Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

[тест] Schwarze Taube (рокрафф, арканайн) - МК Bite - ***+0.5


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 484
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:15

 

47aaa9e1fc7b4617a907360221d49841.png

Имя: Чара

Скрытый текст

Вид: Рокрафф (Rockruff, Iwanko, Rocabot, Wuffels)

Тип:   :rock:

Классификация: щенок

Размеры: рост меньше 50 см, вес меньше 9,2 кг

Пол: девочка (   :female1:)

Болл: в будущем    :moonball1:

Уровень: 1(h_1436099549_4355394_8be73e58a7.png) +    :lv2:[VII] +    :lv2:[VII] +   :lv2:[Jm] = 7

Эволюция: наиболее вероятная 744.png--> ур. 25 745-m.png(ночью, вестимо)

предпочитаемая, но наименее возможная 744.png--> ур. 25 745.png(днём, вестимо)

внезапная 744.png--> (???!) 059.png

Фишки на эволюцию: (0/7)

Способность: Vital Spirit (Бодрость Духа) - такой покемон не может заснуть. По крайней мере, в бою.

Видовые особенности (из покедекса): 

Скрытый текст

Откуда: Алола!  [VII] От профессора Кукуи. Яйцо было передано профессором Оуком во время случайного посещения лаборатории и вылупилось, пока я блуждала по просторам мест обитания покемонов. Оказалась весьма развитым щенком и сразу же начала бегать и и интересоваться другими членами команды. [Jm]

О покемоне: Кажется весьма дружелюбным щеночком - пусть я и пропустила момент вылупления, знакомиться рокрафф подбежала с готовностью облизать. Также пока довольно любопытна и пытается повторить за другими разные трюки - например, пробовала поменять облик подобно Биллу. Похоже что Чаре (как обычно водится у щенков) нравятся весёлые события, и она больше рвалась на каток к пусть ледяным, зато радостным покемонам, чем в закрытое и скучное помещение к покемонам огненного типа. Очень хочет понять, на что способна на самом деле - становится даже неловко наблюдать за её попытками что-нибудь сделать.

В бою:

Отношения в команде: пока проблем никаких нет - встречена в команде рокрафф была тепло, и сама относится к ребятам не менее дружелюбно. Особенно большое впечатление на Чару произвёл Инуки: рокрафф даже попыталась показать такую же стать и дыхнуть огнём.

Личные вещи: -

Боевой предмет: -

Диета: покечоу "Яркий день".

Клише:

    :note: Благородный Талант - Твой покемон - потомок питомца самого члена Элитной Четверки Оливии, унаследовавший от родителя особый талант. Стат атаки покемона повышен на 10%, а его каменные атаки в 10% случаев могут снизить точность противника на 20%. Покемон появляется из болла в голубом символе полумесяца. [VII] атака 71,5

    :note: Some like it Hot! Чара поняла, что хочет эволюционировать в Арканайна. В стремлении стать больше, лучше и полосатей она будет учить огненные атаки с особым усердием. Чара может выучить Fire Fang! [Jm]

Квесты:

    :goal:  Fire Fang. Чаре нужно понять, как выучить огненную атаку. По достижении понимания какого-либо аспекта она будет получать 1    :support: . Когда соберутся 5 таких фишек, она освоит новую атаку [1/5] [Jm]

:support: - впервые потрогала огонь в виде Блуждающего Пламени Мисси [Jm]

:support: - увидела Fire Fang в исполнении Инуки и в процессе растопили стену загона ледяных покемонов [Jm]

:support: - случайно получила искры, когда клацнула зубами во время первого в жизни завтрака [Jm]

Характеристики: 

Скрытый текст

Атаки:

зачаточные

:type_other: type_normal.gif [-] Leer PP 1– Косой Взгляд.  (1/8)

:physical:    :dark: [5] Bite PP 5 - Укус. (0/8)

 

обыденные

:physical: type_normal.gif [-] Tackle PP 7– Толчок.    :star: [VII] (0/8)

 

other.png type_ground.gif [4] Sand-Attack PP 1- Песчаная Атака.    :star: [VII]    :star:(10) (2/8)

 

Заначка:    :star:(10)

 

c22dae8d3b74.png

Имя: Инуки

Скрытый текст

Вид: Арканайн (Arcanine, Windie, Arkani)
Тип: type_fire.gif
Классификация: koma-inu - мифическое существо, включающее в себе черты собаки, льва и тигра.
Размеры: рост 1,9 м, вес 155 кг.
Пол: мальчик (   :male1: )
Болл: ball_loveball.gif
Уровень: 1 (h_1436099549_4355394_8be73e58a7.png) + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl2.gif[HT] + coin_lvl2.gif[ЭL] + coin_lvl05.gif[ЭL] + coin_lvl1.gif(LV) + coin_lvl2.gif[FL] + coin_lvl2.gif[АК] + coin_lvl2.gif[LS] + coin_lvl2.gif[LS] + coin_lvl2.gif[LS] + coin_lvl2.gif[HT] + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl05.gif[HT] + coin_lvl2.gif[LS] + coin_lvl1.gif[LS] + coin_lvl1.gif[LS] + coin_lvl1.gif(LV) + coin_lvl05.gif(LV) + coin_lvl1.gif[LS] + coin_lvl05.gif[LS] + coin_lvl05.gif[aS] + coin_lvl2.gif[HT] + coin_lvl1.gif[HT] + coin_lvl2.gif[aS] + coin_lvl2.gif[Sk] + coin_lvl05.gif[Sk] + coin_lvl2.gif[Sk] + coin_lvl1.gif[Po] + coin_lvl05.gif[Po] + coin_lvl05.gif[Po] + coin_lvl05.gif[Ji] + coin_lvl05.gif[X3] + coin_lvl2.gif[HM] + coin_lvl1.gif[HM] + coin_lvl2.gif[HT] + coin_lvl05.gif[Sk] + coin_lvl2.gif[Ji] + coin_lvl05.gif[Ji] + coin_lvl05.gif[RL] + coin_lvl1.gif[LS] + coin_lvl05.gif[LS] + coin_lvl2.gif[HT] + coin_lvl5.gif[HT] + coin_lvl1.gif[RZ] + coin_lvl05.gif[RL] + coin_lvl05.gif[RL] +   :lv05:[Ji] +   :lv05:[Ji] +   :lv05:[RL] +   :lv2:[HT] +   :lv05:[RZ] +    :lv05:[RL] = 67

Эволюция: 058.png+   :fire-stone: ---> 059.png - завершена [после 50,5 уровня]
Эволюционировал по собственному желанию во время исследовательской экспедиции. Инуки долго не мог принять окончательное решение и перешёл на новую ступень развития только после того как убедился в своих возможностях в форме гроулита в процессе тренировки Молниеносной Вспышки.
Фишки на эволюцию: нет и не может быть.
Легендарность: coin_legend%28eff%29.gif(10) coin_legend%28eff%29.gif(бой с Реширамом) coin_legend%28eff%29.gif[PKDX]    :legend:[Мастер 15/16]   :legend: (Volcano.png)
Способность: Intimidate (Устрашение) - грозный вид Инуки понижает атаку всех доступных противников на 1 ступень. Не действует на обладателей способностей Clear Body, Hyper Cutter или White Smoke, а также на Подмену. 
Видовые особенности (из покедекса):

Скрытый текст

Откуда: Вылупился из яйца, да не простого, а золотого. оО Это яйцо само прыгнуло мне в руки, когда странный мир спиритума решил выкинуть нас в реальность. [LS] Удивительно, но всё произошедшее не оказалось сном, и загадочное яйцо протянула мне попутчица по автобусу, после чего оно продолжило путешествие с нами. Ждать вылупления пришлось долго, хотя малыш и подавал признаки жизни достаточно ярким свечением, а также красочными кошмарами, которые, впрочем, могли относиться и не к нему. Щенок появился на свет вскоре после спасения от лап хищного снизела. [HT] В дальнейшем выяснилось, что он раньше жил в мире мечтаний, и попал ко мне не просто так, а с заданием по уничтожению Роланда. К счастью, после вылупления он настолько впал в детство, что попросту забыл о том, что должен был сделать.
О покемоне: Прошёл со мной долгий и тернистый путь от несмышлёного щенка до повзрослевшего и сильного пса. Первое время он был крохотным милым комочком, который почти всегда спал или слушал мои слова, но вскоре окреп и начал вести себя как нормальный щенок: бегал, играл и выражал свои чувства с помощью звонкого лая. Одно удовольствие было наблюдать за малышом-гроулитом: он играл и со всякими предметами, и с собственной тенью, а также очень любил побегать с другими покемонами или гордо пройтись по спине ездового арканайна. Несмотря на любопытство и живой интерес ко всему новому, в переделки не попадал. Часто привлекает к себе всеобщее внимание, что неудивительно с его окраской; в настоящее время тоже бывают казусы, если выпустить пса, например, в покецентре, где его может обступить целая толпа новичков с покедексами.
Теперь Инуки стал более спокойным и уверенным в себе покемоном, но своих старых привычек не оставил и может поиграть с другими членами команды, хотя на проделки младших и смотрит с искренним недоумением. Можно сказать, по эмоциональному развитию арканайн уже один из самых старших в команде. Он может понять мои мотивы и объяснить их другим покемонам, а также всегда готов оказать посильную поддержку. Очень верный и быстро прощает всем любые обиды, к повышенному вниманию относится с растерянностью и даже некоторым смущением. В нужный момент Инуки готов прийти на помощь и храбро рычит, если нам угрожает опасность. Любит, когда его расчёсывают. Пусть арканайн и не был выращен ездовым покемоном, на его спине всё равно можно с ветерком прокатиться: Инуки не только ничего не имеет против, но и способен подключить к делу Экстремальную Скорость.
В бою: С каждым сражением он набирает опыт и становится сильнее. Если вначале гроулит неуверенно, но цепко хватал противника зубами за нос, то теперь активно пользуется всеми известными ему атаками. Самое главное, что Инуки превосходно знает, как укусить побольнее или поджечь противника - это частенько решало исход сражения. Помимо этого, арканайн очень ловкий, что иногда может доставить оппонентам немало неприятностей, если они рискуют направить на него мощные, но не слишком точные техники. Зачастую способен творить в бою настоящие чудеса. Так, в схватке с опытнейшим электривайром он смог даже пробить его абсолютную защиту. Известен своим Солнечным Днём; одной из коронных техник стала рискованная Молниеносная Вспышка, владение которой, похоже, несколько льстит арканайну, а ещё в арсенале Инуки есть что-то, что с успехом может если не переломить ход сражения, то хотя бы ослабить противника при работе в команде.
Отношения в команде: Прекрасно относится ко всем членам команды и в нужный момент готов прийти на помощь. Не испытывает никаких отрицательных эмоций к своей бывшей цели Роланду, может позволить себе поиграть с другими или повозить более мелких покемонов на своей спине. Подружился с Мисси, хорошо действует с ней сообща. Развил дружеские отношения с хондумом Ганса, когда оба пса ещё были щенками, и готов прибежать к нему в любой момент, если унюхает. Вообще Инуки часто заводит друзей на стороне и особенно любит это делать тогда, когда обе стороны имеют сложные взаимоотношения. Не видит особой разницы между мной и предыдущим "тренером" из мира мечтаний и проводит с ним довольно много времени; в той битве, к счастью, удержал мою сторону несмотря на всё, что было ему сказано в процессе.
Личные вещи:
- маленький мячик красного цвета - куплен на ярмарке в Селадоне.
Боевой предмет: 
Диета: в детстве выкармливался молоком и иногда подъедал пряники, теперь перешёл на различное покечоу, в том числе и "Хищника". Торты ему, впрочем, тоже по вкусу, как и мороженое.
Клише:
coin_note.gif Золотой покемон. Гроулит относится к шайни и имеет шерсть золотого оттенка, резко отличающую его от себеподобных. На боевые способности покемона этот фактор никак не влияет, разве что, может удивить и отвлечь низкоуровневых противников. [HT] - изменено
coin_note.gif Золотой покемон - Гроулит относится к шайни и имеет шерсть золотого оттенка, резко отличающую его от себеподобных. Данный факт особым образом повлиял на организм щенка, в частности, на его иммунитет: будучи отравленным, он теряет вдвое больше урона, зато его специальная защита при этом повышается на 25%. [HT]
coin_note.gif[Calcium] Покемон лучше выполняет специальные атаки. (+10% сп атак) сп. атака = 110
:note: Родная стихия. Базовая сила высокоразвитых атак типа   :fire: повышена на 5%. [STAB]

:note: Покемон Мастера -  Этот покемон принадлежит крутейшему мастеру на форуме и может один раз за бой выдержать удар, который должен был его нокаутировать, оставшись с 1HP. Помимо этого, он настолько клёвый, что получает дополнительное очко от судей при участии в контестах по любой категории. И, конечно, подобный покемон достоин иметь дополнительную фишку coin_legend%28eff%29.gif  [Мастер 15/16]
Квесты:
Характеристики:

Скрытый текст

Атаки:
зачаточные
:type_other: type_normal.gif [-] Roar PP 1 - Рык. (0/8)
:type_other: type_normal.gif [14] Odor SleuthPP 1- Чуткое Обоняние. (0/8)
:physical: type_normal.gif [31] Take Down PP 4 - Таран. (0/8)
:type_other: type_psychic.gif [39] Agility PP 1 - Проворство. (0/8)
:type_other: type_normal.gif [TM] Protect PP 1- Защита. (0/8)
:type_other: type_normal.gif [TM] Substitute PP 1- Подмена. (0/8)

:physical:    :steel: [MT EVO17] Iron Head PP 3 - Стальная Голова. (0/8)

обыденные
:type_other: type_normal.gif (egg) Safeguard PP 2 - Охранитель. coin_star.gif[ЭL] coin_star.gif[АК] coin_star.gif[LS] (3/8)
:type_other: type_normal.gif [9] Leer PP 3 - Косой Взгляд. coin_star.gif[АК] coin_star.gif[LS] (2/8)
:special: type_fire.gif [45] Heat Wave PP 2 - Волна Жара.   :star:(STAB) (1/8)
:physical: type_ground.gif [TM] Dig PP 2- Подкоп. coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT]   :star:[RZ] (3/8)
:special: type_dragon.gif [TM] Dragon Pulse PP 2 - Драконий Импульс. coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL]   :star:[RZ] (3/8)

развитые
:physical: type_dark.gif [-] Bite PP 5 - Укус. coin_star.gif(10) coin_star.gif[HT] coin_star.gif(LV) coin_star.gif(20) coin_star.gif(20) coin_star.gif[aS] coin_star.gif[HT] (7/8)
:physical: type_electric.gif [-] Thunder Fang PP 3 - Громовой Клык. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(60) coin_star.gif[RZ]   :star:(70) (5/8)
:special: type_fire.gif [6] Ember PP 5 - Угли. coin_star.gif(10) coin_star.gif[ЭL] coin_star.gif[FL] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(LV) coin_star.gif[aS]   :star:(STAB) (7/8)
:physical: type_fire.gif [20] Flame Wheel PP 5 - Огненное Колесо. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(LV) coin_star.gif[LS] coin_star.gif[Sk]   :star:(STAB) (6/8)
:physical: type_fighting.gif [25] Reversal PP 3 - Перелом. coin_star.gif[Nk] coin_star.gif[Nk] coin_star.gif[Sk] coin_star.gif[HT] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[HT] (6/8)
:physical: type_fire.gif [28] Fire Fang PP 3 - Огненный Клык. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(30) coin_star.gif(30) coin_star.gif[aS] coin_star.gif[Sk] coin_star.gif[Po] (7/8)
:physical: type_normal.gif [39] ExtremeSpeed PP 1 - Экстремальная Скорость. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(60) coin_star.gif(70) coin_star.gif[HT] coin_star.gif[RZ]   :star:[HT] (7/8)
:physical: type_fire.gif [48] Flare Blitz PP 3 - Молниеносная Вспышка. coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT] coin_star.gif(50) coin_star.gif(50) coin_star.gif[HT]   :star:(STAB) (6/8)
:special: type_grass.gif [TM] Solar Beam PP 2 - Солнечный Луч.   :star:[RL] coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RL] coin_star.gif[RZ]   :star:[aS] (5/8)

высокоразвитые
:special: type_fire.gif [34] FlamethrowerSTAB PP 4 - Огнемёт. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif(40) coin_star.gif(40) coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HM] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[LS] (8/8)
:physical: type_dark.gif [42] Crunch PP 4 - Разгрызание. coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[Ji] coin_star.gif[HT] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[HT] coin_star.gif[HT]   :star: [RZ] (8/8)
:type_other: type_fire.gif [TM] Sunny Day PP 2 - Солнечный День. coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[LS] coin_star.gif[HT] coin_star.gif[Sk] coin_star.gif[Po] coin_star.gif[Po] coin_star.gif[LS] (8/8)

Заначка:

Побед в реальных боях: 16.

 

Число доступных для изучения атак: 0/7.

 

 

Время: около 3 часов дня. Безоблачное небо, но не очень жарко. Дует лёгкий ветерок.

 

Место: просторная тренировочная площадка, где даже арканайн может при желании немного побегать. Препятствий не предусмотрено.

 

Инвентарь: палки - толщиной с палец (для щенка), в два-три раза крупнее (для арканайна); набитый поролоном тряпичный манекен; две плюшевые игрушки в натуральную величину: мяут и персиан.

Добравшись до тренировочной площадки вместе с Чарой, я поспешила привлечь её внимание палочкой.

 

- Слушай, Чара, я же знаю - ты хочешь понять свои способности и открыть в себе какие-то новые таланты! А ещё тебе приглянулся Инуки - он ведь такой крутой и сильный! Я тут подумала - мы ведь уже сейчас можем сделать шаг к такому же величию. Хочешь научиться чему-нибудь у нашего классного арканайна?

 

Убедившись, что рокрафф согласна выслушать, я достала лавболл и выпустила Инуки. Оставалось надеяться, что активность щенка не слишком смутит арканайна.

 

- Инуки, можешь научить Чару одному из своих самых привычных умений? Я говорю об Укусе - это просто, весело, да и к Огненному Клыку с помощью этого приёма мы приблизимся.

 

И это не говоря уже о положительном примере кумира, который когда-то начинал с таких простейших вещей, прежде чем стать мастером огня. Помня о том, что Чаре нужно было видеть пример для того, чтобы учиться, с демонстрации я и решила начать.

 

- Смотри внимательно, Чара! Сейчас Инуки будет кусать вон ту штуку, которую называют манекеном. Может, это будет не так круто, как полёт, огонь или молнии, но именно с таких простых вещей Инуки когда-то и начинал раскрывать свои таланты. Научишься делать так - приблизишься к исполнению всех своих желаний!

 

 

Цель тренировки: научить Чару уверенно кусаться. Без особых тонкостей - приобретение базового навыка.

 

План тренировки:

1) После демонстрации Инуки Укуса обоим будет предложена небольшая игра по ловле палочек. Это должно послужить общей разминкой, поможет втянуть рокрафф в интересное занятие со своим кумиром, а также позволит щенку лучше осознать свои возможности работы челюстями и зубами (всё-таки палки ловить и носить придётся именно так). Если Чара захочет побыстрее кусаться, ей будет предложено кусать именно палочки, а также сказано, что всё это нужно именно для того, чтобы Укус получился лучше. Игра будет продолжена, пока Чаре не удастся поймать 3 палочки, или до того, пока покемоны не устанут. Если они устанут - будет необходима передышка (3-5 минут).

 

2) Чтобы никто ничего не забыл, Инуки будет предложено снова укусить манекен. Затем настанет очередь Чары. Если Инуки или тренеру что-то не понравится, Арканайну придётся демонстрировать Укус снова, чтобы было понятнее. Наибольшее внимание будет уделено тому, чтобы укус не занимал много времени, но был достаточно сильным, чтобы хотя бы сделать дырки в материале манекена; если дело пойдёт хорошо, будет сделан также упор на тренировку быстрого приближения к цели и быстрого же отскакивания - чтобы противник и испугался, и не успел ударить сразу же. Если возникнут трудности - укус будет спокойно отрабатываться на манекене до конца тренировки, без последнего испытания.Цель этого этапа: сделать укус чем-то привычным и научить вцепляться в цель автоматически, без затрат времени. Помощь кумира должна повысить стремление научиться чему-то. Трудностей у Чары возникнуть не должно, так как собакам свойственно кусаться, а в хорошей компании кусаться должно быть ещё проще.

 

3) В качестве финального испытания Чаре и Инуки будут представлены плюшевые противники, которых нужно будет одолеть укусами. Инуки - персиан, Чаре - мяут. Это поможет Чаре видеть хотя бы некое подобие противника и отрепетировать все действия, как при настоящем укусе. Также она может обратить внимание на то, куда будет хватать противника арканайн и сымитировать эту тактику. Также последнее испытание поможет понять, какие навыки Чаре удалось отработать: уверенно ли кусает, насколько сильно повредится игрушка, как рокрафф будет действовать до и после атаки. Это позволит сделать вывод об эффективности тренировки.


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#2 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 419
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 05:09

Для такого опытного тренера как Сварзе не составило труда не только найти хорошее место для тренировки, но и весь необходимый инвентарь. Который был прост и незатейлив. Кроме того, используя свои знания, она легко смогла привлечь внимание рокраффа и пояснить цель сегодняшнего занятия.  Так же в качестве примера выступал кумир маленького щенка, который с этой атакой не просто знаком, а был в ней почти мастером.

Кроме того легкая мотивирующая речь была самым тем, что необходимо и так любознательному щенку, чтобы полностью увлечься происходящим.

 

Предложенная для разминки игра отличалась незатейливостью и одновременно была не так проста. Даже опытные псы, порой не могли сразу поймать брошенный предмет, что уж говорить о щенке? Тем не менее, поймать 3 штуки, пусть и с трудом у Чары получилось. Это немного вымотало ее, но развеселило. Тем более в такой компании.

После небольшого отдыха вся компания начала тренировку у манекенов. Здесь задача стояла посложнее, да и требования подросли. Живой пример арканайна, его помощь и подсказки, были незаменимы в данной ситуации и помогали Чаре лучше осваивать прием. К сожалению, тактика быстрого приближения к противнику мало о чем говорила рокраффу, да и понять смысл такого было непросто. Впрочем, основную задачу: сделать укус более привычным приемом  ей удалось усвоить без проблем, а немного более сложную механику для создания более неожиданного удара она пусть и не освоила в полной мере, но запомнила и отработала, что возможно пригодиться  при дальнейших тренировках.

 

Последнее часть тренировка, снова отдавала весельем и носила при этом весьма поучительный характер. Отработка приема на мишени напоминающей покемона – крайне эффективный  метод запоминания для маленьких покемонов, тем более, когда наглядный пример есть совсем рядом. Бедным игрушкам не оставалось и шанса. Применяя все полученные за эту тренировку знания, Чара развлекалась на последнем испытании и была очень даже уверена в своем укусе, используя его практически не задумываясь.

 

Чара получает  :star:  :star:  :star: [AK] на Укус

Инуки получает  :lv05: [AK] за мастер-класс


Сообщение отредактировал Александра: 21 Ноябрь 2017 - 05:10

  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных