и белый шум. Снег превратился в одну сплошную пелену и лишь тёмные силуэты, снующие в хаотичном порядке, выделялись на всём этом фоне. Хотелось подойти к ним поближе и разглядеть гостей из мира снов, но как всегда в подобных ситуациях, ноги наливались свинцом, а голова начиналась кружиться, и ты не знал, падаешь, уже лежишь или летишь в бездонную пропасть собственных мыслей.

***

-Чар-чар.

Проснувшись, первое, что ты увидел – улыбающаяся мордашка обезьянки. Чимчар заново развёл огонь и терпеливо ждал твоего пробуждения. В отличии от тебя, ему снились сочные яблоки и блестящие Батерфри, так что покемон был в хорошем расположении духа. Снегопад прекратился и на улице стояла замечательная солнечная погода. Отблески жёлтых лучей светили тебе прямо в лицо.

- Ууу! – Укун зачерпнул свежий снег в котелок и приготовил пачку чая, ожидая, когда закипит вода. – Ууль-буууль!


Сообщение отредактировал Marrow: 09 Август 2020 - 03:00

  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#8 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:03

Я нехотя протёр глаза, и после нескольких секунд расплывчатой картинки, автоматическое наведение резкости прекратилось, что позволило мне отчётливо увидеть чимчара, а затем и кипящий котелок. 

- "Чай в постель" - неплохой бонус к царапанью и косому взгляду. Ты точно покемон? - Иронично улыбнулся я, вылезая из своего мешка. Тут же я осознал, что батарей в нашей пещере нет, вход нараспашку, а на дворе лежит снег. Резкая смена температур ударила по мне, словно молотом по голове и вызвала сильную дрожь. Тёплая одежда не смогла спасти меня в этот миг. В спешке я схватил своё "ложе" и подтянул его поближе к огню, чтобы сесть. Затем набрал кипяточку в жестяную кружку и поднёс её к лицу. Пока пить было невозможно, я согревал руки и вдыхал горячий пар.

Через какое-то время я встал, помыл посуду и сложил её вместе с постелью в сумку. Лабиринты пещеры будто что-то шептали мне и я было собрался уже идти, как тут что-то вспомнил. Я выбежал на улицу с любопытством взглянул вверх, над входом.


  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#9 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 06 Март 2019 - 13:51

Чимчар смущённо закрыл мордочку руками, тихо радуясь, что смог тебе угодить. Всё-таки иметь активно функционирующие пальцы является весьма ощутимым преимуществом, ведь вряд ли какой-нибудь синюшный пингвин или тюлень смогут порадовать своего тренера чашкой чая в постель.

Отогревшись у костерка, ты поспешил собрать лагерь обратно в рюкзак и продолжить изучать ледяные своды. В какой из проходов нырнуть в первую очередь было не ясно, все они являлись зеркальным отражением друг друга, сверкая чистыми ледяными стенами и зазывая тихим шёпотом и мелодиями падающих капель. Не боишься заблудиться?

Сунь Укун уже было сделал шаг на встречу приключениям, как заметил, что его тренер всё же решил набраться храбрости и посмотреть на вчерашнего монстра. Выбежав вместе наружу, вы… ослепли от сверкающего повсюду снега…

ff821f935ad4f3953f4a100919a040696e83253e

Бархатистые сугробы отдавали странным сиянием и блёстками, словно состояли из мельчайших песчинок жемчуга, а прилипшие к ветвям деревьев снежинки застыли и превратились в алмазные иглы. Видеть такое было по-настоящему странно, твой покемон опасливо запрыгнул к тебе на руки, пока не увидел стаю Раттат, роющих свежие норы. Кажется, им вполне комфортно было бегать по алмазному снегу.

- Бззз… - тихо прожурчал покедекс из кармана куртки. – 27 февраля – один из дней, когда в горах Сноупойнт Сити можно наблюдать редкое климатическое явление – алмазззная пыль. Не забудь сохранить этот момент при помощи камеры, мой юный друг!

Diamond_Dust_IV.png

Увы, над входом в пещеру никого не было, лишь зияла дыра, в которой, по всей видимости, ночевал неведанный зверь.


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#10 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 07 Март 2019 - 14:59

- Эх... - Вздохнул я, но вовсе не печально. Я и не верил, что монстр до сих пор был там, но ведь попытка мне абсолютно ничего не стоила. Немного присмотревшись я заметил и дыру. "А ведь это может оказаться и еще одним тоннелем" - подумал я, - "только непонятно: хорошая это новость или плохая".

Услышав наставления покедекса, я обратился к нему, как к живому:

- "Не забудь сохранить его при помощи камеры..." Если в тебе она есть, то с удовольствием!

Окинув оком стаю раттат, я решил не вмешиваться в их сезонные хлопоты и отправиться на зов приключений, который басистым гулом доносился из пещеры. "Но в какой же проход мне "нырнуть?" - Не мудрствуя лукаво, я пошёл в тот, который находился по правую руку от меня, ибо, как мне казалось, именно он мог теоретически вывести меня к родному Сноупорту.


  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#11 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 10 Март 2019 - 09:35

Мама Раттата что-то грозно пропищала тебе в след, но разобрать это не представлялось возможным. Фиолетовая крыса ещё некоторое время сверлила взглядом ледяную пещеру, после чего пугливо посмотрела на выступ, в котором ночевал неизвестный завывающий монстр. Проглотив ком в горле, Раттата поспешила присоединиться к своему семейству и отойти от гор как можно дальше.

Проход по правому рукаву тоннелей оказался довольно просторным, так что идти было вполне комфортно. Высокий потолок извивался в причудливых формах, образуя наросты с мерцающими вкраплениями льдинок, а иногда на тебя давили стены с острыми шипами, с которых понемногу стекала вода, образуя всё новые и новые сосульки.

Чимчар молча наслаждался прогулкой, разглядывая ледяные своды. Обезьянка старалась вообще не издавать лишнего шума, так как в пещерах и без того было не тихо. Невидимые ручейки из талой воды струились где-то под и над тобой, журча успокаивающие мелодии, а за непреступными стенами доносились тысячи разных интонаций падающих капель.

Спустя двадцать минут, тоннель вывел тебя к небольшой площадке из смеси мрамора и льда. И вновь несколько проходов, идущих в разных направлениях. Можно было даже спуститься на уровень ниже, прокатившись по витиеватому склону, словно в парке аттракционов.


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#12 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 10 Март 2019 - 13:29

Вид снега и льда давно не смущал меня, поскольку подобные пейзажи для Сноупорта были даже более свойственными, чем зеленые луга с синими реками и голубым небом. А вот мрамор из привычной экспозиции выбивался. Я даже замедлил шаг, чтобы получше это всё рассмотреть. Провёл рукой по стене, но прямого контакта не случилось из-за слоя льда, намёрзшего поверх. В ходе исследования я даже поглядывал на тоннель, который казался мне наиболее благоприятным для продолжения пути, да вот только вода застыла не только на стенах. Уже через секунду я несся в холодную неизвестность, успев лишь обрывисто вскрикнуть.


  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#13 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 10 Март 2019 - 15:09

Холодный мрамор вперемешку со льдом представлял из себя и правда странное зрелище, но выглядело красиво. Быть может здесь обитает много ледяных и каменных покемонов, стоит только хорошо поискать и… ты уже катишься в неизвестность.

Тебе повезло, что дорога в недра гор была гладкой и без ухабов, так что отбить себе ценные и не очень места было трудно, но адреналин в крови поднялся, особенно в конце спуска, ведь ты нёсся прямо на ледяную стену, увеличивая скорость из-за тяжёлого рюкзака позади и Чимчара, подгонявшего тебя и ускоряющегося с каждой секундой. Сунь Укун с восторгом загребал лапками лёд, только и успевая отталкиваться от бортиков, явно не замечая монолитную стену впереди.

NhNfD4EZsz8.jpg


Сообщение отредактировал Marrow: 10 Март 2019 - 15:10

  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#14 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 14 Март 2019 - 15:41

Пытаюсь ухватиться руками за любую поверхность... Скользят, ни на йоту не замедляя моего движения. В голове проносятся картинки прошлого и возможного будущего. Беру себя в руки, пытаюсь вспомнить, что у меня с собой в рюкзаке. "Ах, не успею!" В полёте резко переворачиваюсь и хватаю Укуна на лету:

- Царапай лёд! Тормози! - Кричу я ему и пытаюсь максимально сгруппироваться, чтобы самортизировать удар, при этом не отпускаю обезьяну. 

По мере приближения к препятствию, смотрю по сторонам, есть ли куда свернуть...


  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#15 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 26 Март 2019 - 09:50

Услышав твой приказ, Чимчар усердно закивал, после чего его коготки вспыхнули белым светом. Сконцентрировавшись, обезьянка издала боевой вопль и замахала лапками перед собой. Ещё миг, и вы… влетели в ледяную стену.

15302504.gif

Возможно, усилия огненного покемона ослабили ледяные покровы, а быть может стена и вовсе не казалась столь неприступной, представляя из себя лишь тонкую плёнку застылой воды, но пролетев сквозь неё, вы, в окружении сотни ледяных зеркальных обломков, продолжили нестись на всех парах вниз.

Горка витиеватой дорожкой опускалась всё ниже и ниже, замедляя разгон. Спустя ещё несколько секунд, вы в полном шоке и с выпученными глазами приземлились на ледяную платформу. Тихий шорох прямо за вами постепенно нарастал и к твои ногам прибило кучу собранного по пути снега и льда, а следом, на эту же кучу, упали два искристых снежка snowball.png[MZ].

Вокруг было слишком темно, стен пещеры были так далеко друг от друга, что разглядеть их не представлялось возможным. Лишь в место вашего спуска опускался тусклый луч света, но и его было слишком мало. 

Сунь Укун тихо всхлипывал, зализывая порезанные лапы. Веселый аттракцион закончился не слишком весело. Ты же казался в полном порядке, лишь одежда была разорвана в нескольких местах и обивка куртки топорщилась покрытым блеском пучками.  


Сообщение отредактировал Marrow: 04 Апрель 2019 - 17:56

  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#16 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:10

Первым делом я поднялся и почувствовал боль сразу в нескольких местах. Затем отряхнул с себя снег и попробовал прикрепить порванные клочья одежды. Тщетно. Исподлобья заметил лежащего чимчара, бросил своё занятие и побежал ему на помощь. Израненные лапки зверя наполнили моё сердце сожалением. 

- На стоило проворачивать такое без надлежащей подготовки. - Печально вздохнул я и стал рыться в сумке в поисках если не бинтов, то любого тряпья, которое обеспечит конечностям покой до полного заживления.


  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#17 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:18

Ледяная крошка белым занавесом кружила по подземелью, медленно оседая на каменистый пол. С верхних уровней пещер всё ещё был слышен тихий треск, но судя по тому, что шум постепенно затихал, обвал и погребение заживо вам не грозили.

Подбежав к скорчившейся обезьянке, ты в спешке начал рыскать по завалам рюкзака, но ничего кроме спальной одежды и маникюрного пенала обнаружить не смог. Стоило закупиться лекарствами перед таким серьёзным путешествием. Сунь Укун, заметив твоё внимание, слабо улыбнулся и что-то прокряхтел, незаметно вытирая слёзки на глазах. Покемон попытался успокоить тебя, что ничего не угрожало его здоровью, кроме саднящих лап. Однако, если у тебя душа не на месте, можешь пожертвовать махровым полотенцем и использовать его в качестве бинтов.

Чимчар на несколько секунд опустил лапки в снег, блаженно вздохнув. Холод притупил зудящее чувство боли и стало немного полегче. Выпустив из своего рта несколько парящих угольков, он на некоторое время дал обзор местности и в мерцающем свете стало видно бесконечные колонны из льда и камня, уходящие далеко вперёд.


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#18 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 09 Май 2019 - 15:42

- Чёрт с ним! - Вскрикнул я и взялся осматривать увечья своего спутника. Полотенце оказалось слишком большим для его лапок, ибо он и весь в него помещался. Поэтому я, как мог, "забинтовал" одну конечность, завёл ткань за спину и закрепил на второй. Он стал немного походить на мумию. - Сможешь идти дальше или лучше передохнёшь в покеболле? - Поинтересовался я у покемона, закончив оказание первой помощи.

- Так-с, что там дальше? - Я наконец стал думать о дальнейшем продвижении, убедившись, что моему питомцу ничего не угрожает. - Значит мы упали оттуда, - я взглянул вверх, - а изначально мы направлялись в сторону города, который, на тот момент, был справа. С учётом кривизны горки... Теперь нужно просто идти прямо. - Закончил я свои расчёты и направился в сторону, противоположную отверстию в стене.


  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 


#19 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 22 Май 2019 - 16:20

Чимчар неуверенно подёргал перевязанной за спиной лапой, но всё же отказался от помещения в болл. Обезьянке казалось, что стоит ей покинуть своего тренера, как тот обязательно покалечит себя и встрянет в новые неприятности, например, провалится под лёд ещё дальше или на него свалится потолок. А так хоть огненные угольки защитят от холода.

Примерно накидав план действий, ты направился в пещеру, которая должна была вывести тебя к городу. Твой покемон с сомнением что-то пробурчал, но всё же поковылял за тобой, испуганно озираясь по сторонам. Никогда ещё его так не страшила давящая темнота и неизвестность, как сейчас.

Идти по ледяному туннелю было не сложно, потолок был достаточно высоко, хоть с него иногда и свисали острые пики сосулек, но их становилось всё меньше и меньше.

Прошёл час, а может и больше, прежде чем вы вышли в новую огромную пещеру. Здесь было довольно тепло и льда совершенно не было видно, напротив, сплошные каменистые стены и светящиеся минеральные скопления, мерцающие загадочным светом. Других проходов видно не было, но пещера была достаточно огромной, так что выход стоило поискать в другом конце локации.

Сунь Укун молча осматривался, иногда пиная ногами валяющиеся на полу камешки.


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#20 Evil

Evil
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 93
  • Статус:статус
  • Откуда:Сноупорт

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:20

«Что это за камни? Не уверен, что видел такие раньше.» - Я подошёл к стене и провёл по ней рукой. Геология не была моей сильной стороной, но проигнорировать подобное явление казалось невозможным.
Я всё шёл и шёл вдоль стены в надежде увидеть луч света, ведущий дальше. Возвращаться назад не было ни сил, ни желания. Я лишь изредка оглядывался. «Даже если придётся нащупывать проход, назад не поверну».
  • 0

С2 В3 Л2 Э4 П2 Х2

 

Мастер: Брок

 

Команда:

390.pngСунь Укун, 5 bidoof.pngЛи Бин, 5

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных