Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

1. Лакена (риолу, помощь гроулита) тренируем Counter **


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 24 Август 2016 - 16:08

 447.gif

 

Найлус

 

:fighting:

 

 

 
Вид покемона - риолу
Пол покемона -   :male: парень
Покеболл -   :quickball: 
Эволюция - риолу -->   :sun: --> лукарио
Фишки на эволюцию -    :sun:[RL]  :sun:[RL] [2/6]
Уровень – 29

Скрытый текст

Откуда - квест [RL]
О покемоне - Привык держаться с людьми на равных. Ест за столом и человеческую пищу, а не покечоу. Свободолюбив, ненавидит сидеть взаперти. Умеет любить и сделает многое ради тех, кого любит. Однако не очень хорошо разбирается в людях. 
В бою - Судьба сложилась так, что покемону пришлось учиться не драться, а прятаться и убегать. И получалось у него это отменно.
Личные вещи - Прощальное письмо от старого хозяина.
Свойство –
Inner Focus: This Pokémon will not flinch. Does not prevent flinching with Focus Punch.
Концентрация: Покемону неведом флинч. Не работает для Фокусированного удара.
:note: Подмена или жизнь

Чему только не научишься после долгих тренировок у хорошего вора, вот и этот покемон не стал исключением. Тщательно сконцентрировавшись, он может создавать вторую, а при некоторой удаче и третью подмену, которые может отправить на достаточно большое расстояние от себя. Это отлично работало, когда надо было пустить полицию по ложному следу. Само собой, в бою такой навык не применим, да и бесполезен по сути.[RL]

:note: Ловкость лап и никакого мошенничества

Наловчившись воровать, этот покемон уже скорее всего не избавится от вредной привычки. Кто бы ни был его противник и как бы он не защищал свое имущество(свойства, клише), боевой все равно попытается отобрать у того предмет при удобном случае. Каждый раз, исполняя атаку, требующую физического контакта с целью, этот покемон скорее всего сделает попытку кражи(15%). Если при этом, он сам будет держать предмет, украденный просто выронит, свое дороже. По этой же причине, у него самого что-то украсть сложнее(сразу такое замечает), попытка просто провалится в 40% случаев. Что никак не повлияет на урон полученный от данных атак, если те его наносят, но поможет сохранить личную вещь.[RL]

:protein:  Protein

Физическая сила покемона повышена на 10%(атака = 77).

Скрытый текст

Атаки –

Зачаточные:
:normal:(-)Endure - Выдержка [0/7]
:fighting:(6)Counter - Контратака   :star:[STAB] [1/7]
:normal:(11)Feint - Финт [0/7]
:fighting:(15)Force Palm - Силовая ладонь   :star:[STAB] [1/7]
:normal:(19)Copycat - Подражание [0/7]
:normal:(24)Screech - Скрежет [0/7]

 

Обыденные:

:normal:[TM]Return - Отвага   :sun:[RL]  :sun:[RL][1/7] 
:normal:[TM]Protect - Защита  :star:[RL][1/7]
:normal:(-)Foresight - Предвидение   :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL][3/7]
:normal:(-)Quick Attack - Быстрая атака   :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL][3/7]

:fighting:(29)Reversal - Реверс   :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[STAB][4/7]

 

Развитые:

:normal:[TM] Substitute - Подмена   :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL] [6/7]

:fighting:(MT)Drain Punch - Иссушающий Удар    :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RL]  :star:[STAB] [4/7]

:electric: (МТ)Thunder Panch - Электро кулак  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RL] [4/7]

:ground:(ТМ)Earthquake- Землетрясение   :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RL]  :star:[RL] [5/7]

 

Изучаемые:

Скрытый текст

 

1df4a5aae512.png

Шерхан

Вид покемона - гроулит.
Пол покемона – мужской  :male: .
Покеболл -  :pokeball:.
Эволюция - гроулит - огненный камень - арканаин.
Фишки на эволюцию - Не нужны.
Уровень - 40,5

Скрытый текст

Откуда - Ещё в яйце этот гроулит был выдан одним успешным бизнесменом охраннику, и тот растил его как напарника. К несчастью, щенок сильно понравился дочке богача, капризной и избалованной особе, привыкшей по мановению руки получать всё, чего только захочется. По первому же требованию гроулита забрали у растившего его человека, но пёс и не подумал подчиняться новой хозяйке. Отчаявшись добиться послушания уговорами, она морила щенка голодом, пока однажды его не выкрала группа защитников покемонов. Их лидер является старым другом моего товарища по путешествиям Джейсона, они предложили странствующему тренеру забрать щенка себе, но у Джея уже был Арканайн, а мой Огнехвост оказался единственным существом, сумевшим найти подход к взбещённому после всего случившегося псу. После их долгой и обстоятельной беседы, а также нескольких часов раздумья, гроулит согласился добровольно присоединился к команде.[RL]
О покемоне - Когда я увидела Шерхана в первый раз он с лаем и рычанием кидался на всякого, кто подходил близко, не взирая на любые заверения в добрых намерениях. До сих пор не могу понять, как Огнехвосту удалось одними словами добиться столь основательных перемен, ибо после их разговора гроулит превратился в весёлого и энергичного щенка, и больше никогда не проявлял необоснованной агресси. Шерхан быстро завёл дружбу с другими покемонами команды, особенно он сошёлся с ещё одной собакой, Тенью. Я ни разу не замечалала в его глазах тоски о предудущем хозяине, если он и грустит, то только когда никто этого не видит. Лишь вечное желание съесть всю доступную пищу порой напоминает о его нелёгкой судьбе.
В бою - Все сражения, в которых участвовал Шерхан происходили под чутким людским руководством, потому это явно не тот покемон, от которого следует ожидать хитрости или нестандартного подхода. Но зато на него всегда можно положиться, если нужно точное и бесприкословное исполнение приказа.
Личные вещи - нет
Свойство – Flash Fire: Activates when user is hit by a damaging Fire-type move (including Fire-type Hidden Power). Once activated, users Fire-type moves deal 1.5 times damage.
Огненные атаки противника не наносят покемону вреда, а только усиливают его собственные огненные атаки в полтора раза.
Клише  :note:Натренированный покемон - Гроулит никогда не был диким и не выживет без хозяина, но благодаря этому он быстрее обучается(может получить одну фишку вне лимита по усмотрению судьи, не важно в бою или тренировке). [RL]
Атаки: 

Зачаточные: 
:normal:(-)Roar - Рык. [0/7]
:fire:(6)Ember - искры  :star:[STAB][1/7]
:normal:(12)Helping Hand - Рука, а в данном случае лапа, помощи[0/7]
:fire:(21)Fire Fang - Огненный клык  :star:[STAB][1/7]
:fire:(28)Flame Burst - Пламенный Взрыв  :star:[STAB][1/7]
:psychic:(30)Agility - Проворство [0/7]
:normal:(32)Retaliate - Возмездие[0/7]

:dark:(39)Crunch - Разгрызание[0/7]

Обыденные: 
:normal:(10)Odor Sleuth - Чуткое обоняние  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL][3/7]

Развитые: 
:dark:(-)Bite - Укус  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[ST]  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL][6/7]
:normal:(8)Leer - Прямой взгляд  :star:[Rf]  :star:[10]  :star:[10]  :star:[RZ][4/7]
:fire:(16)Flame Wheel - Огненное колесо.  :star:[20]  :star: [20]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[JL]  :star:[RL]  :star:[STAB][7/7]
:fighting:(19)Reversal – Преобразование  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[RL]  :star:[30]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RL][7/7]
:normal:(23)Take Down - Таран  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RL]   :star:[RL]  :star:[30]  :star:[RZ]  :star:[RL][7/7]

:fire:(34)Flamethrower - Огнемёт   :star:[RZ]   :star:[RZ]   :star:[RZ]   :star:[KH]    :star:[STAB][5/7]
:steel:[MT]Iron Tail - Cтальной Хвост  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[RZ]  :star:[LS]  :star:[RZ]  :star:[Ji]  :star:[RL][7/7]

Изучаемые:
Covet - Зависть  :moon:[RZ][1/10]

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Лакена: 24 Август 2016 - 16:09

  • 0

#2 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 24 Август 2016 - 16:37

Для проведения этой тренировки я пришла на обычную просторную полянку погожим ясным днём, и выпустила из шариков двух недавно познакомившихся пёсиков.

- Шерхан, вы славно поработали с риолу на прошлой тренировке, теперь я прошу тебя помочь в совершенствовании ещё одного приёма, Контратаки. Не делай удивлённую мордочку, я помню что ты  такого не знаешь, поэтому сегодня побудешь ассистентом, а не наставником.

- Найлус, помнишь свой последний бой с дрилбар? Ты сделал всё что мог, но кротиха оказалась слишком сильна, вот бы использовать эту силу против неё самой же... А ведь ты действительно можешь так сделать, при помощи Контратаки. Это особое умение боевых покемонов, которое позволяет вернуть противникам в двойном объёме все повреждения, которые они нанесли своими физическими атаками. Некоторые тренеры просили бы выполнять этот трюк за счёт манипуляций с энергиями, но у меня пока другая идея. По-моему, ты просто можешь дождаться пока условный противник подойдёт близко и ударить его в уязвимое место, ну или выполнить хитрый бросок.

- Шерхан, ты наверное уже догадался что будешь исполнять роль того самого условного противника. Начнём с чего-нибудь простенького, Огненный клык!


Сообщение отредактировал Лакена: 24 Август 2016 - 18:07

  • 1

#3 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 454
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:01

Ясный погожий денёк оказался настолько ясным и погожим, что весь мир вокруг, казалось, просто замер и превратился в изображение на каком-нибудь настенном календарике: неподвижное, привычное и совсем не интересное. Однако покемоны, к счастью, не потеряли пламени жизни даже в таких условиях - и молча выслушали тренерские указания. Шерхан поначалу и правда удивился - однако даже раньше, чем на помощь пришло объяснение, покемон успел было захотеть обучиться неизвестной атаке и сделал шаг вперёд. Увы, тренироваться предстояло Найлусу.

 

Риолу сосредоточился. Поединок он помнил, и, если бы прямо сейчас у него появилась возможность переиграть всё заново, покемон бы с удовольствием обставил противницу - раз не силой, то хотя бы хитростью. Создать множество Подмен, прошерстить лапы - а вдруг кротиха что незаметное спрятала, ударить в более удачный момент... Но и идея вернуть весь урон с лихвой риолу пришлась по душе. Кажется, на эту тему он даже что-то этакое придумал - иначе не сверкнули бы глаза у боевого покемона.

 

Однако, что бы там Найлус не придумал, практика от теории отличалась сильно. Шерхан шевельнул ухом, услышав об удвоенном уроне, и недоверчиво посмотрел на напарника по тренировке. Однако уверенность в тренерской правоте всё же была сильнее. Подумаешь, пара новых синяков появится - зато товарищ ещё чему-то хорошему обучится! Да и оторваться на нём, в принципе, тоже можно было. Пустяки!

 

Пёс гавкнул и после некоторой паузы из его рта вырвалось несколько искр. Огненный Клык был... подожжён, оставалось только нападать. Найлус принял боевую стойку, выжидая атаки предполагаемого противника, и Шерхан лихо помчался на оппонента, сразу же вцепившись в первое, что только попалось на зуб - синюю лапу. Найлус вскрикнул от боли и инстинктивно влепил гроулиту пощёчину свободной рукой. Удивительно, но этого вполне хватило, чтобы Шерхан не только оторвался, но и отпрыгнул назад. Покемоны переглянулись, ожидая друг от друга критических замечаний. Не дождались и повернулись к тренеру.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#4 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 12 Март 2017 - 02:50

 На миг загоревшийся и снова потухший взгляд щенка (хотя какой из Шерхана сейчас щенок? Вполне себе закалённый боями пёс) вызвал лёгкий укол совести. В команде столько новичков, совсем недавно выдернутых из дикой природы и ещё не способных на равных конкурировать с покемонами, которых тренеры взрастили с младых когтей. Столько возможностей для занятий уже упущено из за банальных "не в настроении" это же думать надо, загружать голову. Так ещё и "старички" активно рвутся познавать что-нибудь новое.

- Не расстраивайся, - сказала я гроулиту, - В отличии от риолу, ты довольно близок к тому, чтобы освоить абсолютно все премудрости, доступные твоему виду с приобретением опыта. А в конце, как водится, ждёт всё самое вкусное. Вот подрастёшь ещё немножко и мы начнём тренировки по закреплению этих мощных приёмов.

  Но это были лишь цветочки по сравнению с тем испытанием, что ждало меня впереди. В теории решение отрабатывать приёмы на других покемонах команды выглядело довольно привлекательно. Ну разве сможет бездушный робот, и уж тем более неподвижный манекен смоделировать все нюансы, все реакции что могут произойти в серьёзной битве? Разве не получают в оной же серьёзной битве травмы несоизмеримо большие, чем может нанести сырая, не испробованная толком атака?
 На практике руководить этим процессом всё равно было весьма неприятно.

- Молодцы, ребята, общую идею вы усвоили. Найлус, как бы жестоко это не прозвучало, и как бы я сама не ненавидела себя за то, что сейчас скажу, ты должен быть готов к тому, что будет больно. Если научишься не отвлекаться на эту боль и концентрироваться на том что делаешь, атака сразу станет эффективней.  Я знаю что ты не любитель всей этой соревновательности, поединков только ради того, чтобы выяснить кто станет победителям. Но иногда в жизни появляются действительно серьёзные причины чтобы завязать драку. А иногда драка завязывается сама, не спрашивая насколько мы этого хотим, в таких ситуациях ты точно побывал и вместе со мной, и порознь. И в таких ситуациях очень выгодно быть сильным и уметь пустить в ход всё, что дала тебе природа. Ради этого мы сейчас и тренируемся.

- Шерхан, я не вижу смысла переключаться на более серьёзный приём, просто повтори всё что делал. Помни что ты катализатор процесса, не будешь кусаться слишком сильно - не получишь  действительно болезненной оплеухи. Вам сейчас не нужно сражаться изо всех сил, достаточно если Найлус просто получит хорошее представление о том, что будет происходить и как надо действовать в настоящей боевой ситуации. 


Сообщение отредактировал Лакена: 12 Март 2017 - 02:52

  • 0

#5 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 454
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 13 Март 2017 - 14:43

Критические замечания оказались немного отличными от ожиданий покемонов, но все остались довольны.

Шерхан завилял хвостом в предвкушении всех возможных премудростей - ради такого и стоило пока сосредоточиться на поддержании формы и постепенном её улучшении. Найлус взглянул на свежеопалённую шёрстку и сосредоточился. По его взгляду можно было понять, что потерпеть покемон был готов - но вот сколько и до какого предела стоило терпеть?

Конечно, ответ уже был в голове риолу. Подобно любому боевому покемону, Найлус едва ли не с рождения имел в сознании заготовки нужных стилей, которые лишь дожидались момента, когда тело будет готово опробывать новые трюки. А уж время для опробывания Контратаки настало очень давно. Найлус сумел уяснить, что проведённый им удар по гроулиту уже был достаточно хорош, чтобы отбить нападение противника. Однако риолу нужно было нечто большее.

Более хитрое? Более неожиданное? Риолу поманил напарника рукой, на этот раз собираясь полностью отключиться от неприятных ощущений и вложить всю энергию в мыслительный процесс. Может быть, ключ был именно в использовании ситуации?

Шерхан тоже не был мальчиком для битья. Пёс чудесно умел учиться - и теперь, понимая, что руки у риолу кусать можно только оптом, начал шарить по противнику взглядом. Как же цапнуть Найлуса так, чтобы тому не удалось атаковать в ответ? Гроулит приглядывался, принюхивался... но любой выбранный им вариант был не слишком удачным. Укусишь в ногу - ударят лапами. Туловище не перехватить. Хвост скрыт за спиной. Горло... Гроулиту не очень хотелось действовать настолько серьёзно, да и слова о катализаторе процесса его насторожили.

Тогда Шерхан решил просто сделать то, что требовалось от него с самого начала - повторить всё в точности, как и в первый раз. Воспламенив клыки, гроулит подбежал к противнику и прикусил уже другую руку - авось укушенной тому отбиваться будет труднее. Риолу стиснул зубы... И что-то-то произошло.

Лёгкой, но сильной подсечкой по передним лапам Найлус сбил противника с ног, а затем, когда его несчастная конечность освободилась из пасти Шерхана, вдарил по псу сразу двумя руками. Гроулит гавкнул - скорее от неожиданности - и немного неуклюже отскочил в сторону, уже в прыжке возвращая себя в нормальное положение в пространстве. Выглядело это нелепо и прекрасно показывало растерянность даже опытного бойца.

Найлус улыбнулся и только после поморщился, обратив внимание на свежие царапины.
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#6 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 18 Март 2017 - 14:39

Я тоже улыбнулась риолу.

- Отличная попытка, Найлус! Ты начинаешь нащупывать в чём тут дело, просто отринь страхи, доверься инстинктам и продолжай в том же духе.
А вот гроулит становится предсказуемым. Он действительно довольно прямолинеен, но ведь встречаются и противники которые любят хитрить.

- Шерхан, продолжаем с тем же приёмом, но добавь в свои действия небольшой элемент неожиданности. Контратака вынуждает Найлуса ждать твоего хода вне зависимости от того, кто из вас на самом деле быстрее, и этим можно воспользоваться. Кружи возле него, заходи сзади, делай ложные выпады, в битве всегда есть место небольшой импровизации.


  • 0

#7 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 454
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 19 Март 2017 - 20:14

Тренер посоветовал кружить. Ну, раз кружить не возбраняется, всё будет - хвост Шерхана мотнулся, и покемон как следует принюхался - скорее для верности, чтобы риолу никуда от него не делся.

 

Тем временем Найлус потихоньку входил во вкус. Осознав, что выбранный путь оказался в какой-то степени верным, риолу потихоньку обдумывал всё новые и новые комбинации и прислушивался к своим силам. Теперь покемону даже было интересно узнать, что же такое он может, и как далеко получится зайти. 

 

Пара секунд молчаливого ожидания, и Шерхан метнулся в атаку. На этот раз пёс действовал увереннее - со стороны даже казалось, что он даже потерял бдительность и просто думал нарваться на удар Найлуса первым. Но такая обманка не могла провести даже риолу. Почувствовав неладное, Найлус резко сдвинулся в сторону; как раз в этот момент гроулит попытался обойти цель и добраться до спины, однако из-за маневра боевого покемона лишь схватил зубами воздух. Шерхан не сдавался; ещё несколько минут покемоны кружили, просчитывая движения друг друга. Неудивительно, что в конечном итоге оба немного заигрались. Очередной выпад Шерхана был остановлен Найлусом даже раньше, чем у гроулита появился бы шанс нанести противнику урон, и, несмотря на довольно слабый удар, гроулит перестал атаковать. Кажется, до Шерхана дошло, что они сделали нечто совершенно не то. Найлус же порядком запыхался и задумался - похоже что ему нужно было иногда думать над таймингом и не терять из ума конечный результат.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#8 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 20 Март 2017 - 21:26

Я не знала горевать или смеяться. С одной стороны, то что делали покемоны всё больше напоминало дружескую возню а не тренировку, с другой - видеть своих подопечных играющимися мне нравилось куда больше чем дерущимися друг с другом. 

- Найлус, думаю мне пора напомнить что первоначальная идея состоит в том, чтобы выдержать удар и ответить на него с большей силой. Не избежать удара, этому ты учился достаточно долго и в дополнительной практике точно не нуждаешься. Не задушить атаку противника в зародыше,  для этих целей больше подходит Протект. Ты же знаешь как работает Быстрая атака, когда вкладываешь все силы в скорость и сам удар получается посредственным, но зато можно не сомневаться - ты нанесёшь его первым.Также и здесь - ты слишком сильно сосредоточился на всех этих уклонениях и в результате начал ошибаться, запыхался, сил на собственный ход совсем не осталось. Всё что от тебя требуется в этой ситуации с ложными выпадами - сосредоточиться и быть готовым, не дать застать себя врасплох.

- Шерхан, ты всё делал правильно, просто риолу у нас более опытный по части всяких хитростей. Я обязательно дам вам время просто погулять и заниматься чем угодно чуть позже, а пока продолжим.


  • 0

#9 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 454
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 22 Март 2017 - 20:58

Покемоны резко замерли, словно увидели перед собой флажок судьи. Новый раунд импровизированного поединка начался почти сразу - и это даже несмотря на то, что оба успели запыхаться. Было ли это хорошим знаком? Или..?

 

Или Шерхан снова ударился в предсказуемость. Плюсом было то, что предсказуемость эта была выполнена настолько быстро, насколько пёс вообще мог шевелить лапами. Минусом - то, что покемон вновь бил прямо в лоб, словно собирался пожевать руки Найлуса в третий раз. К счастью, при ближайшем рассмотрении получилось нечто совершенно другое: Шерхан взял всё-таки повыше, и риолу пришлось прикрыть шею рукой, чтобы защититься от слишком уж болезненного укуса. Тут-то гроулит и зажевал кулак противника. И тут же глаза Найлуса хитро сверкнули.

 

С боевым кличем - скорее от напряжения, чем от гордости победителя - риолу попытался "прокатить" гроулита по земле, пока тот не оторвался от кулака. Задумка была интересной - окажись поле каменистым, или появись вблизи препятствие, повреждений Шерхан собрал бы немало. Однако ничего подходящего на поле не было, да и не учёл риолу ещё один маленький пунктик.

 

Безусловно, будучи огненным покемоном, Шерхан умел жечь. Умел он и кусаться - не просто же так упорно развивал челюсти. Но искусство жечь и кусать одновременно покемон ещё совсем не постиг, и ему не хватало той пламенной крепкой хватки, с которой можно было и испугать, и покровы обуглить, и просто врага на месте удержать. Шерхан банально отцепился почти сразу, так как и держаться-то ещё по-нормальному не умел. А отцепившись, многоходовку риолу он оборвал.

 

Найлус вздохнул и задумался. Шерхан отряхнулся и с недоумением посмотрел на риолу - полосатому трудно было понять логику мастера боевых искусств даже несмотря на приличный опыт за плечами.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#10 Лакена

Лакена
  • Небожители
  • Cообщений: 7 656
  • Статус:статус
  • Метка:[Lk]

Награды

        

Отправлено 26 Март 2017 - 19:11

- О, ты наконец-то столкнулся с основной особенностью Контратаки, Найлус. Большинство атакующих приёмов абсолютно  независимы от окружающей среды и самодостаточны. Не важно что там думает или делает твой противник, результат зависит только от того, насколько ты хорош. Контратака, как и присущая многим тёмным покемонам Нечестная игра, относится к тем редким боевым движениям, успех которых зависит от того, насколько хорош твой оппонент. Это может стать нашим козырем, возможностью вырвать победу из рук даже более сильного соперника, если ты сумеешь выдержать его натиск. И эта же особенность обернёт всё полным провалом, если соперник окажется не слишком силён, или если ты его переоценишь. Продумывая интересные ходы со своей стороны, ты не достаточно точно оценил возможности гроулита, что и привело к такому итогу. Но, не расстраивайся, я люблю когда покемоны делают ошибки на тренировках. В некотором роде смысл тренировки - сделать все возможные ошибки и научиться их избегать, чтобы пользоваться единственно верным вариантом в битве.

- Шерхан, я думаю ты выжал всё что мог из Огненного клыка, пора перейти на что-то совершенно иное. И тоже со своими особенностями. Reversal. Ты уже несколько запыхался, так что атака получится ощутимее комариного укуса, и в тоже время ты не настолько измотан, чтобы ущерб стал действительно огромен. 


  • 1

#11 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 454
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 26 Март 2017 - 19:59

В завершение покемонам предстояло совместить свои не самые простые в исполнении техники: и если с риолу всё уже было более-менее понятно, то Шерхану предстояло... Или ничего ему не предстояло? Это Найлусу нужно было всё время думать и оценивать, чтобы хоть как-то отразить нападение. Шерхану следовало только подумать о своём состоянии, набраться уверенности и желания атаковать и... И всё-таки разобраться, как и чем бить.

 

Гроулит, казалось бы, уверенный в своих возможностях, сделал секундную паузу. Найлус тоже не торопился - покемон пытался заранее понять, откуда ему стоит ждать нападения. Риолу уже был уверен, что гроулит попытается снова действовать открыто - всё-таки боевой покемон уже кое-что понял о напарнике по тренировки, и догадывался, что тот не был готов вернуться к хитростям после одного неудачного раунда. Шерхан принюхался. Похоже что его совсем не заботило, что подумает о его действиях противник. Главной задачей гроулита было нападение - и он к нему уже был готов, обратив всё внимание к нарастающей тяжести в лапах.

 

Через мгновение тяжесть превратилась в силу. Подстегнув себя волевым решением, Шерхан бодро гавкнул и рванул вперёд, на этот раз разогнавшись куда быстрее, чем того ожидал Найлус. Похоже что для риолу эта тренировка была просто кладезью невероятных открытий! И одно из этих открытий заставило вновь недооценившего врага покемона больно стукнуться затылком - Шерхан придавил противника к земле сильным ударом передних лап, да так на риолу и остался, ожидая его реакции.

 

Реакция последовала. Найлус был парнем собранным, даже самые крупные неожиданности не могли вывести его из строя надолго. А теперь ещё и попасть по противнику было легче! Моментально собравшись с силами, риолу изо всех сил пнул гроулита в живот обеими ногами. В идеале такое могло отправить пса кувырком через голову, но пока навыков у Найлуса катастрофически не хватало, а потому Шерхан просто отпрыгнул, заскулив от боли. Кажется, попытка могла быть засчитана.

 

После такого играть покемонам уже не хотелось - они порядком запыхались и набили шишек - однако Найлус и Шерхан переглянулись и даже перекинулись парой фраз. Было заметно, что риолу вынес из тренировки кое-что полезное; гроулит же тоже ничего не потерял, оставшись благодаря тренировке в форме.

 

Найлус получает  :star:  :star:


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных