Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

Квест Мистери (Остров Мелемеле, Алола, мастер Шрек 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#1 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:32

mKsXI.jpg


Сообщение отредактировал Twins: 19 Январь 2018 - 13:22

  • 0

#2 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 05 Июнь 2017 - 22:30

А спонсор сегодняшнего настроения - DC и Wonder Woman! :) :)
Скрытый текст
 
Робкие лучи полуденного солнца щекотали нос спящей Мистери, выхватывая из объятий Морфея обратно в нашу реальность. Наша главная героиня лежала в собственной кровати, в квартире в городе Люмиос, и сонно прислушивалась к шуму мирной городской суеты за окном. Прямо над твоей головой спал ксату, ухватившись одной лапкой за изголовье кровати и поджав вторую под себя. В ногах свернулся калачиком эспеон, тихо посапывая в унисон. Ты чувствовала себя принцессой в этом царстве вечной дрёмы, но внутренний голос подсказывал, что пора вставать, и без всяких поцелуев прекрасных принцев; на 2 часа дня у тебя была запись на прием к профессору Сикамора, и негоже было бы проспать свой первый день приключений, верно?
 
Как и любого другого социального отщепенца, твоя комната представляла из себя этакий глобальный бардак, разделенный на локальные бардаки поменьше. И в той части комнатного бардака, который ты именовала "письменным столом", а твоя мама - "убериэтотсрачникнемедленно", под множеством бумажек, канцелярских принадлежностей, тетрадей, книг, и прочего жизненно необходимого хлама, который любой другой человек выкинул бы не раздумывая... Там покоился ноутбук в спящем режиме, часы, мигавшие на отметке 10:42, карта Люмиоса с обведенной красным маркером лабораторией проф. Сикамора и подписью "запись на 14:00" - ты узнала почерк матери - и чашка с недопитым вчерашним чаем. Любимая скрипка висела рядом на стуле на ремешке. Можно было бы не откладывать твою скромную миссию в долгий ящик и сразу отправиться к лаборатории - кто знает, может быть у профессора Сикаморы появилось окно и он смог бы уделить тебе немного внимания? - либо никуда не торопиться и отпрокрастинировать у ноутбука до назначенного срока, чем ты обычно всю свою недолгую жизнь и занималась.

Сообщение отредактировал Twins: 05 Июнь 2017 - 23:19

  • 1

#3 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:38

Немного поворочавшись, выползаю из-под большого мягкого одеяла. Эспия всё же проснулась и потянулась, широко зевнув. Ладно, надо собираться. Главное - выйти поскорее, пока на улице мало людей. В лабораторию тоже заходят не так часто, ещё лучше. Беру вещи, сложенные с вечера. Да, хоть этого и не скажешь по бардаку в моей комнате, я весьма пунктуальна. Направляюсь в ванную.
Закончив с водными процедурами, возвращаюсь в "берлогу", бросаю розовую пижаму в общую гору вещей. Взяв со стола серебристую заколку, подхожу к зеркалу и собираю волосы в высокий хвост, оставляя чёлку. Снова обращаю внимание на странную "ямку" в центре заколки. Возможно, там некогда располагался какой-то камень. Может, жемчуг или даже глаз персиана. Возможно, потеря самоцвета и была причиной того, что я нашла его выброшенным в кусты на краю парковой дорожки, переходящей в лесной маршрут? Оглядываюсь. Эспеон снова задремала, а Кзату всё так же сидел, схватившись лапой за изголовье кровати и широко открыв глаза. Довольно трудно понять, когда он всё-таки спит, ведь он делает это с открытыми глазами, но всё же, по ночам он втягивает голову и немного взъерошивает перья - определить можно только так. Подхожу к большому стеллажу и беру книгу в яркой голубой обложке, на которой красуется выведенное аккуратным шрифтом название "Там, где некогда жили амауры". Взяв книгу в руку, осторожно покидаю комнату, дабы снова не разбудить покемона, столь чувствительного к любому движению. Проскользнув через гостиную, наспех надеваю серые сандалии и пулей вылетаю из квартиры, так же молниеносно пробегая по лестнице и покидая дом.
На улице я немного замедляю шаг. Людей почти нет - взрослые разбежались каждый на свою работу, а молодёжь либо всё ещё спит, либо суетится на центральных улицах. Тишина и покой... Идеально. Но, чтобы добраться до лаборатории,всё же придётся пересечь некоторые слишком людные места. Эх, и почему людям так нужно собираться в такие стада? В отличие от диких покемонов, у них есть все условия чтобы выжить по одиночке. Ладно, нужно спешить, пока там не собралась ещё большая толпа.
И вот, эта пытка, наконец, закончена. Лаборатория профессора Сайкамора предстала перед моими глазами. До назначенного времени ещё два с половиной часа. Миную почти всегда открытые красивые кованные ворота, прохожу в небольшой палисадник и сажусь под одним из небольших деревьев, открываю книгу и продолжаю чтение. Итак, экспедиция, спустя несколько недель плавания, высаживается на берег...
  • 2

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#4 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:56

В палисаднике царила тишина и вселенская благодать. Солнце достигло пиковой высоты, и наверное, было бы жарко, если бы не мягкий ветерок, трепетавший страницы твоей книги. Мимо твоего импровизированного укрытия время от времени проходили люди, но никто не обращал внимания на маленькую серую девочку, отдыхавшую под деревом в пасиднике. Прямо над тобой, свесившись вниз головой на липкой паутинке, висел спящий скаттербаг, плавно покачиваясь от ветра и отбрасывая тень на книгу в твоих руках. Еще один сидел в кустах цветущих пионов и флегматично обгладывал листочки. Какой-то парень выгуливал щенка фурфру, и судя по чипу в ухе собаки и мигающему какими-то индикаторами ошейнику, пес явно был лабораторный. Завидев тебя на территории "его" палисадника, фурфру подбежал с радостным лаем и обнюхал каблук твоих сандалий. 

- Фу! Не приставай к людям, - парень дернул за поводок, оттаскивая покемона в сторону.

Песик послушно засеменил прочь.


  • 0

#5 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:16

На поведение щенка лишь молча улыбаюсь. Приятно знать, что не всем ты противен. Именно поэтому я предпочитаю компанию покемонов, только вот другим это не нравится. Не понимаю, если они меня так не любят, почему они против того, чтобы я оставалась одна? Покемоны никогда не осудят абсола за то, что он всегда сам по себе, почему люди не такие? Ладно, незачем сейчас задавать эти вопросы, всё равно ответы от этого не свалятся на голову.
Снова утыкаюсь в книгу и продолжаю чтение. Переворачивая страницу, вижу небольшое зеленоватое пятно. Это я везде узнаю - цитоплазма. Такой след мог оставить только один покемон. Дуожн, который подарил мне эту книгу, мой самый первый друг, Псионо. Мы встретились, когда он был ещё солосисом, росли вместе, хоть он и оставался диким. Но мои родители никогда не любили психических покемонов, всё-таки психики - один из самых опасных и непослушных типов. Они просто отдали его... Сыну какой-то дальней родственницы мамы понадобился сильный покемон для победы на соревновании, и она просто взяла и отдала его.
От злости руки рефлекторно сжимают книгу сильнее.
Все говорят, что мама - самый добрый и заботливый человек на свете. До чего же наивные. Или просто я такая невезучая?
Но с детства я привлекала к себе покемонов-эсперов, так что мне не пришлось переживать это в одиночку. Так ко мне пришли Эспия и Вано, с тех пор мы с ними довольно сильно сдружились, и они так же живут у меня в комнате, хоть я пока и не ловила их в покеболлы.
Ладно, не нужно думать о плохом. Успокоиться. Глава третья - "Метель".
И глазом я моргнуть не успела, как в кармане запищал маленький чёрный напоминатель. Всё-таки когда читаешь, время летит на удивление быстро.
Отключаю гаджет, закрываю книгу и направляюсь к массивным дверям лаборатории.
  • 3

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#6 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:24

Дверь в лабораторию со скрипом поддалась и распахнулась настежь, впустив вовнутрь кусочек солнечного дня. Ты переступила порог и остановилась, оглядывая помещение.
Прямо под твоими ногами стелился красный ковер, уводящий напрямую к лестнице с витиеватыми перилами, ведущей на второй этаж. Перед лестницей сквозной коридор уводил направо и налево, сопровождаемый все тем же красным ковром и высокими рельефно закрученными мраморными колоннами. По коридору гулял сквозняк из открытых окон, трепетавший твои каштановые волосы.
Холл был пустой, но ты слышала приглушенные голоса людей где-то в глубине лаборатории, крики покемонов, дребезжащий гул и клацанье неких механизмов. Здесь кипела жизнь, скрытая от глаз посторонних, и можно было предположить, что местные ученые явно не сидели без дела.
Один из таких гулов явно становился ближе. И доносился он откуда-то... сверху?! Ты подняла голову, чтобы вовремя заметить, как из-за перил балкончика второго этажа вылетело нечто, на первый взгляд напоминавшее дрона, и с душераздирающим скрежетом рухнуло к твоим ногам.
При более детальном рассмотрении это нечто оказалось механической... ледибой?! Упавший дрон лежал на спине, шуршал помятыми крыльями по ковру и бесцельно махал железными лапками с резиновыми набалдашниками в воздухе, не в силах перевернуться самостоятельно.

Сообщение отредактировал Twins: 07 Июнь 2017 - 17:06

  • 0

#7 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 09 Июнь 2017 - 05:17

Сажусь на корточки и переворачиваю дрона. Ледиба сразу поднимается в воздух и улетает в сторону лестницы, где стоит высокий мужчина в белом халате - наверняка, один из работников. Он берет "покемона" на руки и каким-то образом отключает. Судя по маминому описанию, он и есть профессор Сикамор.


Сообщение отредактировал BlazeMay: 09 Июнь 2017 - 16:14

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#8 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:51

- Ох, извините! - профессор выглядел немного запыхавшимся и растрепанным, видимо бежал потерявшим равновесие дроном, - Я вас не задел?
И он прытью, несвойственной пожилому человеку, спустился вниз по лестнице, и вышел навстречу к тебе.
Едва солнечные лучи из окон осветили его лицо, как ты поняла, что ошиблась. Издалека, да еще в сумраке на втором этаже (странно, что свет на втором этаже не работал - возможно, перебои с электричеством?)  человек и правда был похож на профессора Сикамора - те же густые каштановые волосы и статный рост, однако глаза светились бирюзой вместо нежной синевы, да и комплекция телосложения выдавала юношу едва-едва вступившего во взрослую жизнь, в то время как профессору Сикаморе уже за шестой десяток перевалило. Может быть, родственник? Или у них тут в лаборатории одно из требований к кандидатам - это высокий рост и кучерявая прическа? В любом случае, бейджик на халате гласил, что его звали "Алан Феррейро".
- Привет! - юноша придирчиво оценил твой возраст и решил не церемониться, сразу перейдя на ты, - Не желаешь поучаствовать в эксперименте?
Он показал на отключенную ледибу в его руках, и тебе выпал шанс рассмотреть дрона повнимательней. Это была искусная, почти ювелирная работа. Хромированые крылья мерцали на свету, отбрасывая на стены и колонны игривых солнечных зайчиков. Под верхней, "защитной" парой крыльев, которые выступали в роли защитного колпака, выступала вторая пара, светлая и настолько тонкая, что если бы ты сама до этого не держала дрона в руках, то подумала бы, что это ткань. Узор на этих крыльев фрактально испещрялся до самых кончиков, и ты с удивлением узнала дерево Пифагора. Металлические ножки с резиновыми набалдашниками, лишенные электрического импульса, безвольно покачивались в такт движениям юноши.


  • 0

#9 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:40

Эксперимент? Что-то не нравится мне всё это... но делать нечего. Может, так я смогу поскорее встретиться с профессором?
Киваю в ответ. Учёный разворачивается и идёт вверх по лестнице. Следую за ним. На втором этаже лаборатории, как и ожидалось, кипит работа: множество мужчин и женщин в белых халатах суетятся, метаются из стороны в сторону, среди их смешавшихся голосов слышится противное шуршание бумаги и писк различной аппаратуры. От всего этого шума порядком начинает болеть голова.
Сейчас бы домой... с Эспией и Вано покушать печеньки и попить чай... да, лотосовый, с ложечкой сахара... завернувшись в тёплое одеялко...
Но придётся терпеть эту суматоху. Молодой человек немного ускоряет шаг, и я, опять же, следую за ним.
  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#10 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 15 Июнь 2017 - 03:57

Молодой ассистент широкими шагами мчался по коридору, и тебе оставалось чуть ли не вприпрыжку следовать за ним. Говорят, походка может многое сказать о человеке; поступь Алана была стремительной, пружинистой, и в то же время пренебрежительной к себе. Можно было сделать вывод, что парень ценил свое время, и быстрой ходьбой пытался его сэкономить, транспортируя свое тело из точки А в точку Б в кратчайшие сроки, и что при этом ему было неважно, как он выглядит со стороны для окружающих.
В коридорах лаборатории царил полный бедлам. Кто-то носился с документами, роняя и подхватывая бумаги на ходу, кто-то перетаскивал мебель, кто-то прямо на полу разложил инструменты и чуть ли не с плачем чинил кряхтящую и прямо на глазах разваливающуюся аппаратуру. Какая-то полная дамочка в деловом костюме отчитывала коротышку с хитрым прищуром, и за ту секунду, что вы проносились мимо них, ты успела расслышать только "ядерный синтез" и "мочить в сортире". Измазанный пылью и мазутом инженер пилил болгаркой заклинившую дверь сейфа, рядом стояла истеричная нимфа на высоких ножках и визжала про тотальное отставание от графика, срыв сроков, и опять что-то про негигиеничную смерть в отхожих местах. Отдельная группа ученых умудрились занять целый коридорный квартал, расставив стулья полукругом к магнитной доске, где была нарисована схема... ты не знала что это, но судя по сверхнапряженным лицам участвующих в этой импровизированной конференции, они тут явно не в крокодила играли. Коридор в месте их совещания был забит настолько, что вам пришлось пробиваться чуть ли не по коленам слушателей. 
- К нам грядет ревизор! - перекрикивая шум пояснил Алан, помогая тебе перелезть через операционный стол, заляпанный... будем надеяться, что это клубничное варенье. И кому вообще пришло бы в голову проводить операцию посреди коридора, полностью перекрыв проход?!
- Сюда, мы почти пришли
Вы с Аланом свернули направо и остановились перед двухстворчатой дверью на электронном замке. Алан пошуршал в карманах и выудил на свет пластиковую карту доступа. Одно легкое движение руки - и замок одобрительно пискнул, а дверь распахнулась, впуская вас в оранжерею, удачно скрытую во внутреннем дворике лаборатории.
Шагнуть из коридора в это место - все равно, что пройти через портал в другое измерение. Там за спиной воздух искрился от стресса и накала страстей - здесь же царила атмосфера воссозданного рая на земле. Оранжерея представляла из себя высоченное помещение со стекляной крышей, сквозь которое мягко пробивалось полуденное солнце. От вашей двери к выходу на противоположной стороне вела дорога, уложенная неровной брусчаткой; ее пересекала другая дорога, образуя крестообразную развилку, в центре которой был прудик с фонтаном. Та дорога, что уходила направо, вела к диагностической и процедурной аппаратуре, а та что налево - к искусственному песочному водоему с гранитной окантовкой.
И цветы. О пресвятые Арцеусы, как много здесь было цветов! Они стояли в огромных керамических вазах и скромных пластиковых горшочках, они свисали с потолка и распускались в воде, они пробивались из земли естественным образом, красные и синие, скромные полевые и редчайшие декоративные, миниатюрно окаймленные и вызывающе остролистные, они тотально и безоговорочно самопровозгласили себя владыками сея земель во веки вечные. 
И конечно же, тут были покемоны. В основном это были стандартные лабораторные питомцы, которых выращивают в качестве первых напарников для начинающих покетренеров. Группа синекожих фроаки плескались в пруду, манерно переквакивая между собой. Феннекины резвились на игровой площадке, раскачивая друг друга на качелях и бегая за мячиком. Серьезные чеспины строили шалаш из камней и палок и громко спорили, не сходясь в архитектурном решении по поводу крыши.
Но были здесь и другие покемоны, несвойственные для стартовых. Одинокий скиддо прятался за кустом диффенбахии, и с откровенным ужасом наблюдал за каждым твоим движением - похоже, что внезапное появление людей в оранжерее чрезвычайно его напугало. А вот важный туканон ничуть не смутился, и наоборот, проявил интерес к твоей персоне: слетел с ветки сакуры и приземлился перед вами на брусчатку, нагло преградив дорогу в оранжерею. Наклонив голову и прищурившись, он придирчиво осмотрел тебя с ног до головы, словно бы прицениваясь.
- Так, кыш, не путайся под ногами, - махнул на него рукой Алан
Туканон презрительно каркнул в ответ, расправил царственные крылья и воспарил под стекляный потолок. А твой провожатый запер дверь в оранжерею и выдохнул с превеликим ощущением.
- Это безумие какое-то, - пожаловался Алан, - Время от времени лаборатория должна проходить проверку и переаттестацию для поддержания лицензии и права на проведение дальнейших исследовательких работ. Следующая проверка планировалась через полгода, но стоило кому-то еще раз проверить письмо из центра аттестации, как оказалось, что наш, кхм-кхм, уже бывший сотрудник перепутал даты, и великий ревизор нагрянет...
Алан шустро достал из карамана кпк и два раза щелкнул по экрану
- ...через 3 дня. Ты себе представить не можешь, что тут творилось. Я тут всего недели две, и уже такого насмотрелся... Поначалу было смешно наблюдать за этим цирком, сейчас от скуки и безделья на стену лезу. Дали мне испытательный срок, а работы нет! Пусть тебе профессор задание даст, говорят. А я Сикамору с момента собеседования не видел - как тот узнал о кардинальном сдвиге графика, так и пропал с концами. Ну, иди нам кофе сделай тогда. Отнеси бумаги в дцатый кабинет. Передвинь стулья. Замени чернила на маркерах. Я им что, мальчик на побегушках?! Не для того проучился пять лет в университете и еще три в аспирантуре, чтобы за каждой важной задницей пыль со стульев вытирать!
Он повел тебя наискосок по траве к уголку с аппаратурой, продолжая свой рассказ:
- Отпустили меня домой. А я не хочу. Я хочу быть полезным. Чуть более полезным, чем уборщик и кофеварка. Кстати о последнем, хочешь чего-нибудь? Кофе, чай, сок, молоко, или может какую-нибудь шоколадку?
Он кивком указал на два холодильника, стоящих у стены; один с напитками, второй с закусками. Рядом стоял пластиковый стол с зонтиком и четыре стула. На одном из стульев сидел крикетун, пил березовый сок через трубочку и рассматривал книжку с картинками. Алан взял баночку пепси-колы, покрутил ее в руках и огорченно отложил - похоже, что мысли о собственной бесполезности испортили парню настроение.
- В общем, решил я остаться в лаборатории и заняться собственными разработками. Так-то я программист, заканчивал роботехнический, занимаюсь исследованием и проектированием искусственного интеллекта. В теории - скука смертная, но когда дело доходит до практики...
Парень поставил механическую ледибу на стол и расплылся в самодовольной улыбке:
- Мое лучшее творение. Два мотора, датчики касания и сканирования на голове, спине и лапках, инфракрасные датчики в глазах, и аудио-датчики вместо ушей. Способна распознавать и избегать препятствия, распознает живые и неживые объекты, понимает команды. Запоминает и анализирует полученную информацию из окружающей среды, делает выводы и самообучается. С балансировкой, правда, сохраняются некоторые проблемы...
Алан вскрыл баночку пепси-колы и отхлебнул, не отрывая взгляда от царапины на хромированом панцире ледибы, полученной в результате недавнего крушения.
- Не могу понять, в чем дело. Каждую строку изучил, каждый синтаксис сверил - ну нет ошибки в коде, нет! А она есть. И ледиба падает. Где-то я идиот, но где?
Возникла пауза. Парень молчал и думал, неподвижно уставившись на дрона. Любопытный крикетун, оторвавшись от книжки, перевел взгляд от юного роботехника на его механическую ледибу и вопросительно посмотрел на тебя - чего это он? К вашей компании присоединился кьюбон, отобравший у крикетуна пакетик березового сока и книжку. Но последний не возражал; похоже, что эти покемоны были друзьями и привыкли всем делиться. Крикетун взял в лапки косточку кьюбона и ты с удивлением заметила, что в этой косточке были проделаны дырочки, как у духового иструмента. Когда крикетун поднес косточку к губам и извлек на свет дребезжащую си-бемоль, все сомнения развеялись: эта кость и вправду была переделана под флейту. 
Алан очнулся:
- Так вот, об эксперименте. Всю эту неделю я кодил и обучал ледибу правилам покелиговских поединков. Работы еще много, но надо же с чего-то начинать, верно? Для тестирования практических результатов мне нужен оппонент, и вот тут ты выходишь на сцену! Побудешь моим экспериментальным соперником? Надо проверить, как ледиба отреагирует на матч, какую стратегию и тактику станет придерживаться, как будет выполнять команды, да и будет ли выполнять вообще... Ух, наш первый стресс-тест! Будет о чем рассказать профессору Сикаморе!
Молодой ассистент зажегся энтузиазмом, но заметив расстерянность в твоих глазах, поспешил добавить:
- Если у тебя еще нет покемона и лицензии, то ничего страшного. Ты ведь сюда за этим пришла, верно? Обычно это единственная причина, по которой дети твоего возраста заходят в лабораторию. Просто выбери какого-нибудь покемона, который тебе понравится, и мы проведем бой с механической ледибой, а потом я оформлю твою лицензию. У нас тут в оранжерее и транспортер стоит, сразу запросим весь полагающийся тебе инвентарь. Ты получишь "билет" в покелигу, а я - логи настоящего боя и счастливые часы локализации и устранения ошибок. Вот только... нет, вряд ли это поможет... но, хм... а что если?
Внезапно озаренный какой-то идеей, Алан схватил своего дрона и прытью доскакал до компьютера. Подключив ледибу проводами к аппаратуре, он запустил программу отладки, и пока та считывала информацию с памяти ледибы, он махнул тебе рукой в сторону оранжереи:
- Я тут проверю кое-что, а ты пока пройдись, выбери покемона который согласится сражаться на твоей стороне. Это займет минут пятнадцать-двадцать, так что не торопись. 
Делать было нечего, кроме как последовать его указаниям и уйти вглубь оранжереи. Над твоей головой проплыл сонный дрифблим, а на его лапках, как на качелях, раскачивался шрумиш и задорно хохотал. За их спинами порхала спритзи, слишком влюбленная, чтобы быть где-то еще, и слишком стеснительная, чтобы обратить на себя внимание дрифблима, устало раскачивающего веселящегося шрумиша. Но проследив взглядом в сторону, куда направлялась странная компашка, ты увидела...
Его.
Эту зеленую шапочку и красные рожки, повторяющию форму сердца, ты узнаешь всегда и везде. Маленький ральтс, не замечающий никого и ничего вокруг, сидел спиной к папоротнику и сосредоточенно сортировал камушки на земле. Подойдя ближе и присмотревшись, ты увидела, что это не просто камушки, а разноцветные бусинки. Ральтс плел браслет, и что-то у него не получалось, потому что ты эмпатически чувствовала волны раздражения и разочарования, исходившие от маленького покемона.

  • 2

#11 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 16 Июнь 2017 - 04:12

Ральтс перебирал, менял местами разные бусинки. Некоторые выглядели просто как разноцветные шарики, некоторые мыли металлическими, украшенными стразами, некоторые были в форме колец. Все были выложены в одну ровную линию, но при этом абсолютно хаотично. Покемон продолжал злиться и раз за разом перекладывать бусины. Я села на корточки. Похоже, только сейчас он меня заметил. Из-под шапки стали видны большие вишнёвые глаза. Я отложила большую перламутровую розовую бусину, по бокам от неё металлические колечки со стразами, после каждого по синей бусине. Ральтсу, похоже, понравилась такая комбинация. Следующей он положил бусину со стразами. Перед ней я решила положить маленькую металлическую, то же самое выложила с другой стороны. Не знаю, сколько мы с ним так просидели, но в реальность меня вернул голос Алана. Похоже, он уже закончил.
- Ты не против небольшой битвы покемонов? - наконец спросила я у ральтса.
  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#12 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 16 Июнь 2017 - 05:07

1-50 Synchronize

51-100 Trace

101-105 Telepathy

1d105=(46)


  • 0

#13 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 16 Июнь 2017 - 05:13

1

 

ralts.gif

Пол:male1:

Свойство: Synchronize

Уровень: 5


  • 0

#14 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:37

Ральтс заметно обрадовался, когда у него появилась негаданная компания. То ли ему было скучно играть с бусинками в одичестве, то ли из-за мнительной натуры никак не мог решить какие бусинки использовать, и ему требовалось мнение со стороны. Покемон придирчево вертел в лапках каждую предложенную тобой бусинку: не оспаривал твой выбор, но пытался понять - почему? Почему вот этот маленький розовый шарик с металлическим ободком так прекрасно смотрится рядом с синим шариком со стразами? Ральтс придирчиво осматривал каждую бусину на солнце, брал в лапки и сравнивал тактильные ощущения, и чуть ли не пробовал бижутерию на зуб. Ты эмпатически чувствовала, как покемон относился к игре со всей серьезностью, словно от этого зависела чья-то жизнь и смерть.
Предложение размяться в поединке он воспринял с каким-то сомнением, неуверенно переводя взгляд с механической ледибы, готовой расправить крылья, на тебя. Стоило ли ради тренировки прерываться от столь увлекательной игры с бусинками?
 
Сложность 10, бонуса от харизмы нет
1d20=(8)

  • 0

#15 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:51

18

 

Ральтс встал, сцепил лапки в замок и так сильно потянулся, что ты услышала хруст разминающихся суставов. А действительно, почему бы и нет? Что-то он уже засиделся под своим папоротником с бусинами, пора немного отвлечься и дать напряженному разуму отдых. Покемон согласно кивнул и вышел на середину полянки, готовый сражаться по твоим началом

 

The future is now thanks to science! Mystery vs. Alan Ferreiro


Сообщение отредактировал Twins: 16 Июнь 2017 - 20:31

  • 0

#16 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 26 Июнь 2017 - 08:16

- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?? - грозно вопросил чей-то начальственный голос.

 

Обернувшись, ты увидела, что к вам стремительно приближается женщина средних лет в белом халате. Ее черные волосы были стянуты в пучок на макушке, а личико можно было бы даже назвать миловидным, если бы его не искажала гримаса гнева. Покемоны при одном ее виде бросились врассыпную и попрятались в траве, оставив вас наедине с озлобленной ведьмой. Алан побледнел и неловко поднялся на ноги.

- Я могу всё объяснить! - испуганно пролепетал он

- Не нужны мне твои объяснения, чертов фрик и гик! Я предупреждала, чтобы ты не приносил этот свой металлолом в оранжерею! Да кем ты вообще себя возомнил!

Она со злобой пнула дрона на несколько метров. Алан болезненно скривился, будто бы ударили его самого

- А если бы эта мерзкая штука кого-нибудь поранила?! Ты вообще думаешь о последствиях? Что бы ты сказал профессору, если бы один из его покемонов пострадал?

Алан хотел было что-то возразить, но под взглядом разъяренной фурии не находил нужных слов

- Это была последняя капля! Собирай свои манатки, и чтобы духу твоего здесь не было!

- Но...

- Уволен!!

На парня больно было смотреть. Понуро опустившись на колени, экс-ассистент подбирал остатки развалившейся ледибы и складывал их в рюкзак.

- А ты! - резко развернувшись на каблуках, женщина вперилась в тебя взглядом, но тут ее тон сменился на недоуменный, - Кто ты?


  • 1

#17 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 27 Июнь 2017 - 05:49

- М-Мистери... - практически шепчу я, - Я пришла за первым покемоном.
  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#18 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 27 Июнь 2017 - 20:07

- Что? Что-что?! - спросила она и склонилась над тобой, аки коршун над добычей, - Что ты там шепчешь себе под нос? Повтори погромче, я не слышу


  • 1

#19 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 28 Июнь 2017 - 14:37

Что ей нужно? Я ведь уже сказала...
Изо всех сил прижимаю к груди книжку, отводя взгляд.
- Мистери... - снова представляюсь я.
  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#20 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 28 Июнь 2017 - 21:30

- Мистери? - с некоторым замешательством повторила женщина, буравя глазами твою съежившуюся фигуру. Потом некоторая догадка словно бы вспыхнула ее в мозгу, и она достала из кармана толстенный рабочий ежедневник, из которого торчали разноцветные закладки и записки. Открыв страницу сегодняшнего дня, она бегло пробежалась глазами по записям.

- А! Да! "Мистери, 14:00, оформление лицензии и выдача стартового покемона", - она задрала рукав белого халата и посмотрела на часы в тонкой ювелирной оправе. При виде часов у Кабальеро зажглись глаза, и он сделал шаг вперед, чтобы получше разглядеть драгоценный браслет, - Уже 15:45, что ж ты сразу в кабинет профессора не поднялась?!

Она подхватила тебя под локоток и повела к машине транспортировке. Кабальеро, взгрустнувший, что ему так и не дали рассмотреть оправу на часах, шел за тобой по пятам. Гарпия села на черный крутящийся табурет перед матовыми экраном, усадив тебя рядом по правую руку. Выспрашивая личные данные - имя, возраст, прописка, и все такое прочее - она вбила информацию в машину, и тебе представилась возможность воочию наблюдать, как молекула за молекулой материализуется покедекс в специальном отсеке, защищенном толстым. Люди в этом мире давно уже усвоили транспортировку и телепортацию небольших объектов, и даже перезаписывать покемонов в цифровые данные, пряча тех в компактные покеболлы или транспортируя в лабораторию на содержание, но все равно, - каждый раз это зрелище удивляло и завораживало. После того, как транспортировка покедекса была закончена, вслед за ним оброс материей покенавигатор, 5 пустых покеболлов и еще один, принадлежавший ральтсу. Удовлетворительно кивнув, твоя сопровождающая дернула какой-то неприметный рычаг, и махина, пожужжав для приличия, выплюнула пластиковую карту-лицензию размером с кредитку. 

- Ну вот и все, - женщина открыла стеклянный отсек транспортировки и передала весь покетренерский эквип в твои руки, - Поздравляю, Мистери, теперь ты - полноправный член Лиги, и можешь подавать заявки на участие турнирах, конкурсах и контестах. Желаю тебе удачи на этом нелегком пути


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных