Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

Заметки о..


Сообщений в теме: 12

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 678
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:28

Я тут частенько флужу в разных темах. Иногда содержимое постов с теми темами совсем не совпадает, так что заведу-ка я себе отдельный раздел, где можно делиться всякой чепухой.

 

Ребята, слушайте! Если вдруг вам кто-то говорит, что вы чего-то не можете или с чем-то никогда в жизни не справитесь, не верьте! И шлите таких людей куда подальше! Мне говорили, что я не проживу без родителей и недели, потому что не умею готовить, штопать дырки на одежде и забивать в стену гвозди. Что ж я правда когда-то всего этого не умела.. Но, чай, и те, кто попрекал не роились с такими навыками.

 

Четыре года назад я уехала на море и прожила в палатке четыре месяца. Оказалось, что все я могу - и дрова находить в полной темноте, и таскать десять литров воды 3 километра до лагеря, и готовить не только сносно, но и вкусно. Когда сидишь дома в окружении сотни умников, которым лишь бы языком почесать, жизнь кажется совсем другой, чем та, которую ты познаешь вне родительских,а лучше и вне городских, стен. Поверьте, вы можете все, нужно только, чтобы случилась соответствующая ситуация, чтобы это проявилось.

 

Сидя дома в окружении мамы, папы и бабушки, конечно, зачем готовить - когда к приходу со школы/работы тебя ждет готовый ужин? К чему убираться - ведь нет никакого желания заниматься этим (и чем угодно другим), когда тебя принуждают действовать из-под палки.

 

В этом году у меня появился свой дом. Так вышло. До того, как мы с друзьями, с которыми он куплен пополам, занялись ремонтом, до того, как въехали, я даже не представляла, какой это кайф - свое пространство. И теперь, после двух месяцев напряженного ремонта, я знаю столько всего: и как шпаклевать щели, и как красить стены, как работать с силиконом, как изводить плесень с потолка, и что делать со множеством других мелких, но важных вещей, когда твой прораб - болтливый сказочник, не сделавший все так, как полагается.

 

Вас зовут ленивыми, бесполезными и неумехами? Ерунда! Если такое происходит - это только признак того, что пора жить раздельно. Что бы я ни делала дома, я никогда не нравилась своим родителям. Сидишь три дня дома, тебе обязательно скажут, что лучше бы ты сходил погулял. Несколько дней пропадаешь вне отчих стен с друзьями? Ну, конечно же ты бухаешься/колешься/дебоширишь (нужное подчеркнуть), всячески бездумно бесполезно прожигаешь свою жизнь, сидел бы ты лучше дома...

Стоило же между нами вырасти расстоянию в несколько сотен километров, как все каким-то чудесным образом наладилось =)

 

Живя рядом с ними, и я чувствовала себя именно так, как они говорили - ленивой, бесполезной неумехой. И мне было ДИКО лень убираться. На свете, наверное, не было более несклонного к уборке человека, чем я. Но когда появился дом, ребята... с каким же удовольствием я мыла полы в тот день, когда, наконец-то, был положен ламинат в комнате. Я никогда в жизни не ловила такого кайфа от того, что мою полы! Как здорово было спустя год скитаний, наконец, разложить вещи в собственный шкаф! Какой кайф я словила, когда ходила по магазину, выбирая диван. И с каким кайфом я сплю на нем теперь каждую ночь =) 

 

У меня до сих пор нет ни одной двери внутри дома, воду спустя восемь месяцев войны с водоканалом получила только сегодня, подключить газ из трубы, что проведена совсем рядом с домом,  - сродни выдуманной сказке, но я все равно рада до чертиков. Каждый раз, когда смотрю в свое окно)

 

И я, вдруг, загорелась идеей делать что-то своими руками. Я стала печь! И это при том, что раньше тесто вызывало у меня благоговейную дрожь, а все знакомые, кто умели делать пироги, автоматически приравнивались к магам и волшебникам. 

 

9e6f4ac6446c4f73d020638cbe153b14.jpg

 

творожный пирог с хурмой

 

 

 

Я стала делать открытки)

 

e7767b585c40e682a2709b094ca24390.jpg

 

И писать стихи)

 

aef2308dbab5f2a812ee6f504812539f.jpg

 

В общем, дорогие мои любимые ниповцы НИКОГДА, НИКОГДА и ни в чем не ставьте на себе креста! Скорее всего, просто в вашей жизни пока не произошла ситуация, чтобы проявилось качество или умение.

 

Наслаждайтесь тем, что есть! А если чего-то нет из того, что нужно, значит, оно придет. Со временем.

 

Будьте счастливы! =)


Сообщение отредактировал Джонин: 24 Декабрь 2016 - 00:55

  • 10
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#2 Юлиди

Юлиди

    НастоЯщий Хокаге

  • Мастер
  • Cообщений: 9 864
  • Статус:статус
  • Метка:[Ji]

Награды

        

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:18

https://music.yandex.../track/30183535

Все тоже самое, что ты и сказала)


Сообщение отредактировал Юлиди: 24 Декабрь 2016 - 15:19

  • 0

мастер: Брук
с собой: Ani162MS.png275.png563.pngAni053MS.png036.pngAni169MS.png504.png543.png
в лаборатории:Ani020MS.png016.png016.png039.png527.png318.png662.png399.png
вне игры:Ani228MS.png422.png209.png396.png451.png029.png550b.png262.png767.png044.png585.pngcb97fdd2ada8.gif


#3 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 303
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:09

То чувство, когда события в жизни похожие, а настроение от этого совсем другое =/

...Но вообще я хотела написать, что рада за тебя очень, жить у моря - прекрасно *_* И открытки симпатичные %)


Сообщение отредактировал Skitty: 27 Декабрь 2016 - 22:10

  • 1

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 678
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 03:47

Благодарю, Скит-тян! Может, когда-нибудь даже удастся принять тебя в гости.. =)

 

А вообще забавно, как мир реагирует на мысли. Стоило только написать пост, как следом друг за другом мне попадаются два фильма.. Оба были уже давно скачаны, но никак не доходили руки их посмотреть. Первый - "Список Шиндлера". Второй - недавно вышедший "Сноуден". Оба сильно впечатлили. Оба как раз про то, что один человек может сделать многое. Оба про то, что главное в жизни - сама жизнь. И люди, конечно.

 

Осталось нам только полюбить себя, наконец. Когда-нибудь у меня это окончательно получится.

 

P.S.

Кажется Сибирь добралась и до нас?..)

 

ae791d7d33e4f8145112cfe65909a2fc.jpg

 

8cbffdd4e1db58ae83ac14c4ffdaf7c9.jpg

 

То, что навыпадало, тает уже четвертый день подряд, не смотря на солнце, температуру +10 и дожди по вечерам) Сугробы были по колено! =)


Сообщение отредактировал Джонин: 28 Декабрь 2016 - 03:48

  • 1
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 678
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:45

 2.  ... о труде, взгляде со стороны и пути наименьшего сопротивления

 

Друзья! Спустя неделю пусть и приятного, но напряженного труда, я бы хотела выразить громадное уважение каждому из вас за то, что вы делаете. Чем бы вы ни занимались (с условием, правда, что дело это вы делаете честно), сам факт вклада ваших усилий наделяет дело смыслом. Со стороны любой дурак может сказать, что это - фигня, ерунда. Со стороны любой может обесценить словом любое усилие. Я сама так делала, на многие вещи. Потому что сказать, не подумав, - это очень просто. А сделать самому - куда сложнее х)

 

Кто б мог подумать, что раз сделав пряники лишь для того, чтобы раздарить их друзьям, меня попросят печь их на продажу? Знакомая, держащая магазинчик в Сочи, предложила сделать сколько-нибудь ко дню Святого Валентина. Загоревшись идеей, я с радостью согласилась и принялась рыться в интернете в поиске вдохновения. Выбрав, что буду делать, на следующий день я отправилась закупать материалы. И с учетом того, что живу я не в городе, а в пригороде, то закупка заняла почти целый день. После этого я замесила тесто и принялась печь. За день мне удалось сделать около 35 годных печенек, при том, что первые две партии безвозвратно пропали, пока я поняла, при какой температуре и как долго их надо держать в печке. Далее я начала их красить.. Для начала нужно развести глазурь. Из единый массы глазурь разделяется по тарелочкам, чтобы для каждого конкретного случая (контур, надпись, заливка) сделать разную густоту и разные цвета. В этот момент я поняла, как мне не хватает в доме посуды х)  Например, если на прянике будет всего два цвета (красный и белый), то вам понадобится как минимум 4 тарелки, чтобы развести две разные густоты этих двух цветов (белая заливка и белый контур, красный рисунок и красная надпись). Кроме того, много времени уходит на то, чтобы дождаться когда нижний слой или какая-то часть глазури застынет, чтобы начать наносить второй слой. Нет, я понимаю, что, наверное, у людей с большим пекарским опытом все происходит быстрее, но лично у меня ушло двое с половиной суток, чтобы ко дню сдачи в магазин полностью были готовы всего 13(!) пряников из 35. Итого на реализацию затеи с момента сбора идей (целая ночь в инете и фотошопе) до сдачи товара прошло 5 суток и было потрачено на материалы 2 тысячи рублей. Конечно, стоит иметь ввиду, что многое покупалось с нуля - формочка в виде сердца, красители, килограмм сахарной пудры, пакетики для красивой упаковки пряников, заказ печати пищевыми красками на рисовой бумаге... При последующих выпечках затраты на материалы будут меньше, но я не уверена, что мне захочется все это повторить еще раз %)

 

И вот когда пряники лежат перед тобой и стоит задача посчитать, за какую цену их отдать в магазин (при этом держать в уме обязательную наценку, которую магазин накрутит), чтобы и себя не обидеть, и людей, конечных клиентов, не ограбить, то впадаешь в ступор. Потому что потрачено было до фига - и средств, и времени, и душевных сил. А возврата с этого особо не ожидается. Порешили, что в розницу они будут по 150 рублей (из них 120 мне). Итого, если вдруг продадутся все, мне вернется 1560 рублей, что не покроет даже потраченных на материалы средств. Это нестрашно, так как был интересен сам процесс. И я в любом случае благодарна подруге за возможность позаниматься творчеством. Я ведь к чему все это веду.. Ходя просто по магазинам и встречая подобные моим пряники за 150 рублей, мне казалось кощунством, что кто-то продает их за такие БЕШЕНЫЕ деньги! Что там, пряник, ерунда какая. Казалось, достаточно потратить на это всего полчаса своего времени, и вот он - готов. Да полтинник - самое большее, что можно за него дать! Все так, все верно - если делаешь всего один. А когда делаешь много, затраты времени и, соответственно, конечная цена растут в геометрической прогрессии. Это ж не завод, где машины наштамповали, покрасили, упаковали, а ты только материалы засыпай на конвейер. Когда поделал все сам, начинаешь ценить и чужой труд тоже...

 

Осознание подобное этому случилось со мной лет пять назад. Торренты тогда были очень популярны, все всё качали и это казалось естественным и нормальным. Я и сейчас большую часть (фильмов так точно), скачиваю. Тогда, в далеком 2011 году, должна была выйти ммо игра по звездным войнам. Я очень ее ждала и следила за всеми новостями. И только тогда я осознала, какой же это ТРУД! Сколько же людей ежедненвно сидит за компами, чтобы ее сделать; сколько сидит, чтобы продать - это огромная компания, огромное количество людей, невообразимо огромное количество вложенных сил, времени и денег. И все, что с тебя требовалось, каких-то триста рублей, чтобы ее оплатить... Лично передо мной не стало вопроса, платить или нет. С тех пор все стоящие игры, которые мне правда нравятся, я стараюсь именно покупать. Но и все равно, даже во мне до сих пор возникает вот эта первая, совершенно неосознанная реакция удивления и "праведного" возмущения: "какая высокая цена! да что они о себе думают, ставить такую??!"  

Та самая реакция по пути наименьшего сопротивления...)

 

Не знаю, где корни у всей этой системы. Откуда начинаются волны подорожания - бензин ли в том виноват, правительство или что еще. Но в который раз убеждаюсь, что в общем-то простые люди как правило не ломят  цен просто так с потолка. Честные из рода простых людей. Во многом заданная цена  (если это не рынок с таджиками, конечно, которые заранее закладывают цену так, чтобы торговаться)) все же отражает вложенные в товар усилия и материальные затраты. Не знаю, продадутся ли мои пряники, да и не считаю это важным. Может, опыт дан был затем, чтобы кое-что понять и перестать рубить с плеча необдуманные фразы.

 

Прежде, чем судить кого-то, поживи в его шкуре сам.

 

P.S.

помещу под спойлер фоточки пряней, если кому-то интересно посмотреть

Скрытый текст

 

P.S.S.

А, и еще хотела показать геймерскую открытку, которую сделала для брата. Вроде неплохо получилось. Надеюсь, ему понравится, когда она до него дойдет. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Джонин: 11 Февраль 2017 - 22:46

  • 5
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#6 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 433
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:50

Открытка шикарная! Монстрики вокруг Пакмена очень забавно получились)


Сообщение отредактировал Jim: 14 Февраль 2017 - 13:50

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 678
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:20

Дорогие мальчики, юноши и мужчины! С праздником Вас!

 

Знаете, до недавнего времени 23 февраля было для меня чем-то эфемерным. День, в который почему-то принято дарить подарки, хоть и непонятно за что. В школе ты просто вручаешь что-то, чтобы отвязаться. 8 марта - тоже самое, только тут уже недоумевают мальчики, чем же дамы заслужили целый особый день и почему это они обязаны что-то на него дарить.

 

Но время идет, и открывается определенная глубина даже в таких вещах.

 

Частично переосмыслению поспособствовало общение с определенными людьми. Для меня было приятным удивлением встретить и узнать поближе человека, который не только хочет принести пользу людям, но и который активно этим занимается. Который не просто мусорит словами, но который действует. У которого и достаточно большое сердце, и достаточно сильная воля, чтобы иметь благое намерение несгибаемой силы. А поскольку подобное притягивает подобное, то через него пришли в жизнь и другие такие люди.. =)

 

Наблюдая за ними, мне как-то сразу захотелось им что-то подарить. Не потому, что так сказала строгая училка, не потому, что кто-то из них обидится, если этого не сделать. А из душевного порыва. Как-то просто.. увиделось, что у отечества действительно есть защитники.

 

А потом... потом я посмотрела еще глубже.

 

Защитники - это не только те, кто лезут под пули с автоматом наперевес. Не только те, кто воюют в судах или на штраф-стоянках. Не только те, кто пробуждают человечество знаниями. Это все наши братья, отцы, деды, друзья. Все до единого, кто поддерживает нас: добрым словом ли, деньгами, улыбкой, своим присутствием в грустный момент или радостный. Все те, кто делят с нами жизнь и заботится о нас тем или иным образом. Все те, кто готов вступиться, кто готов помочь там, где наших собственных физических, умственных или душевных сил не хватает. Все те, кто рядом.

 

Ребята, спасибо Вам за то, что Вы есть.

 

c0a0bffeb19ef2d404df9f0c3ce873c0.jpg

первый сыроедный тортик своими руками. на удивление вкусный х)


Сообщение отредактировал Джонин: 24 Февраль 2017 - 00:26

  • 5
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 678
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Май 2017 - 21:54

запись третья. о... Любви

 

Всегда немного (а иногда и много) грустно, когда заканчивается история, которая очень нравилась. Когда дочитываешь последнюю страницу великолепной книги или когда досматриваешь последнюю серию любимого сериала. Сегодня я закончила смотреть одну из экранизаций "Трех Мушкетеров" - ту, что мне была так нужна пару месяцев назад. С любимыми персонажами, но с историями, совершенно не связанными с книгой. Дюма хорошо постарался, но было так мало, так тесно в том, что он сделал. Хотелось узнать про них еще. Чем живут, что делают. И вот волей провидения мне подсказали сериал от ВВС. В прошлом году вышел последний третий сезон. В каждом всего по 10 серий. Кажется - это так много. Но стоит дойти до половины последнего сезона, и каждую последующую серию смотришь с еще большей печалью, понимая, что когда они закончатся дальше уже ничего не будет..

 

Я не скажу, что это шедевр. Далеко нет. Порой ошибки сценаристов так выбешивали, что хотелось рвать на себе волосы. Но я все равно досмотрела до конца. Я все равно люблю их. И когда уже устала думать о том, какие судьбы их ждут дальше, после всего, чтобы было показано.. Наконец вернулась к себе. Мне стало интересно, почему эта история так глубоко запала в душу? Почему три мушкетера?

 

История о дружбе. О людях, с которыми  ты можешь разделить все и которые всегда придут на помощь. Мир покемонов в свое время мне полюбился по той же причине. Я была тогда на пятнадцать лет младше, но эта идея, что монстры - не слуги, а именно товарищи, верные и надежные, с которыми ты путешествуешь, с которыми познаешь мир, растешь и развиваешься вместе. Которым можешь довериться даже больше, чем самому себе. 

Мне просто очень не хватало друзей.. 

 

Мне всегда хотелось иметь их. 3-4 надежных человека, с которыми, как бы вас ни развела, судьба, можно было бы делиться мыслями, радостями и горестями. Мне всегда с трудом давались личные отношения с парнями. Наверное, именно потому, что мне куда нужнее были вот такие друзья, чем любовники. И, пожалуй, только сегодня, мысленно взглянув на тех, кто рядом, я впервые в жизни почувствовала, что не одна. Что у меня есть такие люди. Которым я могу довериться. Которых я люблю. И за которых и жизнь отдать не жалко.

 

Моя мать. Мой молодой человек, который вытерпел рядом со мной почти десять непростых лет прежде, чем я смогла осознать, какое счастье мне даровано.

 

Дай Бог и каждому из вас, чтобы нашелся в жизни хоть один человек, про которого вы могли бы сказать, что готовы доверить ему саму свою душу.

 

И оглянитесь вокруг... Быть может, такой/такая/такие уже есть вокруг вас...

 

П.С. Благодарите тех, кого любите. Пока еще есть время.

А почему Любовь?.. Потому что только она способна создать Узы, подобные тем, что держат настоящую связь. Превыше титулов и названий, превыше определений "брат", "отец", "мать" или "муж". 


Сообщение отредактировал Джонин: 17 Май 2017 - 22:36

  • 4
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#9 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 791
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 23 Май 2017 - 17:05

Джонни стала одной из этих... нормал фагов, прости Асмодей, ужас какой... и на вот это она променяла годы, которые можно бесцельно прожить на форуме или других интернетах?!
  • 1

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 678
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Май 2017 - 23:34

о гласе Сердца, ловушках Разума и мошенниках

 

Временами случается такое состояние, когда ты наперед знаешь, что будет дальше. И говорит об этом вовсе не разум. Интуиция, Сердце, называйте как хотите. Когда внутренний голос предостерегает нас, а мы в силу собственной дурости все равно поступаем иначе. Иногда цена таких ошибок мала, но иногда...

 

В понедельник мне в контакт написала девочка, с которой мы когда-то учились в одном универе. У нас были разные специальности, мы никогда не общались толком, так, виделись пару раз. Девочка попросила денег, сказала, что ей очень нужны средства завтра до обеда. Просила пять тысяч. Ум еще не успел осознать странность всего этого поведения, а Сердце уже вовсю ясно и четко сказало - деньги не вернуться. Ощущение было столь выразительным, что ослушаться его мог только идиот, вроде меня. Идиот, предпочитающий игры ума, доброму совету. Я подумала, но что в самом деле? А вдруг я ошибаюсь? Пусть мы и не общались много, но девочка производила ощущение нормального человека, который не стал бы обманывать специально. Ну что ты в самом деле жмотничаешь, сказала я самой себе? Жалко что ли помочь человеку? Вот только дело в том, что помочь мне обычно совсем не жалко, а тут.. просто четкое и осознанное понимание - делай, как хочешь, но это бред. Знать, что тебе ничего не дадут и дать на таких глупых основаниях.

Конечно, Сердце сдалось. Что ему еще было сказать, когда и так все было сказано? Не в его это стиле продалбивать сознание эмоциями, зацикленными мыслями.. Сказало раз и смиренно смолкло.

Все ж.. я послушалась только наполовину и отправила три тысячи, а не пять. На карте, на которую совершался перевод, даже не было имени, что странно. Обычно всегда высвечиваются имя и отчество. Ну да ладно, что уже могло меня смутить, когда решение было принято?

 

Естественно, что девочка в итоге оказалась ни при чем. Просто страницу ее взломали и писали, полагаю, всем из списка с просьбой прислать денег. Не знаю, нашлись ли помимо меня еще такие идиоты, но вечером страница уже была удалена. А от одной нашей общей знакомой пришло подтверждение, что все это - просто действие злоумышленников. На форуме у нас вряд ли найдутся люди, способные поступить, столь же глупо, но все же будьте осторожны... Нынче в интернетах взлом следует за взломом..

 

Забавно, что, вернувшись домой после 4-х дней отсутствия, мама сказала мне, что в выходные была в полиции и писала заявление на кражу. С ее карты несколькими небольшими суммами были сняты около 4,5 тысяч. Кто это сделал и куда ушли деньги - непонятно, ибо по взломанной карте она даже не могла в он-лайн банке посмотреть баланс. Узнала о пропаже чисто случайно, когда утром что-то дернуло пойти ее в отделение сбера и снять денег. И понять после операции, что остаток по балансу меньше, чем должен быть.

 

Карма? кто-то мог бы сказать, что да. Но в моем случае это не очень верно. Потому что я знала, все наперед знала, и все равно пошла вопреки гласу предостережения. Больше всего чувство вины вызывает даже не факт того, что совершила очевидную глупость (хотя ведь 3 тысячи - большая сумма, на которую можно было бы легко прожить полмесяца, а то и месяц; сумма, которую следовало бы уж отдать тому, кому реально нужны эти деньги, а не которые потратят полученное на алкоголь, сигареты или, не приведи Господь, еще на что похуже). Больше всего стыдно за то, чем меня купил мой мозг, заставив это сделать.

Я ведь чувствовала, что здесь что-то не так, что деньги не вернут, так что это не был акт искреннего, чистосердечного желания помочь. Это было сделано, чтобы доказать самой себе - смотри, ты же "хороший человек". Доверяешь и даешь, не смотря на то, что стопроцентно знаешь, что тебя обманут. Не участие сподвигло меня на передачу средств, а гребаная гордость. Это так лицемерно, так отвратительно, что даже нет слов, какие способны описать низость данного поступка. Это извечное, с детства взращенное желание нравится всем и каждому, жаждать хорошего мнения от других. И какая разница, что послужило появлению у меня этого страстного намерения? Оно есть и оно отвратительно. И я уже не помню, когда в последний раз в добром деле мною руководил действительно чистый, благородный мотив.

 

Неужели именно так люди взрослеют?.. Куда девается чистота и искренность?  Право дело: честно сказать, что деньги хоть и есть, но поделиться ими сейчас нет никакой возможности - вот честный и прямой ответ, не делающий тебя в лице других каким-то плохим или жадным человеком! А даже если и делающий, какая разница, если сама совесть на стороне правды и ты лишь даешь отпор злоумышленникам, прикрывающимся чужим именем, а не отказываешь в помощи реально нуждающемуся?

 

Сколько же всякого живет внутри нас! Сколько же всякого готово взять вверх, стоит утратить бдительность, стоит потерять осознанность, оставить собственное внимание без всякого контроля. Это так! Множество сил живет внутри нас. И всем хочется получить свое.

И только оставаясь чистым, только слушая Себя, можно остаться честным и порядочным человеком.

 

Слушайте Сердце, друзья. Оно одно за нас всегда. Оно одно только никогда не способно на низость.


  • 1
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#11 Twins

Twins

    Omnia transeunt

  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 530
  • Статус:статус
  • Метка:[][]
  • Откуда:The Spirit World

Отправлено 25 Май 2017 - 05:53

Это сейчас прокатилась волна взломов и разводов в скайпе и вконтакте. Будьте бдительны. На прошлой неделе с нашим другом произошла точно такая же ситуация, цитируем:
 

Скрытый текст

 

Мы тебе искренне сочувствуем :( :(


Сообщение отредактировал Twins: 25 Май 2017 - 05:53

  • 1

#12 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 791
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 25 Май 2017 - 12:38

Джонни, завязывай с философией... У тебя получается плохо и выводы ты делаешь совершенно иные из таких вот косяков.
Первое - не путай понятие гордости и тщеславия. Гордость - когда ты чувствуешь удовлетворение от проделанной работы, удачно воплощенной идеи. Самоуважение, в конце концов. А тщеславие - это то, что сподвигает тебя на заявления типа "я верующий, а ты жалкий атеюга!", "я отправлю слово добро на такой и помогу детям" (тут еще накладывается лень) и т.д.
Второе - ты человек и никуда не денешься от своей сущности. Тебе необходимо есть, пить, дышать, спать, ходить в туалет. Тебе необходима социальная и эмоциональная вовлеченность других людей в твою жизнь (количество людей варьируется).
Третье - Этими пороками и прочими зависимостями пользуются многие мошенники, в том числе - СМИ, различного рода религиозные общины, воры, попрошайки.
Вывод - все что ты говоришь про интуицию - забудь и выброси из головы (это ложный путь). Ты не потрудилась подумать, проверить данные, дать работу мозгу. Твоя голова была полностью отключена, когда ты переводила на заданный счет деньги. Не делай себе поблажки - не ищи оправданий косяку, не вуалируй это красивой оберткой. Вся "интуиция" заключалась в попытке мозга логично тебя остановить, но ты отмахнулась от своих серых клеток и поддалась одному из пороков, которым и пользуются мошенники. Деньги жалко, согласен, но - запомни этот день, переосмысли его и ВСЕГДА проверяй данные. Всегда думай, прежде чем делать. Не прекращай анализировать и оценивать. Вот, что ты должна была понять... А сердце лишь перекачивает кровь. Работа у него такая.

Сообщение отредактировал Антон: 25 Май 2017 - 12:38

  • 3

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 678
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Май 2017 - 01:31

Хорошо сказано.

Я буду иметь ввиду.

Спасибо за мудрый совет.

Хоть в этом случае интуиция успела сказать о том, о чем не успел мозг, пока я не дала ему работы. Впрочем, они бы оба сошлись)) 


  • 0
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных