Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Roz : (29 Март 2024 - 11:50 )

Открылись тесты новых механик. Сейчас тестируются PVE бои. Нужны участники)

@  Урагири : (27 Март 2024 - 07:28 )

я слышал, что у него с компьютером проблемы, и он болел довольно сильно в начале месяца

@  Cirst : (27 Март 2024 - 06:56 )

Часто Ханто так пропадает? Никак не могу с ним связаться, есть ощущение что он сдох

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 08:25 )

@Cirst, не то слово.

@  Cirst : (26 Март 2024 - 08:19 )

Быстро месяц пролетел

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 07:52 )

Пм для вкладов зафиксированы (заранее, потому что свободное время оказывается не слишком предсказуемым). Кто всё ещё не внёс кэш - в таблице считаться будет так, словно внесли.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:17 )

@Cirst, а у тебя всё впереди) Для первого раза получается очень и очень хорошо) Ошибки есть у каждого - это совершенно нормально)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:16 )

Ибо тогда ну ппц кошмарно судил. Аж самому противно. Архив всё помнит)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:15 )

По себе сужу Х) Отнимали звание судьи. Может быть, это было и не правильно. Однако это помогло мне нарастить скилл.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:12 )

Уже закончились те времена, когда за ошибки в судействе жёстко карали. Наоборот, сейчас во всём помогут и объяснят.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:35 )

Мне по такой логике давно пора в могилу сойти (что, собственно, в непрямом смысле я и делала последние годы). Из-за моей невнимательности / мнения вообще случались массовые исходы людей с форума.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:33 )

@Cirst, а теперь представь, сколько лет судила я (ещё до введения числовой системы + сенсеем была несколько лет). И посмотри на мои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@  Cirst : (22 Март 2024 - 12:11 )

@Лакена первые суды у меня получились не очень удачно

@  Антон : (22 Март 2024 - 09:13 )

@Лакена он нашел Роза в чате...

@  Лакена : (22 Март 2024 - 03:23 )

@Cirst Что случилось?

@  Cirst : (20 Март 2024 - 10:08 )

я теперь судить боюсь

@  Skitty : (20 Март 2024 - 07:00 )

в идеальном мире можно было бы и парк на парк устроить, но..

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:58 )

http://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php?/topic/8123-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-burning-kindness-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

@  Cirst : (20 Март 2024 - 06:57 )

Это вообще что? D: Я впервые о каком-то парке слышу...

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:53 )

Ясно-понятно. Просто пришло, откуда мог бы взять второго Мона для участия в турнире

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:52 )

У нас нет людей, чтобы ещё и парк отыгрывать... Но теоретически да. С ними можно целый турнир в перспективе сделать и раздать бойцов всем, кому понравятся.

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

В смысле это предложение, а не указание, конечно. И при условии, что тебе монстрик оттуда понра)

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

@Cirst кстати, сходи, мб, в Парк Берингов? Там и взрослые напарники покемоны бывают. Не помню, дают ли им квест на доверие, как в Приюте. Вроде б нет

@  Урагири : (19 Март 2024 - 10:58 )

Поднимите руку, кто хочет открыть окно после душного монолога Роза, скажите, что я не один, пожалуйстааааа

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:43 )

И нет, я не говорю, что нужно больше-больше-БОЛЬШЕ фишек. Сейчас система нормальная, пойдёт. А если прокачка идёт быстро, значит времени тебе уделяют, есть возможность как-то быстро качнуть что-то. Тем более одного мона.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Потому-что, даже если у тебя есть желание качать монов, судья далеко не сразу может найтись

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

И то, нужно понимать, это если тебе активно уделяют внимание

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Просто пока что тебе сравнительно легко. Два покемона, одного из которого можно спокойно активно ставить в разные активности и зарабатывать ему опыт. Тут то понятно. В сравнении, я тоже в первый год в 2013 очень быстро прокачал своего Торчика до Блайзикена

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:39 )

@Cirst, Да не, это нормально. Просто, для наглядности, сравни статусы тех, кто активно играет с 2012 годов и кто реже. 100 уровней на форуме можно пересчитать по пальцам. А не прокаченных малышей у старичков море

@  Cirst : (19 Март 2024 - 08:37 )

Возможно мне правда не хватает опыта, чтобы я ощутил как мне не хватает опыта...

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

*Большего удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

@Schwarze Taube, и нет, я не хочу сказать, что система плохая. Она идеальная и давно напрашивалась. Очень удобная. Просто стоит немного оптимизировать для удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:23 )

@Schwarze Taube, я это исхожу из того, что раз надо писать о выборе, то тогда предлагаю удобное решение

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

@Schwarze Taube, а каждый раз поправлять за всеми, ну дополнительная морока. Лучше оптимизировать процесс и стандартизировать для удобства проверяющего

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

Ведь для этого нужно смотреть именно на название битвы, а не на аватарку как раньше.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:20 )

В принципе, какой смысл писать в конце кто именно победил? Хорошо, сейчас учитывается количество постов и могут быть иногда двойные бои. Пусть тогда пишут в конце кто судил, вместо кто победил

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:18 )

@Schwarze Taube, это дополнительная не нужная работа за кем-то поправлять. Это должны делать в первую очередь судьи, ведь меня, к примеру, за оформление ругали когда-то. Поэтому будет лучше, если каждый судья будет делать по единому стандарту.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:13 )

То есть, конфеты должны быть выбраны. Оформление сама доделаю. Число боёв сама посчитаю.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:07 )

Делайте как хотите, я всё равно перепроверю и поправлю.

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:57 )

Чем смотреть вглядываться в названия, а каждый их пишет немного по разному. Да, мелочь, но может отнять время. Удобства важнее


Фотография

Квест Brook'a (точное местоположение не определено, мастер Twins)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:02

Спонсор настроения - Акира Ямаока

 


Сообщение отредактировал Twins: 20 Июль 2017 - 10:02

  • 3

#2 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:27

Первое, что ты почувствовал - это боль. Тупую и ноющую боль, методично пульсирующую в каждой нервной клеточке твоего истощенного тела, и настолько привычную, что казалось, будто бы она естественная и неотъемлемая часть самого тебя. Боль расползалась ядовитой гадюкой по жилам, просачивалась сквозь вены в каждую конечность, и буквально выворачивала твоё нутро наизнанку. Чем больше ты приходил в сознание, тем сильнее становилась эта боль. Казалось, что не осталось на твоем теле такого места, которое бы не отзывалось мучительной агонией при каждом слабом стуке твоего сердечного ритма

Но в то же время - эта боль дарила надежду. Боль понукала к движению. А движение - это жизнь. Ты был жив, и это главное. Но где ты?

 

Ты открыл глаза.

 

Повертев головой по сторонам, удалось определить, что ты находишься в некой стеклянной капсуле, укрепленной металлическими ободками. Сквозь мутное стекло едва-едва проникал тусклый электрический свет, и было сложно разглядеть что-либо по ту сторону. Из твоего рта тянулась трубка, уходящая куда-то за голову. Она не давала тебе дышать самостоятельно, искусственно вводя кислород в организм. К груди, рукам и ногам были прицеплены некие присоски, провода которых тянулись за пределы криокамеры. Из ноздрей вырывался пар, и можно было предположить, что ты лежал при минусовой температуре; но ты не чувствовал ни холода, ни тепла, словно в твоем организме атрофировалась способность к термальному анализу внешнего окружения.

 

Твое внимание привлекли повреждения криокамеры, в которой ты находился. Сосредоточившись и сфокусировав затуманенный от долгой недееспособности взгляд, ты увидел, что стекло капсулы было вдоль и поперек исцарапано симметричными тройными полосками, будто бы нечто когтистое пыталось разбить твою камеру и проникнуть вовнутрь. Да еще эти красные пятна в углу, подозрительно похожие на кровь...


  • 2

#3 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:30

Первой тенью эмоции, которая возникла в абсолютно пустой голове Нила после того, как он открыл глаза, было отвращение к самому себе. Всё тело ниже головы, подтверждением существования которого была мучительная пульсирующая боль, казалось, было каким-то дряблым хвостом головастика. Взгляд вперился в мутный туман, разбавленный светом какого-то фонаря, а затем в стекло, которое сейчас отделяло его, такого ничтожного и беспомощного, от недоброй неизвестной снаружи. 

Первой настоящей эмоцией его была злость: парень попытался напрячь всё тело и по возможности освободиться от присосок и трубок.

Второй эмоцией была смесь страха, паники и жалости к себе: Нил чуть было не захныкал, как девчонка, когда попытка освободить тело закончилась лишь муками боли. 

Он попытался языком выпихнуть трубку изо рта, при этом не давая отчёт, что этот инородный предмет в ротовой полости поддерживает его жизнь, пока он заключен в каком-то контейнере.

"От этой хреновины что-то должно отвалиться, если напрячься и попробовать двигаться!" - пронеслось в голове Нила Файфа.


Сообщение отредактировал Brook: 21 Июль 2017 - 23:57

  • 2

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#4 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 22 Июль 2017 - 16:09

- Ты живой! О всемилостивый Арцеус, ты правда живой!
Для твоих ушей, давно отвыкших что-либо слышать в беззвучной непроницаемой камере, эти слова были сродни раскатам грома среди ясного неба. Голос был искусственный, мужской, с неправильной механизированной интонацией, и раздавался из маленьких динамиков где-то над твоей головой.
- Честно признать, я до конца не верил, что получится починить твою криокамеру. Столько лет пролежать отключенным ********** от системы жизнеобеспечения, и сейчас стучать сердцем и гонять кровь по венам как ни в чем не бывало ********** это уму непостижимо! ********** настоящее чудо! Не без помощи вашего верного слуги Джарвиса ********** разумеется, ха-ха-ха!
Динамики шипели и трещали, с трудом вещая передавая голос невидимого доброжелателя. Некоторые слова заглушались и проглатывались, но в целом смысл речи еще можно было уловить.
- ********** больно. Извини, это я. ********** электричеством, чтобы заставить твое сердце биться. Пожалуйста, потерпи еще немного, ********** импульс, чтобы восстановить тонус твоих частично атрофированных мышц.
Едва голос умолк, как ты ощутил, как тебя бьет короткими разрядами через присоски, расположенные по всему твоему телу. Странно, но предыдущая режущая нервы боль сошла на нет, и ты испытывал искусственное напряжение организма, как бывает после долгих физических нагрузок. Болезненное, но в то же время приятное ощущение, особенно по сравнению с первичной агонией, которая тебя разбудила.
- Можешь пока вытащить трубку ********** дышать самостоятельно

  • 1

#5 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Июль 2017 - 22:17

- Хриофто? - хрипло пробормотал Нил. Точнее, постарался пробормотать с торчащим во тру шлангом, но вышло совсем не так разборчиво, как хотелось. 

"Это какое-то радио? Кто-то говорит со мной через микрофон?" - подумал парень, изгибаясь всем телом, которое, к счастью, уже оставила адская боль, чтобы понять, какими конкретно конечностями он может свободно двигать. Он некоторое время подумал, посмотрел на свою руку, а затем с силой попытался вырвать штуковину изо рта. 

Слова человека, говорящего через микрофон, а может и демона, он по большей части пропустил мимо ушей. 

Парень уставился сквозь стекло на свет лампы по ту сторону.

- Где я?

Он попробовал пошевелить также и ногами, чтобы понять, на чём он вообще держится.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#6 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:46

Легкие заполнил кислород, и ты почувствовал обжигающую боль, резко вспыхнувшую в твоей многострадальной груди. Словно ты неосмотрительно хлебнул чистейшего спирта, и алкоголь потек "не в то горло". Твой первый глоток воздуха, терпкого и вонючего, за... какой-то промежуток времени. Интересно, сколько ты тут лежал?

Но еще более интересный и немаловажный вопрос - как ты тут оказался? Ты попытался напрячь память и почувствовал легкое головокружение. Воспоминания предательски выскальзывали из рук, утекали песком времени сквозь пальцы. Голова гудела и бунтовала, объявив самую натуральную забастовку и отказываясь воспроизводить картинки прошлого. Ты знал свое имя и обладал базовыми знаниями о человеческом существовании своего времени, но ты не мог вспомнить ничего из прошлого образа жизни, ни дом, ни родных, ни род занятий.

Добро пожаловать в мир частичной амнезии.

Динамики трещали, издавая противный писк, за которым стало совершенно невозможно разобрать речь твоего доброжелателя. Послышался щелчок, и все стихло: связь оборвалась.

Равно как и остановилась электрическая стимуляция мышц через провода с присосками. 

Тихо. Так тихо, что ты мог слышать собственное сердцебиение, аритмичным импульсом бьющее в ушах.

Кроме трубки, которую ты благополучно вытащил из горла, ничто на самом деле серьезно не сковывало твоего движения. Присоски, после небольшого усилия, со звучным чпоком отклеивались от кожи. Но ты по прежнему был заперт в ящике, исцарапанном и запачканном томатным соком... очень хотелось верить, что это - томатный сок.


  • 1

#7 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 03 Август 2017 - 14:45

Нил пытался не показывать панику, хотя еще минуту назад он хныкал, как какая-то девчонка. 

Механический голос пугал непонятностью своего происхождения, но вместе с тем дарил нечто, отдаленно, очень отдаленно напоминающее спокойствие.

"Чего он затих?"

- Эй...Хренопутала...Или как тебя там? - задал он вопрос, задрав голову куда-то вверх. Интонацию он по какой-то причине сделал неестественно наглой для ситуации, в которой находится. Голос казался скрипучим, словно он был наглым старшеклассником, издевающимся над младшим перед толпой дружков. 

Парень размял ногу, а потом попробовал пнуть стенку ящика. 

Ему очень хотелось верить, что красная жидкость - это на самом деле какое-нибудь машинное масло, вытекшее из сломавшегося агрегата.

Очень. 


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#8 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 04 Август 2017 - 15:43

Послышался щелчок из динамиков, а после - гудение, шипение и треск, сквозь который пробивался неразборчивый голос Джарвиса. Судя по интонации - он ругался, и можно было предположить, что на паршивую связь между твоей криокамерой и... тем местом, где он сидел. Какофония продолжалась несколько минут, после чего динамики отключились.

Ты сам по себе.

И зачем-то пинаешь "ящик". Тот в ответ пинаться не стал, но ты различил звук металлической обшивки. Достаточно прочной, если судить по тому, что ты до сих пор в целости и невредимости, невзирая на следы от когтей на стекле.


  • 0

#9 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 05 Август 2017 - 23:04

"Чёрт! Как же отсюда выбраться?"

Нил, в надежде, что голос, вернется, попробовал повнимательнее осмотреть свою металлическую темницу. Может, куда-то нужно надавить, чтобы она распахнулась? Или какая-то кнопка есть...

Сглотнув и переведя дух, парень принялся шарить по стенкам руками. 

"А может, лучше не стоит?" Может, я как раз и жив до сих пор, потому что меня заперли в этой клетке?

- Эй...Джамис? Джарбис?

Однако, мысли о том, что снаружи может быть гораздо опаснее, маячили где-то на периферии сознания. Пока что большую часть внутримозгового пространства занимало желание как можно скорее получить ответ на три заветных вопросах и выбраться.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#10 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 07 Август 2017 - 01:05

Скрытый текст

 

Скорое исследование криокамеры принесло свои плоды: здесь и правда имелся рычаг с правой стороны, как раз под твоей ладонью, чтобы было удобно открывать в положении лежа. Механизм немного заклинило, и тебе пришлось несколько раз дернуть за рычаг, прежде чем крышка ненавистного ящика с ржавым скрипением отъехала в сторону, осыпав тебя клубьями пыли. Из капсулы вырвался холодный пар и взмыл под потолок, на несколько тревожных мгновений скрывая комнату от обозрения.

 

Вид перед глазами предстал удручающий. Это была морозильная комната, наполненная камерами вроде твоей - вот только каждая из них была разбита, смята и отрезана от системы жизнеобеспечения. Прямо у подножия твоей капсулы лежал истерзанный труп, намертво вцепившись костяшками пальцев в оледеневший пистолет. Судя по зияющей дыре в черепе и размазанным мозгам по стенке твоей криокамеры, это было самоубийство. На его коленях лежала флааффи... половина флааффи. Сквозь характерно рогатый череп пробивался к электрическому свету тонкий стебель ядовитого плюща. Растение расползлось по всей комнате, частично скрывая дыры от выстрелов и царапины от когтей под буйно разросшейся листвой. 

Пол был сплошь покрыт толстым слоем пыли, кроме одной чистой полоски, ведущей от противоположной стены к твоей камере, заблокировавшей угловой пролет. Ты понял, что раньше твоя камера находилась у той стены, подключенная проводами к странному аппарату, а потом кто-то перенес ее сюда, забаррикадировав двери. Северная была наспех забита досками; дверь на западе - проломлена, и это... не внушало спокойствия.

На юге ты заметил отсек с одеждой. Разодранной и разбросанной, но возможно, найдется что-нибудь целое? От резкого перепада температуры тебя бросило в озноб, и ты дрожал как осенний лист на ветру.

 

Как выглядела бы комната без разрушения

Скрытый текст


  • 3

#11 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 07 Август 2017 - 01:28

Когда дверь камеры открылась, а чёткая видимость еще не установилась из-за пара, внутри Нила забрезжила робкая надежда на прояснение ситуации и её постепенное продвижение к логичному финалу. Такому, где он хлопнет себя по лбу и выдаст нечто вроде: "Ах да, точняк!". 

Босые ноги ступили в пыльное помещение, приминая бурно разросшиеся растения на разрушенном полу места, где он находится. 

В голове маячило нечто вроде слабого, едва заметного воспоминания (если его можно было так назвать) о каком-то тихом и солнечном месте, где он раньше точно был. Происходящее казалось странным и неправильным. 

"Чёрт"

Его здесь точно не должно было быть. Это какая-то ошибка.

"Чёрт!" 

Он пришёл из того места. Он был там. 

- Ох, бл... - выдал парень, когда увидел то, что осталось от флааффи. В голове тут же мелькнул образ стада маленьких пушистых овец и маленькие руки, гладящие наэлектризованный пух. Только через мгновение его глаза поняли, что истерзанный покемон лежит на застреленном человеке. Выходит...по его...камере (?) были размазаны чьи-то мозги?

Нил отпрыгнул от тела и ринулся в сторону с одеждой, словно надеясь, что она накроет его с головой. 

Только сейчас он вспомнил, что был полностью голым. 


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#12 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 07 Август 2017 - 14:28

Скрытый текст

 

Запах гнилой и разлагающейся плоти щекотал твои ноздри и вызывал приступы тошноты. Пол был холодный и до омерзения липкий, и каждый твой шаг вздымал клубья залежалой пыли в воздух. Звук твоих шагов был единственным, что нарушало тишину в этом месте. Или нет?...

Прислушавшись, ты смог различить слабый гул механизма со стороны западной двери. Как раз той двери, которая была проломлена и забаррикадирована твоей криокамерой.

Ничто в этой комнате не казалось знакомым. Одна лишь флааффи будоражила воспоминания, да и то лишь частично. Это верно, ты не должен был здесь находиться.

Но ты - здесь.

Отсек с одеждой находился в том же печально-разрушенной состоянии, что и комната в целом. Свет тусклых энергосберегающих лампочек отблескивал в отражении осколков стекла на полу, и приходилось ступать очень осторожно, чтобы не поранить обнаженную стопу. Порывшись среди рваных тряпок, оборванных проводов и сломанных девайсов неизвестного назначения, ты нашел относительно целый костюм относительно твоего размера.

 

Игрок получает форму солдата:

Скрытый текст


  • 1

#13 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 07 Август 2017 - 19:34

Нащупав руками что-то, что можно на себя нацепить, Нил расправил костюм и рассмотрел. Тёмно-серый цвет и защитные нашивки на туловище, локтях и коленях почему-то сразу вызвали доверие, поэтому через мгновение парень уже в спешке натягивал обмундирование, временами замирая и прислушиваясь: не добавились ли к монотонному гулу еще какие-то звуки?

Застегнув сапоги, Файф принялся рыскать по карманам: вдруг там есть что-то, чем можно себя защитить?

Зияющий пролом в стене, который, кажется, был единственным видимым выходом из этой пыточной, внушал откровенный страх непонятностью своего происхождения.

Нил еще раз боязливо взглянул на лежащий труп с пистолетом.

"Кто-то взял и подтащил эту будку со мной, чтобы заслонить ей дверь? А когда то, от чего пытались защититься, проломило дверь, то этот человек предпочел застрелиться?!"

"Спокойно. Дышать"

Сделав пару неуверенных шагов в костюме, парень почти сразу перешел на бег и направился к западной двери.


Сообщение отредактировал Brook: 07 Август 2017 - 19:34

  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#14 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 08 Август 2017 - 18:20

1d6=(1)

1d100=(72)


  • 0

#15 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 09 Август 2017 - 18:13

Скрытый текст

Сознание, натянутое неконтролируемой нервозностью как струны контрабаса, играло с тобой злую шутку. Ты слышал стук собственного сердца, трепетно бьющегося в груди. Тишина, нарушаемая лишь собственным сбивчивым дыханием, сковывала разум и вызывала слуховые галлюцинации. Тебе постоянно казалось, что ты что-то услышал за своей спиной, но каждый раз, когда ты пытался сконцентрироваться на звуке - он пропадал.
И лишь гул какой-то машины оставался неизменным. 
Ты закрыл глаза, пытаясь отвлечься на что-то более реальное и материальное, и хлопнул по карманам солдатской формы. В ответ раздался до боли знакомый звон. Ты выудил под свет туской электрической лампы несколько монеток, таких родных и знакомых. Где бы ты ни находился, в этом месте пользовались все той же денежной системой, что и у тебя дома.
В другом кармане оказался нож, и вид у него был несколько... экстравагантный. Это было самодельное лезвие, примотанное к деревянной рукояти черной изолентой. На гарде красным маркером было написано вызывающе-высокомерное "eat this". Судя по пятнам неотмытой крови, этим ножом уже кто-то пользовался.
В боковом отсеке на правой икре ты нашел несколько припрятанных патронов к пистолету. Ты бы никогда не узнал, что в костюме есть потайные кармашки, если бы во время натягивания формы острие патрона не уперлось тебе в ногу. 
 
Обыскав карманы, игрок нашел нож (урон 1d4), 4 патрона к пистолету и 31  :PokeDollar:
 
Выйти из комнаты оказалось не так-то просто. Тебе пришлось карабкаться через собственную открытую криокамеру, брезгливо стараясь не вымазаться в остатках размазанных по стеклу мозгов. Опираясь на проломленные доски, ты перескочил дверной проем и оказался в следующей комнате.
От твоей криокамеры, частично блокировавшей проход, тянулись огромные черные кабеля толщиной с кулак, и соединялись с неким механизмом у стены. Он-то и был источником гула, который ты слышал с самого начала. Ядовитый плющ разросся и здесь, обвив своими жадными объятиями стены, поглотив мебель, пробиваясь сквозь вентиляционные шахты и свисая змеиными лианами с потолка. 

Когда ты зашел в комнату, на тебя с легким "жжжжж" развернулась камера. А на полу, в обломках и пыли, замигал монитор, тускло пробиваясь сквозь вездесущую листву плюща, и пытаясь привлечь твое внимание.

 

Скрытый текст
Верхний экземпляр. Мы понимаем, что написано "меч" - но представь, что это нож сантиметров 25-30 :) :)
 
Скрытый текст

И опять, как выглядела бы комната до разрушения. Генератор у стены относительно целый, все остальное в хлам и обвито плющом.


Сообщение отредактировал Twins: 09 Август 2017 - 18:13

  • 1

#16 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 11 Август 2017 - 21:54

"Ну давайте, всех порешаю!" 

В голове парня крутилась эта мысль, в которую он и сам с трудом верил. Кого он здесь может порешать?! 

Чем-то этот плющ, проросший буквально через всё, что только можно, не давал ему покоя. Он...так быстро рос? Сколько же он рос? Сколько времени он провёл в этой капсуле?

Нил крепко сжал в руках нож, что придавало ему хоть какую-то толику уверенности в том, что он сможет пережить нападения нечто. 

Он яростно пнул зеленую гадость, словно это был просто щебень, а не пустившее корни растение.

"Это что? Какой-то робот? Как в фильмах?". Парень напрягся, когда штука повернулась на него, и даже хотел попробовать метнуть в неё только что найденный нож, но в последний момент решил этого не делать. 

Нил снова сделал бессмысленное телодвижение, пнув ногой чёрный кабель, тянувшейся к этому гигантскому карбюратору. 

Среди ненавистного плюща что-то замигало, и он наклонился, чтобы взглянуть. Нож был наготове.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#17 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:01

Скрытый текст

 

Монитор, как в принципе и всё в этой комнате, изрядно порос ползучей растительностью, и тебе пришлось потратить несколько минут, чтобы очистить девайс от стеблей, мха и пыли. Монитор проводами соединялся с гудящим генератором у стены. На обратной стороне монитора торчал выломанный кусок крепежа, которым он видимо когда-то крепился то ли к самому генератору, то ли к потолку над ним. Несмотря на россыпь трещин и царапин на самом экране, монитор до сих пор функционировал.

Стоило тебе взять монитор в руки, как экран осветил твое измученное лицо тусклым голубоватым светом, и под паутиной трещин на экране загорелись буквы, складываясь в осмысленное предложение:

- "П-Р-И-В-Е-Т. Р-А-Д В-И-Д-Е-Т-Ь Т-Е-Б-Я В Ц-Е-Л-О-С-Т-И И С-О-Х-Р-А-Н-Н-О-С-Т-И."

Камера за твоей спиной неотступно следила за каждым твоим движением.

- "Э-Т-О Д-Ж-А-Р-В-И-С. Я З-А-С-Т-Р-Я-Л. П-О-М-О-Г-И."

Буквы на экране погасли, а вместо них зажглась огромная стрелка, которая указывала на генератор


  • 0

#18 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 13:52

"Джамбис? Застрял в этой железке с щупальцами"

Нил несколько секунд смотрел на высветившуюся надпись, а потом перевел взгляд на генератор. Существо, которое разбудило Нила ото сна, теперь просит помощи само? Как оно могло застрять? Словно бы это был сюжет какой-то игры...

Парень с сопением подошёл с генератору и принялся искать в нём дырки, где мог застрять Джаргиз. Он же это имел в виду, когда послал сигнал о помощи?..

- Эй, парниша. Ты застрял? Помощь нужна,братан, да? - спросил он несколько неуверенно обращаясь в сторону махины.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#19 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:32

Старый генератор был покрыт толстым слоем ржавчины. Благодаря сырости и темноте здесь процветала плесень, подчинив искореженный металл, который чуть ли не рассыпался в тлен от твоего прикосновения. Из передней панели механизма, пыльного, грязного, гниющего буквально на глазах, торчал красный ломик. 

Было непонятно, как эта рухлядь вообще продолжала функционировать, и могла вырабатывала энергию, достаточную для поддержания системы жизнеобеспечения в твоей криокамере. Возможно, внутренний механизм генератора находился в более стабильном и приемлемом состоянии, нежели его корпус.

 

Мертвецкую тишину нарушил вой, эхом долетевший откуда-то из глубин лаборатории. Тут же над твоей головой раздался топот маленьких ножек, будто бы нечто мелкое испугалось этого воя и бросилось прочь по трубам под потолком. 

 

Монитор тускло замерцал, и на его разбитом экране тускло разгорелись буквы:

- "О-Т-К-Л-Ю-Ч-И Г-Е-Н-Е-Р-А-Т-О-Р. Т-О-Р-О-П-И-С-Ь. М-Ы В О-П-А-С-Н-О-С-Т-И"

 

Зажглась очередная путеводная стрелка, на этот раз указывая на панель управления, что висела на стене справа от генератора.

 

А теперь немного экспериментальной механики. Нам хотелось в сцену освобождения Джарвиса вставить какой-нибудь паззл, чтобы дело не ограничилось простым чеком дайсами на успех/неудачу. Реальный челлендж и все такое. И мы додумались использовать флеш игры в качестве мини-испытаний :) :) Твоя боевая задача такова:

1. Переходишь по ссылке - http://www.nitrome.c...ames/twinshot2/- это крайне симпатичный паззл-платформер, надеюсь тебе понравится

2. Набираешь 10 000 очков (легкое задание, у нас это заняло 12 уровней, с учетом того что клавиатура залита чаем и залипает, и мы безбожно лажали на каждом шагу)

3. Делаешь скриншот и выкладываешь сюда вместе с литературным постом

И мы хотим услышать отзыв. Понравилась идея или нет, стоит ли подобные испытания устраивать в дальнейшем, понравилась ли выбранная флеш-игра, или тебе нравятся игры другого жанра - раннеры там, платформеры, шутеры, головоломки, хотелось бы знать твои вкусы


  • 2

#20 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:30

Наверное, я страдаю тяжелой стадией криворукости...Я пробовал еще, совести ради, но нифига.

Почему-то Файф почувствовал облегчение, когда обладатель маленьких ног решил сменить курс и свалил отсюда подальше. Перед глазами мелькнул образ крупного членистоного по типу таракана, шевелящего своими усами-щупальцами.

- Ох, ладно, - почесал голову парень, наблюдая за едва дышащим экраном, который с минуты на минуту отключиться. - Расхреначить эту штуковину? Я тебя спасу, братан!

Нил выдернул вбитый кем-то лом из крышки генератора, а затем со всей возможной силой, оставшейся после пребывания в будке, ударил по устройству.

Если не получится, нужно будет испытать этот странный нож.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных