Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (17 Апрель 2024 - 11:40 )

Досужу, только закончу с контент-планами и внесу платёж по ипотеке) Либо в пятницу, либо в выходные

@  Tuku : (17 Апрель 2024 - 10:14 )

@Урагири так ты досудишь?)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:02 )

Да и развиваться я сам не спешу. Я больше по сюжетам, чем по боям.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 11:00 )

Тц, свет отключили. К концу года у меня максимум трое будет. И после у меня на ловлю совсем нет планов.

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:38 )

@Tuku, именно.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 09:29 )

@Roz а ещё если семена мастерства, капсулы на скрытую абилку, билетики на новогодние следующие праздники...)))

@  Roz : (16 Апрель 2024 - 09:20 )

@Cirst, повторюсь, у тебя всего два покемона. Поэтому создаётся впечатление, будто всё круто. Плюс ты очень активен. А поймай хотя бы ещё троих монов, начни покупать им ТМ, предметы, другие плюшки и поймёшь всё

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 08:38 )

@Cirst давай я тебя спасу от инфляции?) Предлагаю вложение в поддержку развития странствующей молокаи!)

@  Jim : (16 Апрель 2024 - 07:59 )

@Cirst Не геометрическая) Это называется сложный процент (когда % на %)

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:33 )

@Schwarze Taube, к концу года я смогу этих ТМ десятками скупать, если понадобится. Я предвижу инфляцию с этими вкладами. Геометрическая прогрессия это не шутка (или какая там). Проблема лишь с квестом.

@  Cirst : (16 Апрель 2024 - 02:28 )

@Tuku В любом случае, не хочу. Конфеты не хочу. А вот парочка ревайвов, которые я естественно не использую в этом же квесте, меня интересуют гораздо больше. Найду кого-нибудь кто подлечит xd.

@  Tuku : (16 Апрель 2024 - 12:02 )

@Schwarze Taube спасибо! *_*

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:11 )

ну и здорово, что Джимми и админы вернулись, чтобы досудить эти бои *_* им тоже большое спасибо!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:10 )

@Урагири прошлые посты были, кстати, суперские! я сегодня перечитывала - радовалась)) сможешь ещё пост , прощальный, как бой закончится написать? так хорошо с Сальваторе общались, хочется... как-то его логично завершить) за душевность прям спасибо)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 11:09 )

@Урагири здорово, если досудишь *_* но в чем проблема, что Роз кинул кубики? я тебе свою конфету додарю, если что))

@  Jim : (15 Апрель 2024 - 10:38 )

Хорошо, ничего не будем закрывать. Ждите дальше судей

@  Урагири : (15 Апрель 2024 - 09:42 )

Мне чёт крайне непонятна логика скипнуть всех судящих без их ведома и продолжить судить бой, за который человек должен получить конфеты. Может я и погорячился с написанием в тему, но как бы, добрый вечер, я на НИП ещё захожу, и можно было написать мне и спросить, прежде чем и бросать кубы, и подсчитывать, и писать потом пост.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:02 )

@Cirst, можешь 1 на 2, если тебе так интереснее.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:01 )

@Cirst, ты можешь выписывать ресурсы, да. Но имей в виду, что на пм в квесте можно покупать даже ТМ, если когда-то дойдёшь до магазина.

@  Schwarze Taube : (15 Апрель 2024 - 08:00 )

@Tuku, ага, всё ок. Здорово!

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:55 )

@Schwarze Taube уфф.. ну вот, я со вступительными вроде закончила. проверишь? всё ок?

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:30 )

@Cirst счастливый)) если будет распродажа осенью, там и закупиться сможешь на все эти богатства. я вот пропустила такую красоту, больше всех тут, возможно, голову ломала где б именно пм помимо как посудами раздабывать)

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

оттянул на себя время, а тут рабут второго апперкотом то и отправил в полёт обратно в болл

@  Tuku : (15 Апрель 2024 - 07:29 )

@Cirst почему, у тебя же вроде все-таки два покемона?) если выпадет победа, можно описать как Абра супер круто увернулся телепортом)

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:55 )

Про вводник ивентовый ес чё

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:52 )

И далее, в 4 главе, в двойной битве, я могу выставить только одного рабута, 1 на 2, ценой какими-нибудь 1-30 для победы?

@  Cirst : (15 Апрель 2024 - 06:46 )

@Schwarze Taube, я могу в квесте по собственному желанию тратить и выписывать из статуса ресурсы? Деньги, там, такси оплачивать? В сюжете собственные траты мне будет легче обосновать, а в мае всё равно денег будет уже слишком много... Вклады нещадно грозят богатствами.

@  Schwarze Taube : (14 Апрель 2024 - 06:56 )

@Cirst, игнорируй и напиши свой вариант истории. Ну обознались, бывает)

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 11:57 )

Ладно, а... Нет, секунду, ко мне уже обращаются как к ученику Академии в Месагосе, мне просто игнорировать это? Или я должен записаться в академию? Я ж им не являюсь...

@  Schwarze Taube : (13 Апрель 2024 - 11:07 )

@Cirst, можешь конечно.

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:36 )

И я чёт про квестовую гонку не понимаю, я могу участвовать или я чужой?

@  Cirst : (13 Апрель 2024 - 10:13 )

Я сделал для себя вывод что если пытаться придумывать что-то уникальное в каждом реальном бою, то можно пойти кукухой. Текст можно набрать буквально отовсюду, если надо. Я ожидаю от себя большего, и мне нужно перестать.

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:55 )

Куб на покемона нпс нужен (1д3). Потом да, на очерëдность. Выбор покемона участника должен быть в теме: иначе за нпс не написать

@  Schwarze Taube : (12 Апрель 2024 - 06:53 )

@Tuku, в первом посте темы всё написано.

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 05:18 )

@Rina эм, ничего не знаю о дигимонах. думала, будет рили всего лишь сувенир по их поводу. там в правилах говорится, что эва только определяемая кубиком? я уже увидела по ссылке, что да эв у них 6, и есть варианты. типа кубик определит конкретную форму развития каждый раз при появлении развилки?

@  Tuku : (12 Апрель 2024 - 04:59 )

Я чего про директора Цирано спрашивала. Перловка уже выбрала своего покемона. Мне... кидать уже кубик на кто ходит первым или как?

@  Перловка : (11 Апрель 2024 - 10:13 )

попробуй представить на месте покемонов людей со способностями, которых заставили сражаться, так легче будет добавить им яркости в эмоциях и отношение к самому бою

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 09:40 )

@Cirst, а, эт не сложно, описание места битвы и событий на нем, потом что делал один покемон и что делал второй, эффекты атак и свойств тоже не забыть упомянуть и уже есть 800+

@  Cirst : (11 Апрель 2024 - 08:43 )

Да проблема даже не в подсчётах. Я из кожи вон лезу чтобы хотя бы 800 символов на пост набрать, и то не всегда удаётся. У меня с этим проблемы, и я без понятия что делать.

@  Rina : (11 Апрель 2024 - 12:12 )

@Cirst, я знаю как это делать, но сама офигеваю, когда пытаюсь учесть все переменные. Если бы не мои эксель таблицы, я бы косячила намного больше.


Фотография

Виридиан


Сообщений в теме: 64

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Май 2014 - 04:16

Сей град известен всем ворам,
В нём беззакния оплот,
В нём ночью ложь и днём обман,
Но наш герой не так живёт.

Дело об ограблениях порядком затянулось, и Айзеку пришлось не раз рискнуть шкурой, чтобы вывести воров на чистую воду и остановить зверские эксперименты над бедными монстриками. Прошло пару дней пока он пытался оклематься в местном покецентре, но яркие события были ещё так живы в его памяти, что казалось это было только вчера.

За окном было пасмурно и мелкий противный дождь отбивал всякое желание прогулки, но в его тихом шорохе было и что-то успокаивающее. Капли бились о стекло покецентра и медленно сползали в огромную лужу перед выходом. Было раннее утро и живот тихо напоминал о том, что сейчас бы не помешало влить чего-нибудь горяченького.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 27 Май 2014 - 22:45

Под такую погоду как раз сидеть и думать о смысле жизни, хотя, если меня послушать, я только и делаю, что думаю да нарываюсь на неприятности. С довольно удрученным видом я оглядел покецентр, надеясь определить наличие других душонок, просиживающих в покецентре, как и я. Радует, что уже можно не забивать голову мыслями о грабителях, хотя неприятный осадок после все этого остался. Очень тяжелый осадок, надо сказать. Факт эволюции моего покемона грел душу, вот только такое существо, как гровайл, на плечи не посадишь, так что придется убивать время одиночестве, используя свои органы чувств, а не глаза и уши стартовика, которые для меня за это время стали бесценны.
В Паллетском покецентре была бесплатная столовая для тренеров, стало быть, в Виридианском тоже должна быть, всё таки здесь стадион, и странствующих тренеров значительно больше. Будучи почти уверенным, что такая найдется, я решил взять обычный чай, может, даже зеленый, если дадут.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Май 2014 - 03:08

В покецентре сегодня было почти безлюдно. Лишь несколько детей сидели за большим столом у другой стены и оживлённо что-то обсуждали. Одному из них не хватило длины собственных рук, чтобы что-то описать и он принялся бегать вокруг стола, продолжая махать руками и подпрыгивать. Другие дети слушали его, затаив дыхание, и напряжённо сжимая в руках вилки и ложки. Ведомый таинственными ароматами, витавшими в воздухе над этим местом, Айзек понял, что здесь столовой не было, но, похоже, он пришёл по адресу и еда у детишек точно намечалась.

- Ора! Ораааа!! Ещё не всё, amigo! Немного этого! И этого! Delicioso!! - доносились странные возгласы из-за спины смущённо улыбающейся сестры Джой.
- Добрый день! - вежливо обратилась она к герою, - чем могу помочь?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 29 Май 2014 - 22:18

Как ни странно, но эти веселые дети не вызвали у меня желание их побить, какое возникало при встречах со всеми остальными. Пожалуй, кроме той девочки, что жила в огромном доме с садом в Виридиане. Я даже ощутил нечто вроде зависти, меня всегда тянуло к компаниям, где никто никогда не молчит, а все радуются жизни и не мешают радоваться ей другим, однако что-то у меня редко получалось быть их частью. Подумав о Себе, который как появился, так и пропал непонятно куда, я решил выкинуть из головы мысли, грозящие нависнуть над ней, словно туча, портя настроение.
- Добрый день! - молниеносно отреагировал я, даже удивляясь такой вежливости, ей богу, в жизни бы не смог быть к каждому из тысяч тренеров относиться с таким терпением. - Я бы хотел что-нибудь съесть, только не знаю где...- уже более медленно проговорил я, с любопытством пытаясь заглянуть за спину женщины и узнать, кто там вопит, да еще на каком-то необычном языке.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#5 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Май 2014 - 22:55

- О, вы как раз вовремя! - радостно хлопнула в ладоши Джой, - здесь вообще есть столовая, но сегодня повар заболел, поэтому этот замечательный человек предложил подработать вместо него. Что бы мы без него делали, - смущённо рассмеялась медсестра, - но у него столько энтузиазма...! И он, - Джой прикрыла лицо, краснея, - такой красавчик~!

- Bueno! Bueno! - доносилось откуда-то из недр здания.

Внезапно всё стихло и к стойке вышел стройный темнокожий человек в длинном бежевом плаще прямо на голое тело с широкой грудью и завидными мышцами. У него были короткие чёрные кудри и большие такие же чёрные как угольки глаза. В руках он нёс сразу несколько тарелок, элегантно балансируя их.

- Buen apetito! Налетайте, chicos! - продолжал громко тараторить он, с невероятной точностью разбрасывая тарелки с едой по столу так, что казалось всё равзлетится на пол, но из тарелок не выпало ни кусочка. Айзек даже не знал, что и думать о блюдах - они не были похожи ни на что из того, что он видел. Омлет... с ягодами?! Салат с кусочками мяса?! Звёздочки запечённые во фритюре? Висящие в воздухе над тарелкой бобы фасоли? Или это было прозрачное желе? В любом случае, желе и фасоль??!! Где этот человек учился готовить???

- А, прошу прощения, - поспешила вставить сестра Джой, - у нас появился ещё один гость. Вы можете сделать немного добавки?
- Si, si! - Айзека встретила белоснежная улыбка до ушей и протянутая рука в фиолетовой перчатке с вырезанными пальцами, - присаживайтесь куда-нибудь, - он невнятно обвёл помещение рукой, где помимо стола с детьми и правда было ещё несколько пустых столов возле окон, но и за большим столом были пустые места, - здесь на всех хватит, amigo! Но я принесу ещё, de nada!

Сообщение отредактировал Jim: 29 Май 2014 - 22:57

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:44

Ничего себе, откуда он такой взялся? Честно говоря, людей подобной экзотической внешности мне доводилось встречать впервые, однако, почему бы и нет. Правда, в голову мне пришла мысль, что бесплатный сыр только в мышеловке, никто не видел, чтобы люди с таким восторгом кормили других, тем более почти что даром. Плату за замену повара я в счет решил не брать.
Брови поползли вверх, когда я увидел эти...весьма странные и необычные яства, поданные детям. Конечно, мне всегда хотелось попробовать что-нибудь изысканное, необычное, особенно раньше, до того, как я стал тренером. Семья у нас не слишком богатая, поэтому нам приходится довольствоваться тем, что имеем: а именно овощами, фруктами...молоком и мясом милтанков. Пожалуй, попробовать прозрачное желе с фасолью было бы неплохо. Да что там говорить, мне бы очень хотелось, но я старался держать скромно и не подавать виду, вдруг мы еще отравимся тут. Пока меня не накормили непонятно чем, я уставился на детишек, сев за столик напротив.
Больше всего в таких ситуациях опасался, что потом чего-нибудь взамен потребуют.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:25

Один из мальчиков, который восторженно всех слушал, но мало что говорил, так же молча уткнулся в свою тарелку и начал уплетать сомнительную консистенцию даже не спрашивая, что это было. Чёрная лапша и запечённые в омлете ягоды исчезали ложками с поразительной скоростью. Другие дети были то ли не так голодны, то ли более подозрительны. Кто-то рассматривал диковинки с интересом, кто-то с сомнением.
- Дядя? А что это? - поинтересовался мальчик, который всё это время рассказывал истории, подняв на ложке кусочек прозрачного желе, в котором подрагивала фасолина.
- Это Fiesta de Los Dios Oscuros, мой маленький друг! - повар присел возле ребёнка, с восхищением наблюдая как фасоль прыгала в желатине, - блюдо из mi ninez, из моего детства. Попробуй, это довольно delicioso!

Мальчик с сомнением покрутил ложку, но всё же отправил её за щёки, задумчиво раскатывая деликатесс по языку.
- Это рыба? - вдруг раздался тонкий голосок девочки в жёлтой шляпке.
- Bravo, bravo, bravissimo! Ты молодец! - рассмеялся незнакомец, - у тебя талант к этому, le contare! Ты умеешь готовить?
- Н-нет... - засмущалась девочка, прячась за своей огромной шляпой, - мне всегда мама готовит...
- Mama. значит? Тебе нравятся её блюда? Какое твоё любимое?
- ... - девочка немного задумалась, - я люблю запеканку... с творогом...
- Запеканка! Que magnifico! Я никогда не пробовал запеканку с творогом! Было бы здорово как-нибудь остановиться у твоей мамы и попробовать запеканку с творогом, si, si!
- А я люблю шампиньоны в глиняных горшочках и с картошкой... - тихо поделилась девочка с косичками рядом.
- Ореховая паста!
- Бабушкины пирожки...
- Шоколадное мороженое в вафельном стаканчике!
Стол потерялся под гамом называемых вкусняшек и вскоре дети уже и забыли, о чём была речь и принялись активно описывать друг другу свои любимые блюда, уплетая между делом старания местного повара.
- А вы? Какое ваше любимое блюдо? - темнокожий кулинар присел возле Айзека.

Сообщение отредактировал Jim: 02 Июнь 2014 - 22:27

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 05 Июнь 2014 - 00:24

Ну, может быть я зря так рассуждаю, слишком придираюсь, не желая думать, что человек кормит детей от чистого сердца. Удивительно, но каким-то образом сумел этот темнокожий человек расположить к себе, так что я на время прекратил ждать подвоха и захотел узнать, откуда он вообще взялся. Остановиться у мамы и попробовать запеканку? Может, ему негде жить, и он хочет найти друзей, готовых его на время приютить...Мое мнение о людях могло меняться очень быстро, и совсем нет желания начинать думать о ком-то плохо.
При моей абсолютной всеядности любимого блюда как такового у меня не было, так что я решил выдать первое, что придет в голову, нужно же как-то завязать беседу.
- Пожалуй, гуляш. С макаронами, - сказал, скромно улыбнувшись и не решаясь вот так вот в лоб задать вопрос из разряда: "ты кто такой?".
- А ваше какое?
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#9 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:27

- Интересный выбор, senor, - понимающе кивнул иностранец, - мне нравится его зыбкая структура, как очень густой суп, но не совсем пюре, и макароны отлично ему подходят, особенно "трубочки" и "ракушки", которые можно измазать в соусе так, чтобы на них много оставалось, и это придаёт sabroso оттенок, delicioso!

Над вторым вопросом незнаконец немного задумался, прежде чем отвечать.

- Мне нравятся много блюд... Но моё самое любимое блюдо - Rey del Sol, Король Солнца. Это блюдо особого приготовления с моего родного острова, - он вдруг улыбнулся до самых ушей, вытирая тыльной стороной перчатки набежавшие слюни и аппетитно сглатывая, - это такая вкусняшка! Ты должен когда-нибудь его попробовать!! У меня от одной мысли текут saliva! Я никогда не забуду этот вкус! Всё бы отдал прямо сейчас за миску Rey del Sol, всё, говорю! Двадцать лет не ел его!

Сообщение отредактировал Jim: 06 Июнь 2014 - 01:27

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#10 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:51

Ого, какой он гурман! Слушая, как парень описывает разные блюда, характеризуемые обилием незнакомых слов, мне и самому захотелось что-нибудь отведать, а то, что еда совсем необычная, даже хорошо. Наверняка это будет вкуснее, чем еда в вегетарианском кафе, где мы не так давно были. А также стало интересно что из себя представляет "Король Солнца", ну, не буду расспрашивать, хотя этот парень, кажется, мне с радостью все опишет. Он действительно начал вызывать у меня расположение, которое только увеличится, когда меня покормят, как бы мерзко это не звучало.
Двадцать лет не ел? Увы, с островами и географией вообще я был плохо знаком, так что если спрошу про остров, мне его название вряд ли о чем-нибудь скажет. Но разговор мне хотелось бы продолжить, черт, всегда ненавидел неловкие паузы.
- Я даже не представляю, что это! А разве сейчас вы не можете его приготовить? - ответил, слегка улыбнувшись. - Как вас зовут? - почему сразу не спросил? Сам представляться не стал.
*прошу прощения*
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#11 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Июнь 2014 - 02:11

- "Король Солнца" это вкуснейшее блюдо на свете, amigo - ответил с широченной белоснежной улыбкой странник, - но в его состав входят травы, которые больше не растут на нашем острове. Эти древние папоротники исчезли 20 лет назад, когда extranjero привезли кофе на наши богатые почвы и он стал основным экспортом. Король Солнца это "мёртвое" блюдо, потому что больше никто не может его попробовать. Но, быть может, где-нибудь ещё остались такие папоротники. Я отправился в путешествее вокург всего света, чтобы найти их или такое же вкусное блюдо, которым бы мог со всеми поделиться! Какой толк от рецепта, если им нельзя насладиться с amigo?! - рассмеялся он.

Было в нём что-то необычное. Он говорил со смехом и улыбкой о таких грустных вещах, оглядываясь в прошлое, но не сожалея о нём. Какая ирония - любимое блюдо этого гурмана больше не существует! Никто и никогда не сможет его приготовить, но это не закрыло его сердце, не очернило душу злобой и отчаянием. Напротив, он смотрит вперёд с надеждой и интересом...!

- Я... хм... - несколько смутился тот после вопроса, - Я не очень люблю своё имя. Можешь называть меня "Красавчик", если не против. En fin, кто не любит, если его называют красавчиком, да? - снова рассмеялся мужчина, подталкивая к герою тарелку с висящими в желе фасолинами и ягодным омлетом, - не стесняйся, это очень delicioso! Если понравится, я ещё приготовлю! А расскажи немного о себе! Как тебя зовут?

Сообщение отредактировал Jim: 10 Июнь 2014 - 02:26

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#12 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:47

*прошу прощения =_=*
Ого, как. Ну вот так всегда, эти самые "эстрэнджеро" врываются и нарушают устоявшийся порядок вещей, странно, но подобное всегда возмущало меня. Конечно, я не знаю, что этот человек делал эти самые 20 лет после исчезновения с его родного острова этого ингредиента, но думаю, что это не самое страшное, что может быть в жизни.Однако, кому как, я ведь не знаю, что этот самый Король Солнца значит для парня. Может, это блюдо ассоциируется у него с чем-то или кем-то близким, родным...напоминает о детстве. Он ведь не старый?
Улыбка, несмотря на печальные для него мысли, безусловно, располагала к общению. Невольно сравнивая себя и своего нового знакомого, я отметил, что преграды могут легко сбить меня с верного пути и буквально раздавить, а он же...Весел, оптимистичен, задорен.Правда, предложение называть парня Красавчиком меня немного смутило, потому что это довольно странно и непривычно для меня. Нормально ли вообще называть парня Красавчиком, причем даже без шуток, а так, серьезно? Ну, может он предложит какой-нибудь другой вариант, который больше придется мне по душе...
Вооружившись ложкой и придвинув поближе к себе тарелку с диковинным для блюдом, я осторожно приступил к поеданию, хотя, наверное, лучше назвать это дегустацией, и заодно пытался придумать, что могу рассказать о себе.
- Меня зовут Айзек. Увы, но о себе мне особо нечего рассказать, кроме того, что я самый обычный начинающий тренер, каких десятки сотен в мире. Суперкрутой командой я тоже не могу похвастаться, но над этим мы работаем. - я попытался улыбнуться. - А недавно влез в неприятность, мы нашли подпольную лабораторию, где проводили эксперименты над покемонами! - уж не знаю, к чему я решил об этом сказать, словно это как-то характеризовало меня...Ну, может только то, что у меня шило в известном месте.
  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#13 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:03

У желе был странный вкус, скорее больше напоминавший студень из рыбы. Удивительно, но то, что можно было принять по виду за десерт, оказалось вполне съедобным рыбным блюдом! И фасоль пришлась очень кстати, подчёркивая нежный вкус белой рыбы и оставляя приятное послевкусие.

Омлет, с другой стороны, и правда был ягодным. Их небольшие тёмные вкрапления предавали яичнице с молоком поистине райский вкус, не похожий ни на что, чего Айзек мог ожидать. Ягоды были мягкими и нежными, почти не выделяясь текстурой в яйце, но с невероятной палитрой немного сухого, сладкого и одновременно чуть горького вкуса, с приятной кислинкой и слегка острым послевкусием, разжигающим аппетит. Все ягоды выглядели одинаково, хоть и с трудом верилось, что такая невероятная палитра вкусов могла быть в одной ягоде.

Красавчик выглядел в самом расцвете сил, лет 30 на вид. Проведя не сложные математические вычисления, можно было заключить, что он отправился в путешествие действительно лет в 10 как и многие молодые тренеры. Услышав о лаборатории, собеседник Айзека сразу насторожился.

- Es terrible! - возмущённо заявил он, - где эта лаборатория? Проводить опыты над бедными покемонами...! Нужно rapido с этим разобраться!
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#14 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:14

Распробовав предложенные блюда, я начал быстро уплетать их, потому что брать в рот нечто подобное раньше никогда не доводилось. Омлет с ягодами оказался невероятным, это было намного лучше вегетарианского обеда, и уж куда более вкусным, чем-то, что готовила мама в родном городе. Поэтому неудивительно, что некоторое время я не отвечал на вопрос Красавчика (пока что я не решался так его называть, поэтому попытаюсь в ближайшем будущем не обращаться к имени), а просто ел, набивая щеки, думаю, мне не придется отвечать на вопрос, понравились ли мне предложенные блюда.
Реакция мужчины меня позабавила, только теперь нужно всё нормально объяснить, чтобы он не подумал, что я хочу оставить историю с опытами над покемонами так, как есть.
- Нет-нет, уже всё, проблема решена! Мы кое-как их нашли и задержали до приезда полиции. Надеюсь, с тем несчастным маленьким мэрипом всё в порядке.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#15 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Июнь 2014 - 04:22

Айзек хомячил омлет, искоса поглядывая на нового знакомого. Несколько секунд тут молча стоял, сжав кулаки в праведном гневе, но во всей его фигуре незаметно появилось что-то устрашающее. Он словно даже стал немного выше, а по глазам было видно, что он принял какое-то решение. Красавчик вытащил из кармана складной телефон и, нажав две кнопки, поднёс к уху.

- Hola, Герман, это Красавчик. Есть un momento? Сегодня, когда получишь отчёт о подпольной лаборатории в Виридиане, сделаешь мне копию, будь amigo? Gracias!

Он отложил трубку и нажал две другие кнопки.

- Hola, Патрик, это Красавчик. Que tal? У меня к тебе просьба. Не проверишь для друга архивы объявлений о пропавших покемонах на всех Мэрип? Весь Канто, на всякий случай! Я у тебя в долгу!

Красавчик закрыл трубку и убрал назад в карман, смотря каким-то отсутствующим взглядом в окно.

Сообщение отредактировал Jim: 27 Июнь 2014 - 04:23

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#16 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:55

*задержался...*
Вот этого я уж точно не ожидал! Наверное, глаза у меня округлились, потому что я уже был готов считать Красавчика "хорошим парнем издалека, у которого здесь мало знакомых". Потом в голову почему-то пришла мысль, что бандиты часто называют себя Красавчиками. Впрочем, подобное меня никак не испугало, кроме мысли о том, что я мог натворить дел, сказав про опыты над покемонами. Я ведь не знаю, кто они там все такие! Хорошо, что в этот момент парень отвернулся и отвел взгляд в окно, потому что в противном случае возникла бы неловкая пауза, которые я терпеть не могу.
Ладно, ничего, его люди потрясут кого-нибудь и успокоятся. Надеюсь...
Наконец, доев это удивительное блюдо, я решил немного порадовать кулинара, благо, что врать мне не пришлось.
- Очень вкусно, - сказал я, вытирая рот салфеткой. Было желание спросить, куда иностранец пойдет дальше, но пока что я не решался задать вопрос.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#17 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Июль 2014 - 02:24

Красавчик обернулся на слова Айзека с не меньшим удивлением в глазах. Похоже, он напрочь забыл, что потчевал кого-то. На фоне доносился усиливающийся гомон детей, которые снова чего-то не поделили и еле слышное лепетание безуспешно пытавшейся унять их Джой. Иностранец слегка улыбнулся. На лице Красавчика несколько мгновений было такое странное выражение, словно он смотрел на догоравший костёр, тающую по каплям сосульку или маленького брошеного котёнка, но такая резкая перемена только ещё больше испугала героя. Да что вообще творилось в голове у этого чудака?! Доверие? Сострадание? Печаль? Созерцание? Айзек совершенно не мог прочитать его эмоции - они казались такими же чужими, дикими и далёкими, как и всё, что его окружало - речь, готовка, одежда...

- Айзек... si? - как-то то ли грустно, то ли с тенью надежды переспросил он, смягчаясь, - меня... кое-что давно тревожит и ahora mismo мне показалось, что я уловил лучик чего-то... знакомого. Но я всё ещё не уверен. Позволь задать тебе один вопрос?

Сообщение отредактировал Jim: 07 Июль 2014 - 02:25

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#18 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:19

Я действительно совершенно не мог понять, о чем думает этот Красавчик, но эта странная просьба задать вопрос меня немного напугала. И чем же? Что-то от меня потребует? Наверное, вряд ли его вопрос хоть как-то связан с чем-то материальным, или мне так только кажется. О чем-то он ведь задумался...О чем-то явно важном для него.
- Конечно, что-то случилось? - сказал я, стараясь придать голосу участливый тон, вернее, он должен прозвучать участливым сам по себе, потому что любопытство подстёгивало.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#19 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 435
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Июль 2014 - 04:30

Несколько мгновений Красавчик молча смотрел в глаза Айзеку так, словно от его ответа зависела если не судьба всей галактики, то как минимум его собственная.




- Этот омлет, - вдруг произнёс он, - como piensas... из какой он ягоды?
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#20 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:39

Вопрос парня поставил меня в тупик. Мой язык все же не мог сканировать пищу и передавать в мозг информацию о составе продукта. Я мог лишь сказать, что ничего подобного раньше не пробовал, да и особым гурманом не был, к сожалению, чтобы вот так слёту отвечать на подобные вопросы. Наверное, Красавчик хочет удостовериться, хорошо ли он приготовил это блюдо, надеясь, что я различу запеченную ягоду и определю её название. Что ж, если так, то мне не хотелось бы его расстраивать, однако ответить мне было нечего.
- Извини, - я счёл нужным перейти на "ты". - Я не знаю, что это за ягода. Раньше мне никогда не приходилось такое пробовать, поэтому сказать не могу.
  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных