Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

Лакена. Чудесит на виражах.


Сообщений в теме: 3

#1 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 00:55

Лакена

Низкорослая (154см) девчонка 15ти лет. Из под густой встопорщенной чёлки смотрят ясные голубые глаза. Иссиня чёрные волосы ниспадают на плечи и оканчиваются полукругом на спине где-то в районе лопаток. Тело не обременено ни лишним весом, ни мышцами. Светлая кожа, даже в самый разгар лета почти не тронутая загаром, выдаёт в ней книжного червя. Носит белую футболку с принтом лапраса, классические прямые джинсы без новомодных дыр и потёртостей, но с естественными следами того, что в них не раз садились прямо на землю или траву. На ногах кроссовки, когда-то бывшие белыми, ныне неопределённо серого цвета. Из верхней одежды водостойкий плащ-накидка с капюшоном и завязкой на шее, аля красная шапочка, но цвет светло голубой. Вещи таскает в спортивном рюкзаке на спине.
 

Характеристики

 


Голод 7/7

Здоровье: 35/35

Рассудок:  65/65

Сила-1
Ловкость-3
Выносливость-1
Воля -5
Знания - 4
Наблюдательность - 3
Харизма -4
 

Навыки

:note: Верховая езда

У Лакены и Юны есть опыт совместной верховой езды. Лакена может прокатиться на Юне и получить до двух дополнительных единиц движения, однако это зависит от здоровья пониты: 75-100% здоровья - две единицы, 50-75% - одна, меньше 50% - ни одной. Кроме того, за каждую дополнительную единицу движения голод пониты повышается на единицу.

:note: Разговор по душам

В фазе передышки, если Лакена находится в локации с другим игроком, она может поговорить с ним по душам и восстановить ему 10 единиц рассудка.

:note: Художница

Лакена может потратить две единицы движения, чтобы немного порисовать. Это медитативное занятие восстанавливает ей 10 единиц рассудка. Кроме того, Лакена получает +1 к броскам, связанным с изобразительным искусством.

:note:
 

Деньги
 

0 пм
 

Инвентарь.

 
Предметы - усилители:
9a47a2d66a0a.pngEviolite - Эвиолит, увеличивает на 50% защиты покемона, не находящевося на последней стадии развития, предотвращает эволюцию 
Bag_King%27s_Rock_Sprite.png King's Rock - Королевский камень, даёт 10% шанс флинча атакам без этого шанса
d146a56c9838.pngExpert Belt - Пояс эксперта = Повышает силу суперэффективных атак на 20%.
73a9ff925cd5.pngRocky Helmet - Каменный шлем, Контактные атаки, бьющие носителя, наносят применившему повреждение в 1/6 максимального запаса здоровья
84eeb807ecf6.pngToxic Orb - Токсичная сфера, вызывает тяжёлое отравление у покемона, который её держит
c22289cdcb30.pngWise Glasses - Очки всезнайки, повышают силу специальных атак на 10%
safetygoggles.pngSafety Goggles, Защитные очки. Покемон в этих очках защищён от погодных условий, а также действия пыльцы и спор
 
Покеболлы:
:luxuryball:
  :friendball:  :friendball:  :nestball:   :quickball:  :repeatball:  :healball:  :loveball:  :ultraball:  :ultraball:  :ultraball:  :pokeball:  :premiumball: 

Ягоды:
:lum-berry:х10 Люм берри, исцеляет от основных статусных состояний
:sitrus-berry: х2 Цитрус берри, лечит 1/3 хп
:leppa-berry:
  Леппа берри, восстанавливает пп на атаках

Еда:

покечоу "Хищник" - 7 порций
покечоу "Ассорти" - 14 порций
стол тренера - 14 порций
покечоу "Сладкий плод" - 2 порции
Набор питательных пироженных (6штук) 
Торт с фигурками стартовиков
Пачка печенек понигири (30шт)

Экипировка тренера:
Покенав, покедекс
Верёвка (10метров)
Ласты и маска для плавания
Свисток призыва бидрилл

Покемоны

понита, риолу, брелум

Сообщение отредактировал Бройден: 04 Январь 2019 - 21:05

  • 1

#2 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 00:45

077.png

Юна

:fire:

Вид покемона - понита
Пол покемона - женский.
Покеболл -  :pokeball:.
Эволюция - понита - ур.40 - рапидаш.
Фишки на эволюцию -  :evo:[JL]  :evo:[RZ]  :evo:[RL]  :evo:[RL][4/10]
Уровень – 36

Скрытый текст

Откуда - после небольшого приключения добровольно присоединилась к команде в Покецентре Церулина. [RL]
О покемоне - бойкая и энергичная лошадка, на воле развлекалась, бегая на перегонки с междугородними автобусами. Понита выражает своё согласие с чем-либо резким ударом по земле передним копытом.
В бою – Как и во всём, что относится к соревнованиям, выкладывается на полную и наверняка сильно волнуется за показанные результаты.
Держит предмет - 9a47a2d66a0a.pngEviolite.
Свойство –
Flash Fire: Activates when user is hit by a damaging Fire-type move (including Fire-type Hidden Power). Once activated, user’s Fire-type moves deal 1.5 times damage. While this ability is in effect, this Pokémon is immune to damage from Fire-type attacks and Fire-type Hidden Power (accuracy and effect from these moves are ignored).
Огненные атаки не наносят покемону вреда, а только усиливают его собственные огненные атаки в 1,5 раза.
  :note:  Азартный покемон[RL]
Этот покемон очень любит соревноваться с кем-то, и в эти моменты выкладывается по полной, ни сколько не заботясь о том, чтобы тратить силы равномерно. Это касается и реальных боев тоже, именно поэтому сила всех атак этого покемона выше на 7%. Но, вместе с этим, при исполнении атак требующих физического контакта, покемон каждый раз теряет 2% здоровья, что происходит из-за перенапряжения мышц во время удара. Так же, при использовании атак с отдачей, урон получаемый от их использования на 10% больше. Может пройти с эволюцией или тренировками, видоизменится или исчезнуть.
Атаки –
Зачаточные: 
:normal:[-]Growl - Рык[0/8]
:normal:[-]Tackle - Толкание[0/8]
:normal:[6]Tail Whip - Виляние Хвостом[0/8]
:fire:[10]Ember – Искры[1/8]
:fire:[25]Fire Spin - Огненное плетение[1/8]

Обыденные:

:steel:[MT]Iron Tail - Cтальной Хвост [3/8]

Развитые:

:fighting:[egg] Double Kick - Двойной удар[4/8]
:normal:[19]Stomp - Топот[5/8]

:fire:(MT)Heat Wave  - Волна жара[5/8]

:fire: [15]Flame Wheel - Огненное колесо[6/8]
:fire:[21]Flame Charge - Пламенный заряд [7/8]

:flying:[МТ] Bounce - Прыжок [7/8]


  • 0

#3 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 00:47

 447.gif

 

Найлус

 

:fighting:

 

 

 
Вид покемона - риолу
Пол покемона -   :male: парень
Покеболл -   :quickball: 
Эволюция - риолу -->   :sun: --> лукарио
Фишки на эволюцию -    :sun:[RL]  :sun:[RL]  :sun:[RL]  :sun:[RZ]  :sun:[ST]  :sun:[PZ][6/6]
Уровень – 40

Скрытый текст

Откуда - квест [RL]
О покемоне - Привык держаться с людьми на равных. Ест за столом и человеческую пищу, а не покечоу. Свободолюбив, ненавидит сидеть взаперти. Умеет любить и сделает многое ради тех, кого любит. Однако не очень хорошо разбирается в людях. 
В бою - Судьба сложилась так, что покемону пришлось учиться не драться, а прятаться и убегать. И получалось у него это отменно.
Личные вещи - Прощальное письмо от старого хозяина.
Свойство –
Inner Focus: This Pokémon will not flinch. Does not prevent flinching with Focus Punch.
Концентрация: Покемону неведом флинч. Не работает для Фокусированного удара.
:note: Подмена или жизнь

Чему только не научишься после долгих тренировок у хорошего вора, вот и этот покемон не стал исключением. Тщательно сконцентрировавшись, он может создавать вторую, а при некоторой удаче и третью подмену, которые может отправить на достаточно большое расстояние от себя. Это отлично работало, когда надо было пустить полицию по ложному следу. Само собой, в бою такой навык не применим, да и бесполезен по сути.[RL]

:note: Ловкость лап и никакого мошенничества

Наловчившись воровать, этот покемон уже скорее всего не избавится от вредной привычки. Кто бы ни был его противник и как бы он не защищал свое имущество(свойства, клише), боевой все равно попытается отобрать у того предмет при удобном случае. Каждый раз, исполняя атаку, требующую физического контакта с целью, этот покемон скорее всего сделает попытку кражи(15%). Если при этом, он сам будет держать предмет, украденный просто выронит, свое дороже. По этой же причине, у него самого что-то украсть сложнее(сразу такое замечает), попытка просто провалится в 40% случаев. Что никак не повлияет на урон полученный от данных атак, если те его наносят, но поможет сохранить личную вещь.[RL]

:protein:  Protein

Физическая сила покемона повышена на 10%(атака = 77).

Скрытый текст

Атаки –

Зачаточные:
:normal:(-)Endure - Выдержка [0/7]
:normal:(11)Feint - Финт [0/7]
:normal:(19)Copycat - Подражание [0/7]
:normal:(24)Screech - Скрежет[0/7]

 

Обыденные:

:fighting:(15)Force Palm - Силовая ладонь[1/7]

:normal:[TM]Protect - Защита[2/7]

:normal:(-)Quick Attack - Быстрая атака[3/7]

 

Развитые:

:normal:(-)Foresight - Предвидение [4/7]

:fighting:(6)Counter - Контратака[5/7]

:normal:[TM]Return - Отвага [6/7] 
:fighting:(29)Reversal - Реверс[6/7]

:normal:[TM] Substitute - Подмена[7/7]

:fighting:(MT)Drain Punch - Иссушающий Удар[7/7]

:electric: (МТ)Thunder Panch - Электро кулак [7/7]

:ground:(ТМ)Earthquake- Землетрясение[7/7]


  • 0

#4 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 00:51

286.png

Эстрагон

:grass:   :fighting:

Вид покемона: брелум
Пол покемона: мужской  :male:
Покеболл  :pokeball:
Эволюция: шрумиш - 23лвл - брелум
Фишки на эволюцию: уже не нужны
Уровень: 34

Скрытый текст

Откуда- Пока я пыталась выбраться из глуши в Парке пьютера, куда меня загнала стая разъярённых бидрилл, мой пиджиотто укал и съел ягоду у трёх шрумишей. Грибы вскоре объявились и преградили мне путь. Не сразу разобравшись в ситуации, я приказала чаризарду прогнать малышей предупредительным залпом огнемёта в воздух, что привело лишь к потере дикими покемонами ещё одной ягоды. Один из шрумишей настолько разозлился, что эволюционировал в брелума и вместе с товарищами набросился на чаризарда. Так как драки было уже не избежать я решила поймать столь смелого бойца, что тоже вышло не без накладок, но в итоге покемон всё же оказался в болле.[RL]
О покемоне – Спустя долгое время путешествия я наконец-то встретила Его. Покемона, который не считает себя обязанным следовать каждому чиху человека, все заслуги которого сводятся к упаковыванию оного покемона в компактный шарик. Опосредовано, через других таких же пойманных. Я думала что встречу его намного раньше, но судьба подарила мне более тихих и послушных соратников, сведя нас с брелумом только сейчас. Посмотрим что и этого получится.
В бою - Судя по навыкам любит пользоваться пыльцевыми и споровыми атаками. Во время поимки показал умение выполнять комбинации с товарищами.
Личные вещи toxicorb.pngToxic Orb, вызывает тяжёлое отравление.
Легендарность -   :legend:[RL](встреча с Мью Ту)

Скрытый текст

Свойство:
Poison Heal: HP is restored by 1/8th the maximum HP every turn while the Pokémon has the Poison condition.
Исцеление ядом: Если этого покемона отравить (включая Toxic) - он будет восстанавливать 1/8 НР в конце каждого раунда

Атаки
Зачаточные:

:normal: (33)Mind Reader - Чтение мыслей[0/8]

:normal: (ТМ)Protect - Защита[0/8]

:grass: (22)Worry Seed - Семя беспокойства[0/8]

:normal: (-)Tackle - Толкание[0/8]
:grass: (-)Absorb - Поглощение[1/8]
:grass: (12)Mega Drain - Мега тяга[1/8]

:fighting: (28)Force Palm - Силовая ладонь[1/8]

Обыденные:

:normal: (19)Feint -Ложный выпад[2/8]

:grass: (9) Stun Spore - Парализующий споры[3/8]

:poison:(19)Poison Powder - Ядовитая пыльца[3/8]

 

Развитые:

:fighting: (22)Counter - Контратака [4/8]

:fighting: (23)Mach Punch - Механический удар[4/8]

:rock: (ТМ)Stone Edge- Каменное остриё  [5/8]

:normal: (15)Headbutt - Удар головой  [6/8]

:normal: (ТМ)Facade - Доблесть [6/8]

:grass: (8)Leech Seed - Семя-пиявка [7/8]


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных