Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:14 )

@Schwarze Taube как ты?

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:13 )

@ Hope Diyoza, привет.

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:03 )

всем привет друзья

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.


Фотография

Дип vs. 4UM! Double battle! (победа игрока)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Июль 2017 - 13:28

  Два странных монстра напротив программиста выглядели совершенно не природного происхождения. Металлический шарик с торчащими с трёх сторон винтами и вставленными по бокам магнитами завис прямо в воздухе, изучая противников единственным глазом, и иногда немного искря электричеством пробегающим от одного магнита к другому. Рядом с ним появилась угловатая почти игрушечная на вид многоугольная розово-голубая утка с такими же угловатыми лапами и хвостом. Изданный им звук собственного имени подозрительно походил при этом на компьютерный сигнал.

 

 - Моими покемонами будут 220V и .exe, - объявил программист, занимая место на палубе напротив Дипа.


Сообщение отредактировал Jim: 23 Июль 2017 - 13:28

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:08

Имя: Вурми

267.gif

Вид: Бьютифлай
Тип: :bug: :flying:
Пол: :male:
Болл: :ppball:
Эволюции: Вурмпл----->7lvl----->Силкун----->10lvl----->Бьютифлай
Вурмпл----->7lvl----->Каскун----->10lvl----->Дастокс
Фишки на эволюцию: :evo: [Jm] :evo: [RL]; :evo: [KH] [3/3]-мы смочь в бабочку!
Уровень:

Скрытый текст
=34,5lvl
Откуда: Спас от Тейлоу по дороге в Олдейл. Согласился стать моим покемоном в лаборатории. Эволюционировал в Силкуна после победы над янгстером по пути в Петалбург. Эволюционировал в бабочку эпичненьким способом в битве с Лидером Петалбурга - Батлером[Jm]
О покемоне: Не могли не стать друзьями после спасения. Любит сидеть на левом плече. Отличный друг и защитник, если понадобится кого защищать. Всё лучше и лучше справляется с полётом.
В бою: Ни за что не отступит. Даже перед Тейлоу. Безоговорочно верит мне в битве. Храбро сражается, несмотря даже на природную небольшую силу у жуков. (А еще он очень любит отравлять противников Жалом, даже слишком)
Личные вещи: половинки старого покеболла
Свойство: Swarm
Если показатель здоровья покемона ниже 1/3, сила Bug-type атак увеличивается на 50%
Клише: :note: Sniper
Вурми довольно неповоротлив, но компенсирует это лихой стрельбой по мишеням. Скорость ниже на 10%, меткость выше на 10%. [Jm]
:note: Электроотдача
Если электрическая атака Вурми промахивается, он получает повреждения сам (повреждения от конфуза не считаются промахом). Однако если на Вурми во время применения атаки сидела Лайти, повреждений в случае промаха он не получает, а в случае попадания его электрические атаки наносят на 10% больше повреждений. [Jm]
:note: Poison Darts Master
Вурми настолько приловчился использовать Poison Sting ещё со времён гусеницы, что вкупе с его меткостью она стала его любимой атакой. Вурми может делать иглы чуть толще, вмещая в них больше яда, без потери силы атаки и меткости. Шанс отравления атакой Poison Sting +10%. [Jm]
:note: [carbos]
Скорость покемона немного повышена (+10% к скорости) [NY17]
Квест:-
Атаки:
Зачаточные:
(15) :grass: Stun Spore/Столбняк/ [0/7]
(22) :grass: Mega Drain/Мега дренаж/ [0/7]
(27) :normal: Attract/Флирт/ [0/7]
(30) :normal: Whirlwind/Вихрь/ [0/7]
(ТМ) :poison: Venoshock/Ядошок/ [0/7]
Обыденные:
(-) :normal: Harden/Твёрдость/ :star: [KH] [1/7]
(-) :bug: String Shot/Выстрел нитью/ :star: [Jm] :star: [KH] [2/7]
(-) :normal: Tackle/Толчок/ :star: [Jm] :star: [10] :star: [10] [3/7]
(-) :flying: Gust/Порыв ветра/ :star: [KH] :star: [STAB] [2/7]
(12) :grass: Absorb/Впитывание/ :star: [20] :star: [20] :star: [KH] [3/7]
(17) :normal: Morning Sun/Рассвет/ :star: [Jm] [1/7]
(20) :flying: Air Cutter/Воздушный резак/ :star: [30] :star: [30] :star: [STAB] [3/7]
(32) :grass: Giga Drain/Гига дренаж/ :star: [ZL] [1/7]
Развитые:
(5) :poison: Poison Sting/Жало/ :star: [RZ] :star: [RZ] :star: [RL] :star: [ST] :star: [KH] :star: [Jm] :star: [Xy] [7/7]
(25) :bug: Silver Wind/Серебро/ :star: [KH] :star: [40] :star:[40] :star: [Xy] :star: [STAB] [5/7]
(MT) :electric: Electroweb/Электросеть/ :star: [NY17] :star: [NY17] :star: [NY17] :star: [23XY] :star: [23XY] :star: [ZL] [6/7]
(ТМ) :psychic: Psychic/Психо/ :star: [HW16] :star: [HW16] :star: [HW16] :star: [Xy] [4/7]


Изучаемые:
Скрытый текст



Запас:

Побед/поражений/ничьих: 4|1 / 7|2 / 0|0 (реальные|вынесенные)
Стадионка: 1win

  

Имя: Таки

283.gif

Вид: Сурскит
Тип: :bug: :water:
Пол: :male:
Болл: :netball:
Эволюции: Сурскит----->22lvl----->Маскерейн
Фишки на эволюцию: :evo: [Jm] :evo: [VОТ2] :evo: [VОТ2] :evo: [VОТ2] :evo: [VОТ2] :evo: [VОТ2] [6/6]Уровень:

Скрытый текст
=23lvl
Откуда: Поймал в лесу близ Петалбурга[Jm]
О покемоне: Похоже, ему понравились крылья Вурми, хоть сам Таки слегка побаивается высоты. Быстро (нет, серьезно) обучается всему.
В бою: В единственном пока бою нам не повезло сражаться с травяным соперником, да ещё и со скудным арсеналом атак, но после боя мы кое-чему подучились)
Личные вещи: -
Свойство: Swift Swim
Если действует эффект Rain Dance, стат Скорость удваивается.
Клише: :note: Jet Stream [Реактивный Поток]
Используя Water Sport во время выполнения Quick Attack, Таки может окружать себя плотной водной мембраной, меняя тип атаки на водный. Приём расходует PP Quick Attack и является его водной версией, сохраняя все остальные характеристики. [Jm]
:note: Quick Learner
Tаки быстро усваивает новые приёмы и ему легко даётся изучение и совершенствование атак. При тренировке атак, приёмов и комбо Таки получает дополнительно 1 :star: , :moon: или :support: к уже начисленным. Так же, он может применить атаку, изучаемую по уровню, на 1 уровень раньше, чем она была бы обычно доступна. [Jm]
Квест: :goal: Fly High
Сурскит очень хочет получить крылья. Достигнув цели он может открыть какую-нибудь дополнительную, связанную с этим атаку.[Jm]
Атаки:
Зачаточные:
(9) :normal: Sweet Scent/Сладкий дух/ [0/3]
(14) :water: Water Sport/Водные игры/ [0/3]
(22) :psychic: Agility/Ускорение/ [0/3]
Обыденные:
(-) :water: Bubble/Пузыри/ :star: [Jm] :star: [20] :star: [STAB] [3/3]
(6) :normal: Quick Attack/Быстрая атака/ :star: [10] :star: [10] :star: [KH] [3/3]
(17) :water: Bubble Beam/Луч пузырей/ :star: [20] :star: [KH] :star: [KH] [3/3]
(TМ) :water: Rain Dance/Танец дождя/ :star: [KH] :star: [KH] [2/3]
Развитые: рано


Изучаемые:
Скрытый текст



Запас: :star: [30] :star: [30]

Побед/Поражений/Ничьих: 1|0 / 2|1 / 0|0 (реальные|вынесенные)


- Хорошо, я передам ему яйцо, - сказал Дип Серре. Он положил яйцо в рюкзак и обратился к программисту:
- Ага, извини, Фор Ю Эм. Так, это... Магнемайт и Поригон? Хорошо, посмотрим, что мы сможем против них сделать, - сказал Дип.

- Таки, используй, пожалуйста Танец дождя. Вурми, давай Психо на Поригона!
  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:12

  Ни Вурми, ни Таки ещё не приходилось сражаться с такими противниками, и один их внешний вид доставлял беспокойство. Бьютифлай отметил пробегающие по одному из противников электрические разряды, и память сразу невольно подкинула ему самые красочные воспоминания с первого стадиона и, затем, боя с ещё двумя электрическими грызунами лесника. Ну почему ему всегда доставались электрические покемоны?! Вурми вскользь оглядел своего партнёра. Было бы здорово, если элетрическим займётся он, а Вурми пока поприветствует Психиком это... квадратное существо непонятного происхождения.

 

  Поригон ездил немного взад-вперёд на месте. Признаться, Вурми мог только надеяться, что второй противник будет проще, хотя его несомненно волновало, что он не имел ни малейшего представления, что это вообще было и чего можно было от него ожидать.

 

 - .eхе, Sharpen! 220V, Supersonic на Бьютифлай!

 

  Сурскит первым сделал несколько похожих на танец движений, скользя по палубе на длинных, тонких ножках. Сразу за этим Вурми направил волну телекинетической энергии в Поригона, который с лёгкий побрякиванием откатился назад как игрушечная машинка. ( 1d100=(12) 1-10 Sp.Def lowered) Магнемайт загудел, обдавая бабочку волнами невыносимого скрежета ( 1d100=(95) 1-55 Beautifly is confused), а Поригон прикатился назад, заостряя свои и без того острые углы, отчего он стал даже ещё более угловатым.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:16

(2, 77)

 

  После обмена атаками на корпусе Поригона осталась небольшая вмятинка, но сам Вурми уклонился от внезапного рок-концерта, оказавшись в зоне, где звук был немного тише, и приземлился на ограждение, чтобы немного придти в себя. Взгляд его оставался сосредоточенным на противниках.


Сообщение отредактировал Jim: 23 Июль 2017 - 19:06

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:30

- Вурми, держись! У нас есть шанс, да еще какой! Давай снова выцелим Поригона. Используй Серебро на него!
Дип очень сильно надеялся, что практтчески фобия Вурми не помешает ему в бою. Главное - не дать Бьютифлаю потерять сознание, а то мало ли он реально станет бояться битв с электриками.

- Таки! Луч Пузырей на 220v! Постарайся не схватить искру через воду!
  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#6 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:26

 - Поправка на меткость приёмов была в пределе моих исчислений, - заверил 4UM, поправляя очки, - 220V, Light Screen! .exe, толкай Бьютифлай!

 

  1d100=(11) 1-10 повышаются статы Вурми.

 

  1d100=(10) 1-5 Внезапная волна подбрасывает Таки, не давая ему атаковать. 5-10 не даёт Поригону.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:38

  (33, 51)

 

 Волны заплескались сильнее, когда небо над морем почернело и пошёл мелкий дождь. Другие возможные зрители теперь все собрались в каюте, не желая ещё и промокнуть в путешествии. Катер слегка покачнулся под ногами Дипа.

 

  Поверхность стала мокрой и теперь Сурскит стал ещё быстрее, стреляя лучом пузырей в Магнеймайта, в то время как Вурми снова поднялся в воздух, стараясь оставаться на одной скорости в воздухе над движущимся судном с явно большим усилием, чем его железный противник. Насекомое сильнее захлопало крыльями, посылая в игрушечного покемона волшебно сверкающий порыв ветра, однако больше ничего необычного не случилось.

 

  Поригон затрещал, и внезапно поехал, как машинка на Вурми, к полному удивлению последнего, который даже не ожидал, что противник может двигаться вообще не шевеля похожими на лапы конечностями. Поригон разогнался посильней и подпрыгнул, тараня бабочку острой передней частью. Следом Магнемайт заискрился и загудел, вращая магнитами, чтобы создать силовое поле.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 25 Июль 2017 - 02:03

- Вурми, держись! Самое то для тренировки крыльев! Давай Жало на Поригона.
"Ух, эта утка поразительно крепкая! Как бы не преподнесла бы она сюрпризов" - думал Дип, стараясь удержать равновесие на шатающемся катере.
- Таки, давай-ка вдарим Реактивным Потоком по Магнемайту! Сейчас физическая атака полезнее, чем специальная.

Покемоны противника были необычайно крепки. Сейчас Дипа волновало то, что Магнемайт мог использовать электрический прием.
  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#9 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:42

  Да, тренировка бы вышла замечательной, если бы сражаться в воздухе на движущемся катере не было так неудобно. Пелиппер Пиико с интересом следил за боем, практически застыв над волнами параллельно судну и лишь изредка взмахивая крыльями, чтобы подправить курс. Вурми уже неплохо управлялся крыльями после финального превращения, но до такого ему было очень далеко. Сейчас он старался не обращать внимания на птицу и сосредоточится на непосредственных противниках. Виртуальная утка оказалась куда крепче, чем он ожидал, несмотря на свой довольно несуразный вид.

 

 - Лучшее нападение - это защита. Не забывай менять регулярно менять пароли, чтобы защитить свои данные, - глубокомысленно заметил к чему-то 4UM, - .eхe, Recover! 220V, снова используй ультразвук на Бьютифлае!

 

  Poison Sting травит Поригона на 1-40 1d100=(36)

  Supersonic оглушает Вурми на 1-55 1d100=(33)

  Лодку тряхнёт на волне на 1-20 1d100=(19)


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#10 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:53

 (31, 42, 27)

 

  Лодко слегка покачнулась, заставляя Дипа схватиться за поручень. Таки было легко разогнался на мокрой поверхности, и он встретил летяющий металлический шар водной версией Быстрой атаки. Силовое поле не защитило покемона от такого приёма! Тем временем Вурми продолжал обрабатывать розовую утку, без труда попав в одну из многоугольных поверхностей ядовитым жалом. Эту атаку защитный экран отразить тоже не смог, и Поригон, потрескивая, слегка откатился назад, где и остался, опустив голову. Применить восстановление он уже не успел. Однако, и сам Вурми попал-таки наконец под звуковой обстрел Магнемайта, плюхнувшись на пол. Дождь всё ещё шёл и преимущество было у Дипа, но противник уже навесил слои защиты, а оба покемона протиагониста были уязвимы к электричеству!


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#11 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 01 Август 2017 - 11:40

- Вурми, не свались в воду! Борись с оглушением, это не стадион! И кстати, - сказал Дип уже тише, - Ты тогда не проиграл, будь уверен. Ты же оставался в сознании, тогда как покемоны лидера были вырублены.
- Таки, тебе, похоже, придется потрудиться за... ну не за двоих, а за полторых. Ты выдержишь, я уверен! Еще раз Jet Stream на Магнемайта! Вурми, постарайся не упасть, Stun Spore!

Сообщение отредактировал Дип: 01 Август 2017 - 13:22

  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#12 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Август 2017 - 14:33

  1d100=(61) 1-33 Вурми бьёт сам себя в оглушении

  1d100=(100) 1-50 Волны набегают

  1d100=(48) 1-75 успех Stun Spore


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#13 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Август 2017 - 15:21

  (50, 81, 89. Все мазилы)

 

  Дип чихнул. Дождь продолжал поливать как из ведра, промочив за эти два хода обоих тренеров и их покемонов до ниточки. Кроме того, кажется, погодная аномалия не сотавила равнодушным и море. Волны били всё сильнее, то и дело грозя бросить всех участников с ног и за борт, однако пока каким-то чудом все удавалось избежать этой печальной участи. К счастью, остальная публика догадалась всё же спрятаться в каюте, не желая попасть под дождь или, чего хуже, ещё и под атаку покемона.

 

  Вурми не без труда поймал момент, когда катер выровнился, хотя от волнообразных движений ему становилось только хуже, и выпустил пыльцу... но её сдуло. Таки тоже становилось сложнее держаться на лапках, но он справился лучше, разогнавшись по палубе, как маленький скутер и тараняя висящего в воздухе на магнитном поле покемона. К несчастью, физическая защита у металлического шарика была и так не маленькая, а из-за силового поля у Дипа просто не осталось приёмов, которые были бы слишком против него эффективны.

 

  Тем временем, Поригон внезапно мотнул головой и, превозмогая критические ошибки, выехал немного вперёд, немного криво поднимая свою многоугольную голову. Кажется, списывать его со счетов было ещё рано! Покемон всё же выполнил поставленный ему раньше на очередь приказ и засветился голубоватым сиянием, выправляя свои вмятые бока. К несчастью, он был всё ещё отравлен, и фиолетовый оттенок на "клюве" никуда не делся.

 

  - .exe...? - удивился даже его тренер, тронутый решимостью программного покемона. Сколько Вурми и Таки их не били, эта странная парочка не показывала большого диапозана реакций, присущего их более естественным товарищам, но и они были живыми существами со своей волей и характером.

 

 - Ты ещё можешь сражаться? - спросил осторожно 4UM. Виртуальная утка кивнула, уверено занимая свою старую позицию, хотя качка не давала ему долго ровно держаться на месте.

 

 - Что ж, - парень с некоторым облегчением поправил за ушко свои очки, - Кажется, бой всё же складывается не в нашу пользу. Да и волны стали сильнее. Тогда мы попробуем что-то сделать с погодой и заодно испытаем наш новый виртуальный тренажёр. Ты готов, .exe? Execute prоgram file C:\Made_In_Heaven!

 

  Поригон выкрикнул что-то понятное ему одному и замерцал всеми цветами радуги, когда, внезапно, яркая вспышка затмила собой всё вокруг, заставляя Дипа прикрыть глаза. Когда он открыл их вновь, перед ним уже было немного квадратное изображение лодочки в плохом разрешении, над которой мелкими квадратиками пикселей шёл, вроде как, дождь. Его собственные покемоны предстали перед ним на положенных им местам плохо прорисованными двухмерными спрайтами с висящими полосочками ХП над ними, да и покемоны противника выглядели не лучше. Дип и сам стал таким же плоским спрайтом на поле!

 

  Только над Таки зелёная полосочка была ещё полной. У Вурми она приближалась к половине, Магнемайт пострадал только где-то на треть, а вот у Поригона ХП стало как раз чуть меньше половины. Зато из всех этих пиксельных объектов его угловатые формы теперь были самыми прорисованными.

 

  "Вот и моя программа для виртуальных тренировок. Made in Heaven" - напечаталось в появившимся снизу окошечке, - "Пока её, правда, может использовать только Поригон, но в будущем я надеюсь поправить все баги и сделать общедоступной"

 

  "Зато теперь здесь не будет качать. Такой функции в моём симуляторе ещё нет. Продолжим же! 220V, Thunder Shoсk на Бьютифлай! .eхe, ещё раз Recover!


Сообщение отредактировал Jim: 01 Август 2017 - 20:55

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#14 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 02 Август 2017 - 09:42

Дип ошалело оглянулся по сторонам. Как получилось, что они стали чем-то вроде малобитной игры!? Нет, конечно магия местных компьютеров была впечатляющей, но сводилась она лишь к тому, что компы могли хранить в себе вещи и покемонов.
"Интересно, как это выглядит со стороны?" - подумал тренер.

Он попытался что-нибудь сказать, но конечно же все отобразилось текстом:
"Каким образом работает эта программа? И как мы выглядим для наблюдателей?" - задал "немой" вопрос тренер.
"Вообще это все очень круто!.. Только пиксельно чуть-чуть. Зато можно точнее следить за состоянием покемонов"

Кстати о состоянии, Вурми стоило бы и подлечиться, пока его не жахнули чем-нибудь электрическим.
"Вурми, используй Рассвет! Таки, Луч пузырей на Поригона!"
Дип очень надеялся, что покемоны не только увидят текст, но и поймут его.
  • 1

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#15 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Август 2017 - 10:25

  Вокруг творилось поистине удивительное-невероятное. Дипа с покемонами будто засосало в старую консоль с плохим разрешением! Была ли это та самая тренировочная программа, о которой говорил 4UM? Однако, это всё равно не объясняло, как в неё внезапно смог попасть и сам Дип.

 

  "Это тренировочная программа-сумулятор боёв покемонов, Made_in_Heaven" - вскоре появился в ответ поясняющий текст, - "Правда, она ещё в Бета версии и здесь много чего не работает. В том числе, пока нет аудио для звуковых эффектов и общения, но я надеюсь это доделать к выпуску готовой версии. Made_in_Heaven создаёт виртуальную реальность, меняя восприятие залогинившихся тренера и покемона" - над спрайтом противника высветилась надпись "4UM ADMIN", в то время как над собой Дип мог обнаружить простенькую чёрную "Guest".

 

  "Тебя я пустил пока под гостевым аккаунтом" - объяснил программист, - "Как я уже говорил, внутри этой программы меняется только восприятие реальности, сами мы никуда не исчезли, и для окружающих ничего не изменилось. В конечной версии я бы хотел сделать так, чтобы любые параметру окружения и виртуальных противников можно было настроить по своему усмотрению, но пока мощности моего ноутбука хватает только на несколько упрощённую версию. В идеале программа должна быть в Full HD, чтобы максимально приблизить получаемый опыт к настоящим боям"

 

  1d100=(4) 1-10 BubbleBeam снижает скорость

  1d3=(2) 2-3 Вурми выходит из конфуза

  1d100=(45) Если нет (1), то 1-33 бьёт себя

  1d100=(57) 1-10 Вурми ещё и парализован от Thunder Shock


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#16 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Август 2017 - 10:45

  (52, 1, 49, 7)

 

  Спрайт Сурскита (вид сзади) выпустил в квадратную утку что-то отдалённо напоминающее пузыри, при контакте с которыми утка затряслась и... замигала... На самом деле, всё это выглядело для покемонов довольно жутко. Хоть здесь больше и не качало, но сражение в двухмерном пространстве выносило мозг своей непривычной плоскоcтью. Тем не менее, Вурми чётко услышал приказ тренера. Нужно было попытаться восстановить здоровье. Это он мог. Закрыв глаза, чтобы не видеть больше этого двумерного кошмара, он попытался впитать живительный свет солнца, которое... тоже, где-то должно было быть. Однако, сыпавшиеся на него квадратные пиксели дождя явно внесли поправки в расчёты восстанавливаемого ХП. В меньшую сторону.

 

  Беззвучно тряхнувший экран Thunder Shock добавил над спрайтом бабочки ещё и жёлтую отметку PAR. Полосочка жизней Вурми теперь была в красной зоне, но и этот удар он выдержал. Правда, почти проигравший Поригон восстановил теперь назад прилично жизней, хоть фиолетовая отметка PSN и понемногу сбавляла ему эту полоску. Синие пиксели дождя прекратили падать, о чём и возвестило сообщение "The Rain has subsided"


Сообщение отредактировал Jim: 03 Август 2017 - 23:45

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#17 Дип

Дип

    Покепавуки имеют право на 6 лап

  • Cудья
  • Cообщений: 2 017
  • Статус:статус
  • Метка:[Di]
  • Откуда:Недалеко от тюленей

Отправлено 14 Август 2017 - 20:28

"Вурми, я знаю, что нам не везло с противниками, я знаю, что твои статы не самые высокие, я знаю... Но чёрт возьми! Ты всё равно сильный! И это я тоже знаю! Так что давай закончим этот бой победой! Я верю в тебя!"

В виде текста эта фраза не казалась такой эпичной, но главное то, что Дип чувствовал в этот момент.

"Давай, Электросеть! Таки! Луч пузырей на Поригона!"

 

Сейчас победа была важна как никогда - ведь если они проиграют, то что будет дальше? Как они смогут преодолевать опасности, которые явно будут подстерегать их на пути к Облакам? Да и как это отразится на самих Вурми и Атки?

Дип не знал ответа на эти вопросы, поэтому он просто продолжал надеяться.


  • 0

Current Team

( :bug: и щепотка :normal:)

Лайти595.gif36lvl Вурми267.gif50lvl Полоскун264.gif42lvl Таки283.gif40lvl

In the Void
Мапс824.png5lvl Таша412-2.gif11lvl Такэси919.png14lvl Фубуки872.png5lvl

 

Мастер: Лакена
Вожу:
Мастера эпизодников: Урагири, Tuku


#18 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Август 2017 - 11:36

  Вурми с противниками действительно не везло на редкость: почти все его противники если не были Тейлоу, то были электрическими (тем более маловероятный факт, учитывая насколько редкими обычно были электрические покемоны в природе!)

 

  Дип продолжал встречаться с всё новыми и новыми тактиками, от целой стопки специальных состояний до приёмов, специально заточённых только под парные бои, и теперь против команды с отменной защитой. Проигрывать было нельзя, но атаки жучиной команды наносили против этой пары так мало повреждений!

 

Попадание Electroweb [roll2d100-/roll] первый 1-95 попадает в Поригона, второй 1-95 попадает в Магнеймайта.

Bubblebeam снижает скорость ещё ниже на 1-10 1d100=(68)


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#19 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Август 2017 - 11:37

 (31 - Bubblebeam, Electroweb перекидываю - 2d100=(89)(80)


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#20 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 446
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Август 2017 - 12:26

  (30, 76, 21)

 

  Электрическая сеть опутала пикселизированные спрайты железного шарика и квадратной утки, понижая их скорость ещё больше, но вряд ли цель тренера были именно в этом, ведь оба противника и так уже были медленнее его команды.

 

  Полосочка жизней Поригона сполза назад в красную зону, но и этого оказалось недостаточно! Единственным утешением могло быть, что у виртуального покемона должны были кончиться PP для восстановления, и Light Screen тоже прекратил своё действие.

 

  "220V, Light Screen! .Exe, нам нужно скорей добить Бьютифлай! Tackle на него!" появился приказ оппонента.

 

  Изображение бабочки замигало и спрайтик исчез над появившимися снизу словами. 

 

"Beautifly fainted"

 

  Таки остался один, но списывать его со счетов было рано! Водомерка не получила за этот бой ни одного удара, ведь все силы обоих противников ушли на то, чтобы вывести первым заметно более опасного и эволюционировавшего покемона, однако несколько красных делений на полосочке Поригона уже даже было почти не видно, а Магнемайт оказался в оранжевой зоне после последней атаки, в небольшой промежуток, когда его Light Screen не действовала.

 

  "Остался один. .Exe, Tackle! 220v, Supersonic!"

 

  Кажется, 4UM собирался следовать своей тактике оглушать и сидеть за непреступными стенами до самого конца, иногда выбрасывая из "черепахи" копьё Поригона. Пока его тактика приносила плоды. Как на это ответит Дип?  


Сообщение отредактировал Jim: 15 Август 2017 - 12:27

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных