Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?


Фотография

(тест) Бройден (Абра) - доучиваем Shock Wave ****


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 26 Май 2017 - 18:13

Надеюсь, последняя тренировка.

Начало тут

Продолжение тут

 

 

063.gif

Имя: Тенаваст
Вид: Абра
Тип: :psychic:
Пол: мальчик :male1:
Покеболл: :cherishball: (Cherish Ball)
Эволюция: 063.pngLv16 ---> 064.png :sun: ---> 065.png
Фишки на эволюцию: :evo: [23FBR] :evo: [ST]  :evo: [KH] (3/4) (На будущее: :sun: [23FBR])
Уровень: 5 + :lv2: :lv2: [23FBR] + :lv2: ( :rarecandy:) + :lv1: [ST] + :lv2:  [KH] + :lv1:  :lv05: [RZ] = 15.5
Откуда: Школа отчаяния
Откуда в квесте: мой внезапный стартовый покемон.
О покемоне: Вроде, любит спать. Весь в тренера. Выглядит как будто слегка заторможенным. Но: в то же время проявляет заметный интерес ко всему, что происходит вокруг, что меня очень радует.
В бою: Пороху не нюхали. Порох понюхали, но первый бой был какой-то быстрый и невразумительный. После одного успешного Псишока противник капитулировал. Кажется, Тенаваст не понял, что это вообще было и что произошло.
Личные вещи:
--

Статы:

Скрытый текст
 

Свойство: Magic Guard (Волшебная защита) - Покемону невозможно нанести урон побочными эффектами - к примеру, покемон не будет получать урона от Hail, Toxic, Curse, или Leech Seed. Это свойство не защищает покемона от статусных проблем, но дополнительные эффекты с уроном действовать не будут. Дополнительный эффект, такой как связывание от Fire Spin, или снижение атаки от Ожога действуют, как и возможность Паралича и снижение скорости. Отдача от Struggle, Substitute, Belly Drum и тд по-прежнему наносят урон этому покемону. Покемон может быть отравлен от Toxic Spikes, но урона получать не будет.
Клише:
--
Квесты:
--
Атаки:
Обыденные:
:type_other: :psychic: [-] Teleport (Телепорт) PP: 1. :star: [10] :star: [10] :star: [KH] (3/8)
:special: :psychic: [TM] Psyshock (Псишок) PP: 2. :star: [23FBR] :star: [23FBR]  :star: [KH]  (3/8)

 

 

Изучаемые:

Shock Wave - coin_moon%28black%29.gifcoin_moon%28black%29.gifcoin_moon%28black%29.gifcoin_moon%28black%29.gif [ST] coin_moon%28black%29.gifcoin_moon%28black%29.gifcoin_moon%28black%29.gifcoin_moon%28black%29.gif [RZ] (8/12)

 

Место: площадка рядом с покецентром Джубилайфа.

Время: утро.

Инвентарь: несколько заземленных металлических стержней, прибор для измерения напряженности электрического поля.

 

Кто рано встает - тому Бог подает. Город еще просыпался, люди собирались на работу, а мы уже были у покецентра. Расчет был простой: отрабатывать электрические приемы в толпе - плохая идея. Ну или хорошая, если цель - хорошо посмеяться.

 

Я посадил Тенаваста на траву, а сам принялся втыкать в землю взятые у сестры Джой металлический штыри. Закончив с приготовлениями, я проверил, что у абры приоткрыт хотя бы один глаз. Сложно с ними, совершенно непонятно, спят они или нет. Подумав пару секунд над вдохновляющей речью, я сложил руки за спиной и начал расхаживать взад-вперед, акцентируя голосом важные моменты:

 

- Ты отлично поработал в предыдущие тренировки! Ты уже умеешь разделять заряды, увеличивать количество заряда в нужной точке, метать маленькие молнии и даже кое-как управлять ими с помощью телекинеза! Но! - Я остановился и поднял указательный палец. - Нет предела совершенству. Наша цель на сегодня - сделать так, чтобы от такой атаки нельзя было уклониться. И на самом деле, это довольно просто. - В теории. - Фокус в том, чтобы создать потенциал вокруг цели, и когда напряжение превысит критическое напряжение пробоя воздуха, между двумя точками пространства возникнет кратковременная электрическая дуга, и...

 

Я запнулся. Передо мной юный покемон, не закончивший ни одного класса школы. Будет неудивительно, если он сейчас снова начнет засыпать. Упростим.

 

- Смотри. Раньше ты создавал два разных заряда на лапках, и, как ты помнишь, эти два заряда были противоположными. Штука в том, что заряды стремятся друг к другу, притягиваются, чтобы нейтрализовать друг друга. Помнишь? Вот в этом и будет секрет атаки, от которой невозможно уклониться. Теперь задача такая: рядом с собой ты создаешь один мощный заряд одного типа, а вокруг цели, на расстоянии от тебя, - небольшой другого типа. Например, вокруг вот этого металлического стержня. Тогда ток сам будет течь, куда надо, и от него нельзя будет увернуться. Если разряд не получается, просто увеличь силу заряду в лапах или силу заряда вокруг стержня. Можешь делать это постепенно, чтобы четко почувствовать, какой силы должен быть заряд, чтобы электричество начало течь к стержню.

 

***

 

Этапы тренировки таковы.

1. Повторение - мать учения. Повторяем то, что Тенаваст уже успел выучить, а именно - разделение положительного и отрицательного зарядов на лапах. Можно попробовать несколько раз его схлопывать, чтобы лучше прочувствовать момент, когда прорывается сопротивление воздуха, и разряд начинает течь.

2. Садимся поближе к металлическому стержню и пробуем менять напряжение электромагнитного поля вокруг него. Как известно из курса физики, ток течет от отрицательного заряда к положительному, причем напряжение для пробоя газа зависит от констант самого газа и расстояния между электродами (для атмосферного воздуха это примерно 3,4 мегавольт на метр для расстояния между электродами в один метр). Общая идея такова, чтобы разряд проходил между зарядом на лапе и зарядом на стержне. Для того, чтобы была обратная связь, пользуемся прибором для определения напряженности электромагнитного поля. Можно немного поиграть с этим. Цель - дать Тенавасту прочувствовать, как колебания стрелки меняются в зависимости от его усилий.

3. После того, как получится создавать заряд вокруг стержня, пробуем пускать ток от лап к стержню. Цель - получить искру от лапы до стержня. Важно: вокруг лапы создаем отрицательный заряд. В определении этого нам поможет наш приборчик для измерения напряженности поля. Цель: отследить вместе с Тенавастом то положение стрелки, при котором происходит проскакивание искры. Затем, запомнить ощущения, которые возникают при этом качественном переходе, чтобы он мог сам чувствовать этот момент, уже без прибора.

4. Экспериментируем с силой заряда и расстоянием до стержня. Чем дальше от стержня, тем сильнее нужно создать заряд, чтобы пробить сопротивление воздуха. Опять же, стараемся запомнить тот момент, когда заряд начинает стекать с лап (т.е., тот момент, когда проходит искра).

5. Экспериментируем с направлением. Втыкаем стержень, например, справа, повторяем те же этапы и пробуем сделать так, чтобы искра проскочила в нужном направлении.

6. Экспериментируем с телекинезом. Пробуем создавать в воздухе что-то вроде телекинетического канала, чтобы заряд тек в нужном направлении.


Сообщение отредактировал Бройден: 19 Август 2018 - 21:57

  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#2 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 528
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:55

План на тренировку оказался настолько сложен, что любой мимопроходящий человек, услышав о премудростях разделения зарядов, скорее предпочёл бы бежать прочь и ругаться, чем составить Тенавасту компанию. Однако Тенаваст никуда не бежал. Во-первых, он не хотел никуда бежать от своего тренера и просто наблюдал за странными штуковинами, которые тренер как раз втыкал в землю. Во-вторых... вероятно, абра всё ещё был немного сонным, и только когда тренер попытался выглядеть у него приоткрытый глаз, с изумлением приподнял голову и принюхался. Тенаваст был на связи. А вот его мозг... Ну, что-то в тренировке ведь точно должно было получиться!

 

Разделять, увеличивать, управлять... Потенциал, напряжение, пробой, электрическая дуга?! Тенаваст проснулся, и Бройден увидел внезапно округлившиеся глаза совершенно сбитого с толку покемона. К счастью, дальше было проще, и абра лишь внимательно посмотрел на ладошки, с трудом восстанавливая в памяти давно забытые ощущения. Кажется, да. Кажется, что-то такое он делать умел. Но как же там сделать, чтобы точно осознавать, какой заряд получится одним, а какой-противоположным?

 

Несколько минут абра провёл в раздумьях, играясь с ладонями и зарядами. Шёрстка начинающего экстрасенса искрила. Покемон разводил ладони и снова сводил их вместе, прислушиваясь к звукам, покалыванию, даже запахам. Это было непросто. Играть с электричеством было по-своему интересно, однако, чем больше абра играл, тем сильнее осознавал, насколько новой для него была эта сила, как многого он с ней не умел делать. Что станет, если он накопит больше силы? Она потечёт куда-то? Это будет видно? А что если она потечёт обратно? Каким будет эффект? Какой будет плотность?

 

Металлический стержень смотрел на абру отражающей его цвет поверхностью, и Тенаваст понюхал металл, от неопытности получив по носу собственным накопившимся зарядом. Было больно, но эта боль на что-то намекала. Что делать? Как быть? Колебания стрелки непонятного устройства ни о чём не говорили абре, и покемон снова понюхал новый предмет, но уже осторожно и стараясь не трогать. Стрелка дёрнулась; Тенаваст испуганно отшатнулся, но ничего не произошло. Тогда абра сосредоточился на стержне и продолжил.

 

Разные виды силы рождались в разных его ладонях. Абра не нашёл ничего умнее, чем направить одну ладонь на стержень, а другую чуть отдалить, и попытаться сделать в обоих то, что называлось зарядом. То, что можно схлопнуть. То, что будет заметно. Воздух вдруг разорвался треском, и от ладони к другой что-то побежало, ударив в стержень и куда-то пропав. Это было необычно и страшно; тренер снова показывал шевелящуюся стрелку и говорил о чём-то, но по-настоящему абра мог верить только в свои силы. Он мог сделать это ещё раз. И ещё раз.

 

Однако что делать, когда лапой до стержня не дотянуться? Тенаваст неуверенно приподнялся и сделал магический пасс, но ничего не произошло. Тогда абра зажмурился и представил, как на стержне формируется то же самое, что и на ладони - непонятная взрывающая воздух колючая сила. Ничего не произошло, хотя Тенаваст своим чутьём экстрасенса осознал, что своего он добился. Тогда... Абра отступил назад и наконец начал концентрировать новый заряд на ладони, одновременно представляя что-то другое на стержне. Воздух снова вспыхнул вместе с целью, и Тенаваст вдруг почувствовал радость. Ему это нравилось.

 

Новые и новые попытки. Дальше, ближе, справа, слева... Тенаваст поймал момент, когда происходит чудо и уверенно тянул ладонь, искажая пространство силой мысли и рождая конечную точку атаки на закреплённой цели. Дальше всё происходило само - и абре оставалось лишь восторгаться каждый новый раз, готовясь для следующего взмаха ладонью. Он становился волшебником. Настоящим волшебником, который мог творить непонятные, но красивые вещи. С каждым разом всё сильнее и сильнее. С каждым разом - красивее и красивее. И, конечно, советы тренера приходились как раз кстати, хотя зачастую Тенаваст мог понять из них только факт. Факт того, что он делает всё правильно. Или факт того, что он - ошибается.

 

Когда ладошка абры вдруг заболела, а руки устали и больше не могли подниматься, Тенаваст остановился. Тренировка была окончена. Абра научился чему-то новому. И... абра был счастлив.

 

Тенаваст получает долгожданные :moon: :moon: :moon: :moon:


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных