Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Roz : (29 Март 2024 - 11:50 )

Открылись тесты новых механик. Сейчас тестируются PVE бои. Нужны участники)

@  Урагири : (27 Март 2024 - 07:28 )

я слышал, что у него с компьютером проблемы, и он болел довольно сильно в начале месяца

@  Cirst : (27 Март 2024 - 06:56 )

Часто Ханто так пропадает? Никак не могу с ним связаться, есть ощущение что он сдох

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 08:25 )

@Cirst, не то слово.

@  Cirst : (26 Март 2024 - 08:19 )

Быстро месяц пролетел

@  Schwarze Taube : (26 Март 2024 - 07:52 )

Пм для вкладов зафиксированы (заранее, потому что свободное время оказывается не слишком предсказуемым). Кто всё ещё не внёс кэш - в таблице считаться будет так, словно внесли.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:17 )

@Cirst, а у тебя всё впереди) Для первого раза получается очень и очень хорошо) Ошибки есть у каждого - это совершенно нормально)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:16 )

Ибо тогда ну ппц кошмарно судил. Аж самому противно. Архив всё помнит)

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:15 )

По себе сужу Х) Отнимали звание судьи. Может быть, это было и не правильно. Однако это помогло мне нарастить скилл.

@  Roz : (22 Март 2024 - 01:12 )

Уже закончились те времена, когда за ошибки в судействе жёстко карали. Наоборот, сейчас во всём помогут и объяснят.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:35 )

Мне по такой логике давно пора в могилу сойти (что, собственно, в непрямом смысле я и делала последние годы). Из-за моей невнимательности / мнения вообще случались массовые исходы людей с форума.

@  Schwarze Taube : (22 Март 2024 - 12:33 )

@Cirst, а теперь представь, сколько лет судила я (ещё до введения числовой системы + сенсеем была несколько лет). И посмотри на мои косяки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

@  Cirst : (22 Март 2024 - 12:11 )

@Лакена первые суды у меня получились не очень удачно

@  Антон : (22 Март 2024 - 09:13 )

@Лакена он нашел Роза в чате...

@  Лакена : (22 Март 2024 - 03:23 )

@Cirst Что случилось?

@  Cirst : (20 Март 2024 - 10:08 )

я теперь судить боюсь

@  Skitty : (20 Март 2024 - 07:00 )

в идеальном мире можно было бы и парк на парк устроить, но..

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:58 )

http://newpokeforum.ru/pokeforum/index.php?/topic/8123-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-burning-kindness-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/

@  Cirst : (20 Март 2024 - 06:57 )

Это вообще что? D: Я впервые о каком-то парке слышу...

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:53 )

Ясно-понятно. Просто пришло, откуда мог бы взять второго Мона для участия в турнире

@  Schwarze Taube : (20 Март 2024 - 06:52 )

У нас нет людей, чтобы ещё и парк отыгрывать... Но теоретически да. С ними можно целый турнир в перспективе сделать и раздать бойцов всем, кому понравятся.

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

В смысле это предложение, а не указание, конечно. И при условии, что тебе монстрик оттуда понра)

@  Tuku : (20 Март 2024 - 06:50 )

@Cirst кстати, сходи, мб, в Парк Берингов? Там и взрослые напарники покемоны бывают. Не помню, дают ли им квест на доверие, как в Приюте. Вроде б нет

@  Урагири : (19 Март 2024 - 10:58 )

Поднимите руку, кто хочет открыть окно после душного монолога Роза, скажите, что я не один, пожалуйстааааа

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:43 )

И нет, я не говорю, что нужно больше-больше-БОЛЬШЕ фишек. Сейчас система нормальная, пойдёт. А если прокачка идёт быстро, значит времени тебе уделяют, есть возможность как-то быстро качнуть что-то. Тем более одного мона.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Потому-что, даже если у тебя есть желание качать монов, судья далеко не сразу может найтись

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

И то, нужно понимать, это если тебе активно уделяют внимание

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:41 )

Просто пока что тебе сравнительно легко. Два покемона, одного из которого можно спокойно активно ставить в разные активности и зарабатывать ему опыт. Тут то понятно. В сравнении, я тоже в первый год в 2013 очень быстро прокачал своего Торчика до Блайзикена

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:39 )

@Cirst, Да не, это нормально. Просто, для наглядности, сравни статусы тех, кто активно играет с 2012 годов и кто реже. 100 уровней на форуме можно пересчитать по пальцам. А не прокаченных малышей у старичков море

@  Cirst : (19 Март 2024 - 08:37 )

Возможно мне правда не хватает опыта, чтобы я ощутил как мне не хватает опыта...

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

*Большего удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:24 )

@Schwarze Taube, и нет, я не хочу сказать, что система плохая. Она идеальная и давно напрашивалась. Очень удобная. Просто стоит немного оптимизировать для удобства

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:23 )

@Schwarze Taube, я это исхожу из того, что раз надо писать о выборе, то тогда предлагаю удобное решение

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

@Schwarze Taube, а каждый раз поправлять за всеми, ну дополнительная морока. Лучше оптимизировать процесс и стандартизировать для удобства проверяющего

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:21 )

Ведь для этого нужно смотреть именно на название битвы, а не на аватарку как раньше.

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:20 )

В принципе, какой смысл писать в конце кто именно победил? Хорошо, сейчас учитывается количество постов и могут быть иногда двойные бои. Пусть тогда пишут в конце кто судил, вместо кто победил

@  Roz : (19 Март 2024 - 08:18 )

@Schwarze Taube, это дополнительная не нужная работа за кем-то поправлять. Это должны делать в первую очередь судьи, ведь меня, к примеру, за оформление ругали когда-то. Поэтому будет лучше, если каждый судья будет делать по единому стандарту.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:13 )

То есть, конфеты должны быть выбраны. Оформление сама доделаю. Число боёв сама посчитаю.

@  Schwarze Taube : (19 Март 2024 - 08:07 )

Делайте как хотите, я всё равно перепроверю и поправлю.

@  Roz : (19 Март 2024 - 07:57 )

Чем смотреть вглядываться в названия, а каждый их пишет немного по разному. Да, мелочь, но может отнять время. Удобства важнее


Фотография

Years and years!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:57

pokemon2.png

Трудно представить, что наступил двадцатый день рождения Покемонов: вряд ли кто-то всерьёз предполагал, что созданная весьма странным (мягко говоря) товарищем-гиком игра не только завоюет сердца всех детишек в Японии, но и разрастётся и охватит весь мир, обзаведётся многочисленными ответвлениями в виде манги, игр для всех возможных консолей, аниме и других частей франшизы, став по-настоящему глобальным явлением. Явлением, которое уже третий десяток лет не утрачивает своего значения и моды. 

Крохотные карманные монстры, уверен, стали важной частью жизни и для игроков нашего форума: и тех, что здесь совсем недавно, и долгожителей. И, конечно, без вашей заинтересованности и энтузиазма НИП никогда не был таким, каким он является и каким полюбился нам. 

Разумеется, столь памятная дата не может остаться без подарков! И посему вашему вниманию предлагается набор из следующих опций: 

1. Кулёк сладостей для ваших питомцев (2 rare candy, 1 lumiose galette, 2 lemonade, 2 lava cookie, 1 rage candy bar);

2. Любой витамин на Ваш выбор; 

3. Эксклюзивные хелд айтемы двух категорий (выбираются только из одной!)

Координаторы, аксессуар для вашего покемона на выбор: 

 - Accessory_Lace_Headress_Sprite.png чепчик пажа (+5% к визуальному успеху комбинаций и атак у судий  категории Cute); 

 - Accessory_Top_Hat_Sprite.png цилиндр аристократа (+5% к визуальному успеху комбинаций и атак у судий категории Cool); 

 - Accessory_Silk_Veil_Sprite.png шёлковая куфия  (+5% к визуальному успеху комбинаций и атак у судий категории Beauty); 

 - Accessory_Heroic_Headband_Sprite.png бандана хулигана (+5% к визуальному успеху комбинаций и атак у судий категории Tough); 

 - Accessory_Professor_Hat_Sprite.png шляпа магистра  (+5% к визуальному успеху комбинаций и атак у судий категории Smart); 

Тренеры, аксессуар для вашего покемона на выбор: 

 - 30px-Heart_Potion_%28Skyward_Sword%29.pn эссенция силы (+ 5% к стату ATTACK);

30px-Air_Potion_%28Skyward_Sword%29.png эссенция мудрости (+ 5% к стату SPECIAL ATTACK);

30px-Stamina_Potion_%28Skyward_Sword%29. эссенция выносливости (+ 5% к стату DEFENSE);

30px-Revitalizing_Potion_%28Skyward_Swor эссенция концентрации (+ 5% к стату SPECIAL DEFENSE);

30px-Guardian_Potion_%28Skyward_Sword%29 эссенция ловкости (+ 5% к стату SPEED);

4. O-Power на выбор (одноразовые, после использования исчезают): 

 - Capture Power (шанс поимки покемона боллом вырастает на 10%);

 - Bargain Power (скидка на покупку на топике в 10%);

 - Hatching Power (яйцо вылупляется в два раза быстрее); 

5.  :moon:  :moon:  :moon:

Подарки метить отметкой [XX]


  • 13

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Ами

Ами

    The Dream that Time Dreams

  • Небожители
  • Cообщений: 1 940
  • Статус:статус
  • Метка:[Ам]

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:02

Ах, какая дата! *_* Большое спасибо за подарки =)


  • 1

* Minna Egao de Ultra Happy! *
309.png38261.png28052.png34,5025.png66,5232.png42h_1459453006_7370481_4800cedd54.png15229.png35363.png27200.png34390.png21678.png48,5280.png30,5
132.png60196.png54223.png34058.png45005.png55001.png32083.png34
181.png64,5155.png33,5322.png9136.png25174.png27333.png12654.png33


#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 395
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:13

Да, даже не верится, что я прошёл с покемонами весь этот путь почти с самого начала. Чувствую себя таким дедушкой Т___Т

 

Начал играть где-то в 2000-2001, когда прям только-только вышли Голд и Сильвер, помню. Купил себе Гейм Бой и картриджи на Горбушке. Много тогда было самых странных игр, всё было пиратское, взломанное, со странными переводами и не сохранявшееся. У меня не было зарядки и я играл на скорость, пока не сдохнут батарейки. Кристалл как раз была самая классная, с двигающимися спрайтами, но не сохранялась, поэтому там действительно это был спид ран, потому что с зарядкой пропадала и игра. Ещё она была жёстко хакнутая и поки в боксе, а так же айтемы менялись рандомно местами. Помню точно, что Меджикарпы это были Запдосы, а Basement Key заменялся на Teru-sama, который я вообще никогда раньше не видел и так и не понял, что это. Я немного застрял на том месте, пока не нашёл, что один из лечебных корней заменялся на Basement Key, поэтому я накупил их и прошёл дальше, пока не вышел в лаборатории Элма после собрания восьми значков за стену и в черноту за пределами карты, где игра зависла окончательно. Было весело играть в пиратки, мы развлекались, как могли.

 

Потом были взлёты и падения. Помню, было время где-то в 2001-2003, когда покемоны продавались буквально повсюду и весь детский мир был завален плюшевыми игрушками Пикачу, Генгаров, Поливагов... Я покупал карточки ККИ в ларьках печати. С покемонами было всё - жвачки, леденцы, наклейки, журналы... А потом пресса охаяла покемонов и все стали говорить, что от них тупеют и вообще надо быть добропорядочными хрестьянами и смотреть Чебурашку, а все эти ваши покемоны - ни разу не патриотично. И покемонов убрали. Отовсюду. С трудом можно было тогда поверить, году к 2005, что покемоны вообще ещё cуществуют, чего уж говорить о том, что даже процветают и выпускают новые поколения! Никаких вам новых сериалов, никаких переводов фильмов, естественно никаких ККИ и журналов. Покемонов я тогда вырезал сам из бумаги, объёмные модели такие, раскрашивал и сражался за неимением вообще ничего лучше.

 

А потом где-то к ДП покемончики начали, по-тихоньку и сначала очень осторожно, возвращаться на земли Русские. И сейчас всё ещё не супер, но уже не так плохо. Много чего есть вспомнить за 20 лет)) Я практически вырос вместе с покемонами и навсегда запомню ту первую серию про бой с Мисти, которую я совершенно случайно увидел по телевизору и которая так сильно меня сразу захватила, и как я боялся потом сознаться в этом родителям ахаха. Мне понадобилось ещё 10 лет, чтобы перестать бояться говорить, что мне нравятся милые зверушки, пони и плюшевые игрушки. Зато теперь у меня всего этого много мухахаха.

 

Всё, Выговорился. Спасибо за подарочки!


Сообщение отредактировал Jim: 29 Февраль 2016 - 19:48

  • 8

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 627
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:53

Да, подумать только, что на покемонах выросло целое поколение. Да еще и не одно!

Мое первое знакомство с ними состоялось примерно за год до того, как на экранах впервые стартовал сериал. Мне подарили большое шоколадное яйцо на день рождения. Внутри оказалась мягкая игрушка - странный желтый зверь с зигзагообразным хвостом. Мы с мамой долго думали, что это такое и почему она такое... Решили, что это какой-то тушканчик из послеапокалиптических времен. Так он долгие месяцы и был тушканчик, пока однажды, вернувшись из школы, я не наткнулась на первую серию. Да, как и Джимми, случайно. Но на самую первую! С тех пор я забивала на прогулки, уроки и все что угодно - до тех пор, пока не закончится очередная серия =) Благо, они были короткие.

 

Я смотрела их до самого конца, до того момента, когда все внезапно оборвалось прямо посередине Лиги Оранжевых островов. Я не слишком хорошо дружила с интернетом тогда. Плюс никто из моих друзей не увлекался покемонами. Поэтому неоткуда было узнать, что франшиза с треском провалилась только у нас. За то веселое, славное время чего только не было: и фильмы (первые два из которых у меня были на кассете *_*), и наклейки, и попрыгунчики, и соточки. И презрение одноклассников (которые спустя лет пять сами с головой упали в франшизу на несколько месяцев). С играми только не клеилось. У меня была денди, и я несколько раз покупала катриджи с "вроде как покемонами". Блю, Грин, Ред - но в каждом из них внутри оказывалось нечто совершенно иное. В итоге, после очередной покупки, я забили на игры и продолжала наслаждаться сериалом, даже понятия не имея о том, что первой была именно игра, а не мультик.

 

Возвращение к франшизе произошло благодаря одному малоизвестному форуму, сейчас уже наверняка мертвому. Через него я нашла НИП. НУ и последние годы покемоны и НИП стали почти синонимами))

Примерно в то же время (2011-й год) я таки впервые добралась до оригинальной игры, через эмулятор. Странный пиксельные картинки, задротство в ловле и прокачки.. Тогда я совершенно не впечатлилась . И хотя первое знакомство оказалось не самым хорошим, я продолжила поиски и наткнулась на Stadium. Приятно организованная боевка захватила надолго) Потом был Stadium 2, Конквест и Блэк. Блэк за отсутствием привыных и любимых покемонов навел скуку, так что даже не захотелось вдумываться в сюжет, который, надо признать, ведь был на высоте. Между тем это не помешало мне попробовать Второй Вайт, который стал первой (и до сих пор единственной) игрой из основной серии, который реально задел и порадовал. Я собрала команду из 5 любимых покемонов и прошла ими всю игру. 6-й слот приходилось периодически менять из-за необходимости брать с собой покемонов с cut, rock smash и т.п. Жаль, что при переустановке винды полетели сохранения. Мне так и не довелось добраться до белого леса. 

Было еще два фанатских хака эмеральда, которые мне понравились. Один был посвящен путешествию по Оранжевым Островам, второй - по принципиально новому региону, с возможностью после окончания лиги посетить Канто и Джотто.

 

Долгое время я злилась на нинтендо за то, что они никак не хотели вырасти из 10-ти летнего Эша и укорененности повествования вокруг Лиг. За их желание распространять игру только через свою дурацкую приставку. А ведь сколько денег они могли бы заработать к этому моменту, если бы выпустили какую-нибудь клевую он-лайн версию... Представьте огромный мир, в котором можно бегать вместе с друзьями. Сражаться. Объединяться в гильдии. 

В общем... покемонам давно не хватает размаха добротной ММО. С теми же Лигами и координаторскими боями. Такой простор дял воображения! Столько всего можно придумать и реализовать, боги!.. Мне так хотелось увидеть такую игру, что я принципиально не покупала официальных игр и приставок. Хотя и глупо надеяться, будто компания, сколотившаяся миллиарды на милых зверях, заметит сей скромный протест. Но радует, что какие-то подвижки за пределы одного и того же они все-таки делают. Pokken Tournament должен стать ничего, к тому же Намко свое дело знают)

Вот эта штука уже стоит того, чтобы разориться на Вии Ю. Хотя и вряд ли мне удастся.

 

В целом, все же хочется верить, что вселенная продолжит шириться и развиваться. И что Нинтендо ПОМИМО (не вместо, но помимо) стандартных приключений юных тренеров против зловредных организаций по неисчислимому количеству регионов все-таки сделают еще что-нибудь клевое. Захватывающие. Ведь у них уже есть все, что нужно, - громадный уникальный мир, который только и ждет, чтобы его открыли ;)

 

Всех с праздником! Покемоны - действительно часть всемирной культуры, кто бы что ни говорил. =)


  • 7
Команда:
Скрытый текст
Обо мне как о Мастере:
Скрытый текст

#5 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 357
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:19

*Присоединяется к клубу пенсионеров со своей очень длинной и дурацкой историей.*

 

Я тоже выросла на покемонах! Самое смешное, что про инцидент с поригоном, кажется, передавали в новостях ещё до появления покемонов на нашем телевидении, и поэтому мне запрещали смотреть любые мультфильмы с компьютерной графикой («Битвы зверей», например, под это определение прекрасно подходили, а вот сами покемоны пришли уже когда об этом забыли напрочь, и на компьютерное похожи не были). Помню, что до них по ОРТ показывали «Все псы попадают в рай» - этот мультсериал я обожала и очень расстроилась, когда он куда-то пропал. Более того, на его месте не было никакого другого сериала, что было ещё обиднее. На следующий день я без задней мысли включила телевизор гораздо раньше, чем планировала, и увидела вторую половину второй серии покемонов. Мягко говоря, это меня заинтриговало, хотя ещё во время прогона рекламы (а до выхода сериала его по ОРТ начали рекламировать) я специально делала вид, что он меня не интересует (ещё бы, родителям уже реклама явно не нравилась). На самом деле очень интересовало — что это ещё за инопланетные зверушки, и почему они в шариках? На следующий день в третьей серии как раз и показали, как они в эти шарики попадают, а ещё там был пиджиотто! Он до сих пор один из моих любимых покемонов, как и оригинальный сериал в целом мне нравится больше, так как он более реалистичный и приближенный к нашему миру. Короче говоря, ни одной серии до самого завершения показа я не пропустила и уже очень расстроилась, когда однажды показ прервали на пару недель, поставив вместо любимого сериала злополучный «Все псы попадают в рай». XDDDD

 

Покемонами у нас болели все, поголовно (по крайней мере, в моей возрастной категории). Однако жили мы далеко не в крупном городе и даже вообще не в городе, поэтому если какой-то стафф и доходил, то только в виде странных самодельных наклеек на переливающейся бумаге, покемоны на которых если и были правильно нарисованы, то покрашены прямо во все цвета радуги или ещё чего-то в этом роде. В городе наклейки продавались покруче, но чтобы собрать коллекцию, нужно было шариться по магазинам — продавали это дело поштучно, по цене от 1 р (мне кажется, дороже, так как коллекционирование наклеек не было дешёвым развлечением, и иногда приходилось отхватывать люлей за желание добавить что-то в свою тетрадку). Кстати говоря, поначалу и этого счастья не было: мы криво рисовали увиденных по телевизору монстров на бумаге для черновиков (продавались такие пачки по 100 небольших листов), криво подписывали (а вы думаете, кто-нибудь у нас знал английский? В нашей школе преподавали только немецкий с пятого класса, а до пятого приходилось довольствоваться так называемым «родным», который применять можно только в пределах края, да и то... непонятно, зачем. На слух имена покемонов воспринимались плохо, а надписи в эндинге из покерэпа... На английском, да.) и пытались ими сражаться. Карточками. Эти сражения были наподобие «Я попал! Нет, я попал!», пока кто-нибудь менее твердолобый не признавал поражение. У меня до сих пор где-то пачка этого позорища лежит (срисовывать-то тоже было неоткуда, и, когда появились наклейки, лично меня ждал неприятный сюрприз XD), а тогда я возилась с этими нарисованными монстрами едва ли не как с живыми. Некоторые даже свои стадионы создавали со значками из сигаретных пачек. %) Иногда мы даже обменивались карточками на время, чтобы потренировать чужих покемонов. XD Позднее у нас появились странные фишки со странными параметрами наподобие пикачу ростом под 1,2 м и т. д. Ими играли, их проигрывали друг другу (мне хватило проиграть один раз штук 5 фишек, чтобы перестать играть всерьёз вообще), коллекционировали, продавали. Многие фишки попадали в коллекцию уже в таком состоянии, что даже картинку различить было трудно. Пластиковые фишки ценились особенно сильно, но у них изображение со временем вообще пропадало, и происходило это при игре достаточно быстро (если кто не в курсе, то их стопками били об пол, пока не перевернутся на сторону картинки, т. е., картинкам доставалось больше всего). Ещё в четвёртом классе я устраивала викторины по сериалу (самое интересное, что в них добрая половина класса участвовала), до сих пор не понимаю, как до этого дошла. Игр, разумеется, мы не видали, ровно как и геймбоев. Арсенал местных приставок ограничивался дэнди, и то далеко не у всех эти штукенции были. Лично для меня особой удачей было выменять наклейку покемона, которого ещё не показывали в сериале, и думать, что это за фигня такая (так было с мьюту, которого в опенинге я не опознала, долго считая его покемоном боевого типа), особой неудачей — потерять что-то из коллекции, когда какая-нибудь зараза вырывала из моей тетради страницы и делала вид, что так оно и было. %) Хорошо помню своё удивление, когда в руки попал лист стрёмных наклеек со вторым поколением (японские имена, странные цвета, зато все по-порядку). Из всех них я знала только мэрилла и тогепи, но именно тогда я увидела следующим за тогепи похожего на него покемона и поняла, что он, оказывается, эволюционирует! Самой большой ценностью стали плакат-календарь со 150 покемонами и какой-то журнальчик с кратким описанием первой серии. Плюшевых пикачу доводилось видеть пару раз, но это удовольствие было не для всякого кармана. Поэтому я слепила сурового пикачу из глины и покрасила его акварелью. Получился большой жёлтый кирпич. %) И ещё я собирала вырезки из местной газеты для школьников, в которой публиковали найденные в интернете (которого ни у кого не было) дексовые описания на русском. Вот это было счастье! Каждая информация о покемонах была крайне ценной (лично для меня). Кажется, в это время приходилось быть настоящим исследователем, чтобы что-то узнать. XD

 

Потом всё закончилось. Покемоны пропали, товары с ними — тоже. В школе забыли о покемонах, вместо них пошли выяснения отношений и выстраивание иерархии. Как-то мне на глаза попалась видеокассета с записью 3 полнометражки, я купила её и осталась разочарована. Графика другая, ничего от оригинального сериала в мувике не было, новые покемоны хоть и были интересными, всё равно были непонятными. Постепенно, конечно, мувик начал мне нравиться, но всё равно до появления интернета во всём этом наступил перерыв. А вот потом...

 

Тут уже и описать сложно. Сначала я потихоньку выкачивала по выходным из сети данные декса (кажется, на дворе была эра RSE, возможно с переходом на DP) и описания серий — реально выкачивала, до сих пор каждая картинка сохранена где-то. Потом рискнула скачать Ruby и не спала до 4 часов ночи от радости, потому что это было самое настоящее чудо. Кое-какое представление об английском на тот момент я уже имела, а покемоны дали мне ощутимый пинок в изучении языка — собственно, без них я вряд ли его осилила бы, с этими скучными «хэппи инглишами» и без учителей. В Ruby я играла запоем (ну, перед поступлением в высшее учебное заведение, то есть, от силы месяца 3, а то и ещё меньше), позднее, когда появился ноутбук и ИНТЕРНЕТ (в Питере интернет был именно таким по сравнению с домашним), началось прохождение игр на эмуляторах, попытки приткнуться на какую-нибудь ролевую и просмотр сериала. Сериал весь так и не посмотрела. %) А вот купить 3дс получилось — через 4 года - с первой незапланированной зарплаты (ибо никто не ожидал, что на практике будут насильно устраивать на работу туда, куда не все хотят идти), и теперь для родителей стало всё совсем уныло, ибо они никогда не дождутся моего взросления. XDDD Даже если новые цены пока не позволяют даже мечтать о Солнечной и Лунной версиях (вот реально, как Луну с неба достать. А если они будут только на новую консоль? =0), мне с моим запасом свободного времени трёх купленных игр до пенсии точно хватит. ^^”

 

В любом случае, покемоны — это действительно что-то! (Боже, сколько им лет стукнуло, ещё раз?!) И если бы не они, жизни каждого из нас всё-таки были совсем другими. Поэтому... С праздником!

 

Над выбором пока думать лень, но всё равно — спасибо за подарочки!


  • 10

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 6

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 image.pngПичи 65432.gif Гера 79 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 89  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87 184.gif Азарни 94 033.gifНайто 54

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#6 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 01 Март 2016 - 03:18

Я так рад, что познакомился с покемонами и НИП'ом! *_* 
Впервые я узнал про этих няшных существ в детском садике, когда жил во Вьетнаме. В то время(2000-2002) покемоны были очень популярны там. Я их просто обожал и старался прийти поскорее с домой вечером, чтобы глянуть сериал! Еще срисовывал этих существ в тетради( бабушка говорила, что у меня очень хорошо получалось). Помню в группе у мальчика одного были карточки, и я упрашивал у него подарить мне хоть 1, но он этого не сделал Т_Т Бабушка мне не покупала их, считала, что это пустая трата денег. В итоге этот мальчик отдал мне пакетик от набора карточек. Там были изображены много покемонов 1 поколения ахахах. Еще помню, как вечером гулял с дядей и с трудом уговорил его купить мне брелок с Виглитаффом :D В результате чего бабуля очень сильно ругала)) 

Затем в 5 лет я переехал в столицу Вьетнама жить с папой. И вот тогда начался рай для меня *_* Я стал коллекционировать мелкие фигурки покемонов. У меня их было очееень много! Один раз прихожу в магазин, а там вижу покемонов второго поколения. Ну а я че, купил их :D Потом во дворе парниш уговорил меня обменять свой Меганиум на его Бульбазавр. Меня тогда новые покемоны не очень привлекали, вот я и согласился. Еще помню пил детское клубничное молоко с изображением Геракросса на коробке, а с другой стороны Команда Р :D В то время я просил купить все, что было с изображением покемонов, даже если не хотел этого ахахха... Потом в 6 лет мне надо было с отцом собирать вещи, чтоб начать жить в России. Боже, вы не представляете, как мне было сложно отдавать свою коллекцию ребятам во дворе. Я просто рыдал, истерил, как ненормальный. Смог взять с собой только пару штук, ибо папа сказал, что слишком много Т_Т (Помню из них был Хаунтер с одной лапой :D). В-общем, тлееен. Я даже потом в России позвонил бабушке, чтобы узнать, как там мои фигурки :D

Прилетев в России, я стал замечать, что покемонов стало не так часто. Наверно, из-за того, что не ходил никуда и не знал про карточек, наклеек и т.д. Впервые, когда увидел стафф с покемоном в России, то очень обрадовался. Это был календарь с монстриками первого поколения!!! *_* Папа отрезал их и положил в мини-альбом, и у меня был свой покедекс, но он просуществовал недолго. Его украли в садике Т_Т А потом мы стали брать напрокат кассеты с полнометражками! 1-4 части я смотрел на кассете и тогда понимал, что есть и другие новые покемоны. Стал к ним привыкать)) В начальных классах отец купил диск с 1-5 полнометражками, и я их очень часто смотрел. В это время я старался найти хоть что-то, связанное с покемонами, ибо очень хотел их увидеть. В итоге собирал какое-то время наклеек от фирмы чупа-чупс. Там был леденец и шипучки в пакетике, и наклеек покемонов ледяного и огненного типа. Также в сугробе нашел журнал про покемонов *_* Я принес его домой, феном высушил и, отрезав покемонов там, сделал свой гайд-тетрадку( Потом бабушка во время уборки выбросила ее Т_Т). 

В 6-м классе узнал про Pokemon Leaf Green и Fire Red из диска друга, где были до фига игр на эмуляторе *_* Ну я и начал играть, несмотря на то, что англ плохо знал. Потом в классе FireDog скачал себе на тел. Crystal и играл, помню он так обрадовался, когда его Синдаквил превратился в Квилаву)) Ну и так потихоньку в школе мы начали вдвоем играть в R/S/E, D/P. И вскоре впервые в России увидел покемонов на тнт!!! Боже, это было что-то! Мама смотрела на меня, как на ненормального! Увидев, старого доброго Пикачу я так обрадовался *_* Непривычно было смотреть на новых покемонов, но они казались очень милыми( Сейчас самое любимое поколение - это IV). Ну я сразу в школе сказал FireDog'у про сериал, и мы начали вместе смотреть. Потом Osipops присоединился, начиная играть на тел. Fire Red. Затем в 9-м классе их любовь к покемонам утихла, но иногда им снова хотелось начать играть на эмуляторе. В отличие от друзей я продолжал узнавать про покемонов, смотреть и следить за новостями. Помню, летом заразил всех ребят во дворе этим увлечением. Я распечатал фото всех покемонов 1-4 поколения(что получил люлей от тети, ибо потратил всю краску в принтере) и создал свою ролевую :D У каждого чела была своя тетрадка со своими покемонами, атаками. Устраивал бои между ними, аукционы, драки с гим-лидерами. Боже, как вспомню это, сразу стыдно становится. Родственники говорили, что мол, уже 9-й класс, а все еще страдаю фигней :D 

Ну, после этого стал меньше увлекаться покемонами. Перестал смотреть новые серии, ибо понял, что повзрослел(немного) :D, но продолжал играть в разные версии и следить за новостями. В конце 2013 года наткнулся на рекламу в группе покемонов вк про НИП. Решил зайти и глянуть, что да как. Ну и в итоге застрял тут ^_^ И из-за этого иногда слышу насмешек от знакомых, что тип покемоны - это для детей и т.д. Знаете что? Мне пофиг!)) Они офигенны, и я буду любить их :D Короче, покемоны - это целая жизнь для меня, и не знаю, что бы случилось, если бы не встретил этих крутых монстров) 

С праздником! *_* 


Сообщение отредактировал 2DL: 01 Март 2016 - 03:19

  • 5

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#7 AngelHeart

AngelHeart

    I believe I can fly!

  • Администратор
  • Cообщений: 1 109
  • Статус:статус
  • Метка:[RK]
  • Откуда:Небесная Канцелярия

Отправлено 01 Март 2016 - 20:15

RetroK с вами)

2005 год был годом когда я впервые появился на НИПе. Теперь вот содержу крышу над головой всех нас, чтобы нам было уютно и тепло :) 

Порой мне кажется что имено я буду тем кто выключит свет, последним уходя из комнаты. Но пока в комнате звучат голоса, шумят бои, трясутся стены, и удовольствие цветет - буду и я, подзаряжаясь меланхолией от столь любимой вселенной - Вселенной Покемон!

Ура товарищи!

 

И попутно забираю эссенцию силы :)


  • 3

Кефир лавер
Короьл оепчаток


#8 Черный Черубашка

Черный Черубашка
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 473
  • Статус:статус
  • Откуда:Липисинляндия

Отправлено 02 Март 2016 - 18:48

Я не оставлю длинной речи, лишь поблагодарю всех кто участвует в этом замечательном проекте!

 

Ура ура!

(забираю витавинки повышающие сп. атаку)


  • 0

A moment in a million years is all I've got for you
A moment in a million years to make some dreams come true
A moment that I won't forget until the day I die
A moment in a million years called life


#9 Kitten

Kitten

    ~Dragon Trainer~

  • Мастер
  • Cообщений: 1 465
  • Статус:статус
  • Метка:[KN]
  • Откуда:Auckland

Награды

     

Отправлено 03 Март 2016 - 05:38

Эх, НИП, я ведь я тут уже лет 14 XD а покемонами увлекаюсь уже 16 =O О боже мой, как я стара! Всех с праздником, всех люблю! Покемоны форева! Они и НИП сделали мою жизнь куда более красочной и захватывающей! =)

Беру нижеследующее *_*
1. Кулёк сладостей (2 rare candy, 1 lumiose galette, 2 lemonade, 2 lava cookie, 1 rage candy bar)
2. HP UP
3. Эссенция мудрости (+ 5% к стату SPECIAL ATTACK)
4. Hatching Power (яйцо вылупляется в два раза быстрее)
5. Мунки

Сообщение отредактировал Kitten: 06 Март 2016 - 08:01

  • 1

Водит: Джим
С-2 В-2 Л-2 Э-3 П-3 Х-3

The world is not beautiful. Therefore, it is.
--------------------------------------------------------
С собой: 006.gif - Чарик (100) 148.gif- Лилит (55) 610.png- Торн (27,5) 371.gif- Северус (27) 116.gif- Мисти (32)690.png- Ксавье (25)

Не с собой: ae71c9be2ccf.png - Клэр (68,5) 334.gif- Ника (71,5) 444.gif- Габи (42)

В боксе: e7cac9eea3df.png - Миссингно (0) 350.gif- Мираж (50,5) 142.gif - Дрэйк (40,5) 714.png - Тиамат (7)304.gif - Орион (23)063.gif - Абра (14)352.gif - Кеклеон (1)


#10 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Март 2016 - 08:32

Ребята, забирать нужно и можно все пункты, выбор только между координаторским и тренерским в третьем. Кроме того, все эссенции не являются витаминами - это предметы, которые держат покемоны как своеобразные талисманы. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#11 AngelHeart

AngelHeart

    I believe I can fly!

  • Администратор
  • Cообщений: 1 109
  • Статус:статус
  • Метка:[RK]
  • Откуда:Небесная Канцелярия

Отправлено 03 Март 2016 - 11:08

Вот тебе и семья балбесов: я, Черубашка, и Киттен))) 

Наверное это я виноват, всех сбил с толка =D


  • 1

Кефир лавер
Короьл оепчаток


#12 Алекс

Алекс

    Mao Dzhe Gurdin

  • Team Rocket
  • Cообщений: 3 115
  • Статус:статус
  • Метка:[HM]
  • Откуда:трава? + ω +

Награды

        

Отправлено 03 Март 2016 - 11:14

Тоесть эссенции многоразовые, как усилители?


Сообщение отредактировал Алекс: 03 Март 2016 - 17:19

  • 0

На всё воля кубика нашего... ლ(ಠ益ಠლ)

(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ и устроил дебош

Team - 477.gif81094.gif67429.gif53608.gif50042.gif30492.gif5 ||2ElRq8fakEg.jpg25

Box 1 - 003.gif100389.gif58460.gif55097.gif70475.gif53089.gif59295.gif53177.gif30332.gif35316.gif37347.gif48322.gif28525.gif32679.gif48

Box 2 - 622.gif27073.gif31632.gif45533.gif34102.gif25353.gif39757.gif7782.gif28749.gif31656.gif6239.gif25050-a.png5767.gif30633.gif43027-a.png5

Box 3 - 052-g.png5885.png1341.gif15722.gif5781.gif5302.gif5361.gif12714.gif5672.gif5777.gif1wtoKFrkshhA.jpg?size=32x32&quality=95&si5w3uehCp7VtE.jpg?size=32x32&quality=95&si51izkscLN24M.jpg?size=32x32&quality=95&si5krVBab1vHMg.jpg?size=32x28&quality=95&si1avmjvR2l1RE.jpg?size=32x28&quality=95&si503b9030a14772076ecd03c5eb5e64288.gif5

RBox - 273.gif55357.gif51562.gif11uvkfD6rUxZY.jpg50


#13 Черный Черубашка

Черный Черубашка
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 473
  • Статус:статус
  • Откуда:Липисинляндия

Отправлено 03 Март 2016 - 15:36

Супер! Спасибо!

 

Полагаю это просто холд-айтемы) Кто держит - тот и получает бонус.


  • 0

A moment in a million years is all I've got for you
A moment in a million years to make some dreams come true
A moment that I won't forget until the day I die
A moment in a million years called life


#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Март 2016 - 19:54

Хелд айтемы. Считайте, что плацебо, повышающее на бой дух


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 786
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 04 Март 2016 - 12:18

устрой дестрой! (Calcium)

Сообщение отредактировал Антон: 16 Март 2016 - 14:12

  • 0

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#16 Reika

Reika
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 207
  • Статус:статус
  • Откуда:Аквакорд

Отправлено 06 Март 2016 - 20:18

Я не могу толкать громкие речи, но хочу поблагодарить всех, кто создал и развивает данный проект!
Годзаимас!


  • 0

#17 Delf

Delf

    Румяная шанежка

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 1 951
  • Статус:статус
  • Метка:[De]
  • Откуда:BCN

Отправлено 07 Март 2016 - 21:10

У всех покемоны сопряжены с языковыми трудностями х) Я анти-Шварце, мне с моим школьным английским досталась первая в моей жизни покеигра на немецком! Х) Дело было в 2001, мы ездили в Германию - и там продавалась неведомая фигня в коробках с изображением покемонов. Мне жуть как хотелось коробку с бластойзом, но папа велел брать какую-то яркую с непонятным покемоном - и идти прочь из магазина )) мне сначала было досадно, что мне не дали взять бластойза, но потом-то, много позже, выяснилось, что папа феерическим образом выхватил Кристалл вместо Синей версии х) мы подумали, что в коробке диск, но там оказался картридж. Двойной облом - мне было не на чем играть )) через полгода в журнале, притащенном в художку подругой, мы увидели фотографию откормленного японского мальчика с геймбоем рядом со статьей про покемонов - и вот тут-то Дэльф и заорал от радости, тыча пальцем в журнал - для картриджа надо было достать этот шайтанский аппарат! Х) разумеется, в нашей деревне такого не было, но через несколько месяцев геймбой нашелся в областном центре. Мне его купили под клятву, что я буду продолжать прилежно учиться - пришлось пообещать - и обожемойкакоечудо, ощущать себя настоящим тренером покемонов было неописуемо прекрасно! Само собой, все было на немецком - включая названия атак и даже самих покемонов, и это усложняло игру многократно. Я бродил по пещерам без флэша и проходил их, отсчитывая шаги и рисуя схемы черных подземелий! Я два месяца искал выход из какой-то пещеры в Джотто - потому что не знал о функции Escape Rope! Из боевых айтемов я пользовался только Гегенгифтами и поушенами х) когда я убил всех легендарных псов и застрял в Канто, не в силах догадаться, что надо было найти запчасть от станции в бассейне Мисти, я перезапустил игру (а это значило стереть к чертям полгода упорного прохождения! Полгода, Карл!!) и, позаимствовав у одноклассника немецко-русский кармане словарь, снова начал проходить Лигу Джотто. На Элитной Четверке прям тряслись руки, тренеры проходились по одному в день, волнение было такое, будто вся моя тренерская карьера на кону! Х)))
Короче, мне достался пройденный Кристалл, на удивление прокачавшийся немецкий (который уже успешно забыт), зависть одноклассников и всеобщее признание покеэкспертом. Сейчас смешно такое представить, но тогда про интернет я не слышал, так что информация добывалась исключительно опытным путем - из журналов, с карточек и, конечно, из сериала. Я помню те наклейки по рублю за штуку - оказалось, собрать все 151 было невозможно: В серии недопечатали минимум 6 покемонов! Например, там не было Джинкс и бидриллы. Наклейки все были вклеены в тетрадь в дексовом порядке, подсмотренном в большом календаре с покемонами, и дополнены описаниями монстров, звучавшими в аниме. Календарь мама уничтожила в ходе уборки, но тетрадь у меня до сих пор хранится!!! Х)))))
Ну а дальше были интернет, эмуляторы, Хоэнн... Потом с нескольких скопленных стипендий мне удалось купить ДС (которая сейчас у Аминяка х))), а к ней Верка привез выкраденный у племянника картридж Синего Мистери Данжеона... Ооооо, это тоже были восторги. Потом постепенно стало можно заказывать игры через интернет, а серии можно было скачивать в сети (а раньше я их с огромным трудом отыскивал в магазинах на пиратских кассетах и смотрел у друзей - так как дома не было видеомагнитофона.
Короче, покемоны влияли на меня исключительно положительно (обучили меня немецкому, английскому и экономии х))) и сделали мою школьно-студенческую жизнь веселее и радостнее х) С годовщиной их, и большое спасибо им за то, что дали мне возможность прийти на этот форум и встретить всех вас *-*
Йей!
  • 7

#18 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 09 Март 2016 - 20:59

Стыдно за то, что не могу написать какую-либо слезную историю из жизни, связанную с покемонами. Я еще не "старик", поэтому ностальгировать по "2000-ым", практически полным отсутсвием интернета, о кристале на немецком и зарождению нипа я не вправе, но, спасибо за то, что вы есть, за то, что пишите эти истории, за то, что создаете эту прекрасную, семейную атмосферу на форуме. Хоть я и не являюсь каким-то потрясающим олдфажным игроком, мне все равно очень приятно читать ваши небольшие отрывки из жизни. При прочтении, у меня даже возникает чувство, будто мы знакомы уже очень давно и что я прекрасно вас знаю, хоть это, увы, не так.
_
Подарочки:
цинк
+ забираю Цилиндр (покемон же может его просто носить?) и Capture Power. Большое спасибо :>


  • 2

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#19 Saoirse

Saoirse
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 291
  • Статус:статус
  • Метка:[Sr]
  • Откуда:Хартхоум

Отправлено 18 Март 2016 - 21:47

Я долго не знала, кто такие покемоны, пока мой старший брат не решил пересмотреть все сезоны, какие есть, и вот так я познакомилась с прекрасной вселенной. Я играла только одну покемон-игру, и не разу не читала мангу,для меня, когда мое сердце принадлежит к фэнтези, нашлось местечко для покемонов. 
Спасибо "Богам" нашего сообщества, которые помогают развиваться не только форуму, но его участникам. 
 


  • 0
Мой наставник:
Бывший падаван Джонин,
Twins

#20 Mahariel

Mahariel
  • Cудья
  • Cообщений: 1 152
  • Статус:статус
  • Метка:[ЧР]

Отправлено 05 Апрель 2016 - 12:42

С покемонами я познакомилась лет в 7, моей первой игрушкой была большая мягкая пикачу, которую я до сих пор держу дома X) 

Моя жизнь сильно изменилась благодаря НИПу, и далеко не всегда в положительную сторону, но всё-таки это опыт, который стал значительной частью моей жизни, и я не думаю, что когда-нибудь перестану любить Покемонов.

Если ещё не поздно, то беру халявные праздничные наборы (из выборных Протеин, Эссенция Силы и Capture Power), спасибо X)


  • 0

Водит: Roz

Покемоны с собой: Милиэль262.png Рамиэль 252.png Ханиэль274.pngКуналиэль679.pngАнпиэль276.png

Покемоны в Box/ещё не встретили: Маоэль562.png Хюреикэль592-f.png Риоиэль 013.png

*маленькое напоминание в случае судейства моего боя или тренировки с участием призраков, т.к. не думаю, что люди часто читают мой статус: мой персонаж частично шаман и может слегка понимать призраков эмпатически, т.е. их намерения, что они имеют в виду, хоть и не как речь*





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных