Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...


Фотография

Квест Киты (Регион Калос. Мастер Брук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:01

df1f942cc884.jpg


Сообщение отредактировал Lianna Winter: 03 Январь 2018 - 21:12

  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#2 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 04 Январь 2018 - 23:14

По оживленным дорогам и улицам, освещенным ярким солнцем, летали розовые лепестки. Деревья, благоухая и даря свой аромат прохожим сбрасывались лепестки, желая поделиться с людьми и покемонами своей красотой. Поздняя весна в Калосе всегда была такой. Яркой, благоухающей и теплой. В кустарнике у дороги слышались веселые писки и шевеление. Это маленькие Нидораны резвились, радуясь солнцу и весне. Недалеко прислонившись к дереву лежала Нидорина, иногда приоткрывая один глаз и посматривая на малышей.
Стайка флетчингов весело щебеча взлетела с дерева, заставив ветку сакуры дернуться и скинуть целую охапку розовых лепестков. Игривый ветер тут же подхватил их и подбрасывая то выше, то ниже, понёс по главной дороге, украшая ими пейзаж.
Один из лепестков отбился от общей кучи и тихонько упал на голову идущей по дороге девушки. Посмотрев на нее можно было сразу понять, что она не из ближайших мест и долгое время провела в пути. Одежда поизносилась, обувь покрылась дорожной пылью, а за спиной болтался дорожный рюкзак. Большинство людей с такими признаками были странствующими тренерами покемонов. Кто-то участником Лиги, кто-то пробовал свои силы в состязаниях, однако все они постоянно были в дороге и никогда  надолго не задерживались на одном месте.
Путь девушка преградила река , пересекающая дорогу. Местные жители обмолвились, что это самый кратчайший и безопасный путь в Люмиос-сити. Однако сейчас мост был поднят и сторож, что обычно сидел в будке рядом и управлял механизмом панически пытался нажимать какие-то кнопки на пульте управление.
- Да что же это такое! – со всей дури ударил по пульту и тяжко вздохнул смотритель. С виду это был мужчина средних лет, крепкого телосложения с темными, коротко-стриженными и взъерошенными волосами, на которые был одет синий бирет. Глаза мужчины скрывали густые брови, а большой подбородок его скрывала небольшая бородка. На шее вздулась вена и она вышел на улицу, посмотреть, может в самом мосте заклинило какой-то механизм. Однако надежды на это у него было мало. Так как конструкция даже не пыталась реагировать на команды с пульта управления. Да и сам пульт потух. Значит дело не в нет и не в мосте.
Сняв бирет, он вытер пот со лба, снова надел головной убор и сунул руки в карманы своего синего комбинезона, надетого поверх белой футболки.
- Да что же у них там на станции творится-то! – яростно пнул он носком черного ботинка лежащий неподалеку камешек. Описав дугу, камень с плеском упал в воду. Мужчина же, услышав шаги обернулся на девушку, что подходила к неработающему механизму.
- Добрый день, юная леди. – приподнял смотритель свой головной убор и наклонил голову в приветственном жесте. Затем снова сунул руку в карман комбинезона – Если думаете добраться по этой дороге до Люмиоса – оставьте эту затею и ищите обходной путь. Вчера вечером на электростанции, подающий электричество что-то случилось. Все близлежащие дома и механизмы обесточены и похоже проблема все еще не решена… - он снова тяжко вздохнул. – Повезло тем у кого есть электрические покемоны. Они себя от этой проблемы уберегли…

  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#3 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Январь 2018 - 14:02

B голове были сплошные мысли о стартовом покемоне. Кто он? Быть может им будет маленький травяной покемон-каштан? Девушка не раз представляла себе, как она в паре с Чеспином сражается против каменных покемонов. Или же может она выберет огненного покемона-фенька? Огонь - второй по счёту любимый тип у Киты, да и Феннекин очень мило выглядит. А может водяной покемон-лягушёнок согласиться быть партнёром по путешествию? Фроки выглядит достаточно умным. Кем бы стартовик не был, начинающий тренер покемонов должен был заботиться о нём и усердно тренировать. Хотя Киту нельзя было ещё назвать тренером покемонов, так как она ещё идёт в ... лабораторию, точно. Именно там беловолосая, как и обычный начинающий тренер, получит первого друга-покемона. Осталось лишь не сходить с пути.

Сколько прошло времени она точно не знает. Может день, а может два... из мыслей о времени её отвлёк упавший листик. Кита остановилась на несколько секунд и ловко подняла двумя пальцами этот листик с головы и осмотрела его. Хоть девушка была не лучшая в ботанике, но листик выглядел довольно мило. Тихо хихикнув, она подула на него, и тот красиво улетел.

- Скорее бы дойти, - со вздохом произнесла голубоглазая и продолжила путь дальше. Её блокнот томился в рюкзаке и на нём ещё не было ни рисунка. Хоть по пути часто встречались различные покемоны, такие как Флетчлинги, Нидораны и Нидорина, но ни один из этих покемонов не был ещё нарисован. Просто будущий тренер пообещала себе, что первым покемоном в блокноте будет её самый первый покемон до которого ещё столько пути пройти нужно...

Река. Она-то и перегородила путь Киты в Люмиос-сити. Пришлось ждать, покуда мост не опустится. А пока можно понаблюдать за водными покемонами, которые обитали в этой чистой реке. Присев на корточки, девушка стала выглядывать в воде Клончеров и Кловицеров, Скрельпов и Драгалгов. Но пока никого не было.

Спустя некоторое  время мост всё ещё не работал. Тогда девушка решила узнать в чём дело и, выпрямившись в струнку, пошла к механизму, который, оказывается, не работал. Но тут она увидела мужчину и тут же поняла, что он являлся сторожем.

- Добрый, добрый, - кивнула девушка-альбинос на приветствие смотрителя. Она уже хотела спросить что с мостом, как он уже начал пояснения, и Кита его внимательно слушала, представляя всю ситуацию в голове. - Хм... значит проблема на электростанции... Извините конечно, но я не собираюсь искать обходной путь. Слишком долго, а я и так потратила много времени, чтобы добраться сюда. Лучше покажи путь на электростанцию. Может там похозяйствовал какой-нибудь покемон или что-нибудь ещё.


  • 0

#4 NextStep

NextStep

    Универсальный мастер

  • Мастер
  • Cообщений: 74
  • Метка:[NS]
  • Откуда:Базы данных

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:21

- Что тебе, малыхе, делать на электростанции? - улыбнулся мужчина, зажимая в зубах сигарету и поднося зажигалку. - Там сейчас ор и мат, ты и шагу не сделаешь. Да и далеко. Это тебе в обход, милашка, через Лемур-парк. Час топать, не меньше...

На некоторое время наступила редкая тишина, нарушаемая только тихим плеском воды. Ты смогла разглядеть только парочку небольших рыбок с розовыми боковыми линиями и хвостами в форме крыльев бабочки, которые быстро скрылись из виду в толще воды.  

- Ну чтооооо там за чёрт, - ругнулся мужчина, закрыл на ключ дверь своей будки и удалился куда-то в сторону, доставая из кармана телефон. 

В общем-то, если ты решишь следовать по пути, на который указал сторож, это всё равно будет обходным путём.


  • 1
Аккаунт Универсального Мастера.
Создан, чтобы желающий игрок форума имел возможность анонимно довести новичка без покемонов до стартовика, если у того имеются проблемы с поиском мастера или мастер пропал.

#5 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 Январь 2018 - 00:21

- Что делать, что делать... - недовольно и тихо повторила Кита сразу же после слов мужчины. Типа он сам не понимает, что девушка хочет помочтобы не только себе добраться до лаборатории, но и разобраться с электричеством на электростанации, дабы все могли спокойно проходить через этот путь. Беловолосая дальше не слушала сторожевого, а погрузилась в свои мысли. Что случилось на электростанции? Электрический покемон решили по шалить? Или какие-то люди специально что-то там делали? Предстояло это всё узнать.
Кита провела мужчину взглядом и посмотрела куда-то в сторону. Она поняла, что у него ничего больше не спросить, та что приходлилось спросить дорогу у первого встречного. Спрятав рукино за спину, голубоглазая переклама взгляд на дорогу.
  • 0

#6 NextStep

NextStep

    Универсальный мастер

  • Мастер
  • Cообщений: 74
  • Метка:[NS]
  • Откуда:Базы данных

Отправлено 28 Январь 2018 - 22:12

Так как возле пустующего моста было не слишком людно, тебе пришлось пройти метров пятьдесят по дороге между старыми тополями, чтобы столкнуться с первыми встречными. Это были две девушки, возможно, на пару лет старше тебя. Одна из них вела на поводке покемона-пуделя с нетипичным чёрным окрасом.

...кефира.

- А я делаю еще проще: касторовое масло и глицерин! Иначе мои совсем не расчешешь! Непослушные! Это я в маму пошла.

- Глицерин? Это который на хлеб мажут?..

Услышав твой вопрос, девушка с фурфру подняла глаза вверх, припоминая что-то.

- Конечно. Это тебе вооон туда, а затем через Лемур-парк. Точно не знаю, где находится электростанция, но тебе точно через парк.

- Да, а там спросишь, куда дальше. Не заблудишься, ага.


Сообщение отредактировал NextStep: 31 Январь 2018 - 20:20

  • 0
Аккаунт Универсального Мастера.
Создан, чтобы желающий игрок форума имел возможность анонимно довести новичка без покемонов до стартовика, если у того имеются проблемы с поиском мастера или мастер пропал.

#7 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:14

Минута... две... но никто не прошёл мимо, не подошёл и не появился. "Что же это такое... А я всего навсего хотела получить своего первого покемона... а теперь. Мост не работает, хочу найти электростанцию, да и ещё никто не идёт. Что за день такой?!" - такие мысли были у девушки, когда она шагала по дорожке и осматривала по пути тополя. Вдруг она заметила впереди себя двух девушек. Но внимание Киты привлёк черношёрстный Фурфру.
- Или его выкрасили в чёрный или это его естественная окраска. Мама что-то говорила о таких покемонах, которые имеют необычную окраску. - вполголоса сказала самой себе Кита прежде чем задать вопрос. Она внимательно выслушала ответ на свой вопрос и благодарно кивнула: - Спасибо большое. Кстати, у тебя милый Фурфру. Вероятно, ты хорошо за ним присматриваешь.
Затем беловолосая направилась в нужное направление.
  • 0

#8 NextStep

NextStep

    Универсальный мастер

  • Мастер
  • Cообщений: 74
  • Метка:[NS]
  • Откуда:Базы данных

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:45

После приблизительно часового пути через Люмиос, твои ноги тихонько жужжали, словно комби, и тактично упрашивали тебя присесть. Пресловутый Лемур-парк, про который тебе твердили уже трое человек, оказался настоящим лабиринтом из деревьев, заборов, лавочек и фонтанов.

Наконец, где-то впереди замаячили тихо гудящие мельницы ветряной электростанции, а чуть дальше – причудливой формы здание.

Тебе показалось, что над твоей головой, словно раскачиваясь на веревке, пронеслось что-то крошечное и жёлтое.

В тени огромного здания сидели два человека в красных касках и доставали еду из коричневых бумажных пакетов.


  • 0
Аккаунт Универсального Мастера.
Создан, чтобы желающий игрок форума имел возможность анонимно довести новичка без покемонов до стартовика, если у того имеются проблемы с поиском мастера или мастер пропал.

#9 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:54

- Ох, не думала что идти до электростанции так долго. - тихо ворчала себе под нос Кита, чувствуя усталость в своих ногах. - Ночь мне надо привыкать к длительной ходьбе, а то будет из меня тот ещё путешественник.
Девушка довольно забыла об усталости, когда перед ней растянулся Лемур-парк. Интересно, почему ему дали такое название? Интересно... Беловолосая с восхищением в синих глазах осматривала красивые фонтаны, высокие деревья и летающих покемонов. Вдруг, когда девушка заметила то, что искала, раздался звук шелестящей листвы, и стоило поднять ей голову и увидеть источник звука, как некто быстро пронёсся над головой. Куда оно приземлилось или улетело, Кита не стала узнавать. Ну одета какой-нибудь Фарфетч. Но жёлтый?
- Кхм... надо бы уточнить что здесь происходит... - с такими словами Кита решительно стала приближаться к людям в касках и в тени. - Здравствуйте, я слышала, что на этой электростанции какие-то проблемы. Это так?
  • 0

#10 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:34

Люди обернулись на голос и один из мужчин кивнул.

- Да, у нас там случилась небольшая авария. Закоротило один из генераторов. - Тут ему на голову упала с писком белая белка с желтыми щечками. Усмехнувшись, работник станции снял ее со своей головы и погладил.

- А я говорил, что там нет яблок. - тем временем разговор с Китой продолжил другой человек. Он был ниже и явно моложе первого.

- Проблема в том, что на станции сработала тревога. Все мы обязаны по протоколу были эвакуироваться, а затем вернуться, но все двери заблокированы. - он пожал плечами и обернулся на здание электростанции - И мы не можем попасть внутрь. Могли бы послать покемонов по вентиляции, однако они вряд ли смогут понять, что именно там надо сделать чтобы разблокировать двери. необходимо чтобы кто-то пробрался до пункт управления и ввел кодовое слово на панели управления. - рослый мужчина недовольно посмотрел на паренька и вмешался в разговор.

- Девочке это знать ни к чему, она все равно вряд ли чем сможет нам помочь. - белочка тем временем спрыгнула с его рук и подбежав в Ките подергала ее за ногу, пропищав:

- Чису-чи! - чем вызвала тяжелый вздох у своего тренера - Тики, прекрати лезть к девочке, любопытное создание. - покемон яростно завертел головой и снова ткнул лапкой в Киту - Чису-пачи! - на этот раз начальник, а сомнений не оставалось, что это он, задумался.

- Похоже у моего покемона есть план, как пробраться внутрь и она хочет, чтобы я попросил тебя нам помочь. - на этот раз белка облегченно выдохнула и улыбнулась своего тренеру, которому оставалось лишь скептически осмотреть новояленного кандидата в помощники.

- Ты согласна помочь нам восстановить работу станции?


  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#11 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:12

- Значит зоколотило один из генераторов... - тихо повторила самой себе девушка, поднимая взгляд на серую стену здания. Она пыталась что-либо предположить в уме, от чего могло случится такое, но подумать об этом ей не дали. Вздрогнув всем своим телом от громкого писка, Кита округлёнными глазам посмотрела на покемона-белку. "Такая маленькая, а такая звонка, как колокольчик", - с лёгкой улыбкой на тонких губах подумала беловолосая и расслабилась. Когда второй сотрудник продолжил говорить, Кита переключила всё своё внимание на него и его слова. Но затем тут же с лёгким возмущением посмотрела на старшего.
-Вот ещё... конечно я помогу. За этим я сюда и пришла. - отчеканила Кита и сложила руки на груди. Ей не понравилось, что в её силы не верят. Но тут девушка глянула на белочку, что так резво и быстро подбежала к её ноге, стала её дёргать и пищать. Жаль, что Кита не знала о чём она говорит.
- Хи-хи.. - от того, что покемон тыкал своей пушистый лапкой кожу на нобе, девушка-альбинос тихо засмеялась как от щекотки. А правда, было немного щекотно. Когда к ней обратился начальник, то Кита выпрямилась в струнку и заявила: - Согласна!

Сообщение отредактировал Wii: 07 Февраль 2018 - 18:13

  • 0

#12 Бьянка Фарвуд

Бьянка Фарвуд
  • Подмастерье
  • Cообщений: 250
  • Статус:статус
  • Метка:[Wi]

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:52

- Отлично! - довольно улыбнулся старший. Мужчина задумчиво потер свои усы, затем достал листок бумаги и написав на нем пару строк вручил девочке - Это код перезагрузки системы и отключения блокировки дверей. Когда Тика проведет тебя - введи его и зайди в генераторную. Узнай что там случилось. -
Белка попрыгала вокруг Киты, запрыгнула на ее плечо и, будто Наполеон, показала в сторону электостанции, пискнув повелительным тоном:
- Пачису! - чем вызвала смех своего тренера:
- Вот и любит она у меня покомандовать. - его помощник протянул ей отвертку.
- Она тебе пригодится. - Подмигнул парниша и похлопал ее по свободному от покемона плечу.
Белка пискнула, призывая спутницу прекратить топтаться на месте и отправляться.
- Присмотри за девочкой Тики. - строго сказал своему покемону начальник.
Раздраженно фыркнув малышка отвернулась от него и наконец-то дождалась начала операции по восставлению электростанции.
Когда пара подошла к зданию белка спрыгнула на землю и позвала Киту за собой.
Подойдя к входу в вентиляционную шахту, она постучала по решетке лапкой, прося девочку ее открыть и указывая путь.

  • 0

Покемоны:
Еще не встреченные: 653.png133.png280.png731.png761.png

Мастер: Ника66

Под крылом:

Характеристики:
С - 1, В - 1, Л - 3, Э - 4, П - 5, Х - 1


#13 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 Март 2018 - 21:55

Кита аккуратно приняла записку с кодом перезагрузки системы и вгляделась в неё. В прочем там не было ничего необычного: обычная белая бумажка с тёмно-синими цифрами и буквами, написанные от руки. Понять, что написано, было можно. Но сможет она это набрать? Вдруг там будет что-то, что заставит девушку паниковать. А тогда будет уже не до высматривания кода.
- Спасибо, - кивнула ещё не тренер и улыбнулась уголками губ, когда весёлая белочка запрыгнула на её плечо. Сама по себе Пачирису была лёгкой, как пёрышко. Но такой звонкой... Да, девушка через время поняла, что этот покемон вида Пачирису. Бабушка однажды о них рассказывала. Ну, зато теперь что этом задании, Кита сможет наладить отношения с каким-нибудь покемоном.
- А? - из мыслей девушку вывел голос помощника и протянутая отвёртка. Она пру раз моргнула в недоуменнии, но затем вся же взяла этот инструмент, кивнув: - Спасибо большое. Постараюсь донести в целости и сохранности...
Ну вот пришлось выдвинуться в путь. Снова. Только теперь не в лабораторию за стартовым покемоном, а прямиком в здание электростанции. Приключения обещали быть веселыми, особенно с такой напарницей, как Тики.
Подойдя к самому зданию, беловолосая вгляделась в него. Вдруг белка спрыгнула с пледа и стала на что-то указывать.
- О, вентиляция! - усмехнулась Кита и присела. - Как же хорошо, что мне дали с собой эту отвёртку.
И она стала ковыряться с решёткой...
  • 0

#14 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:28

При снимании решетки с вентиляционной шахты отвертка оказалась совершенно необходимой: ты наживила крепежи на специальную отвертку и, с помощью небольшого усилия, сняла все четыре.

- Рису! - радостно пискнула Тики, награждая тебя похвалой за проделанную работу. Беличий хвост исчез в широком, словно пещера, проёме, куда ты поместилась бы без всяких проблем. Впрочем, так оно и случилось. 

В темноте "туннеля" блеснули два голубых глаза - Тики вернулась, проверив безопасность и разведав дальнейший путь...

Ты продвинулась по вентиляции метров десять, а затем выпрямилась во весь рост и, как заправский паркурист, пролезла вверх, уперев ногами в стены, чтобы освободить руки - еще одна решетка. 

Искры на хвосте пачирису немного подсветили тебе решетку снизу вверх, поэтому задача оказалась не такой уж трудной. Единственная проблема - это ноги, начавшие затекать и словно специально скользящие вниз...

Шурупы трудно было держать в руках, поэтому они падали вниз, отдаваясь стуком по всей вентиляционной системе.

Наконец, ты толкнула решётку руками вверх, а Тики с силой напрыгнула на неё, судя по всему, применив быструю атаку. Так или иначе, твоё лицо озарил свет...

Ты оказалась в комнате управления, находившейся выше отсека с электрогенераторами и выходящей огромным окном прямо на него. Ты без труда (с помощью пачирису) нашла панель, где требовалась вбить код доступа.

- Q - бормотала ты.

- Чи, - подтвердила Тики.

- 4

- Чи!

- 4

- Ри!

- 5

- 3,6,6,8,8,A,B,Z,5

- Су!

Где-то внизу послышался характерный звук открывающей автоматической двери.

Прыгать на пятки сверху было больно, и ты с трудом сохранила равновесие, чуть не ударившись о металл вместе с белкой на голове. Выбравшись обратно и дойдя открытой двери, ты заметила, что огромные танки-электрогенераторы испачканы, будто по ним лазал кто-то перепачканный в чернилах. 

Следы вели куда-то в угол.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#15 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:06

Все эти усилия, работающие вместе с ловкостью, сделали своё дело. Плюс Кита в живую увидела покемона исользующего атаку. Хотя Тики могла и не использовать Быструю Атаку, чтобы выбить решётку, но всё же девушка думала об атаке. "Интересно, а какие ещё атаки знает эта электрическая малышка?" - подумала про себя она, выбираясь в комнату управления. После вбивания нужного кода по коже на кистях и спине пробежала дрожь от неожиданно открывающихся дверей и от ощущения того, что оставалось ещё немного и электричество восстановится. Но оказывается, ещё всё впереди...
Несмотря на свой длительный путь мышцы ног заныли только сейчас, когда Кита с Пачирису на голове вошли к электрогенераторам.
- Кто же это их так испачкал? - задала девушка-альбинос довольно ожидаемый вопрос, проводя тонким пальцем по стенке одного такого громадного прибора. Чёрная, немного вязкая субстанция, очень напоминающая чернила. Быть может это и были чернила. Кита заметила такие чернильные следы, ведущие угол.
- Хм... Тики, помнишь, как ты мне недавно светила своими искорками из хвоста? Можешь ими же осветить вон тот угол, куда ведут пятна?
  • 0

#16 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:10

Чёрной субстанцией, напоминающей что-то среднее между чернилами и смолой, здесь было измазано буквально всё. Словно кто-то взял штамп и принялся методично оставлять "печати" на генераторах, полу, стенах и похожих на огромные шланги проводах. Один такой был словно покусан в одном месте, и обильно измазан в субстанции. 

В помещении было достаточно светло, поэтому освещение с помощью электричества здесь не понадобилось, а угол, куда вели следы, находился за одним из гигантских приборов. 

- Ри! - пискнула Тики, и её голос эхом отдался от стен. Бельчонок кинулась посмотреть, кто или что является виновником аварии на станции.

За генератором на одном боку лежал маленький похожий на ящера покемон, настолько сильно испачканный в смоле или чем-то похожем, что настоящий цвет его шкурки установить было невозможно. У него были большие висящие, распластанные по полу в разные стороны. Найденыш слабо дрожал. Кажется, он лежал без сознания или близко к этому.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#17 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:09

- М-да... как я раньше эти многочисленные пятна не заметила? Ну конечно же, отвлеклась. - тихо прошептала Кита самой себе под нос и более лучше осматривая помещение. В итоге её взгляд голубых глаз снова остановился на том угле, но сперва задержался на покусанном и чёрном проводе. В голове сразу пранёсся образ какого-нибудь Деденне, задорно грызущего провод, который принял за что-то съедобное. Вздохнув и, даже, посмеявшись от своей мысли, девушка всё же быстрым шагом направилась за Пачирису прямо за один генератор. И то, что она увидела, заставило голубоглазую ужаснуться. Хвост, лапки, большая голова, тонкое тельце... всё было перепачкано в чёрной вязкой субстанции! И это был уж точно не электрическо-волшебная мышка. Покемон очень напоминал о строению тела маленькую ящерку. Лежащую и дрожащую ящерицу...
- Бедняга! Надо срочно ей помочь! Мало ли что эти чернила могут сделать с её чешуёй. Растворить, сжечь... - в голову лезли всякие дурные мысли о химическом составе смолы и что будет, если она будет находится на коже, шерсти, чешуе длительное время. Но времени на это не было. Нужно было срочно отнести бедолагу в ПокеЦентр и как можно скорее. Взять покемона голыми руками было нельзя, поэтому Кита сняла свою толстовку, аккуратно взяла ею ящерку, укутала в неё, как маленького ребёночка, и прижала себе. В таком положении девушка не испачкается сама и, по возможности, согреет пострадавшего, чья голова и торчала из своеобразной куколки.
- Нужно выбираться от сюда более безопасным путём и сообщить твоему хозяину и покусанном проводе. - сказала Кита Тики, чьи руки подрагивали в такт тельцу неизвестного ей покемона. Уж очень девушка волновалась за жизнь беззащитного существа.

Сообщение отредактировал Wii: 16 Апрель 2018 - 17:11

  • 0

#18 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:04

Тики серьезно посмотрела на тебя, кивнула и быстро зацокала по полу лапками. Ты выбежала через открытую дверь, прижимая к себе пострадавшего, и отправилась в путь до покецентра. 

Ты точно не могла сказать, сколько времени прошло до того, как красно-белая крыша показалась на горизонте, но явно гораздо меньше, чем ушло на путь до электростанции. Здания и улицы сменяли друг друга, люди всех расцветок и мастей тоже проносились мимо одним бесконечным пятном. 

Ящер за всё время лишь один раз приоткрыл большие голубые глаза, а затем открыл рот, не издав не звука, и без сил опустил голову.

Когда ты влетела в покецентр (благо, с автоматическими дверями), то увидела сестру Джой, которая, облокотившись головой на ченси, разгадывала кроссворд. Покецентр был практически пуст. 

- Божечки! - воскликнула женщина, увидев тебя. - Что случилось?!

Ченси расторопно прикатила маленькие носилки с колесами. 


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#19 Wii

Wii
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 19
  • Статус:статус
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:06

Всё это время девушка думала о маленьком покемоне, чья жизнь хранилась в её дрожащих от волнения руках. Она точно не знала сколько бежала до самого близкого к электростанции ПокеЦентра, но для самой Киты время тянулось очень медленно. Казалось, что лечебница для покемонов находилась очень и очень далеко. Но благо здание оказалось не далеко, но и не близко, и голубоглазая с облегчённой душой, но с тревожным сердцем влетела в здание ПокеЦентра и тут же дрожащим голосом крикнула:
- Медсестра Джой! Медсестра Джой! Тут ЧП с покемоном! Я не знаю точно что с ним, но я его нашла на электростанции всего перепачканного в чёрную субстанцию похожую то ли на смолу, то ли на чернила.
Тем самым Кита ответила на вопрос розоволосой женщины и очень быстро положила ящерку на маленькие носилки для маленьких покемонов, при этом развернув её из своей толстовки. Была белая, а теперь чёрная. Причём ещё и воняет противно.
- Вы же сможете помочь? - с волнением спросила Кита.
  • 0

#20 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:48

Джой, волосы которой были совсем не старомодного розового, решительно вышла из-за своей стойки, натягивая очки на нос. Испуг от того, что пустой покецентр вбежала перепачканная девочка, прошёл, оставив только рабочее хладнокровие. 

Твоя белая толстовка больше не выглядела так, словно её можно было бы носить, поэтому ты в спешке скинула её прямо на пол, когда укладывала пострадавшего на носилки. 

- Идём, - отрезала Джой, и вы направились в находившееся за стойкой помещение, остро пахнущее лекарствами и напомнившее больничную палату. Ты обратила внимание, что в углу возвышался большой, похожий на холодильник агрегат с гнездами для покеболлов и несколькими десятками огоньков на дисплее. 

Джой попробовала пальцев вязкую дрянь, прилипшую к покемону, и с большим трудом отцепила палец с кусочком чёрной субстанции.

- Кажется, смола, - быстро произнесла медсестра, лизнув это языком. - Держи, - сказала женщина, протягивая тебе небольшой валик. - Хан-соль, неси спирт, - отдала она указание ченси, а сама переложила покемона на медицинский стол.

- Для гелиоптайлов отсутствие доступа к солнечному свету - смерти подобно, - пробормотала Джой негромко, пытаясь очистить тело покемона от смолы. 

В нос ударил резкий запах этилового спирта, когда ченси поставила открытый пузырек.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных